Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ставя диод ты будешь насыщать-ну типа намагничивать сердечник.-ну т.е. сам садится типа на свой же х.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

просто когда диод выпрямит волну то потечет постоянный ток в катушке и индукция мгновенно умрет.все умрет в ней.она превратится в тупой электромагнит.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Этой радиостанции Melodia FM почти нет - подавлена устройством ТерраОм-1


Изображение
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

ПИФОН писал(а): Вс май 12, 2019 10:29 pm просто когда диод выпрямит волну то потечет постоянный ток в катушке и индукция мгновенно умрет.все умрет в ней.она превратится в тупой электромагнит.
Не будет там постоянного тока, будет однонаправленный ток переменной амплитуды, то есть переменный ток с другим спектром. Работает, смотри сообщение выше
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Кликните на демку двумя постами выше, чтобы увеличить
Просто беспомощный неудачник
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Mirotal писал(а): Вс май 12, 2019 10:37 pm
ПИФОН писал(а): Вс май 12, 2019 10:29 pm просто когда диод выпрямит волну то потечет постоянный ток в катушке и индукция мгновенно умрет.все умрет в ней.она превратится в тупой электромагнит.
Не будет там постоянного тока, будет однонаправленный ток переменной амплитуды, то есть переменный ток с другим спектром. Работает, смотри сообщение выше
ты наверное немного все попутал.-выпрямленный ток это по сути и есть переменный .-только как бы ему отрезали ноги-ну типа одну из полуволн?-ты так наверное воспринимаешь процесс.ты
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ты не путай выпряиленный ток и отфильтрованный кондером-где он превращается в абсолютную постоянку.-я тебя не понял?-зачем тебе лезть в философию постоянных токов?это совсем думаю ненужная сфера знаний-гг.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

ПИФОН, не пропуская полуволну синуса, и пропуская вторую полуволну, устройство забирает энергию полуволны из радиуса действия. А энергию второй полуволны - оставляет. Так происходит искажение амплитуды радиосигнала, ведь энергия это квадрат амплитуды сигнала. Так устройство портит график радиосигнала и повышает этим уровень шума.
Просто беспомощный неудачник
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Mirotal писал(а): Вс май 12, 2019 10:37 pm Не будет там постоянного тока, будет однонаправленный ток переменной амплитуды, то есть переменный ток с другим спектром. Работает, смотри сообщение выше
будет-будет-и ещё как будет.и даже хочу тебе сказть что по законам этих дебильных формул при выпрямлении тока частота не меняется.но я же вижу что она должна по идее уменьшится в два раза.?-а по формулам нет.формулы берут за такт обрезанную волну.я с этим не соглаен.-что обрезанно то обрезанно!а формулы не хотят терять обрезанное.хотят типа чтоб обрезанные и не обрезанные были братьями.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Этой радиостанции Русское Радио Украина тоже уже нет - подавлена устройством ТерраОм-1, девятым образцом с диодом!


Изображение
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

ПИФОН писал(а): Вс май 12, 2019 11:15 pm
Mirotal писал(а): Вс май 12, 2019 10:37 pm Не будет там постоянного тока, будет однонаправленный ток переменной амплитуды, то есть переменный ток с другим спектром. Работает, смотри сообщение выше
будет-будет-и ещё как будет.и даже хочу тебе сказть что по законам этих дебильных формул при выпрямлении тока частота не меняется.но я же вижу что она должна по идее уменьшится в два раза.?-а по формулам нет.формулы берут за такт обрезанную волну.я с этим не соглаен.-что обрезанно то обрезанно!а формулы не хотят терять обрезанное.хотят типа чтоб обрезанные и не обрезанные были братьями.
Они считают, что меняется форма импульса, а частота импульса остаётся той-же. Но это только для идеальных диодов на схемах. В реальных диодах - кривая вольт-амперной характеристики, и на ней основаны смесители в супергетеродинных радиоприёмниках, нужные для повышения или понижения частоты.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

На самом деле, изменение формы импульса приводит к изменению всего спектра - изменениям частот с большими амплитудами.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Радиостанция 107.7 FM тоже почти полностью подавлена


Изображение
Просто беспомощный неудачник
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Mirotal писал(а): Вс май 12, 2019 11:09 pm ПИФОН, не пропуская полуволну синуса, и пропуская вторую полуволну, устройство забирает энергию полуволны из радиуса действия. А энергию второй полуволны - оставляет.
Mirotal а с чего это ты решил что диод забирает энергию обрезанной полуволны на себя?-это тебеже ведь не резистор.тогд по твоей теории на диод придется ставить радиатор дляо тведения тепла от кристла?
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Он пропускает полуволну тока на резисторы, на которых выделяется мощность I^2*R. А вторая полуволна на резисторы не проходит, и тепло не выделяется. Не тормози, бери энергетики - будешь резво соображать :-)
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Я с образцом 9 - 15 ГигаОм 3 Ватт, антенна на магнитопроводе. Вместе с бруском феррита на столе, с резисторной сборкой, дают 10-15 децибелл ослабления радиосигнала и давят половину FM радиостанций в своём радиусе действия, убирают радиоболь на расстоянии одного метра. Буду доводить устройство дальше...


Изображение
Просто беспомощный неудачник
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я и не торможу.зачем мне тормозить?-я давно уже не торможу.-ты просто сам не ясно высказался-говоря что там устройтво забирает энергию полуволны?-ты же сам намекал о диоде?-хорошо-ладно .-тогда когда ты воткнешь туда диод то будет падать меньше в два раза энергии на резисторе?-так что ли выходит?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Mirotal писал(а): Пн май 13, 2019 9:04 pm Я с образцом 9 - 15 ГигаОм 3 Ватт, антенна на магнитопроводе. Вместе с бруском феррита на столе, с резисторной сборкой, дают 10-15 децибелл ослабления радиосигнала и давят половину FM радиостанций в своём радиусе действия, убирают радиоболь на расстоянии одного метра. Буду доводить устройство дальше...


Изображение
Mirotal-на этой фото ты реально похож на будду.-я не шучу.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Я много лет практиковал буддизм. Да, устройство с диодом забирает ровно в два раза меньше энергии, из за чего падает коэффициент подавления, но искажает форму радиоволны, поднимая уровень шума, из-за чего растёт коэффициент подавления полезного сигнала. Как показывают замеры, эффект от шума больше эффекта от падения потребляемой мощности - с диодом лучше.
Просто беспомощный неудачник
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Mirotal ?-как ты делаешь замеры?-на каком растоянии находится твой передатчик от приемника?-т.е.не понятно на что идет воздействие-.кстати s 1908- первый сказал тебе об этом?-я хотел тоже сказать но не стал говорить об этом тебе тогда.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

У меня на столе рядом с ноутом антеннка программного радио RTL-SDR за 700 гривен, приёмничек - USB брелок в USB-хабе, тоже на столе. Это радио можно программировать. Замеры я делаю в программе SDRsharp, она показывает уровень сигнала выбранной радиостанции в децибеллах и средний уровень шума. При каждом новом образце - уровень сигнала всё ниже и ниже, сейчас -25 -28 dB, вместо -10 -16 dB при начальных версиях. Я использую итеративные улучшения, почти каждый новый образец давит радиосигнал больше предыдущего. Пока не получу абсолютный результат или пока некуда дальше будет улучшать. Менеджер обещал провести переговоры с производителем электроники, может устройство будет собираться в цеху а не в домашней мастерской!
Просто беспомощный неудачник
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Mirotal писал(а): Пн май 13, 2019 9:35 pm Как показывают замеры, эффект от шума больше эффекта от падения потребляемой мощности - с диодом лучше.
и мне так кажется.я ж тебе об этом и говорил-о шуме в эфире. но твой дурацкий диод думаю все испортит-похерит твою идею-но делай как считаешь нужным .и еще тебе скажу как возникает шум на кристалле диода при прохождении переменного тока через кристалл-ну типа р-n переход.шум возникает в момент открытия и закрытия перехода.это понятие очень необходимо при разработке малошумящих усилителей которые работают с микровольтами очень чувствительных датчиков.ведь диод это к сожалению единственное средство для выпрямления переменного тока.но-тем не менее.малшумящие доды существуют.там допустим к примеру диоды шотки.они мало шумят при открытии и закрытии канала.но тебе нужно искать древние деревяные диоды -шумящие.советские-гг.-для своей цели найди отрыжку советской радиотехники-диод д226-там думаю будет полная жопа шумов.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ты можешь даь два скрина до замера и после него .-для визуального сравнения-чо ты толчёшь говно в ступе?
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Да, я потом опубликую скрины, на следующем образце, для этого надо распаивать и относить катушки в коридор.

Диод в схеме - обязателен, без него широкополосная глушилка давит и шум, уровень шума понижается.

Без диода Signal/Noise Ratio = 8 dB

С диодом Signal/Noise Ratio = 7 dB
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Разомкнутые катушки в коридоре (хотя тоже забирают энергию сигнала):

Signal/Noise Ratio = 22.2 dB
Signal = - 24.7 dB

Изображение

Спаянные с резисторными сборками катушки у антенны:

Signal/Noise Ratio = 17.6 dB (в 6 раз меньше отношение сигнала к шуму)
Signal = -31 dB (в 8 раз меньше уровень сигнала)

Изображение

Идея рабочая, доказано, осталось довести номиналы резисторов - мощность, рабочее напряжение и гигаомный диапазон сопротивления. Даже без диода.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

ПИФОН, да, я убрал диод из схемы, он портит принцип и расчёты, добавляя лишь один децибел уменьшения Signal/Noise Ratio (SNR).
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mirotal писал(а): Вт май 14, 2019 12:13 pm ПИФОН, да, я убрал диод из схемы, он портит принцип и расчёты, добавляя лишь один децибел уменьшения Signal/Noise Ratio (SNR).
Таломир извини, но никак не доходит почему большее сопротивление забирает больше мощности. Может подскажешь :)
Пока понимаю так:
Катушка преобразует эм энергию в поток электронов создавая электрическую энергию.
Получается чем больше электронов будут утекать по проводу будет соответственно больше забираться эм энергии из эфира (закон сохранения энергии).
Если просто замкнуть провода катушки наведенные напряжением электроны потекут туда сюда в большом количестве создавая заторы в проводе так получается? А сопротивление позволяет избегать заторов электроны замедляются и напряжению приходится больше электронов тянуть из за сопротивления. Правильно понимаю?

Что если тебе увеличить индуктивность катушки ведь тогда большее количество эм будет наводиться в электроэнергию? Не пробовал использовать с ферритовыми сердечниками?

Получается диод также позволяет избегать электронам заторы это актуально так как так частота гигантская и электроны без диода мотаются слева направо а это отрезает одно из направлений.
Вот тебе подсказка можно сделать чтобы ещё провод пропускал энергию с опреденной частотой (например транзисторным генератором) чтобы электроны шли не постоянно а с прерываниями. Это внесёт в эфир ещё больший шум. Можно будет так даже послание атакующему передать через шум :)
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Самодельное устройство ТерраОм-1 - технология анти-астрал

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Да, идея основана на законе сохранения энергии: чем больше энергии рассеиться в виде тепла на гигаомных резисторах, тем больше энергии убудет из эфира. А плотность энергии поля - это квадрат напряжённости, амплитуды радиосигнала. Забирая энергию поля и уменьшая её плотность, мы ослабляем радиосигнал.

Для забора энергии надо знать закон Фарадея: изменение магнитного поля через замкнутый контур приводит к появлению электрического напряжения в контуре. Сердечник с большим мю нужен для увеличения этого напряжения, как и большое количество витков и длинна обмотки. В интернете есть эта простая формула, см "формула для соленоида" и "опыты Фарадея".

Дальше там несложный расчёт показывает, что индуктивное сопротивление на радиочастотах намного больше активного, даже гигаомного, из-за произведения частоты на мю, частота там от 100 000 000 мю около 5 000. Это позволяет упростить формулу для тока и мощности P=I^2 * R, выделяемой на резисторах.

Конечная формула для LR контура с соленоидом, для мощности, выделяемой на резисторах, имеет вид P=H^2 * L^2 * R, подставляя сюда гигаомное сопротивление, получаем большую выделяемую мощность - забираемую из радиуса действия энергию за одну секунду.

Расчёты проведены для синусоидального тока, несинусоидальный ток рассматривается как сумма синусов и результат там почти такой-же, с точностью до произведений косинусов кроме квадратов косинусов. Например, расчёт полностью правилен для несущей частоты - гармонического колебания, синуса.
Просто беспомощный неудачник
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»