Бывает-же такое.Будте внимательны!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Этим летом пришлось свидетельствовать самоубийство девушки, тоже разбилась спрыгнув с пятого этажа, насмерть. А я просто первая,кто рано шел мимо, там уже машина стояла, ждали только когда мент протокол составит. Молодая, симпатичная - так жаль. Иногда подумаешь, ну, уж если жизнь в тягость - тогда меняй все - все что сможешь - все равно ведь не страшно уже - так хоть по полной жить, так как хочеться, не смотря ни на кого и ни на что...Но уходят обычно те, для кого мнение окружающих или мнение одного человека слишком много значит.

walker, столько равнодушия встречаешь, иногда совершенно необъяснимого. И стыдно за окружающих людей бывает.

в моем городе этой весной был случай, когда молодая женщина, приехала погостить к родителям, была на последних сроках беременности. Когда у неё внезапно все началось, была дома одна, выбежала на улицу, но начались сильные схватки, что она просто смогла дойти до скамьи на автобусной остановке и все. Мимо шли люди, люди стояли рядом, ожидая автобуса...видели же, что женщина рожает и ни один не подошел, ВСЕ ДЕЛАЛИ ВИД,что все норм, ничего не происходит...хуже кошмарного сна....Только пожилая женщина увидела все с балкона, выбежала на улицу, вызвала скорую и помогла рожавшей. Так стыдно за город.
Люди предпочитают спать наяву, когда видят что-то неприятное им. Ведь не замечать чужую боль и не помочь - это ненормально.
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Мимо шли люди, люди стояли рядом, ожидая автобуса...видели же,
что женщина рожает и ни один не подошел
Да ладно, что-то не верится, из какого города Вы Инга...?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Да хоть с какого. Кажется, это называется "синдром наблюдателя" или "... зрителя" или как-то в этом духе. Когда видят, что что-то происходит - и ведут себя, как зрители, как будто сами не участвуют в процессе. Это обусловлено тем, что в СМИ стали настолько часто показывать шокирующие видеокадры (катастрофы, несчастные случаи и т.п.), что люди привыкли реагировать на них так, как будто они всё ещё перед экранами своих зомбоящиков.
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Темов писал(а):
Мимо шли люди, люди стояли рядом, ожидая автобуса...видели же,
что женщина рожает и ни один не подошел
Да ладно, что-то не верится, из какого города Вы Инга...?
Самой бы верить не хотелось.
Из Благовещенска, сие произошло в конце весны-начало лета, точно не помню. Такое особо не афишировалось местными СМИ. Женщина была из Москвы. Всего наверное в 2 газетах проскочило, где бабушку, как единственного откликнувшегося человека выставили героем. Хотя это должно быть нормой.
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

А прикол ведь ещё в том, что, когда предлагаешь помощь, на тебя смотрят иногда, как на идиота. Некоторые даже не удосуживаются сказать: "Спасибо, не надо." Это я говорю не только о своём поколении, но и о поколениях моих родителей и даже их родителей.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»