7 чудес природы

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Чудо природы №1

о.Байкал
10
43%
Водопад Анхель
1
4%
Ниагарский водопад
3
13%
р.Амазонка
1
4%
р.Нил
0
Голосов нет
Мертвое море
2
9%
Марианская впадина
3
13%
г.Эверест
3
13%
 
Всего голосов: 23
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Мне кажется Байкал или Мёртвое море.Проголосовал за последнее.
We reject your reality and substitute our own.
mIgera
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 6:10 pm
Откуда: иваново
Contact:

Непрочитанное сообщение mIgera »

почему Байкал должен быть чудом?? 8-0 странно...
я считаю что логичней всего считать чудом именно природы именно Нил )) во всем остальном непонятно - в чем чудо ?? 8-0
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Сама Природа - чудо, а всё остальное - лишь его части, и пирамиды в т.ч.
Хотя "части" - это чисто человеческие условности, ведь чудо именно в том, что это целостное гармоничное образование.
Миша! Мыслите ширше (т.е. ширее)! ;)
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Дима писал(а):Сама Природа - чудо, а всё остальное - лишь его части, и пирамиды в т.ч.
Хотя "части" - это чисто человеческие условности, ведь чудо именно в том, что это целостное гармоничное образование.
Миша! Мыслите ширше (т.е. ширее)! ;)
А за что ж тогда голосовать придется?) За эти условности и голосуем

Почему байкал?
Вот отрывак из пятой книги для ТНТ:


Первая уникальность. Благодаря ученым мы знаем, что озеро образовалось около 20-30 млн. лет назад во время тектонических процессов в земной коре, которые, кстати, продолжаются до сих пор и увеличивают ширину озеро до сантиметра в год, что очень много в общеисторическом масштабе, если умножить на миллионы лет, когда озеро может стать морем. Если этот возраст Байкала верен, то оно является старейшим на Земле.

Вторая уникальность. Озеро вытянуто на 636 км и имеет ширину до 81 км. Длинна береговой линии равна 1850 км, а площадь водной поверхности около 31 тыс. кв. км(как Бельгия). В него впадает 336 рек, а вытекает только Ангара. Но уникальной является совсем иная характеристика – глубина, которая ровняется 1637-1642 м. а это самая большая глубина среди озер мира. Байкал опережает второе по глубине озеро, африканское Таньганьика, на 200 м.

Третья уникальность. При огромной площади и средней глубине более 700 м., озеро вмещает в себя невероятный объем воды – 23 тыс. куб. км. Это пятая часть всех мировых запасов пресной воды и 90 % всей российской пресной воды. Ни в одном другом месте мира нет такого количества питьевой жидкости.

Четвертая уникальность. Байкал является самым эндимичным озером мира. То есть, нет другого такого озеро, в котором три из четырех видов животных не встречался бы больше нигде. Этот вопрос мы подробно рассмотрим позже, поскольку он может нести в себе гораздо больше невероятного, чем пока достоверно известно.

Пятая уникальность. Среди озер, Байкал обладает самой большей прозрачностью воды, которая может достигать 40 метров. То есть, иногда можно увидеть дно на глубине эквивалентной высоте 9-этажки. В общем, средняя видимость колеблется около 20 метров, но и это просто невероятно.

Шестая уникальность. Байкал самый чистый водоем мира. Озеро содержит удивительно химически чистую и богатую кислородом воду, с чем не может сравниться ни одно другое озеро. Вода настолько слабоминерализована, что очень близка по своим свойствам к дистиллированной. Мало найдется таких озер в мире, где сырую воду можно совершенно свободно пить. Более того, это гораздо лучше, чем большая часть тех качественных вод, привезенных из источников, которые продаются в бутылках. Раньше байкальскую воду использовали даже для лечения.

Другие особенности и интересные сведения. Несмотря на то, что Байкал это озеро, в нем могут быть волны до 6 метров высоты. Интересно, но это может случиться даже в безветренную погоду, так как процесс имеет тектоническую природу. Ни в одном другом месте не живет такое большое количество вымерших во всех других местах живых существ. А вот если все реки мира будут заполнять пустую котловину Байкала, то у них уйдет на это целый год. Даже если бы в озеро перестала поступать вода, то той же Ангаре удалось бы его высушить «всего» за пол тысячи лет. Объем воды в этом озере превышает объем воды во многих морях, включая Балтийское и Азовское, в котором, к примеру, содержится только 1/90 воды в сравнении с Байкалом.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Марианская впадина на мой взгляд это самое не обьяснимое и загадочное чуда света,по сей день,потомучто не кто ещё не смог опустица до дна его,не одно сушество живушие в верхних слоях воды и на земле,не одно из изобретений человека,и наверно не скоро его ещё откроют разгадку этой впадины,если чесно то ещё один природный чудо света так это так называемый Бермудцкий треугольник,тоже загадочное и не обьяснимое
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

В марианскую впадину уже погружались, причем очень давно. По-моему, на российских батискафах. Океанское дно, конечно, вообще неизученое пространство, но впадина уникальна не многим более, чем своей глубиной.

Что касается треугольника, то тут вопрос спорный. Там ежедневно тысячи транспортных единиц перемещается и совсем не удивительно, что время от времени что-то случается. Это очень оживленное место для судов и самолетов. Я сам над ним пролета пару раз. Просто люди выбрали все эти случаи в этом насыщенном месте и их действительно оказалось очень много, поэтому, не обратив внимание на то, что статистика совершенно обыкновенная, раздули когда-то эту проблему.
Аватара пользователя
AD-EN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:06 pm

Непрочитанное сообщение AD-EN »

Человек.."""""""""""!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»