Как я перестал верить в Астрал

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

В данной теме на основание своих опытов я расскажу, почему перестал верить в мистический подход. Теперь я не верю в Астрал. Не верю в существование неорганов. Не верю в энергию и прочую чушь. Хотя в недалёком прошлом я ещё допускал возможность их существования. Теперь у меня не возникает никаких сомнений, что все осознанные сны и так называемые выходы из тела моделируются мозгом. Вы можете быть с этим не согласны - ваше право. В данной же теме я буду выкладывать свои ОСы, которые меня привели к этой мысли.
Единственная просьба, если есть что сказать, то попрошу без пустой болтовни, а конкретными примерами вашего собственного опыта. Ну поехали.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Увлёкся я ОСами в 2011 году. В первом же ОСе я подвергся нападению агрессивного персонажа. Тогда я предполагал, что это может быть некое реальное существо, которое обитает в другом мире в мире сновидений. Вот момент с нападением:

Выхожу в зал. За дверью у стенки вижу свою маму. Решил проверить её на зеркало. Но вместо того, чтобы смотреть через отражение, навёл зеркальной стороной на неё. Понял свою ошибку. Посмотрел в отражение. Увидел вместо мамы человекообразное тело. На самом теле была огромная непропорциональная голова в форме сердца с большими красными глазами. Заметив, что её разоблачили, она пошла на меня. Я как то сверху накрыл её зеркалом. Получился этакий зеркальный колпак, из которого она не смогла выбраться. После этого проснулся.

Больше в своих снах персонажей в форме сердца я не встречал. Сейчас я полагаю, что таким образом мой мозг смоделировал страх неизвестного, страх перед осознанными снами. А сердце - это как аналогия: когда человек умирает, сердце останавливается, перестаёт биться.
Подобных персонажей в форме органов человеческого тела внешних или внутренних, можно назвать антропофорфами.

Здесь на форуме есть тема: viewtopic.php?f=1&t=507

И судя по ней многие люди в своём первом опыте подвергались нападению. Я полагаю, что причина именно в страхе перед неизвестным.

Задам вам читатели вопрос, хотя возможно я читал ваш первый опыт в той теме:
- Во время своего первого ОСа, выхода из тела, вы испытывали страх? Подвергались нападению персонажей?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Очень долгое время я уделял, да и до сих пор уделяю, местам из снов. И большая степень моих снов и осознанных и нет происходят в моём городе. На мой взгляд это доказывает, что сны строятся из памяти.
Единственное, что может смутить - откуда берутся незнакомые локации, дома, люди.
Предполагаю, что они так же выстраиваются из воспоминаний, но только различными кусками. Куски разных локаций как бы склеиваются между собой. Приходилось наблюдать, как на моих глазах в ОСе вырастают кварталы одной и той же архитектуры, будто кто-то нажимает копировать-вставить.
А вы такое наблюдали?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Уже несколько раз описывал этот опыт на форуме, но без него в этой теме не обойтись. Это был мой самый первый ВТОподобный опыт. Тогда я думал, что попал в астрал. Но и тогда же я отметил нестыковки.
Вспомнил, что читал на форуме: «чтобы выйти в астрал надо упасть на спину». Я стал падать на спину. Вокруг потемнело, и медленно я оказался в своей кровати.
Думал, как теперь выйти в астрал, телом не шевелил, я сделал мысленный рывок и открыл внутренний взгляд. Увидел, что лежу спиной на кровати без одеяла, головой к столу. Я шевельнул своими астральными руками и увидел сразу несколько рук, будто я шевелю так быстро, что прошлые образы положения рук в пространстве не успевают исчезать. Я попробовал поставить ноги на пол, с ними было то же самое. Я испугался и решил вернуть своё астральное тело в физическое. Всё это время я чувствовал, что лежу на кровати, но при этом, когда я астральным телом стал на пол, то я почувствовал и его, но в меньшей степени. Как только я вернулся в тело - проснулся по- настоящему.

Несмотря на прозрачные руки и общие астральные ощущения, были нестыковки:
1. Положение тела во время опыта не соответствовало реальности. В реале я спал головой в другую сторону, а ногами ко столу.
2. На полу во время опыта не было дорошки и стол походу был старый. В реале естественно дорожка была и стол новый.
Выходит, что опыт не выдержал проверку. Подобных нестыковок быть не должно .
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Далее, что меня подтолкнуло к «материализму» - это странное поведение персонажей в ОСе. Пытался много раз заговорить с персонажами и толковых ответов не получал. Персонажи либо молчат, либо начинают говорить не по делу. А когда их начинаешь спрашивать имя и город, то такие шедевры порой выдают).
В неОСах кстати персонажи порой болтают получше, но всё потому что они запрограммированы на сюжет да и мы туго соображаем в неосознанном сне. Вопросы вне сюжетной линии точно не задаём.
Думаю каждый из вас встречал, что персонажи начинают нести полную чушь, когда пытаешься их распросить кто они такие.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

В осознанных снах я находил своих друзей и ни один из них встречу в Реале не подтвердил. Либо ничего не помнили, либо снились совсем другие вещи.
Так же я неоднократно на форумах участвовал в попытках СоОСос. Встречи с другими людьми с форума так и не подтвердились, хотя порой были мелкие совпадения в сюжетах снов. Некоторые люди вытаскивали моего двойника во сне. Мне в эту ночь ничего подобного не снилось. Так что кроме мелких совпадений я не нашёл докозательств существования 100% совместных осознанных снов. Именно осознанных. Нет ничего особо странного, если во сне увидишь другого человека с форума и он увидит тебя, но как правило при сравнение снов видна разница в деталях. Неоднократно замечал, что то, кто описывает такие «совместные сны» начинают любое мелкое совпадение возводить в ранг доказательств. К примеру доводилось читать такое: мне во сне снился мокрый снег и тебе тоже снился мокрый снег этом явное пересечение наших сюжетов. Бывало конечно люди описывали и совпадения побольше, но я ни разу от двух разных людей на форуме не видел описание настоящего совместного осознанного сна. Чтобы увидели друг друга во сне, поговорили и утром дословно на форуме воспроизвели разговор. Так что в этом плане я стал полагать, что СоОС невозможен.
Однако возможно настроится так друг на друга, чтобы увидеть похожие сны про друг дружку. Такие случаи возможны. При описание снов родных людей (мужа-жены) я их встречал. Тем не менее это не СоОС - это просто сон одного человека про другого, и другого про первого. Вправду и подобные сны большая редкость.

Если тут кто-то умеет приходить в сон к другому человеку, то прошу в гости. А там проверим по описанию снов. Пока же с 2011 года и по сей день доказательств существования совместных снов я не нашёл.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Мой первый эксперимент с картой:

ВТОС 57 (6) от 20 марта 2012
Эксперимент с картой.
Вечером взял не глядя карту и положил её на стол рубашкой вверх.Сама карта попалась гадальная ну и ладно подумал я искать простую колоду не стал.

Итак после парочки неосознанных снов я просыпаюсь ночью и пробую заснуть, при этом мысленно стараюсь выкатиться из тела. Получилось - свалился на пол. Но по ощущением больше на ЛП смахивает чем на ВТО, так как никаких вибраций или отделения от физического тела я не ощущал + сознание работало не ясно, далее видно будет. Сажусь рядом с диваном на корточки, ложу подбородок на подлокотник дивана(забыл как он точно называется), и думаю здесь спать продолжу то же удобно. Далее возле того места где я сидел в стене появляется кран с водой. Начинаю умываться. Воду ясно чувствую. Хочу представить чтобы в моих руках появилось мыло протягиваю руку к стене, как бы взять, но в руках выношу только какую то дымку. Она не чувствуется в отличии от воды. Пока мылся заметил что на мне надета футболка. Забыл, тут меня возвращало на кровать но позже я опять оказался там же. Далее я пробую мысленно пройтись до карты, но не выходит. Решил встать как делаю это обычно. Получилось, но не порядок со зрением. В голове мысль что надо пальцем давить на затылок, тогда всё будет в порядке. Пробую получилось. Дохожу до карты, пока шёл пошатывало. Стол на котором она лежит оказался старым. Поднимаю, но вместо одной карты у меня в руках несколько. Первые две карты запомнил 8 Крести(трефы кому как удобней) и Туз крести. Приглядываюсь к масти - меняется на пики. Отвёл взгляд, посмотрел назад, нет всё таки крести. Далее вспоминаю что карты гадальные. И тут же они у меня в руках перестраиваются по вертикали. Появляются три карты с надписями, легко читаемыми причём) Верхняя - Брак, средняя - Чакры, нижняя - Андрей.
Убираю карты, беру листок на столе чтобы записать пока не забыл. Стержень как всегда чёрный - заметил что синего у меня не бывает, возможно когда я записываю то вижу сон в чёрно-белом варианте(ничего цветного потому что вспомнить не могу). Но записать до конца у меня не получилось - мои ноги поднялись в воздух и потянуло к потолку, ели как заставил опустится на пол. Далее возникла мысль попасть к маме в сон. Подхожу к её дивану, она на нём лежит, наклоняюсь и пытаюсь попасть в сон. Вышло так что я как будто уменьшился до размеров её головы. Перед глазами стали появляться картинки в небольших прямоугольниках, но судя потому что я в них видел они могли принадлежать только моему сознанию(на первой картинке человек которого только я знаю). Тут мама давай мне задавать мысленно вопросы связанные с реалом. Я точно так же мысленно на них отвечал. Пока не надоело. Вышел из этого состояния. Решил пойти лечь на свою кровать. Но вижу в зале работает телевизор. Думаю пойду в зал скажу бабушке чтобы выключала. Захожу в зал - бабушки нет, диван застелен, телевизор включен. Развернулся, пошёл назад. Вспомнил, что я же ещё на свой диван хотел посмотреть лежит там кто-нибудь или нет. Бац! Начались проблемы со зрением. Правый глаз закрыт, через левый же всё двоиться. Хочу воспользоваться предыдущим советом, палец к затылку, не работает. Еле как разглядел, что на моём диване ни то что никто не лежит, вообще ни постели ни одеяла ни матраца нету - пустой диван. Самого же больше зрение волнует. Возникает мысль, что это в реале с глазом не в порядке. Плюхаюсь на диван и резко дёргаю головой, чтобы проснуться. Ощущения не очень приятные. Проснулся, слаба Богу с глазами всё нормально. Потом вправду долго не мог заснуть. Заснул, но запоминающегося больше ничего не было.
Уже с утра переворачиваю карту и вижу Туза крести - совпало!!!

Ха разбежался вот то сообщение которое я вчера читал так что скорее всего по памяти подсознание взяло, а то что совпало просто совпадение :
ethereal писал(а):
"Тогда я вернулся назад, к своему окну, и посмотрел на карту (не трогая ее). Она была интересной конфигурации - половина 8Ч, а половина ТТ. Ничего не менялось."

Выводы:
1. Карта совпала Туз крести, но до этого я читал запись на форуме и там была таже карта туз крести. Так что не ясно то ли я увидел настоящую карту, то ли это сработала память прочитанного. А может это просто совпадение.
2. Такие опыты с выкатом из тела я обычно называю ВТОСами. Чаще всего осознаюсь во сне, а не через выход. Если бы это был настоящий ВТО, то никакого крана с водой не было бы.
3.Сознание работало не ясно.
4. Попытался создать мыло, но получилась какая-то дымка.
5. Проблемы со зрением и ходьбой - признак ВТОСа.
6. Еще один признак - старая мебель в комнате.
7.Картинка карты всё-таки менялась, было трудно различимо то ли крести то ли пики, но потом всё таки крести различил.
8. Начал пробовать писать ручкой. Вроде как получилось. Странно, что стержень был черный. Вообще походу я все видел в черно-белом свете.
9. Без моего желания меня ненадолго подняло в воздух.
10. Попытка попасть в чужой сон естественно провалилась. Забавно, что я видел мини образы якобы чужого сна, но я понял, что это мое подсознание, а не мамино.
11. На кровати моего тела не было, так что это явно не ВТО. Даже одеяла не было.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Сб май 25, 2019 3:07 pm
Скрытый текст
Увлёкся я ОСами в 2011 году. В первом же ОСе я подвергся нападению агрессивного персонажа. Тогда я предполагал, что это может быть некое реальное существо, которое обитает в другом мире в мире сновидений. Вот момент с нападением:

Выхожу в зал. За дверью у стенки вижу свою маму. Решил проверить её на зеркало. Но вместо того, чтобы смотреть через отражение, навёл зеркальной стороной на неё. Понял свою ошибку. Посмотрел в отражение. Увидел вместо мамы человекообразное тело. На самом теле была огромная непропорциональная голова в форме сердца с большими красными глазами. Заметив, что её разоблачили, она пошла на меня. Я как то сверху накрыл её зеркалом. Получился этакий зеркальный колпак, из которого она не смогла выбраться. После этого проснулся.

Больше в своих снах персонажей в форме сердца я не встречал. Сейчас я полагаю, что таким образом мой мозг смоделировал страх неизвестного, страх перед осознанными снами. А сердце - это как аналогия: когда человек умирает, сердце останавливается, перестаёт биться.
Подобных персонажей в форме органов человеческого тела внешних или внутренних, можно назвать антропофорфами.

Здесь на форуме есть тема: viewtopic.php?f=1&t=507

И судя по ней многие люди в своём первом опыте подвергались нападению. Я полагаю, что причина именно в страхе перед неизвестным.
Задам вам читатели вопрос, хотя возможно я читал ваш первый опыт в той теме:
- Во время своего первого ОСа, выхода из тела, вы испытывали страх? Подвергались нападению персонажей?

В 2002 г. в интернете я наткнулась на архивы клуба Мерлин. Там было описание осов разных людей. Это меня так впечатлило, что я в эту же ночь в первый раз осозналась во сне. В нем я сразу вылетела за пределы дома. Передо мной простиралось безграничное ночное пространство. Далеко впереди я увидела белые башни старинного замка. Замок словно светился издалека. Вот к нему я и полетела. Чувство глубокого радостного покоя, безмерной свободы, словно наконец-то я вернулась к себе домой - вот это я испытала в первый раз в осе.

Постепенно с увеличением практики стал приходить страх в реальности перед этим занятием. Как перед чем-то неизвестным. Но этот страх был только в реальности. А в самих осах страха никогда не было.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Sashka писал(а): Вс май 26, 2019 10:55 am
RoHS писал(а): Сб май 25, 2019 3:07 pm
Скрытый текст
Увлёкся я ОСами в 2011 году. В первом же ОСе я подвергся нападению агрессивного персонажа. Тогда я предполагал, что это может быть некое реальное существо, которое обитает в другом мире в мире сновидений. Вот момент с нападением:

Выхожу в зал. За дверью у стенки вижу свою маму. Решил проверить её на зеркало. Но вместо того, чтобы смотреть через отражение, навёл зеркальной стороной на неё. Понял свою ошибку. Посмотрел в отражение. Увидел вместо мамы человекообразное тело. На самом теле была огромная непропорциональная голова в форме сердца с большими красными глазами. Заметив, что её разоблачили, она пошла на меня. Я как то сверху накрыл её зеркалом. Получился этакий зеркальный колпак, из которого она не смогла выбраться. После этого проснулся.

Больше в своих снах персонажей в форме сердца я не встречал. Сейчас я полагаю, что таким образом мой мозг смоделировал страх неизвестного, страх перед осознанными снами. А сердце - это как аналогия: когда человек умирает, сердце останавливается, перестаёт биться.
Подобных персонажей в форме органов человеческого тела внешних или внутренних, можно назвать антропофорфами.

Здесь на форуме есть тема: viewtopic.php?f=1&t=507

И судя по ней многие люди в своём первом опыте подвергались нападению. Я полагаю, что причина именно в страхе перед неизвестным.
Задам вам читатели вопрос, хотя возможно я читал ваш первый опыт в той теме:
- Во время своего первого ОСа, выхода из тела, вы испытывали страх? Подвергались нападению персонажей?

В 2002 г. в интернете я наткнулась на архивы клуба Мерлин. Там было описание осов разных людей. Это меня так впечатлило, что я в эту же ночь в первый раз осозналась во сне. В нем я сразу вылетела за пределы дома. Передо мной простиралось безграничное ночное пространство. Далеко впереди я увидела белые башни старинного замка. Замок словно светился издалека. Вот к нему я и полетела. Чувство глубокого радостного покоя, безмерной свободы, словно наконец-то я вернулась к себе домой - вот это я испытала в первый раз в осе.

Постепенно с увеличением практики стал приходить страх в реальности перед этим занятием. Как перед чем-то неизвестным. Но этот страх был только в реальности. А в самих осах страха никогда не было.
Позже у меня страх перед ОСами тоже в основном пропал за исключением некоторых моментов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

А у меня теперь совсем можно сказать уже нет никакого страха. Как то, видимо, в процессе практик, экспериментов прошел. Ну, и я сама себя старалась тоже переубедить :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Серия выкатов из тела с интересным экспериментом:

179 ОС (6) от 18 октября 2014.
Оказываюсь возле своего дома. Решил взлететь на крышу. Довольно быстро взлетаю. Крыша оказалась плоской, а не со скатом, как в реале.
Бегу по крыше, и перепрыгиваю на соседний дом. Там тоже плоская крыша. Бегу по ней с целью перепрыгнуть на следующий дом. Но тут опять включилась позиция наблюдателя. Наблюдаю со стороны, как моё СТ прыгает на соседний дом. И в это же мгновение меня переносит в мою квартиру.

ВТОС 1
В квартире я сразу понял, что попал в пространство ВТО. Вспомнил, что читал на одном форуме, как один сновидец сдвинул в фазе фоторамку, и проснулся от того, что она упала в реале.
Решил тоже попробовать подвигать предметы. Устроил в зале полный бардак: раскидал по комнате стулья, кресла. Чуть бабушку вместе с диваном не скинул. Она лежала, открыв глаза, и никак не реагировала на то безобразие, что я творил в комнате.
Решил пойти, посдвигать предметы, в спальню.
Увидел на шифоньере дезодорант. Я его ещё в реале заприметил, чтобы сдвинуть в ВТО. До своей фоторамки на столе добраться труднее было бы, так как никогда её там ни в ОСах, ни во ВТОСе не видел.
Скидываю я дезодорант на пол. Он закатывается под диван. Диван был вместо моей кровати. Смотрю на шкаф. А там дезодорант стоит, как ни в чём не бывало. Скидываю ещё раз - опять стоит. Я таких штук 5 астральных копий дезодорантов посоздавал, а главному хоть бы хны. Забегая вперёд, скажу, что в реале ничего не сдвинулось,
Решил подобрать дезодоранты с пола. Даже тот из-под дивана вытащил. И тут я их собрал в один. Легко так вместе сложились. В руках главное хорошо ощущается. Не помню, куда я его потом дел, может быть поставил на место. Но со шкафа я спокойно взял пару вещей. И они астральные копии не оставили. Вот только в реале этих вещей (тюбики какие-то) там не было.
Тут я увидел маму. Сразу понял, что это не мама, а кто-то притворяется ей. Вспомнил фразу из дневника Alice: "Я очень не люблю, когда кто-то притворяется моими близкими". Я походу дела тоже не люблю.
Решил не обращать на псевдомаму внимание. Вспоминаю про эксперимент Астреи. Начинаю крутиться вокруг своей оси, и представлять комнату в игре. При этом я закрыл глаза. Но скоро перед глазами стала проявляться псевдомама. Я, кружась, задел её рукой. Почувствовал, что задел что-то мокрое - неприятное ощущение.
И тут меня закинуло в тело.

ВТОС 2
Вылезаю из тела на своей кровати. И вижу, что рядом со мной лежит парень. Я скидываю его на пол, и начинаю колотить кулаками. Он никак не реагирует.
"Стоп! Что я делаю? Агрессия - это не выход. Я должен использовать энергию добра и всепрощения!", - такие мысли пронеслись в моей голове.
Иду в сторону маминой кровати, при этом раскрыл руки для объятий. Делаю вид, что обнимаю кого-то, и использую энергию добра и всепрощения. Никаких энергетических волн я не чувствовал, но вся комната осветилась белым светом. Думал после этого света, никаких ВТОС больше не будет. Я ошибся.

ВТОС 3
Понимаю, что раскручиваю фантомные руки. Встаю из тела. Вспоминаю, что я ещё хотел попасть на Красную площадь. Но вместо того, чтобы крутится вокруг своей оси, я прыгаю вниз головой в пол.

Просыпаюсь окончательно. Очень долго не мог заснуть, но и это не последнее ВТО за ночь.

Перед следующим ВТОСом я ещё сделал попытку выйти в ОС прямым методом.

После неосознанного сна, вызванного прямым методом, я проснулся. Сразу постарался вызвать ВТОС. Проговорил сначала про себя план: В первую очередь посмотреть на руки, а уже затем крутится вокруг оси. Получилось.

ВТОС 4 по счёту выходит.
Сначала стал разглядывать лёжа свои ладони. Ладони то и дело растворялись в воздухе. Их было плохо видно. Затем я встал. Стал крутится с целью попасть на красную площадь.
Крутится я стал с открытыми глазами. Но тут пространство зависло. никак не мог прокрутится дальше. Пришлось закрыть глаза. Кручение продолжилось. Темнота окутала меня всего. Пару секунд я ничего не чувствовал. "Ура! Перемещаюсь", - успел подумать я. И я переместился... . Открываю глаза, и вижу, что лежу на полу в своей же комнатате, только головой в противоположную сторону от реального положения тела. Переместился называется.
Тут я понимаю, что смотрю только одним глазам. Вижу перед собой кончик носа. Поднимаю руки перед глазами. Закрываю глаза, и убираю руки. Открываю глаза занова. Вижу остатки рук в воздухе. Изображение выходит подвисает. Тут попробывал открыть правый глаз. Он слипся. В результате проснулся по настоящему.

Выводы:
1) Взлетел на крышу своего дома.
2) Попал в позицию наблюдателя.
3) Устроил бардак с вещами в комнате. В реале ничего не сдвинулось.
4) Возникли "астральные копии" дезодоранта. Другие вещи астральных копий не оставляли.
5) Видел персонажа псевдомаму. Лявра какая-то. Задел её рукой - неприятное ощущение, липкая.
6) Рядом со мной на кровати оказался парень.
7) Использовал энергию добра. В итоге вся комната осветилась белым светом.
Cool Прыгнул вниз головой в пол, чтобы переместиться. В итоге проснулся.
9) Когда крутился вокруг своей оси, пространство сна подвисло. Переместиться на Красную площадь не вышло. Переместился на пол той же комнаты.
10) Мои ладони то и дело растворялись в воздухе.
11) Закрывал и открывал глаза. В итоге изображение тоже подвисало.
12) Всего было 4 выхода из тела.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

RoHS писал(а): Сб май 25, 2019 2:56 pm В данной теме на основание своих опытов я расскажу, почему перестал верить в мистический подход. Теперь я не верю в Астрал. Не верю в существование неорганов. Не верю в энергию и прочую чушь.
Про энергию напиши, почему не веришь в неё? Я вот её почти каждый день ощущаю, просто возникает сама собой, ползает в основном под кожей, что-то вроде ручейка, не вмешиваюсь и специально не вызываю её. Думаешь это моделирование? Тонкой физиологии о которой толкуют адепты духовных практик не существует? Фантазируют??
Изображение
Это как бы моя саморефлексия ))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Специально не занимаюсь никакими практиками подпитки энергии, но тем не менее могу видеть ОСы.
В некоторых даже некоторую энергию ощущал. Но по мне это всего лишь самовнушение.
Вот к примеру по теории, если в себя втянуть персонажа, то должен почувствовать прилив энергии. Я это не чувствовал:
«Я осознался, так как понял, что куда-то исчезла ж/д. Вокруг ходило много спрайтов. Я решил попробовать втянуть их в себя. Выставил ладонь в направление спрайта девушки. Она выглядела, примерна так: Каштановые волосы, большой рюкзак на спине. Процесс втягивания несколько трудно описать: искажение её и как поток чего-то цветом одежды портфеля и волос бывшее этим спрайтом втягивается мне в ладонь. Главное что я ничего не почувствовал, никого ни прилива, ни отлива энергии. Затянул так ещё несколько спрайтов. В некотором случае я даже не видел, как они втягивались мне в ладонь - просто растворялись в воздухе. Мне это надоело, и я пошёл дальше».

Пришёл к выводу, что если не думать об энергии, то её и не будет.

Вообще же на мой взгляд идея энергии вредна:
1. У людей, которые в неё верят, всегда недостаток энергии. Они так думают. ОС закончился - энергии не хватило. Постоянно ищут способы подпитаться энергией, чакры гоняют, кундалини поднимают и прочее. По сути идёт настрой на негатив - «у меня мало энергии».
2. Начинают верить, что кто-то или что-то эту энергию у них ворует. Начиная от персонажей во сне, которых они считают другими существами, заканчивая людьми с реала. Отдельно забавляет, когда кто-нибудь на форуме начинает писать: «Ты воруешь мою энергию, ты энергетически вампир». Забавно, хотя по сути это не смешно - у людей на фоне энергии крыша едет.
3. Те кто верит в энергию начинают так же искать свечение во сне и находят. Целую градацию цветов разрабатывают кто какого свечения насколько опасен в ОСе.
Я же ОСю не первый год и свечения не наблюдаю. По сути тут тоже идёт вера в желаемый результат.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

А насчёт ощущения энергии в руках проверь не обычные от это мурашки))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

RoHS писал(а): Вс май 26, 2019 4:32 pm А насчёт ощущения энергии в руках проверь не обычные от это мурашки))
Почему в руках? На мурашки немного похоже, но не мурашки. Про руки я нигде не писал, но раз уж зашло, то в руках её ощущаю довольно редко, ползает по туловищу в основном с упором в нос, лоб последнее время, а так по всей голове, выраженно ощущается движение по языку, часто с возникновением ощущения своеобразного привкуса, движение её настолько разнообразно что я не придаю этому значения.
Это не самовнушение. Хотя на самовнушении основаны все энегетические практики наверное, неинтересовался особо, туммо, цигун, аджапа-джапа, пробуждение кундалини с представлением ползущей змеи, а как иначе управлять то ей? Но меня это не интересует если клонишь к тому, что я это насомовнушал себе ))
RoHS писал(а): Вс май 26, 2019 4:31 pm Пришёл к выводу, что если не думать об энергии, то её и не будет.

Вообще же на мой взгляд идея энергии вредна:
1. У людей, которые в неё верят, всегда недостаток энергии. Они так думают. ОС закончился - энергии не хватило. Постоянно ищут способы подпитаться энергией, чакры гоняют, кундалини поднимают и прочее. По сути идёт настрой на негатив - «у меня мало энергии».
2. Начинают верить, что кто-то или что-то эту энергию у них ворует. Начиная от персонажей во сне, которых они считают другими существами, заканчивая людьми с реала. Отдельно забавляет, когда кто-нибудь на форуме начинает писать: «Ты воруешь мою энергию, ты энергетически вампир». Забавно, хотя по сути это не смешно - у людей на фоне энергии крыша едет.
3. Те кто верит в энергию начинают так же искать свечение во сне и находят. Целую градацию цветов разрабатывают кто какого свечения насколько опасен в ОСе.
Я же ОСю не первый год и свечения не наблюдаю. По сути тут тоже идёт вера в желаемый результат.
Ну если она спонтанно не ползает, то и не будет появляться без самовнушения, так должно быть.

Если веришь в то, что её у тебя кто-то откачает то, ты её теряешь, по сути внушая себе слабость, поэтому тебе лучше не заморачиваться этим, ты прав.
Это как бы моя саморефлексия ))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Как я сталкивался с энергией, когда в неё верил:

но очень медленно. Будто окружающая среда очень вязкая. Заметил силуэт некого парня. Лицо его я не разглядел. Понял, что он может мне навредить. Тогда я стал махать кулаками. Такое чувство, будто под водой машешь. Парень же был проворнее. Ни один удар в него не попал. Но вот от моих энергетических выпадов ему досталось. Видел, как его корёжило, после моего мысленного удара энергией. Затем я лёг в воздухе на спину. Помахал парню рукой. И уплыл из этого зависшего (астрального) пространства.

Разбор: По сути я представлял энергетические выпады (вспышки света, молнии). И от моих представлений энергии парня корёжило. Ключевое слово - Представлений. Чистая визуализация фантазии в ОСе.

Следующий опыт:
Снова выкинуло в тело.
Встал. Решил попробовать снять одежду. Верхнюю (рубашку, которой в реале и в помине нет). Только её снял, как из-за моей спины (точнее сквозь неё) протянулась рука негритянки и схватила мою одежду.
От такой наглости я попробовал развернуться, и поймать эту руку.
Физически это не вышло. Тогда я стал ловить энергетически. Трудно описать эти энергетические попытки ловли практически не возможно.
Но вроде как я сумел поймать эту негритянку в энергетический шар.
А затем решил применить "Энергию добра и вспепрощения". Один раз такую технику уже приминал.
Я делаю жест объятия, в моих мыслях одна доброта. Начинаются вспышки белого цвета в комнате.
Но от этих вспышек ускользала тень.
Теперь я уже не стою, а лежу на кровати. Смотрю эта тень проскользнула мне на кровать, и встала в полный рост.
Смотрю, а это чёртик. Ростом примерно 10 сантиметров. Рожки, хвост, в руке что-то похожее на меч, весь из тени, и только глазки жёлтенькие светятся Smile.
Чёртик продвигался вдоль моей руки. Я на него смотрел.
И тут мама со своего дивана говорит: "Ты чё?!".
Я замер, перестал дышать. Чёртик тоже замер на месте. В голове мысли, что из-за моей возни в "астрале", я издал звуки в реале, и сейчас я в реале, а поэтому мама спрашивает, а чёртик мне просто мерещится.
И тут я просыпаюсь в реале. Тихо. Мама спит. Не удержался, и поднёс руку к тому месту, где во сне был чёртик. И представил, как щелчком пальцев отправляю чёртика в нокаут Smile.

Разбор: По сути тоже идёт визуализация мысленной энергетической ловушки. Это прямое представление. Кстати выше, где дезодорант, я описал эту «энергию добра и всепрощения». Суть её в том, что начинаешь испытывать эмоции любви и добра и всё вокруг окутывает белым светом. И сейчас я полагаю суть трюка ни в какой-то физической энергии добра, а суть в самих эмоциях доброты.

Ещё было несколько случаев, когда я в воздухе видел нити энергии. Напоминает, если долго смотреть на электрическую лампочку, а потом убрать взгляд и данные «энергетические нити» остаются в воздухе. В ОСе они только больших размеров.
Тут по сути срабатывает память и воображение.

Вот вам задачка: в реале представьте энергию. Опишите своими словами в этой теме. Что вы представили в реале?
Я представляю бело-синие молнии. А теперь сравните с той энергией, которую вы видели в ОСе. Представление с увиденным совпадают?
У меня да совпадают.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Garri-di писал(а): Вс май 26, 2019 4:49 pm
RoHS писал(а): Вс май 26, 2019 4:32 pm А насчёт ощущения энергии в руках проверь не обычные от это мурашки))
Почему в руках? На мурашки немного похоже, но не мурашки. Про руки я нигде не писал, но раз уж зашло, то в руках её ощущаю довольно редко, ползает по туловищу в основном с упором в нос, лоб последнее время, а так по всей голове, выраженно ощущается движение по языку, часто с возникновением ощущения своеобразного привкуса, движение её настолько разнообразно что я не придаю этому значения.
Это не самовнушение. Хотя на самовнушении основаны все энегетические практики наверное, неинтересовался особо, туммо, цигун, аджапа-джапа, пробуждение кундалини с представлением ползущей змеи, а как иначе управлять то ей? Но меня это не интересует если клонишь к тому, что я это насомовнушал себе ))
Я клоню к тому, что это ощущение не энергии, а физиологии тела. Если лечь на спину, расслабиться и начать спокойно дышать глубокий вдох выдох, то через некоторое время в теле можно ощутить волну тепла. Данная волна тепла и прочие ощущения не являются энергией - это физиологические ощущения собственного тела. Ничего особо не обычного в этом нет. По сути вся практика чакр построена на фиксирование ощущений в нервных центрах человеческого организма. Люди верят, что прокачивают какую-то энергию, хотя по сути занимаются расслаблением своей нервной системы. Подобное ощущение можно словить и от массажа, полная релаксация)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

RoHS писал(а): Вс май 26, 2019 4:58 pm
Garri-di писал(а): Вс май 26, 2019 4:49 pm
RoHS писал(а): Вс май 26, 2019 4:32 pm А насчёт ощущения энергии в руках проверь не обычные от это мурашки))
Почему в руках? На мурашки немного похоже, но не мурашки. Про руки я нигде не писал, но раз уж зашло, то в руках её ощущаю довольно редко, ползает по туловищу в основном с упором в нос, лоб последнее время, а так по всей голове, выраженно ощущается движение по языку, часто с возникновением ощущения своеобразного привкуса, движение её настолько разнообразно что я не придаю этому значения.
Это не самовнушение. Хотя на самовнушении основаны все энегетические практики наверное, неинтересовался особо, туммо, цигун, аджапа-джапа, пробуждение кундалини с представлением ползущей змеи, а как иначе управлять то ей? Но меня это не интересует если клонишь к тому, что я это насомовнушал себе ))
Я клоню к тому, что это ощущение не энергии, а физиологии тела. Если лечь на спину, расслабиться и начать спокойно дышать глубокий вдох выдох, то через некоторое время в теле можно ощутить волну тепла. Данная волна тепла и прочие ощущения не являются энергией - это физиологические ощущения собственного тела. Ничего особо не обычного в этом нет. По сути вся практика чакр построена на фиксирование ощущений в нервных центрах человеческого организма. Люди верят, что прокачивают какую-то энергию, хотя по сути занимаются расслаблением своей нервной системы. Подобное ощущение можно словить и от массажа, полная релаксация)
Энергия у тебя себя не проявляла, вот и весь сказ. ГыГы
Это как бы моя саморефлексия ))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Просто ляжь перед сном на спину расслабься, лежи не шевелясь, следи за своими ощущениями в теле и будет тебе «энергия».
Можно даже будет сравнить ощущения. Сейчас я как раз спать собираюсь (у меня 22:14). Лягу на спину и буду запоминать ощущения в теле. Утром опишу в этой теме. Тебе и другим предлагаю тоже самое. Может быть убедитесь на собственном опыте, что это просто напросто физиология, а не энергия. Хотя вряд ли я смогу кого-то переубедить, но попробовать точно можете.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

RoHS писал(а): Вс май 26, 2019 5:16 pm Просто ляжь перед сном на спину расслабься, лежи не шевелясь, следи за своими ощущениями в теле и будет тебе «энергия».
Можно даже будет сравнить ощущения. Сейчас я как раз спать собираюсь (у меня 22:14). Лягу на спину и буду запоминать ощущения в теле. Утром опишу в этой теме.
Окей
Это как бы моя саморефлексия ))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

В 22:27 лёг на спину. Ну пока укладывался поудобнее можно округлить до 22:30.
Первая стадия ощущений - чесотка на лице и сглатываете слюней.
Вторая стадия покалывание в ногах возле пальцев и руках (и ещё кое-где).
Третья стадия немеют руки, покалывание усиливается, в ушах раздаётся небольшой писк.
Следующая стадия вдоль позвоночника на спине разливается тепло.
Переключил внимание на верхнюю половину тела и почуял бурление в животе.
В груди никакого тепла не было. Тут я сделал несколько горшкообразных дыхания носом. После этого почувствовал и разлив тепла в грудной клетке.
Дальше я стал отвлекаться на мысли, события дня. Словил образ цифры 7 в кружочке. Словил микрофон с сюжетом из просмотренного вечером сериала.
Лицо и руки к этому моменту онемели. Почувствовал дискомфорт на лице, не выдержал открыл глаза и перевернулся. Дальше просто заснул.

Итог: физиологические ощущения тепла и покалывания можно принять за энергию. Но по мне это просто физиология.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Сб май 25, 2019 3:07 pm - Во время своего первого ОСа, выхода из тела, вы испытывали страх? Подвергались нападению персонажей?
Во время первого опыта не испытывал страх и не подвергался нападениям. Но потом периодически стал испытывать страх и подвергаться нападениям. И до сих пор все это актуально.
Есть особые состояния, в которых страх почти всегда присутствует, не зависимо от опыта. Например, сонные параличи.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение fve »

А зачем тебе вообще так упорно доказывать, что не существует тонкой энергии, астрала и т.п.?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Пн май 27, 2019 6:08 am А зачем тебе вообще так упорно доказывать, что не существует тонкой энергии, астрала и т.п.?
Показать людям другую точку зрения. Что на этом, что на других форумах очень многие сновидцы верят в астрал.
Так же мне интересно получить хоть какое-то достоверное доказательство существования Астрала на личном опыте.
Пока ни один опыт из всех, что мне приходилось читать, меня не убедил. У многих людей в опытах видны нестыковки, которые они упрямо отказываются замечать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот ещё один мой личный опыт:

Я взлетел, окончательно осознался. Красивая местность: внизу течёт река, а вокруг во все стороны простирается зелёный лес. Попробывал перелететь реку, увы не вышло. Тогда решил поэксперементировать с экстремальными полётами. Попробовал сделать "мёртвую петлю". В результате, как только моя голова оказалась внизу, я вылетел из сна.

"ВТО" Сначала подумал, что проснулся.
Но было характерное головокружение, и чувство тепла разливающееся по телу. Стал мысленно раскачиваться из стороны в сторону. Вывалился из тела на пол. Зрение очень плохое. Встал, попробывал пойти - шатает. Сама обстановка мало соответствует реальной комнате, но я это понял когда уже проснулся. Дошёл до маминой кровати. Вижу её, лежит спит. Решил до неё дотронуться. Мои руки прошли сквозь её плечи. Но когда я попробовал дотронуться до головы, то почувствовал её. Далее подошёл к окну(всё это время шатало, и зрение лучше не становилось (кстати оно было чёрно-белым). У окна пнул подоконник - почувствовал. Просунул руку сквозь стекло - никаких ощущений. Но просунуть сквозь деревянную раму не вышло. Далее уже проснулся в кровати.

Выводы:
1) После попытки сделать в обычном ОСе мёртвую петлю я вывалился из тела в своей квартире. По сути настал ВТОС.
2)Плохое зрение. В данном случае чёрно-белое, хотя у меня бывало и цветное в таких случаях.
3)Трудно координировать свои движения - шатает сильно.
4)Обстановка не соответствует реалу. В частности стол - старый, на подоконники ничего не лежало, в отличие от реала, диван с которого скатился в рале был раздвинут, ну и другие мелкие детали.
5)Возникает вопрос почему сквозь одни преграды могу пройти сквозь, а другие нет?! В прошлых опытах стекло было похоже на плёнку, в этом вообще ничего не чувствовал.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение fve »

Я так понял, они верят в то, что существует некий реальный мир или несколько миров в который можно попасть через ОС. Это называют астралом.
Но ты то пишешь про выход в реальный мир. Т.е. в наш повседневный реальный мир.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Пн май 27, 2019 6:43 am Я так понял, они верят в то, что существует некий реальный мир или несколько миров в который можно попасть через ОС. Это называют астралом.
Но ты то пишешь про выход в реальный мир.
В реал либо в астральную копию реального мира. В теории слой наиболее близкий к реалу. Так тоже в теории есть. То есть я имею в виду опыты при которых вышли из тела в своей квартире и никаких нестыковок не было, всё так же как в реале. Таких вот опытов единицы, и из тех что наиболее чистые, проверок не делали.
Если же вышел из тела, а дальше летаешь по какой-то местности, общаешься с «астральными жителями», трогаешь спокойно предметы - такие опыты я уже отношу к 100% ОСу.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение fve »

Опыты с коробкой, картой или числом на бумажке - хорошие эксперименты. Если кто-то будет стабильно угадывать, то по крайней мере это будет говорить, что какая-то связь ОС с реалом есть. Но нужно, чтобы коробку, карту или бумажку готовил другой человек, а сновидец пытался угадать что там.
Я ранее проводил такие эксперименты. Другой человек записал число на бумажке и положил ее у себя в квартире. Я несколько раз пытался узнать число и каждый раз было неправильное. Сделал вывод, что никакой связи между моими опытами и реалом нет.

Но думаю, кто-то и сможет. S вон если угадывал 6-значные числа, которые ему комп сгенерировал, то угадать двузначное число на бумажке для него вообще должно быть на раз плюнуть. За одно и проверка на вшивость будет. ))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Если S верить, то он самый крутой астральщик в мире). Только при оптисание его опытов нет подробностей лишь общие формулировки, да и в некоторые его заявления лично я не верю. В том числе и в узнавание 6 значного числа.

Вот вчера в теме моделирования нашёл два опыта, которые хоть как-то похожи на настоящее ВТО. Но в них нет никакаой проверки.

Некий Ben описывал свой опыт похожий на настоящее ВТО, но со 100% уверенностью это утверждать нельзя, так как нет проверки на неизвестную информацию. Тем не менее пока в этой теме данный опыт самый чистый:

Начинается все с дикого срежета и шума в голове, в теле вибрация в некотором роде похожа на воздействие электрического тока, приэтом я знаю что не сплю потому как только лег и страх дикий страх. Я уже знаю что это такое и страх пытаюсь отогнать, усиливаю вибрацию (многие знают как это), страх не проходит, вибрация и шум достигают такого уровня что кажется щас голова лопнет, вспоминаю что надо выходить, пробую выкатися не выходит, начал руки доставать получилось. Руки как руки, лежат, а вокруг как бы плотная дымка, вокруг моих рук и при попытке поднять руки я с ужасом да именно с ужасом вижу что руки не шевелятся, а именно эта плотная субстанция шевелится вместо рук и она явно без костей, а руки лежат я их отчетливо вижу и появилось новое чувство, как вроде голый днем на площади, страх стал меньше, а вот чувство неодетости какоето странное. Вобшем труханул и все прекратил. Через пару дней повторилось снова, вобшем все точно также только я после того как руки достал попытался сесть на кровати и все произошло как происходило до этого ранее с некоторым хлопком звук такой (чпок) и смотрю я уже надомной, тоесть я лежу на кровати и я над кроватью, я смотрю на меня. Страха нет появилось чувтво дикой эйфории наверное от какихнибудь модных наркотиков так бывает, цвета даже не смотря что раннее утро и начинает только светать какието очень контрасные и яркие, углы предметов светятся какимто золотистым светом, пролетел через стену попробовал взять карандаш со стола, нифига не вышло эта бесформенная рука из дымки прошла сквозь стол вобшем так поэксперементировал и вернулся назад в тело. Процес возврата тоже интересен, получается в тело вернулся но просто вокруг тела как дымка и тело не шевелится, я его не чувствую, я это дымка, а потом с темже хлопком раз и все тело мое, вся эта субстанция в тело какбы вошла и оно стало послушным.

Побольше бы вот таких опытов, только с проверками.

У Синина интересный опыт. Тоже похож на ВТО, но так же без особых проверок:
Поскольку приведённый ниже эпизод произошел со мной давно (в 2002 или в 2003 году), а первое его описание кануло в лету (постил, помню, на ad-store, но этот форум расформировался), то некоторые детали могли уже ускользнуть. Но ключевые моменты должны быть верны.

Каким-то образом, мне удалось отделиться от тела и я, первым делом, взглянул на свои руки, помня о нескольких похожих эпизодах, когда я наблюдал "эффект плазмоида". И снова обнаружил ровные, живые, словно горящие каким-то электрическим пламенем, контуры - только несколько дальше, чем ожидал - снова обнаружилось широкоугольное восприятие.

Приблизив кисти к глазам, я понаблюдал за переливающимися и слегка пульсирующими прозрачными образами своих рук, удивляясь необычной для сновидений, как я сейчас понимаю - словно повышенной частоте кадров, то есть - не было вот этого эффекта тормозящего компьютера, который мы часто наблюдаем в осознанных снах, хотя часто и не отдаём себе в этом отчёта. Напротив - все мои движения этими прозрачными пальцами выглядели очень натурально и кинестетические ощущения от их движения - мало отличались от физических.

Далее - в отличие от предыдущих моих подобных опытов, когда я наблюдал похожее в состоянии лёжа, лишь частично рассоединяясь с физическим телом - сейчас, когда я уже рассоединился весь и стоял где-то у кровати, я более уверенно огляделся, и обнаружил уже не просто темноту, а словно чёрное пространство по форме комнаты, наполненное еле заметными, такими же фиолетовыми, словно фосфоресцирующими - контурами. В которых угадывалась мебель и стены. Ещё немного приглядевшись, я увидел и сами предметы, но они выглядели так, как мы видим физическим зрением, но почти в полной темноте - то есть, с минимальным контрастом и почти неразличимо. Но что-то, всё-таки, виделось.

Однако, не вся картинка выглядела однородно - моё внимание привлекло какое-то свечение неподалёку. Подойдя к нему (или подплыв, я на тот момент не слишком фиксировал внимание на способе передвижения, что, возможно, и помогло, по началу, избежать трудностей) - я понял, что свечение происходит из коробки, в которой у меня были сложены газеты и щепки для растопки печки (дело происходило в деревне), но по форме свечения я не сразу догадался, что это за округлости. И лишь спустя несколько секунд размышлений, вспомнил - это же кожура от печёной картошки, которой я поужинал. Удивившись такому заметному контрасту с другими предметами, я подумал, что моё физическое тело, тоже, наверное, светится - чем я хуже картошки? И вознамерился это проверить. Кровать была за моей спиной, и, собравшись с духом, я развернулся.

Но, то ли нервничая, то ли по неопытности - я, видимо, слишком резко дёрнулся, либо это проявил себя ещё один какой-то зрительный эффект этого измерения - но только тело вдруг обнаружилось прямо у меня перед глазами, слишком близко, и я, в лёгком ужасе - вплотную уставился в свою, явно спящую, какую-то, истошно чёрную в темноте, физиономию, покрытую плавающими контурами того же самого фиолетового цвета, которое, однако, к моему удивлению - оказалось значительно менее яркими, чем мои внетелесные руки. То есть - либо, выйдя из тела, я забрал с собой всю энергию; либо в области лица её и положено меньше, чем в руках; либо это снова дал о себе знать какой-то эффект эфирного восприятия. В общем, в любом случае - разглядывать себя в этой жутковатой темноте мне показалось делом довольно пугающим, и я резко дёрнулся обратно, неловко потерял координацию, и начал проваливаться сквозь пол.

Далее, некоторое время я боролся с чувством невесомости, поплавал кое-как где-то под полом, и всё пытался вылезти куда-нибудь наверх или наружу. Но получалось это с трудом. К слову, на какой-то момент, промелькнули перед глазами несколько образов бегущих по балкам фундамемнта мышек, видимо, как визаулизация моих мыслей на этот счёт, но образы эти выглядели иначе, без всякого фиолетового свечения, из чего я сейчас делаю вывод, что это были картинки сновиденной природы, а не эфирной. Но мне посчастливилось не только не провалиться полностью в сон, а и каким-то образом даже удалось наконец выбраться на поверхность пола, и я уже обнаружил себя почти на улице, на выходе с веранды. А проделав ещё пару метров, практически на ощупь, - я вдруг увидел и саму улицу, и, на мгновение, остолбенел.

Первое что бросилось в глаза, это то - что воздух был наполнен маленькими светящимися точками, огоньками, которые летали туда-сюда с разной скоростью, и наполняли передо мной практически всё видимое пространство. Этот океан светлячков не с чем было толком сравнить, и лишь найдя в голове эту ассоциацию, я догадался - это, наверное, ночные насекомые, которых мы обычно не видим в темноте. Но как же их много! Целый хоровод. Наверное, радуются, что птицы спят - а то бы их численность быстро сократили. И вот, оглядывая это чудо, и переведя уже взгляд вниз, на землю, я обнаружил ещё более странное.

Прямо у крыльца, пошевеливалось какое-то ещё более яркое, явно живое - что-то овальное и вытянутое. Размер было сложно оценить из-за широкоугольного эффекта, но мне показалось, что для насекомого это что-то слишком большое. И я даже слегка испугался, это что-же такое здесь у меня ползает? И только спустя значительное время, когда, как-то, жёг костёр с этой стороны дома, я однажды вдруг услышал сильный приближающийся со стороны крыльца шорох, и, слегка вздрогнув от неожиданности - обнаружил выползшего погреться - ёжика! Который потом не раз ещё удостаивал меня своим вниманием.

И вот, на наблюдении, видимо, этого маленького сторожевого - я, в этот раз, и вернулся в тело.

Со 100% уверенностью я не могу утверждать, что это не ВТО, но и не могу утверждать обратного - нет докозательств, проверок - лишь ощущения людей.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение fve »

Первое - это явно сонный паралич был. Думаю, если копать в сторону ВТО, то нужно именно такие опыты рассматривать.

Второй - интересный опыт, явно не типичный. Возможно он какую-то энергию видел (если допускать ее существование).

Ну вот если S сможет узнать, например, то, что ты положил в коробку или число, которое ты записал на бумажку, то это для всех будет прямым доказательством, что он говорит правду.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»