Про перемещение

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Телепортация по желанию куда хочешь возможна в ОСе?

Да, я могу оказаться, где хочу по своему желанию.
0
Голосов нет
Нет, так просто не окажешься, где хочешь.
7
100%
 
Всего голосов: 7
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Про перемещение

Непрочитанное сообщение RoHS »

Чтобы не продолжать флуд в дневнике Пэтт с S1908 создал эту тему.

Итак народ вот в чём спор.
S1908 пишет, что в осознанном сне можно легко изменить пространство и оказаться, где хочешь. Хочешь окажешься в Нью-Йорке, хочешь возле Египетских пирамид. По желанию мол можно переключать пространство.

Я же пишу, что на практике такое не работает. Чтобы переместиться в другое нужное место одного желания в ОСе не достаточно. Нужны специальные трюки обходные пути: верчение вокруг оси, проход через дверь, сквозь стену, ныряние в картину и др. А вот так захотел и оказался где хочешь - ложь.

И теперь вопрос вам народ. Кто-нибудь лично из вас в ОСе по желанию менял пространство? Захотели и сразу оказались в Египте. Захотели и сразу оказались в Америке. Только пожелали, и пространство переключилось?

Причём именно в ОСе. Когда вы находитесь внутри, чувствуете объём пространства, своё сновиденное тело. Плоское то изображение со стороны сменить можно. А вот именно, когда вы внутри ОСа.
Как народ вы резко перемещаетесь? И часто ли попадаете туда, куда хотите попасть?

Опишите свой опыт перемещения куда хотели целиком.

PS: Добавил опрос.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Ну, лично у меня проблемы с перемещением, а так, думаю, это вопрос тренировки и навыка.
Ничего удивительного в лёгком перемещении нет.
Бывает, подумаешь о чём-нибудь, оно и возникает крупным планом. Такое со мной случалось.
Но, почему бы не подумать, что ты где-то в другом месте находишься.
Радуга на семинаре говорил о способе перемещения. Нужно представлять, что ты уже где-то.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение RoHS »

Насколько я помню из книги Радуги он говорил о способе перемещения через дверь. Представил, что за дверью находятся пирамиды. Открываешь и они там. И то зачастую пирамиды оказываются не такими, как ты себе представляешь.

А вот так, чтобы взять захотеть и тут же пространство сменилось на какое захотел, такого у Радуги не было.

Из собственного опыта перемещаюсь (телепортация) в основном верчением вокруг оси или закрытием глаз. Но ни разу не выходило оказаться в том месте, где хотел. Оказываюсь в других местах или остаюсь в том же самом месте, только чуть подальше в комнате.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

У меня тоже проблемы с перемещение. В основном, оказываюсь там же, где и был, хотя были и удачные опыты.
Кроме двери Радуга говорил о полёте с закрытыми глазами и о представлении, что ты уже там.
Идёшь и начинаешь мелкие детали замечать нового пространства.
Например, что ноги песка касаются, крики чаек, шум моря.
Глядь, а ты уже на пляже.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение S1908 »

Для справки Тема не имеет никакого отношения к моему вопросу, а тем более спору.
Рохсу всегда мерещится спор.
Можете продолжать.
Аватара пользователя
komendant
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2019 2:49 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение komendant »

Из моего опыта там по моему трудно даже сознание удержать и не вылететь в пробуждение или снова сон, а то перемещаться куда то...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Пт авг 23, 2019 3:49 pm Для справки Тема не имеет никакого отношения к моему вопросу, а тем более спору.
Рохсу всегда мерещится спор.
Можете продолжать.
Здрасьте не имеет. Когда в дневнике Пэтт мы начали спор именно про перемещение начиная с твоего поста про кристаллики и перестройку картинки.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот твой пост, с которого всё началось:
S1908 писал(а): Ср авг 21, 2019 6:03 pm У меня также пространство переключалось в самом начале ещё.
Рохс ещё не верил как обычно :D

Ты утверждаешь, что можешь переключать пространство. В своём дневнике ты пишешь, что таким образом переместился к Египетским пирамидам.

И да в это я не верю. Как показывает практика, перемещения так просто не работают.
Впрочем вдруг у кого кроме тебя получалось так мгновенно перемещаться, для этого и эта тема.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение RoHS »

Несколько постов S1908 про перемещение. Вопрос, кто-нибудь на форуме таким образом перемещался?
S1908 писал(а): Пн сен 25, 2017 1:38 pm 05.07.2017
нахожусь в невесомости спиной к потолку. Полетел выше видел комнату с людьми радости не было предела. Захотел оказаться в своей комнате сказал хочу оказаться здесь и сейчас сработало. Пространство разделилось на блоки и как мозаика закрутилось переходя в пространство комнаты. Комната была такая же но предметы стояли не на своём месте.
S1908 писал(а): Сб сен 30, 2017 5:12 pm 27.07.2017
Полетел выше залетел на орбиту земли далее почему-то было трудно вернуться обратно. Захотел побывать в Египте пирамиды посмотреть (никогда там раньше не был). Переключил волей пространство почему-то оказался в фильме звёздные войны, переключил ещё раз пространство (волей пространство делится на кубы и как бы переворачивается по вертикали) увидел три пирамиды. Походил там побегал ощущал песок камни потрогал камень был настоящий твердый побробовал сломать коленкой получилось боли не ощутил но было видно скол и мелкий песок.
S1908 писал(а): Вт окт 03, 2017 11:29 am 02.07.2017
Появилась картинка стула перед глазами и сразу же попал в фазу. Начал делать углубление щупальца стену кубики смотрел приближал к глазам смотрел мельчайшие детали вблизи хотел разоблачить фазу, но нет не отличил от реальности. Далее полетел пришли неприличные мысли. Описывать это не буду. Потом опять проснулся в фазе захотел оказаться в Нью йорке. Как только пожелал сразу увидел небоскребы! До этого я там не был) летал по крышам разглядывал даже видел надписи на английском (запомнил только цифру 400). Было приятное путешествие)

PS: Может ты S и не врёшь и всё написанное правда. Однако меня интересует, кто-нибудь кроме тебя таким образом перемешался.

И кто вообще как перемещается. Чтобы мгновенно телепортироваться куда хочешь, как ты описываешь.

Тебе же S1908 проще, что если ещё люди найдутся, кто так умеет делать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот способ мгновенного перемещения от Лисицы:

«Тут я каким-то чудом догадалась, что в реальности такого происходить не может, значит, это сон. Зажмурилась и щелкнула пальцами. Когда открыла глаза, поняла, что стою посреди комнаты со включённым светом. Затем попробовала переместиться в свою квартиру. Снова зажмурилась. Когда открыла глаза, поняла, поняла, что нахожусь в квартире бабушки. Немного осмотрелась. Затем опять закрыла глаза и пожелала находиться в своей квартире. Обстановка сменилась, и я оказалась в своей комнате, рядом с пандусом».

Тут мы видим дополнительные действия - закрыть глаза и щёлкнуть пальцами.
Перемещение описано в пределах знакомых по реалу мест. Неизвестно возможно ли таким образом попасть к Египетским пирамидам или в любое другое место.

Данное перемещение совсем не похоже на описание S1908.

Ещё у Native в дневнике было описано мгновенное перемещение. Но у ней в основном вход в плоские образы картинки на засыпании. Native может их менять выбирать локации водоём, лес, квартира. Это не совсем то, что описывает S.

Больше вроде не у кого не видел мгновенного перемещения куда хочешь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Пт авг 23, 2019 4:42 pm
Скрытый текст
Несколько постов S1908 про перемещение. Вопрос, кто-нибудь на форуме таким образом перемещался?
S1908 писал(а): Пн сен 25, 2017 1:38 pm 05.07.2017
нахожусь в невесомости спиной к потолку. Полетел выше видел комнату с людьми радости не было предела. Захотел оказаться в своей комнате сказал хочу оказаться здесь и сейчас сработало. Пространство разделилось на блоки и как мозаика закрутилось переходя в пространство комнаты. Комната была такая же но предметы стояли не на своём месте.
S1908 писал(а): Сб сен 30, 2017 5:12 pm 27.07.2017
Полетел выше залетел на орбиту земли далее почему-то было трудно вернуться обратно. Захотел побывать в Египте пирамиды посмотреть (никогда там раньше не был). Переключил волей пространство почему-то оказался в фильме звёздные войны, переключил ещё раз пространство (волей пространство делится на кубы и как бы переворачивается по вертикали) увидел три пирамиды. Походил там побегал ощущал песок камни потрогал камень был настоящий твердый побробовал сломать коленкой получилось боли не ощутил но было видно скол и мелкий песок.
S1908 писал(а): Вт окт 03, 2017 11:29 am 02.07.2017
Появилась картинка стула перед глазами и сразу же попал в фазу. Начал делать углубление щупальца стену кубики смотрел приближал к глазам смотрел мельчайшие детали вблизи хотел разоблачить фазу, но нет не отличил от реальности. Далее полетел пришли неприличные мысли. Описывать это не буду. Потом опять проснулся в фазе захотел оказаться в Нью йорке. Как только пожелал сразу увидел небоскребы! До этого я там не был) летал по крышам разглядывал даже видел надписи на английском (запомнил только цифру 400). Было приятное путешествие)
PS: Может ты S и не врёшь и всё написанное правда. Однако меня интересует, кто-нибудь кроме тебя таким образом перемешался.

И кто вообще как перемещается. Чтобы мгновенно телепортироваться куда хочешь, как ты описываешь.

Тебе же S1908 проще, что если ещё люди найдутся, кто так умеет делать.


Рохс. Ну как ты читаешь? Почитай внимательно: эС везде пишет, что перемещается волей/желанием/мыслью. Другими словами, концентрацией. Но это же обычный способ для изменения локаций в осах!

Мало того, он хотя бы при этом думал про конечный пункт назначения. А уменя были опыты, когда я специально не задавала конечный пункт. Но создавала при этом намерение. Так вот: самые крутые миры получались как раз при отсутствии цели. В осах пространство может быть самовоссоздаваемым. Самотворящимся :)

Я как раз такой случай на Дорогах Ясновидцу описывала )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Sashka »

Ладно. Каждый делает выводы на основании своего практического опыта.

Я поступлю также. На сегодняшний момент мой сравнительно небольшой опыт говорит мне вот о чем:

В осах пространство обладает несколько другими свойствами чем то пространство, которое мы привыкли воспринимать в реальности. Думаю, это уже все замечают с самого же первого своего оса. И чем дальше ты знакомишься с этими отличиями – тем больше убеждаешься в том насколько это разные вещи.

Самые первые простые отличия – это доступные способы перемещения внутри одновременно одинарного (потому, что бывают и одновременно множественные) пространства в осе :

Итак, способы перемещения в локациях в осе:

1. Ходить
2. Летать
3. Менять локацию с помощью концентрации, то есть мысленно. Здесь могут быть и перелет с помощью некоей силы (потоки, ветер сновидений) и очевидно путем перестроения текущего пространства (как у эСа). Здесь локация обычно лежит в другом пространстве, то есть за границами текущего. И в случае эСа переход тоже совершается, но не им самим, а изменением самой локации.

Но самое, пожалуй, главное отличие между восприятием пространства в реальности и в пространствами (локациями) в осах, которую надо отметить:

это то, что пространство в реальности – это некое заданное вместилище – обиталище, за границы которого мы выйти не можем. Следовательно, пространство в реальности у нас одно и оно трансцендентно (сверхгранично) по отношению к любому объекту, входящему в это пространство.
А в осах, как показывает мой скромный опыт, пространство – это такой же объект как и любой другой. И по отношению к нему или к ним (пространствам в осе) мы можем применять некие действия как и некоему объекту. Поэтому, я бы даже в осах не стала называть это пространством, скорее это – локация. В осах мы имеем дело с локациями. Локация по сути уже ближе к форме.

И вот: какие же вещи мы можем производить с локациями в осах как с формами (объектами)?

Эти действия следующие:

1. Как уже указывалось мы можем их менять местами – менять локации.

2. Мы можем их объединять. Это когда в признаки локации своей комнаты начинаю примешиваться детали из наших каких то других мыслей или снов и т.д… В итоге локация является суммой разных впечатлений.

3. Генерировать новую локацию в соответствии с заданной целью. Например, хотим переместиться на морской пляж или в прошлую жизнь и т.д.

4. Генерировать случайную локацию – то есть вне заданных условий. Одинарным запросом (намерением).

5. Мы можем умножать локации: это когда ты видишь одновременно два разных пространства, не смешивающихся между собой. И можешь свободно переключаться между ними.


...Думаю, еще есть доступные операции над пространствами в осах… Надо подумать, припомнить.

То есть, повторюсь, локация (пространство) в осе – это та же самая форма, объект, доступный для манипулирования. И эти возможности по управлению пространством в осах ограничиваются исключительно уровнем фантазии самого осера и уровнем его осознания (сознания).

Поэтому, собственно, то что делает Эс с локациями в осах - это только один из способов из обширнейшего набора действий по управлению локациями (пространствами) в осах.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Sashka писал(а): Пт авг 23, 2019 5:26 pm Ладно. Каждый делает выводы на основании своего практического опыта.

Я поступлю также. На сегодняшний момент мой сравнительно небольшой опыт говорит мне вот о чем:

В осах пространство обладает несколько другими свойствами чем то пространство, которое мы привыкли воспринимать в реальности. Думаю, это уже все замечают с самого же первого своего оса. И чем дальше ты знакомишься с этими отличиями – тем больше убеждаешься в том насколько это разные вещи.

Самые первые простые отличия – это доступные способы перемещения внутри одновременно одинарного (потому, что бывают и одновременно множественные) пространства в осе :

Итак, способы перемещения в локациях в осе:

1. Ходить
2. Летать
3. Менять локацию с помощью концентрации, то есть мысленно. Здесь могут быть и перелет с помощью некоей силы (потоки, ветер сновидений) и очевидно путем перестроения текущего пространства (как у эСа). Здесь локация обычно лежит в другом пространстве, то есть за границами текущего. И в случае эСа переход тоже совершается, но не им самим, а изменением самой локации.

Но самое, пожалуй, главное отличие между восприятием пространства в реальности и в пространствами (локациями) в осах, которую надо отметить:

это то, что пространство в реальности – это некое заданное вместилище – обиталище, за границы которого мы выйти не можем. Следовательно, пространство в реальности у нас одно и оно трансцендентно (сверхгранично) по отношению к любому объекту, входящему в это пространство.
А в осах, как показывает мой скромный опыт, пространство – это такой же объект как и любой другой. И по отношению к нему или к ним (пространствам в осе) мы можем применять некие действия как и некоему объекту. Поэтому, я бы даже в осах не стала называть это пространством, скорее это – локация. В осах мы имеем дело с локациями. Локация по сути уже ближе к форме.

И вот: какие же вещи мы можем производить с локациями в осах как с формами (объектами)?

Эти действия следующие:

1. Как уже указывалось мы можем их менять местами – менять локации.

2. Мы можем их объединять. Это когда в признаки локации своей комнаты начинаю примешиваться детали из наших каких то других мыслей или снов и т.д… В итоге локация является суммой разных впечатлений.

3. Генерировать новую локацию в соответствии с заданной целью. Например, хотим переместиться на морской пляж или в прошлую жизнь и т.д.

4. Генерировать случайную локацию – то есть вне заданных условий. Одинарным запросом (намерением).

5. Мы можем умножать локации: это когда ты видишь одновременно два разных пространства, не смешивающихся между собой. И можешь свободно переключаться между ними.


...Думаю, еще есть доступные операции над пространствами в осах… Надо подумать, припомнить.

То есть, повторюсь, локация (пространство) в осе – это та же самая форма, объект, доступный для манипулирования. И эти возможности по управлению пространством в осах ограничиваются исключительно уровнем фантазии осера уровнем и его осознания (сознания).

Поэтому, собственно, то что делает Эс с локациями в осах - это только один из способов из обширнейшего набора действий по управлению локациями (пространствами) в осах.
Ничего не понял.
Кто на чём стоял?
Потрудитесь излагать вашу мысль яснее :-)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сашка, ты лучше про себя скажи как ты перемещаешься, чем постить весь этот бред пустопорожний.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение RoHS »

С объединением разных локаций я сталкивался.
Как и с попаданием в случайную локацию.
Ещё я сталкивался с изменением локации с помощью жестов рук.

Но вот как у S1908 захотел переместиться в Египет и оказался там. С таким я не сталкивался лично. У других людей я тоже подобного мгновенного точного перемещения так же не видел.

Сужу из личного опыта и прочитанного у других. Как правило при мгновенных перемещениях есть подвох. Нельзя так просто в ОСе представить Египетские пирамиды и оказаться среди них. Обычные представления нужной локации в ОСе не работают.

Для перемещения нужны дополнительные трюки. Вот как у Лисицы закрыть глаза и щёлкнуть пальцами. И то это верх мастерства. И работает, как я вижу, на знакомых локациях. Неизвестно сработает ли на незнакомых.

Возможно кстати у некоторых людей некоторые сновиденных трюки работают гораздо лучше, чем у остальных.

Перемещение же это явно не моё.

Давайте проведём небольшой эксперимент. Цель попасть к пресловутым Египетским пирамидам. От каждого участника по одной попытке, кто как пробовал переместится. Начиная с обычных представлений.

Дадим даже S1908 флаг в руки. Если ты пишешь правду и действительно так умеешь мгновенно перемещаться, научи других.

Сначала заново переместись к тем пирамидам. Опиши подробно, как ты это сделал. А потом другие люди, включая меня, пусть повторят эти действия в ОСе. И посмотрим сработает ли.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Sashka »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт авг 23, 2019 5:34 pm Сашка, ты лучше про себя скажи как ты перемещаешься, чем постить весь этот бред пустопорожний.

В смысле, бред пустопорожний?! Не знаешь, что такое локация в осе?

Вот всеми этими способами, то что я перечислила, я и пользуюсь в осах. Абсолютно всеми.

Все это описывать - это же очень много опытов. Вот я просто и резюмировала. Эти способы - они все из моей практики.

Что тебе в них непонятного?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Sashka писал(а): Пт авг 23, 2019 5:40 pm
Бобёр-оптимист писал(а): Пт авг 23, 2019 5:34 pm Сашка, ты лучше про себя скажи как ты перемещаешься, чем постить весь этот бред пустопорожний.

В смысле, бред пустопорожний?! Не знаешь, что такое локация в осе?

Вот всеми этими способами, то что я перечислила, я и пользуюсь в осах. Абсолютно всеми.

Все это описывать - это же очень много опытов. Вот я просто и резюмировала. Эти способы - они все из моей практики.

Что тебе в них непонятного?
Ну так и распиши подробно случай по перемещению вместо этой теории.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Sashka »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт авг 23, 2019 5:43 pm
Sashka писал(а): Пт авг 23, 2019 5:40 pm
Бобёр-оптимист писал(а): Пт авг 23, 2019 5:34 pm Сашка, ты лучше про себя скажи как ты перемещаешься, чем постить весь этот бред пустопорожний.

В смысле, бред пустопорожний?! Не знаешь, что такое локация в осе?

Вот всеми этими способами, то что я перечислила, я и пользуюсь в осах. Абсолютно всеми.

Все это описывать - это же очень много опытов. Вот я просто и резюмировала. Эти способы - они все из моей практики.

Что тебе в них непонятного?
Ну так и распиши подробно случай по перемещению вместо этой теории.
Это очень много. Могу какой нибудь один написать. Спрашивай какой - напишу.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Sashka писал(а): Пт авг 23, 2019 6:01 pm
Бобёр-оптимист писал(а): Пт авг 23, 2019 5:43 pm
Sashka писал(а): Пт авг 23, 2019 5:40 pm


В смысле, бред пустопорожний?! Не знаешь, что такое локация в осе?

Вот всеми этими способами, то что я перечислила, я и пользуюсь в осах. Абсолютно всеми.

Все это описывать - это же очень много опытов. Вот я просто и резюмировала. Эти способы - они все из моей практики.

Что тебе в них непонятного?
Ну так и распиши подробно случай по перемещению вместо этой теории.
Это очень много. Могу какой нибудь один написать. Спрашивай какой - напишу.
Напиши любой самый яркий, наиболее похожий на опыт S1908.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт авг 23, 2019 4:42 pm Несколько постов S1908 про перемещение. Вопрос, кто-нибудь на форуме таким образом перемещался?
S1908 писал(а): Пн сен 25, 2017 1:38 pm 05.07.2017
нахожусь в невесомости спиной к потолку. Полетел выше видел комнату с людьми радости не было предела. Захотел оказаться в своей комнате сказал хочу оказаться здесь и сейчас сработало. Пространство разделилось на блоки и как мозаика закрутилось переходя в пространство комнаты. Комната была такая же но предметы стояли не на своём месте.
S1908 писал(а): Сб сен 30, 2017 5:12 pm 27.07.2017
Полетел выше залетел на орбиту земли далее почему-то было трудно вернуться обратно. Захотел побывать в Египте пирамиды посмотреть (никогда там раньше не был). Переключил волей пространство почему-то оказался в фильме звёздные войны, переключил ещё раз пространство (волей пространство делится на кубы и как бы переворачивается по вертикали) увидел три пирамиды. Походил там побегал ощущал песок камни потрогал камень был настоящий твердый побробовал сломать коленкой получилось боли не ощутил но было видно скол и мелкий песок.
S1908 писал(а): Вт окт 03, 2017 11:29 am 02.07.2017
Появилась картинка стула перед глазами и сразу же попал в фазу. Начал делать углубление щупальца стену кубики смотрел приближал к глазам смотрел мельчайшие детали вблизи хотел разоблачить фазу, но нет не отличил от реальности. Далее полетел пришли неприличные мысли. Описывать это не буду. Потом опять проснулся в фазе захотел оказаться в Нью йорке. Как только пожелал сразу увидел небоскребы! До этого я там не был) летал по крышам разглядывал даже видел надписи на английском (запомнил только цифру 400). Было приятное путешествие)

PS: Может ты S и не врёшь и всё написанное правда. Однако меня интересует, кто-нибудь кроме тебя таким образом перемешался.

И кто вообще как перемещается. Чтобы мгновенно телепортироваться куда хочешь, как ты описываешь.

Тебе же S1908 проще, что если ещё люди найдутся, кто так умеет делать.
Для справки: это был период когда я не знал что такое фаза. Был самым первым новичком. И все получалось легко на интуиции. Потом я нашёл методы Радуги и все стало получаться плохо с трудом. Не понимаю почему так. Может просто начитался ерунды что все сложно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я не понимаю Рохс зачем доказывать собственный опыт? Не веришь - твоё дело.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Lateo »

Перемещение работает по разному:
Подумал - переместился.
Двери, окна, полёты, техника заказа локации: допустим говоришь: «хочу туда-то», дальше как-бы из одной локации «перетекаешь» в другую. Можно ещё «проваливаться» в разные слои. Все это, так или иначе, можно отнести к перемещению.
Но! Перемещение - это всегда ОС, поскольку в гиперфазе есть гравитация и придётся садится в автотранспорт, что бы приехать куда-нибудь.
ОС имеет разную осознанность, отсюда , бывает так что ты вроде хочешь в Париж, а оказываешься там, где придётся. То есть перемещение есть, а точного попадания туда, куда хочешь, в большинстве своём, нет.

То же самое к вызову людей относится. Заказываешь одно - приходить-то приходит, но как-то не совсем то, что ожидалось.
ИМХО, тут проблема в осознанности. Четкое перемещение в назначенную точку или вызов нужного человека точь в точь совпадающего с задуманным, скорее к совпадениям можно отнести, нежели чем к четкому постоянному задуманному результату.
ОС и осознанность в нем взаимосвязаны, чем менее осознанность там, тем более превалируют образы хаотичного порядка не подчиняющиеся осознанным намерениям.

Все это довольно трудно, конкретно для осознанности, конкретно в РЕМ фазе: Представить, перемещаться любым способом, тратить силы на сохранение осознанности (углубление и удержание для кого-то) плюс маленький промежуток времени на все это, если смотреть Технически продолжительность фазы.

Те, кто действительно опирается на эти данные, не привирает, понимают друг друга. Это честно.
Те, кто пишет: «ребята, все легко, вау, получается 100%!» - ну хватит, правда. Хотя бы с собой честными будьте, остальные с вашей лапшой разберутся, верить им или не верить.

Моя позиция - перемещение не зависит от навыка.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Sashka »

Не то, чтобы навык - скорее, сновиденная сила, способность, развитая сила воли.

Это как мышца - если хорошо накачена - косяков не будет. Попадешь куда нужно и найдешь кого надо. Но сама сила должна тоже поддерживаться, не является вещью - типа заимел и спокоен. Или от периода зависит. Разные факторы. А кто будет отрицать - значит, по настоящему силы ни разу не было.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение RoHS »

Согласен есть ещё связь между осознанностью и реализмом. Если сон малоосознанный полуОС, люцидник, в котором действуешь по сюжету, и реализм хромает, тогда там очень многое делаешь легко. И летаешь, и сквозь стены проходишь, и телекинезишь, и оказываешься в других местах. Но по ощущениям реализма нет. Чуть выше неОСа. Да и подчинён сюжету.

Как только повышается реализм, некоторые примочки перестают работать. Чувствуешь себя там, как в реале, и всё прощай полёты и прохождения сквозь стены.

Так что подумал - переместился это скорее всего не ОС или ОС со слабой осознанностью. В полноценном ОСе даже со средним гиперреализмом такой трюк не пройдёт. Сколько бы не думал хрен куда переместишься. Вот прокрутится вокруг оси закрытыми глазами может сработать для переноса. И то не совсем туда, куда хочешь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Sashka »

Если нет силы - да, люцидник будет как более комформотная и легкая среда. Когда есть воля и контакт с силой сновидения - среда не имеет значения. Если ты сильный, то сможешь. Если нет: твоя среда - люцидник.
Впрочем, думай как хочешь.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Sashka »

И почему еще у эСа так хорошо и быстро удается получить ту локацию, которая нужна: думаю - это потому, что он сразу пришел в осы с хорошим запасом энергии, внутренней силы. Поэтому и уровень сразу высокий. Возможно, этот запас был наработан до этого. А возможно, это его врожденная предраспложенность, особенность от природы. Как скажем, талант музыканта или художника.

Рохс, ты же не будешь отрицать, что существует такая способность как, например, музыкальная одаренность?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение RoHS »

Не буду. Только музукальная одарённость вряд ли пропадает. А стоило мне попросить S1908 описать заново свой навык подробнее, переместиться к пирамидам снова, как:

"Для справки: это был период когда я не знал что такое фаза. Был самым первым новичком. И все получалось легко на интуиции. Потом я нашёл методы Радуги и все стало получаться плохо с трудом. Не понимаю почему так. Может просто начитался ерунды что все сложно".

Навыки так просто не исчезают. Если конечно те первоначальные сны у S были настоящие ОСы, а не сон про сон люцидники, где действительно возможно многое, но нет реализма, как в обычных ОСах.

Чем выше реализм, тем сильнее блоки программы сновидения. И с мгновенным перемещением блок очень силён. Даже зная, что всё кругом сон, трудно его преодолеть. Это не неОС, где подумал о квартире и переместился с улицы домой. Да и порой не только мгновенные перемещения, но даже полёты приводят не туда. Как из недавнего квеста с лесом. Долетел до леса, уже вижу его под собой, приземляюсь, а оказываюсь на улице своего города.
Или даже пешком хочешь дойти до определённого места в своём городе, а тебя перекидывает в другое, местность резко меняется. Я так до библиотеки пробовал добираться и просто выкидывало в другие места, пространство искривлялось. Перемещаться туда, куда надо - это очень сложный навык.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Sashka »

Да потому что - это не навык! Это сила ))))
Если грубо сравнивать - это, например, как ходить.

Вот человек умеет ходить. Если есть сила в ногах в данный момент - пойдет. А нет силы на данный момент (страшно устал или смертельно болен) - свалится кульком и будет лежать. Сколько бы ты его не просил или пинал. Значит ли это, что он разучился ходить или вообще никогда не умел ходить? Нет. Это означает только то, что в данный момент он встать и пойти не может.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение RoHS »

Пример:

Говорю себе: "Вот дом, я его вижу, иду по прямой, прямая самый короткий путь, никуда он от меня не денется" За время пока я шёл к дому, сон несколько раз терял свою стабильность, приходилось падать на землю и щупать всё подряд, один раз даже подобрал какую-то палку в зубы. До дома оставалось уже немного, и я решил побежать. Вроде как и бежишь, но дом ко мне не приближается. Когда я наконец то до него дошёл, вместо дома было уже кафе.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Про перемещение

Непрочитанное сообщение Sashka »

Рохс, прочитай мой пост выше.
Гори, гори моя звезда...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»