Духовный реализм (моя философская концепция)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Метель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 9:26 am

Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Метель »

ДУХОВНЫЙ РЕАЛИЗМ: ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Трёхмерный материальный (физический) мир, который наблюдают люди, является виртуальной реальностью. Жизнь в этом мире является обучающей многопользовательской игрой с полным погружением.

2. Шестимерный духовный (энергетический) мир, который люди не видят, является исходной реальностью. Создатели материального мира обитают в данной реальности.

3. Создателями материального мира и всех форм жизни в нём являются высокоразвитые энергетические существа духовного мира (духи). Людям эти существа известны как Великие Духи или Святые Духи.

4. Учениками в материальном мире являются молодые незрелые особи духовной цивилизации (души). Виртуальными персонажами учеников являются животные материального мира, включая человека. Процесс обучения душ включает в себя многократную смену персонажа.

5. Реальная духовная Вселенная является упорядоченной энергетической структурой, построенной духовной цивилизацией. Она конечна, но постоянно расширяется в результате деятельности данной цивилизации. За пределами духовной Вселенной находится бесконечный первозданный Хаос.

6. Материальная Вселенная является сильно упрощённой моделью реальной духовной Вселенной. Эта модель существует во множестве локальных копий на каждой планете.

7. Главный Создатель материальной Вселенной на планете Земля известен землянам под названием Бог. Данный индивидуум является Богом только для населения Земли. На других планетах реальной Вселенной виртуальные миры созданы другими индивидуумами духовной цивилизации.

8. Духовная цивилизация живёт по коммунистическим законам. Отношения между её особями аналогичны отношениям между отдельными клетками единого многоклеточного организма. Это означает, что каждая особь цивилизации:
- трудится не для себя, а для всей цивилизации;
- работает в полную силу, на пределе своих возможностей;
- потребляет по минимуму, достаточному для поддержания своей работоспособности и выполнения своих задач;
- готова к самопожертвованию ради общего блага.

9. Цель обучения душ - формирование у обучающихся индивидуумов мировоззрения, обеспечивающего их гармоничное присоединение к духовному сообществу. Признаком зрелости индивидуума является его несгибаемое намерение жить по коммунистическим законам (см. п. 8). Намерение проверяется многократными испытаниями.

10. Ученики, не желающие жить по законам духовного сообщества, будут продолжать своё обучение до тех пор, пока такое намерение у них не появится. Желающие, но не прошедшие испытаний, будут проходить их до тех пор, пока не пройдут.

(с) Вера Аль-Митра 2019
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение mw1 »

как отличить самопожертвование от рабства?
Аватара пользователя
Метель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 9:26 am

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Метель »

mw1 писал(а): Пт май 31, 2019 11:42 am как отличить самопожертвование от рабства?
Самопожертвование - добровольная гибель. Рабство - принудительный труд.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение mw1 »

cуть в том что по мере развития я доминирую над испытаниями всё больше. Почему эти испытания не ростут по мере моего роста? Даже чувствую себя сильнее и счастливым
Аватара пользователя
Метель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 9:26 am

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Метель »

mw1 писал(а): Пт май 31, 2019 12:44 pm cуть в том что по мере развития я доминирую над испытаниями всё больше. Почему эти испытания не ростут по мере моего роста? Даже чувствую себя сильнее и счастливым
Если нужно отягощение, можно попросить или поискать самому.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Бог отец, Бог сын и Святой дух, с полным погружением
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Метель писал(а): Пт май 31, 2019 12:54 pm
mw1 писал(а): Пт май 31, 2019 12:44 pm cуть в том что по мере развития я доминирую над испытаниями всё больше. Почему эти испытания не ростут по мере моего роста? Даже чувствую себя сильнее и счастливым
Если нужно отягощение, можно попросить или поискать самому.
Ответь мне пожалуйста откуда взялись души и духи? Вопрос курицы и яйца остаётся открытым :)
Аватара пользователя
Метель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 9:26 am

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Метель »

S1908 писал(а): Пт май 31, 2019 6:43 pm Ответь мне пожалуйста откуда взялись души и духи? Вопрос курицы и яйца остаётся открытым :)
Вопрос серьёзный, в двух словах на него не ответишь. Более подробно я изложила это здесь:
https://zen.yandex.ru/media/id/5cc527ed ... 00b344ddb7
(про духов)

https://zen.yandex.ru/media/id/5cc527ed ... 00b4f7ef67
(про души)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Метель писал(а): Пт май 31, 2019 7:47 pm
S1908 писал(а): Пт май 31, 2019 6:43 pm Ответь мне пожалуйста откуда взялись души и духи? Вопрос курицы и яйца остаётся открытым :)
Вопрос серьёзный, в двух словах на него не ответишь. Более подробно я изложила это здесь:
https://zen.yandex.ru/media/id/5cc527ed ... 00b344ddb7
(про духов)

https://zen.yandex.ru/media/id/5cc527ed ... 00b4f7ef67
(про души)
Прочитал. Спасибо.
И вот, однажды, такая случайная вибрация породила энергетический сгусток, обладающий самосознанием - "духовный зародыш".
Тогда вопрос кто породил вибрации??? :)
Вопрос про курицу и яйцо помнишь? :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Пт май 31, 2019 7:51 pm
Метель писал(а): Пт май 31, 2019 7:47 pm
S1908 писал(а): Пт май 31, 2019 6:43 pm Ответь мне пожалуйста откуда взялись души и духи? Вопрос курицы и яйца остаётся открытым :)
Вопрос серьёзный, в двух словах на него не ответишь. Более подробно я изложила это здесь:
https://zen.yandex.ru/media/id/5cc527ed ... 00b344ddb7
(про духов)

https://zen.yandex.ru/media/id/5cc527ed ... 00b4f7ef67
(про души)
Прочитал. Спасибо.
И вот, однажды, такая случайная вибрация породила энергетический сгусток, обладающий самосознанием - "духовный зародыш".
Тогда вопрос кто породил вибрации??? :) кто породил измерения? :)
Вопрос про курицу и яйцо помнишь? :)
Скорее всего есть какая-то реальность которую даже мы как души осознать не можем или сейчас не можем.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение mw1 »

насколько верите в свою теорию? как определяете истинность? какие методы познания?
Аватара пользователя
Метель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 9:26 am

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Метель »

S1908 писал(а): Пт май 31, 2019 7:51 pm Прочитал. Спасибо.
И вот, однажды, такая случайная вибрация породила энергетический сгусток, обладающий самосознанием - "духовный зародыш".
Тогда вопрос кто породил вибрации??? :)
Вопрос про курицу и яйцо помнишь? :)
6-мерное пространство постоянно вибрирует, такова его природа. Вибрации эти случайны и беспорядочны, они образуют Хаос. Никаких разумных сил там не было и нет, так что вопрос "кто" в данном случае не имеет смысла. Там никого не было, пока не возник этот зародыш. Бесконечное пространство существовало всегда, его никто не создавал.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Материалистический атеизм коммунизма отрицает идеи Бога и Души, как ненаучные концепции. Какие души Вы там собираетесь воспитывать работать за дарма, на партийных бонз, прикрывая это религиозным бредом? 5051 1 7471 24981 K02432414 !
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Метель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 9:26 am

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Метель »

mw1 писал(а): Пт май 31, 2019 8:05 pm насколько верите в свою теорию? как определяете истинность? какие методы познания?
Я руководствуюсь ею в своей жизни с 1999 года, и ни разу она меня не подводила. В этом году я её изложила в новой редакции.
Истину определяю с позиций здравого смысла, затем проверяю на практике. Метод познания - читаю книги, думаю, мысленно задаю вопросы, приходят ответы.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение mw1 »

Метель писал(а): Пт май 31, 2019 8:18 pm мысленно задаю вопросы, приходят ответы.
верите в подсознание или откуда приходят?
Аватара пользователя
Метель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 9:26 am

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Метель »

mw1 писал(а): Пт май 31, 2019 8:22 pm
Метель писал(а): Пт май 31, 2019 8:18 pm мысленно задаю вопросы, приходят ответы.
верите в подсознание или откуда приходят?
Я считаю, что от духов по ментальному каналу. Для моего подсознания это слишком крутые вещи. Часто ответом бывают события в окружающем мире.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Критику Вашего духовного "высера" я начну с ошибок в названии публикации, у Вас их там не меньше четырёх.

1. Во первых, не реализм, так как шестимерные пространства и многопользовательские игры относятся к фантастике.

2. Во вторых, не духовный реализм, так как реализм духовным и религиозным быть не может.

3. В третьих, высер не философский, так как философия означает любовь к мудрости, а мудростью в Вашей заманухе бескорыстно работать и не пахнет

4. И в четвёртых, высер не Ваш, внизу - подпись автора высера.

5. И в пятых. Так как вы название публикации не можете дать без четырёх логических ошибок, дальше Вас читать не имеет никакого смысла, забудьте это слово "философия", эта наука не для Вас, Вам бы дешёвую замануху в секты постить для лохов-провинциалов...
Просто беспомощный неудачник
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

хех-однако.-Mirotal?-ты забыл признаться что философия исходя из твоей логики -тоже не для тебя?(хоть ты и имеешь некую признанную социумом философскую степень)-возможно ты раньше и имел бескорыстность при познании этой науки я не спорю.но ведь сейчас ты стал не бескорыстным же?-ту типа у тебя была любовь к мудрости.и ты достиг ее бескорыстно.-а щас за деньги продаешь свои изобретения?-как это понимать?-философ ты или нет?-и бескорыстен ты или нет на данный момент?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я про 3 пункт твоего высказывания?
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Я руководствуюсь одним из 12 пунктов логики надобности, который утверждает, что бескорыстие равно бесполезности, действие без положительного результата и зачастую не необходимое ни для чего, так как ничего не даёт. Поэтому, как рационалист, отвергаю идею бескорыстности полностью осознанно и обдуманно.
Просто беспомощный неудачник
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Mirotal писал(а): Пт май 31, 2019 9:27 pm Я руководствуюсь одним из 12 пунктов логики надобности, который утверждает, что бескорыстие равно бесполезности, действие без положительного результата и зачастую не необходимое ни для чего, так как ничего не даёт. Поэтому, как рационалист, отвергаю идею бескорыстности полностью осознанно и обдуманно.
ну понял тебя наверное-ты не философ уже?-так что ли выходит из твоих слов?
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Я уже лет 10 философией не занимаюсь, к сожалению у нас по аналитической философии ничего нет, а другие жанры этой дисциплины меня не интересуют. Скорее всего я просто сдавал канд-минимум, когда строил исчисления с нуля и базовых определений и диаграмм. Давно у меня всё уже не так, я делаю халтуру, программистскую и электронную, читаю азбуку радиолюбителя и Е-физиологию человека и животных, кодинг и радиохакинг, пью пиво на ночь, чтобы нормально спать при нормальном объёме понятийного аппарата, а утро начинаю с витаминизированных напитков и кофе, курю по две пачки в день, ем мясо и через год занимаюсь боди-билдингом, когда травмы позволяют. Давно никакой не философ, это уже пройденный этап.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mirotal писал(а): Пт май 31, 2019 9:48 pm Я уже лет 10 философией не занимаюсь, к сожалению у нас по аналитической философии ничего нет, а другие жанры этой дисциплины меня не интересуют. Скорее всего я просто сдавал канд-минимум, когда строил исчисления с нуля и базовых определений и диаграмм. Давно у меня всё уже не так, я делаю халтуру, программистскую и электронную, читаю азбуку радиолюбителя и Е-физиологию человека и животных, кодинг и радиохакинг, пью пиво на ночь, чтобы нормально спать при нормальном объёме понятийного аппарата, а утро начинаю с витаминизированных напитков и кофе, курю по две пачки в день, ем мясо и через год занимаюсь боди-билдингом, когда травмы позволяют. Давно никакой не философ, это уже пройденный этап.
Хватит загромождать тему. Вопросы и ответы по существу пожалуйста.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Метель писал(а): Пт май 31, 2019 8:06 pm
S1908 писал(а): Пт май 31, 2019 7:51 pm Прочитал. Спасибо.
И вот, однажды, такая случайная вибрация породила энергетический сгусток, обладающий самосознанием - "духовный зародыш".
Тогда вопрос кто породил вибрации??? :)
Вопрос про курицу и яйцо помнишь? :)
6-мерное пространство постоянно вибрирует, такова его природа. Вибрации эти случайны и беспорядочны, они образуют Хаос. Никаких разумных сил там не было и нет, так что вопрос "кто" в данном случае не имеет смысла. Там никого не было, пока не возник этот зародыш. Бесконечное пространство существовало всегда, его никто не создавал.
Никаких разумных сил там не было и нет, так что вопрос "кто" в данном случае не имеет смысла. Там никого не было, пока не возник этот зародыш. Бесконечное пространство существовало всегда, его никто не создавал.

Закон сохранения гласит что никакой энергии не может появиться без причины.
В том числе возникновение всего и вибрации в нем была причина. Также возникновение зародыш в была причина. Говоря о том что там не могло ничего существовать и все появилось само мы просто уходим от вопроса. В науке это раньше всего делают уходят от вопроса громоздкими построениями. У вас же это просто немного дальше. С 6м измерением я согласен. Сам пришёл к этому на собственном опыте. Наверно это редкость иметь такие опыты.
Просто давайте признаем что мы не знаем всего. Дальше 6го измерения есть что-то, мы просто не знаем. Надо продолжать поиски.
Аватара пользователя
Метель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 9:26 am

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Метель »

S1908 писал(а): Пт май 31, 2019 10:19 pm Просто давайте признаем что мы не знаем всего. Дальше 6го измерения есть что-то, мы просто не знаем. Надо продолжать поиски.
Хорошо, давайте так. Но я по своему опыту знаю: чтобы получить новую информацию, надо "по полной" отработать старую. Что я сейчас и делаю)
Аватара пользователя
Sharpsharp89
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2022 11:14 pm

Re: Духовный реализм (моя философская концепция)

Непрочитанное сообщение Sharpsharp89 »

Не верьте в бога. Верьте лучше в тех кто нас отсюда спасет. Может быть они есть. И может быть вера в кого то дает ему силу и поможет им...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»