изменённые состояния сознания

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение mw1 »

Вопрос к материалистам: Как часто вы переживаете их бодрствуя? Понимаете что пытаться убедить верующего человека - это равно тому чтобы заставлять убрать его члена семьи который пробыл с ним возможно всю жизнь и относился к нему лучше чем другие люди? Живут в расширенной реальности. Возможно вам нужно длительное лечение психоактивными веществами чтобы понять ответственность за свои слова. Вы называете галлюцинациями то чего у вас нету, зависть возможно? Чувствовать себя как рыба в воде в галлюцинациях - не счастье ли это? Рыба в воде углублена настолько что галлюцинации реальнее всего остального.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение S1908 »

Каждый день.
Это как-бы расширение возможностей мозга :)
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение ReSampled »

Если у тебя глюки в реале, стоит сходить к психиатру, возможно ты опасен для себя и окружающих.
А в чем вопрос был?
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение mw1 »

ReSampled писал(а): Пн июн 17, 2019 11:38 am Если у тебя глюки в реале, стоит сходить к психиатру, возможно ты опасен для себя и окружающих.
А в чем вопрос был?
психозы были в начале от непонимания происходящего, первые шаги на свободе, не легко удержать равновесие, особенно когда вокруг овощи возомнившие себя нормальными людьми)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение Sashka »

Одна моя родственница, врач, была всю жизнь такая ярая материалистка. Всех верующих высмеивала направо и налево, типа болтуны и шизики. Спорила все время. А потом у нее умер отец. Она поехала его хоронить в деревню. С кладбища пришли, она стоит около дома, смотрит - а прямо к ней на всех парах несется ее отец. При этом ругается на всех - аж уши вянут. Что оставили его одного на кладбище, бросили и ушли и все такое... Так сквозь нее бесплотный и пролетел. С тех пор она уверовала прочно и похоже надолго ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение RoHS »

Sashka писал(а): Пн июн 17, 2019 4:31 pm Одна моя родственница, врач, была всю жизнь такая ярая материалистка. Всех верующих высмеивала направо и налево, типа болтуны и шизики. Спорила все время. А потом у нее умер отец. Она поехала его хоронить в деревню. С кладбища пришли, она стоит около дома, смотрит - а прямо к ней на всех парах несется ее отец. При этом ругается на всех - аж уши вянут. Что оставили его одного на кладбище, бросили и ушли и все такое... Так сквозь нее бесплотный и пролетел. С тех пор она уверовала прочно и похоже надолго ))
Галлюцинации на фоне стресса вызванные смертью родного человека.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Пн июн 17, 2019 5:10 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн июн 17, 2019 4:31 pm Одна моя родственница, врач, была всю жизнь такая ярая материалистка. Всех верующих высмеивала направо и налево, типа болтуны и шизики. Спорила все время. А потом у нее умер отец. Она поехала его хоронить в деревню. С кладбища пришли, она стоит около дома, смотрит - а прямо к ней на всех парах несется ее отец. При этом ругается на всех - аж уши вянут. Что оставили его одного на кладбище, бросили и ушли и все такое... Так сквозь нее бесплотный и пролетел. С тех пор она уверовала прочно и похоже надолго ))

Галлюцинации на фоне стресса вызванные смертью родного человека.


Ну, тебя вот там не было рядом. Все растолковать человеку )) И до этого у нее объяснения всяким подобным "видениям" у других людей были даже покруче чем твои одинарные и избитые "галлюцинации на фоне стресса". Она вообще то врач и в этих вещах понимает куда гораздо больше чем ты. Почему ты себя считаешь умнее всех? )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение RoHS »

Sashka писал(а): Пн июн 17, 2019 5:15 pm
RoHS писал(а): Пн июн 17, 2019 5:10 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн июн 17, 2019 4:31 pm Одна моя родственница, врач, была всю жизнь такая ярая материалистка. Всех верующих высмеивала направо и налево, типа болтуны и шизики. Спорила все время. А потом у нее умер отец. Она поехала его хоронить в деревню. С кладбища пришли, она стоит около дома, смотрит - а прямо к ней на всех парах несется ее отец. При этом ругается на всех - аж уши вянут. Что оставили его одного на кладбище, бросили и ушли и все такое... Так сквозь нее бесплотный и пролетел. С тех пор она уверовала прочно и похоже надолго ))

Галлюцинации на фоне стресса вызванные смертью родного человека.


Ну, тебя вот там не было рядом. Все растолковать человеку )) И до этого у нее объяснения всяким подобным "видениям" у других людей были даже покруче чем твои одинарные и избитые "галлюцинации на фоне стресса". Она вообще то врач и в этих вещах понимает куда гораздо больше чем ты. Почему ты себя считаешь умнее всех? )
Это самое разумное объяснение.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение Sashka »

Не думаю. Я думаю, что это самое удобное об'яснение. У любой проблемы всегда найдется быстрое, легкое для понимания, неправильное решение.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение RoHS »

Sashka писал(а): Пн июн 17, 2019 5:43 pm Не думаю. Я думаю, что это самое удобное об'яснение. У любой проблемы всегда найдется быстрое, легкое для понимания, неправильное решение.
Бритва Оккама.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Вт июн 18, 2019 1:58 am
Sashka писал(а): Пн июн 17, 2019 5:43 pm Не думаю. Я думаю, что это самое удобное об'яснение. У любой проблемы всегда найдется быстрое, легкое для понимания, неправильное решение.
Бритва Оккама.
Мимо.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Sashka
Тут интересно еще где причина, а где следствие. Но вообще явления демонов, умерших и т.д. при эпилептических припадках например -интересный фокус. Например в интернете можно прочитать, как одному мужику перед приступом являлся демон с трезубцем и атаковал его. Как только демон ударял мужика трезубцем, тот падал с эпилептическим припадком. То есть это мужик перед припадком выдумывал демона (т.е. был его причиной), или демон был сам по себе и его удар провоцировал припадок?
Моя сестра как то в деревне увидела как с кладбища к ней идет фигура с крыльями. Когда этот дух ее поцеловал, она упала в обморок.

Т.е. тоже и с вашей тетей-мотей или кто там она у вас. Непонятно что было первично. Она сначала (по неизвестной причине) свихнулась и потому уверовала, и потому же увидела глюк, т.е. у нее сильно сдвинулась точка сборки, или первичным действительно был призрак и она уверовала из-за него.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ведь что характерно, многие верующие НИ РАЗУ не были в ИСС, разве что во сне. и всякие там "астралы" считают бесовщиной, от которой нужно подальше.
А многие, у кого был ИСС (Радуга и другие) -ни разу не верующие.
А некоторые бывшие мистики (типа Наднэин) наоборот сначала были мистики, а после фазы решили что это все просто выдумки и стали скептиками и материалистами.

Т.е. ИСС никому ничего никогда не доказывают.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение ReSampled »

Аирнокс писал(а): Вт июн 18, 2019 6:50 pm Ведь что характерно, многие верующие НИ РАЗУ не были в ИСС, разве что во сне. и всякие там "астралы" считают бесовщиной, от которой нужно подальше.
Был такой православный активист Энтео, который требовал законодательно запретить ходить в астрал. Говорят, он раньше был заядлым психонавтом, но в один из трипов к нему явился Шива и раскупорил нашего героя сзади. Когда будущего активиста отпустило, он со всей неистовостью принял Христа в свое сердце и стал нести добро и веру по всей России-матушке. Жаль, пропал с радаров, колоритный был тип.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение mw1 »

Аирнокс писал(а): Вт июн 18, 2019 6:50 pm Ведь что характерно, многие верующие НИ РАЗУ не были в ИСС, разве что во сне. и всякие там "астралы" считают бесовщиной, от которой нужно подальше.
А многие, у кого был ИСС (Радуга и другие) -ни разу не верующие.
А некоторые бывшие мистики (типа Наднэин) наоборот сначала были мистики, а после фазы решили что это все просто выдумки и стали скептиками и материалистами.

Т.е. ИСС никому ничего никогда не доказывают.
сны не в счёт. Радуга?! - не слышал! Стресс может дать желание увидеть, которого так многим не хватает. Суть в том - под давлением жизненных ситуаций и частыми контактами с духовным миром останитесь ли вы теми-же? Девственность боитесь потерять? Какова цена вашим словам если всю жизнь в зоне комфорта?
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение Sashka »

mw1 писал(а): Вт июн 18, 2019 8:27 pm
Аирнокс писал(а): Вт июн 18, 2019 6:50 pm Ведь что характерно, многие верующие НИ РАЗУ не были в ИСС, разве что во сне. и всякие там "астралы" считают бесовщиной, от которой нужно подальше.
А многие, у кого был ИСС (Радуга и другие) -ни разу не верующие.
А некоторые бывшие мистики (типа Наднэин) наоборот сначала были мистики, а после фазы решили что это все просто выдумки и стали скептиками и материалистами.

Т.е. ИСС никому ничего никогда не доказывают.
сны не в счёт. Радуга?! - не слышал! Стресс может дать желание увидеть, которого так многим не хватает. Суть в том - под давлением жизненных ситуаций и частыми контактами с духовным миром останитесь ли вы теми-же?
+
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Пн июн 17, 2019 4:31 pm Одна моя родственница, врач, была всю жизнь такая ярая материалистка. Всех верующих высмеивала направо и налево, типа болтуны и шизики. Спорила все время. А потом у нее умер отец. Она поехала его хоронить в деревню. С кладбища пришли, она стоит около дома, смотрит - а прямо к ней на всех парах несется ее отец. При этом ругается на всех - аж уши вянут. Что оставили его одного на кладбище, бросили и ушли и все такое... Так сквозь нее бесплотный и пролетел. С тех пор она уверовала прочно и похоже надолго ))
Да несколько дней бестелесные пребывают с нами.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение Sashka »

Аирнокс писал(а): Вт июн 18, 2019 6:49 pm Sashka
Тут интересно еще где причина, а где следствие. Но вообще явления демонов, умерших и т.д. при эпилептических припадках например -интересный фокус. Например в интернете можно прочитать, как одному мужику перед приступом являлся демон с трезубцем и атаковал его. Как только демон ударял мужика трезубцем, тот падал с эпилептическим припадком. То есть это мужик перед припадком выдумывал демона (т.е. был его причиной), или демон был сам по себе и его удар провоцировал припадок?
Моя сестра как то в деревне увидела как с кладбища к ней идет фигура с крыльями. Когда этот дух ее поцеловал, она упала в обморок.

Т.е. тоже и с вашей тетей-мотей или кто там она у вас. Непонятно что было первично. Она сначала (по неизвестной причине) свихнулась и потому уверовала, и потому же увидела глюк, т.е. у нее сильно сдвинулась точка сборки, или первичным действительно был призрак и она уверовала из-за него.
Да не свихнулась она! Как была умная так и осталась. Даже еще умнее стала. Просто картина мира ее расширилась. "Уверовала" не в смысле, что тут же побежала куда-нибудь причащаться. А в смысле, что поверила, что реальный мир гораздо сложнее того мира как мы привыкли наблюдать. И не "поверила", а узнала на собственном эмпирическом опыте. Она раньше было просто умная, а сейчас стала мудрая :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вспомнил историю

Приходит дедок к психиатру и говорит:
- Доктор я всю жизнь был атеистом, а сейчас стал слышать голос. Голос мне говорит, что он Бог.
- А вы что отвечаете?
- А я говорю, что не верю. Если ты Бог, то докажи.
- А он?
- А он говорит сначала поверь, а потом докажу. Что мне делать доктор.
- Ну-с существование Бога не доказано, а вот от шизофрении мы вас вылечим)
PS: Дословно историю не помню, но смысл именно такой. Это я к тому, что если человек видит или слышит что-то странное, то это не значит, что данная вещь действительно существует. Это скорее всего галлюцинации бывают и зрительные и слуховые и даже тактильные. Возникают по разным причинам: стресс, страх, на солнышке перегрелись, опухоль в мозге, психическое заболевание, приём химических веществ (наркотиков). В целом всё это называют ИСС. И воспринимать всё, что человек видит в таком слостоянии, за правду, будет неправильно.
Вот если несколько бы человек увидели призрака того мужика как та женщина, тогда бы другой разговор. А в идеале ещё на камеру мобильного телефона зафиксировали бы))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение Sashka »

Нельзя валить все в одну кучу. Есть настоящие трансцедентные опыты, в результате которых человек бесповоротно меняет свое мировззрение. Есть случайные или болезненные лжевидения... Нельзя все валить под один знаменатель. Мир сложен. И человек далеко не все о нем знает.

Уже все мыслители давно установили такое правило: откровение в доказательствах не нуждается! Ибо недоказуемо!

И это о чем доктор в анекдоте как раз и говорит. И человека никогда не лечат за его видения. Лечат только за асоциальное поведение или боль. А чужие видения сами по себе никому жить не мешают. Ну, если только Рохсу )))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение RoHS »

Sashka писал(а): Ср июн 19, 2019 9:59 am Нельзя валить все в одну кучу. Есть настоящие трансцедентные опыты, в результате которых человек бесповоротно меняет свое мировззрение. Есть случайные или болезненные лжевидения... Нельзя все валить под один знаменатель. Мир сложен. И человек далеко не все о нем знает.

Уже все мыслители давно установили такое правило: откровение в доказательствах не нуждается! Ибо недоказуемо!

И это о чем доктор в анекдоте как раз и говорит. И человека никогда не лечат за его видения. Лечат только за асоциальное поведение или боль. А чужие видения сами по себе никому жить не мешают. Ну, если только Рохсу )))
А как ты определишь какой опыт настоящий, а где лжесвидетельствования? Если нет доказательств.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Ср июн 19, 2019 10:01 am
Sashka писал(а): Ср июн 19, 2019 9:59 am Нельзя валить все в одну кучу. Есть настоящие трансцедентные опыты, в результате которых человек бесповоротно меняет свое мировззрение. Есть случайные или болезненные лжевидения... Нельзя все валить под один знаменатель. Мир сложен. И человек далеко не все о нем знает.

Уже все мыслители давно установили такое правило: откровение в доказательствах не нуждается! Ибо недоказуемо!

И это о чем доктор в анекдоте как раз и говорит. И человека никогда не лечат за его видения. Лечат только за асоциальное поведение или боль. А чужие видения сами по себе никому жить не мешают. Ну, если только Рохсу )))
А как ты определишь какой опыт настоящий, а где лжесвидетельствования? Если нет доказательств.

Никак. Просто оставить все как есть. Из разряда: хочешь верь, хочешь нет. И заняться своими более полезными делами.

А если уж так заинтересовал чужой опыт и ты непременно хочешь разобраться с этим - то у тебя только один путь: постараться испытать это самому. Вот и все.
Гори, гори моя звезда...
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: изменённые состояния сознания

Непрочитанное сообщение mw1 »

RoHS писал(а): Ср июн 19, 2019 9:47 am Вспомнил историю

Приходит дедок к психиатру и говорит:
- Доктор я всю жизнь был атеистом, а сейчас стал слышать голос. Голос мне говорит, что он Бог.
- А вы что отвечаете?
- А я говорю, что не верю. Если ты Бог, то докажи.
- А он?
- А он говорит сначала поверь, а потом докажу. Что мне делать доктор.
- Ну-с существование Бога не доказано, а вот от шизофрении мы вас вылечим)
PS: Дословно историю не помню, но смысл именно такой. Это я к тому, что если человек видит или слышит что-то странное, то это не значит, что данная вещь действительно существует. Это скорее всего галлюцинации бывают и зрительные и слуховые и даже тактильные. Возникают по разным причинам: стресс, страх, на солнышке перегрелись, опухоль в мозге, психическое заболевание, приём химических веществ (наркотиков). В целом всё это называют ИСС. И воспринимать всё, что человек видит в таком слостоянии, за правду, будет неправильно.
Вот если несколько бы человек увидели призрака того мужика как та женщина, тогда бы другой разговор. А в идеале ещё на камеру мобильного телефона зафиксировали бы))
кто со мной только ни говорил, параллельно слушал всяких земных "духовных наставников". Многие говорили от имени бога. Со временем все они ушли, даже библия. Остался один бог, которому не могу отказать потому что он всегда на шаг впереди...
Фаза тебе не может дать такой длительный опыт, ты не можешь писать на форуме и быть в фазе одновременно.
Они не лечат шизофрению, а уничтожают...
Он только начал слышать голос...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»