Как я перестал верить в Астрал

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

S я уже предлагал узнать, что лежит в коробке, он отказался. Тема тут на аинге висит. Кстати 3 июня выложу ответ, что в коробке. За это время попыток узнать было очень мало.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение fve »

А фото самой коробки есть?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Опыты с коробкой в основном ссылаются на Dream. Ещё раз копирну сюда критику этих опытов. А позже свои вставлю, когда пробовал найти предметы под кроватью.

Опыт 1
Dream писал(а): 11 марта 2006.
Просыпаюсь утром и обнаруживаю, что моя правая рука находится под кроватью, не смотря на то, что кровать у меня очень широкая и я лежу прямо по центру. По ощущениям, рука прошла насквозь всю кровать и лежит ладонью на полу. Ноги лежат на кровати, левая рука тоже, а правая почему-то под кроватью. И в том месте, где она прошла сквозь кровать ощущается небольшое давление. Будто кровать руку сжимает немного.

Я сразу догадываюсь, что это ВТО и начинаю исследовать пространство под кроватью. Щупаю что там находится.

Тут надо отметить, что в тот момент я не знала что находится под кроватью в том месте. Муж постоянно туда что-то пихал, а кровать низкая и со стороны не видно что под ней находится. Сама я никогда ничего под кровать не ложила.

И вот я щупаю и нащупываю что-то похожее на фанеру: плоская деревяшка, немного шероховатая, комнатной температуры. Перебирая пальцами по фанере, продвигаю руку дальше. Фанера длинная, и моя рука, продвигаясь по ней, растягивается. Я могу её продвинуть ещё и ещё дальше. Она растягивается как резиновая. Вдруг резко ощущения руки под кроватью пропадают. И появляются ощущения моей физической руки, которая лежит у щеки. До этого физическую правую руку я не чувствовала.

Я встаю с кровати и заглядываю под неё. Мне очень интересно что находится в том месте, где я только что щупала своей астральной рукой. Там лежит дверь, которую муж снял со стенного шкафа. Она отвалилась и чинить её ему не хотелось.

Вот и длинная фанера комнатной температуры. Металл ощущается холодным, а фанера тёплой всегда. Но ведь фанера гладкая, откуда шероховатость? Протягиваю руку и щупаю дверь. Да, шероховатая. Она пролежала под кроватью так долго, что покрылась толстым слоем пыли. И эта пыль наощупь даёт ощущение шероховатости.

Ощущения полученные астральной и потом физической рукой полностью совпали.
Разбор:
1. Dream засунула руку под кровать и нащупала деревянную "фанеру". Ощущения совпали. Докозательство ВТО?!
2. Читаем: Муж постоянно туда что-то пихал. Там лежит дверь, которую муж снял со стенного шкафа. Она отвалилась и чинить её ему не хотелось.
То есть заранее в реале было известно, что дверь была снята. И заранее известно, что муж пихает вещи под кровать.
Даже лично не видя, что муж засунул туда дверь, мозг мог обработать такую информацию и выдать результат с дверью под кроватью.
Это вполне возможное объяснение. Хотя по сравнению со следующими опытами, только этот опыт самый чистый у Dream.

Опыт 2:
Dream писал(а): 13 апреля 2008.
Ну и что, ребята, у меня получилось! Засунула я руку в коробку и прям сразу на предмет ладонью. Ощутила что-то лёгкое, шероховатое, округлое, сантиметров 4 в диаметре. Через пару секунд ощущение руки пропало, не было времени хорошо ощупать предмет со всех сторон и понять что же это такое.
На этот раз нашла коробку именно в том месте, куда её в предыдущий раз передвинула.

Подумала что тот предмет это бумажный рулон, перекрученный вдоль своей оси. Ничего в голову больше не пришло, что может одновременно обладать всеми теми качествами. И ещё даже возмутилась немного, как же так, я же просила сына положить такую вещь, чтобы легко можно было определить что это такое. А он какую-то странную штуковину засунул.

Утром встаю, вытаскиваю коробку. В ней пластмассовый мячик. Первая мысль, "ну и облом! мячик бы я определила". А потом беру его в руки и щупаю. Такой же лёгкий, такой же по диаметру. Руку я не двигала, потому и подумала что рулончик это. Но это было только предположение, рулончик я не нащупывала. Это совпадает, только мячик гладкий! Совсем. Ну есть один шовчик небольшой, еле ощутимый. Пощупала я его - нет, ощущения совсем иные. И тут начинаю мячик крутить... и обнаруживаю на противоположной стороне грубую шероховатость в форме кружка - отпечаток логотипа и буквы вокруг него. Кладу на него ладонь и получаю те же самые ощущения, что были во ВТО.
Во ВТО мячик был в зеркальном отражении, верх и низ поменены местами. И мячик не только вверх дном во ВТО оказался, но ещё и у другой стенки коробки. В реале он лежал у правой стенки, а во ВТО я его у левой стенки нащупала.
Разбор:
1. Dream перепутала мячик с бумажным рулоном. Можно ей конечно поверить, что ощущения схожи. Хотя положи яблоко с наклейкой вместо мячика и ощущения точно так же были бы схожи. Так что меня такой опыт не убеждает - если в реале мячик, то и во время ВТО нащупали бы именно мячик, а не бумажный рулон.


Опыт 3
Dream писал(а): 25 июля 2008.
Долгое время не получалось пощупать содержимое коробочки. ВТО из ОСа у меня лишь третьим пунктом в плане стоит и часто до него дело просто не доходит. Пока в ОСе выполню первые два пункта уже и проснусь. Несколько раз я доходила до ВТО, но из положения лёжа на спине у меня не получилось вдавить руки в кровать. Получается почему-то только на боку. Пару раз ВТО заканчивался, когда я только касалась коробочки, и я не успевала ничего нащупать. Думаю эти попытки считать смысла нет. Буду считать только те, где происходил контакт со спрятанным предметом.

Прошлой ночью никаких ОСов не было, ВТО произошёл сам вскоре после очередного просыпания среди ночи. По счастливой случайности спала как раз на боку и без труда засунула обе руки и голову под кровать. Взяла в руки предмет. На ощупь круглый, с плоскими верхней и нижней сторонами, размером с ладонь. Тяжеловат, но не очень тяжёлый. Температура - тёплый, комнатной температуры (не холодный как металл). Нижняя и верхняя сторона предмета круглые, гладкие и параллельны друг другу. Боковая сторона тоже плоская, но шероховатая, будто пористая. Острого ребра на стыке сторон нет, ребро сглажено и немного закруглено.

Представили предмет? Догадались что это? Smile

Такую информацию я получила в самые первые секунды ощупывания. Затем случилось вот что. Предмет распался на два подобных предмета. И если их сложить, то они вместе примерно вдвое меньше первоначального предмета.
Один предметик я зажала в ладонь, а второй ощупала. Тоже нижняя и верхняя сторона круглые, плоские и гладкие. А боковая сторона шершавая. Шершавость такая же как и у первоначального предмета. Такое же гладкое, а не острое ребро. Но кроме уменьшенного размера, вторичный предмет от первичного также отличала сквозная дырка в центре круга шириной в палец и гораздо большая лёгкость.

После пары минут ощупывания появилось зрение и я эти предметы увидела и опознала. Две белые пористые кругляшки со стопки DVD дисков.



Когда я их первый раз снимала, думала это одна кругляшка, но у меня в руке они распались на две. Дырка шириной с палец, бок шершавый, а круглые стороны весьма гладкие.



А теперь внимание! Что находилось в коробочке? Smile
Прошлый раз сын засунул пластмассовый мячик. Я ожидала что в этот раз он разнообразит репертуар и раз в первый раз было круглое, в следующий раз засунет что-нибудь длинное, тонкое. Но сын над такими вещами не задумывался. Сунул в коробку что первое на глаза попалось. А он у меня хоккеист и вот что оказалось в коробке - хоккейная шайба.



Информация поступившая при первоначальном ощупывании оказалась верной на все 100 процентов:

Цитата:
На ощупь круглый, с плоскими верхней и нижней сторонами, размером с ладонь. Тяжеловат, но не очень тяжёлый. Температура - тёплый, комнатной температуры (не холодный как металл). Нижняя и верхняя сторона предмета круглые, гладкие и параллельны друг другу. Боковая сторона тоже плоская, но шероховатая, будто пористая. Острого ребра на стыке сторон нет, ребро сглажено и немного закруглено.


Дальнейшее я понимаю таким образом. Шайбу в руках я уже не держала давно, а те кругляшки от DVD дисков щупала совсем недавно. И что интересно, и боковая шершавость и форма у кругляшки и шайбы идентичная. Потому, когда я стала думать что это за предмет, мозг мне выдал наиболее похожий по полученным параметрам образ, который он смог вспомнить. Вспоминается, как обычно, в первую очередь самая недавняя информация. И нащупанная шайба сменилась на две недавно щупанные кругляшки. Далее я уже щупала не шайбу, а вспомненный образ.



Если бы я недавно держала в руках шайбу, то возможно именно её образ и увидела. Но сын кладёт в коробку свои игрушки, с ними я не контактирую. Трудно мгновенно наощупь определить что это такое. А потом мозг начинает подборку вариантов, заменяет нащупанное образом и всё запутывает.

Узнавать во ВТО что за предмет лежит в коробке можно. Просто нужно судить уже после ВТО и только по первоначальным ощущениям. Если бы я после ВТО подумала что это может быть такое круглое, плоское с шершавыми сторонами, тяжеловатое и размером с ладонь, наверняка бы с лёгкостью догадалась. Шайб у нас в доме навалом.
Разбор:
1. Взяла в руки предмет. Всё можно считать, что это уже не ВТО. Моё личное мнение - если ВТО существует, то взять в руки предмет невозможно, руки пройдут сквозь, можно его всего лишь нащупать.
Dream прокоментировала это так: "Да при полном ВТО руки пройдут сквозь предмет, а при частичном его можно взять в руки". Тут я с ней в корне не согласен.
2. Предмет распался на два подобных предмета. И если их сложить, то они вместе примерно вдвое меньше первоначального предмета.
Один предметик я зажала в ладонь, а второй ощупала. Тоже нижняя и верхняя сторона круглые, плоские и гладкие. А боковая сторона шершавая. Шершавость такая же как и у первоначального предмета. Такое же гладкое, а не острое ребро. Но кроме уменьшенного размера, вторичный предмет от первичного также отличала сквозная дырка в центре круга шириной в палец и гораздо большая лёгкость.
После пары минут ощупывания появилось зрение и я эти предметы увидела и опознала. Две белые пористые кругляшки со стопки DVD дисков.
Когда я их первый раз снимала, думала это одна кругляшка, но у меня в руке они распались на две. Дырка шириной с палец, бок шершавый, а круглые стороны весьма гладкие.

В коробке же была шайба. Dream посчитала этот опыт положительным доказательством из-за шершавости и круглости предмета. Я же проявляю сарказм: "Да конечно же это шайба совпала, ведь все мы знаем, что в шайбе посередине находиться дырка".
По сути Dream взяла за основу один признак шершавости и проигнорировала другой признак отверстия в центре.

Опыт 4
Dream писал(а): Я решила не полагаться на выбор сына и для следующего эксперимента сама выбрала несколько предметов:

1. толстую книгу в мягкой обложке
2. поролоновые стельки для обуви
3. пластмассовую бутылку из-под воды
4. большой кулёк, сложенный в несколько раз
5. старый меховой носок
6. новую малярную кисточку
7. шайбу
8. большую пластмассовую заколку для волос
9. тюбик крема для рук
10. и штук 15 орехов

Постаралась подобрать предметы так, чтобы они не были похожи друг на друга, и чтоб трудно было их наощупь спутать. Сложила все предметы в отдельную коробку и сказала сыну, чтобы он взял из неё один предмет и положил его в мою коробку под кроватью. Коробку с остальными предметами он накрыл крышкой и тоже засунул под кровать в другом месте. Чтоб я не видела что он из неё взял.

После этого ВТО у меня долго не получались или получались, но не могла даже руку в кровать засунуть. И вот мне наконец повезло.

08 июля 2010.
Опять хотела вызвать ОС, а получился ВТО и не один, а целая серия из 5 ВТО подряд.

После перерыва и ударной дозы кофеина всё равно хотелось спать, сонливость уходить не желала. И чтоб получился ОС, я старалась как можно дольше не засыпать. Как только чувствовала что затягивает в сон, сразу меняла позу. После движения бодрее становилось и дальше лежу свой план для ОСа повторяю. И так где-то с два часа я пролежала в ожидании когда же наконец кофеин начнёт нормально действовать, наступит бессонница и можно станет засыпать. Но этого состояния я так и не дождалась. Вместо него вдруг почувствовала как моё астральное тело начало частично приподниматься над кроватью. Приподнялись нога, плечо, голова. Провал в сознании этому не предшествовал. Всё это время я лежала и думала как бы не заснуть прежде времени. Smile

И вот немного астральное тело приподнялось, а потом к нему будто кто-то пылесос мощный прижал. Оно всосалось куда-то и выплюнулось уже возле кровати. Таких ВТО у меня ещё не было. Smile Сразу возникла мысль: а не помог ли мне кто? Вспомнились рассказы, как некоторым помогают выходить во ВТО какие-то странные персонажи. Поискала вокруг, но не нашла никого, кого бы мне следовало поблагодарить.

Целых 5 ВТО описывать долго, расскажу только самое интересное и странное. Во-первых, странно то, что оказалась я не в своём доме, а в своей старой квартире. Во-вторых, по всем признакам это был не чистый ВТО, а какая-то помесь ВТО с ОС. Способ передвижения был немного как в ОС (я могла чуть идти) и немного как во ВТО (меня также и несло маленько). Тело ощущалось не таким лёгким как во ВТО и не таким тяжёлым как в ОСе. Посмотрела на руки: они не выглядели такими плотными как в ОСе и не выглядели прозрачными как во ВТО. Странный опыт. Помесь бульдога с носорогом. Laughing

У меня на случай ВТО был план - выкрикнуть вопрос о числах лотереи. Если кто помнит, то именно так я узнала любимую группу МЛёхи - Арию. Просто задала вопрос во ВТО пока меня несло и услышала ответ.
В сегодняшних ВТО несколько раз я спросила про лотерею, но ответа не последовало.

После возвращения из одного ВТО сразу же начиналось следующее отделение. Но уже без пылесоса. Я не дожидалась когда меня всосёт и выплюнет, а выкарабкивалась собственными силами. В одно из отделений пощупала что лежит в коробочке под моей кроватью. Когда началось отделение, я не встала, а просто сунула руку вниз, нащупала коробку, взяла в руку предмет, который там был и начала его медленно ощупывать. Зрения нет - темнота. Длина предмета немного меньше чем длина моей ладони. Он твёрдый, объёмный и немного приплюснутый. У него ровная гладкая поверхность. Она идёт по всей его длине, а потом начинается что-то жёсткое, тонкое и ребристое. Возник образ свисающего кожаного шнурка сложенного пополам. И длина этой висюльки примерно вполовину меньше, чем длина гладкой поверхности.

Когда ВТО закончились, лезу в коробку и вижу хоккейную шайбу. Smile


Сын опять её положил. Взяла шайбу в руки и вот она, та самая гладкая поверхность (ощущения идентичные), а потом начинается ребристая часть, которая вдвое меньше. Пощупала её и вспомнила, что вчера в магазине я щупала ловца снов с длинными кожаными висюльками и эти висюльки давали похожие ощущения. Такая же ребристость у кожи, как у боковой стороны шайбы.

В прошлый раз я щупала предмет двумя руками и ощутила его круглость, а в этот раз щупала всего одной рукой. Приподняла предмет за правый бок, сунула под него четыре пальца, а большим пальцем водила по верхней части предмета и запоминала ощущения. Потому округлости я и не заметила. Только длинную гладкую поверхность и ребристую висюльку.

В очередной раз все ощущения совпали. И значит действительно это был именно ВТО, хотя каждый раз после вставания с кровати я и оказывалась в другом месте. Наверно, какое-то объяснение этому должно быть, но я пока не вижу. Вставая, я ни о чём не думала, потому никакого образа не должно было появиться. Я должна была оказаться в своём доме, а не где-то ещё. Странно. Но главное, что ощущения от ощупывания опять совпали. Ни одного промаха. Каждый раз щупаю - и именно то и оказывается под кроватью. А спросить про лотерею я в следующий раз опять попробую. Smile
Разбор:
1. Dream сама пишет: Во-первых, странно то, что оказалась я не в своём доме, а в своей старой квартире. Во-вторых, по всем признакам это был не чистый ВТО, а какая-то помесь ВТО с ОС. Способ передвижения был немного как в ОС (я могла чуть идти) и немного как во ВТО (меня также и несло маленько). Тело ощущалось не таким лёгким как во ВТО и не таким тяжёлым как в ОСе. Посмотрела на руки: они не выглядели такими плотными как в ОСе и не выглядели прозрачными как во ВТО. Странный опыт. Помесь бульдога с носорогом.
А потом в конце заявляет: В очередной раз все ощущения совпали. И значит действительно это был именно ВТО.
Вердикт - это явно не ВТО.
2. Снова брала предмет в руки.
3. Перепутала кожаный шнурок с шайбой. А вы бы смогли спутать шнурок с шайбой?! Я полагаю, что точно бы не спутал такие разные вещи.

Опыт 5.
Dream писал(а): 18 июля 2010.
ВТО я в этот раз опять не планировала, просто имела план на всякий случай. А основным планом было проверить ещё раз метод закрепления в ОС, который у меня однажды очень хорошо сработал: оторвать у персонажа пуговицу и упасть вместе с ней на спину.

Как только осозналась, подошла к мужчине и оторвала у него пуговицу от рубашки. Большую такую, круглую. Пощупала её хорошо пальцами обеих рук, потом зажала крепко и резко упала на спину. Сразу потемнело, и ощущения при падении были будто я погружаюсь во что-то мягкое. Лежу, думаю что дальше делать, ОС-то пропал. Потом замечаю, что я продолжаю держать в руках ту пуговицу. Опять её пощупала. И тут у меня мысль промелькнула: а может это ВТО, может я в астральном теле уже? Поворачиваюсь на бок, сую правую руку в низ. Точно, это моя кровать. Нащупываю коробку, подтягиваю её поближе и начинаю щупать её содержимое. Щупаю только одной рукой. В коробке множество мелких, удлинённых, колких предметов. Раз много - это могут быть только орехи. Но на ощупь эти предметы на орехи не похожи. Орехи шарообразные и так сильно колоться не могут. Что за фигня? Smile Пощупала ещё раз. Ощущения те же, и никакого образа не возникает даже. Пролезла я полностью под кровать. При этом было в голове ощущение похожее на головокружение. Очень неприятное такое. Постоянно появляется когда под кровать лезу. Как только полностью отделилась от физического тела и оказалась на полу, сразу наступило состояние невесомости. И уже ничего не могу пощупать. Пытаюсь вылезти из-под кровати, но руки сквозь пол проходят. Вспомнила, что так передвигаться во ВТО нельзя, стала желать переместиться куда-нибудь. Почти тут же появилась видимость, и я вижу, что уже полуиду-полунесёт меня куда-то. Опять полуОС-полуВТО. Но вскоре начался уже обычный ОС: нормально стала идти и все предметы уже можно ощущать, руки сквозь не проходят.

ОС длился очень долго. Падение на спину с пуговицей действительно закрепляет. Буду постоянно так делать. Я даже опять почти ничего не щупала для закрепления, а ОС длился и длился. Очень долгий.

Когда проснулась, долго не решалась заглянуть в коробку. Результат опыта показался ерундой, и я собиралась ещё раз пощупать, а потом уже посмотреть. Но любопытство взяло всё же верх. Laughing

И я заглянула:



Множеством мелких колких предметов оказались концы заколки для волос. На ощупь она как ёжик. Взяла я её в руку, пощупала - ощущения те же, что и во ВТО.

Когда читаешь чьи-то опыты, того же Монро, то как не убедительно он пишет, доля сомнения всё равно остаётся. А вот когда собственными руками что-нибудь пощупаешь - совсем другое дело.
Не зря я с этим экспериментом заморачивалась. Мне пошло на пользу. Smile
Разбор:
1. Взгляните на опыт выше. У Dream было 10 предметов на выбор, которые могли бы быть в коробке.
2. Мозг стал прорабатывать, что это могут быть орехи, но на ощупь было не совсем так. И снова у меня вопрос к народу - а вы бы орехи могли бы перепутать с заколкой для волос? Ответ однозначный - нет не перепутали бы.
3. Ну и снова тут Dream брала предметы в руки + ещё пуговицу с предыдущего ОСа притащила, и в конце опыта скатилась в первый ОС.

Общий вердикт - из всех опытов только первый можно с натяжкой назвать ВТО. Во всех остальных предмет точно узнан не был, несмотря на схожесть ощущений. И то в первом опыте было известно, что муж ложил вещи под кровать, и что дверь была сломана на днях.

Dream отказалась комментировать эти нестыковки. Написала только, что надо пробовать самому. Тут я с ней полностью согласен - всё надо пробовать на личном опыте. Несколько раз я это пробовал, и в будущем собираюсь снова попробовать. Прошлые же свои опыты позже выложу в эту тему. Сразу напишу, что результат был отрицательным.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Пн май 27, 2019 7:36 am А фото самой коробки есть?
Вот в этой теме: viewtopic.php?f=6&t=7875&start=2400
Мой пост от 18 марта 2019. 3 июня напишу ответ, так как коробка у меня на работе стоит, а 1 выходной.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение fve »

Увидел. Если получится до 3 июня выйти и вспомнить про коробку, то поэкспериментирую. )
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Рохс, у меня еще знаешь, какая мысль попутно возникла. Вот в свете наших практик и того, что я сейчас читаю у Ш.

Мысль такая: вот мы же реальный мир познаем через наши ощущения. А потом уже мозг выстраивает целостную картинку по этим ощущениям. К тому же он еще работает и на опережение распознавания сигналов (Психофизиология, под ред Александрова). Если бы не мозг - мы бы ощущали мир как бессвязную кашу. Есть, например, такое заболевание - зрительная агнозия. То есть человек все прекрасно видит, прекрасно воспринимает все в свете и цвете, но совсем ничего в этом не понимает. Все у него перед глазами как каша.

К тому же, сами по себе ощущения - они ведь не способны полностью правильно и целостно отразить весь окружающий мир. То есть, будет масса разных сигналов, которая будет оставаться за пределами возможности восприятия наших рецепторов. А возможно, что-то мы даже и эмпирически улавливаем, но мозг уже сам фильтрует эту информацию по их слабости или единичности. Но ведь это не значит, что этих сигналов не было совсем? И следовательно это не значит то, что наш мозг выстраивает нам полностью достоверно реальную картинку?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Про зрительную агнозию я читал в книге: «Человек, который спутал свою жену со шляпой».
Но мы то с тобой да и большинство населения этой агнозией не страдают.
Я ещё могу согласиться во время выхода из тела спутал похожие вещи, или как зачастую бывает с картами черви от пики трудно отличить. Однако спутать на ощупь предметы ремешок с шайбой - это надо постараться).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пн май 27, 2019 8:43 am Про зрительную агнозию я читал в книге: «Человек, который спутал свою жену со шляпой».
Но мы то с тобой да и большинство населения этой агнозией не страдают.
Я ещё могу согласиться во время выхода из тела спутал похожие вещи, или как зачастую бывает с картами черви от пики трудно отличить. Однако спутать на ощупь предметы ремешок с шайбой - это надо постараться).
Рохс, если у тебя изменится состояние сознания ты и не такое увидишь.
Впрочем тебе это незнакомо.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пн май 27, 2019 6:57 am Если S верить, то он самый крутой астральщик в мире). Только при оптисание его опытов нет подробностей лишь общие формулировки, да и в некоторые его заявления лично я не верю. В том числе и в узнавание 6 значного числа.

Вот вчера в теме моделирования нашёл два опыта, которые хоть как-то похожи на настоящее ВТО. Но в них нет никакаой проверки.

Некий Ben описывал свой опыт похожий на настоящее ВТО, но со 100% уверенностью это утверждать нельзя, так как нет проверки на неизвестную информацию. Тем не менее пока в этой теме данный опыт самый чистый:

Начинается все с дикого срежета и шума в голове, в теле вибрация в некотором роде похожа на воздействие электрического тока, приэтом я знаю что не сплю потому как только лег и страх дикий страх. Я уже знаю что это такое и страх пытаюсь отогнать, усиливаю вибрацию (многие знают как это), страх не проходит, вибрация и шум достигают такого уровня что кажется щас голова лопнет, вспоминаю что надо выходить, пробую выкатися не выходит, начал руки доставать получилось. Руки как руки, лежат, а вокруг как бы плотная дымка, вокруг моих рук и при попытке поднять руки я с ужасом да именно с ужасом вижу что руки не шевелятся, а именно эта плотная субстанция шевелится вместо рук и она явно без костей, а руки лежат я их отчетливо вижу и появилось новое чувство, как вроде голый днем на площади, страх стал меньше, а вот чувство неодетости какоето странное. Вобшем труханул и все прекратил. Через пару дней повторилось снова, вобшем все точно также только я после того как руки достал попытался сесть на кровати и все произошло как происходило до этого ранее с некоторым хлопком звук такой (чпок) и смотрю я уже надомной, тоесть я лежу на кровати и я над кроватью, я смотрю на меня. Страха нет появилось чувтво дикой эйфории наверное от какихнибудь модных наркотиков так бывает, цвета даже не смотря что раннее утро и начинает только светать какието очень контрасные и яркие, углы предметов светятся какимто золотистым светом, пролетел через стену попробовал взять карандаш со стола, нифига не вышло эта бесформенная рука из дымки прошла сквозь стол вобшем так поэксперементировал и вернулся назад в тело. Процес возврата тоже интересен, получается в тело вернулся но просто вокруг тела как дымка и тело не шевелится, я его не чувствую, я это дымка, а потом с темже хлопком раз и все тело мое, вся эта субстанция в тело какбы вошла и оно стало послушным.

Побольше бы вот таких опытов, только с проверками.

У Синина интересный опыт. Тоже похож на ВТО, но так же без особых проверок:
Поскольку приведённый ниже эпизод произошел со мной давно (в 2002 или в 2003 году), а первое его описание кануло в лету (постил, помню, на ad-store, но этот форум расформировался), то некоторые детали могли уже ускользнуть. Но ключевые моменты должны быть верны.

Каким-то образом, мне удалось отделиться от тела и я, первым делом, взглянул на свои руки, помня о нескольких похожих эпизодах, когда я наблюдал "эффект плазмоида". И снова обнаружил ровные, живые, словно горящие каким-то электрическим пламенем, контуры - только несколько дальше, чем ожидал - снова обнаружилось широкоугольное восприятие.

Приблизив кисти к глазам, я понаблюдал за переливающимися и слегка пульсирующими прозрачными образами своих рук, удивляясь необычной для сновидений, как я сейчас понимаю - словно повышенной частоте кадров, то есть - не было вот этого эффекта тормозящего компьютера, который мы часто наблюдаем в осознанных снах, хотя часто и не отдаём себе в этом отчёта. Напротив - все мои движения этими прозрачными пальцами выглядели очень натурально и кинестетические ощущения от их движения - мало отличались от физических.

Далее - в отличие от предыдущих моих подобных опытов, когда я наблюдал похожее в состоянии лёжа, лишь частично рассоединяясь с физическим телом - сейчас, когда я уже рассоединился весь и стоял где-то у кровати, я более уверенно огляделся, и обнаружил уже не просто темноту, а словно чёрное пространство по форме комнаты, наполненное еле заметными, такими же фиолетовыми, словно фосфоресцирующими - контурами. В которых угадывалась мебель и стены. Ещё немного приглядевшись, я увидел и сами предметы, но они выглядели так, как мы видим физическим зрением, но почти в полной темноте - то есть, с минимальным контрастом и почти неразличимо. Но что-то, всё-таки, виделось.

Однако, не вся картинка выглядела однородно - моё внимание привлекло какое-то свечение неподалёку. Подойдя к нему (или подплыв, я на тот момент не слишком фиксировал внимание на способе передвижения, что, возможно, и помогло, по началу, избежать трудностей) - я понял, что свечение происходит из коробки, в которой у меня были сложены газеты и щепки для растопки печки (дело происходило в деревне), но по форме свечения я не сразу догадался, что это за округлости. И лишь спустя несколько секунд размышлений, вспомнил - это же кожура от печёной картошки, которой я поужинал. Удивившись такому заметному контрасту с другими предметами, я подумал, что моё физическое тело, тоже, наверное, светится - чем я хуже картошки? И вознамерился это проверить. Кровать была за моей спиной, и, собравшись с духом, я развернулся.

Но, то ли нервничая, то ли по неопытности - я, видимо, слишком резко дёрнулся, либо это проявил себя ещё один какой-то зрительный эффект этого измерения - но только тело вдруг обнаружилось прямо у меня перед глазами, слишком близко, и я, в лёгком ужасе - вплотную уставился в свою, явно спящую, какую-то, истошно чёрную в темноте, физиономию, покрытую плавающими контурами того же самого фиолетового цвета, которое, однако, к моему удивлению - оказалось значительно менее яркими, чем мои внетелесные руки. То есть - либо, выйдя из тела, я забрал с собой всю энергию; либо в области лица её и положено меньше, чем в руках; либо это снова дал о себе знать какой-то эффект эфирного восприятия. В общем, в любом случае - разглядывать себя в этой жутковатой темноте мне показалось делом довольно пугающим, и я резко дёрнулся обратно, неловко потерял координацию, и начал проваливаться сквозь пол.

Далее, некоторое время я боролся с чувством невесомости, поплавал кое-как где-то под полом, и всё пытался вылезти куда-нибудь наверх или наружу. Но получалось это с трудом. К слову, на какой-то момент, промелькнули перед глазами несколько образов бегущих по балкам фундамемнта мышек, видимо, как визаулизация моих мыслей на этот счёт, но образы эти выглядели иначе, без всякого фиолетового свечения, из чего я сейчас делаю вывод, что это были картинки сновиденной природы, а не эфирной. Но мне посчастливилось не только не провалиться полностью в сон, а и каким-то образом даже удалось наконец выбраться на поверхность пола, и я уже обнаружил себя почти на улице, на выходе с веранды. А проделав ещё пару метров, практически на ощупь, - я вдруг увидел и саму улицу, и, на мгновение, остолбенел.

Первое что бросилось в глаза, это то - что воздух был наполнен маленькими светящимися точками, огоньками, которые летали туда-сюда с разной скоростью, и наполняли передо мной практически всё видимое пространство. Этот океан светлячков не с чем было толком сравнить, и лишь найдя в голове эту ассоциацию, я догадался - это, наверное, ночные насекомые, которых мы обычно не видим в темноте. Но как же их много! Целый хоровод. Наверное, радуются, что птицы спят - а то бы их численность быстро сократили. И вот, оглядывая это чудо, и переведя уже взгляд вниз, на землю, я обнаружил ещё более странное.

Прямо у крыльца, пошевеливалось какое-то ещё более яркое, явно живое - что-то овальное и вытянутое. Размер было сложно оценить из-за широкоугольного эффекта, но мне показалось, что для насекомого это что-то слишком большое. И я даже слегка испугался, это что-же такое здесь у меня ползает? И только спустя значительное время, когда, как-то, жёг костёр с этой стороны дома, я однажды вдруг услышал сильный приближающийся со стороны крыльца шорох, и, слегка вздрогнув от неожиданности - обнаружил выползшего погреться - ёжика! Который потом не раз ещё удостаивал меня своим вниманием.

И вот, на наблюдении, видимо, этого маленького сторожевого - я, в этот раз, и вернулся в тело.

Со 100% уверенностью я не могу утверждать, что это не ВТО, но и не могу утверждать обратного - нет докозательств, проверок - лишь ощущения людей.
Я такое нигде не писал. Хотя определённые способности у меня есть.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Пн май 27, 2019 9:31 am
RoHS писал(а): Пн май 27, 2019 6:57 am Если S верить, то он самый крутой астральщик в мире). Только при оптисание его опытов нет подробностей лишь общие формулировки, да и в некоторые его заявления лично я не верю. В том числе и в узнавание 6 значного числа.

Вот вчера в теме моделирования нашёл два опыта, которые хоть как-то похожи на настоящее ВТО. Но в них нет никакаой проверки.

Некий Ben описывал свой опыт похожий на настоящее ВТО, но со 100% уверенностью это утверждать нельзя, так как нет проверки на неизвестную информацию. Тем не менее пока в этой теме данный опыт самый чистый:

Начинается все с дикого срежета и шума в голове, в теле вибрация в некотором роде похожа на воздействие электрического тока, приэтом я знаю что не сплю потому как только лег и страх дикий страх. Я уже знаю что это такое и страх пытаюсь отогнать, усиливаю вибрацию (многие знают как это), страх не проходит, вибрация и шум достигают такого уровня что кажется щас голова лопнет, вспоминаю что надо выходить, пробую выкатися не выходит, начал руки доставать получилось. Руки как руки, лежат, а вокруг как бы плотная дымка, вокруг моих рук и при попытке поднять руки я с ужасом да именно с ужасом вижу что руки не шевелятся, а именно эта плотная субстанция шевелится вместо рук и она явно без костей, а руки лежат я их отчетливо вижу и появилось новое чувство, как вроде голый днем на площади, страх стал меньше, а вот чувство неодетости какоето странное. Вобшем труханул и все прекратил. Через пару дней повторилось снова, вобшем все точно также только я после того как руки достал попытался сесть на кровати и все произошло как происходило до этого ранее с некоторым хлопком звук такой (чпок) и смотрю я уже надомной, тоесть я лежу на кровати и я над кроватью, я смотрю на меня. Страха нет появилось чувтво дикой эйфории наверное от какихнибудь модных наркотиков так бывает, цвета даже не смотря что раннее утро и начинает только светать какието очень контрасные и яркие, углы предметов светятся какимто золотистым светом, пролетел через стену попробовал взять карандаш со стола, нифига не вышло эта бесформенная рука из дымки прошла сквозь стол вобшем так поэксперементировал и вернулся назад в тело. Процес возврата тоже интересен, получается в тело вернулся но просто вокруг тела как дымка и тело не шевелится, я его не чувствую, я это дымка, а потом с темже хлопком раз и все тело мое, вся эта субстанция в тело какбы вошла и оно стало послушным.

Побольше бы вот таких опытов, только с проверками.

У Синина интересный опыт. Тоже похож на ВТО, но так же без особых проверок:
Поскольку приведённый ниже эпизод произошел со мной давно (в 2002 или в 2003 году), а первое его описание кануло в лету (постил, помню, на ad-store, но этот форум расформировался), то некоторые детали могли уже ускользнуть. Но ключевые моменты должны быть верны.

Каким-то образом, мне удалось отделиться от тела и я, первым делом, взглянул на свои руки, помня о нескольких похожих эпизодах, когда я наблюдал "эффект плазмоида". И снова обнаружил ровные, живые, словно горящие каким-то электрическим пламенем, контуры - только несколько дальше, чем ожидал - снова обнаружилось широкоугольное восприятие.

Приблизив кисти к глазам, я понаблюдал за переливающимися и слегка пульсирующими прозрачными образами своих рук, удивляясь необычной для сновидений, как я сейчас понимаю - словно повышенной частоте кадров, то есть - не было вот этого эффекта тормозящего компьютера, который мы часто наблюдаем в осознанных снах, хотя часто и не отдаём себе в этом отчёта. Напротив - все мои движения этими прозрачными пальцами выглядели очень натурально и кинестетические ощущения от их движения - мало отличались от физических.

Далее - в отличие от предыдущих моих подобных опытов, когда я наблюдал похожее в состоянии лёжа, лишь частично рассоединяясь с физическим телом - сейчас, когда я уже рассоединился весь и стоял где-то у кровати, я более уверенно огляделся, и обнаружил уже не просто темноту, а словно чёрное пространство по форме комнаты, наполненное еле заметными, такими же фиолетовыми, словно фосфоресцирующими - контурами. В которых угадывалась мебель и стены. Ещё немного приглядевшись, я увидел и сами предметы, но они выглядели так, как мы видим физическим зрением, но почти в полной темноте - то есть, с минимальным контрастом и почти неразличимо. Но что-то, всё-таки, виделось.

Однако, не вся картинка выглядела однородно - моё внимание привлекло какое-то свечение неподалёку. Подойдя к нему (или подплыв, я на тот момент не слишком фиксировал внимание на способе передвижения, что, возможно, и помогло, по началу, избежать трудностей) - я понял, что свечение происходит из коробки, в которой у меня были сложены газеты и щепки для растопки печки (дело происходило в деревне), но по форме свечения я не сразу догадался, что это за округлости. И лишь спустя несколько секунд размышлений, вспомнил - это же кожура от печёной картошки, которой я поужинал. Удивившись такому заметному контрасту с другими предметами, я подумал, что моё физическое тело, тоже, наверное, светится - чем я хуже картошки? И вознамерился это проверить. Кровать была за моей спиной, и, собравшись с духом, я развернулся.

Но, то ли нервничая, то ли по неопытности - я, видимо, слишком резко дёрнулся, либо это проявил себя ещё один какой-то зрительный эффект этого измерения - но только тело вдруг обнаружилось прямо у меня перед глазами, слишком близко, и я, в лёгком ужасе - вплотную уставился в свою, явно спящую, какую-то, истошно чёрную в темноте, физиономию, покрытую плавающими контурами того же самого фиолетового цвета, которое, однако, к моему удивлению - оказалось значительно менее яркими, чем мои внетелесные руки. То есть - либо, выйдя из тела, я забрал с собой всю энергию; либо в области лица её и положено меньше, чем в руках; либо это снова дал о себе знать какой-то эффект эфирного восприятия. В общем, в любом случае - разглядывать себя в этой жутковатой темноте мне показалось делом довольно пугающим, и я резко дёрнулся обратно, неловко потерял координацию, и начал проваливаться сквозь пол.

Далее, некоторое время я боролся с чувством невесомости, поплавал кое-как где-то под полом, и всё пытался вылезти куда-нибудь наверх или наружу. Но получалось это с трудом. К слову, на какой-то момент, промелькнули перед глазами несколько образов бегущих по балкам фундамемнта мышек, видимо, как визаулизация моих мыслей на этот счёт, но образы эти выглядели иначе, без всякого фиолетового свечения, из чего я сейчас делаю вывод, что это были картинки сновиденной природы, а не эфирной. Но мне посчастливилось не только не провалиться полностью в сон, а и каким-то образом даже удалось наконец выбраться на поверхность пола, и я уже обнаружил себя почти на улице, на выходе с веранды. А проделав ещё пару метров, практически на ощупь, - я вдруг увидел и саму улицу, и, на мгновение, остолбенел.

Первое что бросилось в глаза, это то - что воздух был наполнен маленькими светящимися точками, огоньками, которые летали туда-сюда с разной скоростью, и наполняли передо мной практически всё видимое пространство. Этот океан светлячков не с чем было толком сравнить, и лишь найдя в голове эту ассоциацию, я догадался - это, наверное, ночные насекомые, которых мы обычно не видим в темноте. Но как же их много! Целый хоровод. Наверное, радуются, что птицы спят - а то бы их численность быстро сократили. И вот, оглядывая это чудо, и переведя уже взгляд вниз, на землю, я обнаружил ещё более странное.

Прямо у крыльца, пошевеливалось какое-то ещё более яркое, явно живое - что-то овальное и вытянутое. Размер было сложно оценить из-за широкоугольного эффекта, но мне показалось, что для насекомого это что-то слишком большое. И я даже слегка испугался, это что-же такое здесь у меня ползает? И только спустя значительное время, когда, как-то, жёг костёр с этой стороны дома, я однажды вдруг услышал сильный приближающийся со стороны крыльца шорох, и, слегка вздрогнув от неожиданности - обнаружил выползшего погреться - ёжика! Который потом не раз ещё удостаивал меня своим вниманием.

И вот, на наблюдении, видимо, этого маленького сторожевого - я, в этот раз, и вернулся в тело.

Со 100% уверенностью я не могу утверждать, что это не ВТО, но и не могу утверждать обратного - нет докозательств, проверок - лишь ощущения людей.
Я такое нигде не писал. Хотя определённые способности у меня есть.
Вот реально шарящий человек.
какой-то эффект эфирного восприятия
Я ведь писал что выход в реал возможен лишь при эфирном выходе. Астрал это мир кривых зеркал который большинство и наблюдает.
Но из астрала возможен контакт с эфирным миром например через информации или экран. Поэтому получение информации работает. А образы нет.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Из старых опытов. Попросил маму положить предмет под кровать. Сделал несколько попыток его узнать. Так и не узнал.

Опыт 1
В 3:32 часа ночи меня разбудила собака за окном. Посмотрел время. Лёг на спину и стал считать: это сон раз, это сон два ...

Следующее что я помню - рассматриваю на полу карту валет пиковый. Потом вспоминаю, что карту в этот раз я не ложил. Начинаю смотреть под диваном. Темно, ничего не видно. Щупаю рукой и вытаскиваю круглую старую монету. Потом щупаю ещё раз и вытаскиваю тапочки и цепочку.

Затем случается ложное просыпание. У меня в руках эта монета. Иду на кухню. Там сидит мама. На улице уже светло. Показываю ей эту монету и говорю, что она приснилась мне во сне. Мама берёт эту монету, говорит, что она 1960 года и принадлежала лично Ленину.

Просыпаюсь по настоящему. Спросил про предметы - не совпадает. Буду пробовать ещё узнать.

Выводы:
1) Осознался благодаря прерванному сну и технике счёта про себя.
2) Выхода из тела не помню, не было скорее всего.
3) Увидел карту, хотя в этот раз я не положил.
4) Мозг походу подбирает варианты возможных вещей под кроватью. Пока ни один вариант не совпал.
5) В ложном просыпаний осознанности уже не было.

Опыт 2
Вспомнил второй пункт плана. Упал на спину. На пару секунд оказался в темноте. Затем меня вышвырнуло из тела на пол в моей комнате. Сразу же полез смотреть заранее спрятанную карту на шкафу. Карту ложил не глядя картинкой вверх. Пришлось встать ногами на кровать, чтобы разглядеть карту. Смотрю - валет пиковый. Карта старая, а не с новой колоды, которую я ложил. Потом карта возьми и сама по себе поехала по шкафу. Нарисована уже дама, а написано 9 крести.
Слез на пол. Нужно было ещё посмотреть предмет под кроватью. В реале попросил положить мне под кровать предмет, чтобы я не видел. Во сне смотрю под кроватью лежат какие-то картонные квадратики. Стал щупать рукой и вытащил стирательную резинку. Она будто сама проявилась в моей руке. Моего физического тела на кровати не было.
Пошёл в зал. На серванте лежала непонятная штуковина, от которой шёл свет. Я подержал её в руке и положил на место. Вернулся обратно в спальню. Так свет от этой штуковины стал слепить меня сквозь закрытую дверь. Ярко светит зараза.

Решил проснуться. Встаю с кровати. Ещё темно. Вот только чувствую, что нихрена я не проснулся - ложное просыпание. А сон уже стал ускользать из памяти. Решил поискать какой-нибудь листок бумаги, чтобы записать. Это помогает запомнить. Стол отличается от реального. Какие-то рекламные буклеты валяются. Взял ручку и пытаюсь написать что-нибудь - не получилось. Решил обратно лечь в кровать, чтобы проснуться по настоящему. Только подхожу к кровати, как просыпается мама и спрашивает:
- Ты почему не спишь?
- Я сплю. Вон смотри моё тело на кровати лежит.
После моей фразы на кровати появилось полупрозрачное тело.
- А как я тогда тебя вижу?
- А ты тоже спишь и из тела выходишь.
Смотрю, а её голова полупрозрачная и выходит из другого нормального тела. А-ля выход астральной копии.
Тут на моём плече образуется сумка. Решил её снять. Пошёл положить на место. На полу у меня под ногами возник кокон из одеяла. Однако ноги проходили сквозь этот кокон. Прошёл, снял сумку и проснулся по настоящему.
Потом утром спросил про предмет - сказали, что не резинка. А вот с картой забавно вышло. Наяву валет червовый, а не пиковый, как во сне.

Выводы:
1) Осознался благодаря сну-кино с сюжетом про сны.
2) Удалось вернуться в сон. Смотрел на дом и мысленно его щупал.
3) Удалось попасть в темноту методом провала сквозь землю. Темнота даже наступила раньше, чем я провалился. Её можно использовать, как метод перемещения.
4) Спросил про прошлую жизнь. Получил ответ, который легко объясним. Объяснение написал в самом сне.
5) Видел гигантские силуэты-статуи себя и моего друга. Они были выше девятиэтажке.
6) Падение на спину привело к выходу из тела в свою квартиру.
7) Выход из тела однозначно не был астралом. Куча нестыковок. Отсутствие физического тела. Вправду потом полупрозрачное появилось. Другой стол. Самовольное движение карты. Разговор с персонажей мамой, у которой оказалась полупрозрачная голова. Всё это в совокупности приводит к мысли - однозначное моделирование мозгом, никакой мистики.
Cool Предмет под кроватью не совпал. А вот с картой ошибся на одну масть. В реале валет черви, а во сне валет пики.
9) Странный светящийся предмет, который ещё светит сквозь закрытую дверь.
10) Ложное просыпание. Наяву потом проснулся в 4:18. На улице уже было светло. Во сне же была глубокая ночь.

Опыт 3
322 (3) ВТОС от 12.04.2018

Утром на просыпание выкатился из тела. Свалился на пол. На моей кровати физического тела не было. Под кроватью посредине я увидел синею изоленту. Вытащил её. Решил попробовать её наклеять на дверь. Первый кусок изоленты у меня порвался в руках. Второй кусок наклеял. Тут на своей кровати пошевелилась мама и попросила меня принести пряники. Я пошёл в зал. Дошёл до балкона. На подоконнике лежала чашка с пряниками. Понёс их на кухню и вылетел из сна.

Не открывая глаз, стал представлять шкаф с картами и при этом делать раскачку. В итоге оказалася в ОСе - просто сел на кровати. Физического тела снова не было. Возле кровати стоял столик, которого не существует в реальности. Залез на него и стал смотреть карту. Лежала старая колода. Про себя стал возмущаться: "Почему не сувенирная?". Ещё рядышком посмотрел - нигде сувенирной карты нет. Передвинул дезодорант на другое место. Затем взял карту. Оказалось 8, а вот с мастью вышла заминка. Сверху карты явно было черви, а снизу буби, посередине же карты масти сливались воедино. Затем карта на секунду превратилась в крести и снова этл полубуби-получерви. Положил карту, отвернулся, смотрю уже 6 пиковая лежит.
Слез со столика вниз. Сам столик исчез. Посмотрел, на другом столике, где я одежду ложу, лежат две колоды карт. Среди них две открытые карты 6 пики и 8 пики. Прекрасно понимаю, что их тут быть не может. Взял эти колоды в руки, потусовал. Положил на шкаф. При этом ещё ведёрко снитками передвинул. Решил взглянуть приклеена ли ещё изолента к двери - она была приклеена. Это у меня была проверка на теорию, что Астрал - это слепок реального пространства. Однако я понял, что это проверка ничего не доказывсает. Мой мозг спокойно может смоделировать эту изоленту там.
Решил сделать последнюю проверку (в эксперимент её записывать не стал). Подошёл к кровати мамы и стал её будить. Спрашивал, что ей снится. Она села на кровати (всё 100% моделирование мозгом). Затем она мне сказала сесть на стул. Секунду назад стула не было. Потом сказала, что любит меня и стала обниматься. Ответил, что тоже её люблю и обнял в ответ. Затем же её поведение стало странным - она стала дёргать меня за волосы, щипать их. Было больновато. Подёргал её за волосы в ответ и проснулся.

Посмотрел в реале карту - туз черви - не совпало. Спросил у мамы про предмет, ответила, что не изолента. Спрашивать, не дёргала ли она меня во сне за волосы, не стал) Явно нет.

Выводы:
1) Выкат из тела был в первый раз. Во второй раз выката из тела не было, просто сел на кровати уже в ОСе.
2) Отсутствовало физическое тело.
3) Предмет под кроватью не совпал.
4) Мог трогать и перемещать предметы.
5) Карта не совпала. Плюс она была из старой колоды, было слияние двух мастей и менялась после отворачивания.
6) Удалось разбудить персонажа маму.

Из всего этого я делаю один большой вывод - этот опыт явное моделирование мозгом.

Опыт 4
321 (2) ОС от 6 апреля 2018


Ночью на просыпаний стал раскачиваться. Залез рукой сквозь кровать и стал искать предмет. Слева было пусто, чувствова лишь дорошку. Справа на полу нащупал ручку. По ощущениям моя именная ручка. Решил её разглядеть и вытащил из под дивана. Вспомнил, что в реале думал, что её и спрятали. Ещё моя кровать стояла слишком близко к настенному шкафу.

Возврат в тело. Выкатился. Взглянул на карту на шкафу. Оказался король буби. Возврат в тело.

Снова щупаю сквозь кровать предмет. В реале у меня внутри кровати куча тетрадок университетских времён. Во сне я их не чувствовал. Сразу до пола рука дошла. Нащупал металлическую крышку из под банки, а к ней переделана ручка, за которую брать. Такого предмета не бывает.

Возврат в тело. Встаю с кровати. Тела на кровати нет. Из-под дивана достаю две обычные ручки. Затем лезу на шкаф. Там лежит 9 крестовая. Возврат в тело.

Встаю с кровати. Беру со шкафа короля пикового и иду в зал. В зале горит свет. На кресле сидит бабушка. Я ей даю короля и говорю, чтобы она запомнила и сказала мне эту карту. Бабушка спрашивает: «Какую карту?» У ней в руках уже две карты, которые быстро меняются.
Я вышел в коридор. Попробовал в ванне включить свет. Свет не включился. Тогда я вернулся обратно в зал. Сказал бабушке: «Я у тебя свет позаимствую». Направил руку в сторону лампочки. Я как бы руками схватил свет и перенёс его на лампочку в ванне. В итоге в ванне загорелся свет. Вправду он был каким-то рассеянным.

Затем я попробовал попасть к Соколу Ясному. Позвал его и с разбега выпрыгнул в окно. Оказался в темноте в своей кровати. Меня вертело вокруг ОСи. Вывалился на пол. На улице уже утро, светло. На моей кровати никого. Открыл шкаф. Попробовал через зеркало попасть к Соколу Ясному - не вышло, зеркало твёрдым оказалось. Решил попробовать с разбега, но дверца шкафа захлопнулась.
Вернулся и взглянул сверху на шкаф. Там оказалось очень много разбросанных карт. Среди них чёрные карты с непонятным логотипом, чёрные и со стороны рубашки и с лицевой стороны.
Проснулся.

Выводы:
1) Предмет под диваном не узнал - там были тапочки.
2) Один из вариантов карты совпал - король пиковый. Фотография в теме.
3) Карты были стандартные, хотя я ложу сувенирную карту.
4) Несмотря на выкаты из тела, по сути был ОС, так как я мог трогать и перемещать предметы.
5) К Соколу Ясному переместиться не удалось.
6) Интересно, как я перенёс свет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

У тебя ещё не было эфирных выходов. И возможно это дано не всем.
Эфирный выход один в один как околосмертный опыт. Поскольку при длительном выходе физическое тело может умереть как было у Монро.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 ты бы хоть эксперимент с картами что-ли провёл. Купить их не долго. А так из твоих опытов лишь сообщения в стиле: «я вышел из тела с одним открытым физическим глазом, все предметы в комнате совпадали до мельчайших деталей, оказался в старой квартире там была сдвинута кровать, о чём я не знал, потом совпало».
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Пн май 27, 2019 9:41 am У тебя ещё не было эфирных выходов. И возможно это дано не всем.
Эфирный выход один в один как околосмертный опыт. Поскольку при длительном выходе физическое тело может умереть как было у Монро.
О Монро. Про него я поговорю отдельно вечером или уже завтра. Там ещё какие нестыковки в его опытах присутствуют.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пн май 27, 2019 9:41 am S1908 ты бы хоть эксперимент с картами что-ли провёл. Купить их не долго. А так из твоих опытов лишь сообщения в стиле: «я вышел из тела с одним открытым физическим глазом, все предметы в комнате совпадали до мельчайших деталей, оказался в старой квартире там была сдвинута кровать, о чём я не знал, потом совпало».
Я же говорил как только научусь эфирном у выходу буду делать проверки.
Поверь мне это очень сложно это также как начинать умирать.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Хотя пока я пью чай на работе, есть времяи обсудить Монро.

Монро делил свои опыты на Локал 1, 2, 3.
Второй и третий я сразу отношу к обычным ОСам, а не астралу.
Что касается Локала 1 по сути это копия физического мира, а не сам физический мир. Смотрим самые интересные опыты Монро.

10/IX-58 г. После обеда.
Опять я всплыл вверх — с намерением посетить д-ра Брэдшоу и его жену. Сообразив, что д-р Брэдшоу болеет и лежит с простудой в постели, я решил навестить его в его спальне, которую, бывая у него в доме, я ни разу не видел, и если потом мне удастся описать ее, это и послужит доказательством моего визита. Опять последовал кувырок в воздухе, ныряние в туннель и, на этот раз, ощущение подъема в гору (д-р и миссис Брэдшоу живут милях в пяти (8 км) от моего офиса в доме на холме). Я — над деревьями, надо мной — чистое небо. На мгновение я увидел (в небе?) округлую человеческую фигуру, кажется, в каком-то широком одеянии и в шлеме на голове (осталось впечатление чего-то восточного), сидящую, сложив руки на коленях и, возможно, со скрещенными ногами на манер Будды; затем она растворилась. Значения этого не знаю. Немного спустя двигаться в гору стало трудно, появилось ощущение, что энергия покидает меня, и мне не одолеть этот путь.
При мысли об этом произошло нечто удивительное. Было в точности такое чувство, будто кто-то взял меня ладонями под локти и поднял. Я почувствовал прилив силы, влекущей меня вверх, и быстро понесся к вершине холма. Тут я наткнулся на д-ра и миссис Брэдшоу. Они находились на улице, и на какое-то мгновение я оторопел, так как встретил их, еще не достигнув дома. Это было мне непонятно: ведь д-р Брэдшоу должен лежать в постели. Д-р Брэдшоу был в легком пальто, на голове шляпа, его жена — в темном жакете, все остальное тоже темного цвета. Они шли навстречу мне, и я остановился. Мне показалось, они в хорошем настроении. Они прошли мимо, не заметив меня, по направлению к небольшой постройке, похожей на гараж. Брэд плелся сзади.
Я поплавал туда-сюда перед ними, махая рукой и безуспешно пытаясь привлечь их внимание. Тут мне послышалось, что д-р Брэдшоу, не поворачивая головы, говорит мне: "Я гляжу, тебе больше не нужна моя помощь ". Решив, что контакт получился, я нырнул обратно в землю (?) оказавшись в своем офисе, перевернулся в тело и открыл глаза. Все вокруг было без изменения. Вибрация еще не прекратилась, но я почувствовал, что для одного дня достаточно.
Важное добавление. Вечером этого дня мы позвонили д-ру и миссис Брэдшоу. Не сообщая, в чем дело, я поинтересовался, где они были между четырьмя и пятью часами. (Жена, узнав о моем визите, категорически заявила, что такого не может быть — хотя бы потому, что д-р Брэдшоу болен и лежит в постели.) Итак, я по телефону задал этот простой вопрос миссис Брэдшоу. Она ответила, что примерно в четыре двадцать пять они вышли из дома и пошли в гараж. Она собиралась на почту, а д-р Брэдшоу, решив, что ему не мешает подышать свежим воздухом, оделся и отправился с ней. Точное время вычислить нетрудно: на почте они были без двадцати пять — на машине от дома ехать туда минут пятнадцать. Я вернулся из своего путешествия к ним примерно в четыре двадцать семь. Я спросил, во что они были одеты. По словам миссис Брэдшоу, на ней были черные спортивные брюки, красный свитер, а сверху наброшен черный жакет для езды в автомобиле. Д-р Брэдшоу был в летней шляпе и светлом пальто. При этом никто из них меня не "видел" ни в прямом смысле, ни как-либо иначе, и они даже не подозревали о моем присутствии. Д-р Брэдшоу не припомнит, чтобы он что-либо говорил мне. Самое важное во всем этом: я ожидал застать его в постели, но не застал.
Слишком много совпадений. Я не собирался никому ничего доказывать. Только самому себе. Я убедился — поистине впервые, что это не просто сдвиг, травма или галлюцинация, а нечто большее, выходящее за пределы обычной науки, психологии и психиатрии, вместе взятых. Удостовериться в этом было необходимо в первую очередь мне самому. Случай простой, но незабываемый.

Время посещения д-ра Брэдшоу и его жены совпадает с физическим событием.
Самовнушенная галлюцинация исключается. Я ожидал застать д-ра Брэдшоу дома в постели, но этого не случилось, и такое расхождение озадачило меня. Совпадения моих наблюдений с реальностью: 1. Местонахождение д-ра Брэдшоу и его жены;
2. Положение обоих относительно друг друга;
3. Действия обоих;
4. Гардероб обоих;
Возможность подсознательного конструирования представления на основе ранее известного: 1. Исключено — никаких сведений относительно перемены в их планах или обыкновения посещать почту не имел;
2. Не исключено — хотя и не знал, по крайней мере сознательно, кто из них имеет привычку идти впереди;
3. Исключено — не мог заранее знать, что они при таких именно обстоятельствах пойдут в гараж;
4. Не исключено — в принципе мог видеть их в этой одежде и раньше, но ожидал встретить только одного (д-ра Брэдшоу) в пижаме.


Внимание вопрос - как Монро мог с ним разговаривать, если доктор его не видел и в реале разговор не подтвердил?

15/VIII-63 г. После обеда.
Очень удачный эксперимент после долгого перерыва!
P. У., женщина-бизнесмен, которую я давно и хорошо знаю по совместной работе, мой близкий друг, осведомленная о моих "занятиях" (до сих пор, правда, настроенная скептически, хотя и принимала в них невольное участие), уехала на этой неделе в отпуск на побережье Нью-Джерси. Точных координат ее местопребывания не знаю. Об эксперименте ей тоже не сообщал, по той простой причине, что решение провести его принял только сегодня (в субботу). Сегодня после обеда лег с намерением возобновить экспериментирование и приложить все силы, чтобы попробовать "навестить" P. У., где бы она ни находилась. (Правило номер один, выведенное мною из опыта, состоит в том, что чаще всего успех приходит тогда, когда я хорошо знаю того, к кому отправляюсь, а такая возможность представляется не слишком часто.) Около трех часов дня я лег в спальне, применил модель релаксации, почувствовал тепло (вибрации высокого уровня), затем настойчиво принялся мысленно вызывать у себя желание "отправиться" к Р. У.
Появилось знакомое ощущение движения через светло-голубое затуманенное пространство, затем я оказался в каком-то помещении, похожем на кухню. Р. У.
сидела в кресле справа, в руке она держала стакан. Взгляд ее был обращен влево от меня, туда, где сидели две девушки (лет семнадцати-восемнадцати, одна — блондинка, другая – брюнетка) и пили что-то из стаканов, которые держали в руках. Все трое беседовали, но о чем, я не слышал.
Сначала я подошел к двум девушкам, остановившись прямо перед ними, но так и не смог привлечь их внимания. Затем повернулся к Р. У. и спросил, знает ли она, что я здесь?
— О, да! Я знаю, что ты тут, — ответила она (мысленно, или через сверхсознательную коммуникацию, так как вслух она в это время беседовала с двумя девушками). Я спросил, запомнит ли она, что я был здесь. — Ну, конечно, запомню, — последовал ответ. Я сказал, что на этот раз хочу убедиться, что она не забудет. — Запомню, я уверена, – ответила Р. У., одновременно продолжая беседовать вслух. Я сказал, что мне нужно подтверждение и поэтому придется ущипнуть ее. — О, не надо, — поспешно отозвалась Р. У, — я запомню. Я сказал, что мне нужно подтверждение, протянул руки и, как мне показалось, легонько ущипнул. Я ущипнул ее за бок, между бедром и грудной клеткой. Она довольно громко вскрикнула: "Ой!", а я в некотором удивлении отшатнулся назад, потому что, вообще-то, не ожидал, что смогу на самом деле ущипнуть ее. Довольный, что мне по крайней мере удалось произвести какое-то впечатление, я повернулся и покинул их, подумав о физическом. Почти мгновенно вернулся назад. Встал (физически!) и сел за машинку, где и нахожусь в данный момент. Р. У. вернется только в понедельник, и тогда я смогу установить, состоялся ли контакт или же я еще раз промахнулся мимо цели, попав непонятно куда. Время возвращения — три тридцать пять.
Важное добавление. Вторник после субботы, когда состоялся эксперимент. Р. У.
вернулась на работу вчера, и я спросил ее, что она делала в субботу между тремя и четырьмя часами дня? Зная, для чего мне это нужно, она сказала, что ей надо повспоминать и во вторник (сегодня) она даст мне ответ. Вот что она сегодня сообщила: в субботу именно между тремя и четырьмя в пляжном коттедже, где она жила, как раз не было, как обычно, толпы народа. Впервые она оказалась одна со своей племянницей (темные волосы, около восемнадцати лет) и ее подругой (примерно того же возраста, блондинка). Приблизительно с трех пятнадцати до четырех они сидели в кухонно-обеденной части коттеджа. Она потягивала спиртное, девушки пили коктейли. Они ничего не делали, просто сидели и разговаривали.
Спросил Р. У., помнит ли она еще что-нибудь. Она ответила: "Нет". Стал расспрашивать подробнее, но она так ничего больше и не вспомнила. Наконец потеряв терпение, я спросил, помнит ли она щипок? На ее лице отразилось глубокое изумление.
— Это был ты? — какое-то время она не могла отвести от меня взгляд, затем шагнула в мой кабинет, где никто кроме меня не мог ее увидеть, повернулась левым боком и приподняла (чуть-чуть?) край свитера там, где он касался юбки. Точно в том месте, где я ущипнул ее, виднелись две коричнево-синие отметины.
— Я сидела и разговаривала с девушками, — сказала Р. У, — как вдруг почувствовала этот ужасный щипок. Я подскочила, наверное, на целый фут (30 см).
Мне подумалось, что это вернулся муж сестры и подкрался сзади. Я обернулась, но сзади никого не было. Мне и в голову не пришло, что это мог быть ты! Знаешь, больно!
Я извинился за то, что ущипнул так больно, и пообещал в случае повторного визита попробовать что-нибудь другое.

В этом эпизоде время совпадает с реальными событиями. Самовнушенная галлюцинация не исключена, так как имелось произвольное желание и предварительное знание о примерном местонахождении Р. У. в это время. Совпадения моих наблюдений с реальностью: 1. Местонахождение (скорее, в помещении, чем на улице);
2. Число присутствовавших;
3. Описание девушек;
4. Действия присутствовавших;
5. Признание в щипке;
6. Физические отметины от щипка.
Возможность подсознательного конструирования представления на основе ранее известного: 1. Исключено — предварительное знание предполагало деятельность, скорее, на открытом воздухе, на пляже, чем в помещении;
2. Исключено — предварительное знание предполагало наличие группы взрослых, так как Р. У. поехала в гости к сестре с мужем;
3. Отчасти исключено, отчасти не исключено — существовала вероятность предварительного знания (через Р. У., которая могла когда-нибудь ранее упоминать об этом) относительно племянницы; что касается подруги племянницы, ее возраста и цвета волос — исключено;
4. Исключено — предварительного знания о столь малозначительном времяпрепровождении в данный момент дня не было;
5. Исключено — Р. У. не знала загодя о попытке эксперимента, поскольку ранее таковых не предпринималось; также и у экспериментатора не было привычки щипать Р. У. Ранее этого не делал;
6. Исключено — Р. У. никоим образом не могла знать, где должны находиться следы от щипков, чтобы это совпадало с указанным выше местом.


Как чёрт возьми можно оставить физический щипок на другом человеке?
Можно было попробовать провести такой эксперимент? Однако вряд-ли у нас есть такие способные ВТОшники, чтобы и найти человека и щипок оставить. На тот случай, если есть. То найдите меня и ущипните. Тем более у меня уже день в разгаре, когда большинство пользователей форума ещё спят). Вот, если будет такой щипок и полное описание обстановки где я был и что делал в то время, тогда это можно будет с уверенностью назвать 100% доказательством ВТО.


А тут Монро вообще увидели и испугались:
12/IV-63 г. Конец дня.
Температура — 40°F=4°C. Влажность — низкая, атмосферное давление – высокое.
Применена техника отсчета, ощущение теплоты охватило на счете тридцать один.
Отделение — легкое, запланировано — посетить друга. Использовал метод "вытягивания" — для расстояния в три мили (4 км) перемещался необычно долго...
Затем остановился. Огляделся, чтобы определить, где нахожусь, и обнаружил, что сижу на краю крыши двухэтажного дома, внизу передо мной что-то вроде заднего двора. Во дворе работает женщина с метлой в руке. Пока я разглядывал ее, она повернулась, собираясь направиться в дом. Когда она уже почти вошла внутрь, что-то заставило ее поднять глаза прямо на меня. В ужасе сорвавшись с места, она ринулась в дом, захлопнув за собой дверь. Смущенный тем, что так напугал женщину, я почувствовал, что пора покинуть это место. Применил физическое движение как сигнал к возвращению, вернулся легко, вошел в физическое без проблем. Время отсутствия — семь минут десять секунд.
Добавление. Интересно, что она увидела на карнизе? И еще – почему я попал именно туда? Очевидно, снова ошибка в концентрации.


А тут мало того, что поговорил, так ещё и обнимашки были. Обнимашки во время ВТО!
Эксперимент ЭЭГ-5. 19/VII-66 г.
Прибыл в больничную лабораторию ЭЭГ в 9:00 вечера, проехав на машине семьдесят миль (112 км) от Ричмонда. Особой усталости не чувствуется. Днем, примерно в 1:00, ощущал сонливость, но отдыхать не стал. День проведен активно примерно с шести тридцати утра.
К девяти тридцати вечера лаборантка (когда я приехал, в лаборатории никого кроме нее не было) закончила подсоединять ко мне электроды. Я улегся на легкую кушетку без рубашки, но в брюках. Комната — полутемная, под головой подушка, сверху простыня. Как всегда, с трудом смог устроить голову на подушке. Обычно я сплю на боку, причем все равно на каком, но на этот раз и на том, и на другом лежать было неудобно — мешали электроды, подсоединенные к ушам. Найдя более или менее удобное положение, попробовал достичь естественной релаксации, но не смог.
Наконец вошел в режим частичной релаксации (счет с одного, каждое число ассоциируется с определенной частью тела, начиная с ног; тот момент, когда про себя произносится число и дается ментальная команда расслабиться, закрытые глаза фиксируются в направлении данной части тела). Появилось привычное ощущение, что разум "поплыл" в различных точках, усилием снова вернул внимание к технике релаксации. Проделал всю цепочку приемов, но полной релаксации так и не достиг.
Начал сначала. Минут через сорок пять, так полностью и не расслабившись, решил сделать перерыв, сел (полулежа) и позвал лаборантку.
Полулежа, выкурил сигарету, минут пять-восемь поболтал с лаборанткой, затем решил попробовать снова. Некоторое время, пытаясь устранить чувство дискомфорта, вызываемое электродами, концентрировался на ухе, чтобы оно "онемело". Отчасти удалось. Затем снова применил приемы частичной релаксации. На второй раз в середине цикла возникло ощущение тела при полном (так по крайней мере показалось) сознании. Решил попробовать метод "выкатывания" (начинать тихонько переворачиваться, словно ты в постели манипулируешь физическим телом). Появилось чувство, как будто я повертываюсь, и я поначалу подумал, что и вправду двигаюсь физически. Почувствовал, что скатываюсь с края кушетки, и сжался, ожидая падения на пол. Не ощутив немедленного удара, понял, что отделился. Удаляясь от физического тела, миновал затемненное пространство, затем наткнулся на двух мужчин и женщину. "Видимость" была неважной, но когда подошел поближе, стало виднее. Женщина, высокая, черноволосая, лет за сорок (?), сидела на пуфике или кушетке. Один мужчина сидел справа от нее, второй — перед ней, чуть левее. Все трое были мне незнакомы. Они вели разговор, но о чем, не было слышно. Попытался привлечь их внимание, но не смог. В конце концов протянул руку и ущипнул женщину (совсем легонько) за левый бок, под самой грудной клеткой. Похоже, это вызвало какую-то реакцию, но коммуникации так и не получилось. Решил вернуться в физическое, чтобы сориентироваться и попробовать снова.
Возврат в физическое произошел просто, посредством одной только мысли о возвращении. Открыл физические глаза — все в порядке, сухость в горле — сглотнул слюну, закрыл глаза, представил, как волной поднимается тепло, затем применил ту же самую технику "выкатывания".
На этот раз дал себе всплыть к потолку рядом с кушеткой. Затем медленно опустился, ощущая как по мере движения вниз прохожу сквозь провода электроэнцефаллографа. Легонько коснувшись пола, "увидел" свет, падающий из двери, ведущей в другую комнату лаборатории. Стараясь удержаться "на месте", прошел под кушеткой, слегка держась пальцами за пол, затем, горизонтально паря, чтобы удержаться в этом положении, касаясь кончиками пальцев пола, медленно прошел в дверь. Поискал лаборантку, но не смог найти. Ее не было в комнате справа (где располагались приборы), и я прошел в ярко освещенную соседнюю комнату. Поглядев по сторонам, вдруг увидел ее. Но она была не одна. Рядом с ней был мужчина, она стояла лицом ко мне, а он — слева от нее.
Я попробовал привлечь ее внимание, и она почти сразу ответила мне теплым всплеском счастья и радости, что я наконец-то достиг того, ради чего мы работали. Она была просто в восторге, и от счастья и восторга обняла меня. Я ответил тем же, при этом ощущался лишь слабый сексуальный оттенок, на который я мог почти не обращать внимания. Через мгновение я отстранился, мягко положил руки ей на лицо, обхватив ладонями щеки, и поблагодарил ее за помощь. Однако кроме этого никакой иной прямой разумной объективной коммуникации не состоялось.
Попытки к этому сделано не было, так как я был слишком взволнован тем, что наконец-то достиг отделения и смог удержаться "на месте".
Потом я повернулся к мужчине, ростом он был примерно с нее, курчавый, на лбу прядь волос. Попытался привлечь его внимание, но безуспешно. Тогда после некоторого колебания решил легонько ущипнуть его, но, сделав это, не заметил никакой реакции. Почувствовав, как что-то влечет меня назад, повернулся кругом, прошел через дверь и легко скользнул в физическое тело. Причина дискомфорта: сухость в горле и зуд в ухе.
Убедившись в том, что совмещение полное и самочувствие во всех частях тела нормальное, открыл глаза, сел и позвал лаборантку. Она пришла, и я сказал ей, что наконец-то у меня получилось: я увидел ее, но только с каким-то мужчиной.
Она ответила, что это ее муж. Я спросил, не на улице ли он ждал ее. Она ответила, что там, а потом он вошел в помещение, чтобы побыть с нею, поскольку время позднее. Я спросил, почему я не видел его раньше и она ответила, что здесь такое правило – посторонним нельзя видеть испытуемых или пациентов. Я выразил желание познакомиться с ним, и она согласилась.
Лаборантка убрала электроды, мы вышли на улицу, и я познакомился с ее мужем. Он был примерно ее роста, курчавый. После короткого обмена любезностями я ушел. Я не стал спрашивать ни лаборантку, ни ее мужа о том, что они видели, заметили или почувствовали. Однако у меня сложилось впечатление, что это был именно тот, кого я видел, находясь в нефизическом состоянии. Второе заключение: лаборантка в тот момент, когда я ее посетил, находилась не в той комнате, где приборы, а в другой, где она стояла с мужем. Но коли здесь действует твердое правило, что лаборантка не имеет права отойти от приборов, то доказать этот момент трудно.


Ещё сейчас у меня нет времени искать опыт. Там было про то, как Монро посетил семью, увидел ребёнка играющего в бейсбол и раскладывает гигантских карт и механизм. Людей по сути он не узнал, карты спутал с конвертами, механизм выглядит в Реале по другому.

Конечно в этих описаниях опытов много сходства, но сам разговор с людьми и обнимашки во время ВТО явно невозможны.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

Вчера у меня энергия никак не проявлялась, и хорошо, потому что ничего не отвлекало от расслабления.
RoHS писал(а): Пн май 27, 2019 3:14 am В 22:27 лёг на спину. Ну пока укладывался поудобнее можно округлить до 22:30.
Первая стадия ощущений - чесотка на лице и сглатываете слюней.
Вторая стадия покалывание в ногах возле пальцев и руках (и ещё кое-где).
Третья стадия немеют руки, покалывание усиливается, в ушах раздаётся небольшой писк.
Следующая стадия вдоль позвоночника на спине разливается тепло.
Переключил внимание на верхнюю половину тела и почуял бурление в животе.
В груди никакого тепла не было. Тут я сделал несколько горшкообразных дыхания носом. После этого почувствовал и разлив тепла в грудной клетке.
Дальше я стал отвлекаться на мысли, события дня. Словил образ цифры 7 в кружочке. Словил микрофон с сюжетом из просмотренного вечером сериала.
Лицо и руки к этому моменту онемели. Почувствовал дискомфорт на лице, не выдержал открыл глаза и перевернулся. Дальше просто заснул.

Итог: физиологические ощущения тепла и покалывания можно принять за энергию. Но по мне это просто физиология.
Чесотка, покалывание, это и есть проявление энергии. Иногда бывает очень больно как прострел, как шило воткнули.
Энергия проявляется так на физике. Это верхний слой.
Если восприятие обострится, то возникнут более тонкие ощущения, или если энергия вдруг активизируется, бывают кстати дни когда повышенная раздражительность вот тогда она проявляет себя гораздо сильнее, но не всегда так.
Слово энергия, не совсем подходящее название. Вернее будет если сказать - магнетический ток. Ток от слова поток, движение. Магнетический потому что над этим потоком есть как бы поле что ли, ощущается примерно как статическое электричество от синтетической одежды, местами выходит за пределы тела . Т.е. это уже не физика.
Для меня это реальность. Для тебя её нет. Может быть потому что, ты ждёшь чего-то особенного )
Это как бы моя саморефлексия ))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Для меня это обычные физиологические ощущения, не имеющие никакого отношения к мистике.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

RoHS писал(а): Пн май 27, 2019 3:39 pm Для меня это обычные физиологические ощущения, не имеющие никакого отношения к мистике.
Это норма жизни.
Изображение
Это как бы моя саморефлексия ))
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Тут мистики на самом деле не очень то и много. На одном сайте один чел выкладывал результаты направленного внимания на различные части тела. В частности, например, большой палец ноги. Снимал показания с помощью датчиков портативного ээг.

Так вот, оказалось, направленное внимание вполне себе вызывает усиление потенциала э/м поля в данной локальной области тела. Это естественный процесс. Иначе как бы мы управляли мышцами и вообще нашим телом?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

Garri-di писал(а): Пн май 27, 2019 3:43 pm
RoHS писал(а): Пн май 27, 2019 3:39 pm Для меня это обычные физиологические ощущения, не имеющие никакого отношения к мистике.
Это норма жизни.
Изображение
Это работа чакр. Они скрепляют и освобождают тонкое тело от тела физического. Во время выхода чакры работают и ослабляют эфирные связи удерживающие тонкое тело. Это ощущается как поток энергии (эфирные связи) и вибрации (вращение чакр). Тут есть даже секрет как улучшать свои вто. Ответ простой ослабить эфирные связи с телом. У новичка например эфирные связи настолько мощные что он ничего не ощущает кроме физического тела. У опытного практика связи расшатаны и он даже в бодрствовании ощущает тонкое тело.
Есть ещё поток энергии от Земли ощущается как раскаленная лава по позвоночнику может так жарить что будете выть. Но я привык. Есть поток сверху ощущается как холодный ветер в макушку.
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

Sashka писал(а): Пн май 27, 2019 4:05 pm Тут мистики на самом деле не очень то и много. На одном сайте один чел выкладывал результаты направленного внимания на различные части тела. В частности, например, большой палец ноги. Снимал показания с помощью датчиков портативного ээг.

Так вот, оказалось, направленное внимание вполне себе вызывает усиление потенциала э/м поля в данной локальной области тела. Это естественный процесс. Иначе как бы мы управляли мышцами и вообще нашим телом?
Интересно вот, если датчики эгг прикрепить к человеку и направить на него свой взгляд, пристально, изменят ли они свои показания? Наверное нет. Но вот почему тогда чувствуешь когда кто-то на тебя смотрит, я вот например нередко бывает ощущаю что на меня кто-то смотрит, поворачиваюсь в данном направлении и вижу наблюдающего. Так и я когда смотрю на кого либо, то этот чел поворачивается, довольно часто.
А взгляд в межбровье.. вот был случай здоровый парень, служил в спецназе ВДВ, начал перья что-то распускать, я на него посмотрел так и он сразу в лице изменился, прям как холодной водой облили, стих.
Не боюсь собак, штучно правда )) если посмотреть в межбровье то сразу теряется, избегает, прямо чувствует давление. Обычный взгляд в межбровье, никаких гримас и т.п. ))
Полёт планеты вокруг солнца, почему не улетит во свояси ))
Для меня это лучшее доказательство чего-то большего чем просто физика.
Это как бы моя саморефлексия ))
Аватара пользователя
Petro_P
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 04, 2019 10:47 am

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Petro_P »

[/quote]
Это работа чакр..
[/quote]

да/нет - выбери ответ.

Если принять такую конструкцию как чакры - вполне Их работа.
Но если чакр нет, как тогда быть?
Просто в базе нет такого понятия. Кто намастырил на себя, тот и ощущает через виртуальный каркас(чакры) потоки энергии.
Дробим, ощущаем, рработаем).
К чему... Где целостность? Где восприятие всей оболочкой?
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Garri-di писал(а): Пн май 27, 2019 4:30 pm
Sashka писал(а): Пн май 27, 2019 4:05 pm Тут мистики на самом деле не очень то и много. На одном сайте один чел выкладывал результаты направленного внимания на различные части тела. В частности, например, большой палец ноги. Снимал показания с помощью датчиков портативного ээг.

Так вот, оказалось, направленное внимание вполне себе вызывает усиление потенциала э/м поля в данной локальной области тела. Это естественный процесс. Иначе как бы мы управляли мышцами и вообще нашим телом?
Интересно вот, если датчики эгг прикрепить к человеку и направить на него свой взгляд, пристально, изменят ли они свои показания? Наверное нет. Но вот почему тогда чувствуешь когда кто-то на тебя смотрит, я вот например нередко бывает ощущаю что на меня кто-то смотрит, поворачиваюсь в данном направлении и вижу наблюдающего. Так и я когда смотрю на кого либо, то этот чел поворачивается, довольно часто.
А взгляд в межбровье.. вот был случай здоровый парень, служил в спецназе ВДВ, начал перья что-то распускать, я на него посмотрел так и он сразу в лице изменился, прям как холодной водой облили, стих.
Не боюсь собак, штучно правда )) если посмотреть в межбровье то сразу теряется, избегает, прямо чувствует давление. Обычный взгляд в межбровье, никаких гримас и т.п. ))
Полёт планеты вокруг солнца, почему не улетит во свояси ))
Для меня это лучшее доказательство чего-то большего чем просто физика.
Насчет исследований взгляда в спину ничего сказать не могу, но вот недавно читала про результаты исследования, где выяснили, что ээг ритмы головного мозга разговаривающих друг с другом людей синхронизируются.
Гори, гори моя звезда...
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

S1908 писал(а): Пн май 27, 2019 4:08 pm
Garri-di писал(а): Пн май 27, 2019 3:43 pm
RoHS писал(а): Пн май 27, 2019 3:39 pm Для меня это обычные физиологические ощущения, не имеющие никакого отношения к мистике.
Это норма жизни.
Изображение
Это работа чакр. Они скрепляют и освобождают тонкое тело от тела физического. Во время выхода чакры работают и ослабляют эфирные связи удерживающие тонкое тело. Это ощущается как поток энергии (эфирные связи) и вибрации (вращение чакр). Тут есть даже секрет как улучшать свои вто. Ответ простой ослабить эфирные связи с телом. У новичка например эфирные связи настолько мощные что он ничего не ощущает кроме физического тела. У опытного практика связи расшатаны и он даже в бодрствовании ощущает тонкое тело.
Есть ещё поток энергии от Земли ощущается как раскаленная лава по позвоночнику может так жарить что будете выть. Но я привык. Есть поток сверху ощущается как холодный ветер в макушку.
Для ослабления связей меня прельщает идея использования гипнотической комы. А потоки, читал, пробовал, потом пришёл к тому что, для меня комфортнее отталкиваться от состояния сознания нежели от энергетики. Чем выше уровень осознания, например в медитации тем полнее ракрывается энергетика, чакры там и прочее. Поэтому чакры, каналы меня не интересуют по большому счёту. Тем кто отталкивается энергетики меняется сознание. Это палка о двух концах как мне кажется.
Это как бы моя саморефлексия ))
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

Sashka писал(а): Пн май 27, 2019 4:38 pm
Garri-di писал(а): Пн май 27, 2019 4:30 pm
Sashka писал(а): Пн май 27, 2019 4:05 pm Тут мистики на самом деле не очень то и много. На одном сайте один чел выкладывал результаты направленного внимания на различные части тела. В частности, например, большой палец ноги. Снимал показания с помощью датчиков портативного ээг.

Так вот, оказалось, направленное внимание вполне себе вызывает усиление потенциала э/м поля в данной локальной области тела. Это естественный процесс. Иначе как бы мы управляли мышцами и вообще нашим телом?
Интересно вот, если датчики эгг прикрепить к человеку и направить на него свой взгляд, пристально, изменят ли они свои показания? Наверное нет. Но вот почему тогда чувствуешь когда кто-то на тебя смотрит, я вот например нередко бывает ощущаю что на меня кто-то смотрит, поворачиваюсь в данном направлении и вижу наблюдающего. Так и я когда смотрю на кого либо, то этот чел поворачивается, довольно часто.
А взгляд в межбровье.. вот был случай здоровый парень, служил в спецназе ВДВ, начал перья что-то распускать, я на него посмотрел так и он сразу в лице изменился, прям как холодной водой облили, стих.
Не боюсь собак, штучно правда )) если посмотреть в межбровье то сразу теряется, избегает, прямо чувствует давление. Обычный взгляд в межбровье, никаких гримас и т.п. ))
Полёт планеты вокруг солнца, почему не улетит во свояси ))
Для меня это лучшее доказательство чего-то большего чем просто физика.
Насчет исследований взгляда в спину ничего сказать не могу, но вот недавно читала про результаты исследоаания, где выяснили, что ээг ритмы головного мозга разговаривающих друг с другом людей синхронизируются.
Да, читал об этом, давно уже, в книге "Вдохновение по заказу" Анны Вайз, об этом в частвности.
Это как бы моя саморефлексия ))
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Не, это не Ана Вайз. Это совсем недавнее исследование было. Ну, на самом деле сейчас , наверное, много подобных исследований проводится. Транскраниальные виды стимуляций. Омоложение опять же.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

Petro_P писал(а): Пн май 27, 2019 4:36 pm
Это работа чакр..
[/quote]

да/нет - выбери ответ.

Если принять такую конструкцию как чакры - вполне Их работа.
Но если чакр нет, как тогда быть?
Просто в базе нет такого понятия. Кто намастырил на себя, тот и ощущает через виртуальный каркас(чакры) потоки энергии.
Дробим, ощущаем, рработаем).
К чему... Где целостность? Где восприятие всей оболочкой?
[/quote]

Я когда освобождал эфирные связи определённо чувствовал их протяжение сгустком причём эти сгустки были в местах чакр так и поблизости более мелкие. Даже ощущаешь что тонкое тело приклеено к физическому именно в точках чакр. Так что чакры реальность. По крайней мере для меня. Как у других в тонком теле не знаю. Но у меня они точно есть.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

Garri-di писал(а): Пн май 27, 2019 4:39 pm
S1908 писал(а): Пн май 27, 2019 4:08 pm
Garri-di писал(а): Пн май 27, 2019 3:43 pm Это норма жизни.
Изображение
Это работа чакр. Они скрепляют и освобождают тонкое тело от тела физического. Во время выхода чакры работают и ослабляют эфирные связи удерживающие тонкое тело. Это ощущается как поток энергии (эфирные связи) и вибрации (вращение чакр). Тут есть даже секрет как улучшать свои вто. Ответ простой ослабить эфирные связи с телом. У новичка например эфирные связи настолько мощные что он ничего не ощущает кроме физического тела. У опытного практика связи расшатаны и он даже в бодрствовании ощущает тонкое тело.
Есть ещё поток энергии от Земли ощущается как раскаленная лава по позвоночнику может так жарить что будете выть. Но я привык. Есть поток сверху ощущается как холодный ветер в макушку.
Для ослабления связей меня прельщает идея использования гипнотической комы. А потоки, читал, пробовал, потом пришёл к тому что, для меня комфортнее отталкиваться от состояния сознания нежели от энергетики. Чем выше уровень осознания, например в медитации тем полнее ракрывается энергетика, чакры там и прочее. Поэтому чакры, каналы меня не интересуют по большому счёту. Тем кто отталкивается энергетики меняется сознание. Это палка о двух концах как мне кажется.
Если у тебя сильны эфирные связи с телом то можешь вообще ничего не ощущать.
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

Sashka писал(а): Пн май 27, 2019 4:45 pm Не, это не Ана Вайз. Это совсем недавнее исследование было. Ну, на самом деле сейчас , наверное, много подобных исследований проводится. Транскраниальные виды стимуляций. Омоложение опять же.
Где можно ознакомиться?
Это как бы моя саморефлексия ))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»