Рам Бахадур Банджан, новый Будда или шарлатан?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Soullife
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:24 pm

Рам Бахадур Банджан, новый Будда или шарлатан?

Непрочитанное сообщение Soullife »

эээто только для тех, кому мазохизм, уже надоел)

Изображение

вот в чём истинный смысл жизни.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Soullife писал(а):
DerKater писал(а):Soullife, проще-проще, уважаемый! Молиццо, постиццо и слушать радио Радонеж=)))
эээто только для тех, кому мазохизм, уже надоел)

Изображение

вот в чём истинный смысл жизни.
А ночью он отжирался от души=).Знаем мы, как эти "Будды" делаются, погоня за славой и не более=).
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Soullife писал(а):walker
ел он или нет к смыслу жизни не относиться. и потом ты говориш о том что делает человек ночью, даже не разу не видев его. это слишком узколобо. ты услышал о нём, то что ждал услышать. и принял то, что хотел.
Ещё как относится, он же пиарился как перераждённый Будда не жрущий месяцами=).Мои умозаключения исходят из логики о том, что на ночь сего "Будду" прятали от глаз, зачем понять не сложно,если только не узколобый=), поэтому факта того, что он действительно ничего не жрал много времени нет. Можно и сделать другой вывод зачем и кому это выгодно."Перождённому Будде" захотелось славы, а местным властям хороших прибылей от туризма=).Если-бы он не пиарился то спрятался где-нибудть в пещере и никаких камер и туристов и медетировал себя до полного просветления, нет нужно что-бы это было известнно всем иначе славы не видать=).Я принял не то что хотел, я принял факты.Тупо верить всяким учителям и наставленикам -это твой удел, мой здравый смысл, логика, факты и прагматизм;).
Аватара пользователя
Soullife
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:24 pm

Непрочитанное сообщение Soullife »

walker
Ещё как относится, он же пиарился как перераждённый Будда
ты просто хочеш казаться умным??? или почему ты говориш о том чего не знаеш?? запачкать легче всего, но кому нужна грязь? что её так любит? в библии есть одна пословица пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
незнаю даже изменит ли твоё мнение хоть какаято информация. свойство ума, видеть то что ему нужно, а не то как оно на самом деле. и ещё залить грязью всё что не соответствует его мнению, даже подтосовывая факты.

рам бахадур сам о себе абсолютно конкретно сказал что он не воплощённый будда, а он медетирует для того чтобы достигнуть уровня будды.
Мои умозаключения исходят из логики
естественная слепота ума. как я уже говорил, ум не видет реальности а рисует её себе, сам находя для себя логические объяснения.

от всего сердца тебе желаю найти силы чтобы освободиться от теронии ума и видеть то, что находиться за его границами.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Soullife
ты просто хочеш казаться умным???
Вах,вах Soullife вышел из себя =)
или почему ты говориш о том чего не знаеш?? запачкать легче всего, но кому нужна грязь? что её так любит? в библии есть одна пословица пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
А Soullife видит у других соринку в глазу из делека, а у себя бревна не замечает=)
Опять твои мозги заменила библия?=)
незнаю даже изменит ли твоё мнение хоть какаято информация. свойство ума, видеть то что ему нужно, а не то как оно на самом деле. и ещё залить грязью всё что не соответствует его мнению, даже подтосовывая факты.
Конечно изменит, адекватная, фактическая информация, а не тв шоу.
рам бахадур сам о себе абсолютно конкретно сказал что он не воплощённый будда, а он медетирует для того чтобы достигнуть уровня будды.
Однако пиар идёт именно в этом русле=).
естественная слепота ума. как я уже говорил, ум не видет реальности а рисует её себе, сам находя для себя логические объяснения.

А помойму невежеством является слепое веренье.Здравый скептецизм, особенно при наличии фактов его подтверждающих здравомыслящиму и умному человеку ещё никогда не был лишним.
Так зачем ты говоришь его прятали от всех на ночь?=)
от всего сердца тебе желаю найти силы чтобы освободиться от теронии ума
Нет уж, спасибо, без ума оставаться не хочется=).
Аватара пользователя
Soullife
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:24 pm

Непрочитанное сообщение Soullife »

walker
Вах,вах Soullife вышел из себя =)
)ошибаешся. просто мне интерестно что движет людьми, когда они утверждают нечто, о чём они совершенно не осведомлены. я предположил что это желание ума самоутвердиться в любом случае, тоесть говоря просто казаться умным.)
Опять твои мозги заменила библия?=)
лично я всегда рад услышать о моих брёвнах в глазу, если это говориться по любви. это может помоч. в остальном ты думаю уже понял что мозги для меня не авторитет. это конечно хорошо, но только до определённой степени. как например машина хорошо ездеет по земле, но в небо ей не взлететь, для этого нужен самолёт, а для того чтобы попасть в космос нужна ракета. регион мозгов только физический мир, и в познании духа они не помоч не умных советов дать не могут. а библия и другие писания это книги расказывающие о духе, с мозгами их не понять.)
Конечно изменит, адекватная, фактическая информация, а не тв шоу.
лично я бы в таком случае лучше молчал о том чего не знаю. ну или бы сказал "я так думаю", но не утверждал бы что так оно и есть. а если ты не вериш тв шоу, то надо ехать к раму бахадуру самому, провести с ним ноч когда он медетирует месяцами без еды, а потом приходить на форум и утверждать.
Однако пиар идёт именно в этом русле=).
это люди сами его буддой окрестили. это их дело, он говорит что он не будда. если бы он был будда ему бы не нужно было медетировать. будда это достигший просветления, будд очень много, но рам бахадут ещё должен достигнуть этого состояния. пока он говорил что его уровень в буддиской терминологии соответствует рин поче. это тоже очень высоко.
А помойму невежеством является слепое веренье.
верно, чем ум и занимаеться всегда верит слепо. проанализируй это и ты поймёш. даже твоё утверждение что его ночами кормили было основнано только на слепой вере сплетникам и своим сомнениям. ум тем и отличаеться от духа, что он всему верит слепо, а дух знает. но как знает дух, это отдельная тема.
Так зачем ты говоришь его прятали от всех на ночь?=)
не знаю.
Нет уж, спасибо, без ума оставаться не хочется=).
и не надо, надо шагнуть дальше)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Soullife
)ошибаешся. просто мне интерестно что движет людьми, когда они утверждают нечто, о чём они совершенно не осведомлены. я предположил что это желание ума самоутвердиться в любом случае, тоесть говоря просто казаться умным.)
Я делал выводы на онове имеющихся фактов.А факт пока один-это отсутствие фактов подтверждающих его деяния.
а библия и другие писания это книги расказывающие о духе, с мозгами их не понять.)
Да, что ты говоришь?Эти книги наверное писали духи или всё-же люди с мозгами и яйцами?У тебя есть факты доказывающие то что дух существует ?Нет?Тогда почему утверждаешь?=)Хочиш казаться умным?))
лично я бы в таком случае лучше молчал о том чего не знаю. ну или бы сказал "я так думаю", но не утверждал бы что так оно и есть. а если ты не вериш тв шоу, то надо ехать к раму бахадуру самому, провести с ним ноч когда он медетирует месяцами без еды, а потом приходить на форум и утверждать.
Да просто данный вывод напрашивается сам собой, при тех обстоятельствах при которых это происходило.Хотя наверное стоило поставить де факто" Я так считаю".

Зачем мне туда ехать? -это "чудо" освещали все СМИ и вовсех фигурировало одно и то-же :"ночью его прячут"," окружают кольцом охраны","увеличился поток верущих и туристов","увеличилось количество продоваемых сувениров" и тд., а зачем прятать если это чудо по настоящему и факт?!-).Да и не пустили-бы к нему на ночь, как не допустили десятки тысяч человек ближе чем на 50 метров ,опять почему?-если это истинное чудо:
15-летний непальский подросток, по имени Пама Бахадура Бамджана, не пьет и не ест уже больше шести месяцев. Он сидит в позе "лотоса", у подножия большого фикуса в деревне Ратанапури к югу от Катманду, глаза его закрыты, а лицо не выражает никаких эмоций. Приходящих взглянуть на "чудо" не подпускают к дереву ближе, чем на 50 метров передает издание The Independent.
И прячут на ночь под плотными занавесками.
По этому фактов сведетельствующих о том ,что он в заправду медетировал без еды и воды нет, а вот то что -это всё шоу как раз факты есть=).
это люди сами его буддой окрестили. это их дело, он говорит что он не будда. если бы он был будда ему бы не нужно было медетировать. будда это достигший просветления, будд очень много, но рам бахадут ещё должен достигнуть этого состояния. пока он говорил что его уровень в буддиской терминологии соответствует рин поче. это тоже очень высоко.
А он их послушал и оделся в одежду Будды=):
Местный журналист Говинда Девкота, посетивший место поклонения в джунглях, говорит, что мальчик сидит, одетый, подобно Будде
За это время очень хорошо разросся бизнес в этом регионе как туристический так и паломнический:

вокруг мальчика уже сложился прибыльный бизнес. Его фотографии неплохо продаются. Местные власти сообщают, что на банковский счет мальчика поступило около 500000 рупий, что в пересчете составляет 7000 долларов. В эту сумму не входят те подаяния, которые верующие оставляют прямо на месте.

Неплохо идет бизнес и у местных торговце, которые торгуют ароматическими палочками и чаем. Люди из окружения мальчика утверждают, что мальчик постится и медитирует день и ночь, однако на ночь его скрывают от взгляда верующих специальной завесой и никто его ещё не видел в это время суток.
http://www.independent.co.uk/news/world ... 17774.html
верно, чем ум и занимаеться всегда верит слепо. проанализируй это и ты поймёш. даже твоё утверждение что его ночами кормили было основнано только на слепой вере сплетникам и своим сомнениям. ум тем и отличаеться от духа, что он всему верит слепо, а дух знает. но как знает дух, это отдельная тема.
А ты слепо утверждаешь,что он ничего не ел?Или воспользуешся "я думаю, что..."=)?Как я уже отмечал выше моя позиция основается на фактах, на чём основается твоя?
не знаю.
По официальной трактовке его якобы прятали от нападения змей.Хотя конечно можно было поставить, хотя-бы, в этом случае видеокамеру которя круглосуточно фиксировала всё что происходит с ним, но этого сделеанно не было...Или найти другие способы борьбы со змеями,что-бы его обезапасить.

А вобще в тех регионах постоянно воду мутят подобными представлениями .Не обязательно с Буддой ,например нищие "случайно" часто утверждают,что в прошлой жизни жили в богатой семье.А затем приходят в дом к этой богатой семье и хотят породнится=).Пытаясь хоть таким способом улучшить сво материальное положение и заполучить славы.Вот только богатые семьи не очень рады их видеть.И почти всегда таких людей расскрывали как шарлотанов.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Таких "буд" в Индии появляется каждый год тысячи. Там же каждый год появляется тысячи "перерождений"(всегд в прошлой жизни нищий ребенок был богачем из соседней деревни....). Там же тысячи "учителей" и "гуру". Все вешают лапшу на уши, пользуясь мистическим ореолом, чтобы вылезти из страшной нищеты.

Просто этот сулчай попал в наши СМИ, а так их там море.

К примеру, он на ночь уходил...
Аватара пользователя
Soullife
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:24 pm

Непрочитанное сообщение Soullife »

Михаил РАДУГА писал(а):Таких "буд" в Индии появляется каждый год тысячи. Там же каждый год появляется тысячи "перерождений"(всегд в прошлой жизни нищий ребенок был богачем из соседней деревни....). Там же тысячи "учителей" и "гуру". Все вешают лапшу на уши, пользуясь мистическим ореолом, чтобы вылезти из страшной нищеты.

Просто этот сулчай попал в наши СМИ, а так их там море.

К примеру, он на ночь уходил...
странно я эту тему не открывал)), тем более я бы не назвал её так.

что касаеться твоего образа мышления брат, то он закрыт в сам в себе, изночально отвергая возможность существования будды. очень ограничено я бы сказал, совершенно не соответсвует безпредвзятому иследователю.

о том что ночью он уходил, я уже писал, не стоит верить наслово сплетникам и завистникам, которые подстрекаються их демонами. слепая вера помоему это не то к чему ты стремишся михаил? или я не правильно тебя понял?

хотя это твоё дело, я твоё мнение понял, очень интерестно и поучительно)
Аватара пользователя
Soullife
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:24 pm

Непрочитанное сообщение Soullife »

walker
Я делал выводы на онове имеющихся фактов.А факт пока один-это отсутствие фактов подтверждающих его деяния.
какие деяния??? для меня деянием являеться даже хотябы один день проведённый в медитации. я то уж знаю насколько это трудно. ты попробуй брат промедетируй не вставая и не открывая глаз хотябы один день. я думаю ты сам всё поймёш.)))))))))

мой учитель расказывал как предлогал в индии нищим прийти в его ашрам. он обещал им что будет кормить их каждый день и даст одежду, за что они должны будут медетировать каждый день по 4 часа. и что ты думаеш брат???? последние ушли через неделю, а половина не согласилась сразу.

уму и эгу медитация просто убиственна. и для меня этот мальчик великий герой и пример, тем более что он не будда.
У тебя есть факты доказывающие то что дух существует ?Нет?Тогда почему утверждаешь?=)Хочиш казаться умным?))
почему же, у меня действительно есть факты подтверждающие что дух есть. железные факты, я видел часть духа лично. а вот у тебя этих фактов видимо нет, что мне искренне жаль.
Да и не пустили-бы к нему на ночь, как не допустили десятки тысяч человек ближе чем на 50 метров ,опять почему?-если это истинное чудо:
он поэтому и ушол потом, что из него зделали центр внимания, чтото вроде зоопарка. учёные лезли со своими приборами, люди устроили базары, последователи и поклоники.
А ты слепо утверждаешь,что он ничего не ел?Или воспользуешся "я думаю,
нет, я о еде вобще не говорил, это ты почемуто на это переключился))
По официальной трактовке его якобы прятали от нападения змей.
да это обосновано, во время его медитаций его два раза кусали ядовитые змеи.
Аватара пользователя
Soullife
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:24 pm

Непрочитанное сообщение Soullife »

некоторая инфа от родственников о раме бахадуре))
http://youtube.com/watch?v=Jt5gjGzRAMY

кому интерестно

----------------------------------------------------------------------
malka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 4:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение malka »

Soullife ,RESPECT!!!!!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Soullife
странно я эту тему не открывал)), тем более я бы не назвал её так.
Это я ночью, не совсем удачно вырвал посты из другой темы,что-бы не плодить там оффтоп, поэтому получилась небольшая оказия=).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Soullife
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:24 pm

Непрочитанное сообщение Soullife »

walker
нет проблем, спосибо)

только парня зовут Рам Бахадур Банджан)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Soullife писал(а):walker
нет проблем, спосибо)

только парня зовут Рам Бахадур Банджан)
А его то Рама то Пама называют в разных изданиях, однако в западных СМИ -это Рама).Так что пускай будет Рама...
Аватара пользователя
Soullife
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:24 pm

Непрочитанное сообщение Soullife »

walker писал(а):
Soullife писал(а):walker
нет проблем, спосибо)

только парня зовут Рам Бахадур Банджан)
А его то Рама то Пама называют в разных изданиях, однако в западных СМИ -это Рама).Так что пускай будет Рама...
да без разницы)
Аватара пользователя
Soullife
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:24 pm

Непрочитанное сообщение Soullife »

страница о раме бахадуре.

http://www.paldendorje.com/


Изображение
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Я считаю Будда, это собирательный образ клуба самоубийц, а не какой то там чувак, которому славы захотелось и он "буддиствует":-\
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Ш А Р Л А Т А Н ! ! ! Деркатер, ты бред какой-то несёшь, включай мозг.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

VitaliyVint

Бл*дь! Обосновывать надо прежде чем ляпать!)
Я вот могу обосновать - Будда учил как преодолеть любовь к жизни? Учил. Писал что жизнь это страдание? Писал.
Ну? И кто он?
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Я никому ничего не должен. Мы все тут имеем иголочный кончик информации (и та вполне возможно выдуманная, или искажённая, или вообще такого небыло...) И что тут кто обосновать может, расскажи ка мне? Болталогия всё это, а ей обычно занимаются чтоб Эго своё потешить - ананизм для своего "Я"... А ты вот просто обосновал таааак, что и сказать нечего, прямо глаза у меня открылись. Аххааха, ппц . Ниачём
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»