Кто будет президентом в США?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Кто будет президентом в США?

Маккейн
4
16%
Обама
14
56%
Клинтон
6
24%
Другой кандидат
1
4%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Кто будет президентом в США?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лично у меня складывается мнение, что в США выборной демократии меньше, чем где бы то ни было и все также давно решено и вне зависимости от кандидатов их политику уже давным давно определяют финансовые круги. Одни и теже круги(нефть и оружие). Спектакль.

Я не ошибусь если:

1- выиграет Маккейн, который поддерживает войну в Ираке
2- выиграет Обама или Клинтон, но вдруг тоже начнут поддерживать войну в Ираке или где-либо еще.

Голосуйте исходя из того, кто может выиграть, а не из того, за кого бы голосовали.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Прошлый раз Буш выиграл, теперь будет Клинтон. А в фазе посмотреть будущее может кто-нибудь?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Ставлю на Обаму=)
Процесс пошёл(с)
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Согласен :) Мне кажется американский народ потянется за чем то новым в правительстве,в белом доме. Маккейна,если честно,я вообще в расчёт не беру. А мадам Клинтон...не знаю,что сказать по поводу мадам Клинтон.Обама ИМХО намного более перспективный :)
Насчёт того,что определяют американскую демократию финансовые круги,скажу,что они наверняка уже сами дотумкали,насколько бесперспективно продолжение войны в Ираке. Мировое сообщество всё больше ропщет. Войну в Ираке скорее всего "замнут". Но не факт,что не начнут новую. Буря,скоро грянет буря!(С) =)))
We reject your reality and substitute our own.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):Ставлю на Обаму=)
Я бы тоже поставил, но игрет ли это роль?
B.G. писал(а):финансовые круги,скажу,что они наверняка уже сами дотумкали,насколько бесперспективно продолжение войны в Ираке.
Ладно ты. Они ж на этом заработали огромные деньги и будут зарабатывать. В этом то и суть, что эти войны очень выгодны кругам с очень сильными лоббистами, которые всем и рулят в итоге. Не зря почти все руководство в прошлом состояло в этих нфть/оружие корпорациях или даже до сих пор параллельно состоит(Чейни, Райс и т.п.)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

В любом случае поддерживается иллюзия выбора.
А вот у нас все понятно. Давайте ставить с каким % выиграет Медведев. Ставлю на 62.5% :)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Михаил РАДУГА писал(а):
walker писал(а):Ставлю на Обаму=)
Я бы тоже поставил, но игрет ли это роль?

Играет... если ставку делаете в букмерской конторе... окажитесь правы, бабки получите...)))
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Ладно ты. Они ж на этом заработали огромные деньги и будут зарабатывать. В этом то и суть, что эти войны очень выгодны кругам с очень сильными лоббистами, которые всем и рулят в итоге. Не зря почти все руководство в прошлом состояло в этих нфть/оружие корпорациях или даже до сих пор параллельно состоит(Чейни, Райс и т.п.)
В бюджете США из-за видение войн в Афганистане и Ираке уже образовался громадный дефецит бюджета.Может война и выгодна узкому кругу лиц,но для самого народа соедененых штатов это долговая яма ,к краю которой америка идет уже не первый год.Насколько я помню последний раз внешний долг США начал погашаться в положительну сторону при Клинтоне,с приходом к власти Буша и за его первые годы правления долг подскочил свыше 9 триллионов доллларов и америка уже пересикла точку возрата,теперь америка никогда не сможет вернуть свой внешний долг,а печатанье государственых долговых обязательств для того что-бы залатать дыры в бюджете при таком раскладе и стакими войнами привидут америку через год ,два к дефолту .Я думаю здравомыслие большинства всетаки победит брутальный бред войнафилоф.
Есть еще одна причина по которой лично мне не нравились республиканцы в CША -это их консервативная политика по исследованию строения человека, клонерованию,созданию и изучению стволовых клеток ,генетики.
Процесс пошёл(с)
The fearless soldier
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:34 pm

Непрочитанное сообщение The fearless soldier »

Я думаю что Обама. гдето 51%-53% !!!
А если давно не смеялись от души с Американцов то зайдите и посмотрите это видео РЕКОМЕНДУЮ!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=EG1-8JzqCKY&eurl
Strange here the world!
Аватара пользователя
Мёртвый Сталкер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:58 pm
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение Мёртвый Сталкер »

У США в целом политика одна - всех поиметь (извините за выражение) себе на пользу. И они будут это делать независимо от того кто выиграет у них на выборах)
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Re: Кто будет президентом в США?

Непрочитанное сообщение aybulat »

Михаил РАДУГА писал(а):Лично у меня складывается мнение, что в США выборной демократии меньше, чем где бы то ни было и все также давно решено и вне зависимости от кандидатов их политику уже давным давно определяют финансовые круги. Одни и теже круги(нефть и оружие). Спектакль.

Я не ошибусь если:

1- выиграет Маккейн, который поддерживает войну в Ираке
2- выиграет Обама или Клинтон, но вдруг тоже начнут поддерживать войну в Ираке или где-либо еще.

Голосуйте исходя из того, кто может выиграть, а не из того, за кого бы голосовали.
Я сейчас изучаю Теорио ДОТУ(Достаточно общая теория управления). Так вот там исход выборов, в том числе и в США описан именно так, все решают денежные воротила (Банковские картели и транснациональные компании). Теория интересна тем, что она не отрицает существование коллективного сознания, там это называют эгрегорами. Незнаю может есть что то общее с фазой.
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

Кстати, если следовать теории ДОТУ, то войны в Афганистане и Ираке устроили вовсе не американцы(президент, конгресс). Все это делаю денежные воротила, они делают из США пугало которого все на свете боятся, или по другому мирового полицейского, чтобы его руками обиспечить стабильность в проведении глобальной политики, в отношении тех же штатов, России, Китая и вообще всех стран. Говорят теория безспорная, но каждый сам решает верить ей или нет.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Кажется, мои высказывания в первом посте подтверждаются. Буш выбрал приемника - Маккейна... Не смотря на популярность Обамы. Если же еще у демократов Обаму специально обойдет Клинтон, то все еще и рады будут Маккейну, который развяжет еще больше войн, о чем прямо заявляет, тем самым подтверждая чье лобби представляет.
Maria FORZA
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Maria FORZA »

Сколько бы вы не спорили, президентом все равно стану я!
http://my.mail.ru/mail/maria_forza/
http://vkontakte.ru/id3004859?67602

Лучше жить в лесу среди диких зверей,
чем среди таких,как вы,людей.
The fearless soldier
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:34 pm

Непрочитанное сообщение The fearless soldier »

И вот настал этот День!!)
Пока что мои предположения 9Девяти месячной давности полностью подтверждаются!!
НО! как говориться:"Победит Богатейший")

А каковы ваши ставки??
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Ну что вроде Обама победил, теперь главное что-бы республиканцы не взялись за старое https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=3061 =)/
Процесс пошёл(с)
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Как только эта ... появилась на экранах ТВ, сразу стало понятно, что он следующий, что гадать.

P.S. В 2009 году ждем землетрясения в штатах.

Ай-яй-яй!)
Лондо
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Михаил РАДУГА писал(а):Я не ошибусь если:

1- выиграет Маккейн, который поддерживает войну в Ираке
2- выиграет Обама или Клинтон, но вдруг тоже начнут поддерживать войну в Ираке или где-либо еще.
Блин, как хочется ошибиться. Я бы тогда снова поверил в ту сказочную америку.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

А слышали чего Жириновский говорил по телеку на счет обамы? +)
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

nooob
расскажи :)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Privet
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 11:26 pm

Непрочитанное сообщение Privet »

Михаил
Как же Вы не правы насчет спектакля;)
1. Два года кандидаты как подорванные ездят по всей стране!!! Система выборов составлена так, что имеет значение даже самый маленький штат, поэтому кандидаты успевают побывать в любом крошечном месте.

2. Насчет финансовых вливаний - они прописаны официально и никто не имеет права вкладывать больше определнной суммы. Вся отчетность ОТКРЫТА и ПРОЗРАЧНА. Есть банковские выписки по всем мало-мальски агитационным мероприятиям.

3. Многие корпорации поддерживают сразу ОБОИХ кандидатов, потому что крайне рискованно поддержать одного;) Итого - борьба за голоса избирателей зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от ораторских способностей, быстрой реакции и действительного ЗНАНИЯ проблем.

4. Наконец, никакой возможности отказаться от дебатов;))) Будете выступать как миленький и отвечать на каверзные вопросы.
В США очень неплохо работает система противовесов и если бы кандидат был слаб, его бы раскололи проивники в течение секунды. Трясут и факты биографии, достают шуточными звонками, неприятными вопросами, проверяют всех родственников и тп...

Итого - вся эта кутерьма действительно - большое ШОУ, но новоиспеченный президент Соединенных Штатов проходит такую ШКОЛУ большой политики и настолько хорошо знает жизнь страны, что ему не нужно 6 лет (как теперь у нас со вчерашнего дня;)) для того, чтобы вникнуть в суть проблем:)) Достаточно и 4х.

Насчет Ирака. Полагаю, войска выведут по многим причинам.
а) основное обещание Обамы было о выводе войск и прекращении войны. При этом, про "сразу" он не говорил. Полагаю, войска будут выведены постепенно, за полтора-два года.
а) финансирование Иракской кампании стоит гигантских денег. Зачем это США?
б) Очень важный момент и то о чем не постеснялся сказать Обама: Рядом с Ираком есть Иран. И эти страны ранее больше друг с другом не ладили, нежели с другими державами. А теперь - Ирак прижали, а Иран то растет. Крайне невыгодная ситуация для Америки. Так не правильнее ли вывести войска?

nooob
Жириновский давно уже не говорит, а все больше "пукает в вечность" (как сказала бы Раневская;))
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Жириновский говорил следующее:
Обама пробился во многом благодаря тому, что черный, а в америке цветного населения уже больше половины точно.
Обаму выбрали, чтобы было на кого списать неминуемый крах и кризис, грядущий в америке.Типа за время буша и до него накопилось всего, а во время Обамы все это вылезет.А на него и спишут, типа неопытный молодой и все испортил.
Про Иран говорил, что США нападут на него в течении 20 месяцев.
Говорил, что США - держава мошенников, общество потребления.\
И еще сказал, что Ванга предсказывала, что в 2008 году будет избран последний 44 президент США и он будет черным +)
Все это сказал он, так что господа яростно протестующие обращайтесь не ко мне.
а) основное обещание Обамы было о выводе войск и прекращении войны. При этом, про "сразу" он не говорил. Полагаю, войска будут выведены постепенно, за полтора-два года.
а) финансирование Иракской кампании стоит гигантских денег. Зачем это США?
б) Очень важный момент и то о чем не постеснялся сказать Обама: Рядом с Ираком есть Иран. И эти страны ранее больше друг с другом не ладили, нежели с другими державами. А теперь - Ирак прижали, а Иран то растет. Крайне невыгодная ситуация для Америки. Так не правильнее ли вывести войска?
Чето както слишком все просто и очевидно...Я бы предпочел более глубокий взгляд.
Privet
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 11:26 pm

Непрочитанное сообщение Privet »

nooob писал(а):Жириновский говорил следующее:
Обама пробился во многом благодаря тому, что черный, а в америке цветного населения уже больше половины точно.
Обаму выбрали, чтобы было на кого списать неминуемый крах и кризис, грядущий в америке.Типа за время буша и до него накопилось всего, а во время Обамы все это вылезет.А на него и спишут, типа неопытный молодой и все испортил.
Про Иран говорил, что США нападут на него в течении 20 месяцев.
Говорил, что США - держава мошенников, общество потребления.\
И еще сказал, что Ванга предсказывала, что в 2008 году будет избран последний 44 президент США и он будет черным +)
Все это сказал он, так что господа яростно протестующие обращайтесь не ко мне.
а) основное обещание Обамы было о выводе войск и прекращении войны. При этом, про "сразу" он не говорил. Полагаю, войска будут выведены постепенно, за полтора-два года.
а) финансирование Иракской кампании стоит гигантских денег. Зачем это США?
б) Очень важный момент и то о чем не постеснялся сказать Обама: Рядом с Ираком есть Иран. И эти страны ранее больше друг с другом не ладили, нежели с другими державами. А теперь - Ирак прижали, а Иран то растет. Крайне невыгодная ситуация для Америки. Так не правильнее ли вывести войска?
Чето както слишком все просто и очевидно...Я бы предпочел более глубокий взгляд.
Ох....я бы тоже предпочел более глубокий взгляд;)
Перед тем как слушать Жириновского, посмотрите сколько процентов на самом деле составляет в США темнокожее население:))) Помоему, процентов 12-14. Крутое большинство, да?
И второй момент - вы когда голосуете, тоже делаете это затем чтобы "на кого-нибудь чего-нибудь списать"?:) Помоему, избирателем всегда руководит желание как раз выйти из круга проблем, а не обвинить во всем того, кого он только что выбрал. Кстати....кризис УЖЕ списан на Буша. Или Вы не знали?;)
Если хотите подискутировать - давайте использовать аргументы, а не "одна бабка Ванга сказала". Кстати, и тут мэтр Жириновский немного перепутал. Про чернокожего президента говорил брат Кеннеди. Впрочем, какая разница, да?)

Эх...Америка, конечно, общество потребления, но то что россияне изрядно отупели...это тоже факт.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Чё вы гадаете, сколько там чёрных?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_США
Численность каждой национальной группы (по подсчетам Бюро переписи США на 2003 год):
белые: 81,7 %,
черные 12,9 %,
азиаты 4,2 %,
индейцы, эскимосы и алеуты 1 %,
коренные гавайцы и другие жители Океании 0,2 %

Про Вангу Жириновский загнул. Что политики нах? Верят "экстрасенсам" всяким.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Перед тем как слушать Жириновского, посмотрите сколько процентов на самом деле составляет в США темнокожее население:))) Помоему, процентов 12-14. Крутое большинство, да?
Мне честно пофуй.Для не очень остроглазых могу повторить
Все это сказал он, так что господа яростно протестующие обращайтесь не ко мне.
Privet
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 11:26 pm

Непрочитанное сообщение Privet »

nooob писал(а):
Перед тем как слушать Жириновского, посмотрите сколько процентов на самом деле составляет в США темнокожее население:))) Помоему, процентов 12-14. Крутое большинство, да?
Мне честно пофуй.Для не очень остроглазых могу повторить
Все это сказал он, так что господа яростно протестующие обращайтесь не ко мне.
Но а зачем сначала слушать то, что "вам пофуй", а потом еще и писать об этом!?:)) Давайте тогда пропустим все эту бессмыслицу и поговорим о том, что думаете Вы.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»