Разгон Мозга

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

KotVaska
Фазер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 5:04 pm

Разгон Мозга

Непрочитанное сообщение KotVaska »

deleted
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

ДУмаю, что в этом есть толк. Остановка ВД и включение интуиции - это действительно не фантастика, это есть. Думаю воображать ускорение мышления совсем не сложно и полезно, если в твой распорядок дня уже вписано расслабление САВАСАНА (шавасана). Я делаю его перед сном, как советуют многие спортивные тренеры и сами проповедники Хатха-йоги (лучше всего под запись Фокуса 10).

Остальное - скорее всего забросится через неделю, как показывает практика. Упражнений тьма, надо сесть и подумать прежде, будешь ли ты их выполнять ежедневно много недель, положа руку на сердце :-)
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

Не забывайте, что любой процессор может сгореть от разгона :) Хотя с другой стороны это уже кажеться экстрасенсорикой.
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Непрочитанное сообщение Wiz »

Моск хороше кофем и сигаретами разгоняится ))) Но это уж на любителя
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Лажа... Разгонять только в самой фазе можно, в нашем отсталом веке...
KotVaska
Фазер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 5:04 pm

Непрочитанное сообщение KotVaska »

Это то же самое, что и Михаил описывал? Отключение ВД, видимо.

Люди, практикующие медитацию, умеют управлять своим сознанием. Во время медитирования мозг погружается в особое состояние и вырабатывает эндогенные опиаты - наркотические вещества, которые оказывают на организм такое же сильное действие, как героин или ЛСД. С небольшой только, но весьма значительной разницей: эти вещества не разрушают организм, а обладают прямо противоположным эффектом. И эффект этот всегда положителен. Ученые занялись поисками этих наркоподобных веществ и, конечно же, нашли их. Оказалось, что такие вещества синтезируются мозгом, а точнее - гипофизом. Поскольку это физиологически активные вещества, выделяемые в кровь и участвующие в регуляции функций организма, то их отнесли к семейству гормонов. Веществ этих оказалось несколько, и, чтобы различать их, им дали имена собственные: альфа-эндорфин, бета-эндорфин, метион-энкефалин и лейцин-энкефалин.
Дальнейшие исследования привели ученых к выводу, что эндорфины и энкефалины обладают морфиноподобным эффектом. Так, к примеру, бета-эндорфин действует подобно морфину, только в 15 раза. сильнее. "Попросту говоря, минута
медитации с выработкой бета-эндорфина снимает боль лучше,
чем пятнадцатикратная доза сильного обезболивающего лекарственного средства. Эти необыкновенные вещества включают в мозгу человека так называемый "центр удовольствия", "центр гармонии". Мышцы под их воздействием расслабляются, а движения человека становятся удивительно пластичными.
Великая тайна медитации заключается именно в том, чтобы научиться управлять собственным мозгом. И при необходимости вы сумеете сделать так, чтобы на защиту вам пришли чудесные исцеляющие гормоны, способные не только унять боль, но и включить специальные механизмы защиты вашего организма от любых отрицательных воздействий.
Таким образом, с помощью "внутреннего наркотика", который каждый из нас носит в своей голове, мы не только можем избавиться от стрессов, но и сумеем способствовать укреплению иммунитета и здоровья в целом. Вот оно - подлинное чудо исцеления.
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... oder.shtml

Поправка в моё сообщение от Вс Янв 06, 2008 3:10 am.
Цитата с преднаписанным текстом не связана никак. Это для второй цитаты письма, выложенного по ссылке выше (которое в редакцию пришло). А вопрос непосредственно про первое письмо, которое в этой теме опубликовал я.
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Газонокосильщик писал(а):ДУмаю, что в этом есть толк. Остановка ВД и включение интуиции - это действительно не фантастика, это есть. Думаю воображать ускорение мышления совсем не сложно и полезно, если в твой распорядок дня уже вписано расслабление САВАСАНА (шавасана). Я делаю его перед сном, как советуют многие спортивные тренеры и сами проповедники Хатха-йоги (лучше всего под запись Фокуса 10).
Согласен отключение ВД - ключ ко всему;был в подобном состоянии,когда отключил вд - смотришь на вещи и не думая проникаешь в их суть...приятное ощущение...никаких слов никаких мыслей,эмоций - только ощущение умиротворения
190-715-920
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Скорбный интернет. Груды теории, и хоть немного бы дела.
Дела делают немногие, тот же Мишаня.
Но это так, потихноку и небольшие делишки.
У всех короткие лапы.
А у кого то вообще ничего нет, но зато летают в облаках. Приятного полета, господа.
И почему то большинство не может, или не хочет понять совсем простую вещь..... может боиться? Хотя это все равно ничего-ничего не изменит.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Не знаю, как насчёт биохимии во время медитации, но лично мне удавалось с помощью несложных техник действительно "убирать" у себя адскую боль.

Обычная реакция на боль - это сопротивление. Мысленное сопротивление, эмоциональное, физическое. Чем сильнее боль, тем больше страдает человек: мысли "орут", эмоции тоже, тело в движениях, в напряжении.

Но если удаётся сделать обратное: полностью открыться боли, впустить её в себя, прочувствовать, рассмотреть, отдаться ей, но в тоже время осознавать её, ощущать её местонахождение - то действительно, боль исчезает. Сперва она, наоборот, усиливается, но затем сходит на нет.
При таком подходе человек как бы не сопротивляется своему организму, который своей болью лишь указывает на то, что что-то невпорядке, а наоборот - обращает внимание на больную точку. Это как взять на руки и успокаивать ребёнка, вместо попыток руганью заставить его замолчать.)

Вот только с фазой у меня это не прокатывало: испытывая боли при выходе (о чём я как-то уж писал), расслаблением и открытостью проблема не решалась, т.к. как раз расслабление и наблюдение за той частью тела, где боль - приводит к выходу из фазы. Т.е. получаются обычные техники выхода: расслабление и нащупывание ощущения реального тела.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»