Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение Sashka »

НатаК писал(а): Чт июл 04, 2019 2:02 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Ср июл 03, 2019 7:30 pm
НатаК писал(а): Ср июл 03, 2019 7:07 pm Забрала из детского дома мальчишку. Мой братик непутевый нагулял ребенка. А девочка непутевая его родила. И бросила. Они не были в отношениях и в браке.
Поступок то обычный. Но я подставила под удар наши с мужем отношения. Т.к. он был категорически против. Отношения с мужем так и не стали прежними. Я пытаюсь не замечать этой черты в любимом человеке. Но..глубоко внутри это так и осталось. Непонимание.
Грустно
Ну да. Тяжело не только мне, из за того, что я узнала о человеке в трудный, показательный момент . Моему мужу намного тяжелее с этим жить.

Если человек осознал - то все нормально. Значит стал мудрее. А как еще приходит к нам опыт? Но главное, что вы прошли через это испытание и остались вместе. Значит, любовь оказалась сильнее. Это главное :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение kaurka »

AstralHacker писал(а): Пн июл 01, 2019 11:28 am
kaurka писал(а): Вс июн 30, 2019 11:12 pm А если не буквально понять слово "пойдете", ступнями не ходить, а просто по телефону согласиться, тогда вся схема не рухнет?)
Для меня вид организации особой роли не играет. Тем более я только 1 раз в жизни начинал свою трудовую деятельность в частном ООО, далее работал только в государственных и муниципальных организациях Санкт-Петербурга: в 2-ух Санкт-Петербургских государственных бюджетных учреждениях, в 1-ом Санкт-Петербургском государственном казенном учреждении, в 1-ой местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга. Подписывался на сторонника партии Единая Россия, голосовал последние годы только за Путина (ранее - ни за кого), по 2 раза в год грабил листья на субботниках, участвовал в шествиях на 1-е мая, 9-е мая, разных митингах (в том числе о памяти погибших в результате теракта в петербургском метро). Оканчивал государственную школу, заканчивал государственный ВУЗ на бюджетной основе. Активно посещаю Санкт-Петербургские государственные бюджетные учреждения культуры, а также Федеральные государственные бюджетные учреждения культуры на территории Санкт-Петербурга.

В работе главное что - должностные обязанности, которые я потяну, место, куда я в состоянии дойти и в котором в состоянии находиться, и стабильная ежемесячная зарплата (чем могут похвастаться как раз государственные бюджетные места).

А если кто-то считает, что я могу стать потенциальным исполнителем каких-то услуг - пожалуйста, пусть направляет мне запрос коммерческого предложения с приложенным техническим заданием и проектом контракта, или проект трудового договора с приложенной должностной инструкцией, или проект гражданско-правового договора, или приглашение пройти собеседование с целью дальнейшего трудоустройства. Я всё рассмотрю и в течение 3-х рабочих дней дам официальный ответ.
Вы учились лечились развивались бюджетно, а теперь коммерческое предложение? :)
Что то несостыковка) а на чистом энтузиазме (хорошее дело по теме топикстартера) Манипура не сработает?)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

kaurka, во-первых, это сообщение адресовано неопределенному кругу лиц.

Во-вторых, я работал в бюджетной сфере и знаю, что как раз с коммерческими предложениями там так и происходит. Например в муниципальном образовании надо провести спортивное соревнование. Местная администрация запрашивает не менее чем у 5 потенциальных исполнителей коммерчесское предложение. По факту потенциальными исполнителями становятся штатные учителя государственных школ этого и близ лежащих муниципалитетов. Когда соберется не менее 3 коммерчесских предложений от физруков, с 1 из них, а точнее с предложившим наиболее низкую цену, заключается муниципальных контракт с оплатой предложенной им суммы из муниципального бюджета. При этом физрук продолжает работать в государственной школе и получать государственную зарплату. И эта система с коммерческими предложениями - жесткое условие федерального закона 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд". При желании 44-ФЗ можете сами почитать и найти там "коммерческое предложение".

В третьих, каурка, если Вы предложете (или кто другой) коммерческое предложение с более низкой ценой, тогда государственный или муниципальный контракт заключат с Вами, так что у Вас все впереди! Это требование Федеральной антимонопольной службы, в которую Вы всегда можете подать жалобу, если Вас ограничили (в том числе я) в конкуренции.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение kaurka »

AstralHacker писал(а): Пт июл 05, 2019 9:47 am kaurka, во-первых, это сообщение адресовоно неопределенному кругу лиц.

Во-вторых, я работал в бюджетной сфере и знаю, что как раз с коммерчесскими предложениями там так и происходит. Например в муниципальном образовании надо провести спортивное соревнование. Местная администрация запрашивает не менее чем у 5 потенциальных исполнителей коммерчесское предложение. По факту потенциальными исполнителями становятся штатные учителя государственных школ этого и близ лежащих муниципалитетов. Когда соберется не менее 3 коммерчесских предложений от физруков, с 1 из них, а точнее с предложившим наиболее низкую цену, заключается муниципальных контракт с оплатой предложенной суммы из муниципального бюджета. При этом физрук продолжает работать в государственной школе и получать государственную зарплату. И эта система с коммерческими предложениями - жесткое условие федерального закона 44-ФЗ "Контрактная система в сфере государственных и муниципальных закупок". При желании 44-ФЗ можете сами почитать и найти там "коммерческое предложение".

В третьих, каурка, если Вы предложете (или кто другой) коммерческое предложение с более низкой ценой, тогда государственный или муниципальный контракт заключат с Вами, так что у Вас все впереди! Это требование Федеральной антимонопольной службы, в которую Вы всегда можете подать жалобу, если Вас ограничили (в том числе я) в конкуренции.
Не не, мне не нужно, спасибо)
Это вы, как мне показалось, почти резюме выложили :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вам не нужно... Эх Вы, каурка... А как же Вами же изреченные энтуазизм и во благо родины? Это к Вам не относится?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

И ещё. Последнюю прямую линию с президентом смотрели? Ему задали вопрос - почему такие огромные зарплаты у чиновников правительства? И что президент ответил? "Если мы будем платить правительству 3 копейки, то они уйдут в бизнес или на другую работу с подобной зарплатой. Придут люди, согласные работать за 3 копейки на самом верху государства, в результате государство будет разваливаться в 3 раза быстрее из-за соответствующей отдачи и делитанства."
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение kaurka »

AstralHacker писал(а): Пт июл 05, 2019 10:24 am Вам не нужно... Эх Вы, каурка... А как же Вами же изреченные энтуазизм и во благо родины? Это к Вам не относится?
Не, мой энтузиазм направлен исключительно на себя и на мою семью) и поэтому я не смотрю президентов по телеку и на других людей обсуждающих проблемы страны. Я человек планеты, не страны.

Я вот хотела про ваш энтузиазм узнать, ну нет так нет :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

kaurka писал(а): Пт июл 05, 2019 4:53 pm Я человек планеты, не страны.
Респект! А я вот человек неба и космоса.
От Матфея святое благовествование писал(а):19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

НатаК писал(а): Ср июл 03, 2019 7:07 pm Забрала из детского дома мальчишку. Мой братик непутевый нагулял ребенка. А девочка непутевая его родила. И бросила. Они не были в отношениях и в браке.
Поступок то обычный. Но я ...
Хороший поступок и правильный выбор, остальное..., это пыль рядом с ним.
Будьте сильной!
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение yater »

AstralHacker писал(а): Пт июл 05, 2019 9:47 am
В третьих, каурка, если Вы предложете (или кто другой) коммерческое предложение с более низкой ценой, тогда государственный или муниципальный контракт заключат с Вами, так что у Вас все впереди! Это требование Федеральной антимонопольной службы, в которую Вы всегда можете подать жалобу, если Вас ограничили (в том числе я) в конкуренции.
угу, но вот ещё банковскую гарандию на контракт надо + предоплата может быть 10% и до выполнения договора всё делаешь за свой счёт.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Если начальная (максимальная) цена контракта не превышает 100 000 рублей, то можно заключить контракт без банковской гарантии и проведения тендера, методом закупка у единственного поставщика. А по 223-ФЗ (ГУПы) - такой контракт можно заключить и на 100 000 000 рублей.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение yater »

Таких контракто то немного. Большинство (для малого бизнеса) до 500 тыс.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

yater, и чё предлагаешь делать?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение vbnm »

Такое ощущение, что Юру подводили к теме недеяния, а он все понял исходя из своей альтруистической натуры.
Ибо "благими намерениями выложена дорога в Ад"
Надо думать, о том, чего ты не сделал, дабы миру было хорошо и приятно без тебя
Ибо "везде хорошо, где нас нет", но мы и туда доберемся? )))
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение Tor »

vbnm писал(а): Пн июл 08, 2019 4:52 pm Такое ощущение, что Юру подводили к теме недеяния, а он все понял исходя из своей альтруистической натуры.
Ибо "благими намерениями выложена дорога в Ад"
Надо думать, о том, чего ты не сделал, дабы миру было хорошо и приятно без тебя
Ибо "везде хорошо, где нас нет", но мы и туда доберемся? )))
Юра да свои выводы не озвучил, дабы дать народу высказаться , интересно ж кто что думает
неделание я постоянно забываю что это такое не буду париться ))
конечно же этот вопрос был задан мне и только мне )) у всех свои тараканы )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Что самое хорошее вы сделали в жизни ?

Непрочитанное сообщение kaurka »

AstralHacker писал(а): Пт июл 05, 2019 6:08 pm
kaurka писал(а): Пт июл 05, 2019 4:53 pm Я человек планеты, не страны.
Респект! А я вот человек неба и космоса.
От Матфея святое благовествование писал(а):19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Нет, именно чело-век планеты (где чело--лоб--тело, век--100 лет отмерено).
Небо и космос для моего вечного подсознания) сейчас они для меня недоступны, только по телеку и во снах. Жаль что не космонавт, конечно)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»