Смысл жизни

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Смысл Жизни в эмоциях?

Да
27
21%
Не совсем
78
60%
Не знаю
25
19%
 
Всего голосов: 130
Аватара пользователя
Rail
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 2:29 pm
Откуда: Sibay City
Contact:

Непрочитанное сообщение Rail »

АналитикСознания писал(а):Я читал что он справедлив, могущественен, добр, скор в делах ... А как выглядит Аллах ? Что это такое ? Или Кто это ? Это личность ? Где он ? Это то, что ясновидящие видят как наитончайший, наипрозрачнейший нежно-Белый Свет вокруг нас ?
Аллах приказал делать только добро. Али ибн Абу Талиб и Анас ибн Малик сказали, что добавкой будет возможность взглянуть на лик Великого и Всемогущего Аллаха.
АналитикСознания писал(а):Если человек перестал быть мусульманином, то значит он стал неверным ?
Аллах един ?
АналитикСознания писал(а):Если человек перестал быть мусульманином, то значит он стал неверным ?
Аллах един ?
Аллах с арабского переводится как Бог-Отец ?
Да если человек перестал быть мусульманином то он становиться неверным.

У Аллаха нет равных, и в этом выражается Его абсолютное единство.
Али ибн Абу Талиб и Анас ибн Малик сказали, что добавкой будет возможность взглянуть на лик Великого и Всемогущего Аллаха.
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

такое ощущение, что людям просто раскидали религии в определенный промежуток времени согласно их менталитету, чтобы те не поубивали друг друга.Забавно все это=)
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

MasterMater писал(а):можно попасть не только в Рай или Ад ,а остаться на Земле и так далее ......Этот вопрос очень специфичен
Я высказываю свою точку зрения. Желая чтобы она прозвучала. Конечно, спорить здесь не о чем. В это можно верить, доверяя или не доверяя свидетелям (детям). Из опрошенных мной детей, рассказывавших о прошлых воплощениях все до этого рождались на Земле.
Т.е. они, умерев на Земле попали не на другую планету, не в Рай и не в Ад, а опять на Землю.
MasterMater писал(а):Больше получаю удовольствия когда отдаю
Великолепно ! Желание отдавать = это и есть духовный уровень. Желание тела брать. Желание души отдавать. Отдавать достойной личности в достойное время в достойном месте.

Есть 5 уровней сознания людей. (по лекции Лакшми Нараяна Дас "02.11.06 уровни сознания (начало)")
0. Животное. Сознание животного.
1. Анамайя (Ана = пища. Майя = влияние). Сознание на уровне еды
Когда ребёнок проголодается, он плачет (горе). Когда накормлен, то счастлив. Много денег, вещей и колбасы = хорошо. Нет машины = плохо. Жизнь на 4 факторах = сон, еда, секс, оборона.
Чтобы понравиться мужчины качают мускулы, добывают деньги, а женщины одежда, духи, причёска.
Могут иметь психологию мертвецов "чтобы оставить по себе добрую память"
Высший уровень анамайи = жизнь для детей, для внуков, для семьи, для супруга, для родителей, для дедушки, бабушки, для братьев и сестёр.
2. Пранамайя.. Уровень здоровья, правильного питания, регулируемого секса. Режим сна. Оборона.
Это есть нельзя = для желудка плохо. Из носа волосы нельзя выдергивать = зрение ухудшается. Системы оздоровления. Надо бегать трусцой. Закаляться. Голодать. Клеопатра каждый день ставила себе 2 клизмы = чтобы сохранить здоровье и красоту.
Система Порфирия Корнеевича Иванова "Детка"
Кульминация пранамайи = хатха-йога.
3. Манамайя. (Ман = ум). Ментальные (умственные) спекуляции на тему смысла жизни. Выдуманные правила, предписания, ограничения. Считают ум самым важным, ум важнее здоровья, ум важнее еды. Считают что материя первична, а сознание (дух) вторично. Например апостол Павел провозгласил что каждый может трактовать Библию как он её лично понимает.
Кульминация людей сознания маномайи = считают что есть высший разум, вселенский разум или космический разум (информационное поле, эгрегор, ноосфера). Что это разумная энергия, которая управляет всеми законами природы
4. Вигьянамайя. Ви=огромное. Гьяна = знание. Живые существа этого уровня чётко познают дух и материю, познают самого себя состоящего из духа и материи. Пришли к выводу, что дух вечен, а материя временна, что они вечная душа, живущая в смертном теле. "Как человек сбрасывает старые, изношенные одежды, так и душа меняет старую плоть на новую"
5. Анандамайя. Ананда = полное духовное блаженство, которое выражается в вечности, мудрости (знании), любви. Душа имеет 2 желания = быть любимой и любить. С любимым рай и в шалаше.
Высший уровень анандамайи = Чистая ничем не мотивированная, бескорыстная любовь к Богу и его творению. Любит всех (и врагов и иноверцев, и чужих детей и инопланетян).

На каждом уровне сознания есть свои философии, религии, мантры, молитвы. Свой смысл жизни.
Воля писал(а):понятие "Смысл" это ловушка мозга, ума.
Верно. Вообще все слова = это ловушка, это индивидуальный образ, значение, ощущение, восприятие.
"Сознание многомерно, а слова бинарны." Р.И. Попов «Сто вопросов» Библиотека Лотоса http://book.ariom.ru Он же:
"Что касается общения, то общение происходит таким образом: вербальный вопрос/восприятие слова/перекодировка в чувство/ отправление намерения ответа вглубь/всплытие ответного переживания/перекодировка в слово/ вербальный ответ. Мы разговариваем не словами, а опытом, слова - это посредники между опытом. Два переживания могут общаться посредством слов. Если люди экстрасенсы, то им слова не нужны, они могут передавать переживания и без слов. Телепатемы – чувствообразы, они составляют голограмму. Слова носят универсальную функцию-код. Мы утилизируем переживания в слова, чтобы передать их. Но слова - это поверхность, то, о чем мы говорим глубоко внутри нас. Слова - это оболочка."
Воля писал(а):Тогда получается, что вне мозга-ума самого понятия "Смысл" не существует... Он есть только для мозга...)))))
Вот вот. Молодец, что это понимаете! Чувства живут не задумываясь, а интуитивно ощущая приятно-неприятно, симпатия-антипатия, нравится-не нравится. Нужны и чувства и разум. Например мудрость в человеке должна управлять любовью. И жениться лучше не из-за любви, а из-за уважения партнёра.
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Аналитик Сознания
Столько много букв, море мудрости, долгое копирование, выделение текста. Но какой у Вас конец ? Последнее предложение вы откуда взяли? Из личного опыта?
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Аватара пользователя
Boris A
Фазер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 2:13 am
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Boris A »

Есть два СМЫСЛА.

Первый - истиный, одинаковый для всех людей. Смысл, ради которого человек был создан высшими силами. Человеку знать его НЕЛЬЗЯ и невозможно.

Второй - субъективный, разный для всех людей и меняющийся неоднократно даже у одного человека в процессе жизненного пути. Этот смысл зависит от совокупности множества внутренних и внешних факторов влияющих на конкретного человека.
Я не электрик, я только учусь.......осознаваться в реале
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

Boris A писал(а):Есть два СМЫСЛА.

Первый - истиный, одинаковый для всех людей. Смысл, ради которого человек был создан высшими силами. Человеку знать его НЕЛЬЗЯ и невозможно.

Второй - субъективный, разный для всех людей и меняющийся неоднократно даже у одного человека в процессе жизненного пути. Этот смысл зависит от совокупности множества внутренних и внешних факторов влияющих на конкретного человека.

Это больше походит на истину...
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

stantor писал(а):Есть отличная точка зрения по этому поводу: Можно почитать, или послушать.( Вит Ценёв - Протоколы колдуна Стоменова)
Меня книга впечатлила, мировоззрение этого старика отличается от того что привито обычным людям.
Спасибо за книгу. Вещь суровая, но очень интересная.

Если рассматривать только модель «ада – рая», то здесь она более функциональна, чем общепринятая: заставляет шевелиться очень даже энергично.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

Случайный Прохожий писал(а):Если рассматривать только модель «ада – рая», то здесь она более функциональна, чем общепринятая: заставляет шевелиться очень даже энергично.

Хочу последовать совету автора, прочитать еще раз.
Найти бы на бумаге... Автор продает с подписью 100$ (для меня круто)

P&S В mp3 обе части . В тексте только первая
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Два раза слушал.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

смысл жизни в самосовершенствовании сознания. мы учимся терпеть, проявлять милосердие, доброту, быть бескорыстными и честными. потом умираем. затем снова рождаемся и продолжаем свое медленное продвижение. и так много раз. конечным итогом мы доходим до такого уровня, когда воплощаться уже не надо. просветлеваем. и пожалуйста, блин. а дальше известно только тем, кого с нами давно нет.
вроде буддизм утверждает, что потом мы сливаемся с богом. и это бесконечное блаженство
без консервантов
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

corason писал(а):смысл жизни в самосовершенствовании сознания. мы учимся терпеть, проявлять милосердие, доброту, быть бескорыстными и честными. потом умираем. затем снова рождаемся и продолжаем свое медленное продвижение. и так много раз. конечным итогом мы доходим до такого уровня, когда воплощаться уже не надо. просветлеваем. и пожалуйста, блин. а дальше известно только тем, кого с нами давно нет.
вроде буддизм утверждает, что потом мы сливаемся с богом. и это бесконечное блаженство
Это всего лишь буддизм утверждает... (что если дуб как дерево, то станешь баобабом, и будешь баобабом 1000лет пока помрешь (с)В Высоцкий)
==============================================
Стоменов: – Одним из самого важного будет, Сергей Дмитрич, даже не мир этот, но то воззрение, с каким ты на мир этот смотришь. Потому как мир един, а воззрениев этих неисчислимые количества будут. Когда тебе делают больно – ты начинаешь считать, что обустройство мира крайне несправедливо и жестоко – нет, не по отношению к тебе, а вообще, само по себе... А когда тебе ничего, то и миром окружающим удовлетворяешься. Но на земле происходящее не может быть таковым, как это ощущается тебе в минуту настоящую. Это – всего лишь чувствование твое в какую-то малую секунду, и оно не имеет к миру земному никакого правдоподобного отношения.(с) Вит Ценев)
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

stantor писал(а):
Это всего лишь буддизм утверждает... (что если дуб как дерево, то станешь баобабом, и будешь баобабом 1000лет пока помрешь (с)В Высоцкий)
==============================================
Стоменов: – Одним из самого важного будет, Сергей Дмитрич, даже не мир этот, но то воззрение, с каким ты на мир этот смотришь. Потому как мир един, а воззрениев этих неисчислимые количества будут. Когда тебе делают больно – ты начинаешь считать, что обустройство мира крайне несправедливо и жестоко – нет, не по отношению к тебе, а вообще, само по себе... А когда тебе ничего, то и миром окружающим удовлетворяешься. Но на земле происходящее не может быть таковым, как это ощущается тебе в минуту настоящую. Это – всего лишь чувствование твое в какую-то малую секунду, и оно не имеет к миру земному никакого правдоподобного отношения.(с) Вит Ценев)
я к буддизму отношения не имею. но мой опыт выявил, что жизнь идет именно так. мы движемся по спирали. мы - часть бога. мы прогрессируем - бог прогрессирует.
без консервантов
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

Жизнь проживи для тела и ума своего хорошую, славную, долгую да удовольственную, вот и выйдет – и на земле хорошо было, и в Царстве мертвых ладно. А там, в царстве этом, – равны все будут, ни чинов, ни богатств, ни наград не имеют – но муку или радость вечную каждый сам себе отмеряет еще прижизненно.

Никакого тебе, Сергей Дмитрич, суда и сковород горючих – сам ты себе сковорода или сад райский выйдешь.

Жизню свою посвятил если стремлениям к братству всеземному – то, к чему там, среди душ умерших, стремиться будешь, если равны там все будут без всяческого твоего участия? Аль коммунизму вашему? Аль сатане тайному, которого и глаз никогда не зрел? Тело, дух и Сила твои – вот отрады земные Великие, и нет ничего значительнее их на земле этой. Не для мира, Дмитрич, – но для тебя, только для тебя одного – и никого больше!..

Это не есть смысл по понятиям нашенским, Магов рода Кривошеевского, но по вашим, людским, – дело говорю – таков смысл и есть... А почему – не для мира, а для тебя единственно – дак, уразумел поди уже – нет миру от тебя ни радостев, ни горя.

Живешь ты на свете белом добро али худо – ни звездам, что на небе светят, ни жуку, что в куче навозной копошится, ни белке, что по деревьям скачет, – без интересу существование твое. Упал в бессилье если подле дома мурашиного – вот им и отрада, обглод сделают тебя до последней белой косточки, а если просто рядом прошел – то и дела им нет.

Вот и наука вся, Сергей Дмитрич.

Следователь: – Нет, значит, перерождения? Умру – и навечно?

Стоменов: – Нашел, о чем горе тужить! Радоваться надо, что таково, и не иначе. Сам рассуди – если Бог законом и выходит, то какая нужда ему устраивать, чтобы ты духовность иль там хуманизм из жизни в жизнь в себе приращивал, а он, значится, ждал бы тыщу лет, пока ты прирастишь ее в полной мере, а?

Нет, Дмитрич, жизни короткость или долгота, счастливость или досада, а опосля – царство сладостное аль тошное – в испытании дается всего раз один-единственный. Торопись жить хорошо и умереть справно, потому как других возможностей ошибочность свою исправить не будет тебе уже никогда (с)Вит Ценев
Протоколы колдуна Стоменова)
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

похоже эта книжка вам путеводитель. так что тут обсуждать)
консервы это все.
без консервантов
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

corason писал(а):похоже эта книжка вам путеводитель. так что тут обсуждать)
консервы это все.

Это не совсем так, нет у меня путеводителей. Вернее это все относительно.
Я лишь озвучил отличную от других точку зрения, она же тоже имеет право быть?
А какая она вам решать. и не обязательно что именно ее поддерживаю я.
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

stantor писал(а):
Это не совсем так, нет у меня путеводителей. Вернее это все относительно.
Я лишь озвучил отличную от других точку зрения, она же тоже имеет право быть?
А какая она вам решать. и не обязательно что именно ее поддерживаю я.
да. все имеет право быть. что ж, очень приятно, что у вас свое собственное мнение.
без консервантов
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

"Депрессия = отсутствие смысла жизни, потеря СЖ." по О.Г. Торсунову
````````````````````````````````````````````````````````````
ласточка писал(а):Столько много букв, море мудрости, долгое копирование, выделение текста. Но какой у Вас конец ? Последнее предложение вы откуда взяли? Из личного опыта?
Благодарю за наблюдательность, внимание и заботу обо мне. Вы обижены на меня. Простите, что не оправдал Ваши надежды. Вы ожидали большей теплоты от меня, простите что излишне обнадёжил.
Семья на уважении крепче, чем семья, где ждут любви. Об этом говорил и А.Г. Данилин в "Серебряные нити" (Радио России по ПН,ВТ,СР,ЧТ с 23-15 до 23-55 можно слушать через интернет с http://radiorus.ru/).
Например Андрей развелся с 1 женой в основном из-за того, что Света при нём не уважительно говорила их 6-летней дочери "ты папу не слушай, только я правильно говорю".
Например моя мама уважает в отце то, что он учёный. Живут вместе до сих пор, хотя любви нет.
corason писал(а):смысл жизни в самосовершенствовании сознания. мы учимся терпеть, проявлять милосердие, доброту, быть бескорыстными и честными. потом умираем. затем снова рождаемся и продолжаем свое медленное продвижение. и так много раз. конечным итогом мы доходим до такого уровня, когда воплощаться уже не надо. просветлеваем. и пожалуйста, блин. а дальше известно только тем, кого с нами давно нет.
вроде буддизм утверждает, что потом мы сливаемся с богом. и это бесконечное блаженство.[...]. мы - часть бога.
И у меня точно такой же смысл жизни. Владимир Антонов http://swami-center.org/ru/ уже влился своим сознанием в сознание Бога... через Любовь.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

АналитикСознания писал(а):И у меня точно такой же смысл жизни
Но истинный смысл жизни у всех один и тот же...
corason писал(а):смысл жизни в самосовершенствовании сознания
Это не смысл, а цель, которую Вы хотите достигнуть для превосходства над другими и улучшении собственной жизни. Но зачем Вам это нужно? Что заставляет Вас это делать? Знаете, что? Жажда получения эмоций и удовольствия. Да, да, мы все живем именно ради эмоций (и благодаря им). Но смысл жизни это немного другое - это не то ради чего мы живем, а то, для чего мы живем, т.е. для чего наше существование нужно окружающему миру (а не то, что мы хотим получить от нашего существования). Долг любого существа - дать потомство, тем самым внести свой вклад в эволюцию. А после смерти наши тела перегнивают в земле и дают жизнь новым организмам. Именно эти две вещи и являются истинным смыслом нашей жизни.

Другой вопрос - в чем смысл существования абсолютно всего? Наша Вселенная и все, что вообще существует это единая система. Каждый объект в системе играет свою роль и имеет свой смысл существования, но вся система в целом не имеет смысла.
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

Kasildor писал(а): Но истинный смысл жизни у всех один и тот же...
;)
corason писал(а):смысл жизни в самосовершенствовании сознания
Это не смысл, а цель, которую Вы хотите достигнуть для превосходства над другими и улучшении собственной жизни. Но зачем Вам это нужно? Что заставляет Вас это делать? Знаете, что? Жажда получения эмоций и удовольствия. Да, да, мы все живем именно ради эмоций (и благодаря им). Но смысл жизни это немного другое - это не то ради чего мы живем, а то, для чего мы живем, т.е. для чего наше существование нужно окружающему миру (а не то, что мы хотим получить от нашего существования). Долг любого существа - дать потомство, тем самым внести свой вклад в эволюцию. А после смерти наши тела перегнивают в земле и дают жизнь новым организмам. Именно эти две вещи и являются истинным смыслом нашей жизни.
Вы не так поняли меня. Стремление к развитию своих духовных качеств вызывается естественным порывом, который заложен в каждом из нас заочно. Рано или поздно эмоции, удовольствия и прочее вас уже не будут удовлетворять, тогда вы начнете искать новую пищу, но уже для своего первичного сознания. Это не цель, это смысл, причина, по которой ваш дух оказался именно на Земле, в России, именно в Вашей семье. Осознание того, что вы не существо, не тело, а прежде всего сознание, тоже приходит рано или поздно ко всем.
Другой вопрос - в чем смысл существования абсолютно всего? Наша Вселенная и все, что вообще существует это единая система. Каждый объект в системе играет свою роль и имеет свой смысл существования, но вся система в целом не имеет смысла.
Вселенная существует. Разве этого недостаточно? Она дала Вам такие возможности и породила Вас, неужели это не имело смысла?

Даже лист, упавший с дерева к вам в ладонь, имеет свой смысл.
без консервантов
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Аndrei писал(а):Алеша, звони нам с Серегой в христианскую конференцию мы тебе все о любви расскажем, как Господь любит тебя!
http://prank.ru/request.php?4772
Я бы в отдельной теме. Создавай ! )) выложил бы своё определение любви. Это около 8 страниц с определением отличия любви от влюблённости...
Аndrei, вы из МЦХ ?
Kasildor писал(а):Но истинный смысл жизни у всех один и тот же...
Я долго думал почему религия не единая, а разные религии. Мой ответ = люди разные, сознания у людей разные = вот для разных людей и религии разные и разные смыслы жизни.
Например для людей уровня анамайи (читай мой пост выше) хорошая религия "дай больше хлеба черного и белого".
Для людей уровня пранамайи хороша смысл "Бог, дай здоровья побольше" и т.д.
И люди уровня анамайи могут до конца жизни не прийти в уровню помощи другим или к уровню здоровья ! Т.е. они будут пытаться всё больше удовлетворять свои материальные запросы, всё больше и больше ремонтов, ЖК-телевизоров, туров-отдыхов. И как волна за волной в океане им будет хотеться-показываться всё более новое материальное желание "из рекламы", "шуба как у соседки". Вот если у меня будет ..., то ...
Или люди-рабы не смогут построить коммунизма. Люди-воры не смогут построить коммунизм, где надо отдавать, а не брать. Да и животным коммунизм ни к чему ... ))
corason: "Осознание того, что вы не тело, а прежде всего сознание, тоже приходит рано или поздно ко всем".
Как шутил Михаил Таль "Гроссмейстером по шахматам может стать каждый. Но не каждому для этого хватает жизни"
Kasildor писал(а):цель, которую Вы хотите достигнуть для превосходства над другими
Вах, дорогой! Зачэм так говоришь ?
Kasildor писал(а):для чего наше существование нужно окружающему миру ?
Богу нужны люди для увеличения своей любви. Закон космоса от Эль-Мории: Если один любит того, кто любит его, то любви не 1+1=2, а 1+1 = 3 ! Вот такой вот резонанс ....
Если один любит сразу двоих (например жену и ребёнка), и все те взаимно любят 2 остальных, то любви не 1+1+1 = 3, а 1+1+1 = 7 !
Бог нас любит, а мы его ? Напомню, что по одной из версий жизнь людям (душам людей) дал именно Бог. Жизнь телам дали родители, а душа (джива) создана из океана Божественной любви. Т.е мы одновременно дети и своих родителей и Бога.
Kasildor писал(а):Долг любого существа ...
"И прости нам долги наши, яко и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого." (Мф. 6, 12.13). Мне всегда очень было интересно кто кому что должен. Для меня слово «долг» (впрочем как и ведическое слово «дхарма») не понятно на примерах. Например что должен муж жене ? Что должны дети родителям ? Что люди должны Богу ? Что мы должны админу и М. Радуге ?
Kasildor писал(а):Долг любого существа - дать потомство, тем самым внести свой вклад в эволюцию. А после смерти наши тела перегнивают в земле и дают жизнь новым организмам. Именно эти две вещи и являются истинным смыслом нашей жизни.
Да, истинным смыслом жизни плоти (тела). человека. Но не живущей после смерти тела души.
Kasildor писал(а):Наша Вселенная и все, что вообще существует это единая система.
Полностью вливаюсь-присоединяюсь к этой идее. Рад, что Вы уже пришли к этой идее = значит думали. Молодец !!!
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

corason писал(а):Рано или поздно эмоции, удовольствия и прочее вас уже не будут удовлетворять, тогда вы начнете искать новую пищу, но уже для своего первичного сознания.
Если Вам будет мало удовольствия, Вы начнете искать новую пищу, чтобы получить еще большее удовольствие. Если отключить в мозгу все эмоции, думаю, человек просто не захочет ничего делать, ему ничего не будет нужно.
corason писал(а):Это не цель, это смысл, причина, по которой ваш дух оказался именно на Земле, в России, именно в Вашей семье.
Причина, по которой я здесь - стать звеном эволюции, так задумано природой, а самосовершенствование - это цель
Стремление к развитию своих духовных качеств вызывается естественным порывом, который заложен в каждом из нас заочно.
Конечная цель любого стремления - получение эмоций.
corason писал(а):Осознание того, что вы не существо, не тело, а прежде всего сознание, тоже приходит рано или поздно ко всем.
Тело обеспечивает жизнь мозгу. Мозг обеспечивает жизнь личности. Смысл нашей жизни - стать звеном эволюции, независимо от того, живет личность после смерти или нет. Ведь если после смерти личность перерождается в новом теле, мы снова даем потомство, умираем и т.д.
corason писал(а):Даже лист, упавший с дерева к вам в ладонь, имеет свой смысл.
Конечно, ведь
Kasildor писал(а):Каждый объект в системе играет свою роль и имеет свой смысл существования
НО
Kasildor писал(а):вся система в целом (т.е. все, что существует, включая и нас, и лист, упавший с дерева и все остальное) не имеет смысла
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

АналитикСознания писал(а):Я долго думал почему религия не единая, а разные религии. Мой ответ = люди разные, сознания у людей разные = вот для разных людей и религии разные и разные смыслы жизни.
Верно. Смыслы разные. Но ИСТИННЫЙ смысл все равно один ))
АналитикСознания писал(а):
Kasildor писал(а):цель, которую Вы хотите достигнуть для превосходства над другими
Вах, дорогой! Зачэм так говоришь ?
А кто сказал, что это плохо? Для людей совершенно естественно соревноваться с другими. Так действовать заставляют нас наши инстинкты, и даже, если Вы не будете хотеть этого сознательно, это желание всегда будет присутствовать на подсознательном уровне.
АналитикСознания писал(а):Богу нужны люди для увеличения своей любви. Закон космоса от Эль-Мории: Если один любит того, кто любит его, то любви не 1+1=2, а 1+1 = 3 ! Вот такой вот резонанс ....
Если один любит сразу двоих (например жену и ребёнка), и все те взаимно любят 2 остальных, то любви не 1+1+1 = 3, а 1+1+1 = 7 !
Бог нас любит, а мы его ? Напомню, что по одной из версий жизнь людям (душам людей) дал именно Бог. Жизнь телам дали родители, а душа (джива) создана из океана Божественной любви. Т.е мы одновременно дети и своих родителей и Бога.
Ну что Вы все пишете о любви, как будто на ней построена вся Вселенная? Это физиологическое чувство, предусмотренное природой для обеспечения продолжения рода. Каким-нибудь инопланетным существам это чувство может быть вовсе не нужно, зато у них может быть нечто другое, чего нет у нас. А Бог вообще не является личностью.
АналитикСознания писал(а):Да, истинным смыслом жизни плоти (тела). человека. Но не живущей после смерти тела души.
Живет душа после смерти или нет, еще неизвестно. Но если душа перерождается в новом теле - все снова сводится к эволюции. В любом случае мы - части Системы, и смысл нашего существования - исполнить свою роль в ней.
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

Kasildor

*тут был где-то длинный пост*

Привет, Земля.
Выбор Ваш. Однако, хотела просветить, что люди выяснили, что рассуждения подобные неверны, кажется, еще в античности ;)
Советую почитать какие-нибудь книги по философии и истории.
без консервантов
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Смысл жизни … удовольствия … эмоции … положительные ощущения
Поместим в чашку Петри несколько одноклеточных.

С одной стороны немного её подогреем, а с другой немного охладим. Куда начнут двигаться одноклеточные? Туда, где теплее.

С одной стороны капнем кислоты. Куда начнут двигаться одноклеточные? Ну – ну …

Как далеко мы ушли вперёд за миллионы лет эволюции. ))
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

Амебой быть проще.
без консервантов
Аватара пользователя
DA-r
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:27 am
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение DA-r »

имхо смысл жизни дать реализоваться цели жизни:) понять себя и попытаться "настроить" так, что бы осознанно прикоснуться к ощущению абсолютной свободы.
Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять(c)
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Kasildor писал(а):А кто сказал, что это {превосходство над другими} плохо? Для людей совершенно естественно соревноваться с другими.
Эту фразу я заметил-выделил, т.к. борюсь с эгоцентризмом в себе.
Хорошо соревноваться с собой, побеждать себя, учитывая что смогли достичь другие.
Я изучил вин-ворд не для превосходства над другими. Виктор изучил английский язык для общения-контакта с другими, чтобы не зависеть от переводчика.

Детям не правильно говорить "ты учишься хуже Вовочки". Правильнее говорить "ты учишься хуже, чем год назад", сравнивая с ним самим.
Выделил фразу, т.к не заметил в посте corason эгоцентризма, не заметил желания превосходства над другими.
Kasildor писал(а):Ну что Вы все пишете о любви, как будто на ней построена вся Вселенная?
Построена )) Любовь = ЛЮди БОгов Ведают (славяно-арийские веды). И мы на Земле из-за того, что захотели жить отдельно от Бога.
Kasildor, а что такое Бог для Вас ? Если ответ длинный, то лучше напишите его в БЕССМЕРТНА ЛИ ДУША ЧЕЛОВЕКА? https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=79688#79688, где я выложил своё определение Бога.
DA-r писал(а):осознанно прикоснуться к ощущению абсолютной свободы.
Тело всегда несвободно = зависимо от еды, холода не может проходить сквозь стены, не может взлететь и т.п. Прикоснуться душой ?
Свобода от обязанностей ответственности ? Свобода для любви ?
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Kasildor писал(а):Но если душа перерождается в новом теле -
Приведу цитату из книги Виктор Доброславович "Любовь или влюбленность? Роковая ошибка Человечества" г. Пермь, 1999

"Я. Стивенсон (еще до 1990 года) опубликовал трехтомную монографию, посвященную проблемам реинкарнации... Его метод носит документальный характер, включающий опрос свидетелей, изучение архивных материалов, тщательный анализ ошибок
возможных искажений и т.п.
В монографии содержится описание 1300 случаев реинкарнации в различных частях мира..
Случаи, доступные серьезной научной проверке, связаны с припоминанием прошлых воплощений детьми в возрасте от двух до четырех лет."

" В 1951 году индиец по имени Мишра взял свою трехлетнюю дочь Сворлант в путешествие длинною в 170 миль. При возвращении обратно Сворлант неожиданно попросила шофера автобуса свернуть на дорогу к "ее дому". Шофер естественно, не придал значения ее просьбе.
Позднее, когда группа остановилась в Катни, чтобы выпить чаю, Сворланта сказала, что лучше бы они попили чаю в "ее доме", который находится "здесь, недалеко". Эти слова тогда очень удивили отца девочки, т.к. он знал, что ни он, ни другие члены его
семьи никогда не жили в этом городе. Его удивление еще больше возросло когда он услышал, что его дочь рассказывает другим детям о подробностях её "прежней жизни" в Катни в семье Патхаков

Спустя 2 года Сворланта начала исполнять необычные танцы и песни, которым, насколько было известно ее родителям, она нигде не могла научиться. В 1958 году она встретила женщину из города Катни и утверждала, что она знала эту женщину в своей прежней жизни..
В марте 1959 года профессор-парапсихолог Банерджи начал изучать случай с этой девочкой. Он поехал в Катни и познакомился с семьей Патхаков... Он запомнил около 10 подробностей, которые она ему сообщила о доме Патхаков. Эти подробности были полностью подтверждены по приезде в этот дом..
Многое соответствовало действительности из того, что Сворланта описывала из жизни Бийи, больной дочери Патхаков... Бийя умерла за 8 лет до рождения Сворланты..
Летом 1959 года члены семьи Патхак и семьи Бийи приехали к ним в дом. Сворланта, незнакомая с этими людьми, и в ситуации, контролируемой исследователями-парапсихологами, называла их по именам и вспоминала разные события из их жизни с Бийей - об этих событиях, по утверждению родственников, могла знать только сама Бийя..
Она при свидетелях узнала около 20 человек. Стивенсон отмечает, что в большинстве случаев узнавание происходило таким образом, что Сворланта как бы была вынуждена называть имена или родственные отношения этих людей с Бийей
В ряде случаев даже делались попытки обмануть ее или сказать, что она ошибается, но все напрасно. Ее высказывания неизменно подтверждались
Из 49 заявлений Сворланты только 2 не соответствовали действительности."

Kasildor как девочка научилась танцевать необычные танцы ?
Ответ "получила информацию" не проходит, т.к. если вы просмотрите хоть 100 часов информации, видео уроков танцев, вы всё равно не сможете танцевально двигаться, пока сами не начнёте тренироваться. Пока не будет личного опыта.
Аватара пользователя
DA-r
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:27 am
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение DA-r »

Здравствуйте АналитикСознания!

Вы свободны обяснять это себе как Вам это нравится (в самом положительном смысле) - зачем Вам мои штампы? лимита понятия свободы нет :)))) "правильное"= прочуствованнное, развитие у этой "формулы" бесконечное и индивидуальное

свобода выбора /выбор свободы

по мне понятие свобода "лучше" понятия любовь (к вопросу о любви), так как включяет в себя так же и ненависть, или же с другой стороны свобода от любви и/или ненависти как выбор.
Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять(c)
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Нам жизнь навязана, её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни.
Приход бессмысленный, бессмысленный уход.


Омар Хайям.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»