Как жить?-одним днём?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Как вы живёте?

думаю о будущем!
9
69%
плевать на будущее-одним днём наслаждаюсь!
4
31%
 
Всего голосов: 13
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Как жить?-одним днём?

Непрочитанное сообщение nagual »

как должен жить человек?
одним днём?здесь и сейчас?или наоборот в холодном расчёте планировать на будущее?
жизнь одним днём-это легкомыслие и безответственность или наоборот-мудрое понимание жизненного процесса.
Стоит ли копить деньги на "там мало ли что случиться"-либо наоборот не отказывать себе...жить здесь и сейчас и не заморачиваться мол о том что вдруг приспичет свадьба,а денег на неё нету!
....волнуют меня сейчас эти вопросы.весь в сомнениях.
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Во первых думаю жить так как хочешь, это главное.
А во вторых - если уже конкретнее советовать, придерживатся золотой середины, не кидатся в крайности, тогда к минимуму сводятся шансы остатся в дураках при плохом внезапном повороте событий.
Mark
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:01 am

Непрочитанное сообщение Mark »

Живи сегодня,не думай о завтра
Olezhka
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 2:39 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Olezhka »

ИМХО:
Беспокойство о будущем - определённо лишнее. Будущие проблемы не происходят сейчас. А значит их нет, следовательно беспокойства абсолютно излишни. А рецепт планирования прост: если у тебя есть цель чего-то достичь в будущем - тогда планируй и будь намерен в её достижении. Если тебе особо ничего не надо в данный момент - живи и наслаждайся. ;)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»