Клиническая смерть

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Straiker
Фазер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:26 pm
Откуда: Учалы
Contact:

Непрочитанное сообщение Straiker »

У меня при рождении 2-3раза было как говорит мама так врачи осматривали но не было дыхания т.Е все признаки умершего,но я все таки выжил.Не помню никаких тунелей т.К прошло 16 лет,но думаю этот случай оставил отпечаток на мне..
В этом мире нас много,но такой как Я - один..
¤МиХаИл¤
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 9:01 pm
Откуда: Коми, Ухта
Contact:

Непрочитанное сообщение ¤МиХаИл¤ »

так есть же целая книга Жизнь после жизни ам.врача,и с подробными описаниями примеров.Самое интересное на мой взгляд это то что душа? видит все что захочет и слышит мысли людей.
Лучше быть тупым среди умных,чем умным среди тупых.
Виталик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:21 pm

Непрочитанное сообщение Виталик »

Некоторые ученые говорят, что туннель при клинической смерти - это обман зрения. Т.е. какие то частицы собираются в центре (точно не знаю, не владею терминами) и человек представляет это как туннель.
Но как тогда некоторые пациенты могут описать все, что происходило с ними после клинической смерти? Ведь ученые говорят, что мозг при клинической смерти не способен запоминать.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Виталик писал(а):Некоторые ученые говорят, что туннель при клинической смерти - это обман зрения. Т.е. какие то частицы собираются в центре (точно не знаю, не владею терминами) и человек представляет это как туннель.
Но как тогда некоторые пациенты могут описать все, что происходило с ними после клинической смерти? Ведь ученые говорят, что мозг при клинической смерти не способен запоминать.
Кроме того, академик Неговский заявил, что в его реанимационной практике слышать "пространные рассказы оживленных больных об их переживаниях во время терминального состояния" ему не приходилось. К тому же галлюцинации, если и имеют место, случаются во время терминального состояния, но без клинической смерти. При клинической же смерти, объяснил Неговский, "никаких элементов восприятия внешнего мира не существует. Кора мозга в это время "молчит". На электрокардиограмме – прямая линия. Можно предположить, что в процессе оживления после клинической смерти, когда восстанавливающийся мозг проходит в обратном порядке основные стадии, пережитые им во время умирания, на определенном этапе могут возникнуть впечатления, имевшие место при агонии".
-Тоесть возможно все тунели ,светящиеся существа,встреча с умершими друзьями и родствениками и тд.,происходили не в момент самой клинической смерти,а до ее наступления или сразу после выхода из этого состояния.Но у человека возникала илюзия будто и в смом деле он был все врямя в определенном сознании.

Более подробно все я росмотрел здесь https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=587 ,разбирая и анализируя статью про клиническую смерть "И смерти нет, и свет в окне... "
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Dodger
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 5:41 pm
Откуда: Ульяновск

Непрочитанное сообщение Dodger »

Клинической смерти небыло, зато когда то потерял сознание и... и увидел свет в конце тунеля)) хотя в это не верил)
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marusja »

В 19 лет заплыла на глубину ночью случайно. Спасать некому было. Думала, что уже научилась плавать.

Тонула, до тоннеля дело не дошло, но начала ощущать какое-то спокойствие и в то же время ощущение невероятной свободы, когда воздух в легких совсем закончился. Перестала барахтаться бессмысленно. Но потом внезапно вспомнила о своих близких и родных людях и как-то выплыла, собрав волю в кулак, хотя сил не было абсолютно, до сих пор удивляюсь, как это удалось.

После этого случая стала очень ценить жизнь, избавилась от комплексов и очень повзрослела.
практик фазы
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»