МАРШИ НЕСОГЛАСНЫХ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

СТИХОПЛЕТ писал(а):Тут четыре каких-то хрена написали открытое письмо Путину в Российскую газету от имени ВСЕХ деятелей культуры с просьбой остаться на третий срок!!! Я, СТИХОПЛЕТ, тоже представитель творческой интеллигенции, но я против!!! Я напишу опровержение в Российскую Газету лично от себя, от СТИХОПЛЕТА, как от деятеля культуры.
Это уже сделал А.Девотченко, написав статью в "Новую газету". Об этом написано, например, здесь
http://www.wek.ru/articles/politic/226570/index.shtml
Полностью письмо А.Девотченко можно найти на сайте Новой Газеты.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

А сегодня в Питере был Марш Пустых Кастрюль (против повышения цен). Народу вообще было не очень много (не больше 1000 чел) , что несколько странно – тема вроде актуальная, день выходной, а дачный сезон давно закончился. Наверно потому, что не участвовали «Яблоко» и ОГФ, да и рекламы особой не было. Но было весело! Народ шел и гремел кастрюлями. Нацболы повесили чучело Путина, милиция попыталась отобрать куклу, в итоге Путин лишился головы и ноги. В общем, забавно.
Кошка, гуляющая сама по себе
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Есть такое понятие и пословица,в рилигиях прича"Не судите и не будите осудимы,не осуждайте и не будите осуждены"ето есть не только в христьянстве но и в других религиях,только надо заметить
СТИХОПЛЕТ
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:28 am
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение СТИХОПЛЕТ »

Dirliht писал(а):Есть такое понятие и пословица,в рилигиях прича"Не судите и не будите осудимы,не осуждайте и не будите осуждены"ето есть не только в христьянстве но и в других религиях,только надо заметить
В Новом Завете это звучит «Не судите да не судимы будете». Только я не понял своим скудным умом какое отношение имеет это изречение к этой теме.
Я – пасынок Большой Литературы,
Всю ночь в астрале – и не сплю с женой…
Скажите, с кем вы, мастера культуры?!!!
Не знаю с кем, но точно не со мной!
СТИХОПЛЕТ
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:28 am
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение СТИХОПЛЕТ »

Вот 24 пойду на Марш, потому как бардак полный. Олигархи все больше богатеют, низы беднеют, а наука и промышленность - не развиваются. Как следствие последнего - грядет дефолт. Уже этим летом, если верить политологам. Этот кризис зрел уже 8 лет и, вот, наконец, вызрел. С чем всех и поздравляю!!!
Я – пасынок Большой Литературы,
Всю ночь в астрале – и не сплю с женой…
Скажите, с кем вы, мастера культуры?!!!
Не знаю с кем, но точно не со мной!
СТИХОПЛЕТ
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:28 am
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение СТИХОПЛЕТ »

У меня тут оказалась газета Марш несогласных, призывающая всех недовольных ситуацией в стране выйти на Марш Несогласных. В Москве он состоится 24 ноября, в 13.00 на проспекте Сахарова. В газете мне очень понравился стих поэта-правдоруба Игоря Иртеньева. Привожу этот стих тут

Нету выхода иного,
И пути другого нет,
Как избрать его нам снова
На ближайшие 100 лет.

Президент у нас что надо –
Сильный, умный, молодой.
То-то радо будет стадо,
То-то вырастет надой.

Доля наша хоть коровья,
Только лучше не найти,
Дай-то Бог ему здоровья
Нас до старости пасти!


Поэт-правдоруб Игорь Иртеньев.

П.С. Walker, стих написал не я, да мне так и не написать, таланта маловато, так что не удаляй сей пост.
Я – пасынок Большой Литературы,
Всю ночь в астрале – и не сплю с женой…
Скажите, с кем вы, мастера культуры?!!!
Не знаю с кем, но точно не со мной!
list
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 1:23 pm

Непрочитанное сообщение list »

Аслема,форумчане...про третий срок Путина есть романчик свежий...Сергей Минаев "Медиа сапиенс"-1-2...забавный до жути...такой ,знаете...аля Пелевин...
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

list писал(а):Аслема,форумчане...про третий срок Путина есть романчик свежий...Сергей Минаев "Медиа сапиенс"-1-2...забавный до жути...такой ,знаете...аля Пелевин...
Вот, купила, почитаю.


В Питере 25 ноября будет очередной МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ, - обязательно на него пойду. Живу в кооперативном доме, и на территории, за которую мы более 10 лет платим земельный налог, т.е. которая является нашей коллективной собственностью, правительство СПб строит дом. При этом вырубили более 100 деревьев, которые жильцы нашего дома 30 лет назад посадили на свои деньги. Я расцениваю это просто как бандитский наезд. Вот и иду на Марш. Придумала 2 варианта плаката, который понесу с собой.

Вариант № 1
Был у нас красивый сквер
Вместо сквера вырос х…р!

/16-ти этажный/
И так – по всему городу.


Вариант № 2
За вырубленный сквер
Спасибо В.И. и Е.Р.!


Продолжая традиции Стихоплета, оба варианта получились в рифму. Вариант № 1, конечно, лучше. Но как-то неудобно с таким плакатом идти, все-таки я дама, как никак… Поэтому, придется, наверно, использовать вариант № 2, хотя он мне нравится меньше.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

А этот последний марш, который будет послезавтра, в основном не нацболы и организовали, а "Яблоко" и "ОГФ".
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Сходила на Марш. На Дворцовой площади менты хватали всех подряд, случайно захватив даже иностранных туристов, которые просто вышли погулять. Менты все время орали в микрофон, что здесь митинг запрещен, и чтобы все шли к БКЗ, где митинг разрешен официально. Ну мы туда и пошли, как законопослушные граждане...Вот там-то, у БКЗ, где митинг разрешен официально, нас и забрали! Запихнули в ментовский автобус, повезли в отделение, потом в суд, где всем состряпали какую-то идиотскую статью о нарушении правил проведения митингов. Сдается мне, что если я вот завтра выйду на улицу с плакатами в поддержку Путина и Единой России, то мне ничего подобного не инкриминируют! В общем, это последний Марш. Далее ничего подобного не будет. У нас будет тоталитарное государство с неограниченной властью Путина, а наши дети будут маршировать по улицам в колоннах "юных медвежат". Будет возврат к хорошо знакомому старому, но уже на новом уровне... К сожалению...
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Я была неправа, или не совсем права в предыдущих сообщениях когда писала о наступлении тоталитарного режима. История дважды не повторяется. То, что несколько десятков лет назад было трагедией, сейчас выглядит как комедия или, во всяком случае, трагикомедия. 25 ноября я наблюдала следующую картину. Мужик в костюме Петра I ходит и зазывает «Приглашаем петербуржцев и гостей нашего города на экскурсию по городу в комфортабельном АВТОБУСЕ». Одновременно ОМОН запихивал в свои АВТОБУСы всех подряд, в том числе иностранных туристов… Сюрреалистичность происходящего была столь велика, что я даже подумала на секунду …не ФАЗА ли это? Но это была реальность, просто абсурдность происходящего зашкаливала все мыслимые пределы… Вот здесь фотка как ОМОН гонится за правозащитником и художником Ю.Рыбаковым,- это не страшно, а смешно, и впору помещать эту фотку в раздел humor. http://community.livejournal.com/kult_l ... 21859.html
Кошка, гуляющая сама по себе
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Уже ясно что минувшие выборы не были ни честными ни справедливыми. Об этом говорят многочисленные нарушения с открепительными талонами, недопущением наблюдателей к бюллетеням и т.п. Для пользователей ЖЖ предлагается всероссийская акция протеста в интернете "Мы НЕ признаём результаты этих "выборов" по адресу
http://community.livejournal.com/namars ... 69235.html
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
ГРАФОМАН
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:06 pm
Откуда: ОТТУДА

Непрочитанное сообщение ГРАФОМАН »

Я тут подумал - а что, БОЛЬШИНСТВО обязательно должно быть право? А может быть, право как раз активное МЕНЬШИНСТВО? Только, к сожалению, сейчас оно не может изменить мир... Какая это на х..й оппозиция? Оппозиция - это те, кто имеет хоть какое-то влияние. А нынешняя оппозиция никакого влияния не имеет. Это просто, как теперь принято говорить, НЕСОГЛАСНЫЕ... И все что они могут - это в ЖЖ да в спец. форумах по..здеть.
Подумал я, подумал, и у меня родился на эту тему чудный стих.

О Большинство, о Большинство,
Ты столько раз неправо было!
Ты растлевало и губило,
И ты сейчас не Божество,
О Большинство, о большинство...
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

Nastya вот, вы говорите что учавствовали в маршах, что бы сообщить о проблемах которые Вас довели, а вы необратили вримание с какой целью на этот марш собрались другие участники, уверен у каждого из них были свои проблемы, кому зарплату не платят, у кого то помойку со двора не вывозят, когото судейский пезпредел коснулся, комуто милиция не помогла и т.п. Да понятно, это все реыльные проблемы волнующие всех нас, но посмотрите на происходящее со стороны, люди митингуют для решения разнообразных, подчас некак несвязанных проблем, создавая тем самым ложные представления в умах тех кто все это видет (в первую очередь западная аудитория).Это одна сторона таких вот маршей, другая цель таких "мероприятий" это попытка объединить людей общими целями (повторяю изночально проблемы каждого не имею ничего общего между собой) в КОП, это называется безструктурным управлением, за примерами далеко ходить не надо, пример "Оранжевой революции" на Украине. Ллюди для организаторов таких мероприятий это стадо, быдло которое они используют для достижения своих целей. Так что как говорится Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

user писал(а):Nastya вот, вы говорите что учавствовали в маршах, что бы сообщить о проблемах которые Вас довели, а вы необратили вримание с какой целью на этот марш собрались другие участники, уверен у каждого из них были свои проблемы
Люди действительно выходят каждый со своими проблемами (у кого гараж снесли, у кого уплотнительная застройка и т.п.) И это естественно. Вначале были испробованы все нормальные способы – иски в суды, письма в различные инстанции, и люди вышли на марш, когда это все не помогло. Выход на улицы – это, вообще-то, общемировая практика. Возможно, в наших условиях это тоже неэффективно. А вы можете предложить какой-то другой способ?
user писал(а):Ллюди для организаторов таких мероприятий это стадо, быдло которое они используют для достижения своих целей.
Я не считаю, что меня кто-то там использует. Может, это я их использую? Когда я иду на Марш с лозунгом «Нам нужна Другая Россия», я вовсе не имею ввиду коалицию Другая Россия под руководством г-на Каспарова. Я просто имею ввиду, что Россия должна быть Другой, в смысле не такой, как сейчас. У г-на Каспарова есть деньги, вот он и организовал Марш. А я на него иду со своими проблемами, мысленно показывая ему фигу в кармане.
Кошка, гуляющая сама по себе
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

Я не считаю, что меня кто-то там использует. Может, это я их использую? Когда я иду на Марш с лозунгом «Нам нужна Другая Россия», я вовсе не имею ввиду коалицию Другая Россия под руководством г-на Каспарова. Я просто имею ввиду, что Россия должна быть Другой, в смысле не такой, как сейчас. У г-на Каспарова есть деньги, вот он и организовал Марш. А я на него иду со своими проблемами, мысленно показывая ему фигу в кармане
Я понимаю, такие выступления конечно могут чемто помочь, но прежде надо понять кому от них больше пользы. Вы знакомы с теорией безструктурного управления? Вот примерно по той же стратегии развивались события на Украине во времена оранжевой революции, люди шли с такими же лозунгами, да не спорю, они были правы отстаивая свои прова, но на самом деле вся эти акции организуются для решения совсем других проблем, вы думаете на Украине или в Грузии люди лучше стали жить? А ведь в итоге именно эти марши и акции, в которых люди выдвигали точно такиеже требования, только в гораздо больших масштабах и привили к революциям. Это называется мягкий переворот в строне, когда люди отстаивая свои права даже не замечают, что их действия приводят к ужасным последствиям для всей страны. Оргпнизаторы таких мероприятий просто пользуются проблемами участников таких марший.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

вы думаете на Украине или в Грузии люди лучше стали жить?
Про Грузию не знаю... а В Украине стали жить лучше... не намного но все же... вы слышком много на себя берете раскидываясь разгульными размышлениями об Украине... сначала напишите откуда вы... даже если вы мой соотечествениик это не дает вам права говорить за всю Украину...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Nastya писал(а):Вот здесь фотка как ОМОН гонится за правозащитником и художником Ю.Рыбаковым,- это не страшно, а смешно, и впору помещать эту фотку в раздел humor. http://community.livejournal.com/kult_l ... 21859.html
Действительно смешно). Только у них это перемещение и Рыбаков просто под ноги попался. Строем ведь бегут. Не смотря на его слова, могу точно сказать, что если бы хотели, то легко догнали даже в своих "скафандрах". Они на это натасканы.

Я ни сколько не говорю, что все это было хорошо, но вот то, что "правозащитники" будут однозначно уверять, что все эти ОМОНовцы гнались только за одним бедным художником - это тоже не есть хорошо. А потом ведь этот пожилой ходожник "убежав" от ОМОНа, сам сел к ним в автобус...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

ни сколько не говорю, что все это было хорошо, но вот то, что "правозащитники" будут однозначно уверять, что все эти ОМОНовцы гнались только за одним бедным художником - это тоже не есть хорошо. А потом ведь этот пожилой ходожник "убежав" от ОМОНа, сам сел к ним в автобус...
Так для многих "правозащитников"-это хлеб насущный.Их запад подкармливает для подобных акций и заявлений))).Особенно смешно было когда посадили Хадорковского ,все "правозащитники"сразу всей гурьбой ринулись защищать этого еврея))) за него проплата видимо была сразу наличкой)))...
Процесс пошёл(с)
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Сходила 3 марта в Питере на Марш несогласных. Впечатление двойственное. С одной стороны, было здорово – никого не задержали, выступали музыканты (Шевчук, Борзыкин, Бабай), был салют и все, в общем, хорошо провели время. С другой строны… Очень бодро вещал Каспаров, что мол, не будем мы жить под Медведом, а народ в восторге орал, что нет, не дадим, не будем, устроим революцию и т.п. А под кем, интересно, будем? И какая революция? Реально все-таки на вещи смотреть надо. Я не могла разделить всеобщего восторга, и поэтому ощущала себя как бы в разных плоскостях со всеми остальными (впрочем, это вот «в разных плоскостях» для меня похоже естественное состояние вообще по жизни последнее время).

Безусловно, все участники Марша хорошо провели вечер понедельника. Только это, наверное, единственный смысл от этого марша.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):Особенно смешно было когда посадили Хадорковского
Я именно после этой истории разуверился во всяких Новодворский и т.д. и только тогда понял за счет чего они живут.
Nastya писал(а):А под кем, интересно, будем? И какая революция?
Пожалуй, это самый серьезный вопрос. Если в том, что не все в порядке согласен почти любой, кроме тех, кто с уповением смотрит новости 1 и РТР, то вот кто другой может встать впереди, как не ВВП, даже и представить трудно. Реально никого. Может и есть кто, но никто же не знает кто этот кто). Кроме того, система так выстроилась, что если ВВП уйдет - реально хаос будет. Вот и думай. Но точно не Каспров и иже с ним.

Что касается Маршей, то пока ими руководят Каспаров, Белых или Касьянов - у них никогда, никогда, никогда не будет ни смысла, ни силы, ни поддержки масс.
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

Amazing писал(а):
вы думаете на Украине или в Грузии люди лучше стали жить?
Про Грузию не знаю... а В Украине стали жить лучше... не намного но все же... вы слышком много на себя берете раскидываясь разгульными размышлениями об Украине... сначала напишите откуда вы... даже если вы мой соотечествениик это не дает вам права говорить за всю Украину...
Я не беру на себя ничего, заметте ничего нового я ни сказал, я делаю выводы только по тем высказываниям которые неоднократно звучали по телевидению из уст самих же демонстрантов, а самое главное сами американцы не скрывают, что революции на Украине и в Грузии это их рук дело. Советую посмотреть фильмы "Империя добра" и фильм про бархатные революции Аркадия Мамонтова названия не помню. Да конечно вы можете сказать что это заказные фильмы, но заявления в этих фильмах звучат из уст бывших сотрудников ЦРУ и политологов США. К сожалению многие не видят на мой взгляд очивидных вещей. Вообще чтобы понять политику США в отношении других стран достаточно просто прислушатся к высказываниям представителей их властей и спецслужб или почитать воееную доктрину США. Люди либо опускают руки думая(к сожалению), что ничего изменить нельзя, либо они защищают сложившуюся ситуацию, либо просто не понимают что происходит.
Я не живу в Украине, но вы лучше меня должны знать что происходит, власти втехаря направили заявление в Брюссель о вступлении в НАТО(без референдума), нагнетается обстановка в Крыму всеми способами, не думаю что сами украинцы хотят чтобы их стрвливали с Россией, а именно это и происходит, такчто надо разобратся кто и куда толкает Украину.
И ещё, ну посмотрите сами, вы думаете это случайно, то что в течении нескольких лет по территории СНГ прокатилась волна так называемых бархатных революций, все они были проведены по одному сценарию, который до этого был опробыван в бывшей Югославии. Сейчас в Россию съехались представители движения ПОРА и проводят здесь так называемые семинары, не знаю но надеюсь там все под контролем. Понимаете, в конце концов все зависит от того как вы относитесь к внешней политике США, как и какими методами они её проводят.
Понятно что и Россия и Первый канал это каналы подконтрольные государству. Хотите услышать независимое мнение послушайте вот это http://pravdu.ru/lessons/petrov/ все станет ещё более очивидным. Только не надо сразу говорить, что это очередной "патриот" который ищет в США образ врага, потомучто ниодна политическая сила в том числе и действующая власть не могут опровергнуть их логику, это не мои голосновные утвеждения, хотябы потому что Мин Образования одобрил лекции этой партии для их преподования в школах, ВУЗах и других Обр. учреждениях, если вы видели дебаты на предыдущих выборах в ГосДуму, то вы должны были видеть что ниодин из соперников не мог, буквально не мог внятно ответить на вопросы которые ставились этой партией ограничиваясь туманными определениями.
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

Михаил РАДУГА писал(а):Что касается Маршей, то пока ими руководят Каспаров, Белых или Касьянов - у них никогда, никогда, никогда не будет ни смысла, ни силы, ни поддержки масс.
Уйдут Каспаров, Белых или Касьянов придут другие, а цель маршей от этого не изменится.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Я не беру на себя ничего, заметте ничего нового я ни сказал, я делаю выводы только по тем высказываниям которые неоднократно звучали по телевидению из уст самих же демонстрантов,
А где вы видели чтобы опозиция говорила что-то хорошее про власть?
а самое главное сами американцы не скрывают, что революции на Украине и в Грузии это их рук дело
Нашли кому верить.. разумеется они будут говорить и не такое, им-то надо оправдать финансовые дыры в бюджете внешней политики..

Можно раздувать истерию но если большинство пассивно то из этого нихрена б не вышло...
Я не живу в Украине, но вы лучше меня должны знать что происходит
Естественно... просто я лично свидетель этого беспридела.. и мне лучше знать как оно все было ))) И я вам сообщаю большинство фактов интерпертированные и показанные, освещенные по телевидению и др. СМИ искажены...

ЗЫ: ну а про все остальное вы можете узнать из других форумов... я политикой интересуюсь мало...
просто вообще благодаря именно оранжевому бесприделу... и стала вообщем-то рулить демократия... если вы не в курсе... после нее изменился институт президенства, баланс политический сил уравновесился... теперь как раз какие-то темные махинации (не)правительственной власти не пройдут.. опозиция попросту не даст...
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

И всеже у нас разные взгляды на происходящее.
На форуме конечно трудно устроить плодотворную беседу. Поэтому просто скажу, что мне не кажется глупостью Концепция общественной безопасности http://pravdu.ru/lessons/petrov/ Многое пока не понятно, но всеже, думаю это не спроста что эту концепцию охотно принимают в других странах (Норвегия, Япония, Венисуэла и др.), не думаю что они не понимают о чем там идет речь.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Михаил РАДУГА писал(а):то вот кто другой может встать впереди, как не ВВП, даже и представить трудно. Реально никого. Может и есть кто, но никто же не знает кто этот кто). Кроме того, система так выстроилась, что если ВВП уйдет - реально хаос будет.
За 8 лет правления ВВП произошел развал промышленности и науки, олигархи богатеют, низы беднеют, - как следствие – грядет экономический кризис (это, кстати, мнение А. Илларионова – экс-советника ВВП по экономическим вопросам). Теперь – Медвед. Вот его нацпроекты. Доступное жилье – цены выросли в 5 раз. Образование – школьники падают в обморок при мысли о ЕГЭ, а преподаватели ВУЗов – при мысли о переходе к системе магистр-бакалавр и т.д. и т.п.
Я вообще-то не верю, что в такой большой стране нет умных людей, из хорошо проявивших себя губернаторов, например. Впрочем, кто будет президентом – все равно. Президент будет как английская королева, «для мебели». Сейчас чуть-чуть подправят Конституцию, и вся полнота власти будет у премьера. Поэтому императором всея Руси был и будет ВВП, к сожалению.
Михаил РАДУГА писал(а):Что касается Маршей, то пока ими руководят Каспаров, Белых или Касьянов - у них никогда, никогда, никогда не будет ни смысла, ни силы, ни поддержки масс.
Не уверена. На последнем питерском Марше выступали известные деятели культуры, например, Шевчук. Мне кажется, это что-то значит, все же.
Кошка, гуляющая сама по себе
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

Нет, всетаки не могу промолчать. Руководство Украины сейчас веден откровенную антироссийскую политику. В этом я убеждаюсь с каждым днем.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

user писал(а):Нет, всетаки не могу промолчать. Руководство Украины сейчас веден откровенную антироссийскую политику. В этом я убеждаюсь с каждым днем.
Так американские деньги нужно отрабатывать и попутно отвлекать народ от проблем в экономике,социальной сфере и как нестранно, после оранжевой революции, с демократией, создовая образ внешнего врага в виде России=).Смешно смотреть на украинских националистов ,которые кричат о вильной Украине, которая изначально с самого начало своего исторического существования была Киевской Русью=).
Процесс пошёл(с)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»