Как я перестал верить в Астрал

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Чакры по сути это ощущение нервных окончаний в теле. Никакой энергетики при этом нет. Это просто ощущения от ЦНС. Сплошная физиология. Как я выше писал просто ляжете на спину расслабьтесь и через некоторое время почувствуете покалывание и ощущение тепла - это не какая-то мифическая энергия, это чувства от ваших нервных окончаний в теле.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Garri-di писал(а): Пн май 27, 2019 5:04 pm
Sashka писал(а): Пн май 27, 2019 4:45 pm Не, это не Ана Вайз. Это совсем недавнее исследование было. Ну, на самом деле сейчас , наверное, много подобных исследований проводится. Транскраниальные виды стимуляций. Омоложение опять же.
Где можно ознакомиться?
Про то исследование я читала в интернете. Публикация перевода статьи. Ресурс не помню. Наверное, можно найти, если поискать. Вас удивляет постановка вопроса о сихронизации волн как естественном процессе?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Про взгляд: https://monocler.ru/kogda-chuvstvuesh-v ... za-spinoy/

Тоже порой испытывал. И проводил эксперименты - долго смотрел на людей со спины. Сработало только на одном человеке. Он обернулся и спросил, что хотел?! На других людях ни разу не срабатывало.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

Sashka писал(а): Пн май 27, 2019 5:18 pm
Garri-di писал(а): Пн май 27, 2019 5:04 pm
Sashka писал(а): Пн май 27, 2019 4:45 pm Не, это не Ана Вайз. Это совсем недавнее исследование было. Ну, на самом деле сейчас , наверное, много подобных исследований проводится. Транскраниальные виды стимуляций. Омоложение опять же.
Где можно ознакомиться?
Про то исследование я читала в интернете. Публикация перевода статьи. Ресурс не помню. Наверное, можно найти, если поискать. Вас удивляет постановка вопроса о сихронизации волн как естественном процессе?
Просто любопытно, не более )
Это как бы моя саморефлексия ))
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

RoHS писал(а): Пн май 27, 2019 5:20 pm Про взгляд: https://monocler.ru/kogda-chuvstvuesh-v ... za-spinoy/

Тоже порой испытывал. И проводил эксперименты - долго смотрел на людей со спины. Сработало только на одном человеке. Он обернулся и спросил, что хотел?! На других людях ни разу не срабатывало.
А твёрдость взгляда развиал перед этим? Смотреть на точку 10-15 мин например
Это как бы моя саморефлексия ))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пн май 27, 2019 5:09 pm Чакры по сути это ощущение нервных окончаний в теле. Никакой энергетики при этом нет. Это просто ощущения от ЦНС. Сплошная физиология. Как я выше писал просто ляжете на спину расслабьтесь и через некоторое время почувствуете покалывание и ощущение тепла - это не какая-то мифическая энергия, это чувства от ваших нервных окончаний в теле.
Правильно. Потому, что ты не дошёл до тонких ощущений.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

Garri-di писал(а): Пн май 27, 2019 5:27 pm
RoHS писал(а): Пн май 27, 2019 5:20 pm Про взгляд: https://monocler.ru/kogda-chuvstvuesh-v ... za-spinoy/

Тоже порой испытывал. И проводил эксперименты - долго смотрел на людей со спины. Сработало только на одном человеке. Он обернулся и спросил, что хотел?! На других людях ни разу не срабатывало.
А твёрдость взгляда развиал перед этим? Смотреть на точку 10-15 мин например
Ну конечно если давить взглядом то человек это ощутит. Но это вредно для тех на кого смотрят таким взглядом поэтому человек оборачивается.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот специально сегодня на работу пойду и буду смотреть людям в затылок. Посмотрим хоть один человек обернётся или нет). В прошлом я говорю только с одним сработало, и то он близко от меня был.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот что получилось:
1. Смотрел из окна на мужика, который выгуливал собаку. Мысленно обращался к нему с одним словом - обернись. Через некоторое время мужик обернулся, глянул на дорогу, и отвернулся. На окна дома он не смотрел. Так что походу решил просто на дорогу глянуть.

2. Вышел из дома. Впереди шла бабушка с пакетом, в котором торчал веник. Глядел ей в затылок с мыслью обернись. Бабушка дошла до конца двора, обернулась, посмотрела, что машин сзади на дороге нет, и пошла дальше. На меня она не смотрела.

3.Иду дальше. Впереди идёт женщина и поддерживает старенького дедушку. Смотрел на них по очереди. Никто из них не обернулся.

4. Шла девочка с портфелем. Не обернулась.

5. Впереди меня долгое время шёл мужик. Я всё пялился ему в затылок обернись, обернись, обернись. Минуты через три примерно всё-таки обернулся, посмотрел назад. Забавно, но вслед за ним я тоже обернулся назад посмотреть.

6. Так же потом смотрел на женщину с работы. Она не обернулась. Впрочем она по телефону разговаривала.

7. Следующая женщина с работы тоже не обернулась.

8. Уже на территории работы вдали в цех шли мужики человек 5-6 примерно. Выбрал одного. Смотрел точно в затылок с мыслью обернись. Через минуту мужик обернулся.

9. А вот на следующих двух мужиках это не сработало. Они шли друг с другом разговаривали.

В общем часть людей оборачивается, часть нет. Ни с одним из тех кто обернулся, я не пересёкся взглядом.

На обратном пути с работы тоже попробую.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Пн май 27, 2019 6:06 pm
Скрытый текст
Garri-di писал(а): Пн май 27, 2019 5:27 pm
RoHS писал(а): Пн май 27, 2019 5:20 pm Про взгляд: https://monocler.ru/kogda-chuvstvuesh-v ... za-spinoy/

Тоже порой испытывал. И проводил эксперименты - долго смотрел на людей со спины. Сработало только на одном человеке. Он обернулся и спросил, что хотел?! На других людях ни разу не срабатывало.
А твёрдость взгляда развиал перед этим? Смотреть на точку 10-15 мин например
Ну конечно если давить взглядом то человек это ощутит. Но это вредно для тех на кого смотрят таким взглядом поэтому человек оборачивается.
Чем вредно?
Гори, гори моя звезда...
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

Я вот даже когда чувствую взгляд не всегда оборачиваюсь и на это у меня есть свои причины.
Может быть ещё что человек увлечён своми мыслями, поэтому попросту не заметит что на него кто-то смотрит
Это как бы моя саморефлексия ))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Garri-di писал(а): Вт май 28, 2019 12:03 pm Я вот даже когда чувствую взгляд не всегда оборачиваюсь и на это у меня есть свои причины.
Может быть ещё что человек увлечён своми мыслями, поэтому попросту не заметит что на него кто-то смотрит
На обратном пути вообще никто не обернулся, хотя народу попадалось больше.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

RoHS писал(а): Вт май 28, 2019 12:23 pm
Garri-di писал(а): Вт май 28, 2019 12:03 pm Я вот даже когда чувствую взгляд не всегда оборачиваюсь и на это у меня есть свои причины.
Может быть ещё что человек увлечён своми мыслями, поэтому попросту не заметит что на него кто-то смотрит
На обратном пути вообще никто не обернулся, хотя народу попадалось больше.
Ну и Бог с ним
Это как бы моя саморефлексия ))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вт май 28, 2019 12:23 pm
Garri-di писал(а): Вт май 28, 2019 12:03 pm Я вот даже когда чувствую взгляд не всегда оборачиваюсь и на это у меня есть свои причины.
Может быть ещё что человек увлечён своми мыслями, поэтому попросту не заметит что на него кто-то смотрит
На обратном пути вообще никто не обернулся, хотя народу попадалось больше.
Если человек чувствительный а не бревно то почувствует. Когда я смотрю всегда оборачиваются.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Вот еще раз по поводу синхронизации э/м ритмов людей во время разговора:

"Биология 15:06 21 Июль 2017 Сложность 4.1

Нейробиологи обнаружили синхронизацию мозговой деятельности у собеседников

Alejandro Pérez et al / Scientific Reports, 2017

Испанские нейробиологи показали, что мозговая деятельность двух людей синхронизируется во время разговора. Они считают, что такая синхронность может оказаться ключевым фактором в понимании языка и в формировании межличностных отношений. Работа опубликована в Scientific Reports.

Мозговая деятельность человека достаточно индивидуальна, и при этом гибка и подвержена изменениям в ответ на внешние раздражители. Известно, например, что мозговая деятельность людей, копирующих физические действия друг друга, подвержена синхронизации. Ученые решили выяснить, работают ли подобные механизмы в ходе вербальной коммуникации между людьми, не связанной с подражательной деятельностью.

В ходе своей работы ученые проанализировали 15 пар людей одного пола, которые до эксперимента друг друга не знали. Каждую пару разделял экран, и участники разговора не видели друг друга. Они задавали друг другу тридцать вопросов на пять разных тем и слушали ответы. Мозговая деятельность каждого человека измерялась с помощью методов электроэнцефалографии (ЭЭГ), в ходе которой использовали сеть из 27 на 27 электродов (всего, таким образом, состоящую из 729 электродов) и замеряли четыре основных частоты мозговой деятельности (дельта, тета, альфа и бета). В качестве контроля использовалась мозговая деятельность этих же индивидов, но вне данной беседы.

Выяснилось, что мозговая деятельность собеседников синхронизируется после начала разговора. Статистически значимая синхронизация касалась 123 электродных пар: 14 дельта, 49 тета, 28 альфа и 32 бета. При этом в ходе разных бесед синхронизируются разные электроды, поэтому общая схема оказывается достаточно индивидуальной. Таким образом, можно выяснить, что конкретные два человека разговаривают друг с другом, с помощью одной только ЭЭГ их мозговой деятельности.


(рис. Синхронизация четырех типов частот, возникшая у каких-либо пар)


Анализ топографического распределения этих сигналов у отдельных людей показал, что данный механизм регулируется как за счет внутренних низкоуровневых процессов, возникающей вследствие восприятия речи как таковой (и собеседника, и своей собственной), так и за счет интерактивного процесса, происходящего в каждой конкретной ситуации между двумя людьми. Однако для некоторых частот, в частности, дельта и тета-частот, эти механизмы оказалось достаточно трудно разделить, поэтому возникла необходимость дополнительных экспериментов, исключающих «автонастройку» участков мозга на произвольную речь. На следующем этапе проекта исследователи исключили из анализа такие участки и показали, что синхронизация на альфа и бета частотах, по крайней мере, не является случайной и индивидуальна для каждой пары.


Изображение


( рис. Анализ синхронизации альфа- и бета-частот в эксперименте с исключением "базовой" низкоуровневой реакции на речь)


Ученые считают, что их исследование открывает огромные возможности для работ, касающихся психологии, социологии, психиатрии и образования. В частности, исследование влияния диалогов на мозговую деятельность и соответствующих процессов синхронизации может быть важно для помощи людям, испытывающим затруднения с коммуникацией."



Источник: https://nplus1.ru/news/2017/07/21/brain-synchro
https://www.nature.com/articles/s41598-017-04464-4
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Кстати, обратите внимание! Эксперимент ставился между парами незнакомых людей и (главное!) при разговоре не видящих друг друга.

А меня заинтересовало еще вот что:

"Известно, например, что мозговая деятельность людей, копирующих физические действия друг друга, подвержена синхронизации. Ученые решили выяснить, работают ли подобные механизмы в ходе вербальной коммуникации между людьми, не связанной с подражательной деятельностью."

Откуда, интересно, это известно? И если на самом деле есть этому экспериментальное подтверждение, то этим как раз можно было бы объяснить, например, некоторые "колдовские" штучки.
Помните, "Олесю" Куприна? Как там эта очаровательная колдунья очень ловко заставляла автора спотыкаться на ровном месте?

И кстати, реакция человека на взгляд в упор ему в спину вполне этим обстоятельством тоже объясняется.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Тоже читал в одной книге, что если человек тебе нравится, то ты неосознанно начнёшь повторять его жесты, движения. Можно сказать своеобразная синхронизация.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Вт май 28, 2019 1:23 pm Кстати, обратите внимание! Эксперимент ставился между парами незнакомых людей и (главное!) при разговоре не видящих друг друга.

А меня заинтересовало еще вот что:

"Известно, например, что мозговая деятельность людей, копирующих физические действия друг друга, подвержена синхронизации. Ученые решили выяснить, работают ли подобные механизмы в ходе вербальной коммуникации между людьми, не связанной с подражательной деятельностью."

Откуда, интересно, это известно? И если на самом деле есть этому экспериментальное подтверждение, то этим как раз можно было бы объяснить, например, некоторые "колдовские" штучки.
Помните, "Олесю" Куприна? Как там эта очаровательная колдунья очень ловко заставляла автора спотыкаться на ровном месте?

И кстати, реакция человека на взгляд в упор ему в спину вполне этим обстоятельством тоже объясняется.
И кстати, реакция человека на взгляд в упор ему в спину вполне этим обстоятельством тоже объясняется.
Что за бред? Тут нужно нефизическое взаимодействие чтобы это работало.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Вт май 28, 2019 2:44 pm Тоже читал в одной книге, что если человек тебе нравится, то ты неосознанно начнёшь повторять его жесты, движения. Можно сказать своеобразная синхронизация.

Да, синхронизация на уровне физического тела, психологии.

Если человек повторяет жесты другого человека - это язык тела. Человек (как воля) согласен с этим человеком и тело его тоже согласно :) И наоборот: если не согласен человек - то и тело его тоже это отражает: человек отворачивается, закрывается, тело напрягается и т.д.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Вт май 28, 2019 4:07 pm
RoHS писал(а): Вт май 28, 2019 2:44 pm Тоже читал в одной книге, что если человек тебе нравится, то ты неосознанно начнёшь повторять его жесты, движения. Можно сказать своеобразная синхронизация.

Да, синхронизация на уровне физического тела, психологии.

Если человек повторяет жесты другого человека - это язык тела. Человек (как воля) согласен с этим человеком и тело его тоже согласно :) И наоборот: если не согласен человек - то и тело его тоже это отражает: человек отворачивается, закрывается, тело напрягается и т.д.
Человек может делать движения подсознательно неосознанно. Он сделает движение, но не сможет объяснить зачем его произвёл или даже не заметит.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Само собой. Например, многие наши физиологические реакции регулируются строго вегетатикой, а не сознательным контролем.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

И вот как раз таки умение управлять своими физиологическими реакциями, йога, медитации и приравнивают к работе с энергией, хотя по сути это чистая физиология.

Касаемо взгляда мне больше нравится визуальный контакт между людьми, когда без слов чисто взглядом можно понять другого человека.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Можно и так. Говорят же, что "глаза - это зеркало души" )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Отойдём пока от «взгляда». Обсудим формирование снов. Я глубоко уверен, что сны берутся из памяти и только из памяти, никаких внешних воздействий, полей и прочего.
Вот пример мне сегодня во сне приснились друзья и мы махали палочками говорили заклинание Патронус.
Теперь разберёмся откуда взялись образы снов:
1. Друзья это само собой. О них часто думаешь, время от времени видишь в реале. Друзья сняться довольно часто многим людям.
И для тех, кто думает, что попадает в другой мир во сне - как вы объясните, что в другом мире находятся ваши друзья? При условии, что друзьям вы в эту ночь точно не снились, сюжеты ваших снов не совпадают.
Ответ на это только один - образы друзей берутся из памяти.
Будь сны неким параллельным миром, то ни друзей ни просто знакомых мы бы в нём не видели. В другом бы мире обитали бы другие люди, существа. Логично ведь).

2. Волшебная палочка это естественно отсылка к Гарри Поттеру. На днях я смотрел сериал Агенты ЩИТ и там был момент, когда главные героине размахивали палочкой и произносили это заклинание (они зефирчиков переели). То есть сюжет с волшебной палкой взят из недавних воспоминаний.

3. Единственное, что может смутить, так это местность во сне. Во сне я был в районе друга. Точнее это воспринималось районом друга, хотя таких домов в реале там не стоит. Почему так, я не знаю. Однако у домов была архитектура того района. Дома другие, а архитектура та же. Полагаю, что здесь идёт работа уже не чисто памяти, а воображения. Отдельные куски разных воспоминаний представлений склеиваются между собой. Когда в Реале читаешь книгу возникает такой же эффект (только без присутствия).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Предлагаю вам всем проанализировать свои сны на поиск воспоминаний. Что вам снилось? И видели ли вы что-нибудь из снов на днях в реале? Скажем за 3-5 дней до сна. Подумайте.

И вот ещё одно задание. В течение дней так 10 наблюдайте в реале за людьми, которые курят. А потом отпишитесь появятся ли курящие люди в ваших снах. Я тоже это задание попробую выполнить. Предполагаю, что появятся.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Вт май 28, 2019 5:18 pm Отойдём пока от «взгляда». Обсудим формирование снов. Я глубоко уверен, что сны берутся из памяти и только из памяти, никаких внешних воздействий, полей и прочего.
Скрытый текст
Вот пример мне сегодня во сне приснились друзья и мы махали палочками говорили заклинание Патронус.
Теперь разберёмся откуда взялись образы снов:
1. Друзья это само собой. О них часто думаешь, время от времени видишь в реале. Друзья сняться довольно часто многим людям.
И для тех, кто думает, что попадает в другой мир во сне - как вы объясните, что в другом мире находятся ваши друзья? При условии, что друзьям вы в эту ночь точно не снились, сюжеты ваших снов не совпадают.
Ответ на это только один - образы друзей берутся из памяти.
Будь сны неким параллельным миром, то ни друзей ни просто знакомых мы бы в нём не видели. В другом бы мире обитали бы другие люди, существа. Логично ведь).

2. Волшебная палочка это естественно отсылка к Гарри Поттеру. На днях я смотрел сериал Агенты ЩИТ и там был момент, когда главные героине размахивали палочкой и произносили это заклинание (они зефирчиков переели). То есть сюжет с волшебной палкой взят из недавних воспоминаний.

3. Единственное, что может смутить, так это местность во сне. Во сне я был в районе друга. Точнее это воспринималось районом друга, хотя таких домов в реале там не стоит. Почему так, я не знаю. Однако у домов была архитектура того района. Дома другие, а архитектура та же. Полагаю, что здесь идёт работа уже не чисто памяти, а воображения. Отдельные куски разных воспоминаний представлений склеиваются между собой. Когда в Реале читаешь книгу возникает такой же эффект (только без присутствия).
Рохс, если человек спит и его сознательный контроль во сне отключен – это не значит, что тело его перестало воспринимать внешние сигналы из окружающей реальности и внутренние – из собственного тела. Очень даже часто наши сны могут формироваться под действием именно этих сигналов. Например, соседи разбуянились, а тебе могут сниться военные баталии. Или, например, тебе очень хочется пить и ты видишь во сне пустыню и как ты бредешь по ней в поисках источника воды.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

От внешних сигналов оно да формируется. Банальный пример во сне снег - в реале замёрз одеяло сползло. (И от внутренних тоже - сон про туалет).
Но пока мне интересно влияние непосредственно памяти, событий ближайших дней.
Теоретически, если каждый день на протяжении недели или дольше будем специально в Реале наблюдать за курящими людьми, то во сне тоже появятся сигареты.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Ну, конечно, появятся. И даже думаю, гораздо быстрее появятся ) У меня точно в эту же ночь могут появиться. Но только что это доказывает? Только то, что влиянию собственных мыслей мы подвержены также как и влиянию прочих других сигналов, действующих на нас.

И все это, как мы только что выяснили, может находить отражение в наших снах.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вт май 28, 2019 5:00 pm И вот как раз таки умение управлять своими физиологическими реакциями, йога, медитации и приравнивают к работе с энергией, хотя по сути это чистая физиология.

Касаемо взгляда мне больше нравится визуальный контакт между людьми, когда без слов чисто взглядом можно понять другого человека.
Рохс, ты такой интересный, если ты чего-то не умеешь или не обладаешь ты приравниваешь это ко всем. Якобы у всех так как у тебя. А нет.
Весь мир практикует йогу медитации неужели ты думаешь это все делается из простой физиологии?
Каким таким боком йога значительно поднимает уровень здоровья, объясни?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Вт май 28, 2019 6:17 pm
RoHS писал(а): Вт май 28, 2019 5:00 pm И вот как раз таки умение управлять своими физиологическими реакциями, йога, медитации и приравнивают к работе с энергией, хотя по сути это чистая физиология.

Касаемо взгляда мне больше нравится визуальный контакт между людьми, когда без слов чисто взглядом можно понять другого человека.
Рохс, ты такой интересный, если ты чего-то не умеешь или не обладаешь ты приравниваешь это ко всем. Якобы у всех так как у тебя. А нет.
Весь мир практикует йогу медитации неужели ты думаешь это все делается из простой физиологии?
Каким таким боком йога значительно поднимает уровень здоровья, объясни?
Каким образом зарядка и закаливание водой по утрам помогает поддерживать здоровье объясни?))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»