Радение о спасении души острального христианина nagual

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Радение о спасении души острального христианина nagual

Непрочитанное сообщение DerKater »

Радение о спасении души многогрешного острального христианина "nagual"

Эх, тяжела жизнь христианина в этом бесоугодном мире... Повсюду грех и еще раз грех!
Как тут не сбится с пути истинного?
Как писал аббат Рикальм, жизнь в мире подобна "как будто кто в море нырнул и окружен бесами со всех сторон, снизу и сверху водой. Количество бесов так же велико, как и число атомов солнца - в каждой складке жизни сидит демон. Ни в какое время и ни в каком месте человек не обезопасен от них"

Как тут не посочувствуешь беднягам, которые волей неволей грешат? А Иисус то с неба все видит!
Только согрешил - а Иисус то видел, и все подробности заметил!
Волей неволей общаясь на одном и том же форуме замечаешь за пользователем nagual следующие грехи из списка-1(Далее приведу)
Ну и разумеется я, как добродейтельный язычник, нехочу духовной погибели nagual'а, меня ужасает даже мысль о том, что он может быть по завету Иисуса "ввергнут в геену огненную"!
Поэтому считаю моим долгом как человека гуманного, радеть о спасении души nagual'а.

Далее привожу ссылку на исповедь (для удобства on-line)
Стоп, оказывается там даже все автоматизированно...
Просто ставим галочки в нужных местах
Я конечно и сам заметил много вещей которыми nagual по наущению бесовскому вредит своей душе, но думаю если он посетит on-line исповедь, грехов найдет за собой к сожалению намного более.
А ведь святые отцы предупреждают нас, погибель может прийти в любую минуту когда её и не ждешь! Грех постоянно не напоминать себе об этой! Ведь можно по какой либо трагической случайности, каких к сожалению, полон наш мир, НЕ УСПЕТЬ покаятся... и тогда... о, ужас! Святые отцы постоянно проповедуют "очнемся мы уже на Страшном Суде"! И ТАМ покаянию уже нет места...
Ибо как пишет святой отец Дмитрий "Жизнь земная дана нам только для непрестанного покаяния и очищения души своей от греха", о чем к сожалению пользователь nagual забывает...

ON-LINE ИСПОВЕДЬ
http://humansite.ru/sins/

Необходимо 2раза в день посещать эту страницу, и каятся в грехах, чтобы наследовать Царствие Небесное, и не быть вверженым в геену огненную!

(Замеченые мною грехи острального христианина nagual, из списка)
# слушанием эстрадной и рок-музыки (воспевая человеческие страсти, возбуждает низменные чувства)
# празднословием пустые разговоры о житейской суете...
# о Боге говорил без смирения
# увлечением восточными религиями, оккультизмом (указать чем)
# посещением сектантских, оккультных собраний
# занятием йогой, медитацией
# скупостью на милостыню и покупку духовных книг...
# подозрительностью
# желанием уважения, благодарности
# красованием перед людьми (остроумием, внешностью, способностями, одеждой...)
# упрямством
# прекословием
# своеволием
# самооправданием
# вспыльчивостью
# гневом
# ропотом на людей
# давал советы, не зная, угодны ли они Богу

п.с.
"Возлюби обличения, ибо они полезны для души твоей!" св.Макарий, Аминь, Паки Херувимы!
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

Oriander писал(а):Звідкіля ви знаєте, що я хохол?
Адміністрація Астралу не дозволятиме вам
виходити у павутиння Фази за порушення закону
"Про використання Фази за для шпіонажу"

Але мер нашого міста дуже добрий. Він все надав наказ
для забудови астральних будівель по просп. Фрунзе 103
(Імені Павлова) там живуть Боги, інопланетяни, ангели, черті,
неорганічні створіння. Т. е. він зробив все, для того, шоб такі як ви
жили у комфорті та мали обмежений доступ до фази.
Оригінальна многофункціональна одежа прилягается.
Щоденна їжа також: на сніданок 3 ложки каші, на обід
пів-тарілки осевої каші. Більше у раціоні нічого нема.
А що ще потрібно для задоволення своїх фізичних благ?
Ой о-то забув! Комфортні невеличкі кімнатки з м`якими стінами.
Світло у них в проекті не враховувалось.

Хай швидше настане New Age!
Слава! Слава! Слава!
АУМ!
Хм... Вижу воздействие на тебя деструктивного маятника.
Вообще-то не хорошо делить все на добро и зло. И там
и там может быть негатив и позитив.
Я верю во все религии, сравниваю приоритеты и беру от них
то, что мне нравится. При этом испытую благодарность за
прилив сильной энергии, когда я подключаюсь к той или иной
части данного течения.

Я совершенно против веры в одну религию. Я увлекаюсь теософией.
Все религии для меня равны. Я не делю людей. Все равно кто я
злой или хороший - я все равно буду приносить людям позитив и
радость, а подобные темы показывают на духовную слабость человека. Показывает его негативизм.
Я верю в New Age и в скором времени создам огромный
Киевский портал, который будет объединять позитивных(!) людей.

Вы верите в что-то другое? Ну так вот и верьте себе дальше, только
не нужно делить людей на правых или не правых, как
некоторые "христиане" говорят про западные религии.
Хз... может, тот же Иисус занимался Аингом :)
Он - умер. Т. е. на его основе люди выдумали тупую религию без на то его воли. Они начали отыгрывать и выдумывать слова Иисуса без на то его воле. Но!
часть в этой религии есть оч. интересной, как и васе остальные религии.

Посмотрев на манеры nagual пару раз. Мне этот человек показался
действительно приятным. Правда единственный его недостаток - это
то, что он противостоит тому, что ему не нравится. Противодействие
против системы эффектом бумиранга приносит негатив человеку.
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Мда ожидаемый ответ ...
Oriander писал(а):Он - умер. Т. е. на его основе люди выдумали тупую религию без на то его воли
Знать ли нам на что есть воля Всевышнего?
190-715-920
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

Та мне пофиг вообще. Зря я, наверно, написал тот пост.
Я только развиваю спор. А вообще тот, кто Умен - не будет
писать в этой теме. Т. к. у каждого свой мир. Пусть живет в нем
и не трогает других. Пусть находит себе себеподобных
и говорит об интересах своих.

nagual чем-то похож на меня. Не знаю чем, но мне подсказывает
интуиция.

Мир вам! И не воюйте больше.
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

И еще одно... забыл...
Истины нет. Есть много путей, истин: каждый выбирает свою дорогу т. е. истину
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Oriander писал(а):Правда единственный его недостаток - это

то, что он противостоит тому, что ему не нравится. Противодействие

против системы эффектом бумиранга приносит негатив человеку.
Полностью прав!Я смотрю ты тоже Трансерфингом увлечён?А вообще у человека есть несколько этапов.

1.Идиотизм.
2.Что то понял,считаешь себя умным и начинаешь учить,спорить,(вообщем пока находишся на первом этапе)
3.Понял.Молчишь,пока не спросят,мысли отключены,кайфуешь в оржидании Нирваны.

waterfall2001,я твои посты не читаю,мне реально сложно понять что это ты мне хочешь обьяснить.Хочу сказать что ты вроде разбираешься в социальном христианстве.Но в плане духовных знаний ты ноль.Для меня вообще нет понятий греха...и прочего...Я мистик. И как мистик я тебе скажу,сто твои увлечения какими -то
Сварогами,сатанизмом-полная чушь.
Ты наверно нах-ся в в таком возрасте когда ещё сказками увлечены.
Толкиена читал?
Много вас романтиков и любителей сказок,может это и хорошо.У меня вот друг вообще Викингом прикинулся-)-)-)-)-)Про какого то ОДИНА мне втирает....и тоже такой настырный,уверенный...-)
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Oriander писал(а):Истины нет. Есть много путей, истин: каждый выбирает свою дорогу т. е. истину
Золотые слова.Как говорил Дон Хуан
-Выбирай Путь с сердцем....
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Кстати, в отличия от увлечений Иисусами...
2
Культ Одина - культ воинской элиты, он же Один - Вотан, викинги умирали с его именем на устах. повсюду "Один, Один..." Историки отмечают что никогда войска викингов так храбро не бились как за Одина. - (Для справки)
3
А вобщем по сути ответил я здесь
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2193 (где последний пост)
4
*ты вроде разбираешься в социальном христианстве.Но в плане духовных знаний ты ноль*

Знают ли господа что по Левиту дух=кровь
Что такое кровь знаем - се есмь принадлежность, т.е. таже социология.
Так что я не понял смысл цитируемого высказывания....=))
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

nagual, а как вяжется трансерфинг с Кастанедой? Сам гуру Зеланд так отзывался об этих путях:


Ваш комментарий: "Воины никогда не смогут построить мост для соединения с людьми мира. Но если люди захотят сделать это - именно им придется выстроить такой мост, который связал бы их с воинами", - так чего же книги писать?

- Я не знаю, чья это цитата, но думаю, здесь имеется в виду то, что задача воинов - дать понять людям, что в конце тоннеля свет есть. Однако мало увидеть этот свет - для того чтобы выйти из тоннеля, необходимо топать своими ножками. Есть категория людей, которые перерывают горы литературы в поисках какой-то спрятанной истины, не предпринимая конкретных действий. А другим, которых, кстати, большинство, и вовсе никакого света не надо - они в темноте жить привыкли. Но имеется и небольшой процент тех, для кого нужен лишь начальный толчок, чтобы они сами вступили на путь Воина. Вот для них и пишутся книги.

Кстати, "путь Воина" - это далеко не Трансерфинг, а в корне противоположное учение толтеков, известное по книгам Карлоса Кастанеды и Теуна Мореза. И если кто-то пытается сравнивать эти два учения, значит, не понимает толком ни одно из них. Несмотря на то, что и то, и другое ведет к одной и той же цели, а именно - к свободе, когда не ты повинуешься миру, а он тебе, - дороги к этой свободе идут в разных направлениях: последователи толтеков пытаются заставить мир повиноваться, а трансерферы - позволить ему это. Очевидно, методы достижения цели различаются в принципе.

---------------------------

PS: ещё по теме "Радение о спасении души острального христианина nagual":
обеим сторонам - постарайтесь не переходить на личности. Вообще-то такое уже случилось, но лучше замять этот конфликт. Можно было бы даже снести тему, но поздновато, да и был уже прецендент с форумчанином Вася, когда возмущённые его комментариями форумчане создали про него отдельную тему.=)
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Лондо, а я не ставлю целью подразница и погрызцца с Nahual, я хочу указать на одну штуку всего, пусть он определится с кем он с Хуаном или Христом, вместе не бывает, даже смешно такое членобесие смотрица...
-
У меня раньше было очень чёткое,такое христианское понимание смерти.Но сейчас,немного поумнел.И отказался от любых картин и точек зрения. (с) nagual
-
А вот это уже называется ересь, в старые добрые христианские времена, вас бы господин nahual за это ТОГО...... =))
Правильно товарищ noname заметил - если к власти прийдет эта машина, будет поздно...
Пойдите умойте глаза и посмотрите - в случае ВЫ С донХуаном(и его учением нехристианским, т.е. противоречащем "сатана" евр. "противник") БУДЕТЕ ВТОРЫМИ В СПИСКЕ!

Вот в качестве примера два фрагмента. Бывший уголовник Вячеслав Демин, ныне - атаман казачьей заставы Москвы делится своими православными фантазиями в своей тошнотворной статейке "Дух, почва, кровь": "...Kостелы, мечети, бyддийские и иные языческие хpамы могyт pасполагаться в особо отведенных местах, где пpоживают иноpодцы. Сатанизм должен быть запpещен и yничтожен каpательными меpами, чёpные книги пyблично сожжены на всей теppитоpии стpаны. Совpащённые в идолопоклонство, заблyдшие, одеpжимые бесами бyдyт насильно подвеpгаться экзоpцизмy и цеpковной епитимии. Всем этим должна заниматься пpавославная инквизиция, специальное цеpковно-госyдаpственное yчpеждение.
Закоpенелые в своем зловеpии, будут публично сжигатся, как пpедписано поместными собоpами Pyсской цеpкви и заповедано pyсскими святыми..." (газета "Колоколъ", 26 февраля 1999 год). Неплохо?

В газете "Черная сотня" N-1, 2002 год А. Р. Штильмарк выступает как христианский фанатик и прямо угрожает убийством всем представителям нехристианских религий, включая и язычество.

Для начала освежим в голове заповеди Иисуса Христа, писанные для презренных холопов: "Вы слышали, что сказано: око за око, зуб за зуб. А я говорю вам: не противься злому... Вы слышали, что сказано: люби ближнего своего и ненавидь врага своего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас" (Мф.,
5:38-44). Для христиан заповеди Христа - это истина, не подлежащая никакому сомнению. Христианин Штильмарк так и пишет: "Для меня заповеди Христа - безусловная истина, посягать на которую не дозволено никому, тем более не дозволено грязно богохульствовать". Оставим рассуждения, что противоречивым и безжизненным наставлениям Христа, этого дешёвого фокусника, никто не имеет права
возражать. Интересно другое. Как же этот христианин любит своих врагов? А вот так: "Корчагин В. И.! Я считаю вас, христопродавцев большими врагами России, нежели иудеи... Мы будем всюду, где есть возможность, бороться с вами как с иудами, вы для нас враги одинаковые, даже еще хуже, потому что вы по крови русские, но с иудиной душой. Кто хулит Христа - не патриот, а главный враг... Для меня с так называемыми язычниками вопрос решен: это враги. Если случится чудо и мы придем к власти, мы вас расстреляем первыми".
(Ктса не путайте что язычество это Сва-почитание, это на малый процент только Сва-почитание, ОСТАЛЬНОЕ ЯЗЫЧЕСТВО - по христиански, это ВСЕ что НЕхристианское, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ)


Вот я писал еще тут:
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2193
Но коль влом читать, как сознались, просто скопирую сюда:
С nagual ничего не случится лишь по той причине что он, как пишется "теплохладный"
Т.е. он не христианин, а зачем то просто надел майку христианина, сам непонимая зачем...
Глупость - аналог если бы собаки и кошки начали голосовать за партию живодеров из вет.надзора. (Только не нужно здесь усматривать что я якобы *собакой* обозвался)
Вот nagual почитатель Костанеды, дона Хуана.
Мне интересно - знает ли он чтобы с ним сделала истинная христианская братия-инквизиторы, если бы сейчас не утратила силу?
Болтались бы сейчас на столбах и nagual и Хуан и Костанеда.
-
"Многие индейцы встретили свою смерть на виселице или на костре"
Вовсю вырезались такие люди вроде д.Хуанов за демонические учения. Хотя демон - даймон значило всего лишь *младший бог*, теперешние значение вложило именно христианство.
Точно так же и со словом *Дьявол - Дьяус Питтар - Зевс Юпитер*
Там ведь повсюду были изваяния украшеные лица богов и даймонов.
Сальвадора, Гватемала, Мексика - возраст культов 3000 лет! И тут вдруг пришли добродейтели...
Перед походами давали клятву *чтобы не пролить не капли крови и не загубить не одной души* индейских мальчиков крестили(чтобы они попали в т.н. царство небесное) и бросали в огонь.

Конечно сейчас будут (как всегда) голоса что мол это "плохие последователи" делелали, якобы Есус то безобидная цаца был...
Как писал какой то проповедник, а... Ганс Бранденбург, -как вы можете понимать библию если вы даже её не читайте?

Открываем Библию:
(Иисус)
"Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не
запылает".
"Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в
мир, и они не знают, что я пришел бросить на землю
разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое
будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и
сын против отца; и они будут стоять как единственные"

п.с.
Так что вы уж определитесь для начала с кем вы Хуаном или Христом..
А то ведь это равнозночно как смешные так и кощунственные слова "Мы мол всеядные, мы верим во все религии"...

Цитата "Золотые слова. Как говорил Дон Хуан -Выбирай Путь с сердцем...." (с) nagual

Т.е. господа в тоже время являются и поклонничками Есуса, и Хуана с даймонистскими учениями... А по догмам такого не бывает - почитание "Христа и Велиара"
А это уже какая то странность...
А вернее не странность, а значит то, что "духовным" господам
не мешало бы вообщем для начала хотя бы разобратся в том, о чем они говорят.......
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Религиозные фанатики были всегда.
Что касается Библии - всё не так однозначно. Во-первых, трудности перевода и сохранения оригинала. Во-вторых, если Иисус был учеником какой-то эзотерической школы, то он должен был использовать термины и аллегории для просвящённых (т.е. смысл сказанно в Библии может быть совершенно иным). В-третьих, Иисус говорил 2000 лет назад. Вряд ли бы, явись он сейчас, стал бы повторять всё тоже самое.

Например, когда я читаю выдержки из Библии, я воспринимаю их совсем иначе, чем обыденно. По крайней мере, пытаюсь увидеть в них другой смысл, не тот, что на поверхности. Делаю это исходя из того, как у человека устроена психика, как она может изменяться и т.п. Т.е. если в Библии даётся совет, то рассматривать его с точки зрения упражнения "для становления христианином".
"Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в
мир, и они не знают, что я пришел бросить на землю
разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое
будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и
сын против отца; и они будут стоять как единственные"
>Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в
мир

Как буд-то написанно для "быдла", которое желает только ходить в церкви свечки ставить.

>и они не знают, что я пришел бросить на землю
разделения, огонь, меч, войну

Исторически так и сложилось. Но ведь, как минимум - было, такое разделение между последователями в раннем христианстве. Если были реальные ученики из школы, из который пришёл Иисус, то появилось и "быдло". Конфликт реальных практиков и церимониальных имитаторов неизбежен.

>Ибо пятеро будут в доме: трое
будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и
сын против отца; и они будут стоять как единственные

Помимо конфликта среди верующих, тут можно увидеть конфликт самого человека, его психики. Если разделить её на: 1 инстинкты (сами инстинкты, врождённые рефлексы, работа физиологии тела), 2 ум, 3 эмоции, а так же - гипотетическое 4 ментальное тело (высший ум) и 5 астральное (высшие эмоции). Конфликт нисших элементов с высшими. Трое против двоих.

>и они будут стоять как единственные

Не совсем тут понятно предложение. Сражаться друг с другом, думая, что каждая сторона - единственно правильная? Получится опять конфликт: "быдло", которое живёт только ради низших элементов (инстинкты, обычный ум, низшие эмоции) vs. практики, которые развивают высшие?

Ясно, что с обычным умом (один пресловутый ВД чего стоит), неподчиняющимися негативными (да и такими же позитивными) эмоциями и преобладанием в жизни силы тела (побегать, пожрать, потрахаться, поболтать - при этом на автопилоте) - пробовать "подставить вторую щёку" даже и не стоит. Просто внутри человека не будет того, что могло бы подставить щёку. Можно конечно сделать вид, но это самообман и обман окружающих людей.

Как видно, каждый может увидеть в одном и том же тексте своё.=)
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Вот странно - я уже штампами веду разговор=)) Потому что ни от кого ничего нового:
-
Дело в том, что комментарии к Библии или ее адаптированные изложения дают уже совершенно другие тексты, нередко преинтересные.
По-моему, она этим в основном и спасается. Саму ее читает мало кто, а в свободном изложении талантливых проповедников она может и зазвучать.
Библия похожа на старый сундук, из которого при желании можно достать все что угодно. Но если все-таки не искусственно вытягивать, а просто наивно читать?..

Привезла автор — целый доклад, и зачем-то заставила расписаться в получении.
Во всех этих письмах главных возражений — два. Первое: в Библии пишется вовсе не то, что там пишется, потому что если прямо читать то, что пишется там, будет полная и обидная белиберда.
-
Когда же отчаиваются выгородить всю эту белиберду, получается следующие:
Все заигрывают с Христом: и неофрейдисты, и неофашисты,
и гомосексуалисты, и авангардисты. Всем он мил и пригож, и
полезен. Христос - на все случаи жизни и по любому поводу.
Он и молодежный кумир, изображаемый в потертых джинсах, он и
страстный волевой борец за дело рабочего класса,
сражающегося против угнетателей, он же символ эстетизма,
образец кроткой нравственности и нетерпимости. Он эталон
всего, разменная монета для любого человеческого убеждения и
любой общности людей, затеявших совместную жизнь. Рупор и
чуткое ухо, плеть и пластырь. Каким Вы хотите, чтобы он был,
таким он и будет.
-

п.с.
Лондо, с тобой то к чему спорить? Подключайся к нам сюдой лучше!)
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1870
А то мы с товарищем walker все не можем разобраца, может за тобой будет прояснение?
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Oriander писал(а):И еще одно... забыл... Истины нет.
!=))... Цитирую: [Иисус сказал : "Я есть истина, смысл и путь"]
Я вот удивляюсь, сами по сути теже язычники (т.е. чужаки, нехристиане)
но упорно носят христианские майки и кепки, будто не понимая что дорвутся если иисусовцы до власти, комуто писец будет...
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Лондо писал(а):nagual, а как вяжется трансерфинг с Кастанедой?
Я из обоих техник выбираю то что мне нужно.Для меня многое вяжется.
Вообще сравнивать не стоит.Путь воина-это путь.Техника трансерфинга-это техника.
waterfall2001 писал(а):Вот nagual почитатель Костанеды, дона Хуана.

Мне интересно - знает ли он чтобы с ним сделала истинная христианская братия-инквизиторы, если бы сейчас не утратила силу?
мне совершенно наплевать на братьев инквизиторов и прочих мракобесов.

waterfall2001,ты идёшь путём веры,а я путём ЗНАНИЙ.
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Лондо писал(а):Ясно, что с обычным умом (один пресловутый ВД чего стоит), неподчиняющимися негативными (да и такими же позитивными) эмоциями и преобладанием в жизни силы тела (побегать, пожрать, потрахаться, поболтать - при этом на автопилоте) - пробовать "подставить вторую щёку" даже и не стоит. Просто внутри человека не будет того, что могло бы подставить щёку. Можно конечно сделать вид, но это самообман и обман окружающих людей.

Иисус учил мощнейшей СИЛЕ,Дисциплине,и как Дон Хуан-стратегии
ведения боя с такими существами как мелкие тираны.Путь Иисуса-это путь Великого Война.

Мне не надо определяться,я на таком уровне что сам чувствую и вижу качество информации.
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

И всё же каждый путь рассчитан на определённый круг. Это очень заметно на примере кастанедовцев.
Очень много срени них молодёжи. Для сравнения, например - у Ошо, такой феномена не наблюдается. И причину я вижу тут не в праведности/неправедности путей, а в формах, которые эти пути преподносятся.

Как в рекламе: создаётся образ какого-то человека (ковбой мальборо, бизнесмен за рулём, бодренький студент) и втюхивается продукт.

У Кастанеды образ воина, с ритуалами, догмами, практиками, мифами, историей и прочей атрибутикой. Благодатная почва для возникновения последователей. Самые искустные в этом вопросе - официальные религии.

Тема "воинов" имеет большой спрос. Сражаться, противопостовлять себя окружающему миру, быть сильным, загадочным, самостоятельным - неплохая альтернатива в нашем обществе, где уже нет ни пионеров, ни комсомола.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Лондо писал(а):У Кастанеды образ воина, с ритуалами, догмами, практиками, мифами, историей и прочей атрибутикой. Благодатная почва для возникновения последователей. Самые искустные в этом вопросе - официальные религии.
Лондо,у КК нет ритуалов,догм,мифоф и проч...
Лондо писал(а):Тема "воинов" имеет большой спрос. Сражаться, противопостовлять себя окружающему миру, быть сильным, загадочным, самостоятельным - неплохая альтернатива в нашем обществе, где уже нет ни пионеров, ни комсомола.
Согласен.Я не могу назвать себя войном.Это не религия и не вера,это тяжелая практика и постоянная дисциплина,я скажу это монашеская дисциплина.И сложнейший путь.Основное в толтекском учении это

-остановка вд.
-работа с ОСами...и всё что из этого течёт.
-сталкинг(он же выслеживание самого себя,он же ОСОЗНАННОСТЬ,как допустим у ОШО.)
-видение(высший пилотаж)
самоконтроль,и потеря человеческой формы.

многому этому учит

Буддизм,
Ведические направления
Йога
и кто разбирается в мистической сути христианства(а не хрень всякую пишет про инквизицию и проч...)-тот видит ясно и чётко что Иисус,учил тому же,чему и Дон Хуан,о том же говорил и учитель ОШО,Шри Ауробиндо,Будда,...и многие другие Учителя.

ИМХО путей много,но они похожи!
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

а вообще я пришёл к такому мнению!

можно много чего знать,много прочитать,верить или не верить.
НО если в практике НОЛЬ то ты НОЛЬ.

Так вот если чел,допустим регулярно может спокойно выходить в фазу,то это мне говорит о сильном энергетическом уровне,и о хорошем уровне "осознанности".А это намного важнее .Так вот я пока НОЛЬ,и прошу к моим постам серьёзно не относиться-)

Дон Хуан говорил:

"Главная помеха для воина - внутренний диалог: это ключ ко всему. Когда воин научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми. "

"Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать."

"Слабая сторона слов в том, что они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, но когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас, и мы опять смотрим на мир как обычно, без всякого просветления. Поэтому воин предпочитает действовать, а не говорить. В результате он получает новое описание мира, в котором разговоры не столь важны, а новые поступки имеют новые отражения."
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
СТИХОПЛЕТ
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:28 am
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение СТИХОПЛЕТ »

Waterfall2001, я не понимаю, почему нельзя практиковать Кастанеду и быть христианином? Да запросто можно! А можно и так – практиковать КК, быть православным христианином и практиковать древнеязыческие техники одновременно! У меня есть приятель – так он получил посвящение Сай Бабы, получил какое-то буддийское посвящение, был крещен по православному обряду и, конечно, практикует КК. И все это в нем достаточно мирно уживается. Waterfall2001, ты вот где-то писал, что при христианском крещении закрывается какая-то дырка во лбу и чел. от чего-то там отключается. Не верю! При любом посвящении наоборот к чему-то ПОДКЛЮЧАЕШЬСЯ! Не вижу ничего плохого чтобы подключиться ко всем эгрегорам какие есть. Хуже-то не будет.
И вообще как-то глупо рассуждать – какая религия лучше а какая хуже. Кришна, Будда, Иисус, Сварог – это разные имена одного и того же.
Waterfall2001, а ты не задумывался почему вообще-то не только на Руси а и везде язычество уступило место христианству? Все-таки мир меняется и появляется идеология которая больше соответствует этому новому миру?
Хотя лично мне язычество как то нравится больше чем христианство – эзотерическая составляющая в нем несомненно сильнее чем в христианстве. И эта эзотерическая часть зачем-то христианами уничтожалась - это видно даже из названий - ведьма и ведунья имеют один корень - от слова ведать, т.е. знать. Однако в христианстве ведьма- персонаж отрицательный.
В православии, даже в Новом Завете (не говоря уж о Ветхом) есть вещи, которые вызывают, мягко скажем, недоумение. Самое вопиющее «БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ». Что бы это значило? Мне кажется, что все как раз с точностью до наоборот. Впрочем, скорее всего Иисус ничего такого не говорил, а это просто неправильный перевод.
Londo, ты вот я смотрю любишь трактовать изречения из Библии. Объясни, мне, будь добр «БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ». А то я своим скудным умом этого понять не могу. Или, может, ты, Nagual, объяснишь, а?

П.С. Голосуйте за меня (или против) в теме Чудика "ТЕМА НА ТЕМУ". А то закроют мою тему "СТИХИ ИЗ ФАЗЫ" нафиг.
Я – пасынок Большой Литературы,
Всю ночь в астрале – и не сплю с женой…
Скажите, с кем вы, мастера культуры?!!!
Не знаю с кем, но точно не со мной!
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

СТИХОПЛЕТ писал(а): И эта эзотерическая часть зачем-то христианами уничтожалась
Да с чего бы это им вдруг взять и уничтожить древнейшую ведическую культуру=) ...
Oriander писал(а):А вообще тот, кто Умен - не будет
писать в этой теме.
...без коментариев
190-715-920
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

СТИХОПЛЕТ писал(а):Объясни, мне, будь добр «БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ». А то я своим скудным умом этого понять не могу.
Понимаешь,здесь всё просто.

Когда КК учился у Дона Хуана-он был образованным студентом антропологом,умным таким много знающим.И постоянно всё подвергал критике,сомневался многое не принимал именно из-за своего захламлённого сознания (Богатство Духа),и это очень сильно мешало мистическому развитию....

У Симоронистов есть термин ПКМ-привычная картина мира.Вот смотри как писал Г.Гурджиев
-рождается ребёнок и он подобен чистому листку бумаги(нищий духом) и вот каждый кому не лень начинает этот лист пачкать,учить вкладывать что то и.т.д.И ребёнок приобретает ПКМ-привычную картину мира.

Стереотипы и социальная обусловленность,итд-и есть то богатство Духа.

Отсюда:

"Будьте как дети ибо их есть царствие небесное"
"Будьте мудры как змеи и просты как голуби"
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Noname писал(а):СТИХОПЛЕТ писал(а):
И эта эзотерическая часть зачем-то христианами уничтожалась

Да с чего бы это им вдруг взять и уничтожить древнейшую ведическую культуру=) ...
Так это чисто наша, российская специфика – делать что-то новое, только полностью разрушив старое. Как это в старом гимне СССР – « Мы старый мир разрушим до основанья» и только затем «Мы наш, мы новый мир построим». Т.е. развитие путем революции, а не эволюции. И так у нас во всем. В итоге от древней цивилизации и осталось только «Слово о полку Игореве» да вот еще праздники – Масленица и елка на новый год. Вот если бы христианство развивалось, не уничтожая, а как то вобрав в себя древнюю цивилизацию…
nagual писал(а):Когда КК учился у Дона Хуана-он был образованным студентом антропологом,умным таким много знающим.И постоянно всё подвергал критике,сомневался многое не принимал именно из-за своего захламлённого сознания (Богатство Духа),и это очень сильно мешало мистическому развитию....
Не думаю, что КК достиг бы больших успехов имея 3 класса образования…
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Nastya писал(а):Не думаю, что КК достиг бы больших успехов имея 3 класса образования…
а Дон Хуан кажется и не имел этих трёх классов...
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

nagual писал(а):а Дон Хуан кажется и не имел этих трёх классов...
Т.е. имеется ввиду что дон Хуан не ходил в школу и не учился в университете. Ну и что? Его же никак нельзя назвать необразованным человеком. Он получил образование другим способом. Впрочем, если бы у него был диплом Окcфорда, то хуже бы не было, т.е. может и лучше не было бы, просто, этот диплом бы ему ничем не помешал. А в том, что КК во всем сомневался, все анализировал, не принимал ничего на веру, - что в этом плохого? Вы же сами, Нагваль, писали что-то типа «Waterfall2001, у тебя путь ВЕРЫ, а у меня ЗНАНИЯ». Т.е. сами призываете не принимать ничего на веру, а стараться все анализировать.
Это я все к тому, что я тоже не понимаю изречения Нового Завета "БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ". Я думаю, Христос вообще ничего такого не говорил, т.е.говорил как-то иначе, его неверно поняли или за ним неверно записали. Как это в "Мастере и Маргарите" Иешуа жаловался, что ходит за ним тут какой-то с козлиной бородой и пытается все за ним записывать, но не понимает смысла и поэтому пишет то, чего Иешуа и не говорил вовсе.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Nastya писал(а):Иешуа жаловался, что ходит за ним тут какой-то с козлиной бородой и пытается все за ним записывать
-))))))
прикольно.Я не знаю Nastya,у меня ещё уровень не тот чтоб библию толковать.
Но я понимаю о чём говорит "БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ",мож я и не прав....
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Nastya
ну вот смотри.Яндекс рулит.Нашёл.

Первая заповедь блаженства гласит: Блаженны нищие духом (Мф. 5, 3). Духовная нищета - это внутреннее самоотречение. Человек, воспринявший ее, отказывается от своих иллюзорных богатств, от того, что так ценит слепой и страстный мир. Он отказывается от временного и преходящего, от того, что становится добычей тления и смерти. Он освобождается от своих страстных привязанностей, он с болью отрывает их от сердца, как червей, присосавшихся к ране. Он перестает доверять своим суждениям, как пропитанным ложью. Его душа похожа на корабль, из которого во время бури выбрасывают весь ненужный груз, чтобы он не утонул и не погрузился на дно с теми драгоценностями, которые спрятаны в его трюме. Или - на борца, который выходит на сражение обнаженным, чтобы противник не мог схватить его за одежду и бросить на землю. Нищий духом - тот, кто надеется не на себя, а на Бога, не на свой разум, не на свои таланты, не на помощь людей, а только на Промысл Божий. Поэтому он отказывается не только от мира, но и от образов мира в своей душе, от помыслов, колеблющих его ум. Быть нищим духом - значит иметь свое сердце свободным для Бога. Быть нищим духом - значит отречься от всего ради Одного и в этом Одном получить все. Но если для внешней, телесной нищеты достаточно однажды раздать все свое имущество, то для нищеты духовной необходима постоянная внутренняя борьба со страстными образами этого мира.
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

взято отсюда.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/16r ... ret/6.html

Только знай что в христианстве Бог находитсяся не только во вне но и внутри нас!Это часть нас.

Поэтому пусть тебя не смущает,как многих вот эта фраза:

"Нищий духом - тот, кто надеется не на себя, а на Бога, не на свой разум, не на свои таланты, не на помощь людей, а только на Промысл Божий. Поэтому он отказывается не только от мира, но и от образов мира в своей душе, от помыслов, колеблющих его ум."

Сдесь под Промыслом понимается высшая Интуиция и глубокие уровни Подсознания...
как говорил Дон Хуан:
-Выбирай путь с сердцем!
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
СТИХОПЛЕТ
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:28 am
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение СТИХОПЛЕТ »

Nagual, я вот прочитал твои последние посты, - и мало чего понял. Вообще вы с Waterfall2001 пишете как-то заумно, занудно и длинно. Вы сами то хоть понимаете что пишете? А слабо вот тебе написать тоже самое, но раз в 5 покороче и по-простому, так сказать, для чайников, так сказать основные выводы. Я вот начал читать, дошел до того места, где пишешь что нищий духовно надеется на Бога, а не на себя, хотел уже было возмутиться, но ты в последнем посту добавляешь что Бог внутри нас, чем окончательно все запутал. Я в итоге вообще ничего не понял.

Нагваль, ты вот читаешь А.Солженицина. Тему даже про него вот создал. Есть у Солженицина такое произведение «Раковый корпус». Да ты читал его, как я понял. Так вот там главный герой Костоглотов говорит что никто ничего не может сказать ОКОНЧАТЕЛЬНО. В смысле то, что годилось вчера, сегодня уже не катит. Может, это относится и к изречениям Библии? Или есть все же какие-то вечные и неизменные ценности …Например, НЕ УБИЙ – наверное, верно всегда. А вот «БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ» - нет.

П.С.№ 1. Почему УНЫНИЕ – грех? А что, нужно всегда как идиотам радоваться?
Я – пасынок Большой Литературы,
Всю ночь в астрале – и не сплю с женой…
Скажите, с кем вы, мастера культуры?!!!
Не знаю с кем, но точно не со мной!
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

nagual писал(а):под Промыслом понимается высшая Интуиция и глубокие уровни Подсознания.
Чтобы это понять, мне кажется, надо или в фазе об этом подумать, или вот, выпить много надо...
Я, в общем, так и ничего и не поняла. Но, может, дело не в том, что Нагваль плохо объяснил, и не в том, что я плохо чего-то соображаю, а в том, что вопрос действительно сложный.
А сейчас я хочу поговорить о другом. Я вот не люблю, когда в темах какие-то разборки, а вот сейчас сама в этом поучаствую.
СТИХОПЛЕТ писал(а):Nagual, вот Waterfall про тебя целую тему создал. А я вот подумал – а чем Walker хуже тебя? Он тоже достоин отдельной темы!!! И я создал тему – «О борьбе с флудом или попытки анализа действий Walker-а». Заходи в тему, не пожалеешь!!! Только вот написать туда уже к сожалению ничего нельзя – Walker закрыл ее нафиг. Но это фигня какая-то – про тебя, значит, можно создавать темы, а про Walker-а нельзя. Это несправедливо!!
А ведь в каком-то смысле Стихоплет прав. Действительно, вот Ватерфол2001 создал про Нагваля тему. А если эта тема тебе, Нагваль, не понравится, и ты захочешь ее удалить (на самом деле, не захочешь, я думаю что тебя это скорее развлекает) то ты ведь не сможешь это сделать. Т.е. как-то ... нечестно, что-ли, получается - вот Валкеру не понравилась созданная про него тема, так он взял и закрыл ее, а тебе, допустим не нравится эта тема, так ты ее закрыть не можешь.
СТИХОПЛЕТ писал(а):Поэтому гнать его из модеров надобно нафиг
Ну, это ты перегнул палку. Модератор этого сайта должен обладать двумя качествами - владеть фазой и умением связно излагать свои мысли. А у Валкера все это есть. Т.е я иногда не согласно с тем, что он пишет, но я по крайней мере без труда понимаю что именно он хотел сказать. А то некоторые, например, Dirlight, Waterfall2001, (Ватерфол, не обижайся) иногда такой пост напишут, что я вообще не понимаю о чем этот пост. А какого черта Валкер закрыл тему "О борьбе с флудом и..." я вот, тоже не понимаю. Тогда, по логике, и эту тему закрывать надо...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»