Смысл жизни

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Смысл Жизни в эмоциях?

Да
27
21%
Не совсем
78
60%
Не знаю
25
19%
 
Всего голосов: 130
Вита
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:13 am

Непрочитанное сообщение Вита »

Что лучше: быть целостным или духовным?
Сам вопрос, вообще-то, похож на дилемму : "быть или не быть"("жить или не жить" и.т.п., можете подставить любой глагол.),
дилемму, появившуюся в результате психологического манипулирования и/или жизненного кризиса.

Возможно, эти качества человека-целостность и духовность - разные по смыслу и содержанию, друг друга не исключают, а дополняют, как грани одного кристалла.
-Вообще-то, мне сражения нравятся, - сказал Варт. -В них есть что-то рыцарское.
-Это потому, что ты маленький.

Теренс Х. Уайт, "Меч в камне"
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

АналитикСознания писал(а):
ласточка писал(а): То есть, если Вы будете больной и одинокий страдалец, то повеситесь, так как не будет смысла жить ?
Спасибо голубонька за помощь.
Всегда рада помочь , милый.
(ничего если что...)
Для меня обычно-естественно-привычно воспринимать мир логикой. И восприятие мира чувствами = моё недоразвитое (слабое) место. Я учусь чувствовать. Я долго вчувствовался в ваш ответ (5 дней) и наконец что-то прочувствовал о чём вы )

Вот и замечательно, а то меня начинают пугать повешенные авки "оттудова" . Вот так ляпнешь человеку, а он выпил и того...


Дальше мои фильтры засорились при прочтении. То ли я не поняла - простывшая, то ли Вы не поняли ,что писали .

Что тут надо отвечать ?

Про загадку.
Зачем автомат то ? Или это тот самый случай о безвыходности ?
Я про жилеты не знаю, можно ли там парочку плотиков соорудить?
А то на 20 ников 10 может хватить (бывает)
ласточка писал(а):Образ жизни - радоваться и любить , это ,может, Вы имели ввиду?
Лапонька, спасибо за фразу "образ жизни" = очень точное выражение.

Фраза "СЖ в самой жизни" мне не понятна до сих пор. "Жизнь - штука ценная". Ценная чемъ ? Ценнее чем дети ? Готова пожертвовать своей жизнью взамен жизни своих детей ?

Конечно , и объяснять тут не надо . Чтобы жизнь продолжалась.


Думать я над таким текстом не буду , потому что смысл жизни я высказала. Образ жизни выбирайте любой, который не во вред другим жизням.
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

ласточка писал(а):Всегда рада помочь , милый.
У меня Вы ассоциируетесь с песней "Весёлый ветер":
"А ну-ка песню нам пропой весёлый ветер. Весёлый ветер. Весёлый ветер.
Моря и горы ты обшарил все на свете. И все на свете песенки слыхал.
Спой нам ветер про дикие горы, про глубокие тайны морей. Про птичьи разговоры. Про синие просторы. Про смелых и больших людей.
Кто привык за победу бороться, с нами вместе пускай запоёт.
Кто весел, тот смеётся. Кто хочет, тот добьётся. Кто ищет, тот всегда найдёт.
ласточка писал(а):а он выпил и того...
За меня можете не волноваться так сильно. Я трезвенник (вообще не употребляю любой алкоголь, квас и кумыс. изредка пью кефир, изредка полоскаю рот коньяком = убивает бактерии). уже года 2 как трезвенник.
Конечно же вы "роковая женщина" для кого-то ...
ласточка писал(а):Про загадку.
Зачем автомат то ? Или это тот самый случай о безвыходности ?
Это вопрос о приоритетах в жизни. Что для вас ценнее всего ?
Это как в детстве спрашивали "А ты за миллион съешь дохлую кошку ?"
Конечно же хочется всего и побольше. Мой вопрос: от чего готовы отказаться ради ... чем можно пожертвовать ? Например готовы ли броситься в горящий дом, если слышите там детский плач ?
в московском метро был случай: пассажир бросился под поезд и ему отрезало пол-туловища. Первой прибыла милиция. Бросившийся пассажир просит милиционера: пристрели меня = я не хочу жить. Я всё равно покончу с собой. Милиционер пристрелил, за что и был уволен из милиции. А как поступили бы вы на месте милиционера ?
ласточка писал(а):Я про жилеты не знаю, можно ли там парочку плотиков соорудить?
Нельзя. Как я понял по фильму (кажется "78 метров" назывался = глубина, на которую затонула подводная лодка). Там есть проблема = любой выбравшийся наружу впускает в лодку воду. Выбираются не в жилетах (моя неточность), а в водолазных костюмах с баллонами кислорода (который и кончается рано или поздно и подводники умирают от удушья ...).

На подводной лодке: по какому критерию спасать ? Кто важнее ? Дети (Самого молодого) ? Женщины ? Самый сильный ? Самый умный ? Самый любящий ? Капитана лодки ? Того, кто имеет больше наград ? Того, у кого больше детей осталось на берегу ?
Luka писал(а):детские фантазии...
А как Вы объясните родимые пятна или шрамы в месте, куда был убит тот, о ком говорит ребёнок ? Конечно имеется в виду если он был убит = таких меньшинство. Но вот в Индии верят в реинкарнацию = поэтому и записывают, собирают подобные случаи.
_______________________________________________________
Анекдот: В грузинской автошколе спрашивают: Вот вы едите по горной дороге. Справа скала, слева обрыв. Впереди прямо на дороге две женщины = молодой и старый. Кого давить будешь?
Конечно старый ...
Тормоз давить надо . Нет тебе прав...
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Я их (шрамы и родимые пятна) не видел. Торсунов рассказывает.
В своих опросах я не спрашивал "как, от чего ты умер в прошлой жизни ?"

Вероятно нужно новых детей-корреспондентов опросить ))

И лучше это сделать вам самим, а то мне ж можно ж не поверить ж))
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

АналитикСознания писал(а):
ласточка писал(а):Всегда рада помочь , милый.
У меня Вы ассоциируетесь с песней "Весёлый ветер":
"А ну-ка песню нам пропой весёлый ветер. Весёлый ветер. Весёлый ветер.
Очень весело . )
АналитикСознания писал(а): За меня можете не волноваться так сильно. Я трезвенник
Теперь я за Вас буду радоваться.)
АналитикСознания писал(а): Это вопрос о приоритетах в жизни. Что для вас ценнее всего ?
Это как в детстве спрашивали "А ты за миллион съешь дохлую кошку ?"
Конечно же хочется всего и побольше. Мой вопрос: от чего готовы отказаться ради ... чем можно пожертвовать ? Например готовы ли броситься в горящий дом, если слышите там детский плач ?
в московском метро был случай: пассажир бросился под поезд и ему отрезало пол-туловища. Первой прибыла милиция. Бросившийся пассажир просит милиционера: пристрели меня = я не хочу жить. Я всё равно покончу с собой. Милиционер пристрелил, за что и был уволен из милиции. А как поступили бы вы на месте милиционера ?
Я уже к концу поняла, что пристрелила бы Вас . )) А там на месте не думают.
АналитикСознания писал(а):
На подводной лодке: по какому критерию спасать ? Кто важнее ? Дети (Самого молодого) ? Женщины ? Самый сильный ? Самый умный ? Самый любящий ? Капитана лодки ? Того, кто имеет больше наград ? Того, у кого больше детей осталось на берегу ?

На подводной лодке нет беременных и детей , кидайте жребий.
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

_,,.-•*`°``*•-.,_,,.-•*`°``*•-.,_,,.-•*`°``*•-.,_,,.-•*`°``*•-.,_,,.-•*`°``*•-.,
Жизнь - хитрая штука: как только все карты на руках, она решает сыграть с тобой в другие игры...
Женщины по сути - ангелы, но когда им ломают крылья, - приходится летать на метле
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему.
Из аватары игрока "норка" с gambler.ru
-•*`°``*•-.,_,,.-•*`°``*•-.,_,,.-•*`°-.,_,,.-•*`°``*•-.,_,,.-•*`°``*•-.,_,,.-•*`°``*•-.,
Ласточка, Хоpошая, Очаровательная, Богиня, Чyдесная, Волшебная, Пpивлекательная, Рыбочка, Кpоша, Изящная, Пyшок, Свежая, Очаpовyлечка, Птичка, Жизнь моя, Снежка, Сладость, Родная, Сногшибательная, Симпомпомчик, Дивная, Цветочек, Грациозная, Обольстительная, Зазывная, Талантливая, Сказочная, Листик, Тигpyля, Девочка, Доpогая, Маpтышонок, Смиpная, Веточка, Липка, Упоительная, Светлячек, Цветyлечка, Возбyжденная, Искpенняя, Приятная, Пpекpасная, Лапка, Пyшистая, Сокровище, Заюшка, Юмоpенок,
ласточка писал(а):Теперь я за Вас буду радоваться.)
"Радость = сила непобедимая !! !!"
А. Пушной: "Надо радоваться. Не надо напрягаться" Радость = это самое важное для меня. Радость для меня важнее любви. Она является моей жизненной энергией. Радость открывает меня миру. Я люблю сладкое. Кто любит сладкое, тот стремится к радости.
Рад что вы выздоровели !!!
ласточка писал(а): Я уже к концу поняла, что пристрелила бы Вас . ))
Вот вот и моя вторая жена Наташа, когда мы в мафию играли всегда меня первым убивала ... чтобы я её не вычислил ))

Ой я тут вспомнил одна воздушная фея писала "Смысл всего живого, в самой жизни и её сохранении и продолжении. " а потом (честное пионерское) она как напишет "пристрелила бы вас". Как это понимать? Это наверно маленькая интрижка ! Надеюсь Вы на меня не обиделись ?
ласточка писал(а):кидайте жребий.
Не безответственность ли это ? Уход от жизни Да-да. Жизнь в придуманном воздушном мире иллюзий-мечтаний.

Можешь отвечать всё что угодно, а мне приятно с тобой общаться !!
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

в тему Смысл Жизни приведу свои Приоритеты-цели-ценности (может кому-то это поможет определить свои приоритеты):
1. Не смертельный город (п.г.т. или иное) проживания где = не падают бомбы, не убивают людей, не вредный воздух, отсутствие опасных шумов, излучений, волн или иных смертельных воздействий. «Открытое» солнце (не закрытое облаками, смогом или иным) хотя бы 7 дней в году. Наличие безвредной для здоровья питьевой воды. Отсутствие ураганов, схода лавин, постоянных землятресений и/или пожаров, постоянных проливных дождей, штормового ветра. Отсутствие смертоносных вредителей и болезней (оспа, СПИД, чума, холера, рак крови, сибирская язва, ящур и т.п.) от которых нельзя или тяжело защититься.
2. Отсутствие завоевательной внешней войны государства, в котором я живу (допускаю наличие оборонительной войны); наличие достаточной обороны-защиты у государства, где я живу.
3. Отсутствие гражданских столкновений-возмущений внутри страны моего проживания. Откуда следует умный-любящий-волевой президент (царь, монарх, король или иное) + государство (королевство, эмират, штат, страна или иное)
4. Удовлетворение физиологических (животных) потребностей = средне-нейтральное здоровье, сон, любая еда («хлеб да вода») и нора [где нора = гнездо, дупло или жилье, защищённое от неблагоприятной погоды].
 откуда следует => Иметь деньги на это + на ремонт + на лечение
 =>(и следует) Работа (труд) на государство и/или себя
 => отдых и зарядка (физические движения)
 в приоритетах окажутся то и те, кто помогает мне в этом = например кот мне помогает стать здоровее
 Возможно здесь окажутся: жить в государстве, образование (чтобы работать), возможность вылечиться),
 Возможно здесь окажется денежно помогать семье (по договорённости) в удовлетворении их физиологически-животных потребностей.
5. РАДОСТЬ. Расшифрую: То, что приносит мне радость. Те кто Радуются и хочет научиться радоваться. Те, кому нужна моя радость. Радость (+смех, развлечения-игры и веселье) могут приносить дети, творчество (своё и чужое = например М.Задорнов, А.Кнышев, В.Вишневский, А.Пушной, Д.Пучков=«Гоблин», А.Райкин и мн. др.), радостные товарищи (например Олег), игры (например Starcraft и головоломки) и люди, которые играют в игры. Это и мороз и солнце (зима = любимое время года). Это и кошка, это и люди, которые хотят знать (ищут и думают). Это и творческие люди. Это и "люди на своем месте". Это и когда мне удалось объяснить (поделиться знаниями), помочь. Это и когда додумался до решения. Радость может приносить и секс, и солнце и цветы и ручеёк и водопад и запахи леса и природа и музыка и многое другое.
 Возможно здесь окажется жена, (если мне с ней будет радостно).
6. Хобби. Сюда включается открытость-доступность информации для хобби = книги, журналы, газеты, интернет радио и др. Здесь же общение с единомышленниками.
6.1. Например в хобби «Поиск-понимание смысла жизни» + реализация смысла жизни входят изучение религий, развитие в себе любви, развитие своего интеллекта, развитие своей воли, спокойствия, изучение йоги, медитаций и др.
-- в пункт «развитие интеллекта» входит хобби «Головоломки и логические игры» + входит создание мастерской на дому = придумывать как починить ту или иную вещь (зонт например).
6.2. Хобби «Различия мужчин и женщин. Психология людей».
6.3. Хобби «Голодание».
7. Жильё с электричеством + радио.

Далее идут желательные, но не обязательные приоритеты (зависящие не только от меня):
8. Душевное равновесие-спокойствие =экологически чистая природа + «моя музыка» (например пение птиц, В.Шумов «Центр», В.Цой «Кино», А.Лаэртский и колокольный звон) даже если не вызывают радости.
9. Благоустроенное жилье не далее чем в 90 мин (езды, ходьбы или иного доступного перемещения) от работы. Жильё с холодной водой, канализацией, газ (как возможность разогреть еду).
10. Дети (не семья, а именно дети), возможность обучать = делиться знаниями (информацией).
11. Друзья
12. Совместимая со мной умная женщина (желательно спокойная и радостная +12/-12 лет от меня) = спутница по жизни (можно назвать женой, но не семьёй)
13. Родители (в какой-то мере я = их семья) и другие родственники.
14. Свобода перемещения по городу в любое время.

Приоритеты представлены на 2007-2008 год. Приоритеты со временем могут меняться !
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

diff некоторые приоритеты успели таки поменяться )))
что правили ?
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Давайте будем друг с другом "Предельно Откровенными":

Жизни после Смерти нет, так-как Жизнь не может быть потом и там! Жизнь - это Нить, тянущаяся из Бесконечности в Бесконечность! И если Жизни нету здесь и сейчас, то её не будет и там и никогда!

Ищите то, что нельзя купить и продать! Ищите то, что дороже всего, что встретите на пути! Ищите "Ж И З Н Ь"!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Valdi писал(а):Давайте будем друг с другом "Предельно Откровенными":

Жизни после Смерти нет, так-как Жизнь не может быть потом и там! Жизнь - это Нить, тянущаяся из Бесконечности в Бесконечность! И если Жизни нету здесь и сейчас, то её не будет и там и никогда!

Ищите то, что нельзя купить и продать! Ищите то, что дороже всего, что встретите на пути! Ищите "Ж И З Н Ь"!
Ух....
....
жизнь есть , вот тут прямо и везде
Вы что?
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Лет десять назад я задумывалась над этим вопросом, и чем больше я понимала, что смысла жизни нет, тем меньше вообще хотелось жить. Тогда и прекратила увлекаться всей этой философией, и занялась всерьёз учёбой. Ни о чём не жалею, просто живу и стараюсь наслаждаться каждым мгновеньем. Отчасти согласна что смысл в эмоциях, проголосовала за "не совсем".
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Анекдот: Сидят в животе у роженицы 2 близнеца. Один другого спрашивает:
- А есть ли жизнь на том свете, вне мамы ?
- Не знаю, но живым с того света ещё никто не возвращался...
=========================================

Я над смыслом жизни 20 лет думал, читал, сравнивал, анализировал, проверял. Опрашивал-доставал бабушек и дедушек вопросом "ради чего стоит жить?" "Ради чего вы готовы умереть ?" "Что вам запомнилось больше всего в жизни и др."
Очень уж мне это было интересно !

Сначала я принял что я душа (сознательно выйдя из тела и увидев своё тело со стороны). Затем я логически себе доказал что есть реинкарнация (вселение души из умершего тела в грудничка). А затем нашел учёного В.В. Антонова.

И СЖ людей (духовный смысл реинкарнаций-рождений на Земле) в слиянии с Богом (душой, не плотью) через развитие своей души в сторону любви и мудрости.

За инкарнации душе надо очистить себя от эгоцентризма, зависти, жадности, желания врать, трусости и др.
Развить в себе любовь (дополнительно можно развить радость, доброту, сострадание, благодарность, восхищаться и др.) Стать как и бог любовью и влиться как капля вливается в океан. И это путь к счастью.

Очищаться очень долго, очень-очень долго. На этом пути правильно творить, сочинять стихи и музыку, лечить других, заботиться-помогать детям и родителям, выращивать растения, "наслаждаться каждым мгновеньем", выбрать себе веру (религию, йогу), обучать-просвещать знаниями других и многое другое.

Я понимаю = очень тяжело принять новое мировоззрение.
"Хочешь насмешить Бога" = расскажи ему о своих планах.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Эх... смысл жизни - стать звеном эволюции, вот и все (т.е. "дать потомство и стать удобрением для земли", как я писал на предыдущих страницах). Для себя вопрос о смысле жизни я считаю закрытым))
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

)) Поверну по-другому:
Кто хочет прожить жизнь счастливо ? Хочешь ли прожить жизнь счастливо ? Если ответ "Да", то 3 вопроса:
1. "Что тебе приносит счастье ?"
2. "Готов ли ты делать для своего счастья, менять себя, сражаться-добиваться для своего счастья ?" Или ты ждешь что тебя осчастливят, сделают счастливым (государство, родители, муж, жена, Бог ?)
3. Нужны ли тебе для этого друзья ? С каким тобой будут дружить ?
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

АналитикСознания писал(а):)) Поверну по-другому:
Кто хочет прожить жизнь счастливо ? Хочешь ли прожить жизнь счастливо ? Если ответ "Да", то 3 вопроса:
1. "Что тебе приносит счастье ?"
2. "Готов ли ты делать для своего счастья, менять себя, сражаться-добиваться для своего счастья ?" Или ты ждешь что тебя осчастливят, сделают счастливым (государство, родители, муж, жена, Бог ?)
3. Нужны ли тебе для этого друзья ? С каким тобой будут дружить ?
Кому адресованы вопросы?)
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Любому форумчанину, интересующемуся смыслом жизни.
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

walker писал(а):Я знаю ради чего живут все люди на земле!Они живут ради удовольствий!=)
Вот именно ....
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

MasterMater писал(а):
walker писал(а):Я знаю ради чего живут все люди на земле!Они живут ради удовольствий!=)
Вот именно ....
Да, верно. Ради удовольствий, но это не есть смысл.
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

MasterMater писал(а):
walker писал(а):Я знаю ради чего живут все люди на земле!Они живут ради удовольствий!=)
Вот именно ....
Наивысшее удовольствие тела = сексуальный оргазм.
Наивысшее удовольствие души это любовь.
MasterMater, согласен ?
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

АналитикСознания писал(а):
MasterMater писал(а):
walker писал(а):Я знаю ради чего живут все люди на земле!Они живут ради удовольствий!=)
Вот именно ....
Наивысшее удовольствие тела = сексуальный оргазм.
Наивысшее удовольствие души это любовь.
По сути, удовольствие души и тела это одно и тоже - стимуляция центра удовольствия...
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Kasildor писал(а):
АналитикСознания писал(а):
MasterMater писал(а):Вот именно ....
Наивысшее удовольствие тела = сексуальный оргазм.
Наивысшее удовольствие души это любовь.
По сути, удовольствие души и тела это одно и тоже - стимуляция центра удовольствия...
Нет это не одно и то же. У меня есть опыт выхода душой из тела = душа не может заниматься сексом ... не чем, нет органов тела... Душа может обусловиться телом (считать себя телом, обвыкнуться-привыкнуть-слиться) и спя в теле, заниматься сексом. Еда, секс, сон и оборона = телесные (материальное) желания. Душа вообще не имеет пола, национальности и профессии.

Пока человек сам не испытает этого, в это можешь не верить ))
Это как без телевиденья и фотографий словами объяснить что такое Антарктида. Там совсем другие ощущения. Ощущений словами не передашь ... Или как словами передать ощущения прыжка с парашютом.

Или например заниматься сексом без любви и заниматься сексом, имея чувство любви к этому человеку = это 2 большие разницы ... пока не испытаешь = не поймёшь !
А заниматься сексом с любимой, которая любит тебя это ещё должно быть глубже-тоньше. Сам не ощущал.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Не обязательно секс. Можно еще много чего же, есть вкусно с пятидневной голодухи полной, это тоже такое что не испытав не поймешь. Кучи телесных удовольствий есть.
А эмоционально наверно под кайфом красивую музыку слушать.

А душа это вообще дебильное слово которое ничего не значит, на крайний случай имеет размытые и неопределенные границы как термин.

А еще лучше попадите в фазу и:
1) Уколитесь чем нибудь быстродействующим чтоб эйфория началась
2) Создайте музыку красивую
3) А потом вот такой вот пейзаж:
Изображение


Вопрос, что сильнее этого? Я считаю что ничего.
Кто может еще на таком фоне предпочтет покурить посидеть, или что то поесть вкусное, или в озере поплавать, фантомную телку выебать красивую, или полетать может над городом смотря на закат, или что то от удовольствия подпевать под музыку на обширяную голову. Но это все уже мелкие дополнения.
Суть неизменная.
Эмоционального удовольствия лучше не придумать.
Учтите что после укола еще и сознания сильно меняется, тебя счастье наполняет, звуки другими делаются, хорошо и на словах не объяснишь даже.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

АналитикСознания писал(а):
Kasildor писал(а):
АналитикСознания писал(а): Наивысшее удовольствие тела = сексуальный оргазм.
Наивысшее удовольствие души это любовь.
По сути, удовольствие души и тела это одно и тоже - стимуляция центра удовольствия...
Нет это не одно и то же. У меня есть опыт выхода душой из тела = душа не может заниматься сексом ... не чем, нет органов тела... Душа может обусловиться телом (считать себя телом, обвыкнуться-привыкнуть-слиться) и спя в теле, заниматься сексом. Еда, секс, сон и оборона = телесные (материальное) желания. Душа вообще не имеет пола, национальности и профессии.

Пока человек сам не испытает этого, в это можешь не верить ))
Это как без телевиденья и фотографий словами объяснить что такое Антарктида. Там совсем другие ощущения. Ощущений словами не передашь ... Или как словами передать ощущения прыжка с парашютом.

Или например заниматься сексом без любви и заниматься сексом, имея чувство любви к этому человеку = это 2 большие разницы ... пока не испытаешь = не поймёшь !
А заниматься сексом с любимой, которая любит тебя это ещё должно быть глубже-тоньше. Сам не ощущал.
Опыт выхода из тела... Да фаза все это! И если душа может существовать отдельно от тела, то как она вообще может что-то ощущать? Как она может испытывать удовольствие без отвечающих за это участков мозга?

А любовь - все лишь воздействие различных гормонов и веществ на мозг. Вполне телесная и материальная вещь. А секс с любовью и секс без любви отличаются лишь тем, что в первом случае на Вас действует на несколько гормонов больше, чем во втором.
Не обязательно секс. Можно еще много чего же, есть вкусно с пятидневной голодухи полной, это тоже такое что не испытав не поймешь. Кучи телесных удовольствий есть.
А эмоционально наверно под кайфом красивую музыку слушать.
Да можно вообще просто стимулировать центр удовольствия электродами ))
А душа это вообще дебильное слово которое ничего не значит, на крайний случай имеет размытые и неопределенные границы как термин.
Душа, это как бэ и есть мы, наша личность, наше Я. И она тоже вполне материальная. По крайней мере, употребляя слово "душа" я это и имею ввиду.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Kasildor писал(а):Душа, это как бэ и есть мы, наша личность, наше Я. И она тоже вполне материальная. По крайней мере, употребляя слово "душа" я это и имею ввиду.
А ПГМщики считают что это чтото типа черного ящика у самолета, так и человека по ихнему сам откинулся, истлел мозги съели черви, а вот это нечто "душа" осталось. Кто из вас прав?
Я говорю, это дебильное слово.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

-=Zer-ha-Fah=- писал(а):
Kasildor писал(а):Душа, это как бэ и есть мы, наша личность, наше Я. И она тоже вполне материальная. По крайней мере, употребляя слово "душа" я это и имею ввиду.
А ПГМщики считают что это чтото типа черного ящика у самолета, так и человека по ихнему сам откинулся, истлел мозги съели черви, а вот это нечто "душа" осталось. Кто из вас прав?
Я говорю, это дебильное слово.
Одно другому не перечит, и я, и они правы. Пусть каждый человек представляет себе душу по-своему, но на самом деле все говорят об одном и том же. Душа это личность, многие просто утверждают, что душа после смерти продолжает существовать. Возможно это или нет утверждать не буду, но если возможно, то это должно соответствовать законам физики и т.п., т.е. все абсолютно материально.
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Kasildor писал(а):Опыт выхода из тела... Да фаза все это! И если душа может существовать отдельно от тела, то как она вообще может что-то ощущать? Как она может испытывать удовольствие без отвечающих за это участков мозга?
Я чувствовал без тела ... и Нитьянанда чувствовал .. и другие. Просто больше тех, кто не чувствовал ))
Kasildor писал(а): А любовь - все лишь воздействие различных гормонов и веществ на мозг. ...
Рискните полюбить )) На это надо решиться )) Это самые сильные ощущения, самые внутрь глубокие. Это ощущение словами не передать .. я его на 8 страницах высказываю ... и этого мало. Каждая любовь особенная, каждая неповторима, нова, каждый любящий вносит новую страницу в книгу любви.

Любое слово плохо передаёт ощущение, слова несовершенны (( ... Сложно описать словами ощущение радости, ощущение жары, ощущение при плаваньи и ..........
Kasildor писал(а): Пусть каждый человек представляет себе душу по-своему, но на самом деле все говорят об одном и том же. Душа это личность, .
Полностью согласен
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Kasildor
Вы маму с папой гормонами любите?

АналитикСознания
Вам бы микрофон ....Водички попейте и посерьезнее,посерьезнее.))

Ужос...
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

ласточка писал(а):Kasildor
Вы маму с папой гормонами любите?
Да.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B8%D0%BD (например)
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

АналитикСознания писал(а):
MasterMater писал(а):
walker писал(а):Я знаю ради чего живут все люди на земле!Они живут ради удовольствий!=)
Вот именно ....
Наивысшее удовольствие тела = сексуальный оргазм.
Наивысшее удовольствие души это любовь.
MasterMater, согласен ?
Согласен .
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Kasildor писал(а):
ласточка писал(а):Kasildor
Вы маму с папой гормонами любите?
Да.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B8%D0%BD (например)
Т.е. Вы в это свято верите?
Как же так, посмотрели налево - гормон поёт, посмотрели направо - тишина....? Тут еще шейный отдел позвоночника, наверняка, не последнюю функцию выполняет , так ? )
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»