Почему люди так не критичны во сне.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Сегодня рассказал жене об ОС, долго рассказывал. Удивительно, что она даже не поверила в их возможность! Отвечает, мол, во сне мы до безобразия некритичны.
И тут меня осенило - а почему? Что происходит с нашими мозгами, что критика снижается до мизера? Случайно не знаете?
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Хотите развить критичность - вам в эту тему: viewtopic.php?p=476577#p476577
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

RoHS, спасибо, я развил! Конечно Вы знаете таблицу Лабержа - самый частый уровень у меня это второй и третий.
Но почему человек изначально некритичен, вот вопрос!
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Кельтский воин писал(а): Пт июн 07, 2019 3:54 pm RoHS, спасибо, я развил! Конечно Вы знаете таблицу Лабержа - самый частый уровень у меня это второй и третий.
Но почему человек изначально некритичен, вот вопрос!
А ведь в реале мы тоже не особо критичны. Мало на что обращаем внимание. Дом-работа-дом. Конечно в Реале нет бредовых ситуации в стиле поехавшего дома, как у меня сегодня во сне. (Не осознался). Но чаще мы заостранены вниманием на свои повседневные дела, а не на окружающие нас объекты.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение mw1 »

фаза - наркотик в современном обществе. Вы имеете план действий, супер компьютер имеет доступ к вашей памяти. Прежде чем вы вспомните про фазу, ложные воспоминания будут сгенерированы, да не просто, а с особой целью, в особой лимитированной форме. Система видит когда вы делаете техники перед сном и решает - открывать вам тот счастливый краник осознанности перед сном, или нет. Когда вы начинаете верить в себя и думать "да это же я - осознанный, ведь получаю то что хочу, и в техниках успешен", тогда нету в действительности никакой гарантии что краник не будет перекрыт, и радуга вам не поможет - или это можно назвать помощью - вымывание личности ради достижения того что не нужно в действительности, сохраните себя. Даже в медитации встречаю ложные воспоминания - какбы могу решать когда мне выйти из медитации, но не могу мыслить как я, как в каком-то дыме, этого даже не происходит в действительности, я потерял осознанность ещё до входа в медитацию, телепортировался во времени и был заражён лже-памятью. Люди не знают с чем имеют дело, они видят только статистику...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

mw1 писал(а): Пт июн 07, 2019 6:13 pm фаза - наркотик в современном обществе. Вы имеете план действий, супер компьютер имеет доступ к вашей памяти. Прежде чем вы вспомните про фазу, ложные воспоминания будут сгенерированы, да не просто, а с особой целью, в особой лимитированной форме. Система видит когда вы делаете техники перед сном и решает - открывать вам тот счастливый краник осознанности перед сном, или нет. Когда вы начинаете верить в себя и думать "да это же я - осознанный, ведь получаю то что хочу, и в техниках успешен", тогда нету в действительности никакой гарантии что краник не будет перекрыт, и радуга вам не поможет - или это можно назвать помощью - вымывание личности ради достижения того что не нужно в действительности, сохраните себя. Даже в медитации встречаю ложные воспоминания - какбы могу решать когда мне выйти из медитации, но не могу мыслить как я, как в каком-то дыме, этого даже не происходит в действительности, я потерял осознанность ещё до входа в медитацию, телепортировался во времени и был заражён лже-памятью. Люди не знают с чем имеют дело, они видят только статистику...
Почему ты думаешь что лже память не может быть просто другой веткой уровня твоего бытия скрытого от бодрствующего сознания?
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение mw1 »

S1908 писал(а): Вс июн 16, 2019 8:45 pm Почему ты думаешь что лже память не может быть просто другой веткой уровня твоего бытия скрытого от бодрствующего сознания?
моё бытие может быть только в боге, в боге есть истина позволяющая защищать себя от зла. Люди говорят что родились заново, свыше, бог дал новую жизнь - в действительности они никогда не жили вне бога, а получили ложные воспоминания. Может ваша жизнь только начинается. Лже-память - ифо-атака сформированная системой чтобы убедить в несовершенстве, беззащитности, чтобы удалить от бога хотябы в момент вспоминания. В коллективных воспоминаниях может быть приманка-опыт реального энергетического взаимодействия с другими частями бога, так что о хорошем забывать не надо. Имею ввиду может быть смешанный опыт...
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение ReSampled »

mw1 писал(а): Пт июн 07, 2019 6:13 pm Когда вы начинаете верить в себя и думать "да это же я - осознанный, ведь получаю то что хочу, и в техниках успешен", тогда нету в действительности никакой гарантии что краник не будет перекрыт, и радуга вам не поможет
Расскажите эту чепуху Владу Баскакову. Я считаю высказывание подобных бездоказательных мыслей о наличии некоего "краника" крайне вредным явлением, задающим ненужные установки и прививающим страхи неудач от малозначащих факторов. По сути, ты программируешь начинающих практиков на фазовую "импотенцию". Это не круто
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение mw1 »

ReSampled писал(а): Пн июн 17, 2019 11:32 am Расскажите эту чепуху Владу Баскакову. Я считаю высказывание подобных бездоказательных мыслей о наличии некоего "краника" крайне вредным явлением, задающим ненужные установки и прививающим страхи неудач от малозначащих факторов. По сути, ты программируешь начинающих практиков на фазовую "импотенцию". Это не круто
владислав - это тот клон радуги, потому что радуга зассал о себе писать) так и не понял в чём его цель практики, пишет типо развитие но не видно почемуто развития) кто он сам как личность?
Прежде всего программирую себя) На данный момент считаю что ставку надо делать на медитацию, а фаза уже может быть побочным эффектом, но опять же, пустые надежды опаснее "фазовой импотенции". Не принимай радугу и его клонов близко к сердцу, а то можешь стать неудачником не только в сновидении
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение Tor »

"Почему люди так не критичны во сне." - думаю самый верный ответ - "Потому !" )))
если 20-30-40-50 лет жить и не обращать внимания на свою другую часть жизни вырабатывается навык - "не обращать внимания"
но психологи нам скажут что во сне действует другой язык/способ общения с бессознательным - образный, и по этому если мы включим свою критику то будем затыкаться на каждом образе, что будет препятствовать передаче информации
однозначно всё равно никто не ответ и - по сему самым правильным ответом будет - "Потому !"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

ReSampled писал(а): Пн июн 17, 2019 11:32 am
mw1 писал(а): Пт июн 07, 2019 6:13 pm Когда вы начинаете верить в себя и думать "да это же я - осознанный, ведь получаю то что хочу, и в техниках успешен", тогда нету в действительности никакой гарантии что краник не будет перекрыт, и радуга вам не поможет
Расскажите эту чепуху Владу Баскакову. Я считаю высказывание подобных бездоказательных мыслей о наличии некоего "краника" крайне вредным явлением, задающим ненужные установки и прививающим страхи неудач от малозначащих факторов. По сути, ты программируешь начинающих практиков на фазовую "импотенцию". Это не круто
Краник этот есть и это ваше подсознание. Встанет блок на подсознание и фазы просто не пойдут. Самый частый блок это сильный страх. Пока он не будет отработан блок не сойдёт.
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение ReSampled »

S1908 писал(а): Вт июн 18, 2019 11:22 pm
ReSampled писал(а): Пн июн 17, 2019 11:32 am
mw1 писал(а): Пт июн 07, 2019 6:13 pm Когда вы начинаете верить в себя и думать "да это же я - осознанный, ведь получаю то что хочу, и в техниках успешен", тогда нету в действительности никакой гарантии что краник не будет перекрыт, и радуга вам не поможет
Расскажите эту чепуху Владу Баскакову. Я считаю высказывание подобных бездоказательных мыслей о наличии некоего "краника" крайне вредным явлением, задающим ненужные установки и прививающим страхи неудач от малозначащих факторов. По сути, ты программируешь начинающих практиков на фазовую "импотенцию". Это не круто
Краник этот есть и это ваше подсознание. Встанет блок на подсознание и фазы просто не пойдут. Самый частый блок это сильный страх. Пока он не будет отработан блок не сойдёт.
Страхи очень часто прививаются со стороны. Детей с детства дебильные родители пугают бабайками и потом эти дети ломают себе психику ожившими бабайками в сонном параличе. Информацию о "краниках", сущностях, недостатках энергии и прочие нелепые, но вредные заблуждения вы прививаете наивным новичкам подобным же образом и это действительно влияет на их практику. Негативно влияет, можете собой гордиться.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

ReSampled писал(а): Ср июн 19, 2019 9:59 am
S1908 писал(а): Вт июн 18, 2019 11:22 pm
ReSampled писал(а): Пн июн 17, 2019 11:32 am

Расскажите эту чепуху Владу Баскакову. Я считаю высказывание подобных бездоказательных мыслей о наличии некоего "краника" крайне вредным явлением, задающим ненужные установки и прививающим страхи неудач от малозначащих факторов. По сути, ты программируешь начинающих практиков на фазовую "импотенцию". Это не круто
Краник этот есть и это ваше подсознание. Встанет блок на подсознание и фазы просто не пойдут. Самый частый блок это сильный страх. Пока он не будет отработан блок не сойдёт.
Страхи очень часто прививаются со стороны. Детей с детства дебильные родители пугают бабайками и потом эти дети ломают себе психику ожившими бабайками в сонном параличе. Информацию о "краниках", сущностях, недостатках энергии и прочие нелепые, но вредные заблуждения вы прививаете наивным новичкам подобным же образом и это действительно влияет на их практику. Негативно влияет, можете собой гордиться.
Ты сомневаешься что подсознание существует?
Посмотри в психологию состав сознания хотябы основы. Потом уже рассуждай.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Люди бывают до того зомбированы, что уже сомневаются в таких научных вещах как подсознание.
Я ничего не говорил о всяких сущностей и т.д. Это уже ваши конструкции.
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение ReSampled »

S1908 писал(а): Ср июн 19, 2019 11:09 am Люди бывают до того зомбированы, что уже сомневаются в таких научных вещах как подсознание.
Я ничего не говорил о всяких сущностей и т.д. Это уже ваши конструкции.
Я ничего не говорил про подсознание (хотя сейчас, вроде, актуальнее понятие бессознательное) от слова вообще. А ты уже соорудил "соломенное чучело" и распушив крылья и гребешок кинулся в бой :) Я говорил про любовь не-прагматиков радостно снабжать всех вокруг страхами, ноцебо, "краниками" и прочими ограничивающими установками, порождающими сомнения у впечатлительной публики. Типичный "подарочек" - утверждение, если ешь мясо, будешь мало фазить. Или не сможешь фазить после секса. Много таких "краников" придумано и безостановочно шлется в массы.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

ReSampled писал(а): Ср июн 19, 2019 3:29 pm
S1908 писал(а): Ср июн 19, 2019 11:09 am Люди бывают до того зомбированы, что уже сомневаются в таких научных вещах как подсознание.
Я ничего не говорил о всяких сущностей и т.д. Это уже ваши конструкции.
Я ничего не говорил про подсознание (хотя сейчас, вроде, актуальнее понятие бессознательное) от слова вообще. А ты уже соорудил "соломенное чучело" и распушив крылья и гребешок кинулся в бой :) Я говорил про любовь не-прагматиков радостно снабжать всех вокруг страхами, ноцебо, "краниками" и прочими ограничивающими установками, порождающими сомнения у впечатлительной публики. Типичный "подарочек" - утверждение, если ешь мясо, будешь мало фазить. Или не сможешь фазить после секса. Много таких "краников" придумано и безостановочно шлется в массы.
Ок :)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Бред в моих снах начал зашкаливать, и я начала их осозновать. Осознаюсь сча чаще, чем когда практиковала. Я поняла одно- мозгу не нравятся эти всплески осознанности. Он всеми силами хочет отправить меня спать. Персонажи сна ни разу не согласились, что мы с ними во сне. Техника дыхания работает, но мозг странно находит этому объяснение. При полном осознании, что я во сне - творю довольно странные вещи, потому что нет чёткого плана.

Мозг - это не только сознание, эта структура гораздо сложнее. И он явно не хочет, чтобы сознание правило на территории безсознательного.

В ИРЛ, мозг тоже делает не совсем то, что хочет сознание. Сознание твердит - " надо худеть", а мозг - "ага, только шоколадку доем". Сознание - "утром бегаем", а мозг утром- "поспи еще немного, день будет сложным" и т.д.
Мы - есть наш мозг в целом с множеством безсознательных процессов. Если бы сознание правило, то все бы бросили курить, занялись спортом, учёбой и т.д. Сознание лишь часть мозга, и охватить всё им мы не можем. Чего говорить о снах, там правил вообще нет.
Я решила для себя -раз происходит бред, значит мозгу так надо. Буду наблюдать и дивиться.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Осознание есть всегда только оно может прыгать по разным сферам. Например в бодрствовании может уйти в область грёз. Из за таких скачков память не сохраняется либо фрагментируется.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Чем чаще скачки тем в совокупности меньше общей осознанности для целевого плана действительности.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Чт авг 29, 2019 9:43 pm Осознание есть всегда только оно может прыгать по разным сферам. Например в бодрствовании может уйти в область грёз(человек замечтался) . Из за таких скачков память не сохраняется либо фрагментируется.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Чтобы сохранить память нужно сосредоточить внимание (а значит и психические ресурсы) на сохранении опыта.
Осознание даёт не попытка осознаться так как оно есть всегда, а именно попытка запечатлеть и сохранить опыт.
Аватара пользователя
Sharpsharp89
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2022 11:14 pm

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение Sharpsharp89 »

Это исскуственное усыпление сознания до состояния галлюцинации.
Что бы издеваться разводами. Для пси пыток в сне.

Работает по личности. На основе неправильного состояния сознания в жизни вообще. Желания чего то для себя изза недостатка. Искушения.

Вместо жизни чувствами. Так когда у тебя уже все есть и нечего желать. Когда ты живешь переживаниями, в одном моменте, сейчас, свободный от желаний, нереальности будущего и прошлого...

Потому что не кретичны в самой жизни по настоящему. Люди имитируют критику. При этом принимают ужасы этой жизни за удовольствия и жизнь. Или по простому живут в этой жизни как настоящей, дают себя обмануть. И когда тебя усыпили в сне, твое истинное состояние критичности происходящего раскрывается...

Это оружие. Так же как и отключение сознания в целом - тоже оружие...

Призраки не спят. Им не нужны техники Ос что бы находиться в сознании в сне...
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Почему люди так не критичны во сне.

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Sharpsharp89 писал(а): Сб окт 29, 2022 2:40 pm
Потому что не кретичны в самой жизни по настоящему. Люди имитируют критику. При этом принимают ужасы этой жизни за удовольствия и жизнь. Или по простому живут в этой жизни как настоящей, дают себя обмануть. И когда тебя усыпили в сне, твое истинное состояние критичности происходящего раскрывается...
Интересная мысль.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»