влияния музыки и звуков на сознание.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

влияния музыки и звуков на сознание.

Непрочитанное сообщение Tёmka »

Привет всем.
Давно небыл на форуме, много новых тем интересных) так что точно не знаю создавалась подобная или нет, вроде не встречалась.

В общем, меня последнее время очень интересует влияние звуков\музыки на состояние сознания и вообще как влияет на человека во всех сферах различные частоты , звуковые вибрации и вообще просто разная музыка, литературы мало на эту тему, кроме книг в которых говорят как хорошо влияет тантричесская музыка на энергетику). в общем я счтаю что с помощую различных определённых музыкальных импровизаций в определённых звукорядах можно достигнуть состояние(если погрузиться и настроиться) где начнут всплывать какието ощущения(эмоции) образы или картинки в сознании которые лично мне знакомы, но чаще всего я ловлю какоето сочетание чувств и эмоций которые мне тоже очень знакомы, но что интересно которые я не испытывал в жизни и вроде как во снах тоже не было, могу сказать точно что иногда всплывающие картинки или образы я точно не встречал в жизни или во снах, но это мне до боли знакомо.

вообщем для начала много грузить небуду) давайте начнём с этого) у кого нибудь было что нибудь похожее или есть мысли по этому поводу?

PS в крайнем случии я могу комунибудь дать некоторые мои сочинения которые вызывали давнольно большое количество информации.
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Непрочитанное сообщение Wiz »

Привет, Тёмка! Я вплотную занимаюсь этой проблемой, сам сочиняю музыку. В профиле мой сайт, там есть некоторые мои произведения. Давай как-нибудь спишемся, я могу диск прислать со своей музыкой, т.к. там ее очень много (3 гига) с исходниками, т.е. проекты музыкальной программы Cubase, по почте нереально все переслать. У меня инет 64 кб всего, правда безлимитный. Что-то так пошлю, потом диск по почте вышлю

На меня музыка оказывает колоссальное влияние. Я могу слушать на плеере одну и туже композицию часами, это помогает войти в определенное состояние сознание (чаще всего молитвенное, с мыслями о Боге и смысле нашего существования). Иногда от музыки наступает осознание чего-то Непостижимого, без слез это невозможно пережить.

Вобщем увидимся. Пиши в аську, удачи!

--- С уважением, ваш Wiz ---
Аватара пользователя
marita
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:11 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение marita »

Да, влияние музыки очень велико. Например, некоторые звуки способствуют выходу в астрал.
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

мне интересно что происходит с сознанием в моменты когда человек погружаеться в состояние определённого трека и видит картины чувствует очень сильное.... и вообще он видит выдумку мозга или же это видение реального в каком то из миров и какого та времени.

просто было много случаев очень сильных, к примеру я опять погурзился в состояние, и там я увидел город в снегу город знакомый но я его никогда при жизни не видел и потом какаето девушка перходит дорогу, даже помню одежду но лицо очень трудно воспроизвести... и она шла ко мне , и она мне ОЧЕНЬ знакома и место это ОЧЕНЬ но я этого в жизни не видел, что это люди умные может кто знает??? я просто уже замучался!! ну хоть у когониьудь есть мысли на эту тему??
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Непрочитанное сообщение Wiz »

Tёmka писал(а):... может кто знает??? я просто уже замучался!! ну хоть у когониьудь есть мысли на эту тему??
Ответ один - Бог есть бесконечность. Он может всё. Создать любой мир, погрузить тебя в этот мир. Все реально. Бесконечное число миров.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»