Модерирование форума

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Какую вести модерацию форума:

Опрос закончился Пн янв 28, 2008 1:36 am

Оставить, как было.
1
5%
Оставить, как было, но закрывать все повторяющиеся темы.
4
20%
Ввести раздел для оффтопиков
0
Голосов нет
Ввести два раздела: оффтоп и для новичков
1
5%
Три раздела: оффтоп, новички, "фаза - объективная реальность?"
6
30%
Просто ввести очень строгие правила модерации
5
25%
Строгие правила + новые разделы
3
15%
 
Всего голосов: 20
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

IM Shadow
Если серьезно, это уже не наше дело, в законодательстве есть статья, что диагнозы только специалист-врач может ставить.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

DerKater писал(а):Во 2х, я так понял, Миша не против обсуждения религии перенести в мистический раздел. Вот и переношу. Лондо, сам подумай - для чего он открыт вообще? Чтоб не смущать новичков обилием "волшебства". Мишина цель, как то более настроить людей критичней относиться к "чакрым, прокачкам, ангелам" и.т.д. Я так понял.
Темы о религии тоже задают очень мистический оттенок ведь так?
Вывод - следует перенести в раздел мистика, если раздел "религия" так и не будет открыт(и правильно)
Если я не прав - поправь в чем?
Ээ, нет брат! Раздел "Мистический подход" сделан исключительно для вопросов о фазе.
Мистический подход
Это прагматичный сайт. Но, если вы верите в астрал и прочее в ракурсе феномена фазового состояния мозга, вы можете спокойно обсуждать это в данном разделе. И только тут.
Для этого он и создавался. Всё что мистика, но не относящаяся к фазе - в Общий форум, который и является оффтопным, флудерским, для общения на любые темы.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ещё:

Все разделы на форуме посвящены фазе, кроме общего форума, в котором оффтопные темы, околомистические темы (фазой всё-таки интересуются люди, интересующиеся мистикой), всякие объявления, в том числе касающиеся фазы.

Можно выбирать другой раздел на форуме и читать в нём о фазе. Техники выхода, Применение, Опросы, Мистические взгляды на феномен фазы и т.п. Удобно и нет лишнего. Если в мистический набросать темы про бога, сектанстов, нло - смысл в этом разделе изчезнет. Придётся копаться в нём, чтобы найти темы о фазе.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Лондо писал(а): Всё что мистика, но не относящаяся к фазе - в Общий форум, который и является оффтопным, флудерским, для общения на любые темы.
Ясно.
Да... А хотел ведь как лучше))
Аватара пользователя
ГРАФОМАН
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:06 pm
Откуда: ОТТУДА

Непрочитанное сообщение ГРАФОМАН »

Куда делась тема "Что это и где это"?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Стало лучше. Почти все темы уже разложены по своим разделам, а не болтаются где попало. Темы по техникам выхода в фазу, по применению фазы, по исследованию фазы - извлечены из забытия и перемещены в соответсвующие разделы.
В 2005 год были мистические споры, они и продолжались, засоряя форум одинаковыми темами. Потихоньку спорить об одном и том же надоело и сейчас вряд ли все скопом ринутся спорить в новую тему "Реален ли астрал?".
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Мне ненравица обилие Жениных тем на форуме, еще упаси Сварог новички подумают что у нас вся компания тут ТОГО.... Зачем он к примеру, целых три темы создал с обсуждениями его галлюцинаций?
Я перенес в одну, из очередной новой.
Просто здесь регестрируються новички. Заходят на общий форум... А тут прошизу, и еше раз прошизу... Что о нас незнакомый пользователь подумает? Какие впечатления сложаться о АИНГе?
Аватара пользователя
ГРАФОМАН
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:06 pm
Откуда: ОТТУДА

Непрочитанное сообщение ГРАФОМАН »

Веселенькие дела!!! Смотрю, открыли специальную тему для мистиков. Это что, РЕЗЕРВАЦИЯ,что ли? ВСЕ вопросы должны обсуждаться с двух точек зрения, т.к. только в споре рождаеца истина. А гаспада модераторы, смотрю, уже эту самую истину для себя уяснили. Все человечество не уяснило, а они уяснили. Им, значицца, усе уже ясно. Ну что ж, бывает....
Эта идея "Мистики налево, практики направо" - крайне неудачная. Вы вот прочитайте форум за 2005 год и теперь. Теперь - хуже. А вы бы, гаспада хорошие, подумали - почему? А потому,что в 2005 г были мистическе споры,ибыло интересно. А теперь - скукатища на форуме!!!
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

ГРАФОМАН
Ну и зачем ты стёр старое сообщение и отправил его по-новой?
Аватара пользователя
ГРАФОМАН
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:06 pm
Откуда: ОТТУДА

Непрочитанное сообщение ГРАФОМАН »

Лондо писал(а):Ну и зачем ты стёр старое сообщение и отправил его по-новой?
А затем, чтобы ты соизволил таки снизойти до меня и ответить на мой пост.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я тебе уже ответил, смотри выше.
Аватара пользователя
ГРАФОМАН
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:06 pm
Откуда: ОТТУДА

Непрочитанное сообщение ГРАФОМАН »

Лондо писал(а):В 2005 год были мистические споры, они и продолжались, засоряя форум одинаковыми темами. Потихоньку спорить об одном и том же надоело и сейчас вряд ли все скопом ринутся спорить в новую тему "Реален ли астрал?".
Это тебе надоело на эту тему говорить, поскольку ты на форуме уже давно. А я человек новый, и с удовольствием бы на эту тему поболтал, да негде. Куда делась тема ЧТО ЭТО И ГДЕ ЭТО?
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

ГРАФОМАН писал(а):Куда делась тема ЧТО ЭТО И ГДЕ ЭТО?
Тему ЧТО ЭТО и ГДЕ ЭТО удалять, действительно, не стоило. Рассуждения на эту тему могут не вписываться ни в "прагматичный", ни в "мистический" взгляд. чтобы не флудить, я подробно об этом написала тут https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=23475#23475
Кошка, гуляющая сама по себе
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Наблюдал я перепалку между Уокером и ШурикОфф...
и что тут сказать?

Тему наверное не стоило так быстро закрывать... пусть бы повалялась пару дней...

Меня другое удивляет ведь все принципиальные ответы на эти все злободневные вопросы лежат сразу на главной странице https://www.aing.ru

которую почему-то никто не читает... и каждый новичек приходит и наивно полагает... что на его умный вопрос, ну все ОБЯЗАННЫ немедленно ответит...

Уважаемые новички не вы первые и не вы последние кто будут задавать такие УМНЫЕ вопросы....

Вам ответят... но кто ответит? Старожилы форума (а они более опытные из знающие практики) возиться с вами не будут... вот и подумайте много ли вам ответят и качество этих ответов (не в обиду сказанно)...

У меня предложение к модераторам и админу, сделать супер коротокий ФАК по эти вопросам:
Реален ли астрал?
Взмаимосвязь Реала и Астрала, реально ли?
Что такое ОС, Астрал, Фаза, ВТП... разница между ними ( и ссылочки на темы где эти темы открывались более полно)

И перед регистарцией каждого нового участника всучивать этот ФАК прямо на месте на мониторе...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Наблюдал я перепалку между Уокером и ШурикОфф...
и что тут сказать?


Сказать можно одно правила одинаковы для всех,если есть тема то писать нужно в ней , а не создовать дублей приводящех к путанице и мишанине.Я практически всегда даю сылки на подобные темы в пояснении к закрытию,но а в ответ чато только хамство.
Начёт фака идея хорошая ,я уже предлогал сделать его для каждого раздела.Но пока не нашел отклика на эту идею.

Или вот ты сегодня создал то-же тему дубль Еще один камень в бессмертие.. ( https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2498 при наличии аналогичной уже созданной ранее темы В мире науки: "Реальна ли реинкарнация?" https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1674 ,зачем?Неужели нельзя было дополнить ту тему своим постом?
Уважаемые новички не вы первые и не вы последние кто будут задавать такие УМНЫЕ вопросы....

Вам ответят... но кто ответит? Старожилы форума (а они более опытные из знающие практики) возиться с вами не будут... вот и подумайте много ли вам ответят и качество этих ответов (не в обиду сказанно)...
Так в том то и дело,что теже опытные практики и старожилы уже писали ответы на многие вопросы в других темах.А каждый раз отвечать на одни и теже вопросы многократно ,я думаю,ниукого не будет желания.Кнопкой поиск ,как я понял,вобще многие не умеют пользоваться=).
Процесс пошёл(с)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

А названия то разные! Думаю про Клиническую смерть тоже есть тема.. И вообще нагло промолчу...)) я честно уже прочитал более 300 тем... и у меня башка трещит не децки... не так легко и вспомнить такую тему...
Так в том то и дело,что теже опытные практики и старожилы уже писали ответы на многие вопросы в других темах.А каждый раз отвечать на одни и теже вопросы многократно ,я думаю,ниукого не будет желания.Кнопкой поиск ,как я понял,вобще многие не умеют пользоваться=).
Да я это тоже и хотел написать... я тоже не стал пользовать поиском решил сначала почитать... Анологичная ситуация была на Дримлайте... тоже писал... похоже,
не знаю приняли ли там меры...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

А названия то разные! Думаю про Клиническую смерть тоже есть тема.. И вообще нагло промолчу...)) я честно уже прочитал более 300 тем... и у меня башка трещит не децки... не так легко и вспомнить такую тему...
Так ведь поиск,поиск=)...
Одно время на форуме практически не следили за созданием похожих тем ,вот и нарасло их цела .... туча,сами знаете какая=).Теперь принято решение не удаляя старые темы ,но в тоже самое время по возможности не допускать появления аналогичных тем иначе вобще будет путаница.Вобщем взято за правило обычное,рядовое правило действующие на большинстве форумов рунета .Вот пример стандартного правила:
Перед тем, как отправить сообщение - убедитесь, что эта или подобная тема еще не обсуждались на форуме: используйте поиск. Если поиском вы не нашли такой же или похожей темы, то выберите раздел, наиболее подходящий по тематике и разместите свое сообщение один раз в этом разделе. Если вы ошибочно разместили сообщение не в том теме/разделе - не надо его дублировать: свяжитесь с модератором раздела и попросите переместить сообщение в нужный раздел/тему.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Причем примером может служить мой личный форум: идеальный порядок без моего вмешательства. Там люди не имеют права темы создавать новые. До этого были проблемы.

Думаю, подобный подход можно применить ко многим разделам форума. Однако общий форум надо отдать флудерам. Иногда и интересное что-то появляется.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Однако общий форум надо отдать флудерам. Иногда и интересное что-то появляется.
Да..да.. иначе смысл то какой в существании форума? Если все инфу... можно только читать... ведь людям все хочется ощутить совою индивидуальность.. и потрепаться... на темы...
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

О, с идеей о запрете создавать новые темы - это интересно.)
Такая штука пригодилась бы в разделе "Техники". Что-нибудь вроде: чтобы создать новую тему - нужно написать о ней в прикреплённой теме или оправить ЛС модератору.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Как вариант такое решение.
В принципе можно пойти и другим путём ,удалять или переносить темы только о фазе ,на всё остальное в Общем открытом форуме ,закрывать глаза.Пускай хоть каждый день создают одни и теже темы об реинкарниции,боге,стихах об астрале и опросов про то у кого какие трусы,сотовые телефоны,лыжи и тд..=).
Лондо,DerKater,B.G. да и все остальные как насчёт такого расклада?
Процесс пошёл(с)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Я вас раскусил... вы так жестко модерирует этот форум просто потому что у него плохая посещаемость... вы таким образом скрываете этот факт, вот мою тему за 3 часа посмотрели всего 6 раз... после чего удалили... а на старых темах конечно цифры просмотров глобальные..)))

Замкнутый круг... потому люди сюда и не идут...

Шурикоффу никто не ответит потому, что уже не кому отвечать все опытные свалили в астрал и плевать они хотели уже на все...)))
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Amazing писал(а):Я вас раскусил... вы так жестко модерирует этот форум просто потому что у него плохая посещаемость... вы таким образом скрываете этот факт, вот мою тему за 3 часа посмотрели всего 6 раз... после чего удалили... а на старых темах конечно цифры просмотров глобальные..)))

Замкнутый круг... потому люди сюда и не идут...

Шурикоффу никто не ответит потому, что уже не кому отвечать все опытные свалили в астрал и плевать они хотели уже на все...)))
Нифига ,это раздел форума один из самых посещаемых.Просто должна быть культура ,а если каждый будет руководствоваться своё г. не пахнет и засирать форум одинаковыми темами то ничего хорошего из этого не получиться.И давайте обойдемся в этой теме без флуда .
P.S
Это еще не жесткая модерация=).Ты посматри как модерируют на одном из самых больших форумов рунета http://forum.qwerty.ru/index.php?s=097e ... ardrules#6 ,а потом делай выводы что тако жесткая модерация.Когда тебя банят на неделю,месяц за создания одинаковых тем для начала=).
Процесс пошёл(с)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

И давайте обойдемся в этой теме без флуда .
Давайте... это сообщение флудом не считать...)))
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

1. Есть предложение к модераторам - прежде чем удалять (закрывать) какую-либо тему - написать в нее, что, допустим, через два дня тему закроем. Это даст возможность автору сказать в ней, так сказать "последнее слово".

2. Может, ОБЩИЙ ФОРУМ стоит тоже разделить на разделы, иначе там найти ничего не возможно. Например, МУЗЫКА, ЮМОР, ПОЛИТИКА, ЗДОРОВЬЕ и т.д. А для того, что никуда не вписывается создать раздел "РАЗНОЕ"

3. Все же тему ЧТО ЭТО и ГДЕ ЭТО надо оставить. Это то место, где могут спорить "прагматики" и "мистики".
Кошка, гуляющая сама по себе
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

1. Есть предложение к модераторам - прежде чем удалять (закрывать) какую-либо тему - написать в нее, что, допустим, через два дня тему закроем. Это даст возможность автору сказать в ней, так сказать "последнее слово".
Предложение дельное, но тогда надо исходить из ситуации. Если флудерскую тему открыл какой-нибудь поэт, то за пару дней он выжмет из неё флейма по максимому. Тут только если сразу резать, так резать.=)
2. Может, ОБЩИЙ ФОРУМ стоит тоже разделить на разделы, иначе там найти ничего не возможно. Например, МУЗЫКА, ЮМОР, ПОЛИТИКА, ЗДОРОВЬЕ и т.д. А для того, что никуда не вписывается создать раздел "РАЗНОЕ"
Подразделы в разделах в структуре этого форума вроде можно делать, только это опять нагрузка на модеротеров (переносить теперь темы по этим разделам, народ же небось опять будет промахиваться), да и админ у нас консерватор.=)
3. Все же тему ЧТО ЭТО и ГДЕ ЭТО надо оставить. Это то место, где могут спорить "прагматики" и "мистики".
А что за тема-то? Какая-то особенная? Я уже не знаю, сколько подобных тем на форуме, наверно штук 20.
walker писал(а):Как вариант такое решение.
В принципе можно пойти и другим путём ,удалять или переносить темы только о фазе ,на всё остальное в Общем открытом форуме ,закрывать глаза.Пускай хоть каждый день создают одни и теже темы об реинкарниции,боге,стихах об астрале и опросов про то у кого какие трусы,сотовые телефоны,лыжи и тд..=).
Лондо,DerKater,B.G. да и все остальные как насчёт такого расклада?
Поддерживаю... Но ведь вроде так уже и есть.=) Существующие разделы уже справляются с этой задачей. Каждая тема находит свой раздел, пусть даже и с помощью модератора.=)

Но всё равно, темы из общего раздела, если они боянные про фазу, их закрыть и лучше переместить в нужный раздел. Например темы про реальность астрала - в мистический раздел.
Amazing писал(а):Я вас раскусил... вы так жестко модерирует этот форум просто потому что у него плохая посещаемость... вы таким образом скрываете этот факт, вот мою тему за 3 часа посмотрели всего 6 раз... после чего удалили... а на старых темах конечно цифры просмотров глобальные..)))

Замкнутый круг... потому люди сюда и не идут...

Шурикоффу никто не ответит потому, что уже не кому отвечать все опытные свалили в астрал и плевать они хотели уже на все...)))
Ты не застал здесь форумчанина Васю. Вот тогда да, здесь беседы велись ого-го))

А форум этот - самый посещаемый по теме ОС/ВТО, как и сайт. И по моим наблюдениям народу тут только прибавляется. Раньше бывало за несколько дней появлялось одно-два сообщения на весь форум.
А то, что мы закрываем боянные темы, так это же во благо всех форумчан, особенно новичков.=) Кому приятно и удобно общаться на форуме, где одни повторяющиеся темы и с флудом?
Бывая на таких свободных форумах, я заметил, что новенькие там даже не пытаются что-то прочитать, потому что бесполезно. И открывают свои новые темы, боянные конечно.

У нас всё же серьёзный форум, а не двач какой-то.)
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Как хотите...
Форуму то самому боян уже...
Все полезное почти извлекли, я уже говорил дальше дела за институтами, а трепаться-не-трепатся, ничего это не даст((
Возможно еще я считаю создание каких либо прибор на основе низкого ударного боя. Но кто этим будет заниматся?
А остальное - переливание базара из ведра в кастрюли, да обратно((
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Сейчас можно вставить картинку, только дав ссылку на электронный адрес, где она лежит. Хорошо бы добавить другие возможности, и вставлять прямо из файла.
DerKater писал(а):Как хотите...
Форуму то самому боян уже...
Все полезное почти извлекли((
В каком-то смысле ты прав. Я вообще последнее время пишу тут в основном на отвлеченные темы, не имеющие к фазе отношения. Потому что все, что касается природы фазы обсуждать бесполезно - это все равно никто, наверное, никогда не узнает точно. А так, как летом 2007 г первый раз в фазу попала, так с тех пор прогресса нет, даже наоборот, первые разы были глубже и дольше. Все эти углубления-удержания я теоретически знаю, а практически ... В общем, писать особо не о чем. Впрочем, дальнейшие рассуждения тут на эту тему уже флуд.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Флуд ето святое,только флудить надо по теме и по смыслу,а на шот опытных да ещё и сваливших ето вы зря ребята,мы изредка заходим чтоб убедитца,что форум жив и люди всёже интересуюца тем чего для них пока не обьяснимо,мы тагже черпаем из ваших вопросов и расказов,туже информацию,сравнивая и потверждая свои догадки,и представления об иных ответах,ведь у каждого человека есть обрывок мысли,собирая мы находим тот ответ что искали
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»