Ученье Целительства

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Краткий обзор программы .

Мы учитываем вашу просьбу об информации, поскольку, как вы заметили,
есть значительное число совокупностей звуковых вибраций, которыми можно воспользоваться для
подготовки целителя.
Краткий обзор – это очень уместный подход, с помощью которого вы сможете понять, что
входит в подготовку.
Во-первых, ум должен знать себя. Возможно, это самая востребованная часть целительской
работы. Если ум знает себя, тогда совершается самый важный аспект целительства. Сознание –
микрокосм Закона Одного.
Вторая часть связана с тренировками совокупностей тела. В условиях энергии, сейчас
втекающей в вашу планету, понимания и тренировки тела должны быть связаны с равновесием
между любовью и мудростью в пользовании телом в его естественных функциях.
Третья область – духовная, и в этой области первые две тренировки связываются
посредством обретения контакта с разумной бесконечностью.

В процессе обучения/изучения, который мы предлагаем, существуют
конкретные упражнения ума, тела и духа. И вновь повторяем, что целительство – это ни что иное,
как одно из искажений Закона Одного. Чтобы достичь неискаженного понимания этого Закона,
вовсе не обязательно исцелять или демонстрировать любое другое проявление, кроме
осуществления тренировки понимания.

Вопрос: Моя первая цель – открыть больше Закона Одного, и было бы очень полезно
раскрыть техники целительства. Я знаю о вашей проблеме, связанной со свободной волей. Не
могли бы вы сформулировать Закон Одного и законы целительства?


- Поскольку Закон Одного пребывает за пределами ограничения названия, как
вы называете совокупности звуковых вибраций, приблизительно его можно сформулировать так:
все есть одно, полярности не существует, нет правильного и неправильного, нет дисгармонии,
есть только тождество. Все есть одно, и это одно – любовь/свет, свет/любовь, Бесконечный
Творец.
Одним из первичных искажений Закона Одного является целительство. Исцеление
происходит тогда, когда совокупность ум/тело/дух осознает в себе глубину – Закон Одного: не
существует ни дисгармонии, ни несовершенства; все завершено, цельно и совершенно. Тогда
разумная бесконечность внутри сущности преобразовывает иллюзию тела, ума и духа в форму,
соответствующую Закону Одного. Целитель выступает в роли возбудителя или катализатора в
этом целиком и полностью индивидуальном процессе.
Одно интересное замечание: целитель, просящий научить, должен принять искажение,
понимаемое как ответственность за просьбу/получение. Это честь/обязанность, которую следует
рассмотреть, исходя из свободной воли, перед тем, как просить.

Вопрос: Когда мы общались в последний раз, мы говорили об обучении целительству. Мое
впечатление таково, что на предыдущем сеансе вы говорили, что сначала необходимо очистить
себя посредством определенных тренировок и упражнений. Тогда, чтобы исцелить пациента,
нужны, например, конкретные упражнения, направленные на создание в пациенте ментальной
конфигурации, которая позволит ему исцелить себя. Я прав?

- Хотя ваше искажение обучение/понимание, по сути, верно, ваш выбор
совокупности вибрация/звук не так точен, как позволяет ваш язык.
Например, неверно, что работу выполняет целитель. Сама по себе работа проделывается в
пациенте и самим пациентом. Целитель – только катализатор, точно так же, как этот инструмент
имеет катализатор, необходимый для того, чтобы обеспечить канал для наших слов. Поэтому для
выполнения этой работы не следует думать о примере или упражнении.
Целительство/работа, тождественная этой, - это форма передачи определенного искажения
разумной бесконечности.

Вопрос: Если предлагается, мы решили принять честь/обязанность изучения/обучения
целительскому процессу. Мне хотелось бы спросить о первом шаге, который следует предпринять,
чтобы стать эффективными целителями.


Мы начнем с первого из трех учений/изучений.

Мы начинаем с первого из трех учений/изучений, необходимых для контакта с разумной
бесконечностью. Предварительное условие для ментальной работы – способность удерживать
молчание “я” в состоянии покоя, когда это требуется. Ум должен быть открыт, как дверь. Ключ –
молчание.
Внутри двери пребывает иерархическая конструкция, которую можно уподобить географии и,
в некотором смысле, геометрии, поскольку иерархия довольно упорядочена и обладает
внутренними связями.
Чтобы начать овладевать концепцией ментальных тренировок, необходимо исследовать
себя. Должна быть усвоена полярность вашего измерения. Когда в уме вы обнаруживаете
терпение, вам следует сознательно искать соответствующее ему нетерпение, и наоборот. Каждая
мысль существа обладает своей противоположностью. Тренировки ума включают, во-первых,
обнаружение того, что вы одобряете и не одобряете в себе, а затем одинаковое балансирование
каждого позитивного и каждого негативного заряда его противоположностью. Ум содержит все.
Поэтому вам следует раскрыть в себе завершенность.
Вторая ментальная тренировка - принятие завершенности внутри вашего сознания.
Пребывать в полярности физического сознания – значит собирать и выбирать признаки, то есть
играть роли, создающие блоки и смятения в уже искаженной совокупности ума. Каждое принятие
сглаживает многие искажения, порожденные способностью, которую вы называете суждением.
Третья тренировка ума – повторение первой, но с акцентом на пристальное всматривание в
других сущностей, с которыми вы встречаетесь. В каждой сущности присутствует завершенность.
Поэтому необходима способность понимать каждое равновесие. Рассматривая терпение, вы
отвечаете за отражение в вашем ментальном понимании терпения/нетерпения. Когда вы
рассматриваете нетерпение, вашей ментальной конфигурации необходимо понимание
нетерпения/терпения. Мы пользуемся этим как простым примером. Большинство конфигураций
ума обладает многими гранями, и понимание, как своей полярности, так и того, что вы бы назвали
полярностью других “я”, может и должно быть понято в результате тонкой работы.
Следующий шаг – принятие полярности других “я”, что зеркально отражает второй шаг. Это
первые четыре шага обучения ментальным тренировкам. Пятый шаг включает наблюдение
географических и геометрических взаимоотношений и соотношений своего ума, ума других “я”,
массового ума и бесконечного ума.
Вторая область изучения/учения – это изучение/понимание совокупностей тела. Необходимо
хорошо знать свое тело. То есть использовать ум для исследования того, как чувства, склонности
и то, что вы назвали бы эмоциями, влияют на разные части совокупности тела. Необходимо как
понимать, так и принимать полярность тела, повторяя в химико-физическом проявлении работу,
которую вы проделали над умом, обдумывая сознание.
Тело – творение ума. Оно обладает своими пристрастиями. Сначала следует понять
биологические склонности, затем выражение противоположных пристрастий, что позволит обрести
полное понимание. И вновь, индивидуум может стать совершенным посредством процесса
принятия тела как сбалансированным, так и поляризованным. Далее следует задача расширить
это понимание на тела других “я”, с которыми вы встречаетесь.
Самый простой пример – понимание того, что каждый биологический мужчина – это
женщина, а каждая биологическая женщина – мужчина. Это простой пример. Однако почти в
каждом случае, когда вы пытаетесь понять свое тело или тело другого “я”, вы вновь обнаружите
следующее: чтобы полностью понять полярность совокупностей, необходимо самое тонкое
распознавание.
Сейчас мы бы предложили закончить это описание до следующего сеанса, чтобы мы могли
уделить время третьей области, соизмеримой с ее важностью.
Мы можем ответить на короткий вопрос прежде, чем покинуть этот инструмент.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как странно. Хоть и инопланетяне передавали информацию но ощущаю её будто на родном языке говорят. Кому что непонятно из текста могу объяснить.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

S1908 писал(а): Чт мар 14, 2019 8:51 am Как странно. Хоть и инопланетяне передавали информацию но ощущаю её будто на родном языке говорят. Кому что непонятно из текста могу объяснить.
Я начал ( потихоньку ) выкладывать информацию о " Практичной работе над собой " . И в " Ведах " объясняется эта работа на простом и понятном нам языке , но по ходу " Веды - зачислены как экстремизм " , хотел по " Ведам " , опереться на последовательную строение структуры Сознания . Ах , есть достаточно других источников , да и суть работы над собой , сама по себе не сложна . ( тут кто то писал , что , почему в религиях не раскрывают прохождения Духовного пути в ощущении ? - вот как раз в " Ведах и пишут , почему скрывается Тайное знание о Богах " , от " Серых " ( от низкочастотных Сущностей - мы называем их Кощеи , Черти , Демоны ,,, )
Видишь и тебе ясно о чём идет речь , дело за практикой и " Выяснения себя " . ( ладно , время покажет , пока так ) .
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

S1908 писал(а): Чт мар 14, 2019 8:51 am Как странно. Хоть и инопланетяне передавали информацию но ощущаю её будто на родном языке говорят. Кому что непонятно из текста могу объяснить.
Тут каждый пункт придётся выяснять , важна ясность в действиях , что делать и к чему надо прейти ( что достичь ) в конце упражнений .
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение S1908 »

На опыте. Это я так писал про религию :)
А в ведах понравилось что там рассчитано как раз на опыт а не болтовню.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

S1908 писал(а): Чт мар 14, 2019 3:13 pm На опыте. Это я так писал про религию :)
А в ведах понравилось что там рассчитано как раз на опыт а не болтовню.
Кто ищет , тот найдёт ! ( дело за практикой ) , и видишь как попутчики друг друга подзаряжают .
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да мне в религии не нравится что пишется раб божий.
Почему раб? Сын божий дети божьи вот так. Ну не вещи же мы в конце концов а дети творца. В религии прям и начинается с унижения достоинства (низкие вибрации).
Многи может ответят раб потому что должен служить. Ну и что дети разве не служат родителям? В каком-то возрасте они помогают родителям а потом сами вырастают в родителей.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

S1908 писал(а): Чт мар 14, 2019 3:24 pm Да мне в религии не нравится что пишется раб божий.
Почему раб? Сын божий дети божьи вот так. Ну не вещи же мы в конце концов а дети творца. В религии прям и начинается с унижения достоинства (низкие вибрации).
Многи может ответят раб потому что должен служить. Ну и что дети разве не служат родителям? В каком-то возрасте они помогают родителям а потом сами вырастают в родителей.
Я понимаю тонкость этого выражения - понимаешь , твоя личность , твой характер , все твои желания , стремления , все наши мысли уже изначально появились в потенциале в начале создания Мира , Мироздания , и все наши действия уже запрограммированы в нашей природе , другими словами , мы проявление Творца , --- а наша Душа , Сознание , как бы выбирает путь проявления себя в нашем мире .
Я думаю у нас есть недопонимания ( духовная неграмотность ) , мы ещё многие вещи недопонимаем , а с этим и негативное отношение к Ученьям .
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Выяснение Духовности - Что есть Свет ?
С человеческой точки зрения из мира материального , в первую очередь Свет есть " Волны , Вибрации , Освещает , Греет , наши физические глаза видят миллионы Цветов Света ( от основных 7 Цветов ) , в теле мы ощущаем этот Свет в виде " Чувств и Эмоций " ( Мудрецы говорят что человек воспринимает 613 разнообразных ощущений , Чувств , Эмоций - и это каждый человек в себе сам увидеть должен - надо только начать смотреть в Себя ) .
И что мы видим ?
С начало мы разделены на два качества , это " Хочу " и противоположное ему " Не хочу " , и " Нейтральность - Быть в нейтральности - ничего не хотеть - просто наблюдать " , это самое главное " Качество " в нас , это то качество " Я Есть " , это просто Состояние " Покоя " .
к.п. задают человеку вопрос , человек замирает и задумывается ( он Опустошается ) и начинает перебирать Эмоции и Чувства , и соответственно оценке Знания и Совести , даётся своё Согласия или не Согласия одному из двух начальных Качеств " Хочу или НЕ Хочу - а Кто в нас принял решение ? , это " Никто - не имеющий Имени " , --- можно ещё многие происходящие процессы в нас описать , но суть " Увиденного " ? , а это само " Смотренье и Наблюденье " на Свет , который управляет нами через " Наслажденья или Страданья " ( чувствами и эмоциями ) , и для восприятия этих чувств и эмоций , есть у нас " Сосуды " , в которых мы и ощущаем этот " Свет " ( исходящий Свет из Наслажденьях и из Страданьях ) .
Но тут Духовные люди говорят нам , что нет Страданий , это человечество неправильно видит " Реальность " , они говорит что " Всё есть Свет исходящий из Творца - всё есть Любовь " , - и как нам увидеть во всём " Любовь " ? - и говорят они нам " Оправдай ! " , оправдай Всех и Вся ! ( начала поиска " Любви " в Страданьях , это найди Мудрость в существовании Страданий на Земле , чем они нам помогают ? Замри и посмотри на чувства , - кто смотрит ? и что видит ?
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Сеанс 30
24 февраля 1981 года

Ра: Я есмь Ра. Я приветствую вас в любви и свете Одного Бесконечного Творца. Сейчас мы
общаемся.
Вопрос: Я собираюсь высказать утверждение и просить вас поправить меня, если я
ошибаюсь. Вот оно: Творение – это единая сущность или единство. Если существует только одна
единая сущность, тогда единственная концепция служения – это служение себе. Если единая
сущность делится, появляется концепция служения одной из ее частей каким-то другим частям.
Отсюда следует равенство концепции служения себе и концепции служения другим.
Представляется, что при делении Логоса части будут выбирать каждая свою ориентацию. Когда в
пространстве-времени появляются индивидуальные сущности, полагаю, они обладают
полярностью. Верно ли такое утверждение?
Ра: Я есмь Ра. Ваше утверждение корректно и правильно до последней фразы, в связи с ней
мы замечаем, что исследование полярностей начинается только тогда, когда сущности третьей
плотности начинают осознавать возможность выбора между концепцией или искажением
служения себе или служения другим. Это знаменует конец того, что вы бы могли назвать фазой не
эгоизма или невинности сознательного осознания.
Вопрос: Спасибо. Не могли бы вы дать определение отдельно уму, телу и духу?
Ра: Я есмь Ра. Эти термины являются упрощенными описаниями, определяющими
совокупности разных энергетических фокусов. Как вы его называете, тело – это материал
плотности, которую вы исследуете в данном пространстве-времени или времени-пространстве.
Эта совокупность материалов доступна искажениям того, что вы бы назвали физическим
проявлением.
Ум – это совокупность, отражающая нисходящие втекания духа и восходящие втекания
совокупности тела. Он содержит то, что вы знаете как чувства, эмоции и разумное мышление у
более сознательных совокупностей. Спускаясь по дереву ума, мы видим интуицию, которая из
всей природы ума, находится в большем контакте или более настроена на общую суть
совокупности. Двигаясь к корням дерева ума, мы обнаруживаем развитие сознания, которое
постепенно движется от личной памяти к расовой памяти, к космическим влияниям, и становится
непосредственным строителем челнока (корабля многоразового использования), который мы
называем совокупностью духа.
Совокупность духа – это канал, по которому, как через воронку, втекания универсального,
планетарного и личного просачиваются в корни сознания, и сознание может течь к входу в
разумную бесконечность посредством сбалансированной разумной энергии тела и ума.
Из вышеприведенных описаний вы можете видеть, что ум, тело и дух сложно переплетаются
и не могут продолжаться друг без друга. Поэтому мы предпочитаем термин совокупность
ум/тело/дух, чем иметь дело с каждым из них по отдельности, поскольку работа, которую вы
сейчас выполняете, совершается с помощью взаимодействия этих трех компонентов, а не любого
одного из них.
Вопрос: В процессе, как мы ее называем, физической смерти в этой конкретной плотности и
в конкретном опыте перевоплощений мы теряем химическое тело. Сохраняется ли у нас другой
вид тела сразу же после потери химического тела? И в этот момент остаемся ли мы
совокупностью ум/тело/дух?
Ра: Я есмь Ра. Да. Совокупность ум/тело/дух невредима. Совокупность физического тела,
которую сейчас вы ассоциируете с термином “тело”, - это ни что иное как проявление более
плотной, разумно информированной и прочной совокупности тела.
Вопрос: После перехода, который мы называем смертью, происходит ли какая-то потеря
ума или духа или какие-либо их нарушения, связанные с потерей химического тела, которое у нас
есть сейчас?
Ра: Я есмь Ра. Согласно вашему пониманию, происходит большая потеря совокупности ума,
потому что большая часть активности ментальной природы, которую вы осознаете во время опыта
в этом континууме пространства-времени, - такая же поверхностная иллюзия, как и химическая
совокупность тела.
Согласно нашему пониманию, не теряется ничего важного. Характер, или, скажем, чистая
суть эмоций, пристрастий, искажений или, если хотите, мудрости сразу же становится очевидной.
В период опыта физической жизни эти чистые эмоции и мудрость, пристрастия или искажения
сущности, по большей части, либо игнорируются, либо недооцениваются.
В терминах духовности, этот канал так хорошо открыт благодаря отсутствию необходимости
забывания характеристик третьей плотности.
Вопрос: Хотелось бы знать, как возникли совокупности ум/тело/дух? мы просим уйти в
прошлое настолько, насколько это необходимо? Как происходит их рождение? Сотворяются ли они
духом, сотворяющим ум, и умом, сотворяющим тело? Не могли бы вы рассказать об этом?
Ра: Я есмь Ра. Просим учесть, что мы пытаемся проследить эволюцию. Как мы уже
описывали, сначала, в первой плотности, появляется сознание. Оно существует без движения и
появляется случайно. Назовете ли вы его умом или совокупностью тела – это семантическая
проблема. Мы называем его совокупностью ум/тело, всегда осознавая, что в самой крошечной
частичке этой совокупности присутствует полнота Одного Бесконечного Творца. Затем, во второй
плотности, совокупность ум/тело открывает рост и стремление к свету, то есть пробуждает то, что
вы можете назвать совокупностью духа. Совокупность духа усиливается восходящим
спиралевидным движением в сторону любви и света Бесконечного Творца.
Дополнение в виде совокупности духа, правда, скорее видимое, чем реальное, и
потенциально существовавшее с самого начала пространства-времени, появляется с “окончанием
учебы” и переходом в третью плотность. Когда совокупность ум/тело/дух начинает осознавать
возможность служения себе или служения другим “я”, активируется совокупность духа.
Вопрос: Спасибо. Не хотелось бы возвращаться к тому, что уже было раскрыто, но иногда
для полной ясности полезно перефразировать эти концепции, поскольку слова – плохие
помощники тому, что мы делаем.
Как повторение, мне интересно следующее: на этой планете, во второй плотности, в том же
пространстве-времени, когда Землю населяли двуногие сущности, существовали и динозавры. Это
так?
Ра: Я есмь Ра. Да.
Вопрос: Представляется, что эти два вида сущностей несовместимы друг с другом. Не
могли бы вы указать причину, почему два столь разных вида сущностей населяли одно и то же
пространство-время?
Ра: Я есмь Ра. Рассматривайте деятельность свободной воли в приложении к эволюции.
Существуют различные пути, которым следует совокупность ум/тело в попытке выживать,
размножаться и искать своим уникальным образом то, что подсознательно ощущается как
потенциал для роста. Следовательно, эти две сферы или два пути развития – лишь два из многих.
Вопрос: Концепция двуполого размножения впервые возникает во второй плотности. Это
так?
Ра: Я есмь Ра. Да.
Вопрос: Не могли бы вы осветить философию, стоящую за таким способом размножения
совокупности тела?
Ра: Я есмь Ра. Вторая плотность – это плотность, в которой проделывается основная
подготовительная работа для третьей плотности. Поэтому можно видеть, что в третьей плотности
основной механизм воспроизведения превращается в обширный потенциал для служения другим
“я” и служению себе. Он не ограничивается только функциями передачи энергии, но позволяет
осуществлять различные служения благодаря тесному контакту тех, кто, скажем, магнетически
притягиваются друг к другу. В результате сущности обретают возможности многих видов служения,
которые были бы недоступны независимой сущности.
Вопрос: Послужило ли основной причиной возникновения двуполого размножения
обогащение возможностей обретения опытов для Одного Творца?
Ра: Я есмь Ра. Не совсем так, но является ключом к тому, что происходит во всех
плотностях.
Вопрос: Играет ли процесс двуполого размножения или его философия какую-то роль в
духовном росте сущностей второй плотности?
Ра: Я есмь Ра. В отдельных случаях духовный рост происходит за счет эффективного
восприятия некоторых сущностей или видов. По большей же части, он невходит в задачу второй
плотности; раскрытие духовных потенциалов – цель третьей плотности.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Сеанс 31
25 февраля 1981 года
Ра: Я есмь Ра. Я приветствую вас в любви и свете Одного Бесконечного Творца. Сейчас мы
общаемся.
Вопрос: У меня есть вопрос, который попросил задать инструмент. Вы рассказываете о
разных видах блокирования и передач энергии, позитивных и негативных, которые могут
происходить благодаря участию в действиях сексуального размножения. Не могли бы вы
объяснить блокировки и передачи энергии с акцентом на то, что индивидуум, желающий жить по
Закону Одного, мог бы позитивно делать в этой области? Можете ли вы ответить на этот вопрос?
Ра: Я есмь Ра. На фоне того, что мы уже говорили, частично могу. Это намного более
продвинутый вопрос. Из-за его специфики мы предлагаем общий ответ.
Первая передача энергии – красный луч. Это случайная передача, и она связана только с
вашей системой размножения.
При попытках сексуально контакта оранжевого и желтого лучей, блокирование возникает
тогда, когда на этих лучах вибрирует только одна сущность. Сущность, сексуально вибрирующая
на этих лучах, будет обладать неуемным аппетитом к сексуальной активности. Эти вибрационные
уровни ищут активности зеленого луча. Возможность передачи энергии оранжевого или желтого
луча существует, но будет негативно поляризована, поскольку другой партнер будет
рассматриваться скорее как объект, чем как другое “я”; то есть первый партнер будет считать себя
вором или хозяином ситуации.
У зеленого луча есть две возможности. Во-первых, если оба партнера вибрируют на зеленом
луче, передача энергии будет взаимно усиливаться. Негативный полюс или, как вы называете это,
женщина вытягивает энергию из корней мужчины через энергетические центры и
восстанавливается физически. Позитивная или мужская полярность, какой она видится в вашей
иллюзии, находит в передаче вдохновение, удовлетворяющее и питающее духовную часть
совокупности ум/тело/дух. Оба партнера поляризуются и высвобождают избыток того, чем каждый
обладает в изобилии благодаря природе разумной энергии, то есть негативно-интуитивные и
позитивно-физические энергии. Такая передача энергии блокируется только тогда, когда одна или
обе сущности ощущают страх, что ими обладают, или желание обладать.
Вторая возможность зеленого луча – когда энергия зеленого предлагается только одной
сущностью, другой партнер не предлагает энергию универсальной любви. Это приводит к
блокированию передачи энергии у того партнера, который не предлагает энергию зеленого луча,
усиливает его неудовлетворенность и аппетит. Зеленый луч слегка поляризован на служение
другим.
Сейчас среди ваших людей передача энергии голубого луча происходит очень редко, но
оказывает большую помощь благодаря передачам энергии, связанным со способностью выражать
себя без страха или ощущения угрозы самосохранению.
Передача луча индиго крайне редка среди ваших людей. Это священная часть совокупности
тела, когда контакт с разумной бесконечностью может осуществляться только через фиолетовый
луч. На двух последних уровнях блокировки возникать не могут, потому что если обе сущности не
готовы для этой энергии, она не наблюдается, не передается и, следовательно, не блокируется.
Это все равно, что удалить из мотора распределитель зажигания.
Вопрос: Не могли бы вы дать определение передаче сексуальной энергии и расширить ее
значение?
Ра: Я есмь Ра. Передача энергии подразумевает высвобождение потенциальных энергий в,
скажем, потенциальное пространство. Передача сексуальной энергии происходит благодаря
поляризации двух совокупностей ум/тело/дух, потенциально отличающихся друг от друга. Тогда
природа передачи или блокирования энергии является функцией взаимодействия двухпотенциалов. В случаях, когда имеет место передача, вы можете уподобить ее замкнутой цепи.
Также вы можете рассматривать эту активность, впрочем, как и все другие активности, как
активность Творца, исследующего Себя.
Вопрос: Может ли сексуальная активность являться первичным механизмом Творца для
исследования Себя?
Ра: Я есмь Ра. Это не совсем подходящий термин. Возможно, уместнее было бы
воспользоваться словосочетанием “один из свойственных Творцу способов” познания Себя,
поскольку в каждом взаимодействии, независимо от искажения, Творец исследует Себя.
Осознание Творцом Себя как бисексуала обладает потенциалом, позволяющим воспользоваться
двумя преимуществами.
Первое: сущность с активированным зеленым лучом обладает потенциалом
непосредственной и простой аналогии с тем, что вы можете назвать радостью, духовной и
метафизической природы, существующей в разумной бесконечности. Это большое подспорье в
постижении истинной природы бытия. Другое потенциальное преимущество актов бисексуального
размножения – возможность священного понимания или связи, скажем, с входом в разумную
бесконечность, поскольку при надлежащей подготовке, можно осуществлять то, что вы называете
магией, и достигать ощущений разумной бесконечности.
Позитивно ориентированные индивидуумы, посредством поиска или волевого акта
концентрирующиеся на таком способе достижения разумной бесконечности, способны направлять
разумную бесконечность на деятельность, которую желают выполнять, будь то знание служения,
способность исцелять или любое желаемое служение другим.
Таковы два преимущества этого конкретного способа Творца исследовать Себя. Как мы
говорили раньше, сила такого способа передачи энергии в том, что он открывает дверь, скажем,
желанию совокупностей ум/тело/дух служить другим “я” бесконечным числом способов, что
создает позитивную поляризацию.
Вопрос: Не могли бы вы немного расширить следующую концепцию: бисексуальное
размножение не только позволяет Творцу лучше познать Себя, но и создает в нашей плотности
потомство или обеспечивает путь другой сущности войти в третью плотность?
Ра: Я есмь Ра. Как мы говорили раньше, передачи сексуальной энергии включают передачу
красного луча (случайно) и помогают второй плотности в попытках роста и выживания. Это
естественная функция сексуального взаимодействия. Потомство, как вы называете
воплотившуюся сущность, обретает возможность получить совокупность ум/тело, предложенную
случайным актом или событием, которое называется оплодотворением яйца семенем. Это дает
сущности возможность войти в эту плотность как воплощенная сущность.
Двум же сущностям, вовлеченным в передачу энергии путем бисексуального размножения,
обеспечивается потенциал для большего служения посредством воспитания менее опытной
сущности, пока она обретает опыт.
Здесь интересно отметить следующее: всегда существует вероятность использовать эти
возможности для негативной поляризации. Такие возможности прибавились в результате
постепенного накопления за многие тысячи ваших лет искажений общественной совокупности,
создающих тенденцию, скажем, к путанице с аспектом служения другим “я” посредством передачи
сексуальной энергии и последующими возможностями служения другим “я”.
Вопрос: Если передача сексуальной энергии происходит на зеленом луче, а я полагаю, что в
этом случае не происходит передачи красного луча, значит ли это, что тогда не происходит
оплодотворения и рождения сущности?
Ра: Я есмь Ра. Нет. За счет самой природы совокупности тела, передача энергии красного
луча происходит всегда. Случайный результат передачи сексуальной энергии будет таким, каким
будет, то есть функцией вероятности оплодотворения в данное время у данной пары сущностей,
если ни одна из них не искажена в любом жизненном смысле энергиями желтого или оранжевого
луча. Следовательно, дар предоставляется “бесплатно”, не требуя “возмещения” ни от тела, ни от ума, ни от духа. Зеленый луч – это луч завершенной универсальности любви. Он отдается, ничего
не требуя взамен.
Вопрос: Мне интересно, стоит ли какой-то принцип за тем, что сексуальный союз не
обязательно ведет к оплодотворению. Меня не интересуют физический или химический принципы.
Меня интересует, стоит ли за тем, что пара может иметь ребенка, или все происходит случайно,
какой-то метафизический принцип?
Ра: Я есмь Ра. В определенных пределах, это случайность. Если сущность достигла
старшинства, когда сама выбирает базовую структуру жизненного опыта, она может выбирать
воплощение в физической совокупности, неспособной к размножению. Вот почему мы видим
сущностей, выбравших оставаться бесплодными. Другие сущности, посредством свободной воли,
могут пользоваться разными средствами для предотвращения оплодотворения. С такими
оговорками, все происходит случайно.
Вопрос: Спасибо. В предыдущем материале вы упомянули “магнетическое притяжение”. Не
могли бы вы дать определение этому термину?
Ра: Я есмь Ра. Мы воспользовались этим термином, чтобы указать на то, что в вашей
сексуальной природе присутствует нечто, называемое полярностью. Полярность можно менять,
потому что в каждой сущности присутствует и мужская, и женская полярность, хотя чисто
биологически каждая сущность является мужчиной или женщиной. Поэтому вы можете
рассматривать магнетизм так: встречаются две сущности с надлежащим равновесием
мужского/женского и женского/мужского. Они ощущают притяжение, которые силы поляризации
будут оказывать друг на друга.
Сила бисексуального притяжения такова: Для принятия решения ощутить притяжение
сексуально противоположно поляризованной сущности не требуется совершать волевое усилие.
Притяжение неотвратимо и обеспечивает надлежащий путь для свободного потока энергии. Путь
может блокироваться каким-то искажением, возникающим за счет веры/убеждения сущности, что
притяжение нежелательно. Однако базовый механизм функционирует так же просто как, скажем,
магнит и железо.
Вопрос: Мы сталкиваемся с увеличением числа воплощающихся здесь сущностей,
обладающих тем, что называется гомосексуальной ориентацией. Не могли бы вы объяснить и
расширить эту концепцию?
Ра: Я есмь Ра. Такие сущности ощущают большую часть искажения в результате того, что
они исследовали много воплощений как биологический мужчина и биологическая женщина. Это
означает буквально следующее: то, что вы называете гомосексуальностью в активной фазе,
отражает тяжелое вибрационное состояние вашей планетарной сферы. В самых густо населенных
странах существует то, что вы можете называть большими вторжениями в ауру в перенаселенных
городах. При таких обстоятельствах будет происходить путаница.
Вопрос: Почему густота населения создает путаницы?
Ра: Я есмь Ра. Бисексуальное размножение ставит своей целью не только функцию
воспроизводства, но и пробужденное этой активностью желание служить другим.
В ситуации перенаселения, когда каждая совокупность ум/тело/дух непрерывно
бомбардируется другими “я”, естественно, что особо чувствительные сущности не ощущают
желания служить другим. Также это увеличивает вероятность отсутствия желания или блокировку
репродуктивной энергии красного луча.
В мало населенных районах та же сущность (посредством стимула ощущения одиночества)
обладает большим желанием искать кого-то, кому можно было бы служить, и, тем самым,
упорядочивает сексуальную репродуктивную функцию.
Вопрос: Приблизительно сколько предыдущих воплощений мужская сущность в нынешнем
воплощении должна была провести в форме женской сущности, чтобы сейчас обладать
гомосексуальной ориентацией?
Ра: Я есмь Ра. Если сущность обладает приблизительно 65% своих воплощений в
сексуально-биологической совокупности тела с полярностью, противоположной полярности
нынешней совокупности тела, такая сущность подвергается гонению в ваших городах и может
стать той, которую вы называете гомосексуальной.
В этой связи следует отметить: хотя это намного труднее, сущность такого вида может верно
и искренне служить другим на зеленом луче любви несексуальной природы и, таким образом,
приспосабливаться или уменьшать искажения своего сексуального нарушения.
Вопрос: Существует ли импринт, отвечающий за кодирование ДНК сущности так, что
сексуальные пристрастия отпечатываются в соответствии с предыдущими сексуальными
опытами?
Ра: Я есмь Ра. Частично, да. Исходя из природы одиноких сексуальных опытов, в
большинстве случаев не похоже на то, чтобы то, что вы называете мастурбацией, оказывало
отпечатывающий эффект на последующие опыты.
Такое может происходить в результате первых опытов, которые можно рассматривать как
гомосексуальные, среди молодежной возрастной группы. Однако часто это невинные упражнения,
вызванные любопытством.
Но верно и то, что первый опыт, в который активно вовлечена совокупность ум/тело/дух,
будет накладывать отпечаток на сущность в виде предпочитаемых жизненных опытов.
Вопрос: Пользуется ли этим группа Ориона как поводом для впечатывания в сущностей
пристрастий, способствующих негативной поляризации?
Ра: Я есмь Ра. Так же как мы – члены Конфедерации - пытаемся направить нашу любовь и
свет при любой возможности, негативно ориентированная группа Ориона будет пользоваться
любой возможностью, если индивидуум уже поляризован негативно.
Вопрос: Существуют ли какие-то эмоциональные склонности, не имеющие ничего общего с
сексуальной полярностью мужчина/женщина, которые могли бы способствовать увеличению
сексуальной энергии сущности?
Ра: Я есмь Ра. Весьма непохоже на то, чтобы увеличение сексуальной энергии происходило
не на фоне сексуальных пристрастий сущности. Возможно, мы не поняли ваш вопрос, но кажется
очевидным, что сущность с потенциалом сексуальной активности будет испытывать увеличение
сексуальной энергии.
Вопрос: Я много думал о возможности группы Ориона влиять на некоторых членов Третьего
Рейха. Я читал сообщения, что они испытывали сексуальное наслаждение, наблюдая за
убийством сущностей в газовых камерах.
Ра: Я есмь Ра. Повторяем: эти сущности обладали потенциалом увеличения сексуальной
энергии. Выбор стимулов – это, конечно, выбор сущности. В случае, о котором вы говорите,
сущности были сильно поляризованы оранжевым лучом, то есть демонстрировали энергетическую
блокировку в виде власти над другими. Доведение до смерти – проявление власти над другими,
выраженной сексуальным способом, хотя и в одиночестве (без партнера).
В этом случае желание не ослабевает и не угасает.
Если вы понаблюдаете за всем спектром сексуальных практик ваших людей, вы обнаружите,
что есть сущности, испытывающие наслаждение от доминирования над другими, либо в виде
насилия, либо в виде других форм доминирования. В каждом случае это пример энергетической
блокировки сексуальной природы.
Вопрос: Тогда могла ли группа Ориона влиять на сущности посредством действия
оранжевого луча? Так ли это происходило? Если мы вернемся к началу третьей плотности, этому
должна быть первичная причина.
Ра: Я есмь Ра. Причина не в Орионе. Это свободный выбор ваших людей. Это трудно
объяснить, но мы попытаемся.
Передачи и блокировки сексуальной энергии – это проявление или пример чего-то более
фундаментального. Поскольку ваши люди были открыты концепциям враждебности и жадности к
собственности, эти искажения начинали просачиваться вниз по дереву ума в выражения
совокупности тела, а сексуальное выражение – основа совокупности тела. Следовательно,
блокировки сексуальной энергии, хотя их усиливало и увеличивало влияние Ориона, - это в
основном результат бытия, свободно выбранного вашими людьми.
Это был последний вопрос до того, как закончить сеанс, поэтому мы можем только прояснить
его или ответить на короткие вопросы.
Вопрос: Мне необходимо узнать, работает ли это через механизм расовой памяти или
каким-то образом заражает все население?
Ра: Я есмь Ра. Расовая память содержит все, что было пережито. Поэтому существует,
скажем, загрязнение даже самой сексуальности, которое выражается в вашей культуре скорее как
разные склонности к соперническим отношениям в, как вы это называете, браках, чем к свободной
отдаче себя другому человеку в любви и свете Бесконечного Творца.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Сеанс 32
27 февраля 1981 года
Ра: Я есмь Ра. Я приветствую вас в любви и свете Одного Бесконечного Творца. Сейчас мы
общаемся.
Вопрос: Мы продолжим материал предыдущего сеанса. Тема: как сексуальная полярность
выступает в роли катализатора эволюции, и как пользоваться этим катализатором наилучшим
образом. Возвращаясь назад, я считаю, что есть несколько пробелов или информация, которую
мы, возможно, не очень хорошо поняли.
Не могли бы вы осветить разницу между активацией желтого и оранжевого лучей? Я
собираюсь собрать сведения обо всех лучах – от красного до фиолетового. Мы обсудили красный
луч, поэтому мне хотелось бы спросить, какая разница между активацией желтого и оранжевого
лучей?
Ра: Я есмь Ра. Оранжевый луч – это влияние или вибрационный паттерн, посредством
которого совокупность ум/тело/дух выражает свою силу на индивидуальной основе. Оранжевый
луч можно рассматривать как власть над индивидуумами. Он очень интенсивен у ваших людей на
индивидуальной основе. В этом луче вы можете рассматривать обращение с другими “я” как с “не
сущностями”, рабами или движимым имуществом, не придавая им никакого статуса.
Желтый луч – это фокусирующий или очень сильный луч. Он характеризует сущность по
отношению к, скажем, группам, обществам или большому числу совокупностей ум/тело/дух. Эта
оранжевая, извините, вибрация желтого луча – сердцевина враждебных действий, при которых
одна группа сущностей ощущает потребность и право доминировать над другими группами
сущностей, а также подчинять их воли воле хозяев. В своих паттернах поляризации негативный
путь пользуется сочетанием желтого и оранжевого лучей. Однако если пользоваться этими лучами
целеустремленно, они будут способствовать осуществлению контакта с разумной бесконечностью.
Обычная природа сексуального полового акта, если первичные вибрационные паттерны одного из
партнеров желтые или оранжевые, содержит блокировку, и именно в результате этой блокировки
ощущается не удовлетворяемый сексуальный голод. Когда на этих лучах вибрируют оба партнера,
при сексуальном взаимодействии возникает потенциал для поляризации: одна сущность
испытывает удовольствие от унижения, рабства и зависимости, другая – от превосходства и
контроля над первой. В этом случае происходит передача сексуальной энергии негативной
поляризации.
Вопрос: В материале, переданном 17 февраля, вы говорили: “Третий луч обладает двумя
возможностями. Первая: если оба партнера вибрируют на третьем луче, передача сексуальной
энергии будет взаимно усиливаться”. Каков цвет третьего луча?
Ра: Я есмь Ра. Луч, о котором мы упоминали в том материале, - зеленый или четвертый луч.
Вопрос: Тогда мне следует изменить третий луч на четвертый или зеленый?
Ра: Я есмь Ра. Да. Пожалуйста, продолжайте выявлять ошибки, связанные с нумерацией, как
вы это называете, поскольку концепция нумерации нам не знакома, и нам трудно пользоваться
цифрами. Это одно из слабых мест этого контакта, возникающих из-за различия между нами и
вами. Мы ценим вашу помощь.
Вопрос: Спасибо. считаю, что мы уже обсудили зеленый луч, поэтому я собираюсь его
пропустить и перейти к обсуждению голубого луча. Не могли бы вы описать разницу между
зеленым и голубым лучами и сделать акцент на голубом луче?
Ра: Я есмь Ра. При передаче энергии зеленого луча вы приближаетесь к великому
поворотному моменту, как в сексуальном, так и в любом другом виде опыта. Зеленый луч можно
повернуть наружу, тогда сущность отдает больше, чем получает. Первое, что предлагается выше
зеленого луча, - принятие или свобода. Партнеру, принимающему передачу энергии голубого луча,
предоставляется возможность ощущать принятие другим партнером. Тот же, кто отдает этот луч, ощущает выражения другого “я” по отношению к себе. Следует заметить: когда в брак вступают
две совокупности ум/тело/дух, достигшие уровня передачи энергии зеленого луча, последующие
лучи доступны без того, чтобы обе сущности ощущали потребность развиваться с одинаковой
скоростью. Сущность, вибрирующая на голубом луче или луче индиго, обладающая частыми
вибрациями других лучей, может делиться этой энергией с другим “я”, вибрирующим на зеленом
луче, выступая в роли катализатора для постоянного обучения/учения другого “я”. До тех пор, пока
вторая сущность не достигнет вибрации зеленого луча, передача энергии более высоких лучей не
возможна.
Вопрос: Какова разница между передачей голубого луча и луча индиго?
Ра: Я есмь Ра. Луч индиго – это луч, скажем, осознания себя как Творца. Поэтому те, у кого
активированы вибрации луча индиго, могут предлагать передачу энергии от Творца к Творцу. Это
начало священной природы того, что вы называете бисексуальным актом размножения. Луч
индиго уникален, поскольку несет в себе все и вся, цельность и единство в предложении себя
другим “я”.
Вопрос: Какова разница между фиолетовым лучом и другими?
Ра: Я есмь Ра. Как и красный, фиолетовый луч постоянно присутствует в сексуальном опыте.
Ощущение фиолетового луча может искажаться, полностью игнорироваться или постигаться
другими “я”. Таким образом, будучи суммой и сутью совокупности ум/тело/дух, фиолетовый луч
пронизывает и сопровождает любое действие совокупности ум/тело/дух.
Вопрос: Происходят ли передачи энергии такой природы в пятой, шестой и седьмой
плотностях – передачи энергии всех лучей?
Ра: Я есмь Ра. В последующих плотностях лучи, как вы их понимаете, обладают настолько
иным значением, поэтому на ваш вопрос мы вынуждены ответить отрицательно. Передачи
энергии имеют место только в четвертой, пятой и шестой плотностях. Эти плотности еще
обладают тем, что вы называете поляризованной природой. Однако благодаря тому, что в этих
плотностях можно увидеть гармонии между индивидуумами, пребывающие в них сущности
выбирают себе только гармоничных партнеров. Это позволяет осуществлять непрерывную
передачу энергии и воспроизводство совокупностей тела, которыми пользуется каждая плотность.
В пятой и шестой плотности процесс отличается от того, который вы можете понять. Но он все еще
основан на полярности. В седьмой плотности конкретного обмена энергиями не существует, так он
не требуется для воспроизводства совокупностей тела.
Вопрос: Полагаю, что в прошлом и сейчас на Земле есть Странники четвертой, пятой и
шестой плотностей. Когда они входят в воплощение в физику этой плотности как Странники, какие
виды поляризации, связанные с разными лучами, влияют на них?
Ра: Я есмь Ра. Думаю, что уловил суть вопроса. Пожалуйста, спрашивайте еще, если ответ
вас не удовлетворит.
Странники четвертой плотности, а их немного, будут стремиться выбирать таких сущностей,
которые полны любви или ощущают потребность в любви. Из-за сострадания, с которым
рассматриваются другие “я”, существует огромная возможность/вероятность совершения ошибки в
суждении.
Странник пятой плотности – сущность, на которую не очень влияют стимулы разных лучей
других “я”. Он предлагает себя тогда, когда усматривает в этом необходимость. Такие сущности не
вовлекаются в, скажем, обычай ваших людей, называемый браком. Часто они испытывают
отвращение к рождению и воспитанию детей, поскольку осознают несоответствия планетарных
вибраций гармоничным вибрациям плотности света.
Странники шестой плотности, чьи способы размножения вы можете назвать слиянием, в
большей степени будут воздерживаться от бисексуального программирования размножения
совокупности тела. Они будут искать тех, с кем передача сексуальной энергии будет обладать
природой полного слияния, насколько это возможно в проявлении в третьей плотности
Вопрос: Не могли бы вы немного расширить, что вы имеете в виду под “природой полного
слияния”?
Ра: Я есмь Ра. Все Творение – Один Творец. Поэтому сведение сексуальной активности
только к совокуплению тел – искусственное деление. Все рассматривается как сексуально равное
– ум, тело и дух, и каждое из них является частью полярности сущности. Следовательно,
сексуальное слияние можно рассматривать с или без того, что вы называете сексуальным
половым актом, как полное раскрытие ума, тела и духа в том, что ощущается как постоянный
оргазм, скажем, радости и наслаждения каждого другим “я”.
Вопрос: Вследствие такой отличающейся от нашей ориентации, сталкиваются ли многие
странники со значительными проблемами, связанными с воплощением в третьей плотности?
Ра: Я есмь Ра. Возможность/вероятность возникновения таких проблем у сущностей шестой
плотности при воплощении в третью плотность довольно велика. Но это не обязательно проблема
в том смысле, который вы ей придаете. Все зависит от уникальной ориентации каждой
совокупности ум/тело/дух, оказавшейся в этой ситуации или размещении относительных
вибраций.
Вопрос: Не могли бы вы рассказать, как разные цвета… Сложный вопрос. Мне трудно
подобрать слова. Я пытаюсь узнать о возникновении разных цветов как функций разных
выражений сознания. Не знаю, обоснован ли этот вопрос.
Ра: Я есмь Ра. Для нас вопрос достаточно обоснован, чтобы попытаться объяснить то, что,
как вы уже наблюдали, не легко понять рассудком. Природа вибрации такова, что ее можно
рассматривать как обладающую математически прямыми или узкими шагами. Шаги обладают
границами. Внутри каждой границы пребывают бесконечные градации вибрации или цвета. Однако
при приближении к границе требуется совершить усилие для ее пересечения. Цвета – самый
упрощенный способ выражения пограничных делений вашей плотности. Также существует
аналогия с временем-пространством, которое можно рассматривать как сам цвет в его
модифицированном аспекте.
Вопрос: Спасибо. В физике третьей плотности может ли сущность двигаться по всей полосе
частот или она в основном сосредоточена на одном цвете?
Ра: Я есмь Ра. Это будет последний обширный вопрос этого сеанса. Пожалуйста,
переформулируйте его для большей ясности.
Вопрос: Я имею в виду следующее: может ли личность с первичной активацией зеленого
луча двигаться в большей или меньшей степени по обе стороны зеленого луча, или она
изначально является сущностью зеленого луча?
Ра: Я есмь Ра. Мы оценили новизну требуемого материала. Сначала это было неясно,
поскольку мы думали, что уже обсуждали эту информацию. Мы уже говорили, что активация
зеленого луча уязвима для желтого или оранжевого луча - лучей, связанных с обладанием. В
основном это желтый луч, часто переходящий в оранжевый. Страх обладания, желание обладать,
страх, что ими обладают, и желание, чтобы ими обладали, – все это искажения, которые будут
выводить из строя передачи энергии зеленого луча.
Новая информация такова: как только достигается зеленый луч, сущность сразу же обретает
способность доступа к голубому лучу, и ожидается только усилие индивидуума. Луч индиго
открывается только с помощью значительной тренировки и практики, в основном связанной с
принятием себя не только как поляризованного и сбалансированного “я”, а как Творца, как
сущности бесконечной ценности. Так начинается активация луча индиго.
Вопрос: Спасибо.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение S1908 »

Евгенний Кириллов писал(а): Пт мар 15, 2019 1:23 am Выяснение Духовности - Что есть Свет ?
С человеческой точки зрения из мира материального , в первую очередь Свет есть " Волны , Вибрации , Освещает , Греет , наши физические глаза видят миллионы Цветов Света ( от основных 7 Цветов ) , в теле мы ощущаем этот Свет в виде " Чувств и Эмоций " ( Мудрецы говорят что человек воспринимает 613 разнообразных ощущений , Чувств , Эмоций - и это каждый человек в себе сам увидеть должен - надо только начать смотреть в Себя ) .
И что мы видим ?
С начало мы разделены на два качества , это " Хочу " и противоположное ему " Не хочу " , и " Нейтральность - Быть в нейтральности - ничего не хотеть - просто наблюдать " , это самое главное " Качество " в нас , это то качество " Я Есть " , это просто Состояние " Покоя " .
к.п. задают человеку вопрос , человек замирает и задумывается ( он Опустошается ) и начинает перебирать Эмоции и Чувства , и соответственно оценке Знания и Совести , даётся своё Согласия или не Согласия одному из двух начальных Качеств " Хочу или НЕ Хочу - а Кто в нас принял решение ? , это " Никто - не имеющий Имени " , --- можно ещё многие происходящие процессы в нас описать , но суть " Увиденного " ? , а это само " Смотренье и Наблюденье " на Свет , который управляет нами через " Наслажденья или Страданья " ( чувствами и эмоциями ) , и для восприятия этих чувств и эмоций , есть у нас " Сосуды " , в которых мы и ощущаем этот " Свет " ( исходящий Свет из Наслажденьях и из Страданьях ) .
Но тут Духовные люди говорят нам , что нет Страданий , это человечество неправильно видит " Реальность " , они говорит что " Всё есть Свет исходящий из Творца - всё есть Любовь " , - и как нам увидеть во всём " Любовь " ? - и говорят они нам " Оправдай ! " , оправдай Всех и Вся ! ( начала поиска " Любви " в Страданьях , это найди Мудрость в существовании Страданий на Земле , чем они нам помогают ? Замри и посмотри на чувства , - кто смотрит ? и что видит ?
Свет это реальность духовных миров. Можно сказать миры из света.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

S1908 писал(а): Пт мар 15, 2019 5:55 am
Евгенний Кириллов писал(а): Пт мар 15, 2019 1:23 am Выяснение Духовности - Что есть Свет ?
С человеческой точки зрения из мира материального , в первую очередь Свет есть " Волны , Вибрации , Освещает , Греет , наши физические глаза видят миллионы Цветов Света ( от основных 7 Цветов ) , в теле мы ощущаем этот Свет в виде " Чувств и Эмоций " ( Мудрецы говорят что человек воспринимает 613 разнообразных ощущений , Чувств , Эмоций - и это каждый человек в себе сам увидеть должен - надо только начать смотреть в Себя ) .
И что мы видим ?
С начало мы разделены на два качества , это " Хочу " и противоположное ему " Не хочу " , и " Нейтральность - Быть в нейтральности - ничего не хотеть - просто наблюдать " , это самое главное " Качество " в нас , это то качество " Я Есть " , это просто Состояние " Покоя " .
к.п. задают человеку вопрос , человек замирает и задумывается ( он Опустошается ) и начинает перебирать Эмоции и Чувства , и соответственно оценке Знания и Совести , даётся своё Согласия или не Согласия одному из двух начальных Качеств " Хочу или НЕ Хочу - а Кто в нас принял решение ? , это " Никто - не имеющий Имени " , --- можно ещё многие происходящие процессы в нас описать , но суть " Увиденного " ? , а это само " Смотренье и Наблюденье " на Свет , который управляет нами через " Наслажденья или Страданья " ( чувствами и эмоциями ) , и для восприятия этих чувств и эмоций , есть у нас " Сосуды " , в которых мы и ощущаем этот " Свет " ( исходящий Свет из Наслажденьях и из Страданьях ) .
Но тут Духовные люди говорят нам , что нет Страданий , это человечество неправильно видит " Реальность " , они говорит что " Всё есть Свет исходящий из Творца - всё есть Любовь " , - и как нам увидеть во всём " Любовь " ? - и говорят они нам " Оправдай ! " , оправдай Всех и Вся ! ( начала поиска " Любви " в Страданьях , это найди Мудрость в существовании Страданий на Земле , чем они нам помогают ? Замри и посмотри на чувства , - кто смотрит ? и что видит ?
Свет это реальность духовных миров. Можно сказать миры из света.
Всё есть " Свет " , только на разных Октавах вибраций . Наш мир , состоит из " Атомов " , которых вибрации , ниже скорости " Света " .
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Олам Эйн Соф
О Создателе нам неизвестно ничего, кроме его воли сотворить нас и дать нам наслаждение. По его замыслу и возникло из ничего желание наслаждаться. Поэтому мы и все, что нас окружает, включая духовные миры – все, кроме Творца – лишь разные величины желания получить наслаждение.

Желание Творца создать творение и дать ему наслаждение пронизывает и окружает творение подобно венцу или короне. Поэтому оно и называется кетэр – корона. Порожденное кетэром творение можно условно представить в виде кли – сосуда, готового принять ор – наслаждение, свет Творца.

Эта стадия творения кли (сосуда) называется хохма (мудрость), а наслаждение, наполняющее его – ор хохма или ор хаим – свет жизни. Пустой сосуд ощущает отсутствие света как различные отрицательные эмоции, а по мере наполнения светом, чувствует все большую радость, полноту, беспредельное спокойствие – всевозможные положительные эмоции, которые можно обобщить словом "шлемут" – полнота, совершенство.

То есть в стадии хохма кли переполнено благодатью заполняющего его света. Разумеется, когда мы говорим о кли – сосуде, имеется в виду не материальная емкость, а емкость духовная, то есть – величина желания, которое свет удовлетворяет (заполняет). Ведь когда мы говорим "пустое сердце", "пустая душа" или "сердце, переполненное радостью", то мы не имеем в виду наполненность чем-то материальным, а именно духовное состояние.

Поскольку желание насладиться – единственное желание человека (все его устремления – лишь производные этого первичного желания), то, управляя этим желанием, Творец и управляет нами.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Итак, стадии творения и развития кли следующие:

КЕТЭР. Желание Творца создать и дать наслаждение кли.

ХОХМА. Рожденное светом, но еще не осознанное, несамостоятельное желание наслаждения, как бы связанные вместе ор и кли. Еще нет самостоятельного желания со стороны кли. Естественно, что в стадии хохма доминирует ор, так как его желание дать наслаждение первично, оно породило кли. Поэтому самостоятельные движения, то есть самостоятельные желания в кли хохма отсутствуют.

БИНА. Впитывая весь ор хохма, кли приобретает и его желание "давать", предпочитает быть подобным свету, давать Творцу, как дает Творец, и потому рождается новая стадия – бина, которая получает все наслаждение не от света, а от чувства отдачи Творцу. Это наслаждение называется "ор хасадим". Бина – это первая самостоятельная реакция творения.

ЗЭИР АНПИН (З"А). Чувствуя, что не в состоянии существовать только с ор хасадим (ведь ор хохма дает ей жизнь), бина решается на компромисс: получать лишь необходимое для жизни количество ор хохма, а остальное по-прежнему отдавать. И эта новая стадия называется "зэир анпин".

МАЛХУТ. Чувствуя, что ор хохма дает ему жизнь, З"А стремится заполнить им всего себя, как в стадии хохма. И тогда возникает следующая стадия – малхут – настоящее кли, творение, самостоятельно стремящееся получить все то наслаждение, которое Творец желает дать. И потому лишь малхут называется кли-создание-творение, а предыдущие, предшествующие стадии – лишь этапы его развития. Такова воля Творца – создать кли, которое бы само желало насладиться Его светом. Малхут в состоянии полного наполнения светом называется "Олам Эйн Соф" – "Мир Бесконечности".
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Такова воля Творца – создать кли, которое бы само желало насладиться Его светом. Малхут в состоянии полного наполнения светом называется "Олам Эйн Соф" – "Мир Бесконечности".
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Величина желания определяет емкость кли, и чем больше желание, тем больше емкость кли. Впрочем, и человек, говоря, например, что нет места в желудке, имеет в виду отсутствие желания его наполнить. Ведь, подчас, и при пустом желудке нет чувства голода.

Движение – это изменение желаний, приводящее к появлению, рождению новых келим (сосудов).

Время – это последовательность действий в духовном мире.

Когда мы говорим "мир Бесконечности" (олам Эйн Соф), то имеем в виду сосуд, полностью (безгранично, бесконечно) наполненный наслаждением, где нет предела, то есть неудовлетворенного желания. С этой точки зрения 200-граммовый, полностью, до верха наполненный стакан, тоже находится в состоянии "эйн соф". Таким образом, под бесконечностью подразумевается состояние бесконечного, безграничного насыщения, без предела, без границы, когда все запросы удовлетворены.

В таком состоянии и находится кли малхут. И поэтому, с точки зрения Создателя, программа творения на этом завершена.

* * *

Божественной целью творения является создание новой, ранее отсутствовавшей субстанции, называемой в дальнейшем "Творение", или "Создание", и наполнение его огромным, абсолютным наслаждением. Поэтому в природу своего создания Творец заложил огромное, всепоглощающее желание получать это наслаждение.

"Желание получать" – рацон лекабэль (Р"К) образно можно представить в виде сосуда (кли), емкость которого соответствует величине желания, а получаемое наслаждение – количеству света, наполняющего этот сосуд.

Следует отметить, что свет, исходящий от Творца, существовал и ранее, до начала творения. Он является неотъемлемой сущностью самого Творца. Желание же получать наслаждение в самом Творце отсутствует, оно относится к вновь созданному.

Различные величины Р"К представляют собой всю окружающую нас действительность. Все миры, с прообраза начальных стадий до конечного оформления, все многообразие созданного, известное и еще не раскрытое нами – есть не что иное, как различные степени, то есть формы, различные проявления желания насладиться светом Творца.

И мы, как части этого кли-малхут, созданы так, что тянемся к теплу, пище и другим удовольствиям – микродозам света в нашем мире. Попробуйте убедить себя, что желание насладиться не ваше, что таким оно дается свыше – это не поможет, ведь мы его ощущаем как свое "Я". И потому мы изучаем и постигаем лишь воздействие света на кли, чувствуем лишь нашу реакцию на свет. Наше познание замкнуто на нас самих. Для Творца все мы абсолютно совершенны, а вот относительно нас самих мы еще должны пройти долгий путь исправления...
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Ограничение – это уже путь исправления. Но без кли, желания, нечего исправлять. Желания – это вся наша суть. Они разные у каждого из нас, и потому мы не в состоянии понять друг друга. Каждый ищет свои наслаждения, но лишь этим люди отличаются друг от друга, так как все мы – части малхут.

Наслаждение одно – от Творца, но в нашем мире оно облачается в разные одежды: богатство, секс, почести, слава. Во всех случаях это лишь нэр дакик (слабая свечка) – микродозы божественного света, а мы гонимся за объектами, в которых они спрятаны.

Человек – раб своих желаний, и Творец, разжигая его желание обладать определенным объектом, заставляет работать, учиться, воспитывать детей, любить и терпеть, страдать и даже идти на смерть...

Всем командует наслаждение или ожидание наслаждения в будущем. Поэтому ни о какой свободе воли не может быть и речи, пока человек не поднимется выше желания наслаждаться.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Осознанное Свидетельствование

Человеческий ум находится в инерционных ожиданиях реализации своих предположений, целей и задач. Любое расхождение с ожидаемым результатом является причиной раздражения и последующих психосоматических расстройств. “Образ себя” вовлекается в бессознательные процессы и создает предстоящие разочарования. Именно поэтому на психическом уровне человек все время живет с внутренними пораженческими настроениями, неудовлетворенностью, страхом и неуверенностью перед будущим.
Необходимо ответственно и честно задуматься над природой возникновения тех целей и задач, которыми вы руководствуетесь. В Осознанном Присутствии все, что вы можете знать о себе - это то, что вы просто Есть. Все остальное - это ментальная обусловленность к “Образу себя”, который и ищет во внешнем мире способы реализации того, что принадлежит лишь голографическому отражению сна о себе. Поэтому человек из опыта к опыту вынужден сталкиваться с цикличностью переживания одних и тех же ситуаций, поражений и разочарований.
В Осознанном Свидетельствовании самого себя исчезают бессознательные проекции. Человек не отказывается от планов, но ум уже не создает конфликт существующего с ожидаемым, и любые складывающиеся ситуации начинают видеться более успешными. Подобный процесс действия становится творческой и созидающей реализацией истинной самости, так как проходит через интуитивное видение, глубокое восприятие Жизни во всех ее проявлениях и чистое распознавание изначального совершенства того, что есть.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Ра: Я есмь Ра. В качестве примера, вы можете наблюдать, как гневные мысли становятся
теми клетками совокупности физического тела, которые выходят из-под контроля и превращаются
в то, что вы называете раком.

Вопрос: Вы упомянули, что гневные мысли вызывают рак. Не могли бы вы расширить
концепцию этого механизма, его действия как катализатора или рассказать о его конечной цели?
Ра: Я есмь Ра. Четвертая плотность – это плотность раскрытой информации. “Я” не скрыто
от себя или от других “я”. Весьма очевидно демонстрируются несбалансированности или
искажения деструктивной природы. Носитель совокупности ум/тело/дух действует как обучающий
ресурс для самораскрытия. Болезни, такие как рак, легко поддаются самоисцелению как только
индивидуум понимает механизм деструктивного влияния.
Вопрос: То есть вы уверяете, что рак легко исцеляется ментально и является хорошим
инструментом для обучения; и как только сущность прощает другие “я”, на которых гневается, рак
исчезнет. Это так?
Ра: Я есмь Ра. Частично, да. Еще одна часть исцеления связана с прощением себя и с
повышенным уважением к себе. Наиболее привычный способ выражения уважения к себе– забота
о диете. Часто это значимая часть процесса исцеления и прощения. Ваша основная предпосылка
верна.
Вопрос: В связи с диетой, какую пищу следует включать и какую исключать в целях большей
заботы о совокупности тела?
Ра: Я есмь Ра. Во-первых, мы подчеркиваем и настаиваем на том, что эту информацию не
следует понимать буквально, а только как связь или психологический толчок для тела, ума и духа.
По-настоящему важны забота и уважение к себе. В свете этого мы можем повторить основную
информацию, предложенную для диеты инструмента. Овощи, фрукты, зерно в степени,
необходимой для обмена веществ индивидуума, животные продукты. Вот вещества,
демонстрирующие уважение к себе. Кроме того (хотя и не было упомянуто для инструмента, не
нуждающегося в очистке), тем сущностям, которые нуждаются в очистке от ядовитых мыслеформ
или эмоций, полезно позаботиться о том, чтобы следовать программе очищения, включающей
пост, до тех пор, пока деструктивная мыслеформа не будет удалена. Побочным результатом будет
потеря избыточного веса. Рассматривайте ценность не самого тела, а его роли как связи между
умом и духом. Именно так “я” раскрывает себя себе.
Вопрос: Спасибо. Очень важная концепция. Свидетельствует ли о том, что базовая
вибрация, которую мы испытываем сейчас, - истинный зеленый цвет или четвертая плотность, тот
факт, что мы наблюдаем многие ментальные влияния, которые впервые проявляются в массовом
порядке, например, сгибание металлов с помощью ума?
Ра: Я есмь Ра. Это будет последний вопрос этого сеанса.
Это не только верно, но полагаем, вы пойдете дальше в понимании этой концепции и
осознаете следующее: появление огромного числа сущностей с так называемыми ментальными
заболеваниями связано с влиянием истинного цвета зеленого луча на ментальные конфигурации
тех, кто ментально не готов впервые встретиться лицом к лицу с самим собой.
Если ли какой-нибудь короткий вопрос до того, как мы закончим этот сеанс?
Вопрос: Только два. С уважением к тому, что вы сказали, верно ли, что люди,
воплотившиеся здесь по старшинству в вибрации и пребывающие на пути служения себе, будут
испытывать ментальные трудности с вибрацией зеленого луча?
Ра: Я есмь Ра. Нет. Скорее это те, кто зашел в тупик, не подготовился к переходу или каким-
то образом допускает влияние тех, кто желает влиять.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Вопрос: На прошлом сеансе вы упомянули концепцию поста в целях удаления
нежелательных мыслеформ. Не могли бы вы расширить эту концепцию и немного подробнее
объяснить, как это работает?
Ра: Я есмь Ра. Как и всеми целительскими техниками, сознательная сущность может
воспользоваться постом, то есть осознать, что удаление избыточного и ненужного материала из
совокупности тела аналогично избавлению ума от избыточного или нежелательного материала.
Таким образом, тренировка или отказ от нежелательной части (как уместной части “я”) вынуждает
ее проходить через дерево ума вниз по стволу до подсознательного уровня, где и устанавливается
связь. Теперь тело, ум и дух в унисон выражают отказ от избыточного или нежелательного
духовного или ментального материала как части сущности.
Тогда они исчезают. Понимая и ценя природу отвергнутого материала как части большего
“я”, сущность, посредством волевого действия, очищает и улучшает совокупность ум/тело/дух,
проявляя желаемую совокупность ума или духа.
Вопрос: Похоже ли это на сознательное перепрограммирование катализатора? Например, у
некоторых сущностей катализатор программируется Высшим Я для обеспечения таких опытов,
чтобы с их помощью сущность могла освободиться от нежелательных пристрастий. Напоминает
ли это процесс, когда сущность сознательно программирует такое высвобождение и использует
пост как метод общения с самой собой?

Ра: Я есмь Ра. Это не только верно, но уходит намного дальше. Если “я” достаточно
осознает действие катализатора и техники программирования, оно способно
перепрограммировать себя, пользуясь только верой и концентрацией воли, даже без поста, диеты
или других аналогичных тренировок совокупности тела.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

оно способно
перепрограммировать себя, пользуясь только верой и концентрацией воли, даже без поста, диеты
или других аналогичных тренировок совокупности тела.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Сеанс 46
15 апреля 1981 года
Ра: Я есмь Ра. Я приветствую вас в любви и свете Бесконечного Творца. Сейчас мы
общаемся.
Вопрос: Если сущность поляризована на служение себе, будет ли гнев оказывать такое же
физическое влияние, какое он оказывал бы на сущность, поляризованную на служение другим?
Будет ли он вызывать рак или выступать в роли катализатора, работая с позитивно
поляризованной сущностью?
Ра: Я есмь Ра. Механизмы действия катализатора зависят не от выбора полярности
совокупности ум/тело/дух, а от использования или цели катализатора. Поэтому сущность, которая
пользуется опытом гнева, чтобы сознательно поляризоваться позитивно или негативно не
испытывает катализатор телесно, а пользуется им в ментальной конфигурации.
Вопрос: Не уверен, что понял. Давайте приведем несколько примеров: Негативно
поляризованная сущность гневается. Давайте возьмем ситуацию, при которой у нее развивается
рак. Какой принцип работает с такой сущностью?
Ра: Я есмь Ра. Мы уловили суть вопроса. И, с вашего разрешения, будем отвечать, исходя из
специфики вопроса.
Вопрос: Конечно.
Ра: Я есмь Ра. Позитивно поляризованная сущность испытывает гнев. Пользуясь
катализатором ментально, такая сущность благословляет и любит гнев. Затем она сознательно
усиливает его до тех пор, пока нелепость энергии красного луча станет восприниматься не как
нелепость, а как энергия, подлежащая духовной энтропии вследствие случайного использования
энергии.
Далее позитивная ориентация создает волю и веру, продолжать этот ментально
интенсивный опыт так, чтобы гнев был понят, принят и интегрирован в совокупность ум/тело/дух.
Ставшее объектом гнева другое “я” превращается в объект принятия, понимания и примирения. И
все это интегрируется вновь с помощью интенсивной энергии, с которой начался гнев.
Негативно ориентированная совокупность ум/тело/дух будет пользоваться гневом похожим
сознательным образом, но будет отказываться принять ненаправленную или случайную энергию
гнева. Посредством воли и веры она будет вносить эту энергию в практические средства
выражения негативного аспекта этой эмоции, чтобы обрести контроль над другим “я” или
контролировать ситуацию, вызывающую гнев.
Контроль – ключ к негативно поляризованному использованию катализатора. Принятие –
ключ к позитивно поляризованному использованию катализатора. Между этими полярностями
пребывает потенциал для случайной или ненаправленной энергии, создающей в совокупности
тела аналог того, что вы называете раковым ростом ткани.
Вопрос: Тогда, насколько я понял, вы имеете в виде следующее: если позитивно
поляризованная сущность терпит неудачу в принятии другого “я” или негативно поляризованная
сущность терпит поражение в обретении контроля над другим “я”, любое их этих условий будет
вызывать рак. Это так?
Ра: Я есмь Ра. Частично, да. Во-первых, принятие или контроль зависят от полярности “я”.
Гнев – одна из многих вещей, которую следует принять и любить как часть себя или
контролировать как часть себя, если сущность с ним работает.
Вопрос: То есть, вы утверждаете, что если негативно поляризованная сущность не способна
контролировать гнев или не способна контролировать себя в гневе, она может заболеть раком.
Это так?
Ра: Я есмь Ра. Да. Негативная поляризация настоятельно требует контроля и подавления.
Вопрос: Подавления чего?
Ра: Я есмь Ра. Чтобы быть полезной негативно поляризованной сущности, любое искажение
совокупности ума, которое вы называете эмоцией, и которое само по себе спонтанно, должно
сначала подавляться, а затем выноситься на поверхность для организованного использования.
Например, вы можете обнаружить, что негативно поляризованные сущности, контролирующие и
подавляющие такие основные потребности совокупности тела как сексуальное желание, делают
это для того, чтобы на практике воля таких сущностей могла использоваться для интенсивного
навязывания себя другому “я”, если позволяется сексуальное поведение.
Вопрос: Как говорилось выше, позитивно ориентированная сущность не пытается подавлять
эмоцию, а будет ее балансировать. Верно?
Ра: Я есмь Ра. Да и это демонстрация пути единства.
Вопрос: Тогда рак – это тренирующий катализатор, работающий примерно одинаково для
обеих полярностей, и создающий или пытающийся создавать обе поляризации, позитивную и
негативную, в зависимости от ориентации сущности, переживающей катализатор. Это так?
Ра: Я есмь Ра. Нет. Катализатор бессознателен и не работает с разумом. Скорее он
является частью, скажем, механизма изучения/обучения, выбранным под-Логосом еще до начала
вашего пространства-времени.
Вопрос: Как рак вынуждает изучать/учиться, если у заболевшей раком сущности отсутствует
сознательная идея, что происходит, когда она создает эту болезнь?
Ра: Я есмь Ра. Во многих случаях катализатор не используется.
Вопрос: Каков план использования катализатора в виде рака?
Ра: Я есмь Ра. Этот и все катализаторы созданы для того, чтобы предлагать опыт. В вашей
плотности опыт можно любить и принимать или контролировать. Таковы два пути. Если не
выбирается ни один из этих путей, катализатор не выполняет своего назначения. Тогда сущность
продолжает развиваться до “удара” следующего катализатора, вынуждающего ее выбирать либо
принятие и любовь, либо разделение и контроль. Катализатор может работать в неограниченном
пространстве-времени.
Вопрос: Полагаю, что в четвертой плотности и выше существует план Логоса для позитивно
и негативно поляризованных совокупностей общественной памяти. Не могли бы вы осветить цель
плана Логоса для двух видов совокупностей общественной памяти относительно Закона Кулона
или отрицательной и положительной электрической полярности, или чего-либо еще?
Ра: Я есмь Ра. Инструмент слабеет. Мы еще будем говорить с вами. Чтобы не навредить
инструменту, мы указываем на возможность проведения приблизительно двух сеансов в неделю
до тех пор, пока не исчезнет потенциал для атаки или наличия очень низкой физической энергии.
Нам хорошо с вашей группой. Мы ценим вашу преданность. Есть ли любой короткий вопрос до
конца этого сеанса?
Вопрос: Только один – что мы можем сделать для большего удобства инструмента или
улучшения контакта?
Ра: Я есмь Ра. Каждый из вас хорошо поддерживает инструмент, и он остается верным
своей цели. Вы сознательны. Все хорошо. Нас волнует то, чтобы вы остерегались любой
небрежности в расположении и ориентации аксессуаров.
Я есмь Ра. Друзья мои, я покидаю вас в любви и свете Одного Бесконечного Творца.
Отправляйтесь в путь, ликуя в могуществе и мире Одного Бесконечного Творца. Адонай.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Вопрос: Лучше или, скажем, даст ли более полезные результаты, если в медитации ум
остается как можно более пустым и происходит остановка внутреннего диалога, или в целях
концентрации лучше фокусироваться на каком-то объекте или вещи для концентрации?
Ра: Я есмь Ра. Это будет последний обширный вопрос этого сеанса.
Каждый из двух видов медитации полезен по конкретной причине. Пассивная медитация,
включающая очищение ума и остановку внутреннего диалога, который характерен для активности
совокупности ума ваших людей, полезна тем, чья цель – достижение внутреннего молчания. При
этом внутреннее молчание рассматривается как основа, с которой можно слушать Творца. Это
полезный и практичный вид медитации, который часто используется как противоположность
созерцанию или молитве.
Вид медитации, который можно назвать визуализацией, имеет свою цель. Визуализация –
инструмент знающего. Те, кто учатся удерживать в уме визуальные образы, развивают силу
внутренней концентрации, способную преодолевать скуку и дискомфорт. Когда в знающем
кристаллизуется такая способность, он обретает способность поляризации сознания без внешнего
действия и способность влиять на планетарное сознание. Именно по этой причине и существует
белая магия. Визуализацию находят особенно полезной те, кто желает добиться повышения
вибрации планеты.
Созерцание или размышление в медитативном состоянии о вдохновляющем образе или
тексте крайне полезно вашим людям. Также потенциально помогает способность воли,
называемая молитвой. Будет ли молитва полезной, целиком и полностью зависит от намерений и
целей того, кто молится.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Вопрос: Как способность удерживать в уме визуальные образы позволяет
знающему осуществлять поляризацию сознания без внешних действий?
Ра: Я есмь Ра. Это совсем не простой вопрос, поскольку знающий – это тот, кто пойдет выше
зеленого луча, сигнализирующего о входе в процесс “уборки урожая”. Знающий будет не просто
входить в разумную энергию как готовый к “уборке урожая”, он будет входить в разумную энергию
и разумную бесконечность с целью преобразования планетарной “уборки урожая” и сознания.
Инструменты для такой работы пребывают внутри вас. Ключ – во-первых, молчание и, во-
вторых, целеустремленность мысли. Если визуализация может устойчиво удерживаться во
внутреннем зрении в течение нескольких ваших минут, как вы измеряете время, это сигнал о том,
что знающий достиг целеустремленности мысли. Далее позитивный знающий может использовать
целеустремленность мысли для работы с групповыми ритуальными визуализациями для подъема
позитивной энергии, а негативный знающий - для усиления личной власти.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Вопрос: В медитации каждый из нас ощущает энергию в разных местах головы. Не могли бы
вы сказать, что это, что это значит, и что означают места, в которых мы ее ощущаем?
Ра: Я есмь Ра. В изучении этих опытов поможет отвлечение от пирамиды.
Втекания энергии ощущаются теми энергетическими центрами, которые нуждаются или
готовятся к активации. Поэтому те, кто ощущает стимуляцию на уровне фиолетового луча,
получают именно это. Те, кто ощущают ее на лбу между бровями, ощущают луч индиго, и так
далее. Те, кто ощущает покалывание и визуальные образы, имеют какую-то блокировку в
активирующемся энергетическом центре. Поэтому электрическое тело развертывает эту энергию,
и ее влияние рассеивается.
Те, кто просит энергию неискренне, могут чувствовать себя как сущности, плохо
подготовленные к психической защите. Те, кто не хочет испытывать такие ощущения, активации и
изменения даже на подсознательном уровне, не почувствуют ничего вследствие способности
защищаться и бороться с изменением.
Вопрос: Нормально ли получать две стимуляции одновременно?
Ра: Я есмь Ра. Самое обычное ощущение знающего – стимуляция луча индиго. Она
активирует великий вход в целительство, магическую работу, набожное внимание и излучение
сути личности. Стимуляция фиолетового луча – духовная отдача и получение от Творца, от
Творца к Творцу.
Это самая желаемая конфигурация.
Пожалуйста, задайте еще один обширный вопрос этого сеанса.
Вопрос: Не могли бы вы углубить следующую концепцию: Что необходимо сущности в
период воплощения в физику, какой мы ее знаем, чтобы стать поляризованной или уместно
взаимодействовать с другими сущностями? И почему это невозможно между воплощениями, когда
сущность осознает, что она хочет делать? Почему она должна входить в воплощение и терять
сознательную память о том, что она хочет делать, и действовать наугад?
Ра: Я есмь Ра. В качестве примера позвольте взять человека, который видит все карты на
руках игроков в покер. Он знает весь расклад. Тогда это ни что иное, как детская игра, полное
отсутствие риска. Известны все карты других игроков и все возможности. Рука будет играть
правильно, но без всякого интереса.
Во времени-пространстве и в плотности истинного зеленого цвета руки всех открыты глазу.
Видно все - мысли, чувства, тревоги. Отсутствуют обман и желание обманывать. Многое
достигается в гармонии, но вследствие такого взаимодействия ум/тело/дух обретает лишь
небольшую полярность.
Позвольте вновь воспользоваться этой метафорой и распространить ее на самую длинную
игру в покер, которую вы можете представить, - жизнь. Игральные карты – это любовь, антипатия,
ограничение, несчастье, удовольствие и так далее. Они непрерывно тасуются и
перетасовываются. Пребывая в воплощении, вы можете начать, подчеркиваем, начать узнавать
свои собственные карты. Вы можете начать находить в себе любовь. Вы можете начать
балансировать удовольствие, ограничения и так далее. Однако карты других “я” вы можете узнать,
только заглянув им в глаза.
Вы не можете помнить свою руку, руки других “я” и даже правила игры. Но игру могут
выиграть только те, кто теряет карты под нежным влиянием любви. Игру могут выиграть только те,
кто выкладывает свои удовольствия, свои ограничения на стол, лицом вверх, и в душе говорят:
“Все, все вы – игроки, каждое другое “я”, и каким бы ни был ваш расклад, я люблю вас”. Это игра:
знать, принимать, прощать, балансировать и открывать себя в любви. В нее нельзя играть без
беспамятства, поскольку с точки зрения жизни и цельности бытия совокупности ум/тело/дух игра
не имеет никакого значения.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Вопрос: Мне хотелось бы задать ряд вопросов о целительских упражнениях. Первый Вопрос: в
целительских упражнениях тела, что вы имеете в виду под тренировками тела, направленными на
равновесие между любовью и мудростью в использовании тела в его естественных функциях?
Ра: Я есмь Ра. Мы будем отвечать короче, чем обычно, поскольку инструмент тратит переданную
энергию. Поэтому если ответ окажется неудовлетворительным, мы просим задавать дальнейшие
вопросы.
Совокупность тела обладает естественными функциями. Многие из них связаны с не проявленным
“я” и обычно не нуждаются в балансировании. Также, существуют естественные функции, связанные с
другими “я”. Среди них, прикосновение, любовь, сексуальная жизнь, времена, когда для борьбы с
одиночеством, являющимся естественной функцией тела, требуется компания других “я”. Одиночество
тела не следует путать с одиночеством, присущим совокупности ума/эмоции или духа.
Когда естественные функции наблюдаются в повседневной жизни, их можно исследовать на
предмет любви к себе и любви к другим против мудрости, связанной с использованием естественных
функций. Есть много фантазий и отдельных мыслей, которые большинство ваших людей могут
исследовать в процессе балансирования.
Быть хорошо сбалансированным – значит освободиться от необходимости в естественных функциях
по отношению к другому “я”. С одной стороны, существует избыток любви. Следует определить, любовь
ли это к себе или другому “я” или оба чувства вместе. С другой стороны, существует сдвиг равновесия в
сторону мудрости.
Полезно знать совокупность тела так, чтобы она была союзником, сбалансированным и готовым к
использованию инструментом, поскольку каждая телесная функция может использоваться для более и
более высоких совокупностей энергии с другим “я”. Не зависимо от поведения, важно сбалансировать
следующее: понимание каждого взаимодействия на телесном уровне с другим “я” (будь то равновесие
любовь/мудрость или мудрость/любовь), когда другое “я” рассматривается “я” в сбалансированной
конфигурации. Тогда “я” освобождается от дальнейшей работы.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Вопрос: Не могли бы вы дать определение жизненной энергии?
Ра: Я есмь Ра. Жизненная энергия – это совокупность энергетических уровней ума, тела и духа. В
отличие от физической энергии, она требует интегрированных совокупностей, вибрирующих надлежащим
образом.
С переменным успехом, воля может заменить утраченную жизненную энергию, и такое происходило
с инструментом на предыдущих сеансах, как вы измеряете время. Это не рекомендуется. Сейчас
жизненные энергии хорошо подпитываются умом и духом, хотя уровень физической энергии низок.
Вопрос: Не исправите ли вы мою догадку: жизненная энергия – это функция осознания или
стремления сущности, связанная с полярностью или единством с Творцом или Творением?
Ра: Я есмь Ра. В обобщенном смысле, мы можем подтвердить правильность вашего высказывания.
Жизненную энергию можно рассматривать как глубокую любовь к жизни или жизненным опытам, таким как
красота Творения, понимание других “я” и искажения творений ваших со-Творцов, созидающих красоту.
Без жизненной энергии, даже самая менее искаженная физическая совокупность потерпит неудачу и
погибнет. При наличии любви или жизненной энергии или напора, физическая совокупность может
существовать даже с самыми великими искажениями.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Ученье Целительства

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

СЕлена БУДДА.УРОКИ ПРОСВЕТЛЕНИЯ. Урок 1. Доверие Потоку Жизни




СЕлена БУДДА.Уроки просветления. Урок 2. Открыть будду в себе


Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»