3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Виктор М.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 10:54 am

3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Виктор М. »

OM GAM GANAPATAYE NAMAHA
«Приветствие тому, кто устраняет препятствия.»
«Ом, поклон тебе, Повелитель ганов.»
«Ом, Поклонение Ганапати.»


ПРЕДИСЛОВИЕ

На этих страницах я хочу рассказать о своём личном опыте достижения состояния Самадхи с отделением эфирного тела от физического, простым и доступным для каждого языком. Вообще-то эти заметки я писал лично для себя. Мои гуру были только книги и личный опыт. Это Йога—сутры Патанджали, Даттатрея, Бхагавад—Гита, книги К. Кастанеды, Ошо, Иоганна Шульца, Е. П. Блаватской, разумеется Библия и многие другие. И мне пришлось здорово проработать, что бы хоть как-то разложить по полочкам теорию и попытаться изложить ответы на извечные вопросы:
— Кто «Я»? И зачем мне это всё надо?
И при этом не затрагивать религиозные аспекты.
Но чем больше я сам задаюсь этим вопросом: — Кто «Я»? — Тем быстрее и глубже погружаюсь в безмолвный транс.
— Глубокое молчание и транс. – Вот мой ответ на извечные вопросы.
Тем не менее, может быть мой скромный опыт поможет и вам в вашей реализации (осознанию, слиянию с Высшими силами).
В этой книге я изложу своё видение, теорию и предложу вам ряд техник, которые помогли мне однажды отделить эфирное тело от физического. Давно это было. Теперь, я вхожу в глубокий транс быстрее чем успеваю щёлкнуть пальцами. А глубокий транс — это трамплин в ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.
Скажите мне, если бы мысль и эмоции слушались бы вас, что бы вы выбрали? Не думайте, вы бы выбрали находиться в максимально приятном состоянии, не так ли? В данный момент, ваш ум находиться в состоянии, которое вам причиняет не только одну радость, но и огромное количество боли, стресса и страдания, и вы не имеете понятия, как им управлять. Разве это нормальное состояние?
Как только мы пришли сюда в качестве жизни, мы не обратили никакого внимания, что каждая жизнь стремиться стать полноценной. Любая жизнь стремиться стать полноценной жизнью, разве нет? Растение хочет стать полноценной жизнью? Животное хочет стать полноценной жизнью? Да хочет. И разумеется человек стремиться стать полноценным человеком. Нам хорошо известно, что такое полноценное дерево и животное. Но что такое полноценный человек? Кем бы мы не становимся, мы всегда хотим стать ещё больше, не так ли? Мы понятия не имеем, что такое быть и оставаться полноценным человеком. Так что такое полноценный человек?
В этой книге я попробую научить вас управлять своими эмоциями, чувствами и мыслями. Я не скажу, что такое полноценный человек, я дам вам ключи к реализации вас в полноценного человека. А что такое полноценный человек, потом, как-нибудь скажете мне вы.

Где-то я слышал притчу. Однажды, один служитель церкви общался с детьми в школе.
— Скажите мне дети, что нужно сделать, чтобы попасть в рай?
— Если я возлюблю Бога, то я попаду в рай. – Отвечала одна девочка.
— Да, ты попадёшь в рай!
— Если я возлюблю своего ближнего, то я попаду в рай. – Отвечал один мальчик.
— Да, ты попадёшь в рай!
— Если я буду соблюдать заповеди, то я попаду в рай. – Отвечал ещё один мальчик.
— Да, ты попадёшь в рай!

Ответьте и вы мне на простой вопрос, так что нужно сделать, чтобы попасть в рай? — Скажите мне, что нужно сделать, чтобы попасть в рай?

Наконец, с задней парты встаёт закоренелый двоечник и ставит точку в дебатах. — Вначале нужно умереть!

… Об этом книга.

ЧАСТЬ 1. ПУТЬ ДОМОЙ

Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
3 СТУПЕНИ

Условно я разбиваю свой Путь на 3 ступени. Когда-то я задал себе тот же самый вопрос, что и вы сейчас задаёте.
— А, зачем мне это надо?
— Ну, во—первых, раз вы уже здесь, то наверно надо. Во—вторых, я вам скажу по секрету, в конце пути, вас ждут дары сверхспособностей. Ну а в—третьих, скоро вы сами поймёте, что это дорога Домой. И в конце концов, другого пути вообще просто не существует. Сам сотни раз сходил с него и всё время возвращался.
Вкратце – этот путь выглядит так, далее я каждую ступень распишу подробнее:

1 ступень. Прежде, чем услышать Голос Безмолвия и понять его, ты должен найти Повелителя своих чувств, Творца мысли зарождающего иллюзии физического мира.
Твой Дух (Душа, Высшее Я) – это сам ты и есть минус твоё эго. Найдя творца своих мыслей ты достигнешь пробуждения.
Совершенное Сосредоточение. Аффирмация. Мантра. Медитация. Созерцание. Осознанный сон или фаза. Но прежде молитва.
Удерживай ум свой от всех внешних предметов, от всех видимостей. Удерживайся от внутренних образов, дабы не набросили они тёмные тени на Свет твоей Души. Все мысли, ощущения и чувства должны быть приостановлены. Это надо знать и уметь безупречно использовать — прежде, чем войти во Врата Намерения.
Это только начало погружения в сказочный мир фантастических возможностей.
2 ступень. Знай, твой ум и есть великий убийца Реального. Ты должен одолеть убийцу и соединиться своим безмолвием с Безмолвным Голосом.
И тогда твоё тело услышит и вспомнит. И тогда к внутреннему слуху обратится ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ. Это уже транс и погружение. Не путать с Просветлением! Это всего лишь транс, пятое измерение ещё впереди.
Видеть и слышать. Стать двуединым.
Пока не услышишь, ты не можешь видеть. Пока не начнёшь видеть, ты не можешь слышать. Когда, закрыв органы зрения и слуха и приостановив дыхание, недоступный для внешнего мира, ты видишь и слышишь, обоняешь и вкушаешь, когда твои четыре чувства сливаются и готовы перейти в пятое — внутреннее осязание. Готовимся к квантовому прыжку, если мы конечно уже победили великого противника – Великий страх.
3 ступень. Выход в Астрал, Нирвану, Самадхи.
Ты не будешь более зреть священное. Три, ибо сам станешь Триединым. Ты сам и твой ум уподобятся рядом пребывающим близнецам, а над ними загорится Звезда — цель твоих исканий. "Три", пребывающие в славе и блаженстве неизреченном, отныне в мире не имеют более наименования. Они слились в единую Звезду, в горящий огонь, но не опаляющий, в тот огонь, который облекает Пламя.
Теперь ты достиг, о победоносный, ступени, за которой следует — Квантовый скачок.
Отныне твоё "Я" погрузилось в ЕДИНОЕ Я, слилось с ТЕМ Я, из которого излучилось твоё бытие.
Все мысли, ощущения и чувства должны быть снова убиты и без возврата к жизни. Где же твоя индивидуальность, о мастер, где САМ ты? То — искра, исчезнувшая в пламени, капля в недрах океана, непреходящий луч, ставший "Всем" и вечным сиянием одновременно.
Отныне ты — и делатель, и свидетель, и световой центр, и сияние лучей, Свет в Звуке и Звук в Свете.
Наконец то долгожданное Самадхи. Теперь можно смеяться!!! Карма сгорела. Ты свободен. Для тебя больше нет колеса Сансары. Или можно поплакать.

Суть всех трёх ступеней заключается в удержании материи мысли от принятия ею различных видоизменений. При этом созерцающий остаётся внутри себя.

Медитация: Я – не это тело, я не разум, не эмоции и даже не энергия.
1 СТУПЕНЬ.

Знание, как энергия природы Высшего Я

Правильное знание можно получить через веру, энергию, хорошую память и проницательность. Чем больше усилий, тем быстрее успех. Успех может быть слабый, средний, высший.
1. Правильное знание получит тот, кто вначале поймёт, затем следует рассуждение, распознание и наслаждение.
2. Возможен и другой случай, когда используется полное прекращение всякой мыслительной активности. Одним из случаев этого в реальном мире являются те, кто овладел безграничным сознанием или слился с природой – это яснознание, или погружение в Хроники Акаши.
3. Или все вышеперечисленное можно получить через преданность и веру Высшим Силам.

Но, пока мы не вышли в самадхи пункты 2 и 3 нам недоступны.

Самадхи – это не то что ты думаешь!
Пять тел нашего тела

Условно наше тело можно разделить на 5 или 7 тел. Лично мне легче воспринимать 5, но йоги говорят о 7. На самом деле их бесчисленное множество и их нет одновременно. Звучит как парадокс, но очень скоро вы осознаете это.

1. Физическое тело. Иллюзорное, относится нашему эго. Осознается, как энергия дыхания. Полярность — вдох и выдох. Очень важно получить опыт связи этого тела с ментальным, когда при остановке дыхания исчезает внутренний диалог.

4. Ментальное тело. Иллюзорное, относится нашему эго. Осознается, как ум. Полярность — приход мысли и её уход. Очень важно получить опыт остановки внутреннего диалога.

3. Энергетическое тело. Иллюзорное, относится нашему эго. Осознается, как энергия влияния. Полярность — любовь и ненависть. Именно здесь живут болезни, именно его мы загоняем в ад своими мыслями.

4. Эфирное тело. Иллюзорное, относится нашему эго. Осознается, как полярность жизни и смерти. Переходное состояние, почти астрал, здесь есть жизнь, но уже нет эго. Осознанное вхождение — квантовый скачок и вы в пятом.

5. Нирвана. Не тело, нет формы. Пронизывает все и не пронизывается ничем. Только созерцается. Только Есть. Истина и Абсолют. Нет полярности. Бытие и небытие – не дуальность, это единое неразрывное целое. Осознается, как сила творения и растворения и благости.

Меня часто спрашивают зачем знать их?
— Не знать, а осознать! Каждое из них, чтобы получить опыт иллюзорности нашего эго.

Важно знать! Первое, второе и третье тело – это и есть наше эго. Синхронизация первых трёх тел — разума, эмоций и энергии и преодолев великий страх – есть доступ к пятому. Но, тут не всё просто так! Без намерения вход в Астрал – невозможен. Связав воедино 1—2 тело мы входим в транс, в 3 тело. В 3 теле, в трансе мы и будем доставлять сформированное намерение по назначению и реализовывать все наши, даже безумные желания.

Главные знания приходят лишь во время собственного опыта!
Пробуждение энергии. Три энергии материальной природы

А вообще, что есть энергия? В физике – это Е = МС2. А, в трансцендентном?

Невежество, страсть, благость — это то, что лежит в основе вселенной и всех качеств. Они определяют все в нашем мире, пронизывают всю природу вещей. И все находится под их влиянием — люди, общение, еда, работа и вся деятельность.

1. Растворение Невежество – Символ Бог Шива (исполнительная сила, энергия, гуна — Тамас): это разрушение, темнота. Вся деятельность, связанная с невежеством, обычно сопровождается гневом, насилием, скорбью. Понимание счастья в здесь такое, что пусть всем будет плохо, и только мне хорошо. Но истинного счастья здесь нет и быть не может.

2. Созидание Страсть – Символ Бог Брахма (исполнительная сила, энергия, гуна — Раджас): это соперничество, активная деятельность ради получения результатов. Наш современный мир преимущественно находится в страсти: вся деятельность связана с достижением и удержанием материальных благ. Понимание счастья здесь таково, что пусть будет хорошо мне и моим близким, и не особо важно, что происходит в мире. Состояние счастья обычно временное.

3. Благость Просветление – Символ Бог Вишну (исполнительная сила, энергия, гуна — Саттва): это чистота, благость. Жизнь в просветлении предполагает счастье само по себе: человек обладает внутренним счастьем (независимо от обстоятельств), действует согласно своему предназначению и желает счастья всем живым существам.

Невежество и страсть обычно сами по себе присутствуют в нашей жизни, но благость необходимо осознанно развивать и вносить в свою жизнь.
Страсть не может бесконечно существовать сама по себе – она переходит либо в благость, либо в невежество.
Только из страсти можно прийти к просветлению и реализовать себя.
И кстати, всё беспокойство и страхи связаны с невежеством и страстью.

Абсолют — чистое сознание. Всеведущий Абсолют подобно пространству пронизывает всё и не пронизываемый ничем. Абсолют — извечно сияющая Сущность вселенной.
Пять энергий нашего тела

Энергия в нашем теле движется и течёт не зависимо от того, понимаем мы это или нет.

В теле каждого из нас существует пять витальных сил, или пять основных энергий (ветров): апана-вайю, самана-вайю, прана-вайю, удана-вайю и вьяна-вайю. Каждая из этих сил имеет большое влияние на весь наш организм в целом и особенно на его тонкие структуры.

Апана-вайю, символизирующая воду
Первая из витальных сил – апана-вайю.
Находится в нижней части нашего тела (ниже пупка, почки, анус, половые органы, толстая и прямая кишки). Энергия напрямую связана со свадхистана чакрой и элементом воды.
Основные функции апана-вайю в нашем организме — выделительные: мочеиспускание, дефикация, оргазм, семяизвержение, удаление газов, выталкивание плода при родах, эрекция и половое желание.
Если апана-вайю недостаточна, то могут возникнуть проблемы с вышеперечисленными функциями. Соответственно работа свадхистана чакры зависит от работы апана-вайю.
Эта энергия особенно активна ночью. Основное свойство апана-вайю – движение вниз. Ваша задача — перенаправить движение энергии вверх, соединив её с энергией праны в области пупка.
Управлять апаной можно с помощью упражнений йоги: ашвини-мудры, шакти-чалани, мула-бандхи, ваджроли-мудры (сахаджроли-мудры). Я не практикую упражнения йоги, я научился управлять этой и следующими энергиями своей волей.

Самана-вайю, символизирующая огонь
Самана – энергия огня. Эта прана активизируется в области пупка и манипура чакры и стимулирует в первую очередь огонь трансформации и пищеварения. Она разжигает тепло физического тела, получая необходимую энергию для организма из пищи, уравновешивая при этом прану и апану.
Активизация самана-вайю происходит между вдохом и выдохом и переживается как вибрация внутри нашего тела.
Область действия самана-вайю: сон без сновидений (сушупти), когда прана и апана растворяются в самана-вайю.
Если этой энергии в теле достаточно, человек испытывает внутреннее тепло, радость, блаженство в теле, уничтожая или «пережигая» нечистоту в каналах, способствует достижению ясности ума и жизненной активности. Если энергия не сбалансирована, человек становится вспыльчив и агрессивен, жаден и скуп, ленив и инертен.
Управлять саманой можно с помощью упражнений йоги: брюшного замка (уддияна-бандха).

Прана-вайю, символизирующая воздух
Местонахождение этой вайю – грудная клетка и анахата-чакра. Прана-вайю отвечает за усвоение праны в организме при дыхании и за жизненную энергию. Прана активна в течение всего дня и постоянно двигается вверх. Практикующему очень важно заставить двигаться прану вниз и соединить её с апаной в области пупка.
Основные функции праны – поглощение энергии через дыхание. Эта прана переживается во сне.
Управлять праной можно с помощью упражнений йоги: горлового замка (джаландхара бандхи).

Удана-вайю, символизирующая эфир
Именно удана-вайю влияет на наш духовный опыт. С помощью этой праны активизируются органы чувств. Научившись управлять уданой, вы сможете управлять и своими чувствами, а значит, и усвоить пратьяхару.
С помощью удана-вайю мы видим, слышим, ощущаем, чувствуем. Удана-вайю питает ум и стимулирует нашу память.
Местонахождение уданы — в области горла и головы. При хорошо функционирующей удане активизируются вишудха и сахасрара чакры. Таким образом, становятся здоровыми органы, напрямую связанные с этими центрами (гипофиз, щитовидная железа, уши, горло, нос и т.д.).
Удана выполняет функции засыпания и отделяет астральное тело от физического во время смерти (или Самадхи).
Благодаря удане открывается центральный канал – сушумна, что позволяет нам переживать самые яркие наши духовные опыты и даже левитацию.
Удана-вайю переживается так же во сне и в трансе.
Когда удана начинает работать, её течение чувствуется по всему позвоночнику как блаженное тепло, сияние или внутренний жар. Мысли исчезают. Появляется Божественная пустота, чистое сознание и понимание единства.

Каждый практикующий должен достичь состояния, когда прана и апана сливаются, тогда удана входит в сахасрару через центральный канал и выводит человека за пределы физического мира.
Именно удана доносит прану от самана до вьяны, которая распространяет её по всему телу.

Вьяна-вайю, символизирующая сверх эфир
Энергия, пронизывающая все тело.
Она как бы является защитной оболочкой всего нашего физического тела. Не имея конкретной локализации, вьяна образует нашу ауру. Именно благодаря этой энергии происходит гармоничное функционирование наших органов и частей тела.
Вьяна «отвечает» за движение энергии по поверхностным каналам всего тела, в которых хранятся питательные вещества для всего организма. С помощью вайю мы дышим через поры, плоть и кости, держим тело прямо и управляем своими движениями. Творческие таланты приходят к людям через вьяна-вайю.
Управляя вьяной, мы можем воздействовать на энергии других людей, как бы «покрывая» их своей аурой.
Во время смерти сознание и чувства перемещаются во вьяна-вайю.
Сияние вайю представляет собой чистое слияние «Я» с Божественной Сущностью вовремя Самадхи.
Благодаря тонкой духовной энергии и свечению (ауре) вьяны, внутренняя энергия человека проявляется на внешнем уровне, т.е. в физическом мире. От того, насколько плотная вьяна-вайю, зависит вторжение на нашу территорию негативных факторов из тонкого мира (сущностей, духов и пр.). То, насколько вьяну-вайю чиста, зависит состояние основных пран и ума. Благодаря вьяну-вайе видящие могут сказать, какой элемент доминирует в том или ином человеке.

Управлять вьяной можно с помощью силы воли и так называемого «кожного дыхания», т.е. с помощью дыхания через кожу и кости.

Абсолют — не познающий и не объект познания. Абсолют за пределами как предположения, так и логического рассуждения. Абсолют невозможно выразить речью или постигнуть умом или разумом.
ЧАКРЫ

Прежде, чем сделать первый шаг в трансцендентное, нужно определить своё состояние. При наличии проблем со здоровьем, как эмоциональном, так и душевным, будет лучше остановиться и починить себя. В этом нам поможет простейший тест чакр. В дальнейшем, когда научившись считывать ауру любого человека, вы без труда сможете расшифровать его проблемы и болезни. Ниже приведена таблица.

(здесь будет таблица, просто пока не подготовил ссылку)

Итак, что нужно знать. Чакра может быть гиперактивной, что не есть хорошо. И в этой точке может стоять блок, что тоже плохо. Как работать с чакрами? Для этого нужно пробудить кундалини, а это невозможно без выхода в Астрал. Тогда зачем я пишу? Ну, вы можете попробовать опередить события и набить себе шишек на лбу, открывая третий глаз. В нашем трижды безумном мире, каждый кто хоть раз вышел в транс, считает себя уже просветлённым. Так почему бы и вам так не считать?
Теперь без юмора, так как же починить себя не владея волей или управлением энергиями? Мыслями!!! Противоположными, позитивными мыслями! Так вот! На этой ступени мы учимся быть хозяевами своих самых безумных мыслей. Когда я в течении нескольких дней старался думать только о позитиве, разумеется мне это не удавалось, я думал, что впереди меня ждёт психушка. Это не возможно, мы не каким образом не можем контролировать приход мыслей в нашу голову. Но! Мы можем компенсировать негативные мысли противоположным позитивом. Это лечение необходимо проводить перед началом каждой из практик.

Практика:

Например, перед началом погружения в транс я ощущаю беспокойство. Я всё ещё мысленно на работе, а там был аврал. Что завтра будет? Что меня ждёт? Смотрим в таблицу, ага – это вишудха! Щитовидка, горло, основание черепа. Значит будем учиться говорить. Вначале с самим собой и своим телом.

Я беру листок бумаги и делю его на четыре части.

1 часть. Что случиться если это случиться?
2 часть. Что случиться если это не случиться?
3 часть. Что не случиться если это случиться?
4 часть. Что не случиться если это не случиться?

Теперь отвечаем на вопросы, пишем всё, что считаем нужным. И подсчитываем позитив и негатив. Если позитива больше, улыбаемся, берём ещё один лист бумаги и пишем аффирмацию:

Я предельно спокоен. Я предельно расслаблен. Я уверен в себе.

Или любой другой позитив, который вы хотите испытать в данный момент. Проговариваем один – два раза. Если негатива оказалось больше, проговариваем аффирмацию 10 раз.

Рекомендую, попробуйте, здорово помогает!

Истинный враг спрячется там, где вы его будете меньше всего искать.
Где затаился враг? А, где спрятались бы вы?

• Абсолют, Брахман – природа, или суть Души. Символ мужского начала. Природа Абсолюта скрыта от Него Самого.
• Душа, Дух, Высшее Я, Атман — вечная, неизменная духовная сущность, не имеющая формы, но проявления Души бесконечны. Не возможно выразить словами. Отражение Абсолюта. Символ женского начала. Можно только созерцать. Выразить можно только отрицанием – «не то, не это».
• Сознание — одно из бесконечных свойств Души. Именно поэтому — содержимое нашего ума — не наш выбор.
• Знание – ещё одно из бесконечных свойств Души.
• Ум или интеллект, он же разум — инструмент Духа для выживания отдельной личности (эго).
• Сон со сновидениями — пространство, предоставляемое Абстрактным.
Осознанный сон или фаза — пространство которое может быть сформированное внутренним намерением (волей).
• Эго или «Я» – иллюзорная часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Но можно сказать и так — пространство, предоставленное Душой планеты Земля, добровольно взявшей на себя это бремя.
• Слово — инструмент осуществления намерения в действии, огромная энергия в сочетании с информацией, а вместе – это созидательная сила.
• Кундалини — это огромнейшей силы энергия, которая у обычных людей находиться в неочищенном состоянии и как бы дремлет. Её местоположение — основание позвоночника.
• Воля, или внутреннее намерение — энергия сформированного мыслеобраза или мыслеформы.
• Внешнее намерение — связующее звено с Высшими силами.
• Аффирмация — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни.

Задачи аффирмации: Замена в подсознании деструктивных мыслей, и установка на конструктивные.
Способы доставки:
1. Мысленное проговаривание.
2. Проговаривание вслух.

Есть только одно противоядие от ужасного яда поглощённости земными заботами и суеты, бессознательного состояние заблуждения — это осознанность, естественный нектар Абсолюта.

Восемь управляемых аспектов.

А вообще, задумывались ли вы, когда—либо, чем мы можем управлять. Ниже приведена схема взаимосвязей управляемых аспектов в человеке и вне его. Итак, смотрим. Над всем светящимся яйцом, энергетической оболочкой нашего тела главенствует интеллект, или разум (РЗМ). Но главенствует ли он? Разум на прямую связан с внутренним диалогом (ДЛГ) и косвенно, через внутренний диалог с ощущениями (ОЩН), сновидениями (СНВ) и видениями (ВДН). Воля или внутреннее намерение (ВЛ), на прямую связана с ощущениями, сновидениями и видениями. Есть ещё две точки, с которыми связана на прямую только воля, они находятся вне тела человека. Это познаваемое и непознаваемое. Вы будете удивлены, что мы можем управлять даже непознаваемым, но это так и есть. Это дар Недоказуемого человеку.

(здесь будет картинка, готовлю ссылку)

Из этой схемы, немного подумав и попрактиковавшись новой для вас форме размышлений, мы можем осознать, что «Я» — это не наш ум или разум, интеллект. Я — не это тело. Остановив, только внутренний диалог рушатся все связи нашего разума с ощущениями. И что теперь есть разум? И что есть наше тело?

Присмотритесь на схему ешё раз. Ну что нашли врага? Да, это наш разум, он же интеллект, он же ум, он же архитектор наших желаний. И теперь мы знаем, как его контролировать. Хотя пока не умеем, но мы его нашли, а это самое главное! И так, поздравляю 1 ступень пройдена экстерном.

Но это ещё не всё! В качестве бонуса за пройденный уровень. Мы осознаем, что такое отрешённость. Придётся разбираться.

Человек идёт к знанию так же, как он идёт на войну — полностью пробуждённый, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
ОТРЕЧЬСЯ ОТ ВСЕГО

Только мысль о смерти может дать человеку отрешённость, достаточную для того, чтобы принуждать себя к чему бы то ни было, равно как и для того, чтобы ни от чего не отказываться. Но это — не страстная жажда, а молчаливая страсть, которую он испытывает к жизни и ко всему, что в ней есть. Он знает, что смерть следует за ним по пятам и не даст ни за что зацепиться, поэтому он пробует все, ни к чему не привязываясь. Отрешённый он знает, что невозможно отвести смерть, и знает, что у него есть только одна поддержка — сила его решений. Он должен быть мастером своего выбора. Он должен полностью понимать, что он сам целиком отвечает за свой выбор и что если он однажды сделал его, то у него нет больше времени для сожалений или упрёков в свой адрес. Его решения окончательны просто потому, что его смерть не даёт ему времени привязаться к чему-либо.

Просветление – абсолютная осознанность, конец поиска, исчезновение я.
СТРАТЕГИЯ

C осознанием своей смерти, своей отрешённости и силы своих решений ищущий размечает свою жизнь стратегически. Знание о своей смерти ведёт его, делает его отрешённым и молчаливо страждущим, и сила его окончательных решений делает его способным выбирать без сожалений, и то, что он выбирает, стратегически всегда самое лучшее. Поэтому он выполняет все со вкусом и страстной эффективностью.

Всё что не имеет формы — бессмертно. Всё, что имеет форму — имеет рождение, а значит смерть.
ТЕРПЕНИЕ

Когда человек ведёт себя, таким образом, то можно смело сказать, что он достиг своего терпения.
Когда он достиг терпения, он на пути к своей Воле. Он знает, как ждать. Его смерть сидит рядом с ним на его циновке. Они друзья. Смерть загадочным образом советует ему, как варьировать обстоятельства и как жить стратегически. И практикующий ждёт. Я бы сказал, что он учится без всякой спешки, потому что он знает, что он ждёт свою Волю.

РЕЗЮМЕ:

Научившись останавливать внутренний диалог, мы сможем управлять всеми нашими чувствами, ощущениями и физическим телом. Остановив внутренний диалог, беспорядочный цикл и мешанину мыслей, мы наводим во всех наших тонких телах порядок и получаем пропуск на второй уровень.
До 30 лет важно научиться мыслить. После 30 важно научиться останавливать мыслепоток.
Зачем?

1. Сам по себе мыслепоток представляет из себя замкнутый цикл, практически одних и тех же мыслей.
2. Мыслепоток отнимает у человека просто огромное количество энергии. Ни один орган, даже все они вместе взятые не отнимают у человека столько энергии.
3. С остановленным мыслепотоком человек сливается со своей Душой.
4. С остановленным мыслепотоком человек начинает видеть суть вещей.
5. С остановленным мыслепотоком открываются сверх способности.
Это всего лишь самый минимум из того, чего лишён обычный человек с крутящимися до бесконечности мыслями в своей голове.

Практика:

Попробуйте как-нибудь дома выбрать 1 час для практики. Возьмите листок бумаги и записывайте в него в течении часа все свои мысли. Можно надиктовать их на диктофон. Пусть они будут любые, даже безумные. Запишите их, как они есть и не надо их редактировать. Потом прочтите то что записали. Поверьте, на слово это ужасно, то что у нас твориться в голове. Можете сжечь этот листок и никому не говорить о том, что записали.
Эти мысли и рождают все наши страдания и далее все болезни. Главный враг любого человека – это ГОРДЫНЯ!!! По Кастанеде – это чувство собственной важности. Жалость к самому себе – это тоже чувство собственной важности или гордыня. Кстати, смертный грех. С гордыней нужно биться насмерть!
Чтобы достичь реализации нужно победить гордыню и ещё двух врагов. Никаких секретов, вы их знаете. Это – страх и ясность.
Ясность – это и есть бесконечный мыслепоток. Научившись останавливать мыслепоток вы сможете услышать Голос Безмолвия, Голос своей Души. Не услышав Голос Безмолвия вы не Увидите. Видеть и слышать – это и есть ворота в мир трансцендентного, космической игры, просветления или реализации.

Как можно достичь единства с Духом, пока ты думаешь о себе как о чём–то отличном от своего же Духа? Но, с другой стороны, это единство недостижимо для человека, который думает о себе как об Духе.
СИЛА БЕЗМОЛВИЯ – ЭТО ВРАТА НАМЕРЕНИЯ

ВЕРА

Все, что мы должны сделать, чтобы позволить Силе овладеть нами — это изгнать из нашего ума сомнения.
Как только сомнения изгнаны, — все что угодно становится возможным.

Абсолют есть высшее существо, чуждое суетных переживаний, действий, их результатов и желаний.
В нем и мельчайшее достигает высших границ. Он не ограничен во времени и является учителем древнейших учителей.
Его имя выражается как звук "ОМ".
Постоянное повторение звука "ОМ" и размышление о его значении необходимо для медитации.
Так можно распознать скрытое и устранить препятствия.

МОЛИТВА

Как можно выразить веру Высшим Силам, если ты не служитель? Я считаю, что через молитву. С неё должна начинаться любая практика и ей заканчиваться. Лично я знаю только одну молитву, но могу повторять её бесчисленное число раз.

МАНТРА

Тоже молитва, но я её не проговариваю, я её слушаю и временами под неё впадаю в транс. В моём распоряжении их несколько, плюс японские барабаны.

МЕДИТАЦИЯ

Медитация погрузит вас в транс, а транс, как я уже говорил, это трамплин в трансцендентное.
Если уж вам тяжело остановить собственный мыслепоток и вы собираетесь вести внутренний диалог, — это должен быть правильный диалог.
Это означает, что диалог должен быть о Силе и об усилении самопоглощённости.
Для вас это означает не диалог вообще, но отрешённое управление волей посредством уравновешенных и трезвых команд.
Управление внутренним намерением начинается с команды, данной самому себе.
Затем команда повторяется до тех пор, пока не становится командой Духа.
И в тот миг, когда ищущий достигает внутреннего безмолвия, его точка восприятия сдвигается, и он погружается в транс.

На этом этапе придётся хорошенько поработать. Будете лениться – движения не будет. Трансцендентное так и останется для вас сказкой о Силе. Итак, постарайтесь сдвинуть свою точку восприятия в сторону Безмолвного Знания. Перемещение точки восприятия — это ВСЕ, но оно ничего не значит, если не является трезвым и контролируемым действием. Закройте и заприте дверь саморефлексии. Будьте безупречны, и у вас будет достаточно энергии, чтобы достичь места Безмолвного Знания.

Болезнь, лень ума, сомнение, апатия, перерывы, искажённое восприятие и закрепощения, а также ускользание нужного состояния при его достижении – все это затруднения.
Сопутствующие горе, перенапряжение, тремор мышц, сбои дыхания являются причинами отвлечения внимания.

1. Для их ослабления может быть применена концентрация на одном предмете или мысли.
2. Полезно сосредоточение сознания на дружбе, милосердии, радости, равнодушии, на самом себе, на счастье или несчастье.
3. Или можно применить задержку и возобновление дыхания.
4. Или поглощение сознания восприятием необыкновенных ощущений, что делает их навязчивым.
5. Или через внутренний свет и чистое сознание, лежащие по другую сторону от зла.
6. Или через разум, освободивший от всех привязанностей.
7. Или через размышление о том, что видим во сне.
8. Или через размышление о добре.

Это даст возможность сознанию расшириться из мельчайшей частички в бесконечность. Когда любое видоизменение сознания поглощено, оно обращается внутрь себя и созерцающий становится чист, как кристалл.
Аргументированные условия созерцания возникают при смешении слов, их значения и вытекающих знаний.
Неаргументированные условия возникают, когда память свободна от слов, заключений и вмещает только значения.
Этими условиями, обдумыванием, и объясняется способ обращения к более тонким предметам.

1. Более тонкие материи исчезают в сути. Так получают созерцание — размышление.
2. Когда установлена чистота сознания без размышления, последует внутреннее содержание. Разум становится носителем истины. Его субъекты различны по внутренней сути и выводам, в зависимости от особенностей. Эти впечатления закрывают путь для других впечатлений. И подавление даже их при подавлении всего остального приводит к медитации без предмета созерцания — абсолютному Самадхи.

Практика:

1. Молитва Высшим Силам. Молитва тоже может стать погружением в транс и даже в самадхи. Нужно просто стать самому молитвой, превратиться в неё. Всего-то, а? Но такой верой мы ещё не располагаем. Но очень скоро будем!
2. Аффирмация. Пишем на листочке погружение в транс и проговариваем и проговариваем, пока не заучим, как молитву. Кстати, растяните вашу бесстыжую улыбку до кончиков ушей! Я не шучу, с кислой физиономией, к практике лучше вообще не приступать!

Поза:

Во время выполнения упражнений принимаются различные позы:
• Вначале лучше тренироваться лёжа на спине без подушки. Руки, слегка согнутые в локтевых суставах, лежат вдоль тела, ладонями вниз. Носки ступней расслаблены и разведены.
• Очень удобна поза сидя. Кресло должно иметь высокую спинку с опорой для головы и мягкие подлокотники. Для этого может служить и любой другой удобный стул. Однако в этом случае голова не покоится на спинке, а опущена вперёд.
• Если нет условий, указанных выше, то можно сесть на скамью или табурет. Спина должна быть прямой, голова – высоко поднятой, руки висят расслабленно по сторонам. Затем спина слегка изгибается, а голова опускается немного вперёд. При этом не должно быть наклона туловища вперёд. Оно как бы оседает. В такой позе исключается любое мышечное напряжение за счёт правильного расположения скелета, особенно позвоночника, суставов и связок. Руки (предплечья) укладываются на разведённые бедра. Это поза «комфорта».
• Или поза «лотоса», а если ещё не владеете такой растяжкой мышц и сухожилий, то просто «по-турецки». Главное в любой позе вытянутый позвоночник и макушка головы, а в позе сидя – макушка стремиться к солнцу.
Итак, приняв описанные выше исходные положения сидя или лёжа, после их проверки, надо закрыть глаза, сосредоточиться на формуле: «Я абсолютно спокоен» и настроиться на вызывание ощущения тяжести, не двигаясь и не разговаривая. Приходящие на первых порах мысли, воображения, воспоминания и т. п. не следует отгонять, так как это вызывает напряжение. Формулы упражнений нужно мысленно повторять многократно и монотонно. Все остальные ощущения необходимо игнорировать. Вся фишка этой начальной практики подготовить своё тело к фантастическим, управляемым волей ощущениям. Спокойствие нужно для концентрации. Тяжесть и тепло – для более глубокого расслабления. Глубокое расслабление – это ворота в транс. Чем глубже расслабление, тем глубже транс.

Текст:
Я совершенно спокоен, мне комфортно. (проговариваем 6 раз)
Мои руки и ноги тяжёлые. (проговариваем 6 раз)
Моя правая и левая рука тёплые. (проговариваем 6 раз)
Всё моё тело расслабленно. (проговариваем 10 раз)

Сколько практиковать по времени? Ну за сколько можно выучить такой текст, думаю за полгода – год, это вполне реально.
3. Медитация и погружение в транс.
Мы научились принимать правильную позу, практически в любых условиях, выучили наконец-то после стольких усилий такой невероятно сложный текст. Теперь мы готовы к погружению в транс, или во второе внимание по Кастанеде.

В медитации на первых порах мы проговариваем этот текст мысленно. Не забываем контролировать позу. Теперь мы почти в плотную подошли к формированию мыслеформы.
Заменяем длинные фразы короткими формулами.

Спокоен.
Тяжесть.
Тепло.
Расслаблен.


Работаем и работаем, включать воображение при таком подходе практически не потребуется, ваше тело сработает само и гораздо быстрее мозгов. Добиваемся этого эффекта. Что-то получается? Хоть чуть-чуть?
Отлично, вы в уже можете себя считать в трансе, что так и есть! Добавляем эту формулу.

Спокоен.
Тяжесть.
Тепло.
Расслаблен.
Я в трансе.


Следим за ощущениями и меняем последнюю фразу на короткую формулу.

Спокоен.
Тяжесть.
Тепло.
Расслаблен.
Транс.


Теперь пропускаем 4 строчки. Проговариваем только последнюю формулу и добавляем:

Транс.
С каждым выдохом я погружаюсь в транс всё глубже и глубже.
Всё глубже и глубже.


Следим за паузами между мыслями и ощущениями. Немного попрактиковавшись, можно просто:

Транс.
Глубже.
Глубже.


Теперь каждой фразе назначаем испытанное нами ощущения. Делаем тоже самое, но только ничего не проговариваем, а концентрируем своё внимание на этих ощущениях в соответствующем порядке. На данный момент ваше тело ещё не знает, что такое транс. Тем более ваш мозг. Придётся немного помочь и телу, и мозгам. Транс очень близко напоминает момент засыпания, или пробуждения, но это не сон. Сон, на данный момент – наш враг. Но очень и очень скоро он станет нашим самым лучшим другом. Итак, нашим мозгам уже известно это близкое ощущение транса. Теперь поможем телу. Ложимся спать и засыпаем, перед сном ставим будильник на 1 час, 45 мин., 30 мин., 15 мин. раньше подъёма. 1 часок поработаем. У нас четыре захода по 15 мин., вполне достаточно, чтобы через час разбить этот грёбаный будильник и нормально, по-человечески поспать …, может даже не пойти на работу.

Перед сном, как только мы поставили будильник, формируем внутреннее намерение:

Транс – это момент между сном и засыпанием.
Транс – это момент между сном и пробуждением.
Моё тело знает, что такое транс.
Мой ум знает, что такое транс.
Сегодня я войду в транс.


Проговариваем 10 раз, закрыв глаза и пытаемся заснуть.

Ловим момент засыпания.

Нет, на самом деле, вашему телу прекрасно знакомо состояние транса. В течении дня оно его испытывает бесчисленное число раз. Можно сказать, мы пробуждаем не наше тело, а приводим ум в гармонию с нашим телом. Наша задача поймать этот момент и растянуть его в длиною в жизнь, ну или любой контролируемый вами отрезок времени. В состоянии транса можно не только стоять и двигаться, можно даже разговаривать, слушать и отвечать на вопросы. Единственное что нужно добиться, чтобы попасть в транс — это отключить мозги. Это очень сложно. Ум всегда в движении и однажды утихомирив его, вы почувствуете, что словно совершили подвиг. Именно поэтому, каждый, кто хоть раз погрузился в трас, считает себя просветлённым. Да ради Бога, можете считать себя кем хотите. Лично я никогда не считал себя ни каким гуру и никогда не буду.

Но, мы отвлеклись. В первый будильник, при пробуждении формируем мыслеформу погружения в транс, глаза закрыты, если тяжело сконцентрироваться на мыслеобразах и ощущениях – проговариваем. Ловим момент засыпания. Если вдруг, уснём, нас разбудит будильник. Повторяем ещё 3 раза. В этот же день повторяем практику. Только, добавляем нашим мозгам бонус. Мы будем учиться вообще их отключать.
Но не спешите выкидывать их на помойку, они нам ещё пригодятся.

– Хотя зачем они нам? И хороший вопрос, как их отключить?

СОЗЕРЦАНИЕ

Лучше Кастанеды не скажешь!!! Цитата:

Пока форма, цвет, звук, прикосновение, вкус и запах все время является чем-то, что ты знаешь, что тебе известно, и пока это так, видеть невозможно.
Человек может научиться Видеть. Став Видящим, человек становится всем, сделавшись ничем. Он как бы исчезает, и в то же время он остаётся. В принципе он может заполучить все, что только пожелает, и достичь всего, к чему бы ни устремился. Но он не желает ничего, и вместо того, чтобы забавляться, играя обычными людьми, как безмозглыми игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость. Единственная разница состоит в том, что Видящий контролирует свою глупость, а обычный человек — нет. Став Видящим, человек теряет интерес к своим ближним. Видение позволяет ему отрешиться от всего, что он знал раньше.

Видение — это не магия, но её легко спутать с магией, потому что видящий без труда может управлять Волей.

Конец цитаты.

Воля – это энергия, связующее звено со сверхспособностями.

Видение — это означает передвигать точку восприятия (или сборки по Кастастанеде) усилием энергии воли, на которой ты фиксирован. Ты наблюдаешь внешний мир, то, что находится вне твоей формы. Теперь попробуй наблюдать свой внутренний мир, то, что находится внутри твоей формы.

И для этого не обязательно закрывать глаза. Потому что когда ты закрываешь глаза, ты отделяешь себя от внешнего мира и таким образом разделяешь такие понятия как «внешнее» и «внутреннее». Попробуй наблюдать сознание везде. Попробуй наблюдать пустоту везде. И вне, и внутри одновременно. Попробуй смотреть на мир, как на пустоту, как на сознание. И не просто сознание, а твоё сознание. Все вокруг тебя есть твоё сознание. Наблюдай это.

Однажды, ты задашь себе вопрос: — А, кто во мне наблюдает моё сознание вовне меня?
Знай: — Это тоже ты.

Так встреться, взглядом с собой, со своим сознанием и в этом наблюдении и слейся с собой, почувствуй единство. Это и есть истинное созерцание себя. Не в отделении «себя» и «не себя». А в слиянии Всего. В тот момент, когда ты ощутишь слияние взгляда извне и взгляда внутрь, ты почувствуешь глубину восприятия. Ты одновременно смотришь на мир вокруг себя из себя и со стороны мира. Это все твои глаза восприятия. Соедини эти взгляды.

То, что я описал – это и есть состояние самадхи. Теперь вы знаете к чему стремиться. Транс – это промежуточное состояние, чем глубже транс, тем ближе вы к самадхи. Твоё тело с каждой медитацией всё глубже и глубже будет погружаться в транс! Твой ум с каждой медитацией будет всё больше и больше расширяться! Но этого мало. Пришла пора к секретным техникам. Думаю, вы уже готовы.

Ум – это не только инструмент выживания эго, ум — это величайший инструмент трансцендентного, который, в гармонии с Душой может творить бесконечные чудеса!
САМОГИПНОЗ

С помощью концентрации мы сосредотачиваемся в одной точке. С помощью медитации мы расширяем наше сознание в Безбрежность и входим в её сознание. Но в созерцании (самадхи) мы превращаемся в саму Безбрежность, и её сознание становится воистину нашим собственным. В созерцании мы в одно и тоже время находимся в нашей глубочайшей концентрации и в нашей высочайшей медитации. В созерцании мы движемся к истине, которую увидели и ощутили в медитации, становимся полностью едины с нею. Когда мы медитируем, мы обязательно почувствуем Бесконечность, Вечность и Бессмертие внутри себя. Но когда мы созерцаем, мы увидим, что мы сами — Бесконечность, Вечность и Бессмертие. Созерцание означает наше сознательное единство с бесконечным вечным Абсолютом. В созерцании Творец и творение, любящий и возлюбленный, познающий и познаваемое становятся едиными. В созерцании мы становимся едины с Творцом и видим целую Вселенную внутри себя. В то время, когда мы смотрим на своё собственное существование, мы не видим человеческого существа. Мы видим нечто подобное источнику света, покоя и блаженства.

В созерцании все сливается в один поток сознания. В нашем высочайшем созерцании мы чувствуем, что мы — ни что иное как само сознание, мы одно с Абсолютом. Но в нашей высочайшей медитации есть динамичное движение, продолжающееся в нашем сознании. Мы полностью осознаем, что происходит во внутреннем и внешнем мире, но происходящее не оказывает на нас влияния. В созерцании также мы не подвержены влиянию того, что происходит во внутреннем и внешнем мире, но все наше существование стало неотъемлемой частью вселенной, которую мы вмещаем глубоко внутри себя.

Практика:
Цель: самовнушение.

Время: 7 мин. в течении 7 дней.

Требования: тёмная комната, горящая свеча чуть выше уровня глаз и немного воображения.

Присядьте и расслабьтесь, рекомендую несколько раз задержать дыхание, отдышавшись проговариваем вслух текст.

Текст:

Я более и более живой.
Я более и более чуткий.
Я более и более бдителен.
Я более и более осознающий.
Моё тело более и более невесомо.


Замените фразы короткими формулами, а затем и эти формулы на мыслеформы. Через неделю можно будет достичь удивительного состояния глубокой осознанности и отсутствия тела. Зафиксируйте это удивительное состояние. Следите за своим мыслепотоком. Остановите его наблюдая за паузами между мыслями. Примените технику созерцания. Теперь расширяйте сознание до бесконечности. Расширяйте ещё и ещё. Если хватит воображения, вы совершите квантовый скачок к сверх способностям прикоснётесь к Душе и попадёте в Нирвану.

Самогипноз — это очень сильная практика (сильнее аутотренинга и медитации) и повторять её можно не раньше, чем через неделю.

РЕЗЮМЕ:

Вся наша практика должна сводиться к созерцанию и расширению сознания – это наша цель. Всё забыли по самадхи, Нирвану и пятое измерение! На этом этапе, если мы будем туда стремиться, мы не сдвинемся с места ни на шаг. Впереди у нас на пути страж потустороннего мира и обойти его ни каким образом не представляется возможным.

Твой мир – это не то что ты видишь! Твой мир – это как ты видишь!
ОСОЗНАННЫЙ СОН, ФАЗА

В целом, учиться осознанному сновидению, научившись останавливать мыслепоток, пара пустяков. Мы это уже умеем. Перед сном формируем намерение точки отсчёта:

Я ловлю момент засыпания.
Я вижу свои руки.


Сама техника формирования намерения, вам уже знакома, превращаем фразы в формулы, а формулы в мыслеформы.

Момент.
Руки.


Далее, засыпаем и ищем свои руки. Всё.

Один сон за одну ночь, это очень мало для практики. Сам я на первых порах обычным будильником не пользовался, чтобы не привязываться к нему. Очень часто, вместо обычного будильника, я пользовался естественным будильником, для меня это один – два стакана воды, или можно сока. Это на тот случай, если вылечу из фазы и просто усну. В дальнейшем, когда вы приучите своё тело и сможете контролировать его своей волей, тогда вам вообще никакие будильники не понадобятся, даже естественные. Но об этом позже. Пока мы учимся ставить точку отсчёта осознанного сновидения – руки. Можно вместо рук, любой предмет или всё что вам заблагорассудиться, это неважно. Просто руки, они всегда при вас и их легче всего найти. И так, засыпаем и ищем руки.

Если не получилось, то просыпаемся по естественному будильнику, бежим в туалет, затем на кухню. Там выпиваем, на всякий случай, ещё чего-нибудь, ныряем под одеяло и снова ищем руки. Перед сном не переедаем. Что бы не привязываться ни к воде, ни к соку, ни к обычному будильнику - не повторяемся, каждый раз меняем технику.

Ну а теперь возвращаемся к знакомой нам технике, поработаем часок перед подъёмом. Ложимся спать и засыпаем, перед сном ставим будильник на 1 час, 45 мин., 30 мин., 15 мин. раньше подъёма. 1 часок поработаем, всё как обычно, ничего нового, просто запаситесь терпением ну и несколькими будильниками.
Перед сном, как только мы поставили будильник, формируем внутреннее намерение:

Я ловлю момент засыпания.
Я вижу свои руки.


Далее, засыпаем и ищем свои руки.
Нет, если вы будете только читать, вы ничего не достигнете. Мы работаем и приучаем свой ум управлять своим телом. Мы приучаем свой ум слушать своё тело и слышать его. Мы приучаем своё тело помогать нашему интеллекту. И обоих приучаем жить в гармонии, а без практики это, к сожалению, невозможно.

И так, наконец-то настал тот день, когда мы нашли свои руки, правда на короткий момент. Мы их увидели и тут же уснули и как обычно поленились перед сном выпить стакан воды, а все будильники мы разбили ещё лет 10 – 20 назад.

Если получилось, не останавливаемся и продолжаем практику уже в осознанном сне. Ищем знакомые и любимые нам места. Своё рабочее место. Любимое место на реке, озере или просто проявляем фантазию и переносим себя куда хотим. Получилось? Нет? Тогда работаем и работаем. Но без фанатизма. Помним о позитивных эмоциях и практике очищения. Ваша улыбка и чувство юмора – это наилучшие показатели здоровья и гармонии всех тонких тел. Помним об этом!

Чему мы должны научиться в осознанных сновидениях и зачем? И вообще зачем мы туда полезли?

Только найдя свои руки во сне мы уже научились, вы не поверите! Быть двуедиными!!! Но это ничто, по сравнению с тем, что нас ждёт впереди! Мы можем стать триедиными!!! Скажите, вы чего-нибудь сейчас поняли? Ваш ум – нет, а вот тело, оно всё поняло. Оно уже затрепетало от предвкушения. Ну прям, как малые дети.

– Стоп! Не позволяйте себе бежать впереди паровоза и соблазняться на конечный результат!

Соблазнившись на что-то и пустив слюни, ваше тело сосчитает, что это что-то вы уже получили, и дальше хоть описайтесь вы не сдвинетесь с места ни на йоту. Если это так, то чистимся. Лично я молюсь. Я предлагаю и вам это делать, до практики и сразу после практики.

Теперь ответ на вопрос, зачем мы туда полезли:

1. Отрабатываем технику перемещения в пространстве одним усилием воли.
2. Технику трансформации себя и предметов.
3. Технику эманаций предметов и себя.

Когда я впервые ощутил осознанный полёт во сне, я не хотел оттуда возвращаться. Но Высшее Я не допустит этого, не волнуйтесь. Я надеюсь с верой вы разобрались? Нет? Тогда в начало этой книги, а лучше закройте её на время.

Сколько у вас рук? Да, знаю я сколько их у вас, а вот у меня их может быть сколько угодно, да и свой рост я могу менять от настроения, а оно у меня всегда на высоте!

О, вы не представляете, какое это ощущение создать Аватара! И как он радуется, как он ярко светится! У него просто невероятное свечение!!! Когда я впервые создал его, я ощутил себя словно только что родившей на свет дитя, матерью. Теперь я знаю, что такое быть матерью.

А как радуешься сам, когда возвращаешься к нему! А как радуется он тебе!

Тебе кажется, что ты только что побывал на седьмом небе. На твоей работе, тебя перестают узнавать. Ты словно сам уже начинаешь трансформироваться. Ты уже не ходишь, ты летаешь. Ты не стоишь, ты словно паришь. Твои глаза словно у Аватара излучают радость и свет. Если вам знакомы такие переживания, поздравляю, вы начали трансформироваться сами.

Ну, как-то так. Не забываем, только привести всё в исходный порядок, руки, рост и Аватара.

4. Технику растворения.

Нам нужно приучиться, всё что мы создали уметь растворять. Наша фантазия – подобна силе творения, растворения и благости. Пространство, предоставляемое подсознанием – это ваш дом, любите его и содержите в чистоте. Если вы создали Аватара сновидения, проявите заботу о нём, приходите к нему, общайтесь с ним. Он – это вы сами. Или растворите его. Вам придётся пройти и через это. Помните! Пусть даже это мир осознанного сновидения, но это мир и это ваш мир! Догадались кто вы в этом, только вашем мире, там? Догадались? Да? И каковы ощущения? Если да, то немедленно втяните голову в плечи. Не позволяйте соблазну завладеть вами – это испытание! Если всё-таки повелись, нет расслабьтесь, ничего не случиться и ничего не будет. Ни осознанных, больше снов, ни астрала.

Кстати, обратите внимание, эти строчки написаны только для тех, кто уже испытал, то что я описал ранее. Если вы ещё не вышли в осознанное сновидение, вам это не понять ни коем образом. Но для исключительно для вас. Намекну. Шива создал Вишну и Брахму. Кришна сотый Аватар Вишну. Кто есть Кришна?

Чтобы вы не ответили, всё это не верно. Теперь, зато, вы на верном пути. Это и есть Дорога Домой.
Очень сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда её там нет
Виктор М.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 10:54 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Виктор М. »

Прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится силой.
2 СТУПЕНЬ.

2 ступень. Знай, твой ум и есть великий убийца Реального. Ты должен одолеть убийцу и соединиться своим безмолвием с Безмолвным Голосом.
И тогда твоё тело услышит и вспомнит. И тогда к внутреннему слуху обратится ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ. Это уже транс. Не путать с Просветлением! Это всего лишь транс, пятое измерение ещё впереди.
Видеть и слышать. Стать двуединым.
Пока не услышишь, ты не можешь видеть. Пока не начнёшь видеть, ты не можешь слышать. Когда, закрыв органы зрения и слуха и приостановив дыхание, недоступный для внешнего мира, ты видишь и слышишь, обоняешь и вкушаешь, когда твои четыре чувства сливаются и готовы перейти в пятое — внутреннее осязание. Готовимся к квантовому прыжку, если мы конечно уже победили великого противника – Великий страх.



В первой части мы научились погружать себя в транс, научились созерцанию и осознанному сновидению. Мы для достижения этих целей использовали энергию, или нашу волю.

Что бы идти дальше нам просто необходимо связать в единое созерцание и осознанный сон. Абстрагируемся. Думаем. Практикуемся. Сновидец рассматривает предметы, а затем сновидит узоры, образуемые предметами. И если сновидящий вначале видит в сновидении узоры, а назавтра находит их в своей куче предметов, он может считать, что овладел созерцанием предметов. Если ты созерцаешь груду предметов часами, то мысли утихают. Без мыслей затихает и твоё внимание. Внезапно твоё второе внимание цепляется за что-то в предметах и предметы становятся чем-то ещё. Этот момент, когда второе внимание зацепляется, является началом квантового прыжка, ещё мгновение, и вы в самадхи.

Сновидящие должны пристально созерцать, а затем — искать свои сны в созерцании. Ну, что будем учиться?

Мудрые говорят, что второе, или повышенное осознание, или транс является вратами намерения, и пользуются им соответственно.

Достижение второго внимания объединяет бодрствование и транс воедино и это единство является целостностью самого себя. Пристальное созерцание — один из способов уловить наше второе внимание. Второе внимание — это состояние осознания, так же однозначно относящееся к области иллюзий. Поэтому все, что мы, как нам казалось, испытывали в этом состоянии, было не более чем результатом сна.

— Кстати, а что общего между осознанным сном и трансом?

Это одно и то же. В первом случае мы выходим во второе внимание через сон и связываем его в единое целое с бодрствованием. Во втором случае мы выходим во второе внимание через медитацию и также связываем транс с бодрствованием в одно целое. И там, и там наш ум отдыхает. И там, и там мы ушли из мира дуальности. Хотя ещё пока не пришли в Мир Реальности. Скоро, очень скоро — не будем торопиться.

ОЖИДАНИЕ ВОЛИ

Однажды вы добьётесь успеха в свершении чего-то, что обычно совершенно невозможно выполнить. Вы можете даже не заметить своего необычного поступка. Но по мере того, как вы продолжаете совершать необычные поступки, или по мере того, как необычные вещи продолжают случаться с вами, вы начинаете сознавать проявление какой-то силы, исходящей из твоего тела. Сначала она подобна зуду, или жжению на животе, а может быть и вдоль спины, которое нельзя успокоить. Затем это становится болью, большим неудобством. Иногда боль и неудобство так велики, что бывают конвульсии в течение продолжительного времени. Чем сильнее конвульсии, тем лучше. Отличной воле всегда предшествует сильная боль.
Когда конвульсии исчезают, появляется странное чувство относительно вещей. Вы заметите, что можете, фактически, трогать все, что хотите тем чувством, которое исходит из тела — из точки, находящейся в районе пупка. Это чувство и есть воля или огромная энергия.

Тщательно следи за всем, что делаешь. В ежедневных мелочах, которыми ты занимаешься, кроется то, что поможет тебе развить Волю.
ВОЛЯ

Воля — это исполнение наших самых заветных желаний. Воля — это сила, а для того, чтобы встретиться с Силой, человек должен быть безупречным, иначе Сила может обернуться против него и разрушить его.

Смерть входит через живот. Она проникает прямо через просвет Воли — наиболее уязвимую часть человеческого существа. Это — область, из которой излучается Воля и через которую входит смерть.
Ищущий тренирует Волю, открываясь смерти. Смерть одолевает его, но когда он становится плоским и начинает рассеиваться, его безупречная Воля берет верх и собирает человека снова.

Ищущему не нужен тот, кто обучал бы его, потому что здесь действительно нечего изучать.
В чем он нуждается, так только в учителе, который убедит, что даже на его кончиках пальце есть несметные силы.
Что за странный парадокс!
Каждый ищущий на пути знания думает и раз, и другой, что его обучают, но все, что он делает — это позволяет убедиться в силах, скрытых в его существе, и в том, что он может дотянуться до них.

Для этого ищущий использует свою волю, превращённую в намерение и терпение. В действительности это все, что у него есть. При помощи воли и терпения он добивается всего, чего хочет и прежде всего, нужно осознать, что волю можно развить. Воля — это энергия, сила, самостоятельная действующая единица, она, скорее, является связью между нами и воспринимаемым миром. Сила, которая исходит изнутри и привязывается к внешнему миру. Она требует должного управления и настройки, на что требуется время.

Ищущий использует свою Волю для того, чтобы ощущать мир. Но это ощущение не похоже на слуховое восприятие. Когда мы смотрим на мир или, когда мы прислушиваемся к нему, у нас создаётся ощущение, что он вне нас и что он реален. Ощущая мир нашей Волей, мы узнаем, что он не настолько «вне нас» и не так «реален», как мы думаем.
Воля — это сила, энергия. Видение — это не сила, а способ проникновения в суть вещей.

— Так что такое воля?

Воля — это мыслеформа, доставленная Высшим Силам, Душе, Духу, Высшему Я энергией, пробуждённой кундалини. Кундалини — это транспорт. С первым погружением в транс, с первым осознанным сном эта энергия стала пробуждаться в нас. И вот, наконец-то её вибрации достигли пупка, именно там и живёт воля. Именно этой от этой точки и начнётся наше фантастическое путешествие в пятое измерение, в мир трансцендентного, в Мир Реальности.
Но воля — это не только энергия кундалини. Это и аффирмация, и молитва, и мантра, и медитация, даже осознанное сновидение — это тоже воля. А теперь держитесь за кресло двумя руками! Секс — это тоже воля! Отошли от шока? Нет?

Тогда позвольте вас спросить: — А как происходит зачатие?

Только не надо мне вешать лапшу об яйцеклетках и сперматозоидах.

— В какой момент Душа вселяется в ребёнка? Не задумывались?

И аффирмация, молитва, мантра, медитация, осознанное сновидение, секс — это всё средства доставки мыслеформы Высшим Силам. Ваше желание родить ребёнка — это самая яркая в вашей жизни мыслеформа. Даже когда вы занимаетесь сексом ради удовольствия, ваше тело об этом не знает, оно формирует мыслеобраз и пытается доставить его Высшим Силам.

— Ну что, теперь складывается в какой ад мы загоняем своё тело и себя беспорядочно занимаясь сексом?

Ладно себя, мы отправляем заранее ложное намерение Высшим силам.

— Теперь скажите мне чего мы хотим ждать от Высших Сил в ответ? Может быть счастья?

Увы, мы уже приучили Высшее Я не верить нам! Эта книга не о морали, а о трансцендентном, но вы уж по аккуратнее там, думайте и ещё раз думайте!

Теперь к нашей практике исполнения желаний:
Отправляя внутренней волей мыслеобраз мы сливаемся с Высшими Силами в Единое и получаем результат, если всю славу, силу и власть оставляем своей Душе. Как реализуется внешнее намерение – не знает никто. Это тайна. Даже не пытайтесь её разгадать. Это сила, власть и слава Высших Сил. Душа – безупречный исполнитель. Но без человека, его творчества, его свободы, его потенциала – Душа не сможет развиваться. Так как же доставить мыслеобраз внутренней волей Высшим Силам? Вот об этом мы и поговорим:

1. Техника формирования мыслеобраза:
• Мылеобраз формируется только в настоящем времени.
• Формируется только конечная цель.
• Формируется только чёткая, недвусмысленная цель.

Например: Я отлично вижу глазами.
Например: Я хочу отлично видеть глазами, НЕ ПОЙДЁТ! Потому что мы так и будем хотеть до бесконечности.
Например: Я буду хорошо видеть, НЕ ПОЙДЁТ! Здесь вообще абракадабра. Что видеть? Когда?

2. Помещение мыслеобраза в центр живота.
• Делаем акцент на ощущениях.
• Фиксируем эти ощущения.
• Проверяем через некоторое время, эти ощущения там ли они ещё?
3. Доставляем эти ощущения своей волей к Высшим Силам, можно через Ангела, что одно и тоже.

Способы доставки:
• Медитация.
• Молитва.
• Аффирмация.
• Внутренняя воля.

4. Транспорт доставки:
• Позитивная эмоция.
• Подъём вибраций кундалини с низу до макушки и ВЫШЕ в Свет!
• Секс.

Теперь устраиваемся по удобнее в кресле, трём наши ладошки, можно кувшин, или волшебную лампу и ждём чуда.

— Что не приходит? Посидим ещё.

Терпение и ещё раз терпение. Мы ещё не умеем работать на прямую с Высшими Силами. Мы ещё не вошли в Нирвану. На данном этапе, нашей воле должны поверить Высшие Силы. А мы ещё не заслужили такого доверия.

— Ну и чего сидим? Работаем! Повторяем, можно чередовать и сочетать с любыми видами доставки, главное не сидеть сложа руки!
— Ну, что получилось? Нет? Может энергии не хватает? Хороший вопрос и где её взять?

Энергии, пока мы не научились выходить в пятое измерение нам взять негде. Но, мы можем перераспределить её. Кое что вы уже умеете — это останавливать внутренний диалог. Да, он отнимает просто невероятное количество энергии, вы это знаете.
Тогда практика:

Поставьте перед собой часы, желательно с секундной стрелкой. Вздохните поглубже закройте рот и зажмите нос. Засеките время и не дышите.

Теперь осознайте, чего вы хотите. Не дышите.

Когда станет совсем невтерпёж сделать вдох, продержитесь ещё столько же.

Отдышавшись ответьте мне на один вопрос: — Чего вы желали с закрытым ртом и зажатым носом? Может быть вы хотели покушать? Нет? Может денег, власти или секса? Что опять нет? Странно. Так чего же вы желали?

— А! Воздуха!

Так вот, как вы должны желать, как только что, отбрасывая лишнее, вы желали только одного — дышать, и тогда ваше желание само найдёт вас.

Попрактикуйтесь, не стесняйтесь, это очень полезно зафиксировать такой опыт. Я сам до сих пор и достаточно часто повторяю эту практику.

— Ну что запутано? О! Как это было запутано и для меня! Это хорошо! Магия трансцендентного не любит прямых путей!


Сила прислушивается только тогда, когда тот, кто к ней обращается, говорит жестами — действиями истиной непринуждённости, величественности, юмора. В качестве жестов силы он проявляет все лучшее в себе и молча предлагает это Абстрактному.
ЗНАКИ

Сила даёт знать о себе ищущему на каждом повороте. Сила открывает себя с одинаковой интенсивностью и постоянством любому человеку, но на взаимодействие с ней настроен только Видящий.
Поэтому Видящей, должен всегда быть бдителен к проявлениям силы. Такие проявления назывались жестами силы, или просто указаниями и знаками.

Следим за знаками. Знаки — это диалог с Высшими силами.

Контакт с абстрактным приводит нас к преодолению чувства собственной важности. Затем наше «я» становится абстрактным и неличным. Ищущие встречают абстрактное, не думая о нем, не видя его и не чувствуя его присутствия. Тогда Сила будет говорить с нами при помощи безмолвной речи, и тогда мы наверняка, и немедленно узнаем, что такое Сила. Однажды мы становится проводником этой Силы, но только после того, как Сила проявит свою благосклонность быть использованным посредством какого угодно способа: от едва уловимого намёка до прямого приказа.

После долгих практик, ищущий узнает, получил ли он от Силы приглашение войти в это здание, открывающихся перед ним фантастических возможностей. К этому времени он уже научился подчинять намерению свои связующие звенья. Поэтому он всегда предупреждён, всегда знает, что припасла для него Сила.

Но если однажды склонность Силы открывается посредством знаков перед нами, то только Видящий без особых усилий способен удовлетворить её.

Минимальный шанс в осознании Силы, является осознанием чувства собственной важности как энергии, фиксирующей точку восприятия в положении бодрствования. Когда чувство собственной важности уменьшается, то больше не расходуется энергия, которая обычно тратится на его поддержку. Высвобожденная таким образом энергия затем служит своего рода трамплином для отправления нашего восприятия в невообразимое и фантастическое путешествие, в мир Реального и трансцендентного. Вначале в транс, затем в самадхи, или в фазу, а затем Астрал.

Такой сдвиг нашего восприятия уже сам по себе означает отход от саморефлексии, а это в свою очередь обеспечивает чёткое связующее звено с Силой. Именно саморефлексия когда-то и разъединила человека с Силой.
Очень сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда её там нет
Виктор М.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 10:54 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Виктор М. »

Продолжение следует. Жду комментариев. Критику держу с юмором, в выражениях можете не скупиться.
Очень сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда её там нет
Виктор М.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 10:54 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Виктор М. »

Кое кто меня здесь уже знает, это не важно ...
Очень сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда её там нет
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну это видимо адресовано мне я щас на этой ступеньку :)
Спасибо высшим существам и сознанию абсолюту!
:)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение S1908 »

Опишите пожалуйста третью ступень очень жду. И знаки от высших сил уже повсюду :)
Кстати интуитивно знал что при самадхи происходит отделение эфирного тела.
С отделением я уже работаю. Сильно мешают какие-то невидимые прочные узлы, вы с сталкивались с таким?
Виктор М.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 10:54 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Виктор М. »

Если мы вдруг начинаем замечать удивительные и очень яркие моменты, например 2.22 ночи на часах, когда вдруг неожиданно проснулись. Мы стараемся себя успокоить, что ничего особенного не случилось. Но утром, когда мы выходим из дома и садимся в свою машину вдруг раскричалась ворона, мы замираем в нерешительности.

- Что это? Знак?

Да, это ещё не стучится, к нам, но уже говорит с нами один из самых древних духов.

На работе, мы так увлеклись, что совсем забыли о том что произошло сегодня ночью и тем более не вспомнили раскричавшуюся ворону. Возвращаясь домой с работы мы попадаем в пробку и обращаем своё внимание на ДТТ.

Это всё тот же дух, он уже пересёк дорогу перед нами. Но мы продолжаем не замечать его. Мы хотим чего угодно, но только не союза с ним. Жаль, а ведь был шанс трансцендентного. Однажды он обрушится на нас, всей своей силой. И мы не сможем ему ничего противопоставить. А могли бы, если бы вовремя обратили своё внимание на знаки ...
Очень сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда её там нет
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение S1908 »

Расскажите пожалуйста как отделить эфирное тело.
Виктор М.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 10:54 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Виктор М. »

S1908 писал(а): Чт сен 05, 2019 6:37 pm Расскажите пожалуйста как отделить эфирное тело.
Вначале надо преодолеть Великий Страх. Дальше пару пустяков. Вызываем Стажа Миров и обмениваемся с ним энергетикой и вы в пятом измерении, где на полочках лежат дары сверх способностей. Но об этом в моей третьей части. Наберитесь терпения.
Очень сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда её там нет
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ок спасибо. Страха не боюсь. Хотя при астрале он просто катастрофический.
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

Виктор М. писал(а): Чт сен 05, 2019 7:42 pm
S1908 писал(а): Чт сен 05, 2019 6:37 pm Расскажите пожалуйста как отделить эфирное тело.
Вначале надо преодолеть Великий Страх. Дальше пару пустяков. Вызываем Стажа Миров и обмениваемся с ним энергетикой и вы в пятом измерении, где на полочках лежат дары сверх способностей. Но об этом в моей третьей части. Наберитесь терпения.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Sashka »

Арбенин, хорош ржать как пьная лошадь словно делать вид что вы что- то знаете. Ничего вы не знаете. И все на ваш счет уже давно знают что вы ничего не знаете. А только и знаете что ржать
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Сверхспособности? Это интересно. А можно получить дар перемещения во времени и телекинез? И как вызвать Стража?
We're all dreaming in someone else's dream
Виктор М.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 10:54 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Виктор М. »

Sashka писал(а): Сб сен 07, 2019 6:44 am Арбенин, хорош ржать как пьная лошадь словно делать вид что вы что- то знаете. Ничего вы не знаете. И все на ваш счет уже давно знают что вы ничего не знаете. А только и знаете что ржать
Sashka, спасибо. Я уж, вообще, подумывал валить от сюда, от стыда. Но! Всё-таки наверно есть дружба между мужчиной и женщиной, а? Спасибо!!! А вы верите в неё? Лично я до сегодняшнего дня не верил. И куда, позвольте меня спросить тогда, катится мир? Женщины заступаются за мужчин. Но, блин, как же это приятно!

Обещаю, искренне и честно, отвечать на любые вопросы!
Очень сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда её там нет
Виктор М.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 10:54 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Виктор М. »

Иллюзия Реальности писал(а): Сб сен 07, 2019 7:11 am Сверхспособности? Это интересно. А можно получить дар перемещения во времени и телекинез? И как вызвать Стража?
Отвечаю, искренне и честно! - Можно! И при этом, даже, ни кого не боготворить! Всего достичь самому! Это очень просто, называется побывать в хрониках Акаши. А телекинез, вообще детская забава ...
Очень сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда её там нет
Виктор М.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 10:54 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Виктор М. »

Иллюзия Реальности писал(а): Сб сен 07, 2019 7:11 am И как вызвать Стража?
Здесь, лично мне кажется, пока вы не готовы. Я приношу свои извинения. Но вы на верном пути и всего в одном шаге ... Я не шучу, спасибо ...
Очень сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда её там нет
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Спасибо за труд, пробежалась, потом перечитаю и задам вопросы. очень вдохновляет! Кое-что как про меня. Ощущение, что Вас мне подкинул какой-то "страж". ;-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Виктор М.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 10:54 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Виктор М. »

fenjka_ писал(а): Сб сен 07, 2019 10:20 am Спасибо за труд, пробежалась, потом перечитаю и задам вопросы. очень вдохновляет! Кое-что как про меня. Ощущение, что Вас мне подкинул какой-то "страж". ;-)
Ух ты! Ничего себе, сюрприз! Спасибо! Разумеется отвечу ...
Очень сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда её там нет
Виктор М.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 10:54 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Виктор М. »

Маешься, стесняешься задать вопрос?
Очень сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда её там нет
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Виктор М. писал(а): Сб сен 07, 2019 9:29 am
Иллюзия Реальности писал(а): Сб сен 07, 2019 7:11 am И как вызвать Стража?
Здесь, лично мне кажется, пока вы не готовы. Я приношу свои извинения. Но вы на верном пути и всего в одном шаге ... Я не шучу, спасибо ...
Не извиняйтесь, я понимаю. Много эмоц.проблем у меня, нельзя такому человеку телекинез. Просто мне вчера сестра как раз рассказывала, что видела в ОСе существо в коричневом балахоне. Оно сказало, что хочет ее обучать. Но сестра решила, что это демон и отказалась.
We're all dreaming in someone else's dream
Виктор М.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 10:54 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Виктор М. »

Иллюзия Реальности писал(а): Сб сен 07, 2019 11:09 am Просто мне вчера сестра как раз рассказывала, что видела в ОСе существо в коричневом балахоне. Оно сказало, что хочет ее обучать. Но сестра решила, что это демон и отказалась.

Мне, однажды, рассказывали притчу, и что?

Притча:
У одного араба было 17 верблюдов. Когда пришло его время он оставил 3 своим сыновьям завещание как им поделить наследство. Старшему он завещал 1/2 всех верблюдов, среднему 1/3 всех верблюдов, младшему 1/9 всех верблюдов.

Ну завещал, значит завещал. И надо исполнять. Но! 17 не делиться ни на 2, ни на 3, ни на 9. Долго спорили сыновья как им правильно поделить верблюдов. Однажды, мимо ихнего дома проезжал мудрец на верблюде. Воспользовавшись их гостеприимством, утолив свою жажду и своего двугорбого друга, он решил их отблагодарить и помочь им с этой задачей. Он слез со своего верблюда и добавил его к 17 т.е. их теперь стало 18. Половину т.е. 18 / 2 = 9 он отдал старшему. Треть т.е. 18 / 3 = 6 он отдал среднему сыну. 1/9 т.е. 18 / 9 = 2 он отдал младшему.

Итого: 9 + 6 + 2 = 17

Потом он сел на своего верблюда и поехал своей дорогой от изумлённых потрясающим решением братьев.

Мораль простая: Ты – это я, на этом верблюде, где с тобой всё и всегда складывается, когда ничего, казалось бы нельзя сложить. В моём случае, крутится, когда казалось бы оно не должно крутиться никоим образом. Магия не может быть достижением. Ты – это постоянное совершенствование, где бы ты ни был, что бы ты не делал. "Я"– это не образ жизни. "Я"– это сама жизнь!
Очень сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда её там нет
Виктор М.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 10:54 am

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Виктор М. »

Как-то так ...
Очень сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда её там нет
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Sashka »

Виктор М. писал(а): Сб сен 07, 2019 9:07 am
Sashka писал(а): Сб сен 07, 2019 6:44 am Арбенин, хорош ржать как пьная лошадь словно делать вид что вы что- то знаете. Ничего вы не знаете. И все на ваш счет уже давно знают что вы ничего не знаете. А только и знаете что ржать
Sashka, спасибо. Я уж, вообще, подумывал валить от сюда, от стыда. Но! Всё-таки наверно есть дружба между мужчиной и женщиной, а? Спасибо!!! А вы верите в неё? Лично я до сегодняшнего дня не верил. И куда, позвольте меня спросить тогда, катится мир? Женщины заступаются за мужчин. Но, блин, как же это приятно!

Обещаю, искренне и честно, отвечать на любые вопросы!
Я думаю - да, подружимся. К тому же мне очень нравятся ваши практики. Надеюсь со временем разобраться в них получше :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Sashka »

Виктор М. писал(а): Сб сен 07, 2019 10:29 am Sashka напиши мне в личку, этот вопрос ... Маешься, стесняешься задать ...
Какой вопрос? У вас вопрос? Или у меня? :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Яма »

Виктор М. писал(а): Сб сен 07, 2019 12:21 pm
Reli писал(а): Сб сен 07, 2019 11:53 am
Екатерина Арбенина писал(а): Пт сен 06, 2019 11:07 pm )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Агентству Тор и капуста требуется две самадхи.
Убедительно просим позвонить по телефону Екатерины Арбениной.
Ничего не понял, пожалуйста, в личку ...
Агентство Тор – аинг форум
И капуста – Славик, расслоенный на всех стадиях форума, как листья капусты (образ его смеха)))))))))))))
Две самадхи – духовный продукт понимания адвайта-веданты: ты – то или я-ты (тат твам аси), то есть слияние двух - я с абсолютом, в единое.
Звонить по телефону Арбениной – слиться со Славиком, который Бог (модель соединяющего эфира в образе смеха, как волн ))))))))))))))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Яма »

Абстрагируясь от вопросов темы, поделюсь опытом. Если Тор увидит, что тут философия...восточного и толтекского направления, но не конкретные описания фаз, то перенесет днев из раздела дневников в общий раздел. ;)
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Reli писал(а): Сб сен 07, 2019 3:15 pm
Виктор М. писал(а): Сб сен 07, 2019 12:21 pm
Reli писал(а): Сб сен 07, 2019 11:53 am

Агентству Тор и капуста требуется две самадхи.
Убедительно просим позвонить по телефону Екатерины Арбениной.
Ничего не понял, пожалуйста, в личку ...
Агентство Тор – аинг форум
И капуста – Славик, расслоенный на всех стадиях форума, как листья капусты (образ его смеха)))))))))))))
Две самадхи – духовный продукт понимания адвайта-веданты: ты – то или я-ты (тат твам аси), то есть слияние двух - я с абсолютом, в единое.
Звонить по телефону Арбениной – слиться со Славиком, который Бог (модель соединяющего эфира в образе смеха, как волн ))))))))))))))
да это и ребёнку понятно-что он не скрывается в отличии от некоторых
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Яма »

Ты себя имеешь ввиду или мое прежнее малодушие? Я это перерос и теперь на уровне Славика, честный пацан и от ника рели больше не кланируюсь.
ПИФОН писал(а): Сб сен 07, 2019 3:18 pm
да это и ребёнку понятно-что он не скрывается в отличии от некоторых
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Reli писал(а): Сб сен 07, 2019 3:21 pm от ника рели больше не кланируюсь.
а-знаешь?-мне почему-то хочется в это верить
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: 3 шага к Нирване, Самадхи, Астралу или отделению эфирного тела от физического

Непрочитанное сообщение Яма »

Рохс, хоть ты мне веришь? А то уже задолбали, сначала из тех дама два раза сражалась с рели в других, теперь и Пифон зашипел. Граждане я не Виктор М. и у меня несколько другие взгляды...например намерение это не воля, а вещь обратная воле. На воле не выйдешь в транс обычный, не то что в самадхи. А ВД тут почти все кто Фазу практикуют умеют отключать, однако чувствами не владеют. Часто скандалят и агрессивны и матюгаются по сапожному.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»