Прославилась на весь мир дура-баба, т.е. я

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Прославилась на весь мир дура-баба, т.е. я

Непрочитанное сообщение Nastya »

Вот прославилась, дура-баба...Повесила в родном ВУЗе забавный плакат, изображающий человека, чрезвычайно похожего на ВВП, который держит в руках игральные карты, на которых изображены люди, чрезвычайно похожие на кандидатов в президента. За этим увлекательным занятием меня задержали сотрудники университетской службы безопасности. Их реакция на шутливый плакат была достаточно нетривиальной. И дальше начался цирк. Происходящее столь абсурдно, что даже иногда думаю, не фаза ли это…Если набрать в google Надежда Миронова (это я) и «забей на выборы», то можно узнать про меня много чего интересного, большинство из этой информации несколько отличается от реальной действительности, поскольку с этими журналистами я и не общалась вовсе. Наиболее близко к действительности ситуация описана тут (поскольку с авторами этих статей Б. Вишневским и В. Работновой я общалась лично)
http://www.mr-spb.ru/story/top/2008/02/ ... _3323.html
http://www.novayagazeta.spb.ru/2008/13/1
А тут – изображение самого плаката.
http://www.ibk.ru/news/skandal_v_piterskom_vuze-38438/
Мне инкриминируют статью 5.12 – нарушение правил предвыборной агитации, что совершенно неверно. Тут никакой агитации нет. На плакате нет имен, фамилий, дат, не указывается, на какие именно выборы предлагается «забить». Поэтому это просто картинка, и все. Я с таким же успехом могла оклеить хоть весь город фотографиями своего кота, допустим. Это мнение не мое, а самого известного питерского адвоката Юрия Шмидта.
В общем, прославилась. Приезжало даже федеральное РенТВ и я чего-то там им вещала.
Честно говоря, не понимаю, почему к моей скромной персоне такое внимание правоохранительных органов (лучше бы маньяков ловили), да и средств массовой информации тоже. В общем, много шума из ничего.
Возможно, не надо было создавать отдельную тему, а поместить это все в раздел "Хумор", поскольку все это достаточно смешно, в общем. Во всяком случае, я стараюсь относиться к этому с юмором.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Все соообщения И-СМИ

Что ж, Настя, вы точно прославилась на всю страну, так как я сам читал сообщение об этом, хотя ничгео не знал) Еще читая подумал, что вот, мол, Питер, там все что ли как наша Настя с этими точечными застройщиками страдают?)

На новостном таблоиде http://newsru.com эта тема висела на самом верху.

У меня только есть волнение, что это может плохо отразиться на вашей жизни и работе. Однако свои мысли вы точно донесли до масс. Надеюсь, сверху в себя придут и ничего не будет.



Кстати, в новостях рунета эта картинка с Путиным и колодой кандидатов спкойно висела и никто как-то не страдал.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Михаил РАДУГА писал(а):У меня только есть волнение, что это может плохо отразиться на вашей жизни и работе
Да нет, самое "страшное" наказание, которое мне грозит в соответствии со статьей 5.12 - это штраф в 1.500 руб.
Хотя сегодня тут http://echo.msk.ru/news/424614.phtml
нашла это «В одном из самых страшных уголовных преступлений - экстремизме - готовы заподозрить молодого преподавателя в организации, отвечающей за подготовку и проведение выборов – Центризбиркоме….. ….Член комиссии Игорь Борисов сегодня подтвердил, что эти действия могут оцениваться с точки зрения уголовного кодекса». Впрочем это бред, естественно. Пока такого закона нет. Вот Дума прозаседает и примет, наверное. Только ко мне это уже не будет иметь отношения.

Тут интересно другое. Я думаю, что в Питере куча народу клеит что-нибудь подобное. И наверное, кого-нибудь при этом иногда задерживают. Наверное, в большинстве случаев все платят этот самый штраф, и на этом все кончается. А весь этот шум возник именно в моем случае. Ко мне домой толпами ходят менты и звонят журналисты. Первые ведут себя совершенно по-идиотски (угрожают несанкционированным обыском, конфискацией компьютера и вмешательством ФСБ), что дает материал для публикаций вторым. В итоге, меня уже продавцы в магазине узнают. Надеюсь, что это ненадолго, и скоро все про это забудут и заинтересуются чем-то другим.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Nastya писал(а):Надеюсь, что это ненадолго, и скоро все про это забудут и заинтересуются чем-то другим.
Али наоборот. Начало политической карьеры. Думаю, если вы придете на новый марш и скажите, кто вы, то вас поставят в первые ряды) И так далее. Оно так и бывает обычно. Все карты в руках и ими можно очень плодотворно распорядиться в тч и в отношении этих самых чертовых застроек.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Миша, да о чем вы, во-первых это «не мое». А во-вторых, я не могу как-то использовать эту ситуацию. Используют, наоборот, меня. Это объяснимо, впрочем. Когда очередной нацбол наклеет стикер, его задержат, – так это уже ни кому не интересно. А если то же самое сделает преподаватель ВУЗа - это, несомненно, более увлекательно.
А по поводу очередного Марша – он будет 3-его марта. Смысла в Марше после выборов нет – после драки кулаками не машут… А 3-его марта к тому же – будний день, и народу будет мало – даже Несогласные все же работают иногда. И все-таки каждый порядочный человек, мне кажется, 2 марта НЕ пойдет на выборы, а 3-его марта постарается прийти к БКЗ Октябрьский. Хоть ни в том ни в другом и нет смысла.
Кошка, гуляющая сама по себе
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

Как человек, чуть не побывавший в ФСБ за одно безобидное дело скажу - нашей стране осталось наследство от совка - запрет самывыражения.
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

Nastya, вы молодец :)
Сам о выборах того же мнения, но с несогласными не дружу... ничуть не лучше шулеров они...
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

nvrskozzy писал(а):несогласными не дружу... ничуть не лучше шулеров они...
Среди несогласных всякие есть. "Несогласные" - это же не члены коалиции ДР, это просто те, кто несогласен с тем, что есть. А с этим любой нормальный человек несогласен, по-моему.


Думала, что доблестные правоохранительные органы от меня отстанут наконец, - так фигушки. Сегодня стою я, вещаю что-то студентам, - и тут, прямо на лекцию произошло явление начальника службы безопасности ЛЭТИ вместе с ментом. Это они мне копию протокола так вручили. Вообще-то для этих целей почта существует, посылают с уведомлением о вручении. Но так вот, прямо на лекцию, конечно, интересней. Студенты развлеклись, конечно..
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Надеюсь, ты все же использовала ситуацию.

Это же интересно! Твоя жизнь качнулась и следующим этапом надо "оседлать волну". Ведь именно в твоих силах было её вызвать. Ведь по большей части сам плакат - только малюсенький штрих, которого оказалось достаточно, чтобы вызвать такие изменения в твоей жизни. Надо было срочно тусовать колоду и перекладывать её в свою пользу ;)!

Огромный подводный камень - это зациклиться на своей минутной "славе", или испугаться её. Только на волне!

Р.Ы. Кто-то ведь и Путина перетусовывает в своей колоде...
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»