"Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

"Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение yater »

Скорее даже вы принадлежите этому самому воображению во сне.

Сознание следует по заранее спланированному сценарию, который сложно поломать - только осознанностью. А до этого вами управляет "моё воображение", которое не собирается вам объяснять зачем вы ходите по всяким городам и пещерам. Зачем делаете это или это.

Этакая программа - неорган. Нефизическое управление. Если вы постоянно (часто) выполняете сценарий во сне и не можете на него повлиять - это управление.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение mw1 »

ну и?)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение yater »

mw1 писал(а): Вт июн 25, 2019 11:52 amну и?)
Вы никак не контролируете сценарий сна. Его контролирует что-то другое без вашего участия.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение Диола »

Очень странно создавать для этого целую отдельную тему на форуме. Вы бы хоть объяснили, зачем нам эта информация и как теперь спать спокойно после этого)))))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение yater »

Диола писал(а): Вт июн 25, 2019 7:02 pm Очень странно создавать для этого целую отдельную тему на форуме. Вы бы хоть объяснили, зачем нам эта информация и как теперь спать спокойно после этого)))))
Информация для тех, кто пытается осознаваться во сне. Разбор составления сценария и теми кто его дня нас пишет каждую ночь - это важно.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Подсознание наше собственное пишет их каждую ночь. Советую почитать Касаткина «Теорию сновидений» очень наглядно объясняет, как строятся сны. Влияние памяти событий ближайших дней (и не только ближайших), влияние внешних звуков прикосновений запахов, влияние внутренних органов болезни их. Никакой мистики.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение mw1 »

RoHS писал(а): Ср июн 26, 2019 5:11 am Подсознание наше собственное пишет их каждую ночь. Советую почитать Касаткина «Теорию сновидений» очень наглядно объясняет, как строятся сны. Влияние памяти событий ближайших дней (и не только ближайших), влияние внешних звуков прикосновений запахов, влияние внутренних органов болезни их. Никакой мистики.
нам с детства моют этим мозги. С африки прилетел, получил просветление? ТС какбы намекает что подсознание не то что о нём говорят
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение S1908 »

yater писал(а): Вт июн 25, 2019 11:49 am Скорее даже вы принадлежите этому самому воображению во сне.

Сознание следует по заранее спланированному сценарию, который сложно поломать - только осознанностью. А до этого вами управляет "моё воображение", которое не собирается вам объяснять зачем вы ходите по всяким городам и пещерам. Зачем делаете это или это.

Этакая программа - неорган. Нефизическое управление. Если вы постоянно (часто) выполняете сценарий во сне и не можете на него повлиять - это управление.
А зачем нами управляют в чем смысл?
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение yater »

А зачем нам забой для скота и фабрики для производства мяса?
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение yater »

RoHS писал(а): Ср июн 26, 2019 5:11 am Подсознание наше собственное пишет их каждую ночь. Советую почитать Касаткина «Теорию сновидений» очень наглядно объясняет, как строятся сны. Влияние памяти событий ближайших дней (и не только ближайших), влияние внешних звуков прикосновений запахов, влияние внутренних органов болезни их. Никакой мистики.
Сознание с подсознанием получается не контактирует. Что же такое подсознание? Может подселенец?
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Во сне - просмотр отрендеренного компьютером киноролика, а в бодрствовании - отработка синтезированного плана проходов, проездов и бесед. К сожалению, один из подходов логического управления, основан на планировании действий а не на реактивных системах. А зачем реагировать на действия пизанда, если он легко программируется? Зачем нам умные пизанды? Ума не приложу :-)
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Пизанд будет принмать решения... Это в какой стратегии и системе управления видано?
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Рука управления видит этот мир так, как на картинке:

Изображение
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Ты - трудовая единица, выполняешь планы, биологический робот с кругом производственных возможностей. Зачем тебе осознанные сновидения? Хочешь думать - выполняй приказы, а не планы - там будет возможность немного подумать!

Мышление несовместимо с управлением. Рука сказала пизандам рубить лес, а они пошли носить золото? Сами решили? Способность к мышлению мешает управлению и делает его невозможным, раньше она отключалась лоботомией, в армии, сейчас - чуть более тонко, но смысл - тот-же. В управляемом обществе собственное мышление невозможно. Так зачем оно во снах?
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Пизанды второго поколения. Вроде - я всё сказал...


Изображение
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение yater »

Mirotal писал(а): Ср июн 26, 2019 8:52 pm Во сне - просмотр отрендеренного компьютером киноролика, а в бодрствовании - отработка синтезированного плана проходов, проездов и бесед. К сожалению, один из подходов логического управления, основан на планировании действий а не на реактивных системах. А зачем реагировать на действия пизанда, если он легко программируется? Зачем нам умные пизанды? Ума не приложу :-)
Планирование действий без вашего участия. Тот кто планирует - вас не спрашивает, а просто показывает фильм, НО сразу после сна они всё стирают, через 2-10 секунд. И сны нужно записывать после пробуждения.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Порой я поражаюсь какой-только бред не несут в интернете. То у людей земля плоская, то оказывается нами управляют с помощью биочипов, то все сны это "кинопроектор", который нам кто-то показывает.

Объясняю вкратце своими словами.
У человека есть мозг. В мозге происходит генерация сновидений. Синоним - сны создаёт подсознание. Наше собственное подсознание, а не кто-то там. Как мозг-подсознание создаёт сны?
1. На основе нашей памяти. К примеру вчера на огороде я увидел муравейник, в картошке муравьи создали и я их тяпкой порушил). Сегодня во сне муравьи ползали у меня в квартире, нарыли ходы в досках у шкафа. Вот вам и построение из воспоминания. В реале увидел муравьёв, потом во сне приснились.
Вот только сны создают не точную копию воспоминания, а смешивают разные сюжеты в памяти. Память про муравьёв смешалась с памятью про место в квартире.
Чуть раньше во сне я был в магазине спустился с него и двор возле магазина был похож на школьный, не точная копия, но похож. А по сути взято из памяти территория возле школы. Сам магазин некая мешанина воспоминаний всех крупных магазинов, что я когда либо видел.
Практически в каждом сне можно найти образы, которые вы видели в реале. Если не на днях, то в прошлом точно.

2. Чтобы придать всему этому подходящую норму, подсознание придумывает сюжет. И вот тут включается воображение. Наше собственное. Однако мы его не контролируем специально сознанием. Контролирует наше подсознание.
Тоже пример с моего сегодняшнего сна. Когда я вышел из магазина я услышал разговор персонажа: "Украины больше нет". Разговор про Украину явно взят с реала - слишком часто в СМИ упоминают.
Далее из-за этого разговора я решил, что нахожусь на(в) Украине. И тут же приехал парень-украинец с пистолетом и стал говорить, что я русский должен убраться с его страны. Сюжет выстроился на основе памяти и воображения. Не сознательного, но подсозхнание запоминает всё, что мы видим или слышим днём. К сожалению и политические записи тоже. Не удивлюсь, если какому-нибудь американцу сниться русский человек в шапке ушанке и медведем с балалайкой). Наше собственное подсознание воображение выстраивает сюжет.
Мы видим какой=-либо предмет во сне. Начинаем невольно думать, что он значит. И отсюда отталкиваемся и сюжет развивается дальше. Тут услышал про Украину и выстроился сюжет с агрессивным Украинцем. PS: Просьба политику не обсуждать.
Увидел бы во сне море - выстроился бы сюжет с волнами или возможно с дельфинами.

3. Кроме памяти мозг подсознание выстраивает сюжет на основе ощущений от внутренних органов (все во сне искали туалет) и звуков, прикосновений с реала. шум даждя за окном может вызвать наводнение во сне в вашей квартире. Запах еды с кухни в реале может вызвать во сне вид огромной столовой с множеством блюд, звук будильника может вызвать проявление колокола во сне (на церкви зазвенит колокол).

Никакой мистики - никаких неорганов, биочипов, котроля сторонних существ наших снов. Всё это полный бред. А вот это факты - сны строятся на основе памяти. Возьмите описание любого вашего сна и попробуйте вспомнить, где что вы видели в реале.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Чт июн 27, 2019 4:54 am Порой я поражаюсь какой-только бред не несут в интернете. То у людей земля плоская, то оказывается нами управляют с помощью биочипов, то все сны это "кинопроектор", который нам кто-то показывает.

Объясняю вкратце своими словами.
У человека есть мозг. В мозге происходит генерация сновидений. Синоним - сны создаёт подсознание. Наше собственное подсознание, а не кто-то там. Как мозг-подсознание создаёт сны?
1. На основе нашей памяти. К примеру вчера на огороде я увидел муравейник, в картошке муравьи создали и я их тяпкой порушил). Сегодня во сне муравьи ползали у меня в квартире, нарыли ходы в досках у шкафа. Вот вам и построение из воспоминания. В реале увидел муравьёв, потом во сне приснились.
Вот только сны создают не точную копию воспоминания, а смешивают разные сюжеты в памяти. Память про муравьёв смешалась с памятью про место в квартире.
Чуть раньше во сне я был в магазине спустился с него и двор возле магазина был похож на школьный, не точная копия, но похож. А по сути взято из памяти территория возле школы. Сам магазин некая мешанина воспоминаний всех крупных магазинов, что я когда либо видел.
Практически в каждом сне можно найти образы, которые вы видели в реале. Если не на днях, то в прошлом точно.

2. Чтобы придать всему этому подходящую норму, подсознание придумывает сюжет. И вот тут включается воображение. Наше собственное. Однако мы его не контролируем специально сознанием. Контролирует наше подсознание.
Тоже пример с моего сегодняшнего сна. Когда я вышел из магазина я услышал разговор персонажа: "Украины больше нет". Разговор про Украину явно взят с реала - слишком часто в СМИ упоминают.
Далее из-за этого разговора я решил, что нахожусь на(в) Украине. И тут же приехал парень-украинец с пистолетом и стал говорить, что я русский должен убраться с его страны. Сюжет выстроился на основе памяти и воображения. Не сознательного, но подсозхнание запоминает всё, что мы видим или слышим днём. К сожалению и политические записи тоже. Не удивлюсь, если какому-нибудь американцу сниться русский человек в шапке ушанке и медведем с балалайкой). Наше собственное подсознание воображение выстраивает сюжет.
Мы видим какой=-либо предмет во сне. Начинаем невольно думать, что он значит. И отсюда отталкиваемся и сюжет развивается дальше. Тут услышал про Украину и выстроился сюжет с агрессивным Украинцем. PS: Просьба политику не обсуждать.
Увидел бы во сне море - выстроился бы сюжет с волнами или возможно с дельфинами.

3. Кроме памяти мозг подсознание выстраивает сюжет на основе ощущений от внутренних органов (все во сне искали туалет) и звуков, прикосновений с реала. шум даждя за окном может вызвать наводнение во сне в вашей квартире. Запах еды с кухни в реале может вызвать во сне вид огромной столовой с множеством блюд, звук будильника может вызвать проявление колокола во сне (на церкви зазвенит колокол).

Никакой мистики - никаких неорганов, биочипов, котроля сторонних существ наших снов. Всё это полный бред. А вот это факты - сны строятся на основе памяти. Возьмите описание любого вашего сна и попробуйте вспомнить, где что вы видели в реале.
Рохс ты просто видишь сны на ту тему какую желаешь. Твоя тема видеть сны из памяти. Я же во сне вижу такие вещи которые никогда раньше не видел в жизни даже предположить не мог. Поскольку не заморачиваюсь со всякими мозгами не органами и прочей ересью. Просто принимаю как есть. Но то что сон видно как в проекторе как фильм это же очевидно. Но если смотря такой проектор двинуться фантомные телом то будет уже вто. Это факт каждого фазера.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не органы и мозги это уже зомбирование. Принимайте сны такие какие есть без всяких установок. Тогда реальность снов станет шире. Без всяких снов на заказ. Это просто портит практику.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Рохс в твоих предположениях есть противоречия которые ты сам в лоб не видишь.
Ты говоришь сны строятся по контенту памяти и все. Но ты знаешь, что воображение может явить любую вещь ну просто рандомно. Ты не думал что такая же вещь может служить контентом для сна? В таком случае сны строятся не только на контенте памяти...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ты же в фазе можешь создать что угодно. Почему этот принцип не может идти как строительный материал для сна. Думай шире.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Уж поверь мне муравьёв увидеть во сне я точно не заказывал. Мозг во сне воспроизводит обычно воспоминания ближайших дней. Хотя могут быть и ранние дни. Если начать анализировать свои собственные сны и события реала, то связь найдёшь. Вряд ли я смогу сказать, что у тебя происходило в Реале по описанию твоего сна, но ты сам связь сможешь увидеть.
И никаких противоречий нет. Мозг именно так и работает память и воображение. Сны по сути площадка для творчества.
Мы что-то видим во сне, что видели на днях в Реале. Затем идёт воображение. Увидел человека в коридоре. Мелькнула мысль, что это убийца. Человек на тебя напал.
Хотя тут нужны более конкретные примеры.

Опиши свой сегодняшний сон. Попробую всё же по нему угадать, что ты видел на днях в реале. Хотя вряд ли получится. Это точно можешь сказать только ты сам.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я сейчас не работаю с снами. Работаю с образами с фильмами снов перед глазами. Пытаюсь ими управлять. Ну хорошо в образах вижу сюжет захожу в лифт двери открываются и тут раз пещеры вблизи как в компьютерной графике. Выхожу. Далее смотрю. Сюжет комната и на коробке сидят 2 упыря с оскалами раньше никогда их не видел. Вхожу.
Что смотрел вчера фильм детектив пикачу :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Чт июн 27, 2019 11:57 am Я сейчас не работаю с снами. Работаю с образами с фильмами снов перед глазами. Пытаюсь ими управлять. Ну хорошо в образах вижу сюжет захожу в лифт двери открываются и тут раз пещеры вблизи как в компьютерной графике. Выхожу. Далее смотрю. Сюжет комната и на коробке сидят 2 упыря с оскалами раньше никогда их не видел. Вхожу.
Что смотрел вчера фильм детектив пикачу :)

В смысле не работаешь со снами?! Я про неосознанные сны говорю, которые снятся всем каждую ночь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

А вот и пример пизанда, который не понимает, что он пизанд, и мнит себя "волшебником" или "рыцарем смерти", у которого мозг рендерит компьютерную графику во время полёта над городом с видом сверху на цифровую модель оценивания, построенную графом сцены по данным радио-локационной станции, бортовой или наземной. У "волшебника" прямой интерфейс компьютер-мозг без чипа!

Такие заблуждения я дальше первых трёх строк не читаю, не вижу смысла в рассеивании иррациональных взглядов у злобно-упрямых.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение yater »

RoHS писал(а): Чт июн 27, 2019 11:45 am Уж поверь мне муравьёв увидеть во сне я точно не заказывал. Мозг во сне воспроизводит обычно воспоминания ближайших дней. Хотя могут быть и ранние дни. Если начать анализировать свои собственные сны и события реала, то связь найдёшь. Вряд ли я смогу сказать, что у тебя происходило в Реале по описанию твоего сна, но ты сам связь сможешь увидеть.
И никаких противоречий нет. Мозг именно так и работает память и воображение. Сны по сути площадка для творчества.
Мы что-то видим во сне, что видели на днях в Реале. Затем идёт воображение. Увидел человека в коридоре. Мелькнула мысль, что это убийца. Человек на тебя напал.
Хотя тут нужны более конкретные примеры.

Опиши свой сегодняшний сон. Попробую всё же по нему угадать, что ты видел на днях в реале. Хотя вряд ли получится. Это точно можешь сказать только ты сам.
Прям вообще никаких противоречий? А то что после просмотра снана утро человек их забывает за несколько секунд - не противоречие? Зачем тогда показывать если информация очень быстро стирается и её нужно записывать чтобы помнить? И то записываешь явно не весь сон который шел несколько часов. ЯВНО не весь сон.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Утром просыпаясь как правило человек резко встаёт и начинает думать о грядущем дне: сколько время, пойти в туалет, нужно одеться и позавтракать, на работе сегодня головняк будет.
Человек не думает о сне. И сон, как не важная часть, забывается.
Только, когда специально пытаешься вспомнить, тогда вспоминаешь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение S1908 »

yater писал(а): Чт июн 27, 2019 11:09 pm
RoHS писал(а): Чт июн 27, 2019 11:45 am Уж поверь мне муравьёв увидеть во сне я точно не заказывал. Мозг во сне воспроизводит обычно воспоминания ближайших дней. Хотя могут быть и ранние дни. Если начать анализировать свои собственные сны и события реала, то связь найдёшь. Вряд ли я смогу сказать, что у тебя происходило в Реале по описанию твоего сна, но ты сам связь сможешь увидеть.
И никаких противоречий нет. Мозг именно так и работает память и воображение. Сны по сути площадка для творчества.
Мы что-то видим во сне, что видели на днях в Реале. Затем идёт воображение. Увидел человека в коридоре. Мелькнула мысль, что это убийца. Человек на тебя напал.
Хотя тут нужны более конкретные примеры.

Опиши свой сегодняшний сон. Попробую всё же по нему угадать, что ты видел на днях в реале. Хотя вряд ли получится. Это точно можешь сказать только ты сам.
Прям вообще никаких противоречий? А то что после просмотра снана утро человек их забывает за несколько секунд - не противоречие? Зачем тогда показывать если информация очень быстро стирается и её нужно записывать чтобы помнить? И то записываешь явно не весь сон который шел несколько часов. ЯВНО не весь сон.
А зачем вообще овечкам сны? Пусть себе лежат и боятся. Почему мы тогда можем помнить если нами управляют?
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

S1908 писал(а): Пт июн 28, 2019 2:12 pm А зачем вообще овечкам сны? Пусть себе лежат и боятся. Почему мы тогда можем помнить если нами управляют?
Потому что управление - симбиотического типа, это человеко-машинные системы, а не автоматы.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: "Моё воображение" - вам во сне не принадлежит. Вами управляют.

Непрочитанное сообщение yater »

RoHS писал(а): Пт июн 28, 2019 2:01 am Утром просыпаясь как правило человек резко встаёт и начинает думать о грядущем дне: сколько время, пойти в туалет, нужно одеться и позавтракать, на работе сегодня головняк будет.
Человек не думает о сне. И сон, как не важная часть, забывается.
Только, когда специально пытаешься вспомнить, тогда вспоминаешь.
Сновидцы просыпаются вспоминая, что надо бы записать. Пока потянутся, пока встряхнутся - уже почти всё забыли.
Люди практикующие долга запись снов помнят гораздо лучше, но таких мало.

Специально вспомнить далеко не всегда получается. Даже маленький фрагмент. В обычной жизни очень маленький фрагмент происходящего вспомнить как-то можно.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»