Как включить внутренний монолог/диалог ?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Как включить внутренний монолог/диалог ?

Непрочитанное сообщение Wiz »

Вот такой вопрос. Как включить этот внутренний монолог/диалог? Тут все хотят остановить его, выключить, а у меня другая, обратная проблема. У меня голова пустая практически всегда. Можно как-то это исправить? Что нужно делать? Какие существует для этого психотехники?
EX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 5:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение EX »

А ты думаешь на каком языке?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Имхо, ты просто не понимаешь, что это такое. Или не хочешь понимать.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Wiz, к примеру, то что ты говоришь - это внешнее проявление твоего ВД(твоих мыслей). Видимо ты настолько погружен в свои мысли, что не можешь их обнаружить...
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

И еще, при чтении и разговоре без ВД вобще никак(он проявляется либо в виде внутреннего монолога, либо в виде образов)... ВД по-любому присутствует, иначе ты бы не смог понять, что читаешь и говоришь...
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Он видимо думает, что ВД - это голос, говорящий, что нуно делать))
WolF-R
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 11:36 pm

Непрочитанное сообщение WolF-R »

Wiz, если это действительно так, ты наверное очень быстро и чётко мыслишь. А включать ВД - довольно глупая затея.
Reactorr
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:15 pm

Непрочитанное сообщение Reactorr »

а я хочу отключить, потому что когда мне это удается на несколько секунд, то мысли словно молнии, можно за одну секунду передумать обо всем.
А так, - как в первом классе - по слогам:
ма-ма мо-ет ра-му, а па-па чи-та-ет га-зе-ту.
УЖОС.
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Непрочитанное сообщение Wiz »

EX писал(а):А ты думаешь на каком языке?
Обычно я думаю вообще ни на каком языке, т.е. мои мысли не доходях до меня в виде слов (не вербализуются)
Mic писал(а):И еще, при чтении и разговоре без ВД вобще никак(он проявляется либо в виде внутреннего монолога, либо в виде образов)... ВД по-любому присутствует, иначе ты бы не смог понять, что читаешь и говоришь...
образов у меня нету... к сожалению...
WolF-R писал(а):Wiz, если это действительно так, ты наверное очень быстро и чётко мыслишь. А включать ВД - довольно глупая затея.
понимаете в чем дело, я когда думаю - я просто ощущаю, что идет какой-то процесс в сознании, сознание как-то загруженно сильно. но до осозанности НЕ ДОХОДЯТ ни слова, ни образы, ни звуки! вот.
Virgo
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 1:22 am
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Virgo »

Отсутствие ВД и невозможность его остановки – два крайних случая, имхо, необходимо уметь пользоваться и тем и другим. Например у меня при выключенном ВД происходит очень быстрая обработка информации, а при использовании ВД происходит более четкое формирование понятий.
В качестве выработки ВД могу порекомендовать чтение с проговариванием текста или просто проговаривание мыслей. Чтобы не пугать людей, то можно это делать про себя, это и будет ВД.
Самый лучший сервер - Земля. Шесть миллиардов онлайн. Читеров нет. Терпеливый админ. Но если забанит.....
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Непрочитанное сообщение Wiz »

спасиба, попробую
Virgo
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 1:22 am
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Virgo »

Да, я забыл написать, что при проговаривании мыслей (или чтении книги) необходимо не просто бездумно произносить текст, а еще себя слушать и вникать в то, что говоришь, а то это будет не ВД, а монолог :-)))
Самый лучший сервер - Земля. Шесть миллиардов онлайн. Читеров нет. Терпеливый админ. Но если забанит.....
Yur4ik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 8:08 pm

Непрочитанное сообщение Yur4ik »

Почему то каждый дает совет на своем субьективном опыте. Сознание челове, есть уникальная вещь. Все практики основываются на отключении мыслей и сосредоточении... А внутренний диалог есть сущьность человека состоящая из многих Я...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»