Модерирование форума

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Какую вести модерацию форума:

Опрос закончился Пн янв 28, 2008 1:36 am

Оставить, как было.
1
5%
Оставить, как было, но закрывать все повторяющиеся темы.
4
20%
Ввести раздел для оффтопиков
0
Голосов нет
Ввести два раздела: оффтоп и для новичков
1
5%
Три раздела: оффтоп, новички, "фаза - объективная реальность?"
6
30%
Просто ввести очень строгие правила модерации
5
25%
Строгие правила + новые разделы
3
15%
 
Всего голосов: 20
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Ты не застал здесь форумчанина Васю. Вот тогда да, здесь беседы велись ого-го))
Да с его творчеством уже сталкивался по прочтение старых тем... жестко он цепляется к словам, прагматик...
Мне почему-то подумалось что это сам МР, так прикалывается... открыто наезжать неудобно, а под чужим ником можно...)))

А чего его больше нет? Он просто свалил или что-то с ним случилось...?
Аватара пользователя
ГРАФОМАН
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:06 pm
Откуда: ОТТУДА

Непрочитанное сообщение ГРАФОМАН »

Я смотрю, все темы закрывает модератор Walker. Остальные модераторы это не делают, или делают не так часто. Им просто некогда, лень, или у них нет на это привелегий и Walker - "модератор всех модераторов"?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Nastya писал(а):Сейчас можно вставить картинку, только дав ссылку на электронный адрес, где она лежит. Хорошо бы добавить другие возможности, и вставлять прямо из файла.
Боюсь, сервер не резиновый. Всего 1 гб. Несколько сот фото и придется платить за новое место ежемесячно гораздо больше, чем сейчас.
Amazing писал(а):Мне почему-то подумалось что это сам МР, так прикалывается... открыто наезжать неудобно, а под чужим ником можно...)))
Куда он пропал - никому не известно. Вот его страничка: http://www.mindinstaller.nm.ru/ .
Странно, что могло показаться, что это я и есть. Мы с ним были схожи почти во всем, кроме КК. Есть темы с упорными спорами между нами.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Не переживайте ВАСЯ к вам вернёца с новыми силама,и новыми замарочками,он сечас рышит в инете с новыми сылачками на то чтобы вам отвечать,ими на ваш вопрос :))))
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Участник форума Val Damien https://www.aing.ru:/for/profile.php?mod ... ile&u=2093 напросился на бан. Он открыл тему по технике выхода в фазу, где предложил на полном серьёзе выпить разбавленную амиачную селитру. тему я стёр, чтобы никто не успел побежать в магазин.

И хоть химическая формала взаимодействия амиачной селитры и воды написанна в школьных учебниках по химии (раньше точно было), но наверно мало кто её помнит.=)

Таким способом делают дымовые шашки (селитра+вода), а принятие внутрь я даже не знаю чем может закончится. Очень повезёт, если отделаться промытием желудка.

Вобщем, при повторной подобной выходке придётся банить.
EX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 5:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение EX »

Михаил РАДУГА писал(а):Всего 1 гб. Несколько сот фото и придется платить за новое место ежемесячно гораздо больше, чем сейчас.
Михаил, если не секрет, сколько Вы платите за хостинг?
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Лондо
Селитра это интересно! Еще лучше борная кислота!=))


Михаил РАДУГА
А вы не верьте! Я теперь знаю, ВАСИЛИЙ не пропал, а Dirliht его похитил!
И теперь держит в плену в своем остральном подвале!
Это Dirliht только с виду ха-ароший и ве-ежливый, а на самом деле, он готов расправляться с прагматиками, и готов поспорить он освободит ВАСИЛИЯ только под подписку стать мистиком...
Все же видели как Dirliht был рад когда пропал ВАСИЛИЙ? Ну вот! На размышления наводит...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо писал(а):Вобщем, при повторной подобной выходке придётся банить.
Ага.
EX писал(а):Михаил, если не секрет, сколько Вы платите за хостинг?

Около $7. Насколько знаю, дешевле и функциональней просто не возможно: http://www.vh2.ru/serverplana/ Ну и еще плата за домен ежегодная не помню сколько.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

DerKater
Да я его туда запёр на время,чтоб поумнел,и ты туда же хочеш,к нему в напарники,ето мигом :)))))))
EX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 5:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение EX »

Михаил РАДУГА писал(а): Около $7. Насколько знаю, дешевле и функциональней просто не возможно: http://www.vh2.ru/serverplana/ Ну и еще плата за домен ежегодная не помню сколько.
Обратите внимание хотя бы на это:
http://hostpro.com.ua/hosting_optima.html
, а лучше
http://hostpro.com.ua/hosting_cluster.html
. Я этим хостингом пользуюсь уже долго. Быстро, стабильно и дешево.
Это насчет места :-)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

EX
Спасибо за ссылки. Выглядит вполне подходяще и лучше имеющегося. Если нынешний хостер свою политику не изменит и не проведет реформу услуг, думаю, имеет перейти на что-то такое.
Аватара пользователя
ГРАФОМАН
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:06 pm
Откуда: ОТТУДА

Непрочитанное сообщение ГРАФОМАН »

Михаил РАДУГА писал(а):Amazing писал(а):
Мне почему-то подумалось что это сам МР, так прикалывается... открыто наезжать неудобно, а под чужим ником можно...)))

Куда он пропал - никому не известно. Вот его страничка: http://www.mindinstaller.nm.ru/ .
Странно, что могло показаться, что это я и есть. Мы с ним были схожи почти во всем, кроме КК. Есть темы с упорными спорами между нами.
То, что МР спорил с Васей - не является доказательством того, что это разные люди. Я вот тоже создам скоро себе еще один аккаунт и буду вести сам с собой беседы. Наконец-то я найду интересного собеседника!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Модераторы:

Изначально форум "Описание личных опытов" должен был вида блогов пользователей. Однако теперь, по факту, это на 90% дублирование форума о вопросах. Либо удалять, либо все перенести в вопросы и ввести жесткие правила 1 юзер - 1 личная тема, где он описывает свои опыты. Вводить блоги на самом сайте я не буду.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Модераторы:

Изначально форум "Описание личных опытов" должен был вида блогов пользователей. Однако теперь, по факту, это на 90% дублирование форума о вопросах. Либо удалять, либо все перенести в вопросы и ввести жесткие правила 1 юзер - 1 личная тема, где он описывает свои опыты. Вводить блоги на самом сайте я не буду.
Мишь ,а что делать с коментариями в уже созданных темах?Если все описания опытов юзера можно скопировать из разных тем и разместить в первом посте личной темы ,то коментарии из других тем туда не влезут.
Процесс пошёл(с)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Что случилось с темой "Все вопросы Михаилу Радуге" ? почему пишет "в этой теме нет сообщений"? Это после Деркатера? чо он там натворил?


https://www.aing.ru:/for/viewtopic.php?t ... 4ef6af7b1a
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

На предыдущую страницу надо нажать. Это недостаток движка. Когда выпадает количество сообщений кратно их норме на страницу - появляется этот косяк. Само крайнее собщение тогда есть только на предудущей странице.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

На предыдущую страницу надо нажать. Это недостаток движка. Когда выпадает количество сообщений кратно их норме на страницу - появляется этот косяк. Само крайнее собщение тогда есть только на предудущей странице.
Э... спасибо за подсказку... а что так теперь всегда будет?
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Amazing

Нечего наезжать на дерКатера, а то заБАню навечно и таможне распоряжение дам чтоб тебя в острал никогда не пускали больше, и не посмотрю что ты из замечаетельного Киева! }:-(~
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Нечего наезжать на дерКатера
да какой-там наезд просто предположение что ты там что-то перемодерировал...
а то заБАню навечно
Вах... Вах... Испугался... Вот для чего ты напросился в модераторы? Демонстрировать власть? )))

и таможне распоряжение дам чтоб тебя в острал никогда не пускали больше
нефиговые у вас связи.. поздравляю.. может замолвите словечко...? а то они уж слышком строгие... месяца полтора стою на границе, бастуют дураки...)
и не посмотрю что ты из замечаетельного Киева! }:-(~
Аминь
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Вот, кстати, кому интересно: разница между отображением форума в браузерах Firefox и Explorer.

С Firefox'ом много не почитаешь.=))
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Лондо -Я чегото не понял ,в приведённой тобой сылке больше текста влезло именно в Firefox ,в чём прикол?
Процесс пошёл(с)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

В том-то и дело, что чем больше текста - тем труднее читать.)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Модераторы:

Изначально форум "Описание личных опытов" должен был вида блогов пользователей. Однако теперь, по факту, это на 90% дублирование форума о вопросах. Либо удалять, либо все перенести в вопросы и ввести жесткие правила 1 юзер - 1 личная тема, где он описывает свои опыты. Вводить блоги на самом сайте я не буду.
"Прилепил"-правила https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2631 в разделе Личные опыты .Может будет логично создать в каждом разделе свои правила и так-же их "прилепить"?Например чётко определиться наконец с правилами Общего открытого форума.Если ужесточать модерацию то нужно под -это дело и правовую часть подвести.
Процесс пошёл(с)
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Нах?
Миша тут хозяин, а не какие то т.н. *права*.
Вот он пущай и сочинят.
Мои предложения:
Я например ЗА допустимый и умеренный МАТ НА ФОРУМАХ.
Согласитесь - разное вещи, мати и оскорбления. причем существующие независимо друг от друга.
А некоторые маты, если изучить этимологию, совершенно ничего плохо не значат.
например *блядословить* открываем церковный календарь = *пустословить*, тоже самое *б-
дь*=*пусто*

2.
Заплюсовывать мат - лицемерие! А эту штука, по моральным соображениям, хуже некуда...
А потом кто либо может ругатся и по немецки (или еще как небудь) например - скажет *шиксе* и кто из модеров знает что это?

п.с.
Не потому что я люблю матерится, просто как то нелогично это, дурь - табуировать мат.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

DerKater -Ты вроде как из Храма Сварога явился=) ,родеешь за славянскую культуру ,славянских богов и тому подобное,так скажи мне на милость сварог ты наш зачем портить могучий и приятный славянский язык татаро-монгольскими ругательствами ,а тем более немецкими ?
Нет, я не против полного табу на ругательства ,но и чистой матершины не потерплю,тем-более инородного происхождения.Вот есть-же слова херня,фигня,блин и тому подобное и звучит по славянски=).А?=))
Процесс пошёл(с)
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

DerKater писал(а):Я например ЗА допустимый и умеренный МАТ НА ФОРУМАХ.
Я, хоть и дама, а согласна с DerKater. Иногда бывают ситуации, когда других слов, кроме матерных, просто нет.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Но писать их лучше с пробелами (многоточиями).
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Лондо писал(а):Но писать их лучше с пробелами (многоточиями).
Полностью солидарен с Лондо,однако что-бы не мозолить глаза уберу из правил этот 4-ый пункт про нецензурные высказывания.Они будут по умолчанию)).
Процесс пошёл(с)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»