ВНИМАНИЕ! 1 января вступает в силу новый Закон о копирайте

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

ВНИМАНИЕ! 1 января вступает в силу новый Закон о копирайте

Непрочитанное сообщение DerKater »

1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ:
Теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!
Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам!
---
Мнение по этому поводу Farkop"a

Я так и думал, что про 4-ю... =)))
ребят основная проблема, что доказывать подобные преступления крайне сложно... Одного АйПи недостаточно знать, чтобы тебя посадить... раздавать, качать на торрентс.ру как качали так и будут раздавать и качать, Так как чтобы доказать твою причастность к деянию необходимо прийти к тебе домой...
а дома у тебя стоит 1 комп, а в хате живёшь не ты один =)
А раз невозможно установить кто из этих человек выложил файлы то посадить тебя могут если непосредственно "незаметно вломившись в хату и подкравшись сзади со словами СИДЕТЬ НЕ ДВИГАТЬСЯ" они увидят как у тебя работает клиент и ты раздаёшь или качаешь файлы...
Короче, основная направленность всех данных законов простая - напугать народ =)
как с этим бороться? Да очень просто... покупается ВайФай роутер вешается на стену, и покупается другой фай фай девайс для Жостких Дисков... короче ныкаете свой отдельный хард куда-нить подальше (хоть в стену)... и пусть они его найдут =)
ЗЫ: кстати доказать что вы именно скачали этот файл крайне сложно =)
Кто качал? Я качал? Да вы что! Да я на улице мп3 нашол - сматрю там группы ну я и скопировал послушать...
так что не надо ссать, у нашей страны полным полно других проблем нежели чем гоняться за теми, кто качает файлы с нета...

Про уголовную ответственность...
В УК деяние наказывается по направленности умысла... А умысел надо ещё доказать что применительно к интернету практически невозможно...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»