Сайт только у меня тормозит?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Сайт только у меня тормозит?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Ничего не могу понять: уже неделю не могу пользоваться и работать с сайтом - страшно тормозит. Минутами может открывать страницы. Часто виснет. Почти все другие сайты работают ок. С другого пк сайт тоже работает хорошо. Уже полностью форматировал пк и все менял - толку ноль.

На хосте говорят, что с сайтом проблем нет.
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

Все норм.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

У меня нормально.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Лондо писал(а):У меня нормально.
И у мну!
Лечите вирусы - 90% нахватали.
качайте SpyRemover
Классная прога от троянов, а самое что меня восхищает в ней - вес. Всего прау мегабайт. Можно быстро качнуть.
http://www.itcompany.com/remover.htm (Официальный сайт)
http://exe.tj/2006/12/27/print:page,1,s ... crack.html

олько в настройках чуть повозитс надо, но ничего сложного.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Сайт только у меня тормозит?

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Ничего не могу понять: уже неделю не могу пользоваться и работать с сайтом - страшно тормозит. Минутами может открывать страницы. Часто виснет. Почти все другие сайты работают ок. С другого пк сайт тоже работает хорошо. Уже полностью форматировал пк и все менял - толку ноль.

На хосте говорят, что с сайтом проблем нет.
Нажми ctrl-alt-delete посмотри какая нагрузка на процессор.Если постоянно 100% то все ясно,дело в "червячке".

А так сайт работает хорошо,всё бысто открывается.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Ich - DerKater?, спасибо. Но он ничего не нашел, как и другие антивирусы... Все девственно чисто - XP с обновками декабря 2007 и никаких левых программ, так как несколько часов назад вообще форматировал жесткий диск и все новое ставил...

Может, дело в Стриме?
Не могу понять, такого никогда не было. И любые проблемы по-любому решались сносом винды, а тут...

walker
Когда начинает тормозя кое-как грузить страницы - загруженность процессора 40-70%. И только в сети. Сам ПК работает во всем другом хорошо.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Может, дело в Стриме?
Не могу понять, такого никогда не было. И любые проблемы по-любому решались сносом винды, а тут...
Вот специально,только что залез со Cтрима ,всё нормально открывается,без проблем и тормозов.
Миша поробуй в меню Выполнить в вести -это ping aing.ru -t .У меня время задержки на Стриме 58-60 мс ,и ещё попробуй ping yandex.ru -t
,на яндексе у меня задержка 18-25 мс.Сейчас попробую по кабелю через Корбину=).

Еще наверное нужно проверить здесь и пинг и скорость http://speedtest.net/ .Я выбрал в качестве региона проверки Москву мой пинг на Стриме составил 47 ms ,скорость практически совпадала с заявленной .
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

А на Корбине вобще сказка пинг для www.aing.ru составил твердые 2 мс, для www.yandex.ru 25 мс.
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Аинг - 60-62
Ну не так уж и плохо.Если-бы были проблемы именно со Стримом то пинг был-бы больше нескольких сотен ,а то и выше тысячи.А если и на http://speedtest.net/ скорость и пинг будут нормальными то точно виноват не провайдер.

Ну попробуй на всякий случай ещё просто написать сначало в Выполнить cmd ,а затем в открывшимся окошке ping www.aing.ru ,каков будет процент потери пакетов?

Может какой-нибуть фаервол в биосе или в wifi модеме если подключение идёт через него пытается блокировать доступ к сайту или даже обычный встроеный в винду фаервол,попробуй отключить все антивирусы и фаерволы ,включая встроенный в виндоус и зайти на aing...

Какой браузер стоит ?Может попробывать установить другой?
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

http://speedtest.net/ - пинг 46 при 1006 кб/с

отключенный брандмаузер не влияет, как и антивирус. Интересно, что тормозятся далеко не все сайты. Какие-то всегда, какие-то иногда, какие-то никогда.

Также не получается прикреплять к письмам файлы - как на клиенте, так и через сервер....

Может, железо сдохло? 3 года лэптопу... IRU


Я уже на решение этой проблемы несколько дней угрохал и так ничего и не понимаю. А ни пользоваться, ни работать в сети нельзя.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

И всётаки набери в меню Выполнить команду cmd ,в открывшимся окошке ping aing.ru и посмотри каков будет процент потери пакетов?

Какой у тебя установлен браузер (Internet Expoler,Opera,Mozila and etc.)?


Может, железо сдохло? 3 года лэптопу... IRU
У меня одному ноуту уже 13 лет исполнилось ,а он всё работает без нареканий только на 486 процессоре особо много не сделаешь=).

Еще как вариант попробуй со своим ноутом законектиться от когонибудь ещё ,а вдруг всё нормально зароботает...Если не от кого то можно зайти в инет кафе на минуту и проверить работоспасобность.Ну это если в ноуте есть wifi конечно.
Можно попробывать установить голую windows без драйверов и посмотреть как будет работать сайт aing .А сам windows лучше устоновить с другой болванки (пускай даже и пиратской) и не загружая обнавлений проверить опять таки работу сайта aing.

Если без дров не будет работать сетевуха или wifi то устонови только их.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Я сам стал подозревать, что дело может быть только в дровах. Смех, но я так и не смог установить родные дрова стрима, так как у них нет самостоятельного инстала, а ПК отказывается их воспринимать, как драйвер...

Мало того, с огромным трудом снял драйвер винды, так как он при перезагрузки автоматом снова вставал и пришлось вручную выдирать корни. В итоге сам встал какой-то другой драйвер модема и сним ВСЕ СНОСНО ЗАРАБОТАЛО.

Осталось понять, как установить драйвер AusLinx AL-2007VA. Сам не устанавливается, а ПК его не видит...

walker, спасибо за помощь) Вижу, ты, оказывается, в этом всем хорошо понимаешь
Dmytro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:28 am
Откуда: where the hell am I ?!

Непрочитанное сообщение Dmytro »

Я сегодня тоже не мог зайти в течение часа или чуть больше, при том что все другие сайті грузились моментально. Сначала грешил на свой инет, потом попробовал зайти через веб-прокси (www.anonymouse.org , кстати, отличная штука при обходе банов на сайтах) - толку ноль. Раньше часто случалось так, что какой-либо сайт не грузится с моим родным инетом, но открывается через анонимайзер, а тут по всем фронтам - облом. Так что скорее всего лаги именно у хостера.

p.s. вариант с вирусами отпадает, не могут же они, если допустить их существование на моём компе, влиять на иностранный проксифаер.
Per Aspera Ad Astra !
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Я сам стал подозревать, что дело может быть только в дровах. Смех, но я так и не смог установить родные дрова стрима, так как у них нет самостоятельного инстала, а ПК отказывается их воспринимать, как драйвер...
Если подключение идёт через USB ,то часто могут быть проблемы потом с драйверами.Практически во всех современных модемах для Стрима при подключении через lan или wifi не нужно никаких драйверов.Есть ещё настройка модема роутером -это когда функции дозвона,автоматическое присвоение IP адрессов(актуально когда хочишь присоеденить к интернету более одного компа) берёт на себя модем.Тоесть включил комп и не нужно никуда дозваниваться,ничего щёлкать ты уже в интернете.Однако эта настройка доступна в основном лишь на модемах последнего поколения и то не на всех,хотя на большинстве.Сам Стрим рекомендует использовать модемы фирмы ZTE ,как самые простые в настройке и одновременно надёжные в работе.Cами настройки для Стрима который даются вместе с диском изначально не корекктны-это сделанно с целью обеспечить работой сервис инжинеров=)).Вот какие настройки должны быть при подключению через USB:
IP 192.168.100.2
Маска 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.100.1

DNS 212.188.4.10
Альтернативный DNS 195.34.32.116

при подключении через LAN или WiFI:
IP 192.168.1.2
Маска 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.100.1

DNS 212.188.4.10
Альтернативный DNS 195.34.32.116

Если есть возможность подключиться через lan вместо usb ,то это самый предпочтительный способ.Однако вряде модемов для подключения через LAN требуется непосредственно залесть на модем и настроить его там.
Кстати сам пробывал залазить на свой модем?Попробуй в адрессной строке вбить 192.168.100.1 если подключон через USB,если по LAN то 192.168.1.1,но я понимаю ты всётаки подключён через USB=))?Логин и пароль для доступа на модем если -это всётаки возможно на данном типе модемов admin admin -)) .Если получиться зайти то возможно и роутером можно этот модем настроить.

Да и не забудь в настройках IE выбрать -Сервис-Свойства обозревателя-Подключения-Настройка сети(в низу с права)-поставить галку на верхнем квадратике Автоматическое определение параметров -нажать ОК.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

У меня НЕ USB.

Спасибо, что сказал, что этот драйвер не обязателен. Я думал с ним будет лучше рабать.

Смысл в том, что работает и без драйвера, но они сами гады автоматом устанавливаются, а как их удалить полностью не знаю. Через деспетчер устройств удаляешь, а при перезагрузки они сами встают на место...

Сейчас работает нормально.
Аватара пользователя
chapran
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:41 pm
Откуда: Нью-Йорк, США

Непрочитанное сообщение chapran »

2 месяца посещаю сайт из Нью-Йорка. Никогда хорошо не работал. Другие русские сайты (gazeta.ru, например) работают медленнее мириканских, но вполне сносно. aing.ru порой просто раздражает. Но я себе обьяснил разными хостинг серверами. У меня, к примеру мой персональный сайт (http://www.chapran.com) до недавнего времени сидел на старом сервере, так как я использовал стандартный ASP и я в принципе был доволен скоростью, потом решил попробовать ASP.NET, мой сайт перевели на новый сервер, и я еще не успел даже ничего поменять, а сайт стал реактивным прямо. Скорость открытия страниц (только семейные фотографии) раза в 3 выросла.

aing.ru часто не выдает страницы вообще, иной раз 20-30 секунд приходится ждать. Меньше 10 секунд, по-моему не бывает.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»