МАРШИ НЕСОГЛАСНЫХ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

МАРШИ НЕСОГЛАСНЫХ

Непрочитанное сообщение Nastya »

Как вы относитесь к проведению Маршей Несогласных? Мне кажется, что особого смысла в этих Маршах нет. Но иногда, наверное, надо делать бессмысленные вещи. Поэтому сама я ходила практически на все, какие были в Питере, хотя и понимаю, что толку от маршей почти ноль.
(Как я поняла, в этом разделе форума можно обсуждать все что угодно, не обязательно имеющее отношение к фазе).
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Толк в них большой. За бугром их показывают домохозяйкам и те начинают думать, что тут хаос и нужна "демократия". Пусть и на этих маршах журналистов больше, чем участников(а то как их домохозяйки увидят?). Это позволит им там за бугром получить поддержку населения в каких-то действиях.

Лично я не хотел бы видеть Каспарова не только президентом, но и вообще в РФ. Ему так хорошо жилось все это время в Штатах....

Как раз сегодня зашел на его сайт. Там голосование:
кто для вас Каспаров? Ученый, будущий президент, и тд. И бандит. За последнее 90%)))


Меня больше беспокоит иное и мы где-то это уже тут обсуждали: почему наши службы подобные вещи допустили в стратегических регионах и ничего подобного сами не делают? Это огромное упущение. Кое-кому, сами понимаете кому, за это неуд. Это проигрыш. Явный. Очевидный.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Судя по всему инфа из передачи РТР "бархат" о подготовке революций на спонсирование других старн (США в частности).
Интересная передачка, хотя подобные темы уже обсуждались в прессе.
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Да уж, я на день России, точнее раньше - 11 числа. Поехал я в центр за книгами. ( В дом пед книги рядом с Тверской). Тогда как раз второй марш ожидали. На Пушкинской было пол Московской милиции, десятки автобусов с амоном, а в переулках стояли рядами грузовики преревозящие солдат, и соответственно солдаты шаркали целыми отрядами. У них даже полевая кухня была и машины с генераторами, даже штаб какой-то был. Перекрыли всё. По всей тверской каждые пять метров ( БУКВАЛЬНО ТАК И БЫЛО ) стояли омоновцы с пестиками по обе стороны дороги. Неприятное зрелище и вообще ощущаешь себя как на зоне.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Все давно знают ,что этот марш проплачивает Березовский,там даже прайс лист был заранее подготовлен кто сколько получит за те или иные увечья и высказывания, за сломанный нос платили чутли не 3000$ :=).А Каспарова и ему подобных шпиЁнов американских действительно нужно гнать из России санными тряпками))).
Процесс пошёл(с)
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Михаил РАДУГА писал(а):Лично я не хотел бы видеть Каспарова не только президентом, но и вообще в РФ
Мне не симпатичны ни Каспаров, ни Лимонов. Просто они это все организовали, и спасибо им за это. А так, у Каспарова лучше получалось играть в шахматы, а у Лимонова писать романы.
ПОЭТ писал(а):А что это за марш? Я не в теме. Расскажите пожалуйста
Что это такое есть на сайте http://www.namarsh.ru
walker писал(а):Все давно знают ,что этот марш проплачивает Березовский,там даже прайс лист был заранее подготовлен кто сколько получит за те или иные увечья и высказывания, за сломанный нос платили чутли не 3000$ :=).А Каспарова и ему подобных шпиЁнов американских действительно нужно гнать из России санными тряпками))).
Walker, это у вас такой юмор или вы это серьезно? Не знаю, как у вас в Москве, в Питере я была на всех маршах и видела людей которые там были. На марш ходят в основном обычные люди, обыватели, которых просто довели. Как меня, например. В 10 метрах от моего дома незаконно возводится другой дом с нарушением действующих законов (за эту землю мы исправно платим земельный налог, 30 лет назад земля была передана нашему кооперативу в бессрочное пользование), прав человека (на общественных слушаниях все высказались против), и строительных нормативов (дом строится в зоне тектонических нарушений). Было вырублено более 100 деревьев ценных пород, которые жители нашего дома посадили на свои деньги и на СВОЕЙ земле. Естественно, ни за землю, ни за деревья нам никто не выплатил никакой компенсации. Читая наши письма в различные инстанции и ответы на них, хочется сложить песню, написать роман в стиле Ф.Кафки Замок-2 или отправиться на Серафимовское кладбище, - это уже в зависимости от темперамента читающего. А 15 апреля мы с соседями по дому сходили на Марш Несогласных с мирным, не экстремистским, с совершенно обывательским плакатом «Строительные краны от наших домов вон!!!». В итоге один из нас оказался в госпитале с проломленным коленом. За сломанный нос, говорите, платят 3000 y.e.? А сколько за проломленное колено, - он месяц потом ходил на костылях? Никто ему за это, естественно, не платил. А его сосед по палате вообще оказался не в том месте не в тот момент, - шел покупать себе подарок на день рождения. В итоге оказался в реанимации, - ОМОНовец проломил ему ребра, и осколок ребер проткнул легкие, а у него было шунтировано сердце. Интересно, сколько, по-вашему, ему за это заплатили, - он вообще чудом остался жив.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Я конкретно имел в виду марш в Москве.От своих слов не отказываюсь ,может и есть те кто пошел до кучи)),но смысл подобного марша изначально уже описал Михаил .
Процесс пошёл(с)
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

А смысла в подобных мероприятиях мало, потому что люди туда ходят только тогда, когда окружающее безобразие коснется их лично ( я и сама такая). Поэтому, как пишет Михаил, журналистов на Марше больше, чем участников, а трансляция Марша развлекает зарубежных домохозяек. Если бы люди были более активны, вышли бы не 2 тыс. человек, а, как во Франции, 100 тыс, то, наверное, от маршей был бы какой-то результат.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Nastya, то, что в нашей стране далеко не все в порядке - ясно. Благополоучие мнимое - случайность - цена на нефть.

Но, это все надо решать иными методами, не поддержкой людей, которые даже не скрывают, кто им помогает и откуда. А помогают им наши исторические противники на геополитическом пространстве. Это было всегда. Это всегда будет. Надо по-другому решать эту проблему.

Ну, не могут быть эти лидеры политически не ангажированными, если прожили последние годы в США и вдруг приехали с кучей денег и везде бегают с кучай заморских журналистов, выкрикивая им на английском. Не забывайте, что Каспаров публично выступал и выступает за экономические санкции против РФ("режима"). Вы соображате, что это значит?

Этот мудак предлагает еще хуже сделать жизнь меня и моих родственников ради своих целей.

Надо иными методами бороться с тем беспределом, что имеем сейчас. Ведь иначе вы этим уродам помогаете.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Михаил РАДУГА писал(а):Ну, не могут быть эти лидеры политически не ангажированными
А и пускай. Если личное обогащение г-на Каспарова - это та цена, которую надо заплатить, например, за сохранение исторического облика Санкт-Петербурга. Мадам Матвиенко хочет построить 400-метровый фаллос (Газпром-Сити) в историческом центре Петербурга. На обсуждении проекта все архитекторы высказались против. Однако мадам на это наплевать. И если г-н Березовский даст денег г-ну Каспарову, а тот на эти деньги организует Марш против Газоскреба, на который выйдет количество народу, достаточное, чтобы с их мнением нельзя было не считаться, то я обеими руками «за».
Михаил РАДУГА писал(а):Надо иными методами бороться с тем беспределом, что имеем сейчас
Интересно, какими?
Цивилизованные методы не работают. Например, случай нашей уплотнительной застройки аналогичен вашему Бутово. У нас также земля является коллективной собственностью жильцов, она отдана нам в бессрочное пользование, и строить на ней что-либо- нарушение Земельного Кодекса. За последние несколько лет мы
1. Подавали судебные иски. Какие-то суды даже выиграли, но городской суд всегда аннулировал решение местного. Сейчас наше дело находится на рассмотрении в Страсбургском суде, но ведь решения этого суда в нашем бандитском государстве почти никогда не исполняются.
2. Писали письма во всевозможные инстанции. Вначале в местные, а, не добившись справедливости, писали в Москву Д.Медведеву, С.Миронову и т.д. Из Москвы все наши обращения были переправлены обратно в Питер той же Матвиенко (что вообще говоря нарушение Закона о работе с обращениями граждан)
3. В нашу защиту неоднократно выступали средства массовой информации (в основном «Новая газета»), результат от этого также нулевой.
Вот мы и пошли на Марш Несогласных.
Кошка, гуляющая сама по себе
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Картинку вспомнил))

Изображение
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Nastya, своим маршем идите. Ни в коем случае с этими господами. Так точно ничего не получится. Никогда.

Я тоже никак не могу понять, какого черта собираются строить эту башню. Это ж просто не возможно. Это плевок на все века не только уникальной архитектуры, как частности, но и вообще в отношении всей культуры. И не только Питера, но и всей страны, так как это ее культурный центр, это ее достояние.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Лондо в картинке не хватает Березовского,долларов и флага США :=).

По поводу здания ГАЗПРОМа ,лично мне нравятся высокие здания!Только размещать подобные здания нужно граматно и не в одном экземпляре ,а целым рядом подобных небоскребов.А то и правдо будет смотреться коряво.И еще мне интерессно, в Москве строят небоскребы и это воспринимается как должное и особо никто не возмущается ,а вот как дело дошло до Питера сразу начался звон,трезвон.Давайте тогда снисем останкинскую теле-башню в Москве ,а то она тоже, понимаешь, нарушает исторический облик,а?))))).А потом понаделаем много 10 -этажных телебашен и понатыкаем их по всей Москве,ну и что ,что не функцианально,зато полностью сохраним исторический облик:=)))).
Процесс пошёл(с)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

walker, просто в Питере самые молодые дома - первой половины 20-го века. Туда туристы как раз и ломятся, чтобы посмотреть на то, как выглядели европейские города в 19 (!) веке.

Но сейчас новаторы взялись и за Питер, Москвы мало.=)
Сносятся старые дома, на их месте возводят пусть и не такие громадины, как небоскрёбы, но они всё равно загораживают собой обзор.

Даже вон "Мастера и Маргариту" пришлось снимать в Питере, потому что в Москве уже просто негде.=)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Лондо писал(а):walker, просто в Питере самые молодые дома - первой половины 20-го века. Туда туристы как раз и ломятся, чтобы посмотреть на то, как выглядели европейские города в 19 (!) веке.

Но сейчас новаторы взялись и за Питер, Москвы мало.=)
Сносятся старые дома, на их месте возводят пусть и не такие громадины, как небоскрёбы, но они всё равно загораживают собой обзор.

Даже вон "Мастера и Маргариту" пришлось снимать в Питере, потому что в Москве уже просто негде.=)
Уж что и портит внешний вид любого города так это не небоскребы ,а обычные панельные, жилые дома.А для небоскребов как я уже отмечал выше нужно создовать отдельные резервуации на окраине города.Если в этом городе много исторических памятников.Ну а если -это какой-нибудь Бабаруйск в центре которого только один памятник на подобии домика в котором останавливался Ленини по дороге в Финляндию то можно смело начинать и с центра.)))
Процесс пошёл(с)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

А ты видел проекты этой башни? Я когда увидел несколько вариантов, я чуть сознание не потерял.=)))) Не то, чтобы я заботился о Питере, но вид этих чудовищ на фоне старого города, на берегу Невы, потряс меня до глубины души.))))
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Вот, нашёл (не знаю, все ли): http://community.livejournal.com/ru_arc ... 81244.html

Одобрили вариант бюро RMJM:

Изображение
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Это здание напомнило мне один стишок)):
И на груди его могучей ода медаль висела кучей.=)).

P.S
В Москве Петр 1 Церетели ,в Питере здания ГАЗПРОМа,что-то в них есть общие вы не находите?)))
Процесс пошёл(с)
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

walker писал(а):И еще мне интерессно, в Москве строят небоскребы и это воспринимается как должное и особо никто не возмущается ,а вот как дело дошло до Питера сразу начался звон,трезвон
Walker, извини, но с точки зрения мировой культуры Питер изначально имеет большую ценность, чем Москва. Он строился гениями и за очень короткое время, а потому все выдержано в едином стиле. Впрочем, то, что сделали с Москвой, то же безобразие. Ее уже давно всю испохабили.
Никому, например, не придет даже в голову строить такую башню, скажем, в Венеции. И Петербург будет исключен из списка ЮНЕСКО если эта 400-метровая башня будет построена там, где ее хотят строить Т.е. строить то можно, но не в историческом центре. Архитекторы предлагали например, за Варшавским вокзалом. А если строить там, где хотят, то она испортит весь силуэт Питера. Это будет доминанта. Ее хотят сделать символом Петербурга. Сейчас символы Питера – это кораблик Адмиралтейства и ангел на крыше Александровской колонны, а будет 400-метровый х...й. Он затмит Смольный собор и другие памятники архитектуры. Только их-то проектировали гении, а Газпром-сити нет. Нельзя усовершенствовать , например, Джоконду, пририсовав к ней что-либо. Так же нельзя усовершенствовать центр Питера. А ниже очаровательный стих, сочиненный одной из журналисток «Новой газеты».
ТАНКА О МАТВИЕНКО И ГАЗПРОМ-СИТИ
Фаллос гигантский
Вырос у края Невы.
Старенькой б…и
будет на что
Посмотреть из окна кабинета.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Nastya -Не будем мериться кто и чем важнее для мировой культуры.Каждый будет всеравно защищать свое болото)).
Процесс пошёл(с)
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Walker, никто же не против самой по себе башни. Пусть строят в том же Питере, если уж так хочется. Но не в историческом же центре! А то ложка дегтя, как известно ...
Ведь предлагали же нашей мадам строить это за Варшавским вокзалом,- там это ничему не помешает.
Михаил РАДУГА писал(а):Nastya, своим маршем идите. Ни в коем случае с этими господами. Так точно ничего не получится. Никогда
А вы вообще представляете себе, сколько денег надо на организацию подобного мероприятия? Среди организаторов Марша есть, конечно, и более приличные люди – тот же Сергей Гуляев, например. Только у него нет средств на организацию Марша, а у г-на Каспарова есть. Поэтому без него, пока во всяком случае, ничего не выйдет. Если только Гуляеву выйти на улицы с плакатом «ПОДАЙТЕ БЫВШЕМУ ДЕПУТАТУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НА ОРГАНИЗАЦИЮ МАРША НЕСОГЛАСНЫХ»…
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Напишу что знаю о таких выступлениях.
1 Есть специальные организаторы, лидеры, которые заводяттолпу а потом благополучно смываются.Их даже как-то выследили на демонстрациях в разных городах.И им платят деньги за собранных людей.
2 Привлекаются ...бабушки! =)
Они подходят к ОМОНовцам и начинают "замилять" их.Ах вы наши защитнички .. И т.д.Выглядят как обычные старушки.Долько деньги зарабатывают таким образом.
Или те же цели выполняют молодые красивые девушки..
3 Чтобы попасть в специальную организацию, занимающуюся подготовкой организаторов этих демонстраций, лучшая рекомендация - фото, где тебя сажает в машину ОМОНовец, или бьет дубинкой =))
4 Используется такая практика: подходит девушка, приципляется а ОМОНовцу, тот начинает пытаться высвободиться.Она падает на землю, обвивается вокруг его ноги.А в это время со всех сторон налетают фотографы с камерами, и запечатлевают сцену "избиения".
Такие дела =))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

nooob, я думаю, это хоть и имеет место, но врядли везде и всегда.

На днях был съезд "Другой России". Зал был заполненен на 1/5 или даже 1/8. Это прямой показатель поддержки. Ессно, прибегают и к бабкам и гопникам, чтобы на маршах хоть кто-то был.

Когда я жил в Новосибирске, некоторые мои бывшие однокласники, в то время гопники и уголовники, а ныне до старости сидящие за зверские преступления, постоянно ходили на всякие пикеты, тк там существует четкая почасовая такса.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

nooob писал(а):Напишу что знаю о таких выступлениях.
1 Есть специальные организаторы, лидеры, которые заводяттолпу а потом благополучно смываются.Их даже как-то выследили на демонстрациях в разных городах.И им платят деньги за собранных людей.
2 Привлекаются ...бабушки! =)
Они подходят к ОМОНовцам и начинают "замилять" их.Ах вы наши защитнички .. И т.д.Выглядят как обычные старушки.Долько деньги зарабатывают таким образом.
Или те же цели выполняют молодые красивые девушки..
3 Чтобы попасть в специальную организацию, занимающуюся подготовкой организаторов этих демонстраций, лучшая рекомендация - фото, где тебя сажает в машину ОМОНовец, или бьет дубинкой =))
4 Используется такая практика: подходит девушка, приципляется а ОМОНовцу, тот начинает пытаться высвободиться.Она падает на землю, обвивается вокруг его ноги.А в это время со всех сторон налетают фотографы с камерами, и запечатлевают сцену "избиения".
Такие дела =))
Noob, а откуда вы это знаете? Вы сами были на этих маршах и видели все сами или просто где-то прочитали? Я была практически на всех маршах, которые были в Питере. И видела людей, которые там были. Может, там и есть люди, которым заплатили за то, чтобы они пришли. Но их явно не большинство. В основном это обычные люди – у кого-то в связи со строительством кольцевой дороги снесли гаражи, не выплатив им компенсации, кто-то недоволен уплотнительной застройкой, которая проводится практически всегда с нарушением строительных нормативов и становится просто опасной для жизни, кому-то не нравится, что сносятся памятники архитектуры, а на их месте строится какая-то хрень и т.д. и т.п. Перед тем как прийти на Марш, люди пробовали другие методы –подавали в суд, писали в различные инстанции и т.д. И когда это все не помогло, то только тогда они пошли на Марш несогласных.
А к «Другой России» я не питаю никаких нежных чувств, про это я уже писала.
Кошка, гуляющая сама по себе
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

В основном это обычные люди – у кого-то в связи со строительством кольцевой дороги снесли гаражи, не выплатив им компенсации, кто-то недоволен уплотнительной застройкой, которая проводится практически всегда с нарушением строительных нормативов и становится просто опасной для жизни, кому-то не нравится, что сносятся памятники архитектуры, а на их месте строится какая-то хрень и т.д.
И такое,безусловно,имеет место быть.
Просто мне захотелось поделиться информацией, которую сам недавно узнал и посчитал интересной.Написал в эту тему..
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Верховный суд отменил строительство "Газпром-сити": http://realty.lenta.ru/news/2007/10/26/suit/
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Лондо писал(а):Верховный суд отменил строительство "Газпром-сити": http://realty.lenta.ru/news/2007/10/26/suit/
Это радует, но я не исключаю вариант, что это все могут быть предвыборные игрища. Кроме того, Верховный Суд отменил это, т.к. проект еще полностью не разработан, а на него уже есть бюджетные отчисления. Т.е. им ни что не мешает доработать проект до конца, сделать новые документы, а потом его утвердить. При этом высота Газоскреба и его расположение могут остаться теми же. Хотя, конечно, надо надеяться на лучшее.

А этой осенью в Питере был Марш Несогласных против Газоскреба. И организовали его не «Другая Россия» с Каспаровым и Лимоновым, а партия «Яблоко», объединение «Живой Город» и партия С.Гуляева «Народ». Помог с организацией артист О.Басилашвили. Каспаров приехал, но в качестве гостя и только.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо писал(а):Верховный суд отменил строительство "Газпром-сити": http://realty.lenta.ru/news/2007/10/26/suit/
Здорово. Правда, выборы, как правильно подметила Настя...

Этот центр надо строить где-нибудь на окраине Питера - тогда и центр современный будет и город сохранит свою красу. Кроме того, пробок будет меньше.

Это как с Москва-сити, недалеко от чего живу. Тут и так третье кольцо и кутузовский уже почти круглые сутки стоят. А когда небоскребы заработают - еще 500 тыс. человек будут в этот район ехать. Фирмам уже предлагают лучше в ночную работать, чтоб коллапса не было. А он все равно будет. Последние мудаки решили строить Сити в этом районе.

Надо это делать на окраине, чтобы рассредотачивать потоки. А то ведь уже ни на машине ни даже на метро скоро ездить будет невозможно - такой перегруз. Я утром могу 4-6 поездов пропустить, прежде чем в один из них смогу влезть, хотя они каждую минуту едут...
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Да уж, Москва с таким приростом автомобилей ходит по краю.=)
Может у нас, в конце-концов, наступит переоценка значимости места проживания, как на Западе, особенно в Америке. Обычные люди, тем более - состоятельные, живут загородом, в котеджах (привычная картина из голливудских фильмов), а в город ездят только работать. В городах же живут бедные слои населения, в большинстве - афроамериканцы.

Но у них дороги замечательные. Встал утром, сел в машину - и без проблем домчался до работы. А у нас только-только приводят в божеских вид входящие в Москву шоссе.
СТИХОПЛЕТ
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:28 am
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение СТИХОПЛЕТ »

Тьфу!!! Срамота-то какая!!! Тут четыре каких-то хрена написали открытое письмо Путину в Российскую газету от имени ВСЕХ деятелей культуры с просьбой остаться на третий срок!!! Я, СТИХОПЛЕТ, тоже представитель творческой интеллигенции (с моим творчеством можно ознакомиться в теме СТИХИ ИЗ ФАЗЫ, которая лежит тут https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2174), но я против!!! Лучше уж Жириновский!!! Я напишу опровержение в Российскую Газету лично от себя, от СТИХОПЛЕТА, как от деятеля культуры. А то беспредел какой-то!!!

П.С. Walker, а ты и это удалишь? Это же не в стихах, и по теме?!
Я – пасынок Большой Литературы,
Всю ночь в астрале – и не сплю с женой…
Скажите, с кем вы, мастера культуры?!!!
Не знаю с кем, но точно не со мной!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»