Нарастающая тишина - что это? ( тема про ОВД )

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Ваше мнение?

Прочитал... Это - глубокая ОВД
12
46%
Прочитал... Это - переутомление внимания
7
27%
Прочитал... Ни то, ни другое ( моё мнение ниже )
3
12%
Не читал: это всё чушь - хватит темы ни о чём создавать... и так фигни много всякой!!!!
4
15%
 
Всего голосов: 26
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

recruit писал(а):АНДРЕЙ НЕФЕДОВ
УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ-2, или ЧИСТОЙ ВОДЫ ВОЛШЕБСТВО
пособие для магов третьего тысячелетия
психологические подсказки на каждый день
техники работы с сознанием и окружающим миром


:))) название, конечно... но интересно... интересно про ОВД написал.
Сегодня только наткнулся, думаю интересно будет и другим почитать.
Ссылка: http://www.uatur.com/html/interesno/nefedov1.html
Бегло прочитал с поиском, и ничего нового об ОВД не нашел
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

recruit писал(а):Мой способ преодолеть сложности параллельного процессинга потерпел неудачу :(
А что за проблема? Напрягать стало?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Mic писал(а):Бегло прочитал с поиском, и ничего нового об ОВД не нашел
Моё внимание привлекло это:
Не следует усилием отбрасывать мысли. Необходимо созерцать их, наблюдать источник их происхождения, позволять им следовать в потоке психики, не отождествляясь с ними. Пусть они проходят свободно, «подобно птицам, легко и бесшумно пролетающим по небу и бесследно исчезающим вдали». Надо помнить, что старание не совершать усилие – это тоже усилие
Я всегда старался остановить внутренний диалог усилием воли. Даже состояние "безразличного наблюдателя" приходит ко мне после определённых волевых усилий, направленный на подавление ВД. Только по отношению к лени я применил этот способ... и до меня не дошло, что это и есть ключевой способ действовать впринципе.

А проблемы с параллельным процессингом?
Mic писал(а):Развить параллельный процессинг(я так это называю), т.е. сохранить осознанность/ОВД и одновременно заниматься повседневной мыслительной деятельностью - пожалуй, основная проблема. Выбрал следующую тактику: 1.решил просто сохранять осознанность в любое время при бодрствовании 2.если работаю, даю ВД свободу, и ОВД применяю только в том случае, если появляются мысли, не связанные с работой 3.в любое другое время стараюсь удержать внутреннюю тишину.
2. если работаю, даю ВД свободу
Да, надо вообще дать ВД свободу, но управлять вниманием, оставаясь сторонним наблюдателем. Даже когда работаешь умственно.
Mic писал(а):А что за проблема? Напрягать стало?
Да нет :) Просто пытаясь использовать то состояние я понял, что испытал его за счёт ОВД. Получается борьба с ОВД примомощи ОВД :)
Приодоление ПП примомощи ОВД :)) Вообщем глупо.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Автор книжицы писал(а):Не следует усилием отбрасывать мысли. Необходимо созерцать их, наблюдать источник их происхождения, позволять им следовать в потоке психики, не отождествляясь с ними. Пусть они проходят свободно, «подобно птицам, легко и бесшумно пролетающим по небу и бесследно исчезающим вдали». Надо помнить, что старание не совершать усилие – это тоже усилие
Это он пишет о "безразличном наблюдении".
Сам я стал им пользоваться уже давно и описывал в теме расслабленное внимание как ключ к фазе. Примерно в то время стал тренировать его для себя для прямого входа. Ключ в "безразличном наблюдении" - как бы отстраниться от ВД в некую пустую область 'сзади-немного сверху', сделать себя безразличным к нему в прямом смысле, а внимание сохранять на сознании(чувстве осознания).
recruit писал(а):Я всегда старался остановить внутренний диалог усилием воли. Даже состояние "безразличного наблюдателя" приходит ко мне после определённых волевых усилий, направленный на подавление ВД. Только по отношению к лени я применил этот способ... и до меня не дошло, что это и есть ключевой способ действовать впринципе.
Я тоже так старался долгое время и в конечном итоге волевые усилия стали напрягать. Понял 2 вещи: 1.напряжение отнимает силы 2.напряжение - тоже ВД. От него избавляюсь тем же способом - "безразличным наблюдением")) Короче нефиг напрягаться))
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Mic писал(а):2.напряжение - тоже ВД
:))) Да, кстати. Напрягаешься, ВД вроде останавливается... но ощущение, будто напряжение - тоже ВД :))
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Из книги Нефедова:
Всю информацию, изложенную в книге, можно было бы подать как практическую психологию. Но мне нравится слово магия. В нем есть одновременно и элемент таинственности, и элемент практичности. А таинственности в беспредельных возможностях человека очень много. Не зря любимым выражением израильских бизнесменов является шутка: «В наше время нельзя считаться реалистом, если ты не веришь в чудо».
ЭТО НЕ ЭЗОТЕРИКА Там много полезного и кроме ОВД.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Посчитал нужным расположить в этой теме
ссылку на Вопросы и ответы без Михаила Радуги (полуфлуд)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

recruit писал(а):ЭТО НЕ ЭЗОТЕРИКА Там много полезного и кроме ОВД.
А для тех, кому лучше эзотерику, чем практическую психологию, могу предложить следующее: КСЕНДЗЮК Алексей Петрович: ВИДЕНИЕ НАГУАЛЯ
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Уже даже в своих снах пытаюсь остановить внутренний диалог... :))
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

recruit, я в упор непонимаю-какая нарастающая тишина?=(
При остановки ВД(тож тренирую) я слушаю своё дыхание, и при этом становиться хорошо слышен свист в ушах, нарастает до средних значений и свистит...все=\
Обьясните как этой тишины добиться плс=\
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

recruit писал(а):Первый вывод.
Нарастающая тишина - продукт излишней концентрации внимания. Со временем проходит... тогда когда перестаёшь сильно концентрироваться :)
Я понятие не имею почему у меня так было. Сейчас такого нет. НО: когда я испытавал нарастающую тишину, мне было сложно удержать ОВД даже 20 сек. Может в этом вся причина. Может я просто не умел удерживать ОВД, поэтому сильно концентрировался ( чтобы научиться ) и как продукт излишней концентрации внимания возникала нарастащая тишина.

Её быть недолжно. Она - признак неумения останавливать ВД на долго.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Я временно перестаю принимать участие в жизни форума ( 2 - 4 недели ). На всякий случай мой ICQ: <номер>.

Может кто захочет со мной пообщаться.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

recruit писал(а):Я временно перестаю принимать участие в жизни форума ( 2 - 4 недели ).
Облом :(( Непредвиденные дела накрылись...
recruit писал(а):мой ICQ: <номер>.
Зато свой ICQ расположил в своей теме :)

С ОВД пока проблем нет - всё прекрасно получается :)
... кроме ПП, конечно :) ... но думаю не в этом суть.
Сейчас стараюсь входить в фазу только прямым способом и только сидя; по возможности днём. Это очень сильно влияет на саму фазу.
И вообще посредствам разных техник пытаюсь довести себя до ИСС днём. Только к этому уже добавляю ОВД... может так от него будет больше пользы...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Вообщем около недели назад перестал замарачиваться поэтому поводу и решил чисто опереться на Ксендзюка ( ну, нравиться мне как он пишет ). У него там выделяется четыре уровня ОВД. Могу с увенностью сказать, что первый уровень мне дался.

Интересное очень ощущение, никогда не думал, что безразличное наблюдение ( техника "свидетель" ) может быть НАСТОЛЬКО выраженным и ярким. Я просто осознал себя отдельно от мыслей, а мысли будто бы и не мои вовсе стали. Класс!

Буду пытаться освоить второй уровень ОВД.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Не читал: это всё чушь - хватит темы ни о чём создавать... и так фигни много всякой!!!!
Только что заметил, что появился такой голос... Хочу сказать тому кто так считает ( и тем кто с этим человеком согласен ), что ОВД очень интересная штука, мало того, что неумение останавливать ВД очень затрудняет выход в фазу... по крайней мере ОВД точно очень сильно улучшает практику фазы ( её кол-во и качество ), так практика ОВД, возможно, может открыть какой-то более значимый и интересный феномен, нежели фаза.

Вообщем тема ЗАСЛУЖИВАЕТ обсуждения!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

recruit писал(а):
Не читал: это всё чушь - хватит темы ни о чём создавать... и так фигни много всякой!!!!
Только что заметил, что появился такой голос... Хочу сказать тому кто так считает ( и тем кто с этим человеком согласен ), что ОВД очень интересная штука, мало того, что неумение останавливать ВД очень затрудняет выход в фазу... по крайней мере ОВД точно очень сильно улучшает практику фазы ( её кол-во и качество ), так практика ОВД, возможно, может открыть какой-то более значимый и интересный феномен, нежели фаза.

Вообщем тема ЗАСЛУЖИВАЕТ обсуждения!
Ничего не хочу утверждать, но остановка ВД считается одним из базовых моментов у экстрасенсов в предвиденьи будущего ,прошлого или любой другой информации о определённом событии или человеке.Для них главную роль играют именно зрительные образы и часто лишний фон от ВД блокирует эти краткие вспышки озарения.Вот тебе эксперемент для загрузки))- положи перед собой колоду игральных карт.Останови ВД и внутриннем зрением попытайся вспомнить ,что ты увидешь в будущем взяв первую карту из колоды.Отсеки все внутринние голоса,которые постоянно будут тебе нашоптывать варианты ответа)), а так-же образы карт которые постоянно будет предлогать подсознание в качестве варианта. Нужно знать, что если и существует такая штука как ясновиденье, то в мозгу этой информации нет её нужно попытаться рассмотреть из другой плоскости восприятие.Нужно попытаться его(образ карты) как-бы поймать.Желательно делать всё это непроизвольно.После того как увидешь образ карты скажи вслух ,что конкретнно увидел за масть и наименованье карты и только после этого окрывай.Покачто мой рекорд 3-и раза подряд с первого раза тоесть шанс был 1 из 36 в 3-х случаях ,поскольку я карты не тянул одну за другой ,а каждый раз перемешивал занова. Лично у меня частые ошибки при подобных эксперементах, внутринним зрением вижу скаже 8 крести ,а оказывается 9-ка крести ,или вижу 6-ку червы ,а оказывается 9-ка червы.Так-же нередко бывает, что я называю карту и вытаскивую не ту,но следующия вытащинная карта оказывается как раз той ,что я называл до этого.Еще заметил,что лёжа практически не получается угадывать карты,только cидя или стоя.Вобщем если интерессно попробуй, ведь в этом оопыте с картами многое зависит от ВД.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Да, забыл добавить во время всего действа на колоду карт лучше смотреть или посматривать время от времени и не закрывать глаз.Как точно лучше смотреть сквозь карты или напрямую на них пока не выяснил.
Сейчас кстати снова попробывал угадать карту.Как следует перемешал колоду и отключив ВД стал пробывать увидеть какую я карту увижу в середине колоды когда её открою.Cначало полез всякий мусор из образов, но среди всего мусора довольно отчётливо и как-бы независимо появился образ Короля пик)).Буквально на 1-2 секунды.Раскрыл колоду ровно по середине и действительно оказался король пик=).
Иногда немного трудно понять ,что ты увидел так как по ощущением ты видешь целую картинку ,но её ещё нужно расшифровать, правильно понять, что перед тобой изображенно.Мусор из мыслеобразов кстати видно как раз часто хорошо ,отчасти это помагает отфильтровать настоящию картинку.
Поэтому бывают путаница с картами на которых есть изображение короля,дамы,валета.Можно понять ,что за масть увидел внутринним зрением ,но ошибится в расшифровании картинки ,тоесть легко можно спутать короля пик с дамой пик=).

P.S
Иногда требуется некоторое время для раскачки.Если у меня обычно ничего не получается в течении 20 минут то я завязываю c эксперементами на этот день.А бывают дни когда прямо ощущаешь обострённую связь подсознания с чемто и всё получается буквально с первого раза)).
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Волкер, везет тебе. Тебе Малый Змей хоть сколько ресурсов выделил. С трудом - но в фазу хоть не совсем доступ закрыл...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

DerKater писал(а):Волкер, везет тебе. Тебе Малый Змей хоть сколько ресурсов выделил. С трудом - но в фазу хоть не совсем доступ закрыл...
Кто такой змей?Друг крокодила=)?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

walker
Интересно. Я раньше уже пробывал, но тогда у меня не было опыта ОВД совсем. Хотя помниться иногда совпадения всёравно были. Особенно интересно, что есть человек у которого получается, а значит это уже не субъективный опыт.

Вообщем чем бы я не занимался, мне нужно отдавать себя этому полностью ( тогда возникает внутренняя уверенность, что делаешь всё так как надо, что результат будет ). Для этого нужно время, т.е. на важные для меня вещи я себя только настраиваю, а настрой уже выливается в действие. Получается как бы несовсем я решаю как и что делать. Я это называю согласованностью с внутреннем чувством. Всё в своей жизни ( уже давно ) я делаю только так. Даже если на первый взгляд мои действия кажуться совершенно неправильными. Я думаю именно поэтому я невероятно везучий человек.

Короче план у меня сейчас такой.
Уделю время картам. Сколько не знаю. Всё от внутреннего чувства зависит. Попытаюсь сделать так как ты сказал, ради опыта. Потом выложу сюда результаты. Потом пообщаемся, а там то будет, что от результатов общения зависит. Потом уже вернусь к ОВД ( достижение второго уровня ). А пока использовать ОВД буду так, как уже умею.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

В начале можешь попробывать более облегчнный вариант, это когда вытаскиваешь из колоды, одну, любую карту, держишь её на росстоянии 20-30 см. от себя и пробуешь увидеть ,что там будет изображенно когда перевернёшь карту.Ещё можно положить колоду карт на стол и медленно подносить руку к ней что-бы открыть верхнию карту.При этом смотреть и ловить зрительные образы внутри себя ну и ВД отключить.Обычно первый возникший образ карты которую ожидаешь увидеть верен.После поднятия карты не спиши поднимать следующию, а обожди 5 секунд.Рекорд по угадыванию карт например у призёра Битвы Экстрасенсов Леонида Коновалова 5 карт из всей колоды ,как видешь даже продвинутым -это сложновато :).Угадывание карт одно из самых сложных по идеи эксперементов для ясновидещего, так как нужна конкретика и чёткость.Что-бы завестись даже продвинутым ясновидещем нужно иногда настраиваться более часа.

По теме могу порекомендовать этот сайт http://meteo-hacker.narod.ru/text-metod.html Леонида Коновалова .Как пожалуй наиболее прагматичный, без всякой мистической шелухи.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Решил выкладавать сразу. Может дашь какие советы.
Сайт Коновалова посмотрел.

Нулевой подход ( 19.04.08 )

12.00
Ксендзюк пишет, что первый уровень ОВД радует практика
периодическими «вспышками» экстрасенсорного восприятия.
Поэтому я посчитал хорошим завершением для себя первого этапа
проведение опыта с картами предложенного walker'ом.
Эксперимент решил разбить на 11 подходов.
Нулевой — чисто настрой на проведение эксперимента
( на протяжении всего дня ).
Первый по десятый — непосредственно эксперимент.
По одному подходу за день.
12.10

18.40
Настраивание на согласованность с внутренним чувством.
Карты: сравнительно новая колода из 54 карт ( других у меня нет );
определить карту по рубашке для меня
вообще не представляется возможным.
Как планирую проводить эксперимент:
сидя на полу, карты перед собой,
рядом ноутбук для записи результатов;
некоторое время успокоиться и настроиться до полной готовности;
потом начать перемешивать карты до полного удовлетворения;
потом положить колоду, сдвинуть верхнюю карту и,
взяв её за рёбра, расположить в воздухе
на удобном для меня расстоянии;
почувствовать намерение узнать масть и номинал карты;
начать практику ОВД-1 до “вспышки” образа лицевой стороны карты.
19.20

Первый подход ( 20.04.08 )

13.30
Дома только младший брат, но я его предупредил,
он не будет мне мешать, а будет только тихо
делать уроки у себя в комнате.
Я закрылся в зале, уселся посередине комнаты
и начал действовать по плану.
Первая карта:
Несколько минут я просто сидел перед колодой карт.
Потом ещё пару минут её перемешивал...
Положив колоду перед собой, я сдвинул верхнюю карту и расположил её в воздухе.
Удивительно, но пока я просто сидел, пока перемешивал карты...
всё это врёмя мне в голову не пришло ни одного варианта, а как только первый раз прикоснулся к карте сразу “вспыхнул” образ дамы черви... Так как это было неожиданно и говорят, что первый образ верен, то я подумал, что, возможно, это и есть дама черви.
Но всёравно продолжил опыт.
Пока я пытался остановить ВД мне в голову настойчиво лезли мысли, что это, либо пики, либо крести...
Через некоторое время я остановил ВД и пробыв в этом состоянии около минуты; устал... захотелось всё прекратить... в этот момент я как бы крикнул про себя ( само получилось ) БУБИ. И уже как бы сам добавил – Семёрка буби.
Результат – двойка буби.
13.55
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Ещё пробовать пока не буду.
Во время ОВД сильно расфокусировалось зрение. Устал.
Может попробую ещё, вечером.
В любом случае завтра точно ещё попробую.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

15.35
Кстати, дама черви оказалась второй картой снизу.
А вторая карта сверху была десятка пик.
Итак, попытка номер два :)
В этот раз ВД меня обманул – им было предложено очень мало вариантов, и самым изащрённым способом.
Вообщем я поверил ВД и полностью ошибся.
Сначала устойчиво держался образ крестового вальта
( вместо червовой дамы :) ), но в основном просто была полная тишина в голове и отстранённость. Некоторое время я удерживал как мне казалось ОВД ( теперь думаю, что ОВД-1 мной не был сейчас достигнут ); потом подумал, мол если ничего в голову не приходит, значит что-то там не стандартное, например, джокер, например, красный. И почему-то мне показалось это хорошей идеей. На самом деле была четвёрка черви.
16.00
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

17.15
Достигнул ОВД-1 ( но не максимально глубокий ).
Слышал со стороны как некто автономный я рассуждает, что там за карта.
Глаза сами закрылись. Почему говорю, что не максимально глубокий уровень, потому что иногда я встревал в рассуждения автономного меня. Думаю, если бы получилось достигнуть совсем трансового состояние, то был бы абсолютно правильный результат. Я сначала пытался услышать от автономного я сразу ответ, но автономный я никак не хотел рассуждать на тему карт. Тогда я дал ему совсем свободу и он начал рассуждать постепенно. Сначала он сказал, что это не джокер, а обычная карта. Потом, что она красная; потом я сказал: “Может это буби?” На, что как мне показалось он задумался... и сказал, что да – это буби. После этого он сразу сказал, что это семёрка “... да, точно семёрка”.
Результат – семёрка черви.
Всё это очень странно... Некто, вроде я, но не я... рассуждает о том какая там карта... и потом вдруг выясняется, что он прав. А если бы я совсем не вмешивался... Он бы полностью всё правильно сказал?? Очень странно и необычно. Внутри меня как бы в этот момент два вида мыслей – произвольные и самостоятельные. Произвольные мной полностью управляются и с лёгкостью затыкают самостоятельные. Но, я могу перестать произвольно мыслить... и как бы отстранившись от самого себя получить самостоятельные мысли. Т.е. они мои мысли, но воспроизводятся как бы сами. Так бывает, когда сильно хочешь спать – мысли сами лезут в голову, причём порой очень странные и иррациональные. В следующий раз постараюсь полностью отстраниться.
17.45
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

А воя я не уверен, что это собственные мысли. Голоса бывают разного тембра и на свой непохожи. И фразы зачастую совершенно отвлеченные, что и в голову бы не пришло. Хотя, может, я о другом...
Ох... Вспомнились фразы типа: "слушай свой внутренний голос"... аж мурашки по спине побежали. Неужели это истинное значение таких фраз? "Прислушайся к себе.... "
Ой как мне не по себе...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Johnny
:) Думаю, что возможно слышать голоса. Насчёт их природы не знаю. Да и пока не особо хочу задумываться. Но, точно могу сказать, что в этом эксперименте я слышу свои мысли... да, пожалуй, свои.
85% к тому, что это мои собственные мысли... Просто техника "наблюдатель" создаёт такой эффект, что это не я думаю.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

А мой, внутринний Я, во время таких рассуждений часто ошибается)), поэтому доверие вызывает только визуальное восприятия, с ним % угадываний в разы больше.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

walker
Я сначала попробую ещё поэксперементировать с внутренним Я.
Хочу послушать его на максимально глубоком ОВД-1.
Чтоб получить удовлетворение; а потом, если % угадывания действительно окажется невелик... перейду к визуальному восприятию.

С ним, кстати, не всё ясно... Объясни конкретней.
Во время ОВД до меня ещё нираз не дошло ни одной автономной картинки ( только, если сам воображаю ). Иногда я как бы начинаю видеть картинку, но прикладывая усилия, чтобы не производить произвольных мыслей, я её как бы заглушаю. Т.е. что-то в миг мелькнуло, и только в миг, потому что мои усилий поддерживать автономность мыслей не дают ей полностью предстать перед моим взором :)

Т.е. визуально ответ должен приходить подобно ответам внутреннего Я?
Или нет? Как правильно идентифицировать визуальный ответ?
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Я помню, как то лежала колода карт. Я решил угадать верхнюю карту.
При масленном произношении этой фразы, а точнее слова "карта" естественно в голове промелькнул мыслеобраз. Т.е. карта промелькнула нечетко и быстро. Но я обратил внимание, что это был туз треф. И действительно первой картой сверху оказался туз треф.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»