Как я перестал верить в Астрал

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Диола »

У меня вот во сне часто узкие тоннели появляются, которые пройти не могу, застреваю в них и просыпаюсь. Об этих тоннелях я тоже не думаю, они формируются уже когда я иду куда-то, какой-то триггер срабатывает и меня начинают стены давить от приступа клаустрофобии. Да блин, я даже в одежде могу застрять во сне или фазе, что уж про тоннели говорить)) Здесь чисто психология выдаёт чудеса и ничего больше.

А вы уверены, что головоломка с дверями существовала до того момента, как вы начали решать ее?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение yater »

Ну я же стоял на станции и смотрел неосознанно на 2 двери большой площади и не знал что с этим делать. Если бы не осознался - точно бы не прошел. Сон прямо с этих двух дверей и начался (во всяком случае я так помню).
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот твой пример с дверями типичное проявление бессознательного во сне. Ты видишь дверь. Сознательно ты просто хочешь туда пройти. А бессознательное выдаёт блок «дверь закрыта - не пройдёшь». У меня тоже такой блок бывает. Некоторые улицы во сне забором перегорожены, особенно, если это подъём в гору.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение yater »

Бессознательное там или не бессознательное - мне надо было пройти. Осознался и решил задачу. Хотя можно было напролом.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пн июл 01, 2019 2:10 am Вот твой пример с дверями типичное проявление бессознательного во сне. Ты видишь дверь. Сознательно ты просто хочешь туда пройти. А бессознательное выдаёт блок «дверь закрыта - не пройдёшь». У меня тоже такой блок бывает. Некоторые улицы во сне забором перегорожены, особенно, если это подъём в гору.
Я был в командировке и выходил из тела. Я увидел чётко заднюю часть дома и крышу подьезда треугольной формы. На след день прогуливался и решил проверить. Все совпало. Я был в командировке дом не мой.
Прежде я никогда не заходил сзади дома никогда не обращал внимание на подъезд.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Дом спереди как правило особо не отличается от дома сзади.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вт июл 02, 2019 2:55 am Дом спереди как правило особо не отличается от дома сзади.
Ладно забей :)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение yater »

Спереди дома вход, сзади балкон.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Попробую теперь уложить по полочкам свою новую материалистическую картину мира.

Вместо астрала (параллельного мира) будет подсознание (виртуальное пространство внутри нашей головы).
Все сны, что мы видим, находятся внутри нашей головы в подсознании. И осознанные и неосознанные и так называемые выходы из тела всё это моделируется подсознанием.
Никаких других параллельных сновиденных астральных миров не существует. Всё создаёт наш мозг внутри нашей головы.
Того же мнения придерживаются и Стивен Лаберж и Михаил Радуга.

Каким образом происходит моделирование сна:
1. На основе нашей памяти
2. Внешние ощущения (звуки, прикосновения, запахи). Мы спим, но наше тело всё это фиксирует и вставляет образы в сны.
3. Ощущения от внутренних органов. Пример в случае болезни, головной боли вы можете увидеть во сне людей с большими головами. Проявление вашей реальной болезни может в той или иной форме возникать на окружающих персонажах.

Тут я советую прочитать Касаткина «Теория сновидений». Там подробно рассказано, как формируются сны.

Далее, чего нет у Касаткина, сны стоит разделить на группы.
1. Неосознанные сны. В них мы не понимаем, что спим и действуем по сюжету.

2. Осознанные сны. Наше сознание возникает во сне и мы можем действовать как хотим. Почти. Есть ограничения подсознательные блоки. Банальный пример - даже понимая, что это сон, мы не можем пройти сквозь стену. В нас сидит блок - стена твёрдая.

3. ВТОСы - то, что многие воспринимают за выход в астрал. И если ещё человеку возможно доказать, что он не выходит в физический мир (человек сам видит нестыковки отличия от реала), то доказать, что человек не выходит в Астрал, а всё это моделирование мозгом, невозможно. Не буду переубеждать других, однако напишу чисто для себя и может кому ещё будут интересны эти рассуждения.

Как осуществляется ВТОС - делаем раскачку и выходим из тела. Именно это мы и чувствуем. Однако на самом деле мы никуда не выходим, а проецируется в сон в наше виртуальное пространство смоделированное мозгом.
Модель берётся на основе нашей памяти комнаты.
Очень часто при выходе первое время нет зрения. Во время отсутствия зрения мозг моделирует окружающее пространство. Зрение появилось и мы видим свою комнату. Однако комната может оказаться не нынешной, а старой квартиры, где вы жили раньше, либо в комнате стоит старая мебель стол шкаф.
Далее в отличие от ОСа ваше тело может выглядеть полупрозрачно. И дело не только в том, что вы верите в Астрал, полупрозрачность может возникнуть и у тех, кто не верит. Тут я даю отсылку на книгу Степана Юсина «Почему он не верит в астрал». Данная книга мне помогла разобраться в этом вопросе. Не знаю насколько это верно, но по утверждению Степана Юсина ВТО происходят в фазу медленного сна, а не БГД. Вы только легли раскачались и вышли из тела, а как нам известно БГД фаза так сразу не наступает. И во время медленного сна мозг работает немного по другому, чем в фазу быстрого сна. В частности затылочная кора мозга, отвечающая за зрение работает слабо. Отсюда во время ВТО зрение часто в серых тонах и то и дело может пропадать и отсюда же прозрачные руки. Подробнее можете прочитать в оригинале у Степана Юсина. Прав он или нет я не знаю. Чтобы знать точно нужно подключать датчик ЭЭГ в момент «выхода из тела». Единственное я покопался в научной литературе про сны и выяснил, что да сны снятся и в фазу медленного сна, а не только в БГД, как мы привыкли считать. Только в фазу медленного сна они не такие яркие.

Моя личная теория о прозрачных руках. Так же, как и с проявлением зрения в темноте после выката, фантомному (астральному) телу надо дать время на прогрузку. Первый момент оно будет выглядеть полупрозрачным, но чем дольше вы будете находится в фазе, ходить по квартире, тем плотнее будет становится тело.
Вот это вы точно испытывали на собственном опыте - вышли из тела. Оно поначалу полупрозрачно. Вылетели сквозь окно. И всё ночь сменилась на день, а тело стало плотным, как в обычном ОСе. Все ВТОшные ощущения пропали. Сужу по собственному опыту и то, что я читал в дневниках разных людей на разных сайтах. При этом не важно эзотерик человек или материалист - вылетают в окно после выхода из тела и дальше идёт обычный ОС.

Так что мой собственный вердикт насчёт прозрачности рук - 1) дело в прогрузке подсознанием. Поначалу просто не успевает прогрузить тело полностью. 2) Дело в личных представлениях мировоззрении человека.

Что ещё не всегда прогружает мозг?
- Физическое тело на кровати.
Не только у меня, но и у других людей возникает такой эффект. Вышли из тела. Посмотрели на кровать, а физического тела там нет. Кровать пуста. Мозгу трудно создать вид на своё тело со стороны.
Тем не менее у некоторых людей это удаётся. Они видят своё тело со стороны. Зачастую эти люди верят, что действительно выходят из тела в астрал. Хотя даже у тех кто верит, бывает отсутствует тело на кровати.
Часто кстати трудно повернуть голову в сторону кровати. Тут же возникают проблемы со зрением. Большая часть людей после выхода даже не смотрят на кровать, а спешат покинуть комнату. Чем дальше отходят от физического тела, тем стабильнее пространство фазы.
Но вернёмся к тем, кто видит своё тело. Окончательно меня добило описание опытов других людей в стиле: «Я увидел со стороны своё тело. Оно открыло глаза. Потом встало и стало бежать за мной». Обычно впрочем «Физическое тело», за «астральным» не бегает. Но может лежать с открытыми глазами, поворачиваться с боку на бок, дёргать руками.

Сам лично наблюдал открытые глаза у родных в квартире. А порой видел, как якобы в этих телах вертятся ещё одни полупрозрачные. Фантазия подсознания играет только так.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

Обычно впрочем «Физическое тело», за «астральным» не бегает.
Так это копия астрального тела фантом. С ним можно работать даже в реале. Просто ты его не увидишь настолько чётко как в ос.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Вт июл 09, 2019 5:58 am Обычно впрочем «Физическое тело», за «астральным» не бегает.
Так это копия астрального тела фантом. С ним можно работать даже в реале. Просто ты его не увидишь настолько чётко как в ос.
Ага или астральной сущностью)

По мне это проявление страхов. Вышел из тела. Боишься смотреть на себя со стороны. Тут тело встаёт и начинает тебя догонять. пытаться задушить. Наглядное проявление собственных подсознательных страхов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Теперь поговорим про карты. В качестве проверки астрала ещё Роберт Брюс предлагал в своей книге ложить карту не глядя, а потом во время ВТО смотреть совпала она или нет. Примечательно, что у Брюса в книге нет описаний, где он это делает сам. Лишь даёт совет, без собственного опыта.

Что мы имеем по факту. Карта начинает меняться, если на неё долго смотреть. Масть и номинал порой сложно различить. А уж изменений может быть навалом. Тем не менее можно увидеть и правильную карту. После ВТО карта совпадёт в реале. К сожалению пока у меня маловато опытов, чтобы провести статистику правильно узнанных карт с неправильными и сравнить статистику с угаданными. Для этого нужно 100 подобных опытов. И получение стольки опытов может занять лет 5, если не больше с моим то количеством ВТОСов.
Однако я уже могу судить по прошлым эксперементам. Из тех карт, что были узнаны, многие карты имели большой номинал вальты, дамы, короли, тузы. Это первый момент. Попадались конечно и мелкие узнанные карты, но намного реже. Второй момент правильные карты порой людям снились даже в неосознанных снах. На дороге во сне валялись, или персонаж сказал. В Осе можно подойти к человеку и спросить и он может назвать карту. Опять же у меня нет статистики в скольки случаях ответ правильный, а в скольки нет. Но сказать можно одно - порой правильный результат можно получить и в неосознанном сне.

Так что я делаю вывод. Нет ничего удивительного, если карта в момент выхода из тела совпала с реальной. Вот, если она совпала 10 раз подряд, а лучше 100 - тогда можно говорить о подтверждении существования ВТО. Пока же мы видим, что карты у людей меняются во время опытов, много неправильных ответов, а правильных не так уж и много.
Моё предположение, что мозг перебирает наиболее вероятные варианты карт. Именно поэтому чаще узнаются крупные номиналы. Мозгу нравятся красочные картинки, а не обычные циферки. Происходит подсознательный подсчёт наиболее вероятного варианта карты, интуиция. Именно из-за вот такого подсчёта карты часто и меняются на глазах. Подсознание не может сразу решить, какой вариант может быть более правильный. И именно из-за нашей задачи узнать карту и возникают карты в обычных снах часто с правильным вариантом.
PS: Если я выйграю квест на своём форуме, то предложу народу снова эксперемент с картами только ещё с учётом неосознанных снов. Заодно и на аинг сюда эту тему скопирую.

Теперь касаемо ощупывания предметов. Свой собственный личный опыт показал - что предметы на ощупь не совпадали. Я вытаскивал из-под кровати всякую ерунду, вместо правильного предмета. В конце концов мне дома сказали: "Не занимайся ерундой" и отказались ложить новый предмет). Так что повторить опыт с предметами я не могу. Помощника нет, чтобы его положил.
В описании же опытов ощупывания предметов другими людьми я разочаровался. У мистиков явно видна подгонка под ожидаемый результат. Все нестыковки в опыте отбрасываются полностью, а любые мелочи приписываются к положительному ответу. Тоже самое и с картами увидели вальта пикового вместо вальта червового - о это масть исказалась в астрале, флуктуации помешали чётко увидеть. Пардон, но это не научный подход. Нужно считать только точные совпадения карт и предметов, а не подгонять результаты под правильный.
Впрочем на чужие опыты смотреть не обязательно - нужны личные свои. Тут уже сам на личном опыте убедишься совпадут карты и предметы или нет. И мой личный опыт говорит - предметы не совпадают, а карты иногда совпадают, но при этом нет ощущений "астральности".
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вт июл 09, 2019 6:03 am
S1908 писал(а): Вт июл 09, 2019 5:58 am Обычно впрочем «Физическое тело», за «астральным» не бегает.
Так это копия астрального тела фантом. С ним можно работать даже в реале. Просто ты его не увидишь настолько чётко как в ос.
Ага или астральной сущностью)

По мне это проявление страхов. Вышел из тела. Боишься смотреть на себя со стороны. Тут тело встаёт и начинает тебя догонять. пытаться задушить. Наглядное проявление собственных подсознательных страхов.
Не могу ничего сказать. Так как подобного никогда не было. Тело просто лежало и все.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Вт июл 09, 2019 6:44 am
RoHS писал(а): Вт июл 09, 2019 6:03 am
S1908 писал(а): Вт июл 09, 2019 5:58 am Обычно впрочем «Физическое тело», за «астральным» не бегает.
Так это копия астрального тела фантом. С ним можно работать даже в реале. Просто ты его не увидишь настолько чётко как в ос.
Ага или астральной сущностью)

По мне это проявление страхов. Вышел из тела. Боишься смотреть на себя со стороны. Тут тело встаёт и начинает тебя догонять. пытаться задушить. Наглядное проявление собственных подсознательных страхов.
Не могу ничего сказать. Так как подобного никогда не было. Тело просто лежало и все.
Глаза у тела всегда были закрыты? Или бывало, что ты смотришь на Физическое тело, а оно твой двойник смотрит на тебя. Такое бывало?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вт июл 09, 2019 6:58 am
S1908 писал(а): Вт июл 09, 2019 6:44 am
RoHS писал(а): Вт июл 09, 2019 6:03 am

Ага или астральной сущностью)

По мне это проявление страхов. Вышел из тела. Боишься смотреть на себя со стороны. Тут тело встаёт и начинает тебя догонять. пытаться задушить. Наглядное проявление собственных подсознательных страхов.
Не могу ничего сказать. Так как подобного никогда не было. Тело просто лежало и все.
Глаза у тела всегда были закрыты? Или бывало, что ты смотришь на Физическое тело, а оно твой двойник смотрит на тебя. Такое бывало?
В случае если фантом да. Когда же было физ тело выглядело будто мёртвым.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ты пойми что фантом порожден умом. А реальное физ тело всегда будет спящим.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

сегодня было три выхода подряд и при касждом выходе в комнате стоял шкаф, который выкинули в реале. Наличие этого шкафа доказывает, что в реальность из тела я точно не выхожу (и остальные люди полагаю тоже). Старая мебель вообще очень часто стоит в комнатах в моих псевдо ВТО. А у вас есть старая мебель в квартире? И неужели при наличие старой мебели вы по прежнему думаете, что выходите в Астрал, что это не моделирование? Ведь ясно, что мебель берётся из памяти. Мозг привык к тому, что шкаф долго стоял на этом месте.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение yater »

Но ведь могут быть какие-то проекции. Не понятно же что такое астрал - может кто создал этот шкаф и он там на время появился. Астрал - не реал всё-таки.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

yater писал(а): Чт июл 18, 2019 12:27 pm Но ведь могут быть какие-то проекции. Не понятно же что такое астрал - может кто создал этот шкаф и он там на время появился. Астрал - не реал всё-таки.
Допустим астрал действительно существует. Но что мы в нём наблюдаем по факту.
1. В комнате старая мебель. В реале шкаф выкинули, во сне ещё стоит.
2. Физического тела на кровати нет. Хотя у некоторых бывает.
3. Если смотреть на карты, то они начинают плыть, искажаться изображения.
4. Стоит захотеть что-нибудь найти в комнате и это появляется.
5. Стоит чего-нибудь испугаться и из соседней комнаты раздаться шаги кто-нибудь придёт. Тёмный силуэт у двери.
6. Можно трогать предметы, ломать их и при этом в реале ничего с предметами не случится.
7. Зачастую у некоторых людей происходит совмещение нынешней квартиры и старой в которой они раньше жили.

Какой можно сделать вывод? Такой - астрал воспринимает наши мысли, страхи, ожидания, явно возникают предметы из нашей памяти - старые вещи.

И тут вопрос - чем же тогда астрал отличается от моделирование мозгом?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение yater »

Не знаю. Изучение его по сути началось недавно. В более древних текстах найти о нём упоминание сложно.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение yater »

Кстати, по поводу эксперимента с картами - ведь карты меняются в астрале. В этом может быть подвох.

Нужно в астране рассмотреть объект, который не картинка. Я думаю в квартире есть места в которые ты не залазил и не видел что там. Может на верху шкафа что-то есть или под какой-то техникой или в ящике. Если увидел это в астрале - следует посмотреть в реале и если совпадение, то "всё не так однозначно".
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

yater писал(а): Пт июл 19, 2019 6:27 pm Кстати, по поводу эксперимента с картами - ведь карты меняются в астрале. В этом может быть подвох.

Нужно в астране рассмотреть объект, который не картинка. Я думаю в квартире есть места в которые ты не залазил и не видел что там. Может на верху шкафа что-то есть или под какой-то техникой или в ящике. Если увидел это в астрале - следует посмотреть в реале и если совпадение, то "всё не так однозначно".
У меня шкаф в «астрале» стоит, который в Реале выкинули. Раковина у стенки как-то была, которой в Реале нет, игрушки и всякие бумаги на столе нет в реале.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение yater »

Попробуй найти то что есть, но о чем ты не знаешь - может в погребе что-то лежит или на балконе чего раньше не видел.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

yater писал(а): Сб июл 20, 2019 2:01 pm Попробуй найти то что есть, но о чем ты не знаешь - может в погребе что-то лежит или на балконе чего раньше не видел.
Как правило моя квартира хоть и моя, но всё равно изменённая. Многих вещей не хватает, многие вещи лишние. В следующий раз опишу и сравню свою квартиру с реальной.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ну что ж. Раз официально администрацией аинга запрещено устраивать споры в дневниках других авторов. То буду здесь в своей теме писать свою материалистическую точку зрения. Будет личной темой для подобных постов.

Итак неорганы. Кто они такие на самом деле?!
Эзотерики верят, что это настоящие живые существа, которые живут в мире сновидения. Любой агресивный персонаж, существо, монстр будет принят за неоргана. Ну что же я встречал разных существ. Некоторых даже называл неорганами. Но тем не менее они ими неявляются.

Расмотрим их подробнее.

1. Антропоморф - существо в форме человеческих органов.

Я посмотрел в зеркало, перед тем, как выйти из комнаты. Увидел в отражении маму. Развернулся – никого нет. Попытался нащупать руками то место, где стояла мама – пусто.
Выхожу в зал. За дверью у стенки вижу свою маму. Решил проверить её на зеркало. Но вместо того, чтобы смотреть через отражение, навёл зеркальной стороной на неё. Понял свою ошибку. Посмотрел в отражение. Увидел вместо мамы человекообразное тело. На самом теле была огромная непропорциональная голова в форме сердца с большими красными глазами. Заметив, что её разоблачили, она пошла на меня. Я как то сверху накрыл её зеркалом. Получился этакий зеркальный колпак, из которого она не смогла выбраться. После этого проснулся.

Разбор.
Почему взялся именно такой образ.
Во-первых я тогда ещё придерживался эзотерических взглядов: "а вдруг реально существуют разные существа во сне". Начитался на форумах записи, что существа могут притворятся близкими людьми.
Результат на лицо. Тут моей мамой притворилось существо.
Почему же форма сердца? Трудно сказать. Могу только предположить, что связь матери и ребёнка идёт через сердце. Хотя мне доводилось в реале видеть картинки сердца с руками, ногами, глазами - только не до такой степени угражающими.
теперешное мнение - это не неорган. Это проявление моих тогдашних страхов перед "сновиденными сущностями". По сути что-то типо подсознательной программы страха.
И данную программу я легко поборол с помощью зеркала.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

2. Тень. Точнее объёмная тень.
Монитор иностранных сайтов показал, что с такими тенями встречается много сновидцев. Да и не только зарубежом, но и у нас.

Подошёл к другу и попросил, чтобы он привёл меня к себе домой. Для этого я взял его за руку. Он повёл меня. Только почему-то заходить на его двор мы не стали, а пошли вокруг дома. Картинка сна стала блекнуть. Я подумал, что это не мой друг, и он хочет, чтобы у меня сон закончился. Друг стал постепенно походить на тень. Я схватил эту тень и сжёг на солнце. Картинка сна вернула свои свойства. Пошёл дальше вокруг дома.

Таже самая программа страха. Обратите внимание на фразу: " Я подумал, что это не мой друг". Именно после моей мысли друг стал походить на тень. Просто чёрная теневая субстанция. Избавился тоже легко. Схватил, приподнял, и тень сгорела в солнечных лучах.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

3. Существо.

В углу оврага было какое-то существо, и я жестом руки запер его там, чтобы оно мне не мешало читать.

Форму данного существа я описать не могу. По сути не было формы. Помню что-то искажающее с щупальцами в овраге. И здесь я тоже легко от него избавился. Запер жестом руки. Существо пропало. То есть выходит я махом закрыл свой страх.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

4. Спрайты. Тут стоит разделить. Один из наиболее частых моих персонажей - это спрайт мамы. Посмотрим на её поведение:

Я был с мамой, обходил дом друга. Подобрал с земли бумажку. Реклама какая-то. Стал читать, читалось нормально. Однако слова я не запомнил. Но подозрение, что это сон, в моей голове не исчезло. Я повернул бумажку и так и сяк - читается. Потом отвёл взгляд, посмотрел заново - буквы поплыли. Всё думаю точно сон. Посмотрел на руки. В локте стало больно. Думаю, отлежал. Тут обстановка меняется и я оказываюсь у себя в комнате. В комнате горит свет. Мама в воздухе висит над моей кроватью. Почему- то я думал, что она хотела залезть по ступенькам и, когда обстановка сменилась, то так и застыла.
Мама каким-то образом оказывается лежащей на своём диване. Не заметил, как она туда переместилась. Спрайт мамы лежит и смотрит на меня.

Итак мы видим, что данный спрайт:
1. Не разговаривает.
2. Зависает в воздухе
3. Резко оказывается в другом месте.
Единственное поведение быть рядом и смотреть на меня. Больше ни на что этот спрайт не способен. По сути данный персонаж, как кукла, которая сопровождает меня под видом родственника.

Выходит это типичная программа изображающая родственника. Причём не слишком сложная, раз нет собственной речи. Можно назвать Спрайт-болванка.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

5. Тоже спрайт. Но уже может отвечать. В форме друга.

И вот что бывает, если попробовать убедить персонажа, что это сон:

Догнав "АСа" стал хватать его и трясти, но он продолжал идти вперёд. Тогда я развернул его (при этом заметил, что на нём зелёная рубашка), и сказал ему: "АС, мы во сне"
"Нет ни в сне", - ответил он.
Я его отпустил, и он растворился в воздухе.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение yater »

RoHS писал(а): Пт июл 26, 2019 11:17 am
yater писал(а): Сб июл 20, 2019 2:01 pm Попробуй найти то что есть, но о чем ты не знаешь - может в погребе что-то лежит или на балконе чего раньше не видел.
Как правило моя квартира хоть и моя, но всё равно изменённая. Многих вещей не хватает, многие вещи лишние. В следующий раз опишу и сравню свою квартиру с реальной.
Я именно о том, что нужно найти то о чем не знаешь.

Самое простое что лезет в голову - это счётчики. Их показания постоянно меняются. Можно посмотреть у соседа "сверху" щиток электрический, другое дело что похоже в астрале цифры "скачут" при просмотре.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»