Почему стоит отказаться от фазы

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Почему стоит отказаться от фазы

Непрочитанное сообщение mw1 »

Здесь и сейчас никогда не будет фазы.
Намерение нужно чтобы жить, а не ждать сновидения.
У снов есть свой хозяин управляющий их сюжетом.
Медитация может дать чувство удовлетворения без использования сна.
Самое перспективное и модное увлечение - быть счастливым.
Не стоит жить воспоминаниями о сновидениях.
Если вы опытный практик и поняли что уже практически ничего интересного в фазе нет, пустая трата энергии и уничтожение своей личности.
Обычные сны более непредсказуемы, не менее яркие чем фаза(если у вас память развита).
Не нужно слушать "учителей", "вдохновителей".
Прерывистый сон требует больше времени чтобы отдохнуть.
...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Почему стоит отказаться от фазы

Непрочитанное сообщение RoHS »

Отказывайся, уходи с форума, а мы ещё тут побудем).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Почему стоит отказаться от фазы

Непрочитанное сообщение mw1 »

RoHS писал(а): Пн апр 01, 2019 5:34 am Отказывайся, уходи с форума, а мы ещё тут побудем).
форум - это физический мир. Возможно я тут как раз чтобы материалисты не раковали) Спонтанные фазы никто не отменял, но отношение к ним поменялось
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Почему стоит отказаться от фазы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну вообще отказаться можно от того, что вам усиленно предлагают. А в фазу чтобы попасть -наоборот нужно прикладывать усилия. Если их не прикладывать, то будут обычные сны. Сами собой, без воли и усилий. Потому просто сны -это не достижение. А фаза -да, хотя бы потому что нужно напрягать мозг. Я как бы не говорю, что лентяй -это герой-подвижник, который от всего отказался:))) просто ему ничего неохота.

Однако если в фазе не видно смысла, то понятно что туда никто просто так и не полезет. То есть в чем проблема? кто не видит в фазе пользы, тот и не напрягается, не лезет в нее. И ему просто снятся сны. Или ничо не снится. И все довольны))). Вот когда хочется в фазу, а не получается -тогда фокус, как в нее попасть. А не попадать туда каждый может.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Почему стоит отказаться от фазы

Непрочитанное сообщение mw1 »

Аирнокс, фокус в том чтобы не выполнять "во что бы то ни стало" то есть ценой души. Я вот сейчас духовно питаюсь через медитацию и отдельно экспериментирую с отложенным методом, очень аккуратно, техника у меня простая - после 6 часов сна вспомнить кто я есть, чего хочу в мирах сновидений, вспомнить сны если были и забыть их чтобы не забыть кто я есть, в общем - отделить истинные воспоминания от ложных. Так суть в чём, при полном провале с фазами у меня не будет депрессии, наоборот сомнения уйдут и я полностью буду двигаться через медитации
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»