Смысл жизни

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Смысл Жизни в эмоциях?

Да
27
21%
Не совсем
78
60%
Не знаю
25
19%
 
Всего голосов: 130
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

ласточка писал(а): Т.е. Вы в это свято верите?
А что, я заблуждаюсь? Все наши эмоции вызываются различными гормонами, а без них мы просто бесчувственный кусок биологической массы... )
Аватара пользователя
Rail
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 2:29 pm
Откуда: Sibay City
Contact:

Непрочитанное сообщение Rail »

Все люди смертны мы когда нибудь умрём. А что после смерти? После смерти человек попадает в Ад или Рай. Так в чём же смысл жизни. Мы должны уверовать в Аллаха и творить добро. Всевышний Аллах говорит в Коране: «Я создал джиннов и людей только ради того, чтобы они поклонялись Мне» (Коран, 51:56). Мы живём ни о чём не думая, удовольствие, радость, горе и т.д после смерти, от них ничего не останется, а после смерти жизнь вечно (в Раю или Аду) земная жизнь со сравнение с Раем Ад. Ад если сравнивать с земной жизнью Рай. Кто со мной согласен пишите кто не согласе тоже.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Нет никакого рая и ада... Все это сказки, которыми люди пытаются объяснить жизнь после смерти. А как оно будет на самом деле не знает никто.
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

Kasildor Бихевиоризмом живешь )
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

))
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

Все мы частично правы )
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

Kasildor писал(а):Нет никакого рая и ада... Все это сказки, которыми люди пытаются объяснить жизнь после смерти. А как оно будет на самом деле не знает никто.


Есть отличная точка зрения по этому поводу: Можно почитать, или послушать.( Вит Ценёв - Протоколы колдуна Стоменова)
Меня книга впечатлила, мировоззрение этого старика отличается от того что привито обычным людям.
P&S Книга написана в жанре документального детектива, в основу которого положены стенограммы допроса колдуна Стоменова болгарским КГБ.
Читайте эту книгу лишь в том случае, если вы абсолютно уверены за свое психическое здоровье. (прим. автора)
Предисловие переводчика


Лично на меня монологи Стоменова произвели сильнейшее впечатление. Эта книга изменила многие мои представления об этом мире. Иногда говорят – вот, я прочитал какую-то книгу, и она перевернула меня! Я скажу иначе – не мир перевернулся для меня, нет, – я сам начал крутить и переворачивать его направо и налево. Таков ли он, каким я его себе надумал? Таков ли, как я его вижу? Таков ли, как мне говорят об этом окружающие меня люди? Я задавал себе – как в детстве задаешь взрослым бесконечные вопросы – тысячи новых и почувствовал, что многое в этом мире стало другим, предстало в других цветах, звуках и качествах...
Чем еще меня привлекает эта книга, так это возможностью, или, скажем иначе, – необязательностью читать ее последовательно, от корки до корки. Сама ее конструкция очень непоследовательна, поэтому выходит, что читать ее возможно тремя разными способами.
– Способ первый: начинаете с начала и идете до конца.
– Способ второй: пытаетесь читать книгу в календарных закономерностях, которые там прослеживаются.
– Способ третий: читать ее с любой, случайно открытой страницы.
Лично я рекомендовал бы прочесть ее три раза в том порядке, который я указал выше.
Изображение
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Читайте эту книгу лишь в том случае, если вы абсолютно уверены за свое психическое здоровье.
)))
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

stantor
Читал эту книгу - впечатляет !
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

MasterMater писал(а):stantor
Читал эту книгу - впечатляет !
Читать с монитора не совсем удобно, стянул с rutrackerа mp3 .
Притом в mp3 обе части книги, а на оф. сайте автора в тексте только первая часть. Предостережения автора о психическом здоровье, касаются больше второй части . ИМХО

P&S Вот там хорошо вопрос раскрыт, про рай, ад. И про то как и почему.

Изображение
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

Просто там вроде есть описания применений техник в диалогах ,может хочешь кого - то на той свет отправить и так далее ...
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

MasterMater писал(а):Просто там вроде есть описания применений техник в диалогах ,может хочешь кого - то на той свет отправить и так далее ...
Да это меньше всего интересовало, (как и зачем уваривать кошку)
Интересна сама позиция Стоменова, о мироздании, о том что после смерти... и т.д

Следователь: – А про загробную жизнь поведать можете, Андрей Николаевич?
Стоменов: – Почему не поведать, коли знаю?

Царство мертвых необозримо будет. Нет там границ никаких, и нет места такого, куда душа бы смертная забрести не смогла. Вы вот звезды далекие рассмотреть тужитесь, а духу смертному на той звезде побывать, что тебе голову повернуть. Много слышал я от людев да из книг про чистилище, да про сковороды жаркие, про ад и рай небесный, да только не сказывали об этом ни Никола, ни хранители мои. Ад и рай, Сергей Дмитрич, в тебе самом заключаются в полной мере, и только от тебя одного зависит, что будет для тебя мир иной, который зовем мы царством небесным, – адом или раем... Вижу, не понимаешь ты меня. Смотри, Дмитрич, Достоевского-то читал поди, убил этот Раскольник его старух – да и убил, что тут грешного-то будет? Но выйди так, что опосля этого он смерть скорую принял, – выходит ему маяться вечно в царстве ином, и ничто на свете муку его не утешит... Не потому, что убивец он, а лишь потому, что муку эту терпел.
Или вот возьми мужика обычного, к хмелю пристрастившегося, отрадой пьяной живущего, – помрет он как-то, и будет ему вновь мука вечная, потому как страсть имеет эту, а удовлетворить ее нет у него возможности никакой. (Следователь кивает головой). Закивал, закивал, аки лошадь, – понял, значит. В тебе, Сергей Дмитрич, ад и рай весь содержатся в полной мере, и от тебя зависит, адом иль раем будет тебе царство мертвое.
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

Нет то техники специфические ,я уже о девчонке молчу ...А вот общение с мертвыми .
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

stantor
Ну и ава у тебя, жуткая!!! Прям не могу это не отметить.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

Наднэин писал(а):stantor
Ну и ава у тебя, жуткая!!! Прям не могу это не отметить.

Я даже сам ее иногда побаиваюсь...
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Rail писал(а):Все люди смертны мы когда нибудь умрём.
Пренепременно тела людей умрут, разложатся и из них вырастут ... деревья например.
Rail писал(а): После смерти человек попадает в Ад или Рай.
Какой-то процент людей попадает на Сварги ... на Райские планеты, какой-то процент на адские планеты (например описанные Д. Андреевым в "Розе мира"). А основная часть опять переродится на Земле. Доказательство = опросите детей 3-5 лет вопросом "Кем ты был до того, как родился у ххх [имя теперешней мамы]" и они отвечают что рождались на Земле.
Rail писал(а):Мы должны уверовать в Аллаха и творить добро.
И я тоже так же считаю ! Аллах велик ! (Аллаху акбар)

Rail, если сможешь, ответьте плиз. У меня давно есть вопросы:
А это правда, что Аллах каждую секунду создаёт мир заново ?
А правда что Аллах не познаваем ?
А в суфизме Аллах познаваем ?
А Аллах любит людей, которые не поклоняются ему?
Rail писал(а): земная жизнь со сравнение с Раем Ад. Ад если сравнивать с земной жизнью Рай.
Согласен.
Kasildor писал(а):Нет никакого рая и ада... Все это сказки, которыми люди пытаются объяснить...
Есть Святые (невоплощённые) и Ангелы-Хранители, помогающие в трудную минуту, выводящие заблудившегося из леса, предостерегающие об опасной поездке, любящие нас.
То, что для левых сказки, для правых реальность ))
"Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит." А.С. Пушкин "У Лукоморья"
MasterMater писал(а):Все мы частично правы )
Полностью согласен ! Каждый выдумывает комфортный для себя мир и живёт в этом выдуманном мире своих иллюзий. Попасть в этот мир можно в фазе )).
MasterMater писал(а):общение с мертвыми .
Это общение подтверждает, что душа "умершего" человека живёт после смерти тела.
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

Там по - ранговая специфика....
Аватара пользователя
Небо_над_Берлином
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 2:24 pm
Откуда: Брянск
Contact:

Непрочитанное сообщение Небо_над_Берлином »

Искать смысл жизни - дело подросткового ума. Зрелое сознание просто живёт, постигая истины в жизни. Возможно из этой мозаики истин и удастся кому-то что-то разглядеть. А искать смыслы жизни, это просто перебирать модели поведения.

А обязанность иметь цель в жизни, смысл жизни - ох, знаете ли - попахивает давлением морали.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

MasterMater писал(а):Там по - ранговая специфика....
Не понял. Общение с развоплощёнными по качествам души ? Любящие общаются с любящими, гневливые с гневливыми или в чём ранговая специфика ?

MasterMater , я тоже считаю что смысл жизни в удовольствии (например через умение расслабляться и напрягаться).
MasterMater , а удовольствия больше получаешь когда отдаёшь или берёшь ?
-- Например когда ты подарил нужный другому сотовый телефон или когда подарили тебе нужный сотовый аппарат
-- Например когда ты помог переставить мебель или когда тебе помогли переставить мебель.
-- Например когда ты научил работать на компьютере или когда тебя научили.
-- починить велосипед ребёнку или получить рисунок нарисованный ребёнком для тебя
-- вылечить другого или когда тебя вылечат
-- радовать других или когда обрадуют тебя
-- накормить уставшего голодного гостя или когда накормят в гостях тебя-уставшего ?

А удовольствие от Творчества получаешь ? Когда придумал, создал, изобрёл, сотворил, написал стих, написал песню, изобрёл новый салат и др.
______________________________________________
"Депрессия = отсутствие смысла жизни" О.Г. Торсунов
Аватара пользователя
Rail
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 2:29 pm
Откуда: Sibay City
Contact:

Непрочитанное сообщение Rail »

АналитикСознания писал(а):А правда что Аллах не познаваем ?
Аллаха есть признаки по которым мы можем познать Его.
Аватара пользователя
Rail
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 2:29 pm
Откуда: Sibay City
Contact:

Непрочитанное сообщение Rail »

АналитикСознания писал(а):А Аллах любит людей, которые не поклоняются ему?
Аллах любит, которые Ему поклоняются.
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Rail писал(а):У Аллаха есть признаки по которым мы можем познать Его.
Я читал что он справедлив, могущественен, добр, скор в делах ... А как выглядит Аллах ? Что это такое ? Или Кто это ? Это личность ? Где он ? Это то, что ясновидящие видят как наитончайший, наипрозрачнейший нежно-Белый Свет вокруг нас ?
Rail писал(а):Аллах любит, которые Ему поклоняются.
Это понятно. А если человек не поклоняется Аллаху, то Аллах к нему нейтрален ? Любит ? Или как относится ? Или это не известно ?

Если человек перестал быть мусульманином, то значит он стал неверным ?
Аллах един ?
Аллах с арабского переводится как Бог-Отец ?

Я очень приветствую что в исламе запрещено употреблять алкоголь ! Очень правильно что алкоголь в Иране считается наркотиком !
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Откровение, записанное Антоном Тёплым: (из книг В.В. Антонова)

Во всём — Я: и лес и поля, и ясный рассвет, И — тёплое солнце, и — солнечный свет.
Теченье реки — Я, и — озера гладь, Я — строгий Отец, и — нежная Мать.
Я — мягкость земли, что в ладони твоей, И — снежный покров, что лежит средь полей.
Я — ветра прохлада, и — шум ручейка, Я — танец снежинок, и — запах цветка.

Дорога домой — Я, и — истинный Путь. Жизни — Я — смысл, и Жизни — Я — Суть.
Я — Абсолют. Я — Творенья Творец. Я — в каждом сознаньи, в биенье сердец.
Я — Дао, Ишвара, Аллах, Господин, Средь тысяч имён Я — Один, Я — Един.
Я — пение птиц и вечерний покой, Я — зимний мороз. И лета — Я — зной.

Я — осени краски, и — свежесть весны, И — лунная ночь, и — радости сны.
Я — пепел кострища, и — пламя костра, Туман ранним утром и писк комара.
Я — синее небо, и — гром грозовой...
Люби это всё — и сливайся со Мной!
Январь 2001
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

АналитикСознания
В том ,что покидая Землю можно попасть не только в Рай или Ад ,а остаться на Земле и так далее ......Этот вопрос очень специфичен и необъясним как работа электронного тока и давай не будем спорить ведь я не эксперт и полагаю ты тоже ....
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

АналитикСознания
Ты меня не совсем правильно понял или же я затупил с предыдущими постами ,а именно смысл большинства человечества в удовольствиях от плотских до духовных .И тут мнения расходятся жить животной жизнью или как человек .Удовольствия это хорошо ,ведь мы не терминаторы и это часть эмоций ,а помогая другим как ты писал мы получаем больше чем даем ,но не всегда это замечаем !Больше получаю удовольствия когда отдаю свою силу другому человеку ,хотя не всегда так бывает .....
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Небо_над_Берлином писал(а):Искать смысл жизни - дело подросткового ума. Зрелое сознание просто живёт, постигая истины в жизни. Возможно из этой мозаики истин и удастся кому-то что-то разглядеть. А искать смыслы жизни, это просто перебирать модели поведения.

А обязанность иметь цель в жизни, смысл жизни - ох, знаете ли - попахивает давлением морали.
В какой-то степени Вы правы: поиски смысла жизни - дело доступное только уму растущему и постоянно ищущему. Но развитие далеко не у всех заканчивается подростковым периодом. )

«Просто живёт» только достаточно ожиревшее сознание.

А может быть, всё Ваше сообщение – это дикая смесь осознания собственной ограниченности и лёгкого сожаления, неуклюжего самооправдания и показного самодовольства.

Развитие, какое бы ни было: физическое, интеллектуальное или духовное, не имеет никакого отношения к морали. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Воля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 8:51 pm
Откуда: Мурманск

Непрочитанное сообщение Воля »

Считаю, что само понятие "Смысл" это ловушка мозга, ума. Ведь только он ищет во всем логические связи, объяснения и прочее... Разве здесь все мы, практикуя аинг, медитации, ОВД не пытаемся отстраниться от рамок, воздвиженных нашим умом (материальным субстратом)?... Ну ладно, не буду говорить за всех... Я лично, во всей этой практике хочу научиться познавать этот мир, и иже с ним не только через мозг-ум, а чувствованием - душой - образами - непосредственно, не через фильтр шаблонов концепции мироздания, которые были навязаны нам обществом, а почувствовать мир самой, вне этой концепции. Тогда получается, что вне мозга-ума самого понятия "Смысл" не существует... Он есть только для мозга...)))))
Аватара пользователя
Небо_над_Берлином
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 2:24 pm
Откуда: Брянск
Contact:

Непрочитанное сообщение Небо_над_Берлином »

Случайный Прохожий писал(а):
Небо_над_Берлином писал(а):Искать смысл жизни - дело подросткового ума. Зрелое сознание просто живёт, постигая истины в жизни. Возможно из этой мозаики истин и удастся кому-то что-то разглядеть. А искать смыслы жизни, это просто перебирать модели поведения.

А обязанность иметь цель в жизни, смысл жизни - ох, знаете ли - попахивает давлением морали.
В какой-то степени Вы правы: поиски смысла жизни - дело доступное только уму растущему и постоянно ищущему. Но развитие далеко не у всех заканчивается подростковым периодом. )

«Просто живёт» только достаточно ожиревшее сознание.

А может быть, всё Ваше сообщение – это дикая смесь осознания собственной ограниченности и лёгкого сожаления, неуклюжего самооправдания и показного самодовольства.

Развитие, какое бы ни было: физическое, интеллектуальное или духовное, не имеет никакого отношения к морали. )
Прохожий, вот не надо только выдерать слова из контекста моей фразы! Не самое лучшее занятие с вашей стороны демонстрировать приём демагогии. За запятой идёт пояснение. Или вам свойственно все предложения читать только на половину)

Повторю я высказал:" Зрелое сознание просто живёт, постигая истины в жизни".

Подростковость сознания не обязательно заканчивается с его возрастом, иногда оно продолжается во взрослом теле, к примеру, в приёмах демагогии)
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Небо_над_Берлином писал(а):... постигая истины в жизни ...
Так расскажите, чем истины в жизни лучше?

И насколько хорошо получается уйти от вечных вопросов таким способом?
Некоторые тут вообще все поиски смысла свели к хорошему пищеварению, и ничего, тоже жизнью довольны ... )

Мне бы скорее порассуждать, чем поругаться. ) Если можно, конечно. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Небо_над_Берлином
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 2:24 pm
Откуда: Брянск
Contact:

Непрочитанное сообщение Небо_над_Берлином »

Mon cher ami, порассуждать - дело хорошее, но часто неблагодарное. Чуть ниже поясню почему.

Никто уходить от вечных вопросов и не хочет. Иначе здесь не было бы столько людей. И я бы в свою очередь не просматривал этот форум.

Я так понимаю вы человек мистического склада ума и интуитивного способа познания действительности.

Мне интересны вещи\истины, которые познаются в степени их большей объективности, которые можно рассматривать под научным угом. Из них я и собираю, скажем так, свою "мозаику" истин, которые в каком-то смысле и составляют "смысл жизни".

Для меня понятие "смысл жизни" - это категория скорее морали, религии, интуиции, мистицизма, а к этим областям я испытываю большое сомнение.

Кстати, без биологического процесса пищеварения вы наврядли бы смогли написать мне хоть одно слово)


Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»