Александр Исаевич Солженицын.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Александр Исаевич Солженицын.

Непрочитанное сообщение nagual »

Никто не читал?
я слыхал что "Архипелаг ГУЛАГ"-очень популярное произведение в тюрьмах Америки.
В своё время я был просто шокирован...Это великий Писатель!
Я всем очень советую почитать.Его книги многому учат и о многом говорят.
качнуть Гулаг,даже на мобильник можно здесь http://www.solgenizin.net.ru/razdel-sb-elbook-596/,но лучше купить!

Дай Бог еще долгих лет жизни Учителю....
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Там описываются ужасы.Там описывается как вас могут сломать.Как уничтожали людей.Пишется про 52 способа пыток,которые применяли НКВД.
Пишется про огромную силу человеческого духа.Про законы ЗОНЫ,этого ада на земле...Как люди выжывали в нечеловеческих условиях и как умирали.
Как они ломали людей и как не смогли сломать некоторых..

"ПОСВЯЩАЮ
всем, кому не хватило жизни
об этом рассказать.
И да простят они мне,
что я не все вспомнил,
не обо всем догадался.
А.И. Солженицын"

качнуть произведения автора:
http://bookz.ru/authors/soljenicin-aleksandr.html
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

nagual писал(а):Пишется про огромную силу человеческого духа.Про законы ЗОНЫ,этого ада на земле...Как люди выжывали в нечеловеческих условиях и как умирали.
А вот интересно, наверное эти нечеловеческие условия, как-то мобилизуют резервные возможности организма. Я недавно перечитала «Раковый корпус» А.Солженицина. Там главный герой после зоны обнаружил у себя рак. Уже метастазы. Как я поняла, автор пишет практически про себя. И вот, организм, ослабленный многолетним недоеданием, недосыпанием и т.п., справился с болезнью, с которой не справляются президенты в суперклиниках. Причем не с начальной стадией, - метастаз это конечная, 4-я стадия болезни, когда уже появляются боли. Сорлженицин то до сих пор жив!
Кошка, гуляющая сама по себе
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Nastya писал(а):А вот интересно, наверное эти нечеловеческие условия, как-то мобилизуют резервные возможности организма. Я недавно перечитала «Раковый корпус» А.Солженицина. Там главный герой после зоны обнаружил у себя рак. Уже метастазы. Как я поняла, автор пишет практически про себя.
Да Солженицын писал про себя.И лечение проходил у нас в Ташкенте.
Nastya писал(а):А вот интересно, наверное эти нечеловеческие условия, как-то мобилизуют резервные возможности организма
согласен!но ведь много кто и погиб там.А кто выжил стал сильнее намного.Он справился с раком,думаю потому что в своё время пережил нечто пострашнее..
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
sensei66
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:36 am
Откуда: минск

Непрочитанное сообщение sensei66 »

Солженицын не великий человек, а великий лжец.В доказательство рекомендую прочитать книгу Г.П. Климова "Божий народ" - в нете она есть.А великая ложь заключается в том ,что правдиво описывая лагерную жизнь,страдания и т. д. советского народа, Солженицын ни слова не говорит о верхушке гулага.Климов же,опираясь на известных мировых психиатров, как раз анализирует верхние эшелоны власти,потому как понимает что "рыба гниет с головы",а все эти зверства это уже следствие.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

sensei66 писал(а):А великая ложь заключается в том ,что правдиво описывая лагерную жизнь,страдания и т. д. советского народа, Солженицын ни слова не говорит о верхушке гулага
Это вообще бред какой-то.
Солженицин просто пишет о том, что пережил сам. Пишет талантливо, поэтому, кто такой Солженицин, знает весь мир (а кто такой Климов Г.П. - нет).
Кошка, гуляющая сама по себе
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

правильно Nastya,я тоже не понял вообще его пост.Даже не знал что ответить.
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
sensei66
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:36 am
Откуда: минск

Непрочитанное сообщение sensei66 »

Ребята! Разговор не об отсутствии таланта.Вопрос в том куда он направлен.Оба писателя талантливы.Но прочитав Климова Г П "Божий народ" вы поймете почему одного печатает весь мир, а другого нет.
А для аналогии" про талантливость и узнаваемость во всем мире"
привожу характерный пример: весь мир знает талантливо снятый фильм "Спасение рядового Райниса" ,но не весь мир знает что это часть спектакля под названием "вторую мировую выиграли американцы побившие немцев"- об этом уже лишет европейская и американская пресса.
Может эта подсказка побудит все-таки почитать и подумать ?
sensei66
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:36 am
Откуда: минск

Непрочитанное сообщение sensei66 »

Вот еще "кусочек" информации на эту тему
http://www.rus-sky.com/cgi-bin/publishe ... =10&y=2007
Sceptic
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 9:54 am
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Sceptic »

Сейчас по ТВ идет многосерийный фильм по Солженицину про сталинские времена, как ученые и инженеры враги народа чего то там изобретали какието приборы кодеры декодеры - интересно.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Мне кажется, что скоро будет возврат к тому, что Солженицин описывал в своих романах. У нас будет тоталитарное государство с неограниченной властью Путина. А наши дети будут маршировать по улицам в колонне юных медвежат... Сходила вот сегодня на Марш несогласных. Закончилось это для меня шестичасовой экскурсией в ОМОНовском автобусе по городу, - все обезьянники оказались заполненными, - в автобусах было более 500 человек, вот и возили от одного обезьянника к к другому...В итоге всем состряпали какие-то идиотские статьи о нарушении порядка проведения митингов и ... правил перехода через улицу. Сдается мне, что вот если завтра выйду на улицу с плакатами в поддержку Путина и ЕР, то мне ничего подобного не инкриминируют! А менты в отделении прямо всем сказали, что скоро будет тоталитарное гос-во с Путиным во главе, т.е. будет возврат к старому, но уже на новом уровне, и тогда за подобные вещи вы уже не отделаетесь административной статьей, а СЯДЕТЕ. Жаль, не сообразила записать его слова на мобильник. Впрочем, мне еще повезло, подумаешь, покаталась 6 часов на автобусе. А так повезло далеко не всем... Не повезло даже кандидатам в депутаты госдумы. ОМОН задержал их как-то...неаккуратно, что ли, -их потом пришлось госпитализировать, - у кого конечности переломаны, у кого черепно-мозговая травма. А ведь кандидатов в депутаты Госдумы не то, что бить, их вообще задерживать без санкции генерального прокурора нельзя. Грустно все это как-то...
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Я была неправа, или не совсем права в предыдущих сообщениях когда писала о наступлении тоталитарного режима. История дважды не повторяется. То, что несколько десятков лет назад было трагедией, сейчас выглядит как комедия или, во всяком случае, трагикомедия. 25 ноября я наблюдала следующую картину. Мужик в костюме Петра I ходит и зазывает «Приглашаем петербуржцев и гостей нашего города на экскурсию по городу в комфортабельном АВТОБУСЕ». Одновременно ОМОН запихивал в свои АВТОБУСы всех подряд, в том числе иностранных туристов… Сюрреалистичность происходящего была столь велика, что я даже подумала на секунду …не ФАЗА ли это? Но это была реальность, просто абсурдность происходящего зашкаливала все мыслимые пределы… Вот здесь фотка как ОМОН гонится за правозащитником и художником Ю.Рыбаковым,- это не страшно, а смешно, и впору помещать эту фотку в раздел humor. http://community.livejournal.com/kult_l ... 21859.html
Кошка, гуляющая сама по себе
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Солженицын - одина из любимых жертв Гоблина. Вот, например, из совсем новенького: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602589&page=11
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

sensei66 писал(а):Солженицын не великий человек, а великий лжец.В доказательство рекомендую прочитать книгу Г.П. Климова "Божий народ" - в нете она есть.А великая ложь заключается в том ,что правдиво описывая лагерную жизнь,страдания и т. д. советского народа, Солженицын ни слова не говорит о верхушке гулага.Климов же,опираясь на известных мировых психиатров, как раз анализирует верхние эшелоны власти,потому как понимает что "рыба гниет с головы",а все эти зверства это уже следствие.
Вот-вот.
У нас тож его волхвы осуждают:
-
Позорно то, что почти все русские писатели наперегонки и с наслаждением лижут задницу шабес-гою Солженицыну, получившему шнобелевскую премию за то, что по заказу кагала в своем "Архипелаге" скрыл истинных виновников заговора против России и истребления русского народа.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»