Астрал - что это есть?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 7:01 am
Откуда: ДВ

Астрал - что это есть?

Непрочитанное сообщение Валентинка »

Астрал -что это есть? Это только в наших мозгах, или все таки это то, что останется после смерти тела физического?
Интересно все это конечно! Я с детства вижу сны, в которых могу правлять ситуацией. Но никогда не считала это чем то особенным. Думала, что многие так могут, если захотят. Лет в 17 со мной стало происходить что то необычное. Я сейчас даже не смогу объяснить, что ЭТО было. При засыпании, когда уже начинаешь погружаться в дрему, мне слышались какие то отдаленые голоса, но о чем говорят разобрать было невозможно, (как когда радио настраиваешь а волна на волну налаживается). Меня это жутко раздражало, я плохо засыпала. И картинка какая то монотоная перед глазами всплывала. Вроде песок перетекает, в общем даже описать не могу. Думала, что у меня с головой не в порядке. И эта ситуация длилась на протяжении где-то 2-х лет. А потом как то сошло на нет. А однажды я проснулась среди ночи с полным ощущением, что мне открыли все тайны мира, я знала все обо всем. ИСТИНУ!!! В полудреме пошла в туалет, решила что когда вернусь, все обязательно запишу, но пока ходила окончательно проснулась и все знания пропали. Чувствовала пустоту и жуткую досаду. А вообще мне не совсем понятно граница между сном и астралом. Сейчас вот похожу, почитаю что да как - и буду пробовать, чтобы лучше понять.:)
ленность духа нам мешает часто силы почерпнуть в самих себе
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

По этому поводу нету однозначного мнения.
Пока нету стопроцентного способа выхода в астрал из фазы ,мы считаем что астрал это всё в голове и это и есть фаза...
Но это не значит что мы не пробуем туда попасть.
Лично я пробуюу но пока безуспешно.
vavan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:36 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение vavan »

"...все обязательно запишу, но пока ходила..."
а Менделеев все таки успел
Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 7:01 am
Откуда: ДВ

Непрочитанное сообщение Валентинка »

"...мы считаем что астрал это всё в голове и это и есть фаза... "" Если все в голове, то как же тогда встречи в фазе? Могут ли два человека, практикующие выходы встретиться в фазе и после иметь одинаковые впечатления?
"... а Менделеев все таки успел":))) На то он и Менделеев, я на лавры не претендую:) Просто досадно было. И до сих пор, хотя прошло уже больше 10 лет.[/quote]
ленность духа нам мешает часто силы почерпнуть в самих себе
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Могут ли два человека, практикующие выходы встретиться в фазе и после иметь одинаковые впечатления?
Нет.Но если удасться из фазы выйти в астрал и там встретиться то теоретически возможно.Но я таких случаев не знаю.
Аватара пользователя
***Траян***
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 4:30 pm
Откуда: г. Москва
Contact:

Re: Астрал - что это есть?

Непрочитанное сообщение ***Траян*** »

Валентинка писал(а):Я с детства вижу сны, в которых могу правлять ситуацией. Но никогда не считала это чем то особенным. Думала, что многие так могут, если захотят. Лет в 17 со мной стало происходить что то необычное. Я сейчас даже не смогу объяснить, что ЭТО было. При засыпании, когда уже начинаешь погружаться в дрему, мне слышались какие то отдаленые голоса, но о чем говорят разобрать было невозможно, (как когда радио настраиваешь а волна на волну налаживается). Меня это жутко раздражало, я плохо засыпала. И картинка какая то монотоная перед глазами всплывала. Вроде песок перетекает, в общем даже описать не могу. Думала, что у меня с головой не в порядке. И эта ситуация длилась на протяжении где-то 2-х лет. А потом как то сошло на нет. А однажды я проснулась среди ночи с полным ощущением, что мне открыли все тайны мира, я знала все обо всем. ИСТИНУ!!! В полудреме пошла в туалет, решила что когда вернусь, все обязательно запишу, но пока ходила окончательно проснулась и все знания пропали. Чувствовала пустоту и жуткую досаду.
Сердечное тебе спасибо, Валентинка!!!)))) Я как раз недавно начал вспоминать все те вещи, которые со мной происходили в детстве, и которые я не мог и не могу до сих пор однозначно объяснить. Так вот! Ты смогла сформулировать то, что я не смог. Со мной тоже творились странные вещи. Как Нахема писала в своей теме:

https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=978

У меня бывали и приступы страха, когда ощущаешь само это чувство страха во всей глубине, и, при этом, страх не привязан ни к какому событию, которого стоило бы бояться, вообще ни с чем не связан, то есть я не знал, чего же я боюсь! Страх словно проходит через тебя, и не покидает некоторое время. Накатывает волнами и даже имеет ритм и амплитуды.

Ты мне помогла сформулировать то, что я видел, когда в ТЕМНОЙ комнате не мог заснуть (обычно уже поспав, то есть я просыпался ночью и не мог заснуть). Я часто видел похожую картину с песком, который переливается волнами. Это была именно картинка у меня в голове, потому что глаза-то были закрыты. При этом бывало что и страх накатывал.

Спасибо тебе!!!

Очень хочется все это осмыслить и понять.
ICQ: 8966696
Пишите! Не стесняйтесь! Всем рад!!!))))
vavan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:36 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение vavan »

"...мы считаем что астрал это всё в голове и это и есть фаза... "" Если все в голове, то как же тогда встречи в фазе? Могут ли два человека, практикующие выходы встретиться в фазе и после иметь одинаковые впечатления?
я смотрел фильм про ето, там група експериментировала:
два человека на большом расстоянии били в сознании и думали то ли друг о друге то ли о чем то другом, но в конечном итоге активность ихних мозгов стали одинаковие. их там в процесе сканировали спец апаратурой...
Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 7:01 am
Откуда: ДВ

Непрочитанное сообщение Валентинка »

"...Но если удасться из фазы выйти в астрал и там встретиться то теоретически возможно..."
Однако, многие считают, что астрал, это из области фантазии. ГОворят о фазе, а мне кажется что фаза, это всего лишь сон, с включенным сознанием. Хотя...я еще довольно мало информаци прочла на этот счет. Посему спорить не стану. Но искрене верю, что все гораздо глубже.
Траян, рада что смогла кому то помочь. На самом деле я тоже всего лишь пытаюсь понять. Я вот думаю, раз то что я видела, случай не единичный, то это тем более странно. Значит дело не только в нашем сознании.
Моя дочка, ей сейчас 6 лет, с того времени как начала говорить, постоянно твердит о каких то невидимых помощниках, которые ей о чем то рассказывают. Однажды она меня потеряла в магазине, и сама ушла домой,ей тогда и 4х лет не было. Перешла через дорогу и потопала. Я конечно чуть не рехнулась пока бегала искала. Но дело не в том. Когда я ее спросила потом, как она дошла, она ответила:"Помощники помогли!" Родители говорят, что это всего лишь детские выдумки, а я знаю, что она что то видит на самом деле. Вот думаю, как развить ее способности. Или еще рановато, и пусть все идет своим чередом?
ленность духа нам мешает часто силы почерпнуть в самих себе
Аватара пользователя
***Траян***
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 4:30 pm
Откуда: г. Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение ***Траян*** »

Валентинка писал(а):"...Но если удасться из фазы выйти в астрал и там встретиться то теоретически возможно..."
Однако, многие считают, что астрал, это из области фантазии. ГОворят о фазе, а мне кажется что фаза, это всего лишь сон, с включенным сознанием. Хотя...я еще довольно мало информаци прочла на этот счет. Посему спорить не стану. Но искрене верю, что все гораздо глубже.
Траян, рада что смогла кому то помочь. На самом деле я тоже всего лишь пытаюсь понять. Я вот думаю, раз то что я видела, случай не единичный, то это тем более странно. Значит дело не только в нашем сознании.
Моя дочка, ей сейчас 6 лет, с того времени как начала говорить, постоянно твердит о каких то невидимых помощниках, которые ей о чем то рассказывают. Однажды она меня потеряла в магазине, и сама ушла домой,ей тогда и 4х лет не было. Перешла через дорогу и потопала. Я конечно чуть не рехнулась пока бегала искала. Но дело не в том. Когда я ее спросила потом, как она дошла, она ответила:"Помощники помогли!" Родители говорят, что это всего лишь детские выдумки, а я знаю, что она что то видит на самом деле. Вот думаю, как развить ее способности. Или еще рановато, и пусть все идет своим чередом?
У Вас удивительная дочка!))) Но, судя по моему личному опыту, очень трудно не то что развить, а вообще сохранить подобные способности и сенсетивность. К сожалению, наща цивилизация несет в себе слишком много соблазнов, слишком много того, что напрочь привязывает к себе наше сознание. Тем более, что мало родителей может что-то внятное сказать и объяснить в этой области. Мне это помешало когда-то и сейчас мешает.

Пик всех этих событий приходится у меня (согласно тому, что я запомнил!) даже не на глубокое детство, а на время, когда мне было 12-13 лет. Как раз в это время я жил заграницей, учился в экстернатом. До моей школы нужно было далеко ездить. Именно в этот момент моей жизни я не так много общался с людьми! Конечно, до определенного возраста все мы проводим много время в семье и мало с друзьями и знакомыми, но в моем случае это не работает, потому что у меня есть брат - близнец, и мы с ним почти всегда и везде вместе.))) Так вот, в силу языкового барьера, даже не смотря на то, что я знаю несколько иностранных языков, я не мог общаться с людьми на такие темы, с которыми у меня были связаны самые яркие эмоции. Это гораздо легче сделать, когда говоришь и думаешь на родном языке, а не подбираешь слова. Я не был так вовлечен в процесс общения.) И я посвятил себя рисованию, книгам и другим занятиям, во время которых сознание может улететь в свободный полет.) Но потом мне купили мой первый "серьезный"))) компьютер, кабельное телевидение тоже помогло. В общем, творчество стало все меньше меня интересовать.

Этот рассказ я привел, чтобы показать, что этим действительно нужно интересоваться, это нужно развивать. Я убежден, что обычная школа, институт это в нас убивают. Там слишком много завлекающего, того что занимает наши мысли и желания, наконец, там слишком много стрессов. К тому же "современный" образовательный процесс замыкает нас в левом полушарии.

Чтобы развить способности дочки, я советую Вам отдать ее в школу для одаренных детей! Нигде нет таких школ, какие есть в России! Одна из самых известных - школа интернат Профессора Щетинина в поселке Текос, который находится близко от Геленджика. Я был там, потому что уломал родителей съездить в Геленджик, посмотреть дольмены и заехать в эту школу (это было, когда я еще учился в школе). Я даже не надеялся, что нас туда впустят, но нас впустили, и даже показали почти все здания, рассказали об учебном процессе. Там действительно одаренные дети. Обучение происходит не традиционными методами. Здания очень красивые, стены расписаны, все украшено самими детьми. Там очень приятно находиться. Рассказать я сейчас об этом не смогу толково, но поищу информацию в интернете. В ближайшее время выложу ссылки. Про эту школу еще пишет Владимир Мегре в серии книг "Звенящие кедры России".

Советую Вам больше говорить с дочкой об этих помощниках, побольше обращать ее внимание на них. Пока она все помнит, у нее есть шанс вывести все это на осознанный уровень восприятия, который сохранится на всю жизнь. Может быть даже Вам удастся с ними пообщаться.))))
ICQ: 8966696
Пишите! Не стесняйтесь! Всем рад!!!))))
Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 7:01 am
Откуда: ДВ

Непрочитанное сообщение Валентинка »

"... наща цивилизация несет в себе слишком много соблазнов, слишком много того, что напрочь привязывает к себе наше сознание..."
Траян, я с вами абсолютно согласна.
Я наблюдаю за ней и вижу что постепенно ее интерес к "помощникам" все уменьшается. Появился компьютер, от телевизора не отогнать. Стараюсь контролировать, чтобы меньше этого было, конечно.
Любопытно было бы узнать об этих необыкновенных школах. Я и не знала, что подобные у нас есть.
ленность духа нам мешает часто силы почерпнуть в самих себе
Аватара пользователя
***Траян***
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 4:30 pm
Откуда: г. Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение ***Траян*** »

Валентинка писал(а):"... наща цивилизация несет в себе слишком много соблазнов, слишком много того, что напрочь привязывает к себе наше сознание..."
Траян, я с вами абсолютно согласна.
Я наблюдаю за ней и вижу что постепенно ее интерес к "помощникам" все уменьшается. Появился компьютер, от телевизора не отогнать. Стараюсь контролировать, чтобы меньше этого было, конечно.
Любопытно было бы узнать об этих необыкновенных школах. Я и не знала, что подобные у нас есть.
Лучше даже не контролировать ее, а перенаправлять ее внимание, заинтересовывать ее другими вещами... творчеством. Ведь, когда ребенка контролируешь, он закрывается, начинает меньше доверять.

Некоторые ссылки с информацией о Школе Щетинина:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_14004.html (Прежде всего - сюда!)

http://www.sun.esamara.ru/art/article.php?article=119

http://gazetangn.narod.ru/people/people.html

http://www.sotvorenie.ru/gate.html?name ... iew&t=1030
ICQ: 8966696
Пишите! Не стесняйтесь! Всем рад!!!))))
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Валентинка это бывает со всеми в 95% из 100%,только не все хотят это понимать или верить,бояца себя показать не стой стороны,астрал и фаза одно и тоже только многие по разному троктуют,астрал пришол с древности,а ФАЗА это новомодное слово молодых людей,просто зпытаюца приставить что это одно и тоже,и не какой это не глюк в голове,если так то было надо булобы большую часть земли с людми испытываюшие глюки запереть в психушки,и лечить до искончания не извесности,просто выбор стоит перед людми во что верить и что понимать выберая из всех зол самое безобидное и не вредное
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Валентинка писал(а):Мегре
Рекомендую ознакомиться с "творчеством" этих выбл*дков:
Самой опасной провокацией является некто "ведрусса" "Анастасия" (Звенящие кедры России).
"Анастасия сама себя преподносит как родная внучка библейского (того самого) Моисея который оказывается все эти годы проживал в Русской Сибири и реинкарнировался кабалистическими методами внутри своего рода, внутрисемейным скрещиванием, как практикуется это у иудеев, когда "сочетаются" сын с матерью и дочь с отцом, не говоря уже про братьев и сестер".
Ее дед жрец Моисей и сама Анастасия преподносятся как могучие маги способные владеть мыслями людей и внедряться в сущности людей.
Под внешней маской добрых чувств и описаний детей которые сильно влияют на умы взрослых, а также меркантильного воздействия на низменные чувства собственничества (каждому по бесплатному гектару земли) Анастасия проповедует исключительно власть иудеев над всеми остальными нациями - то есть явный фашизм - превосходство одной нации "богоизбранной" над всеми остальными "данными ей в качестве водоносов и дровосеков".

В первых книгах Анастасии вы сможете увидеть разные добрые слова и чудеса.
Но вот цитаты из ее последних книг.

Владимир Мегре
Новая Цивилизация
Книга восьмая

"В Израиле есть клуб, состоящий из читателей книг о сибирячке Анастасии. Израильтяне сочиняют песни на русском языке и иврите о героях книг серии «Звенящие кедры России».
Вообще у меня складывается впечатление, что во главе движения за воплощение этих идей, в конце концов, встанут евреи и поведут за собой народы многих государств"...
"Вообще рассуждения по еврейскому вопросу, по крайней мере, те, что довелось мне прочитать в публикациях на эту тему, достаточно примитивны. Почти все они сводятся к обыкновенной констатации фактов: «Евреи захватили прессу разных стран»; «Телевидение сплошь еврейское»; «Большинство финансовых потоков контролируют евреи».Всё это, несомненно, так, в том числе и в нынешней России. Но это лишь констатация фактов и не более того. Гораздо интереснее выяснить, почему подобные ситуации происходят в разных странах, и с завидным постоянством, вот уже на протяжении ряда столетий?
Сразу скажу следующее. Евреи просто обязаны это сделать, а мы обязаны им подчиняться, причем на законодательном уровне.
Судите сами, Государственной Думой Российской Федерации принят закон, согласно которому в нашей стране четыре религии считаются основными. Две из них — христианство и иудаизм.
Из концепции христианской религии следует, что человек-христианин является рабом Божьим. Богатство не приветствуется. В Санкт-Петербурге из окна отеля, где я пишу эти строки, виден огромный православный собор Владимирской Божьей Матери, на фасаде которого большими золотыми буквами написано: «Прими, владычица, молитвы раба твоего».
Из концепции иудаизма следует, что человек-еврей является избранником Божьим, ему принадлежат богатства, земли, ростовщичество приветствуется.
Всем известно, какое огромное влияние оказывают религии на психику, формирование личности, образ жизни человека.
Так будем же последовательны в логике своих действий. Высший законодательный орган нашего государства принял эти две концепции, тем самым определив, кому быть рабом, кому правителем.
И давайте не будем морочить головы друг другу, если мы законопослушные граждане, согласно принятому нашей властью закону, примем как должное над нами власть евреев.".


И все это приправлено лозунгами "ведруссы", "давайте созидать", "дети", "сибирячка", "добро". Вот такие "глубокие" мысли и мохнатые уши выглядывают из под "добра", "детей", "созидания", "сибирячки" и "халявных гектаров".
Но вы думаете "халявный гектар" вам понадобиться для того чтобы вы там морковку и картошку экологически чистые выращивали? Заблуждаетесь.

"«Творить самим необходимо чистые места», — так мама говорит.
Из множества возможных вариантов мысль моя выбрала один, нет у неё другого варианта.

Рассредоточить, приручить, для жизни пользу извлекая, хранить в поместье маленький кусочек — безопаснее, так мысль говорит.
— А где в поместье? В кладовке? В сейфе? В погребе эту капсулу с радиоактивным содержанием хранить? Тебе мысль твоя ещё не подсказала?
— В земле закопанной не менее чем на девять метров хранить необходимо капсулу.
Я задумался над невероятным на первый взгляд предложением сына и всё больше стал склоняться к мысли: рациональное зерно в нём всё же есть. По крайней мере, предложенный им вариант хранения ядерных отходов действительно полностью исключает возможность масштабных катастроф. Что же касается загрязнения в конкретном поместье, то его действительно можно избежать, да ещё и пользу извлечь. Может, придумают учёные что-то наподобие маленького реактора. Или ещё что-нибудь.
Вдруг меня тоже осенила мысль. Это надо же! Вот она! Вот ещё одна причина, объясняющая необходимость рассредоточения хранилищ с радиоактивными отходами. Деньги! Огромные деньги платят иностранные государства за хранение этих отходов. На них и строятся хранилища, содержится обслуживающий персонал и целые охранные управления. Часть денег, как водится, исчезает неизвестно куда. А пусть эти деньги платят каждому поместью, где хранятся капсулы с радиоактивными отходами. Здорово! И безопасность заражения будет гарантирована, да при этом ещё и деньги людям платить будут".


Слова какие хорошие используются - "Творить чистоту"
Оказывается Анастасия (не забывайте Мегре не сам пишет, он под астральную диктовку "светлейшей" Анастасии книги записывает) под "чистотой" понимает такое что на каждом гектаре у каждого анастасиевца будет закопана капсула с радиоактивными отходами полученными от западных стран, которые анастасиевцам за это и приплачивать будут. А уж какие морковку и картошку они смогут вырастить на своих радиоактивных "халявных гектарах", урожаи поднимутся сразу и в несколько раз, и будет это все называться "творить чистоту" и "экологически чистая продукция".

Анастасия-Мегре-8я книга Новая Цивилизация
!!!
Так будем же последовательны в логике своих действий. Высший законодательный орган нашего государства принял эти две концепции, тем самым определив, кому быть рабом, кому правителем.
И давайте не будем морочить головы друг другу, если мы законопослушные граждане, согласно принятому нашей властью закону, примем как должное над нами власть евреев

!!!

Вот ТАКАЯ Новая цивилизация по методу Анастасии. Кто желает в ИХ цивилизацию???
А если вы не желаете такой цивилизации, то вторая часть восьмой книги начинается заголовком "ОТРЯДЫ ЛЮБВИ" похоже это уже будет похлеще "военного коммунизма". (Все же ради "любви").

8 книга "Новая Цивилизация" - Мегре:
"Появился даже термин «культ Анастасии». А что или кто подразумевается под этими словами? Я — как писатель? Моя книга под названием «Анастасия»? Героиня книги, которую зовут Анастасия? Миллионы читателей книг? Или их стремление воплотить идею Анастасии о прекрасной и благоденствующей России? Получается, что все и всё сразу. Печально наблюдать, как заморские и доморощенные дьяконы, отнюдь не христианского вероисповедания, оккупировавшие Православную Церковь, оказывают влияние на чиновников госаппарата.

Важна реализация самой идеи. Теперь мы видим: идея поддержана Президентом России, Патриархом, Председателем Государственной Думы, который вручал школьникам «Семейную летопись» в день знаний.
Так что же теперь делать бедным клеветникам? Причислить к сектантам Президента, и Патриарха, и Председателя Госдумы? А заодно и бывшего Президента Украины..., и еще губернатора Аяцкова..., и губернатора Кемеровской области Тулеева..., и Верховного муфтия России Талгата Таджуддина, который на вопрос корреспондента студии «Сотворение»: «Как Вы относитесь к серии книг “Звенящие кедры России”?» — ответил:
«Я люблю эти книги, читаю и многое для себя черпаю. Я чувствую, что, читая эти книги, человек укрепляется в вере в Бога. Ведь вера в Бога нуждается в подпитке каждый день. Но для этого не только глаза должны быть открыты, самое главное — сердце должно быть открыто".
http://neopravoslavie.fastbb.ru/?1-7-0- ... 00-0-0#009
Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 7:01 am
Откуда: ДВ

Непрочитанное сообщение Валентинка »

DerKater, спасибо за информацию. Я читала "Звенящие кедры" лет шесть назад. Первую книгу, многое в ней тогда меня тронуло, но... сейчас и не вспомню о чем она была:) А "примыкать" к каким бы то ни было "цивилизациям" или религиям... Не скажу, что я полный атеист, моя вера у меня в душе, и она не относится ни к каким религиям.
ленность духа нам мешает часто силы почерпнуть в самих себе
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»