СПОРТ. Что смотрим и чем занимаемся

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Какой спорт любите смотреть больше всего

Футбол
66
19%
Фигурное катание
14
4%
Биатлон
10
3%
Хоккей
12
3%
Единоборства
71
20%
Тяжелоатлетические виды
20
6%
Легкоатлетические виды
17
5%
Другое
50
14%
Спорт не смотрю
88
25%
 
Всего голосов: 348
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Михаил РАДУГА писал(а):Шумахер возвращается!
Я сам вчера офигел.Без него в формуле стало скучнее.Он феномен.За ним всегда было интересно наблюдать.Всегда было ощущение,что Шуми с другой планеты.Но это в прошлом.........
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

http://www.newsru.com/sport/31jul2009/arturo.html
Смерть Гатти признана самоубийством

Полиция северо-восточного бразильского штата Пернамбуку пришла к выводу, что боксер Артуро Гатти покончил с собой. В связи с этим была выпущена на свободу жена экс-чемпиона Аманда Родригес, которая считалась главной подозреваемой, но с самого начала отрицала причастность к смерти мужа.

Тело боксера Гатти было найдено 11 июля в его номере в отеле курортного города Порту-де-Галиньяс не северо-востоке Бразилии, куда он приехал за день до этого вместе с супругой и годовалым ребенком, сообщает РИА "Новости".

"Мы завершили работу и пришли к выводу, что он (Гатти) совершил самоубийство. Есть веские доказательства этого", - сказал журналистам в пятницу следователь Паулу Мелу.

По его словам, экспертиза места преступления подтвердила показания 23-летней жены Гатти, бразильянки Аманды Родригес, которая считалась главной подозреваемой, но с самого начала отрицала причастность к смерти мужа.

В четверг девушка, содержавшаяся в женской колонии города Ресифи с 12 июля, была отпущена на свободу.

Следователь также отметил, что данные экспертизы и показания свидетелей находятся в полном распоряжении правительства Канады, где жил Гатти, и семьи погибшего боксера.

Итальянец по происхождению Артуро Гатти по прозвищу "Гром" был обладателем чемпионских поясов в первом полулегком весе по версии IBF с 1995 по 1998 год и в первом полусреднем весе по версии WBC с 2004 по 2005 год. Известный американский журнал о боксе Ring признал четыре его поединка "боями года".

Гатти, послужной список которого включает 40 побед (в том числе 31 - нокаутом) и девять поражений, оставил профессиональный бокс в 2007 году после нокаута от мексиканского боксера Альфонсо Гомеса.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Облоис.
Михаэль Шумахер не вернется в «Формулу-1»

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер отменил возвращение в «Формулу-1», намеченное на Гран-при Европы.

«Вчера вечером мне пришлось проинформировать президента «Феррари» Луку ди Монтеземоло и руководителя команды Стефано Доменикали о том, что я, к сожалению, не смогу заменить Фелипе Массу. Я испробовал все, чтобы сделать возможным это возвращение, но ничего не вышло. К сожалению, мы не смогли справиться с болью в шее, которая началась после дня тестов в Мюджелло, хотя медики использовали все средства.

Последствия травмы, полученной во время аварии на тестах мотоцикла в феврале, трещины в области шеи и головы, к сожалению, оказались слишком серьезны. Именно поэтому моя шея сейчас не может выдержать экстремальных нагрузок «Формулы-1». Таковы итоги проверок, которые были проведены на протяжении двух недель и заключительного теста вчера днем. Поскольку улучшения после дня в Мюджелло не последовало, в воскресенье я решил срочно пройти еще одно обследование, назначенное на понедельник.

Я расстроен до глубины души. Приношу извинения всем в «Феррари» и всем болельщикам, которые за меня переживали. Могу лишь повторить, что сделал все, что было в моих силах. Теперь на предстоящих гонках я могу только скрестить пальцы за всю мою команду», – пишет Шумахер на официальном сайте.
http://www.sports.ru/automoto/24072049.html
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

А вот и видео:

http://www.youtube.com/watch?v=mqlHEwmyPXw

Жалко немножко Гэя с его личным рекордом, рекордом США и 3-ем результатом в истории спорта, тк все это лишь второе место в этом историческом забеге...

Этот уже второй год как легендарный ямаец обещает вообще 9.4.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Михаил РАДУГА писал(а):А вот и видео:



http://www.youtube.com/watch?v=mqlHEwmyPXw



Жалко немножко Гэя с его личным рекордом, рекордом США и 3-ем результатом в истории спорта, тк все это лишь второе место в этом историческом забеге...



Этот уже второй год как легендарный ямаец обещает вообще 9.4.
Дааа.Сильно.Помню энное лет назад восхищались противостоянием Бена Джонса и Карла Льюиса и бегом из 10 сек.
Счастье-осознание себя!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Тимофей Цзю успешно выступает на любительском ринге

Изображение

В конце прошлого месяца 14-летний Тимофей Цзю — сын знаменитого чемпиона мира по боксу Константина Цзю — стал чемпионом Австралии в весовой категории до 63 кг в своей возрастной группе. Всего Тимофей Цзю провел на любительском ринге пять поединков, из которых четыре завершил досрочно, и, по мнению очевидцев, его стиль и хладнокровие на ринге очень напоминают его знаменитого отца. «Мне нравится его агрессия, он обладает отцовским «инстинктом убийцы», — сказал тренер Цзю-младшего Игорь Голубев в интервью Caboolture Shire Herald. — Глядя на него, я все время вспоминаю его отца. У него есть понимание бокса и разум бойца». Пол Тоувил, бывший боксер, а ныне один из руководителей австралийской федерации любительского бокса предостерег всех от слишком смелых ожиданий, связанных с боксерским будущим Тимофея. «Следует быть осторожным и не налагать на него дополнительное бремя. Еще слишком рано. Очень тяжело соответствовать ожиданиям, связанным с твоей знаменитой фамилией, — цитирует Тоувила Herald Sun. — Но он талантливый парень. Он — вылитая копия отца, похоже, у него это заложено в инстинктах. Ему всего 14, но он боксирует как более взрослый и опытный боксер». (Фото: Caboolture Shire Herald).

http://allboxing.ru/archives/2009-09-05_13_34.html
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Повторное вскрытие подтвердило, что Артуро Гатти повесился

Повторное вскрытие тела экс-чемпиона мира по боксу Артуро Гатти, проведенное 1 августа в лаборатории судебной экспертизы в Монреале, Канада подтвердило, что смерть боксера наступила в результате повешения, а не удушения, сообщает канадское издание La Presse. Также вскрытие не обнаружило никаких серьезных повреждений на теле боксера, которые могли быть получены до его смерти. Однако токсикологическая экспертиза показала наличие в теле Гатти вещества, вызывающего сонливость. Это вещество относится к лекарствам, продаваемым в Бразилии, но не в Канаде, и сейчас канадские токсикологи должны получить инструкцию к этому препарату, чтобы определить была ли концентрация этого вещества в теле боксера существенной. Напомним, что Артуро Гатти был найден мертвым 11 июля этого года в номере отеля на одном из бразильских курортов, где он отдыхал вместе со своей женой, бразильянкой, и маленьким ребенком. Первоначально бразильская полиция обвинила в убийстве мужа супругу боксера Аманду Родригес, однако позднее следователи официально признали смерть Гатти самоубийством через повешение, и прекратили расследование. Родственники боксера не согласились с выводами бразильской полиции, и канадские судебные эксперты решили провести собственное расследование. Повторное вскрытие не обнаружило никаких свидетельств того, что Гатти был повешен насильно, избитым или связанным, однако сейчас изучается версия о том, что Гатти мог быть одурманен, после чего ему накинули на шею ремень и подняли на стул, который затем выбили из под ног. Сложный метод, но не невозможный, по мнению канадских следователей.

Сейчас самым важным в расследовании является получение материалов следствия, проведенного бразильской полицией. Так, например, судебно-медицинскому эксперту необходимо знать, принимал ли Гатти или его жена это подозрительное лекарство регулярно, и обнаружены ли его следы в бокалах в гостиничном номере и в какой концентрации. Канадское посольство в Бразилии запросило у местных властей материалы следствия и отчет о первом вскрытии. Эти документы, в количестве 80 страниц, находятся уже на пути в Канаду. Затем они будут переведены и детально изучены. В дополнение, следователи изучат результаты токсикологической экспертизы, проведенной в Канаде. Ожидается, что вся эта работа может затянуться на многие месяцы, если не на год. Между тем, пока нет доказательств опровергающих версию о самоубийстве известного боксера.

http://allboxing.ru/archives/2009-09-22_10_14.html
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Это просто класссссс!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=i-DTZMQh ... r_embedded
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Farn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 5:53 pm

Непрочитанное сообщение Farn »

Эх, сегодня Рубин с Барсой играют . Весело будет посмотреть . Хотя честно говоря , думаю Барса выграет
Аватара пользователя
Farn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 5:53 pm

Непрочитанное сообщение Farn »

Да, прогадал. видимо еще недооцениваю российский футбол
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Для тех, кто все еще думает как быстрее научиться драться:

Боксеры против каратистов:
http://trinixy.ru/39586-boks_protiv_karate_64_mb.html
В общем, подобное легко увидеть и на боях без правил. Бокс + самбо = самая страшная сила.

Подтвержу на своем опыте. Я после нескольких лет бокса на всех секциях легко и том же духе ложил всех каратистов и т.д., которые тем же карате во много раз больше занимались, чем я боксом. Было смешно, когда ты на первой же тренировке ложишь лучшего в секции каратиста)

В карате тоже можно научиться драться, но уйдет раз в 10 больше времени, чем на боксе, ведь в боксе вся тренировка на руки и физику, а у картистов руки, физика, ноги, стойки, като и тд и тп...

Суровый тренер бокса за 2-3 месяца сделает мужиком
В карате до этого придется ни один год заниматься
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Михаил так ты тоже боксом занимался? Красавчик.
Да, каратист против боксёра дохлый номер, проверено-перепроверено на тренировках.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Ну что ребята поспоренгуемся?Я тоже, помню, занимался боевым самбо))).
На самом деле рад, что бросил.У нас сансей убийца настоящий был, много кому после тренеровок с ним инвалидность давали.Да я это помойму в этой теме уже где-то и описывал.

Хотя, вот если судить по фильмам)) с Джеки Чаном, конгфу побеждает везде.В его фильмах боксёры, часто непоротливые громилы от кулаков которых Джеки Чан уклоняется с лёгкостью порхающего воробья, нанося им кучю ударов)))).И буквально пачками кладёт их за минуту.

Кстати многоие также пологают, что именно в боксе людям отшибают мозги)).И они становятся тупыми.Как в анекдоте, человек боксёру - у тебя такая мощная голова ты наверное ей можешь разбивать стенки и выдерживать не один десяток мощных ударов.-Ага соглашается боксёр, а ещё я в неё ем:=)).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Согласен, в среднем в боксе легче набрать минимально нужный арсенал для самозащиты, хотя бы даже потому что сам арсенал меньше.
Бороться научиться гораздо сложнее, что подтверждают и бойцы ММА, где без навыков борьби результатов не достичь. Но на той же улице до борьбы мало когда доходит.

Гораздо больше зависит от самого человека. А стиль и его эффективность больше зависит от тренера.

Ф. Емельяненко по теории самбист и уже более 5 лет является чемпионом боев без правил.

М. Ояма - каратист, но паралельно имел 4 дан по дзюдо и он лично и его ученики выиграли очень много соревнований против разных стилей.

Бас Руттен 3-х кратный чемпион по боям без правил начал с тэквондо, и по его воспоминаниям в уличных боях в то время побеждал одними ногами. Потом ушёл в карате, тайский бокс и т д.

А. Кочергин - "тот что ногу разрезал и зашил перед камерой" по сути каратист, но ведь успешно прошёл через много уличных драк и т д.

Можно также вспомнить победу Карелина одними бросками против японского бойца без правил.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Фёдор Емельяненко VS Бретт Роджерс
http://www.youtube.com/watch?v=WgazEJRpdFw
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Да.Федя красавчик.А с виду так легко все :)))))
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Brom писал(а):А с виду так легко все :)))))
Как-то не сказал бы

"The greatest fighter on the world", судя по всему, мог бой завершить на первой минуте, но отпустил нигера, когда тот под ним был, тк наверняка его просили так быстро шоу не заканчивать

Еще странно, что болевые не выполнялись. Или запрещены.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Keen писал(а):Гораздо больше зависит от самого человека. А стиль и его эффективность больше зависит от тренера.
Угу.Практически так.А самое главное на мой взгляд это целепологание.Вопрос для чего и с какой целью?Ведь зал,боксерский ринг,восьмиугольник,просто улица,горы,море итд это все разные вещи.И без своеобразного уневерсализма можно быть чемпионом в одном и лажать в другом.
Псих с палкой или ножом тоже очень опасен ... :)
Счастье-осознание себя!
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Так народ.Заранее пердупреждаю :)))) В субботу все болеем за наших в матчи против словении ...не пропустите :))))!!!!!
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Зато летом можно будет ни о чем не переживать и спокойно отдыхать)
Это точно. Опять же, замечена одна тенденция - чем меньше игр у нашей сборной, тем меньше поводов пить. :) Так что в глобальном плане, этот проигрыш только на благо здоровью нации пошёл. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Михаил РАДУГА писал(а):Зато летом можно будет ни о чем не переживать и спокойно отдыхать)
Точно :)
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Спортивный режим сборной рф перед самыми важными матчами 2009...

http://www.youtube.com/watch?v=FCaMXu8j ... ure=player_
Фейк, в погоне за рейтингом. Троллинг в рамках страны.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Istinov
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 3:28 pm
Откуда: Королёв
Contact:

Re: Спорт

Непрочитанное сообщение Istinov »

Михаил РАДУГА писал(а):Интересно, какие виды спорта предпочитают форумчане?

Лично я больше всего люблю смотреть биатлон и игры национальных сборных в по футболу и хоккею на ЧМ и ЧЕ. Также иногда люблю смотреть бокс и по-немногу почти все другие виды. Всю зиму подмывало создать тему по биатлону пока кубок мира проходил).

Занимаюсь фитнесом(все и сразу). Ну, и плюс лет 10 единоборств.



Ближайшие события предстоят сегодня Зенит-Бавария 1/2 УЕФА, 4 мая РФ-Чех на ЧМ хоккея.


А почему вопрос поставлен о просмотре?????
Я никакие не смотрю! Но занимаюсь в спорт зале, катаюсь на велосипеде на дальние дистанции, занимаюсь йогой, играю иногда в футбол - вроде всё пока что))
Проект Здорового Образа Жизни - ПЗОЖ
http://istinov.blogspot.com/2009/12/blog-post.html
Система развития Сверх способностей, работы на тонком уровне, правда обо всём, красота и здоровье, лечение без лекарств!
Анита
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Анита »

Блин, биатлонный сезон в самом разгаре, а про биатлон - ни слова!!! Неужели никто не увлекается?
Аватара пользователя
Warrcan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:18 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Warrcan »

Занимаюсь боксом, до этого лет 10 таеквон-до, было время занимался в школе самбо рукопашным боем, в детстве успел позаниматься кун-фу и вольной борьбой, играю в хоккей.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»