Вопросы материалистам.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

AndPles писал(а): Пт мар 08, 2019 8:42 am
RoHS писал(а): Пт мар 08, 2019 8:38 am В качестве проверки к карте я вот эти вопросы ввёл:
После описания опыта нужно будет ответить на вопросы:
1. Совпала ли карта с реальной?
2. Всё ли совпадает в комнате?
3. Есть ли ваше физическое тело на кровати?
4. Можно ли брать предметы руками?
5. Как выглядит ваше «астральное тело»?
6. Что вы видите за окном? Совпадает ли это с реальным видом?
7. После того, как выбрались за окно наступает ОС или по прежнему ВТО подобные ощущения? Совпадает ли местность на улице?
Если всё совпадает. Тогда как понять что это Астрал, а не ты просто в реальности спросони встал ( например у тебя лёгкая форма лунатизма, с мелкими провалами памяти).
4,5 и 6 вопрос к Реалу никак не подойдут. Тут уже не спутаешь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Никос »

Бобёр-оптимист писал(а): Чт мар 07, 2019 4:52 pm Видите, какие эзотерики агрессивные? :-)
С иллюзиями тяжело расставаться.
У меня встречный вопрос эзотерикам, приверженцам астрала.
Что происходит с вашим физическим телом в то время, как вы в астрале?
Оно живо, сердце бьётся, легкие дышат?
Что происходит в этот момент с мозгом? Он функционирует? В каком режиме?
Да, функционирует мозг, как и сердце с лёгкими, и т.д, в своём естественном на тот момент режиме.

И чё??
Ты типа претендуешь, что ты опроверг астрал или тонкий мир? :D
п.с. Это вы, материалисты живёте в иллюзиях, в рамках того, что на данный выгодно говорить науке.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Если взять результаты ЭЭГ, то во время сна в быстрой фазе мозг реагирует так же, как и в бодрствовании. Это факт.
Эзотерики это могут объяснить тем, что душа путешествет в параллельном мире в данный момент, а с телом она непосредственно связано (сказки про астральные шнуры сюда же). ЭЭГ же подтверждает это, так как ведёт себя именно так, как в состоянии бодрствования. ;)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Никос »

AndPles писал(а): Ср мар 06, 2019 1:00 pm Я тоже придерживаюсь материалистических точек зрения.
Считаю что если ты с чем-нибудь сталкиваешся, что тебе кажется странным или необычным, то объяснять это надо на основе существующих научных знаний. Либо просто константировать как какой-то результат.
В общем надо быть осторожным с выводами и утверждениями.
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"

Вот с такой внедрённой установкой в определённых рамках вы и живёте, материалисты)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никос писал(а): Пт мар 08, 2019 4:34 pm
AndPles писал(а): Ср мар 06, 2019 1:00 pm Я тоже придерживаюсь материалистических точек зрения.
Считаю что если ты с чем-нибудь сталкиваешся, что тебе кажется странным или необычным, то объяснять это надо на основе существующих научных знаний. Либо просто константировать как какой-то результат.
В общем надо быть осторожным с выводами и утверждениями.
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"

Вот с такой внедрённой установкой в определённых рамках вы и живёте, материалисты)
Вот тут Никос не соглашусь. Это по сути Бритва Оккама - всегда надо искать самое простое разумное объяснение.
Вот сидишь ты в реале за столом и у тебя побежала тарелка супа. Что ты подумаешь? Сразу скажу это не галлюцинации, тарелка реально сама сдвинулась с места. Какое у тебя будет объяснение?
А потом пускай Бобёр ответит, какое объяснение у него.
PS: Случай с тарелкой произошёл реально с моими родственниками.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Никос »

RoHS писал(а): Пт мар 08, 2019 4:33 pm Если взять результаты ЭЭГ, то во время сна в быстрой фазе мозг реагирует так же, как и в бодрствовании. Это факт.
Эзотерики это могут объяснить тем, что душа путешествет в параллельном мире в данный момент, а с телом она непосредственно связано (сказки про астральные шнуры сюда же). ЭЭГ же подтверждает это, так как ведёт себя именно так, как в состоянии бодрствования. ;)
Не обязательно душа, и не обязательно параллельный мир, в каком либо конкретном случае..
Астральные шнуры, абстрактно сказано, как и Орёл "кушающий осознание" по Кастанеде.

ЭЭГ, - это физиология, и судить по этому о душе, или ещё о чём либо, это - ГОЛИМОЕ ГОНИВО :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никос писал(а): Пт мар 08, 2019 4:41 pm
RoHS писал(а): Пт мар 08, 2019 4:33 pm Если взять результаты ЭЭГ, то во время сна в быстрой фазе мозг реагирует так же, как и в бодрствовании. Это факт.
Эзотерики это могут объяснить тем, что душа путешествет в параллельном мире в данный момент, а с телом она непосредственно связано (сказки про астральные шнуры сюда же). ЭЭГ же подтверждает это, так как ведёт себя именно так, как в состоянии бодрствования. ;)
Не обязательно душа, и не обязательно параллельный мир, в каком либо конкретном случае..
Астральные шнуры, абстрактно сказано, как и Орёл "кушающий осознание" по Кастанеде.

ЭЭГ, - это физиология, и судить по этому о душе, или ещё о чём либо, это - ГОЛИМОЕ ГОНИВО :)
Это я для примера возможное объяснение. Но ведь факт, что во время БГД ЭЭГ такое же, будто человек бодрствует.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Никос »

RoHS писал(а): Пт мар 08, 2019 4:38 pm
Никос писал(а): Пт мар 08, 2019 4:34 pm
AndPles писал(а): Ср мар 06, 2019 1:00 pm Я тоже придерживаюсь материалистических точек зрения.
Считаю что если ты с чем-нибудь сталкиваешся, что тебе кажется странным или необычным, то объяснять это надо на основе существующих научных знаний. Либо просто константировать как какой-то результат.
В общем надо быть осторожным с выводами и утверждениями.
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"

Вот с такой внедрённой установкой в определённых рамках вы и живёте, материалисты)
Вот тут Никос не соглашусь. Это по сути Бритва Оккама - всегда надо искать самое простое разумное объяснение.
Вот сидишь ты в реале за столом и у тебя побежала тарелка супа. Что ты подумаешь? Сразу скажу это не галлюцинации, тарелка реально сама сдвинулась с места. Какое у тебя будет объяснение?
А потом пускай Бобёр ответит, какое объяснение у него.
PS: Случай с тарелкой произошёл реально с моими родственниками.
Накурился ты, набухался, перенервничал, распериживался, начиитался, насмотрелся, и т.д, да мало ли причин, сьехавшей твоей точки сборки)))

Только причём тут, махровые рамки материалистов??
Или в приведения веришь?0
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никос писал(а): Пт мар 08, 2019 4:44 pm
RoHS писал(а): Пт мар 08, 2019 4:38 pm
Никос писал(а): Пт мар 08, 2019 4:34 pm

"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"

Вот с такой внедрённой установкой в определённых рамках вы и живёте, материалисты)
Вот тут Никос не соглашусь. Это по сути Бритва Оккама - всегда надо искать самое простое разумное объяснение.
Вот сидишь ты в реале за столом и у тебя побежала тарелка супа. Что ты подумаешь? Сразу скажу это не галлюцинации, тарелка реально сама сдвинулась с места. Какое у тебя будет объяснение?
А потом пускай Бобёр ответит, какое объяснение у него.
PS: Случай с тарелкой произошёл реально с моими родственниками.
Накурился ты, набухался, перенервничал, распериживался, начиитался, насмотрелся, и т.д, да мало ли причин, сьехавшей твоей точки сборки)))

Только причём тут, махровые рамки материалистов??
Или в приведения веришь?0

Описываю случай подробнее. У моих родственников бабушка налила внучке тарелку супа. И тут тарелка супа побежала по столу. Девочка крикнула удивлённо: "Ба тарелка убегает". Бабушка тоже видела, как эта тарелка убегает.

Так что вариант с глюками, накурился, набухался отпадает. Примините бритву Оккама и поймёте причину бегания тарелки. Многие думаю уже догадались :)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

RoHS писал(а): Пт мар 08, 2019 4:38 pm
Никос писал(а): Пт мар 08, 2019 4:34 pm
AndPles писал(а): Ср мар 06, 2019 1:00 pm Я тоже придерживаюсь материалистических точек зрения.
Считаю что если ты с чем-нибудь сталкиваешся, что тебе кажется странным или необычным, то объяснять это надо на основе существующих научных знаний. Либо просто константировать как какой-то результат.
В общем надо быть осторожным с выводами и утверждениями.
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"

Вот с такой внедрённой установкой в определённых рамках вы и живёте, материалисты)
Вот тут Никос не соглашусь. Это по сути Бритва Оккама - всегда надо искать самое простое разумное объяснение.
Вот сидишь ты в реале за столом и у тебя побежала тарелка супа. Что ты подумаешь? Сразу скажу это не галлюцинации, тарелка реально сама сдвинулась с места. Какое у тебя будет объяснение?
А потом пускай Бобёр ответит, какое объяснение у него.
PS: Случай с тарелкой произошёл реально с моими родственниками.
В этом видео на 7 . 30 минуте , Поп , тарелкой двигает .


Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Никос »

Ну и что, я видел, как шары летали дома, и НЛО по трассе висело.
И что, бритва оккама что-то решает?
Да нихера она не решает, это опять таки же чья-то установка, каждый будет думать по своему.
А материалисты как всегда чужой жопой думать :D
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никос писал(а): Пт мар 08, 2019 5:06 pm Ну и что, я видел, как шары летали дома, и НЛО по трассе висело.
И что, бритва оккама что-то решает?
Да нихера она не решает, это опять таки же чья-то установка, каждый будет думать по своему.
А материалисты как всегда чужой жопой думать :D
Твоё мнение про тарелку выходит, что это привидение полтергейст балуется. Правильно понимаю?
Покрайней мере любой эзотерик, да и не только эзотерик, может подумать так.

Ладно подождём Бобра или кого другого, кто даст правильный ответ.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Никос »

RoHS писал(а): Пт мар 08, 2019 5:18 pm
Никос писал(а): Пт мар 08, 2019 5:06 pm Ну и что, я видел, как шары летали дома, и НЛО по трассе висело.
И что, бритва оккама что-то решает?
Да нихера она не решает, это опять таки же чья-то установка, каждый будет думать по своему.
А материалисты как всегда чужой жопой думать :D
Твоё мнение про тарелку выходит, что это привидение полтергейст балуется. Правильно понимаю?
Покрайней мере любой эзотерик, да и не только эзотерик, может подумать так.

Ладно подождём Бобра или кого другого, кто даст правильный ответ.
Я же не сказал, что это приведение, или полтергейст.
Как ты читаешь?
Я же спросил кажется: "Или ты в приведения веришь?"

Ни бритва оккама, и никто другой и не что другое не даст тебе правильного ответа, это всё субъективное, недоказуемое, и не опровергаемое.

Об этом я тут как раз и толкую, как и об иллюзиях материалистов о иллюзиях эзотериков :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никос молодец уклонился от ответа) Перевёл разговор на иллюзии. Впрочем про иллюзии разговор и есть.
Я говорю про то, что мистически настроенный человек, столкнувшись с такой ситуацией, однозначно сделает мистический вывод - тарелка супа убежала, потому что её сдвинул полтергейст (как вариант, может ещё что другое мистическое подумать).

По настоящему же объяснение данного феномена будет чисто материалистичным, тарелка супа действительно сдвинулась, но никакой мистики при этом нет. Ни полтергейста, ни телекинеза.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Никос »

Я могу дать тебе один ответ, на все твои вопросы.

Человек, который практикует фазу несколько лет, в независимости кто он был, мистик, или материалист.
Но если он со временем, он остался материалистом или стал материалистом, исходя из настоящего опыта, то он никакой не практик.
Он голимый шарлатан или понторез теоретик.
С реальной практикой, если не становятся мистиком, то по крайней мере, картина мира поворачивается на несколько градусов.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Никос »

RoHS писал(а): Пт мар 08, 2019 5:33 pm Никос молодец уклонился от ответа) Перевёл разговор на иллюзии. Впрочем про иллюзии разговор и есть.
Я говорю про то, что мистически настроенный человек, столкнувшись с такой ситуацией, однозначно сделает мистический вывод - тарелка супа убежала, потому что её сдвинул полтергейст (как вариант, может ещё что другое мистическое подумать).

По настоящему же объяснение данного феномена будет чисто материалистичным, тарелка супа действительно сдвинулась, но никакой мистики при этом нет. Ни полтергейста, ни телекинеза.
Как то ты примитивно думаешь про мистиков)))

И точное по настоящему, в самую суть, никогда и ни при каких обстоятельствах, не будет материалистичное объяснение.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Тарелка двигается из-за сил поверхностного натяжения, это же очевидно.
И как это тарелка связана с астралом?
Что, если нельзя объяснить движение тарелки, то и астрал существует? Такая логика?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Может стол наклонился или просто подшутили дети?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Тарелка двигается из-за сил поверхностного натяжения. Это как? :) стол вроде и не жидкость)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

S1908 писал(а): Пт мар 08, 2019 6:50 pm Тарелка двигается из-за сил поверхностного натяжения. Это как? :) стол вроде и не жидкость)
Жидкость разлита на столе. Сила поверхностного натяжения подтягивает тарелку.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт мар 08, 2019 4:33 pm Если взять результаты ЭЭГ, то во время сна в быстрой фазе мозг реагирует так же, как и в бодрствовании. Это факт.
Эзотерики это могут объяснить тем, что душа путешествет в параллельном мире в данный момент, а с телом она непосредственно связано (сказки про астральные шнуры сюда же). ЭЭГ же подтверждает это, так как ведёт себя именно так, как в состоянии бодрствования. ;)
О чем вы вообще. Вы понимаете что во время сна мозг находится в тета или дельта режиме???
7-0гц. Т.е по сути мёртв. О каком бодрствовании тут может идти речь?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт мар 08, 2019 7:16 pm
S1908 писал(а): Пт мар 08, 2019 6:50 pm Тарелка двигается из-за сил поверхностного натяжения. Это как? :) стол вроде и не жидкость)
Жидкость разлита на столе. Сила поверхностного натяжения подтягивает тарелку.
Рохс на столе была разлита жидкость? Каким весом была тарелка? Если тяжёлая то хоть литр лей поверхностное натяжение не утянет.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение mw1 »

S1908 писал(а): Пт мар 08, 2019 11:32 pm
RoHS писал(а): Пт мар 08, 2019 4:33 pm Если взять результаты ЭЭГ, то во время сна в быстрой фазе мозг реагирует так же, как и в бодрствовании. Это факт.
Эзотерики это могут объяснить тем, что душа путешествет в параллельном мире в данный момент, а с телом она непосредственно связано (сказки про астральные шнуры сюда же). ЭЭГ же подтверждает это, так как ведёт себя именно так, как в состоянии бодрствования. ;)
О чем вы вообще. Вы понимаете что во время сна мозг находится в тета или дельта режиме???
7-0гц. Т.е по сути мёртв. О каком бодрствовании тут может идти речь?
то есть мозг контролирует твою душу?
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение AndPles »

Никос писал(а): Пт мар 08, 2019 5:06 pm Ну и что, я видел, как шары летали дома, и НЛО по трассе висело.
И что, бритва оккама что-то решает?
Да нихера она не решает, это опять таки же чья-то установка, каждый будет думать по своему.
А материалисты как всегда чужой жопой думать :D
НЛО (неопознанный летающий объект) - это говорит, что в силу ограниченности своих знаний ты просто не смог опознать причину того что видел. Тоже самое с шарами.
А вот если бы ты напряг мозги и воспользовался интернотом, для поиска рационального ответа, то с вероятностью 99% нашёл бы вполне материалестический ответ.

Кстати инопланетяне это вполне материальная концепция, просто мейнстримная наука в силу бешанных расстояний между звёздами и ограничением СТО, считает их появление на планете Земля маловероятным.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт мар 08, 2019 5:56 pm Тарелка двигается из-за сил поверхностного натяжения, это же очевидно.
И как это тарелка связана с астралом?
Что, если нельзя объяснить движение тарелки, то и астрал существует? Такая логика?
Нет. Тарелка сдвинулась из-за того, что тогда до города дошли подземные толчки от землетрясения. В тот же день у меня в квартире люстра шаталась.

Моя же логика в том, что люди мистически настроенные в первую очередь будут искать мистические объяснения и про землетрясение могут даже не подумать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никос писал(а): Пт мар 08, 2019 5:35 pm Я могу дать тебе один ответ, на все твои вопросы.

Человек, который практикует фазу несколько лет, в независимости кто он был, мистик, или материалист.
Но если он со временем, он остался материалистом или стал материалистом, исходя из настоящего опыта, то он никакой не практик.
Он голимый шарлатан или понторез теоретик.
С реальной практикой, если не становятся мистиком, то по крайней мере, картина мира поворачивается на несколько градусов.
У Бобра же не перевернулась, хотя практикует давно.

А на ХС есть пользователь Black. Раньше у него был мистический подход. Теперь вот за материализм вещает. Впрочем его ОСы я не читал.

Сам я практикую с 2011 года. Все мои опыты можешь прочитать в моём дневнике. И я нахожусь где-то посередине между эзотериками и материалистами. Вот только помаленьку помаленьку уже давно начал разочаровываться в так называемом выходе из тела. Ни один из своих опытов я ни могу назвать чистым 100% ВТО. Волей не волей начал задумываться, вдруг Радуга прав и это всё моделирование мозгом. С другой стороны были же опыты у людей, где они узнавали предметы карты во время ВТО, у самого несколько таких опытов было. Поэтому сейчас я и затеял долгосрочный эксперимент с картами, чтобы поставить точку в своих сомнениях. Если за 100 опытов правильно узнанных карт будет очень мало и примерно равно количеству угаданных в реале, то тогда я перейду на материалистическую позицию. И дело не только а картах, но и в ощущениях «астральности».
Когда раз за разом при выходе из тела наблюдаешь, что:
1. Физического тела на кровати нет.
2. Сам ты не полупрозрачный (хотя и не всегда).
3. Спокойно можешь трогать предметы и брать их в руки.
4. Порой при выходе из тела после раскачки сразу оказываешься стоящим в комнате. В последнем моём опыте я оказался вообще в соседней комнате.
5. Часто твои собственные мысли влияют на окружающее пространство. Смотри опыт, где я клевер искал и вся комната заросла цветами. Или когда усилием мысли специально менял карту.

После таких опытов, которых на протяжении 8 лет скопилось много, волей не волей начинаешь задумываться - а есть ли вообще Астрал?
Проверить я это собираюсь именно с помощью карты - способностью узнавать заранее неизвестную информацию.
Dream в своё время именно это убедило в возможности существования Астрала.
Хотя тут на аинге я видел Бобёр её опыты раскритиковал.

Эзотерики же могут сказать, что я выхожу в Астрал неправильно. Поэтому их я тоже приглашаю поучаствовать в экспериментах. Если не мой опыт, так может у кого другого получится узнать множество карт. Хотя свой собственный опыт надёжнее.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Никос »

AndPles писал(а): Сб мар 09, 2019 12:55 am
Никос писал(а): Пт мар 08, 2019 5:06 pm Ну и что, я видел, как шары летали дома, и НЛО по трассе висело.
И что, бритва оккама что-то решает?
Да нихера она не решает, это опять таки же чья-то установка, каждый будет думать по своему.
А материалисты как всегда чужой жопой думать :D
НЛО (неопознанный летающий объект) - это говорит, что в силу ограниченности своих знаний ты просто не смог опознать причину того что видел. Тоже самое с шарами.
А вот если бы ты напряг мозги и воспользовался интернотом, для поиска рационального ответа, то с вероятностью 99% нашёл бы вполне материалестический ответ.

Кстати инопланетяне это вполне материальная концепция, просто мейнстримная наука в силу бешанных расстояний между звёздами и ограничением СТО, считает их появление на планете Земля маловероятным.
Нет, это говорит о зашоренности и однобокости материализма как явления.
Возомнившие о себе, якобы знают все ответы на все вопросы.
Но ваши ответы, в рамках ваших же ограничений, и есть ограниченные и поверхностные ответы.

И никто и не говорит, о НЛО, как о гуманоидах откуда-то прилетевших на летательных аппаратах.
Это может быть, как и природные аномалии не известные современной науки, так и известные но не распознанные обычным человеком.
Как и всевозможные нестандартные летательные аппараты, типа дрона и т.д.
95-99%, из всех случаев - вполне объяснимо
Всё остальное - необъяснимо.
Ты как материалист, кто такой чтобы утверждать что кроме нас во всей вселенной, нету никакой больше формы жизни?
И тем более ссылаться на громадные расстояния, только потому что это для нас не решаемая проблема на данный момент.

НЛО, именно как неопознанные объекты, исследуются не только как материальные объекты, но и как в виде возможного газового облака, плазмойды и т.д

П.с. Предположить и допустить можно что угодно, а не тупо отрицать только потому, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

С последней фразой согласен. Не надо отрицать по принципу: «Этого не может быть, потому что не может быть». Нужно изучать или хотя бы аргументировать свою позицию, почему не может быть.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение AndPles »

Никос писал(а): Сб мар 09, 2019 11:18 am
Нет, это говорит о зашоренности и однобокости материализма как явления.
Возомнившие о себе, якобы знают все ответы на все вопросы.
Но ваши ответы, в рамках ваших же ограничений, и есть ограниченные и поверхностные ответы.

И никто и не говорит, о НЛО, как о гуманоидах откуда-то прилетевших на летательных аппаратах.
Это может быть, как и природные аномалии не известные современной науки, так и известные но не распознанные обычным человеком.
Как и всевозможные нестандартные летательные аппараты, типа дрона и т.д.
95-99%, из всех случаев - вполне объяснимо
Всё остальное - необъяснимо.
Ты как материалист, кто такой чтобы утверждать что кроме нас во всей вселенной, нету никакой больше формы жизни?
И тем более ссылаться на громадные расстояния, только потому что это для нас не решаемая проблема на данный момент.

НЛО, именно как неопознанные объекты, исследуются не только как материальные объекты, но и как в виде возможного газового облака, плазмойды и т.д

П.с. Предположить и допустить можно что угодно, а не тупо отрицать только потому, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
Пытаясь что-то тебе объяснить, я к сожалению не восполню твой пробел в развитие.
Твои речи может в гараже зайдут ещё с другими такими же гаражными аналитиками, но здесь наврятли.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Никос »

RoHS писал(а): Сб мар 09, 2019 2:52 am
У Бобра же не перевернулась, хотя практикует давно.

А на ХС есть пользователь Black. Раньше у него был мистический подход. Теперь вот за материализм вещает. Впрочем его ОСы я не читал.

Сам я практикую с 2011 года. Все мои опыты можешь прочитать в моём дневнике. И я нахожусь где-то посередине между эзотериками и материалистами. Вот только помаленьку помаленьку уже давно начал разочаровываться в так называемом выходе из тела. Ни один из своих опытов я ни могу назвать чистым 100% ВТО. Волей не волей начал задумываться, вдруг Радуга прав и это всё моделирование мозгом. С другой стороны были же опыты у людей, где они узнавали предметы карты во время ВТО, у самого несколько таких опытов было. Поэтому сейчас я и затеял долгосрочный эксперимент с картами, чтобы поставить точку в своих сомнениях. Если за 100 опытов правильно узнанных карт будет очень мало и примерно равно количеству угаданных в реале, то тогда я перейду на материалистическую позицию. И дело не только а картах, но и в ощущениях «астральности».
Когда раз за разом при выходе из тела наблюдаешь, что:
1. Физического тела на кровати нет.
2. Сам ты не полупрозрачный (хотя и не всегда).
3. Спокойно можешь трогать предметы и брать их в руки.
4. Порой при выходе из тела после раскачки сразу оказываешься стоящим в комнате. В последнем моём опыте я оказался вообще в соседней комнате.
5. Часто твои собственные мысли влияют на окружающее пространство. Смотри опыт, где я клевер искал и вся комната заросла цветами. Или когда усилием мысли специально менял карту.

После таких опытов, которых на протяжении 8 лет скопилось много, волей не волей начинаешь задумываться - а есть ли вообще Астрал?
Проверить я это собираюсь именно с помощью карты - способностью узнавать заранее неизвестную информацию.
Dream в своё время именно это убедило в возможности существования Астрала.
Хотя тут на аинге я видел Бобёр её опыты раскритиковал.

Эзотерики же могут сказать, что я выхожу в Астрал неправильно. Поэтому их я тоже приглашаю поучаствовать в экспериментах. Если не мой опыт, так может у кого другого получится узнать множество карт. Хотя свой собственный опыт надёжнее.
Какое наивное стремление доказать или опровергнуть астрал, с помощью карты :D

Это надо прочувствовать самому, поймать, осознать и принять то знание, которое не нуждается ни в каких доказательствах.
Оно есть, либо нету.
Но оно проявит себя, как часть самого тебя.
Как уже говорилось, астрал ты не опровергнешь, потому что не докажешь.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»