Вопросы материалистам.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Решил всё-таки создать эту тему. Предлагаю в ней задавать вопросы людям, которые придерживаются материалистических взглядов на ОС. Всё как по учебнику Михаила Радуги. Астрала не существует. Астрал и ОС это одно явление - фаза. И всё это моделирование мозгом.
Персонажи во сне нереальны, а лишь спрайты пустышки, плод вашего воображения. Совместных осознанных снов не бывает. Нет никакой энергии и т.п.
Именно таковы взгляды в книге Фаза.
ЛИЧНО Я ЭТИХ ВЗГЛЯДОВ НЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ . Я лишь хочу пообщаться с теми, кто придерживается таких взглядов на все 100%

И первый у меня вопрос такой - кто на форуме придерживается взглядов точно таких, как написаны в книге Радуги?
Сам Михаил Радуга свой дневник не ведёт. Более того на форуме я не видел ни одного дневника из кураторов проекта Элайджа.
И вообще возникает такое чувство, что все пользователи, включая меня, в той или иной мере придерживаются мистического подхода. Только кто-то сильнее, а кто-то слабее.
PS: Попрошу в первую очередь ответить в этой теме "материалистов".
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Первоначальный опрос для «материалистов», чтобы отсеять эзотериков:
1. Наши сны простые и осознанные моделируется в нашей голове или это другое измерение?
2. Персонажи во сне живые сущности или просто плод нашего воображения?
3. Возможны ли совместные осознанные сновидения?
4. Вы выходили из тела? Если да, то почему вы считаете, что это не астрал?
PS: Просьба отвечать только людей с материалистическим мировоззрением.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

RoHS писал(а): Ср мар 06, 2019 7:04 am Первоначальный опрос для «материалистов», чтобы отсеять эзотериков:
1. Наши сны простые и осознанные моделируется в нашей голове или это другое измерение?
2. Персонажи во сне живые сущности или просто плод нашего воображения?
3. Возможны ли совместные осознанные сновидения?
4. Вы выходили из тела? Если да, то почему вы считаете, что это не астрал?
PS: Просьба отвечать только людей с материалистическим мировоззрением.
1. Наши сны, простые и осознанные, это современная компьютерная графика, индуцируемая биотоками в двух зрительных нервах головы. Это виртуальные пространства, которые можно называть другими измерениями, но более точный термин - пространства расширенной реальности.

2. При выходе в физическое пространство фазы персонажи - обычные живые люди, и их тело можно даже примерять на себя, для этого надо иметь код для входа в чужое тело. Например, можно заняться сексуальными фантазиями и ласками в теле своей любимой девушки, договорившись с ней об этом. При выходе из тела в нефизический мир, персонажи - компьютерные аватары с искусственным интеллектом (модели людей).

3. Возможны совместные осознанные сновидения, как и совместные телесные и внетелесные переживания, смотри пример с девушкой.

4. Я выходил из тела, по учебнику Радуги, это развитая технология биоэлектрического управления - сокращённо биоуправления. Никакой мистики и эзотерики в технологиях виртуальной и расширенной реальности и биоэлектрического управления нет.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Скрытый текст
Mirotal писал(а): Ср мар 06, 2019 7:56 am
RoHS писал(а): Ср мар 06, 2019 7:04 am Первоначальный опрос для «материалистов», чтобы отсеять эзотериков:
1. Наши сны простые и осознанные моделируется в нашей голове или это другое измерение?
2. Персонажи во сне живые сущности или просто плод нашего воображения?
3. Возможны ли совместные осознанные сновидения?
4. Вы выходили из тела? Если да, то почему вы считаете, что это не астрал?
PS: Просьба отвечать только людей с материалистическим мировоззрением.
1. Наши сны, простые и осознанные, это современная компьютерная графика, индуцируемая биотоками в двух зрительных нервах головы. Это виртуальные пространства, которые можно называть другими измерениями, но более точный термин - пространства расширенной реальности.

2. При выходе в физическое пространство фазы персонажи - обычные живые люди, и их тело можно даже примерять на себя, для этого надо иметь код для входа в чужое тело. Например, можно заняться сексуальными фантазиями и ласками в теле своей любимой девушки, договорившись с ней об этом. При выходе из тела в нефизический мир, персонажи - компьютерные аватары с искусственным интеллектом (модели людей).

3. Возможны совместные осознанные сновидения, как и совместные телесные и внетелесные переживания, смотри пример с девушкой.

4. Я выходил из тела, по учебнику Радуги, это развитая технология биоэлектрического управления - сокращённо биоуправления. Никакой мистики и эзотерики в технологиях виртуальной и расширенной реальности и биоэлектрического управления нет.
Не совсем по Радуге, но в целом материалистично, кроме 3 пункта. По нему вопрос. Будет ли девушка помнить встречу, которая произошла во время фазы? Проводили ли вы сами подобные эксперименты?
То есть увидели во сне в фазе девушку, поговорили с ней, а затем проснулись и в реале она пересказала весь ваш сновиденный разговор.
С точки зрения Радуги я так понимаю такое невозможно.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение mw1 »

ну я обычно не думаю своей головой, ссылаюсь на работы учёных которые я сам не могу доказать, по сути я даже не живой, просто материя, комбинация молекул
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение AndPles »

Я тоже придерживаюсь материалистических точек зрения.
Считаю что если ты с чем-нибудь сталкиваешся, что тебе кажется странным или необычным, то объяснять это надо на основе существующих научных знаний. Либо просто константировать как какой-то результат.
В общем надо быть осторожным с выводами и утверждениями.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

RoHS писал(а): Ср мар 06, 2019 8:07 am
Скрытый текст
Mirotal писал(а): Ср мар 06, 2019 7:56 am
RoHS писал(а): Ср мар 06, 2019 7:04 am Первоначальный опрос для «материалистов», чтобы отсеять эзотериков:
1. Наши сны простые и осознанные моделируется в нашей голове или это другое измерение?
2. Персонажи во сне живые сущности или просто плод нашего воображения?
3. Возможны ли совместные осознанные сновидения?
4. Вы выходили из тела? Если да, то почему вы считаете, что это не астрал?
PS: Просьба отвечать только людей с материалистическим мировоззрением.
1. Наши сны, простые и осознанные, это современная компьютерная графика, индуцируемая биотоками в двух зрительных нервах головы. Это виртуальные пространства, которые можно называть другими измерениями, но более точный термин - пространства расширенной реальности.

2. При выходе в физическое пространство фазы персонажи - обычные живые люди, и их тело можно даже примерять на себя, для этого надо иметь код для входа в чужое тело. Например, можно заняться сексуальными фантазиями и ласками в теле своей любимой девушки, договорившись с ней об этом. При выходе из тела в нефизический мир, персонажи - компьютерные аватары с искусственным интеллектом (модели людей).

3. Возможны совместные осознанные сновидения, как и совместные телесные и внетелесные переживания, смотри пример с девушкой.

4. Я выходил из тела, по учебнику Радуги, это развитая технология биоэлектрического управления - сокращённо биоуправления. Никакой мистики и эзотерики в технологиях виртуальной и расширенной реальности и биоэлектрического управления нет.
Не совсем по Радуге, но в целом материалистично, кроме 3 пункта. По нему вопрос. Будет ли девушка помнить встречу, которая произошла во время фазы? Проводили ли вы сами подобные эксперименты?
То есть увидели во сне в фазе девушку, поговорили с ней, а затем проснулись и в реале она пересказала весь ваш сновиденный разговор.
С точки зрения Радуги я так понимаю такое невозможно.
Да, в переписке астро-операторов мне встречались назначения стрелок на поверхности Марса или Луны, например у кратера такого-то, групповое поведение в фазе есть и эта способность как и вход в тело девушки для секса зависит от уровня допуска оператора фазы. На первых уровнях допуска таких возможностей нет, они даются после переэкзаменовки.

Эзотерика и мистика использовались как ширма в своё время, для прикрытия возможностей управления нервной системой человека, его мышлением, речью и поведением. Для прикрытия скрытых возможностей биоуправления бытовых устройств и имплантируемых радиожучков, и большая часть населения без критического осмысления и специальных знаний следовала этой дезинформации.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Monika Bellucóva
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 9:05 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Monika Bellucóva »

1.По первой причине
2. Это сон
3.Нет.
4.Не верю в эту тз, потому что не получится понять - что лежащее тело - это то в чём я рассекаю личиком воздух здесь.
Я причина моего успеха и творец своих неудач.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

mw1 писал(а): Ср мар 06, 2019 11:40 am ну я обычно не думаю своей головой, ссылаюсь на работы учёных которые я сам не могу доказать, по сути я даже не живой, просто материя, комбинация молекул

Ты такой забавный)- что ни пост, то перл;)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Mirotal писал(а): Ср мар 06, 2019 6:47 pm

Эзотерика и мистика использовались как ширма в своё время, для прикрытия возможностей управления нервной системой человека, его мышлением, речью и поведением.
А это прям синтез эзотерики и материализма- классно!)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я хоть и так называемый мистик, но в возможности совместного сновидения не верю ..
Вернее верю, что оно возможно только на более продвинутом эволюционном уровне сознания когда проработаны прихоти эго (вплоть до полного растождествления с ним и приятия мира). И мир открывает для человека расширенные, дотоле недоступные возможности. А сон из индивидуалного сновиденного, отчасти моделируемого мозгом, пузыря, выходит на коллективный (социальный, далее планетарный) и при должном уровне развития, в более высокие и тонкие "слои" пространственно-временного континуума.)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lюdmilka писал(а): Чт мар 07, 2019 4:28 am
Mirotal писал(а): Ср мар 06, 2019 6:47 pm

Эзотерика и мистика использовались как ширма в своё время, для прикрытия возможностей управления нервной системой человека, его мышлением, речью и поведением.
А это прям синтез эзотерики и материализма- классно!)
Да тут точно синтез + компьютеризация понятий. Самому как-то в голову приходила идея компьютеризировать понятия ОСа.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Из ответивших ближе всего к материализму выходит: AndPles и Моника походу. У Миротала стыковка эзотерики и материализма не то. Неужели на форуме Радуги нет ни одного человека, который придерживается мировоззрения чисто по книге Радуги?!
В дневниках мне советовали Бобра, как материалиста. И ещё некого Лехара, но у него в дневнике встречается термин энергии.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

RoHS писал(а): Ср мар 06, 2019 7:04 am Первоначальный опрос для «материалистов», чтобы отсеять эзотериков:
1. Наши сны простые и осознанные моделируется в нашей голове или это другое измерение?
2. Персонажи во сне живые сущности или просто плод нашего воображения?
3. Возможны ли совместные осознанные сновидения?
4. Вы выходили из тела? Если да, то почему вы считаете, что это не астрал?
PS: Просьба отвечать только людей с материалистическим мировоззрением.
Сам отвечу на вопросы.
1. Обычные сны и ОСы скорее всего происходят в нашем подсознании. Однако я допускаю мысль, что может существовать коллективное бессознательное. Условно делю локации на ЛСП - личное сновиденное пространство и другие. В ЛСП все локации взяты из памяти сновидца - это ваш родной город. А вот незнакомые пространства меня настораживают.

Отсюда вопрос материалистам - каким образом мозг моделирует незнакомыую местность? В реале я нигде такую местность не видел. К примеру на днях я видел гору полностью покрытую травой без единого дерева, перешёл к ней через ручей. В реале нет ни единого прототипа этой горы. На основе чего она тогда была смоделирована.

2. Большинство наших персонажей во сне - это плод нашего воображения. Спрайты так однозначно пустышки. Просто программы сна для массовки. Это доказывает разговор с персонажами - несут всякую ерунду. А так же то, что персонажи порой выполняют команды. Прикажешь им остановить сценарий - и все персонажи вокруг замирают. Будь это живые люди - с какой стати им замирать?
Другое дело, что порой некоторые персонажи выглядят странно и ведут себя странно. Однако я не спешу причислять их к неорганам (хотя во сне могу их так называть). Возможно это просто другие сновиденные программы с другими функциями.
Вот только я однозначно не верю во всякие вселившиеся сущности, лявры, летуны и прочее. На мой взгляд - ни один персонаж во сне не может причинить тебе вред. Хотя, когда на тебя бежит монстр, то лучше свалить).

Снова вопрос материалистам - с какими странными нетипичными персонажами вы сталкивались? Кем или чем вы считаете подобных персонажей?

3. Возможны. Это как выход в интернет - в мировое бессознательное разных людей. Сам пробовал неоднократно опыты по совместным снам. Были небольшие совпадения сюжетов с другими людьми. По настоящему 100% совместного осознанного сна я ни разу не добился. Тем не менее продолжаю в них верить. Мелкие совпадения меня убеждают в возможности СоОС.
Более того я изучаю опыт людей по экспериментам совместных снов. И порой встречаются совместные НЕосознанные сны. Подчёркиваю частицу НЕ. Один участник может быть осознан, а другой нет, либо оба неосознанны, но в одну ночь снится один и тот же сюжет. Списать всё это на совпадение - маловероятно. Однако мне не встречалось ни одно описание сна 100% СоОСа. Да бывало люди писали у меня был 100% СоОС с другим человеком точно совместный ОСознанный сон. Говорят уверенно, видно, что человек в это верит. (Ложь я как правило сразу чую). Однако при этом нет описания сна другого участника, что снилось ему. И тут я стараюсь задавать наводящие вопросы, чтобы выявить описание сна второго человека. Некоторым такие вопросы не нравятся. В идеале я хочу увидеть описание Совместного ОСознанного сна от двух разных сновидцев. И уж тем более я хочу когда-нибудь испытать это сам.

Теперь вопрос материалистам - были ли у вас сны с одинаковым сюжетом с другими людьми? Как это объясняется с материалистической точки зрения?

4. Многократно выходил из тела. Однако все эти выходы были явно в не физический мир. После них я начинаю сомневаться, что выход в физику вообще возможен. А тот, кто утверждает обратное либо путает ощущения, либо порой некоторые люди врут, что выходят в физику (мой внутренний детектор лжи зашкаливает в этом случае). Впрочем таких людей мало. У большинства людей выходы из тела действительно есть и описывают они вполне достоверно. Только по описаниям это явно не выход в физический мир. А что же тогда? В этом я и хочу разобраться поставив эксперимент с картами. Либо это выход в астрал некий тонкий план другое измерение либо это моделирование мозгом и все угадывания карт всего лишь угадывания. Разобраться в этом можно только на практике. Присоединяйтесь к моему эксперементу . Цель 100 опытов. Но для начала давайте выполним 10. 10 простых угадываний и 10 выходов и тела. Сравним результаты, а затем продолжим. Ссылка на эксперимент в моей подписи.


Тут этого вопроса не было, но то, к чему я отношусь отрицательно. Во первых уже писал - я не верю в подселившихся сущностей лявр и прочее - чушь всё это.
Во вторых я не верю в энергию. Допускаю её существование, но не верю. Объясню почему. Человек, который верит в энергию, сразу же начинает зацикливаться на том, что этой энергии не хватает. И порой у таких верующих в энергию людей начинает развиваться натуральный психоз. Начинают писать: "Мою энергию воруют сущности или другие сновидцы, я веду астральные войны, я почувствовала слабость из-за недостатка энергии и т.п.". Таких случаев много включая этот форум. Никого не хочу специально обидеть, но мой вердикт - вера в энергию может вас привести в психиатрическую клинику. При этом далеко не важно существует энергия на самом деле или нет, но то, что психике вера в неё вредит - это факт. И факт неоспоримый.

Я занимаюсь осознанными снами с 2011 года и не жалуюсь на недостатки какой-либо энергии. Порой этот термин употребляю в ОСе, и даже якобы подпитываюсь ей. Но я не воспринимаю подобное всерьёз. По мне, если энергия и есть, то она восполняется автоматически.
PS: Убедительная просьба не набегать эзотерикам, с утверждениями, что я не прав и энергия существует. Это ваша вера вы в неё верите я нет и точка. Я лишь предупреждаю, что данная вера может быть опасна для психики.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Мне не нравится слово "материализм", поскольку оно совсем другое означает. Материалист это тот, кто считает, что в основе всего материя. То есть, все мысли, чувства, идеалы, всякая духовность и прочее есть результат химических реакций молекул и ничего более. Противоположность материализму — идеализм, а не мистика. В исконном смысле, я, конечно, идеалист. Ну, да, ладно, оставим термины...
Будут говорить в нашем местечковом смысле. Материалист это тот, кто не верит сказкам про астрал. Ок, тогда я материалист. Какие там вопросы были?
1. Наши сны и фазы происходят у нас в голове.
2. Персонажи это плоды нашего сознания.
3. Смотря что имеется в виду. Нахождение в одном месте невозможно, т. К. Каждый видит свой сон у себя в голове, но есть такое явление как эмпатии. Мы способны по внешнему виду и другим косвенным признакам догодаться о чем думает другой человек, что он чувствует. Писали в детстве сочинения по картинам? Это оно и есть. Так что, возможно такое, что людям приснится похожий сон.
4. Выхода из тела не было
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Бобёр-оптимист писал(а): Чт мар 07, 2019 7:07 am Мне не нравится слово "материализм", поскольку оно совсем другое означает. Материалист это тот, кто считает, что в основе всего материя. То есть, все мысли, чувства, идеалы, всякая духовность и прочее есть результат химических реакций молекул и ничего более. Противоположность материализму — идеализм, а не мистика. В исконном смысле, я, конечно, идеалист. Ну, да, ладно, оставим термины...
Будут говорить в нашем местечковом смысле. Материалист это тот, кто не верит сказкам про астрал. Ок, тогда я материалист. Какие там вопросы были?
1. Наши сны и фазы происходят у нас в голове.
2. Персонажи это плоды нашего сознания.
3. Смотря что имеется в виду. Нахождение в одном месте невозможно, т. К. Каждый видит свой сон у себя в голове, но есть такое явление как эмпатии. Мы способны по внешнему виду и другим косвенным признакам догодаться о чем думает другой человек, что он чувствует. Писали в детстве сочинения по картинам? Это оно и есть. Так что, возможно такое, что людям приснится похожий сон.
4. Выхода из тела не было
Согласен термин материализм не очень точный, но как тогда по другому назвать людей, которые не верят в астрал, энергию, живых персонажей сна и прочее? За недостатком подходящего термина выбрал материализм.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Насчёт 4 пункта Бобёр ты же вроде выходил из тела, делал раскачку и выкаты на просыпании отложенным методом Радуги.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

RoHS писал(а): Чт мар 07, 2019 7:16 am Насчёт 4 пункта Бобёр ты же вроде выходил из тела, делал раскачку и выкаты на просыпании отложенным методом Радуги.
Я считаю, что я вошёл в осознанное сновидение, что это был не выход из тела.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Бобёр-оптимист писал(а): Чт мар 07, 2019 7:21 am
RoHS писал(а): Чт мар 07, 2019 7:16 am Насчёт 4 пункта Бобёр ты же вроде выходил из тела, делал раскачку и выкаты на просыпании отложенным методом Радуги.
Я считаю, что я вошёл в осознанное сновидение, что это был не выход из тела.
Почему именно ты так считаешь? Выход же из тела по факту был, ощущения того, что отделяешься от физического тела. Эзотерикам этого достаточно, чтобы заявить «я вышел в Астрал».
По каким признаком ты считаешь это ОСом, а не Астралом?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

RoHS писал(а): Чт мар 07, 2019 7:40 am
Бобёр-оптимист писал(а): Чт мар 07, 2019 7:21 am
RoHS писал(а): Чт мар 07, 2019 7:16 am Насчёт 4 пункта Бобёр ты же вроде выходил из тела, делал раскачку и выкаты на просыпании отложенным методом Радуги.
Я считаю, что я вошёл в осознанное сновидение, что это был не выход из тела.
Почему именно ты так считаешь? Выход же из тела по факту был, ощущения того, что отделяешься от физического тела. Эзотерикам этого достаточно, чтобы заявить «я вышел в Астрал».
По каким признаком ты считаешь это ОСом, а не Астралом?
У меня не было ощущения, что я выходил из тела. Было ощущение, что я просто встал. Своё настоящее тело я вообще не ощущал.
По каким признакам? Да потому что все так называемые астральные путешествия всегда связаны со сном.
Или на засыпании, или на пробуждении, или осознание в сюжете.
Я думаю, даже самые заядлые эзотерики этого не отрицают. Что происходит с физическим телом, пока вы в астрале?
Правильно, оно спит. Неоднократно исследования проводились, ЭЭГ показывает фазу быстрого сна.
Да и по ощущениям, это то же самое, что сон.
Взять простое осознание в сюжете сна. Вот он был обычный сон, а через секунду уже астрал?
Ну так, ничего не изменилось же? Пространство осталось тем же, качество такое же, просто пришло осознание, что ты сейчас во сне.
Или тогда считать, что простой сон это тоже астрал, и мозг тут ни при чём?
А как же тогда с ЭЭГ быть? Она же показывает, что мозг точно работает, сигналы есть.
Этого тоже никто отрицать не будет.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я разделяю на ОС и ВТОС. ОС - осознание внутри сна. А ВТОС - есть чувство выхода из тела. Чаще всего раскачиваюсь, чувствую два тела одновременно, затем выкатываюсь вторым телом на пол. Бывает и так, что просто встаю с кровати уже в фазе.
Кроме выхода отличается от ОС, что тело очень лёгкое. Меня шатает при ходьбе. Практически всегда возникают проблемы со зрением. И чаще всего комнату вижу в серых тонах, а не цветным зрением, как в ОСе.
Вот это основные отличия.

А вот дальше у меня идут нестыковки - физического тела на кровати нет, спокойно беру предметы в руки, карта не всегда совпадает. Явно не выход в физический реальный мир.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

У меня качество такое же в ОСах и при выходе прямым или непрямым методом.
Более того, довольно часто бывают простые неосознанные сны с телесными ощущениями. В них качество такое же. В них я чувствую температуру руками, слышу звуки, есть пространство, вижу всё чётко.
Невесомость тоже часто присутствует в фазах. Серым никогда ничего не было.
Также мне не знакомо такое понятие как "нет зрения в фазе". У меня со зрения чаще всего всё начинается, а, даже если нет, то оно всегда присутствует, всегда хорошего качества.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

А прозрачные руки когда-нибудь видел?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

RoHS писал(а): Чт мар 07, 2019 8:29 am А прозрачные руки когда-нибудь видел?
Нет
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

RoHS писал(а): Чт мар 07, 2019 6:19 am И ещё некого Лехара, но у него в дневнике встречается термин энергии.
Ну что ты прям так совсем категорично? Ну ведь можно энергию по-другому назвать, раз тебе не рнавится этот термин - допустим "сила" - ведь на тебя воздействуют силы всякие? Побуждающие или наоборот стопорящие... (извини если не в тему, не хочу тебя обидеть, но мне кажется -ты придираешься)
Ты же ведь писал что ты не совсем материалист - мне просто интересно почему тебе так претит понятие об энергии?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lюdmilka писал(а): Чт мар 07, 2019 8:44 am
RoHS писал(а): Чт мар 07, 2019 6:19 am И ещё некого Лехара, но у него в дневнике встречается термин энергии.
Ну что ты прям так совсем категорично? Ну ведь можно энергию по-другому назвать, раз тебе не рнавится этот термин - допустим "сила" - ведь на тебя воздействуют силы всякие? Побуждающие или наоборот стопорящие... (извини если не в тему, не хочу тебя обидеть, но мне кажется -ты придираешься)
Ты же ведь писал что ты не совсем материалист - мне просто интересно почему тебе так претит понятие об энергии?
Вроде объяснил почему. Попробую объяснить попроще.
Сам термин энергия я и сам иногда использую, и даже пробовал во сне ей подпитываться. Понахватался просто от собратьев сновидцев. Однако специально я не занимаюсь никакими техниками подкачки энергии. По мне все эти техники чушь полная. При этом продолжаю спокойно ОСить на протяжении многих лет.

Выходит факт вера или неверие в энергию никак не влияет на то есть ОСы у человека или нет.

Теперь, что я вижу со стороны у других практиков, которые верят в энергию.
1. Они постоянно занимаются некой практикой подкачки энергии, прокачкой чакр, малое количество ОСов объясняют отсутствием энергии, вылетел из сна - энергии не хватило и так далее и тому подобное. То есть целенаправлено настраивают себя на негатив на то, что у них не хватает этой энергии и её постоянно и постоянно надо добывать.
2. Дальше хуже. Люди начинают во снах искать энергию, делить персонажей на живых энергетически и не живых. И далее воевать с теми персонажами, которые якобы живые. Чем больше они верят в энергию, тем больше случается нападений.
3. Отдельные личности начинают верить, что некая сущность выкачивает ворует у них эту энергию. Или ещё хуже это делает не сущность, а человек другой сновидец и начинается поиск врагов энергетических вампиров.
Стоит ли говорить, что всё это разрушает психику человека.

Вот по этим причинам я отношусь к энергии отрицательно. Даже, если энергия есть, то она восстанавливается автоматически. Уж точно не надо гнаться за мифической прокачкой энергии.
Я так думаю, что скорее всего никакой энергии и нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

RoHS писал(а): Чт мар 07, 2019 9:18 am
1. Они постоянно занимаются некой практикой подкачки энергии, прокачкой чакр..
Ааа, ну так это они просто "гармонизируются":) - ОСить и без этого можно вполне качественно и часто - тут главное высыпаться..
Хорошо хорошо, я тебя поняла) не злись на мои придирки, просто не допоняла тебя (или не все твои посты читала)..
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lюdmilka писал(а): Чт мар 07, 2019 9:36 am
RoHS писал(а): Чт мар 07, 2019 9:18 am
1. Они постоянно занимаются некой практикой подкачки энергии, прокачкой чакр..
Ааа, ну так это они просто "гармонизируются":) - ОСить и без этого можно вполне качественно и часто - тут главное высыпаться..
Хорошо хорошо, я тебя поняла) не злись на мои придирки, просто не допоняла тебя (или не все твои посты читала)..
Да я и не злюсь.
Думаю количество ОСов зависит не от прокачки энергии, а от личных способностей сновидца. У меня они средненькие 4 ОСа в месяц обычно. Хотя в 2011-2012 году доходило и до 12 ОСов в месяц. Пытаюсь вновь выйти на этот уровень. Пока не очень удачно.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

RoHS писал(а): Чт мар 07, 2019 9:18 am Чем больше они верят в энергию, тем больше случается нападений.
3. Отдельные личности начинают верить, что некая сущность выкачивает ворует у них эту энергию...
Стоит ли говорить, что всё это разрушает психику человека.

Загнул конечно))))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вопросы материалистам.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Выделю отдельным постом следующие мои вопросы "материалистам":
1.Каким образом мозг моделирует незнакомыую местность? В реале я нигде такую местность не видел. К примеру на днях я видел гору полностью покрытую травой без единого дерева, перешёл к ней через ручей. В реале нет ни единого прототипа этой горы. На основе чего она тогда была смоделирована?

2. С какими странными нетипичными персонажами вы сталкивались? Кем или чем вы считаете подобных персонажей?

3. Были ли у вас сны с одинаковым сюжетом с другими людьми? Как это объясняется с материалистической точки зрения?.
Второй пункт вопроса Бобёр объяснил эмпатией. Типо думаешь о человеке, он думает о тебе, договариваетесь о встрече в ОСе и видите похожие сны, потому что испытываете друг к другу эмпатию. Однако при этом полностью ваши сны совпадать не будут. Правильно твои объяснения понял?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»