Стань бесстрашным !

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Kurchik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:25 pm

Стань бесстрашным !

Непрочитанное сообщение Kurchik »

Вот итересует собственно этот самый вопрос как стать бесстрашным, а точнее сам даже процесс... Т.е. что надо сделать что бы избавиться от страха и стать уверенным на 100% в себе. Это очень важная тема так как это основа всего процесса саморазвития...
Вообще что я сам накопал:1) надо работать с муладхарой... только не сказанно каким образом один из примеров концентрация на богине Дакини, другой способ это просто отключиться от страха и переключиться на что нибудь другое типа внутренняя улыбка, но этот способ уже подразумевает отступление назад.
Вот вообщем-то и всё, всем кто отпишется зарание благодарен тема действительно сильно волнует.
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

На счет муладхары...
Можно попросить ссылку на ресурс где ты это вычитал?
Концентрация внимания на муладхаре может вызвать заболевания.

А вообще самый лучший способ - идти к своему страху, не воспринимать и тогда ты поймешь, что ничего страшного в этом мире нет. Все в жизни легко. Правда все относительно... смотря еще и какой страх.

Если на счет практики фазы, то энто то, что тебе нужно.
Kurchik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:25 pm

Непрочитанное сообщение Kurchik »

Вот насчёт ссылки ничё сказать не могу где-то вычитал и запомнил.
А вот насчёт страха, если я сам не знаю чего боюсь, но так как со страхами не работал, но уверен что они имеются, есть способ вскрыть его обнаружить и посмотреть страху в глаза. Знаю у нас где-то около москвы есть такое местечко, куда заходишь и можно действительно посмотреть страху в глаза (катакомбы какие-то). А что такое фаза, может я знаю просто это слово первый раз встречаю....
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Oriander

глянь,оч неплохой сайт
http://biopole.info/
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Аватара пользователя
EFYR
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:15 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение EFYR »

страх это наше же порождение ( если не рассматривать инстинктивный) , просто нужно думать о чем то светлом , счастливом ,позитивном и чувство страха угасает , ведь в большинстве своем страх - это навеяннные собственные иллюзии
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Непрочитанное сообщение Сатори »

Говорят, что надо пройти через страх, то есть перепугаться совсем, чтобы потом над собой посмеяться =) Я медитировала на страх одно время: просто воображала самые стрёмные ситуации, которые могут быть, всякие рожи и др. В общем, каждому своё. А потом преобразовывала это всё в любовь. У меня из солнечного сплетения, из сердца или как кундалини это ощущается. Вообще, страх и любовь - это две противоположности, так что, выбирая любовь, страх уже испытывать невозможно. Помедитируй на это. Ещё я вот думаю так: всё равно всё божественно, страх - это просто одна из частиц бога. И если я всегда выбираю любовь, то страх отступит. Есть какие-то значимые практики на сайте неочень по теме:
www.year-2012.narod.ru
но ресурс всё равно интересный!
Правда, совершенно избавиться от страха можно в том случае, если ты просветлён, то есть знаешь на уровне своего нутра чего и откуда происходит. Животный страх, который есть инстинкт самосохранения в какой-то мере остаётся. Возможно, он помогает нам собрать все ресурсы, если нужно выжить в сложной ситуации. Вообще, тут подходит слово "Храбрость". Страх остаётся, но есть храбрость сделать какие-то шаги. У Ошо есть книга, "Храбрость" называется. Советую её глянуть - хорошо пояснено.
В общем, давай вместе разбираться, мне тоже интересно. Знаю неочень много, но всё же...
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Непрочитанное сообщение Сатори »

Говорят, что надо пройти через страх, то есть перепугаться совсем, чтобы потом над собой посмеяться =) Я медитировала на страх одно время: просто воображала самые стрёмные ситуации, которые могут быть, всякие рожи и др. В общем, каждому своё. А потом преобразовывала это всё в любовь. У меня из солнечного сплетения, из сердца или как кундалини это ощущается. Вообще, страх и любовь - это две противоположности, так что, выбирая любовь, страх уже испытывать невозможно. Помедитируй на это. Ещё я вот думаю так: всё равно всё божественно, страх - это просто одна из частиц бога. И если я всегда выбираю любовь, то страх отступит. Есть какие-то значимые практики на сайте неочень по теме:
www.year-2012.narod.ru
но ресурс всё равно интересный!
Правда, совершенно избавиться от страха можно в том случае, если ты просветлён, то есть знаешь на уровне своего нутра чего и откуда происходит. Животный страх, который есть инстинкт самосохранения в какой-то мере остаётся. Возможно, он помогает нам собрать все ресурсы, если нужно выжить в сложной ситуации. Вообще, тут подходит слово "Храбрость". Страх остаётся, но есть храбрость сделать какие-то шаги. У Ошо есть книга, "Храбрость" называется. Советую её глянуть - хорошо пояснено.
В общем, давай вместе разбираться, мне тоже интересно. Знаю неочень много, но всё же...
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Сатори можно вопрос? зачем ты посты по два раза везде пишеш? нажал оин раз ОТПРАВИТЬ и жди !(у всех грузит долго) потом секунд через 30-40 будет ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ДОБАВЛЕНО УСПЕШНО(сорри за оффтоп)
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Непрочитанное сообщение Сатори »

Сорьки! Сейчас удалю. У меня просто было написано, что сервер не найден. Попробую удалить.
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»