Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Подсознание (бессознательное) - это психические процессы, которые протекают в нашем мозге независимо от нашей сознательной части. Все наши чувства, мысли, желания, вся наша память хранится в подсознании.

Когда нам снится сон - мы находимся внутри нашего подсознания. Никаких астралов, параллельных, сновиденных миров нет - всё это наше подсознание. И через осознанные сновидения мы можем с ним поработать.

Для начала нам нужно осознаться во сне. Это можно сделать двумя способами:
1. Осознаться внутри сна. В этом нам могут помочь признаки сна. А так же наличие плана на ОС. Чем вы хотите заняться во сне?
2. Войти в ОС из состояния бодрствования.
- Либо втянуться в картинку, в предсонный образ.
- Либо спроецироваться в своей комнате. Для этого применяем технику раскачки, а так же можем пробовать Сенсерно-моторную визуализацию (СМВ) - представление, что вы уже ходите по комнате и всё щупаете.

Условно делим на ОС (осознание внутри сна) и ВТОС (проецирование из состояния бодрствования в своей комнате).
Во втором случае можно почувствовать отделение от тела. Но на самом деле никто никуда не отделяется. Если у вас есть сомнения в этом, просто в реале не глядя положите карту картинкой вверх, а потом проведите 10 выкатываний из тела и сравните результат. В большинстве опытов карта будет неправильная. Скажем совпадений будет 3 из 10. Ещё лучше, если её положит кто-нибудь другой. Так как порой наше подсознание может определить правильную карту на ощупь. Так же вместо карты вы можете положить открытую книгу или картинку, рисунок.

Есть ещё и третий способ, который происходит спонтанно - ложные просыпания (ЛП). Порой вы просыпаетесь, начинаете ходить по комнате, делать свои дела, а потом понимаете, что это всё ещё сон.

Михаил Радуга называет все эти состояния общим термином фаза. Я бы не стал так делать, потому что между этими состояниями есть большая разница.
В ОСе мы осознаёмся как правило на улице или в помещении. Наше тело плотное. Мы сразу можем приступить к выполнению наших планов.
Во ВТОСе мы проецируемся в комнате. Чувствуем ощущения выката из тела. Хотя при этом никуда не выкатываемся. У большинства людей даже тело на кровати отсутствует, из которого якобы должны были выкатиться. Сами же мы можем выглядеть полупрозрачно. Всё дело в том, что мы вошли в ОС из состояния бодрствования. Поначалу наше тело ещё не сформировалось полностью в картинке сна. Чем дольше мы походим по квартире, тем плотнее станет наше тело. Можно ускорить этот процесс - начать всё ощупывать, тереть руками вещи. Тем самым мы сильнее углубляемся во сне. В простых ОСах техника ощупывания так же приводит к улучшению качества сновидения. Более того, если начали вылетать из сна, просыпаться, то техника ощупывания вернёт вас в сон.
В ЛП мы ложно просыпаемся на кровати и сразу встаём. В отличие от ВТОСа нет чувства отделения от тела, да и сами мы не выглядим полупрозрачно.

Первое, что нужно сделать, когда осознались - расмотреть местность. Где вы? В обычном ОСе вы можете быть где угодно. А вот во ВТОСе и ЛП выбор не велик. Вы всяко будете в помещении и в 90% вероятности в своей квартире. Однако, если вы часто перезжали, то можете оказаться в квартире детства. Вот вам и ВТО - выкатились из тела, а оказались в квартире родителей, где жили раньше. И даже если вы оказались в своей комнате, внимательно осмотритесь по сторонам. Некоторые предметы будут отличаться от реальных. Подсознание создаёт далеко не 100% копию реала. И, если вы хотите поучаствовать в этой теме, а не просто спорить по поводу существования - не существования астрала, ваша первая задача внимательно осмотреть место, в котором вы оказались - а именно свою комнату. Можете даже для начала не ложить свою карту. Просто походите по комнате, запомните все предметы, потом сравните с реальными и отпишитесь в этой теме. Насколько ваша комната соответствует реалу? Не надо писать у меня 100% всё совпадает, если вы специально не ходили и не смотрели помещение. С первого взгляда действительно будет казаться, что всё так, как в реальности. Но уверяю вас - это не так. Лишь подробное описание вашего опыта убедит меня в обратном.

Личный опыт из прошлого: в комнате стоит старый стол, возле стены есть шкаф (выкинули в реале), на столе куча бумаг и других вещей (нет в реале), нет штор у окна, на полу нет дорошки, другие обои и прочие мелочи.

Так же, если вы осознались внутри сна, то тоже опишите в данной теме местность. Где конкретно вы осознались? Это место в вашем городе или совершенно незнакомое место? Если это незнакомое место, то постарайтесь вспомнить, где видели нечто подобное. Большинству людей снятся места в родном городе. Покрайней мере у меня большая часть осознаний происходила на дорогах моего города. Мой двор, Школа, Огород, Дом родственников - одни из наиболее повторяющихся мест, где я осознавался во сне.

Итак первая задача ясна - осознаться во сне или спроецироваться в комнате, а потом описать в данной теме. Где вы осознались? После того, как я получу ответ, или сам увижу ОС(ВТОС), продолжим эту тему. Пустые споры мне не нужны. Если хотите поспорить, то делитесь личным своим опытом с подробным описанием. Меня не интересует ваша теоретическая вера, мне нужны практические примеры.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Crotus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 8:08 am

Re: Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение Crotus »

..."противник" начал бомбардировку, пяти литровыми бутылями с водой. Которые ПЛАВНО опускались на землю.

Это заставило меня понять, что я вижу сон. Сразу приступил к плану по картографии. В этот раз осознался на улице, у подьезда своего дома.

Осмотрелся. Визуально ближайшие здания соответствовали реальности. Решил пройти вдоль дома, заглянуть за угол, однако это не удалось.

Как только подходил к определенному месту, вдруг оказывался в какойто неизвестной комнате (кладовке) небольших размеров, заставленной старыми шкафами. При движении обратно вновь оказывался на улице.

Очень похоже на компьютерную игру, когда "проваливаешься" в текстуры. Пытаяюсь выйти сквозь стену из этой комнатки, оказался на крохотном пяточке твердой поверхности, посреди просоночной темноты. Еше шаг вперед и падаю куда-то вниз. Не смотря на попытку отключить эмоции, страх падения с высоты оказался сильней и меня выкинуло в реал.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Crotus писал(а): Пн авг 05, 2019 6:39 am ..."противник" начал бомбардировку, пяти литровыми бутылями с водой. Которые ПЛАВНО опускались на землю.

Это заставило меня понять, что я вижу сон. Сразу приступил к плану по картографии. В этот раз осознался на улице, у подьезда своего дома.

Осмотрелся. Визуально ближайшие здания соответствовали реальности. Решил пройти вдоль дома, заглянуть за угол, однако это не удалось.

Как только подходил к определенному месту, вдруг оказывался в какойто неизвестной комнате (кладовке) небольших размеров, заставленной старыми шкафами. При движении обратно вновь оказывался на улице.

Очень похоже на компьютерную игру, когда "проваливаешься" в текстуры. Пытаяюсь выйти сквозь стену из этой комнатки, оказался на крохотном пяточке твердой поверхности, посреди просоночной темноты. Еше шаг вперед и падаю куда-то вниз. Не смотря на попытку отключить эмоции, страх падения с высоты оказался сильней и меня выкинуло в реал.
Город выходит был родной раз дома соответствовали реальности. Однако пройти за дом не вышло, перебросило в другое место. Это говорит о нестабильности пространства. Я сам время от времени пробую картографировать сны, но из-за этой нестабильности не получается это чётко делать. В любой момент из одной части города может перекинуть в другую, или, как у тебя, оказываюсь в помещении. Помню шёл по дной улице в ОСе, а оказался в коридоре какого-то здания. Интересно, что ты подметил сравнение с компьютерной игрой, проваливания в текстуры. Походу ОС это и есть, как компьютерная игра.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение yater »

Осторожней с подсознанием, как бы оно нагибать не начало если к нему лезть.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Итак удалось спроецироваться из тела в комнату. Хотя опыт был коротковат (описан в дневнике), но подмечу кое какие моменты.
Во время самого опыта мне казалось, что обстановка в зале полностью соответствует реалу. Вот стенка, вот сервант, вон там стол и диван.
Утром в реале специально встал в том месте. И что я вижу:
1. Обои во сне отличались, от реальных.
2. Сервант был ближе ко мне и явно выше.
3. На серванте отсутствовали вещи, которые есть в Реале.
4. Сама расцветка дерева была очень похожа, но на самом деле на серванте другие узоры на дереве, хотя цвет был тот же.
Выходит я попал в подобие комнаты. И мой вердикт мы все попадаемся лишь в подобие своих комнат. Во время опыта кажется, что всё в реале так же, но стоит приглядеться к деталям и потом перепроверить.
Кто сомневается в моих выводах проверьте сами.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Следующая задачка - навести порядок в своём подсознании.

Убираем мусор, хлам. Ставим всё по полочкам. Восстанавливаем разрушенное. Занимаемся этим как в своей комнате, так и на улице. Ваше сновиденное пространство должно быть чистым не захламлённым.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Crotus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 8:08 am

Re: Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение Crotus »

Замечал что локация сна строиться из ранее виденных элементов. Например сервант постоянно видим у себя дома где то еще увидили похожий сервант другой расцветки или другую мебель другой расцветки или с другим "рисунком" дерева. Во снах это часто комбинируется порой в совершенно непредсказуемых сочитаниях. Возможно что то привноситься из обьектов виденных мельком, случайно. Также вероятно отдельные обьекты могут быть построены по прочитанному когдато описанию, в этом случае необязательно лично увидеть обьект он сформируется на основе личных представлений. Другое дело почему подсознание выбирает именно такую вариацию обьекта как мы видем. И возможно изменяя их произойдет и изменение нашего врутреннего "я"
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Crotus писал(а): Ср авг 07, 2019 8:09 am Замечал что локация сна строиться из ранее виденных элементов. Например сервант постоянно видим у себя дома где то еще увидили похожий сервант другой расцветки или другую мебель другой расцветки или с другим "рисунком" дерева. Во снах это часто комбинируется порой в совершенно непредсказуемых сочитаниях. Возможно что то привноситься из обьектов виденных мельком, случайно. Также вероятно отдельные обьекты могут быть построены по прочитанному когдато описанию, в этом случае необязательно лично увидеть обьект он сформируется на основе личных представлений. Другое дело почему подсознание выбирает именно такую вариацию обьекта как мы видем. И возможно изменяя их произойдет и изменение нашего врутреннего "я"
Вот это я и хочу проверить. Навести порядок в ОСе. Лучше в квартире, хотя улица тоже сойдёт. А потом в следующий ОС проверить как будет выглядеть это место, так же будет порядок или нет.Считаю, что наведя порядок в ОСе наведёшь порядок и в своей голове).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение RoHS »

08.08.2019
План был таков - проснуться в 3-4 ночи, сходить в туалет, и заново лечь спать уже в бодром состоянии. По факту же проснулся в 1:25. Посмотрел время и снова лёг в кровать. И приснился мне сон.

Я стою у себя во дворе и разговариваю с другом по телефону.  Мы договаривались встретиться в 18 часов. Звоню ему. Он говорит, что с другими знакомыми сейчас на машине возле одного магазина и поедут сейчас в другой район. Я отказался с ними ехать.
Тем не менее  следующий кадр я хожу с другом и другими людьми по заброшенному магазину с одеждой.

В данном магазине я обнаружил на вешалках кучу свитеров. Снял свой свитер, надел другой. Сказал, что он похож на тот, который есть у меня в реале. Затем мы с людьми дошли до конца комнаты. Там было ещё два прохода в другие комнаты. Однако я сказал своим спутником:
- Туда мы не пойдём. Помогите мне навести порядок здесь в моём подсознании.

Друг пошёл в глубь комнаты наводить порядок. Другой спутник остался со мной. Мы стали поправлять ковёр под ногами. Говорю ему:
- Ты поправь ковёр туда, чтобы ровно был.
Парень поправляет ковёр. И тут магазин мигом преобразился. Вокруг появилось куча народу, продавцы, покупатели, куча прилавков, много разных вещей. Пошли с моими спутниками рассматривать магазин. Вижу на одном прилавке кассеты, как из-под магнитофона на плёнках ещё. И все лежат ровно в рядочек. На остальных прилавках тоже вся продукция лежит ровно в ряд. В моём подсознании был наведён полный порядок. Хожу, смотрю, любуюсь. Друг пролез на четвереньках в каком-то устройстве. Там заиграла музыка и выдались какие-то надписи. Мы со вторым спутником почему-то решили, что это обозначает, что девушка друга от него забеременела. Стали над ним подшучивать и поздравлять. Потом подошли к автомату, который показывал разные цифры. Я сказал, что вот эти цифры неправильные, должно быть 4 8. Автомат загудел недовольно. Затем подошли к другому прилавку. Там была продавец девушка. Она сказала нам:
- Чтобы сохранить такой порядок, не надо ругаться, а то продавцы исчезнут.
Я это воспринял как: «Негативные эмоции нарушают работу подсознания. И лишь спокойствие, позитив создаёт порядок».

Потом по сюжету приехали две девушки моего друга. Я наблюдал за ними со стороны. Они отошли в коридорчик без людей. Одна спрашивает другую:
- Ты его любишь?
- Не знаю.
И начинает рыдать у ней на груди. Думаю: «чудная картина, не каждый день увидишь, как любовница плачет в обнимку с невестой, а та её успокаивает».

Смена кадра.
Я у себя дома на кухне. Мне персонаж даёт ложку, чтобы я углубился. Отвечаю ему, что ложка мне не нужна. Иду в зал углубляться. Начинаю тереть шкаф, углубляюсь типо. Вижу боковым зрением на кресле сидит какой-то парень и что-то делает. Картинка сна стала чуть поярче. Я говорю своему спутнику: "Всё я углубился". А потом говорю: «Неправильно. План был не таков. Надо сначала проснуться, сходить в туалет, а уже потом лечь спать, выйти в ОС и углубляться». И тут я просыпаюсь и иду в туалет. Такую фазу (ОС) проссал, пардон, но по другому не скажешь). Естественно потом у меня выйти в ОС не вышло, хотя и проснулся я в 5:10. Заснул, но больше снов не помню.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение Prima »

Встал и очутился в старой квартире, там находились моя мама и тётка. Я поздоровался и начал выполнять запланированные действия. Искал серебряный шнур - не нашёл. Растягивал конечности, челюсть - получилось. Захотел увидеть за спиной гитару, прыгнул на 180 градусов и ничего не увидел. Решил попробовать в очередной раз призвать свою бывшую девушку, звал, прыгал, ничего не получалось...
Разочаровавшийся в этом направился в сторону балкона, чтобы прыгнуть уже куда-нибудь в другое место, но тут меня окликнула мать и сказала, что ко мне пришла Она. Я был безумно рад этой встречи, я её обнимал, она была не против, но не видел её глаз, они были спрятаны под очками. Усилием снял их и глаза стали видимыми. Мы общались, лежали на полу, а потом я ушёл в сон и проснулся.
Сейчас у меня и радость, и грусть. Сижу и разбираюсь в себе)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Prima писал(а): Чт авг 08, 2019 5:39 am Встал и очутился в старой квартире, там находились моя мама и тётка. Я поздоровался и начал выполнять запланированные действия. Искал серебряный шнур - не нашёл. Растягивал конечности, челюсть - получилось. Захотел увидеть за спиной гитару, прыгнул на 180 градусов и ничего не увидел. Решил попробовать в очередной раз призвать свою бывшую девушку, звал, прыгал, ничего не получалось...
Разочаровавшийся в этом направился в сторону балкона, чтобы прыгнуть уже куда-нибудь в другое место, но тут меня окликнула мать и сказала, что ко мне пришла Она. Я был безумно рад этой встречи, я её обнимал, она была не против, но не видел её глаз, они были спрятаны под очками. Усилием снял их и глаза стали видимыми. Мы общались, лежали на полу, а потом я ушёл в сон и проснулся.
Сейчас у меня и радость, и грусть. Сижу и разбираюсь в себе)
Кто она? Любимая девушка? PS: А всё понял

Теперь по теме:
Квартира старая, а не та, в которой спишь сейчас.
Серебряного шнура не нашёл.
Странно, что не смог найти гитару.

Пожалуй следующее задание после чистки подсознания - найти нужный предмет в квартире. Ту же гитару. Если воспринимать сон, как своё собственное подсознание, что ты в нём хозяин, то и нужный предмет можно найти. В прошлом я уже находил так деньги и ключи и цветы (хотя и не клевер). Попробую теперь тоже поискать в ОСе гитару. Хотя в реале я не играю и дома у меня её точно не было. Отпишусь, когда получится.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Чтож гитару я не создал, зато сегодня в ОСе легко нашёл машину. Автомобиль оказался рядом с тем домом, где я был во сне. Стоило только захотеть на нём прокатиться. Попробую в следующий раз так найти велосипед или мотоцикл. А с гитарой этот трюк проверну, если окажусь в своей квартире.

У меня почти нет сомнений, что нужные вещи находить в ОСе легко, стоит только захотеть.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Третья задача выполнена.

Я с лёгкостью нашёл нужный объект на улице. Цель была найти велосипед, и он оказался возле одного из подъездов. Там даже было два велика.

Таким же макаром с лёгкостью можно найти и гитару. Единственное, что может помочь ускорить поиск предмета, это искать там, где предмет может находиться в реале.
- Где можно найти велосипед?
- На улице возле подъезда.

Если кто хочет найти гитару во сне.
- Где можно найти гитару?
- Дома на диване. Или в магазине.

Попробуйте. Таким образом в ОСе можно находить любые предметы. Создать предмет из воздуха так просто не получится, а вот найти пожалуйста. Так действует подсознание.

Ещё в пользу теории подсознания. Сегодня во сне (смотри мой дневник) на балконе был разный хлам и среди этого хлама были наушники. Точно такие же наушники я видел вчера в реале в одном фильме. Выходит образов наушников подсознание взяло из моей памяти, причём недавних событий.

Про шкаф же я уже писал. После проецирования в комнате (раскачки) стоит шкаф. В реале его выкинули. Однако он стоял в комнате очень долго и остался в подкорке памяти. Теперь после "выката из тела" шкаф почти всегда находится там. Этот затрудняет мой эксперимент с картами. Так как сейчас на этом месте стоит министолик. По плану же я должен выйти из тела и посмотреть карту на этом министолике, а там шкаф. Впрочем раз у меня вышло там министолик увидеть, сумел развеять шкаф. В этот раз не получилось. Шкаф был вполне твёрдым. Старые воспоминания затирают новые. Во сне я прекрасно знал, что здесь должен стоять столик, но шкаф при этом не исчез.


Следующая задачка для подсознания. Подойти к любому человеку во сне и попробовать поговорить с ним. Совмещу эту с планом узнать имя матери Бобра-Оптимиста. При этом после узнавания имени обязательно сказать персонажу, что он является проекцией моего разума, и посмотреть на его реакцию.

PS: Найти велик мне показалось интереснее гитары, так как велосипед у меня был по квесту. В будущем ещё не раз покажу, как находить нужные предметы в ОСе. С той же гитарой тоже.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Работа с подсознанием через осознанные сновидения.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Удалось сегодня поговорить с персонажем мамой и спросить имя матери Бобра-Оптимиста. Ответы были бредовые. Но один ответ интересен. Персонаж назвал имя самого Бобра. В тот момент я об его имени не думал. Так что эзотерическую теорию о том, что персонажи читают мысли, можно вычёркивать. Тем не менее имя было названо правильно. Всё в соответствии с теорией подсознания.
Персонажи являются проекциями нашего разума. И они по идее должны знать то, что знаем мы. В данном случае персонаж назвал имя Бобра, но не смог назвать имя его матери. Так как я его не знаю. Его же имя явно взято из моей собственной памяти.
В прошлом я спрашивал у персонажей как меня зовут и некоторые из них называли моё имя. Хотя опять же в тот момент я об имени не думал. Ответы берутся явно из памяти.

Если персонаж не может что-то взять из памяти, то ответы идут невпопад.

- Где найти гитару?
- В цементном цехе.
Дома у нас нет гитары, а цемент это отсылка на работу. Взято из ближайших воспоминаний.

- Профиктивный техникум. Про техникум на днях разговор был со знакомыми. Фиктивный понятно фальшивый. Правильное название того техникума, о котором шла речь на днях: Профессиональный-торгово-технологический техникум.
Таким образом профессиональный получился в профиктивный.

- Пагвай - с этим сложнее. Есть страна парагвай. Но про неё ничего не говорил ни с кем на днях. А вот про вай-фай речь была. Немного инет дома глючит вай фай. Походу это сочетание Парагвая и вай-фая.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»