Тенсегрити

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Свидетель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:53 am
Откуда: Екатеринбург

Тенсегрити

Непрочитанное сообщение Свидетель »

Кто практиковал, поделитесь результатами.
Сколько практиковали? Как отразилось на осознанности во сне?
Помогло ли с фазой?


Для тех кто не в курсе
http://ariom.ru/wiki/Tensegriti/
...погружаясь в особое медитативное состояние, когда тело спит, а ум бодрствует...
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

Пипец сайт - ересь!

Особенно пробило на хаха объяснение слова "точка сборки"!))))

Откуда еще находятся люди верящие в это!

Советую это определение и другим почитать - пипец жЖоТ!
И как у людей хвататет, совести что ли, размещать такое в инете!
Изображение
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

IM Shadow писал(а):Особенно пробило на хаха объяснение слова "точка сборки"!))))
Про студента трансгрессирующего действительно смешно написано.
IM Shadow писал(а):Откуда еще находятся люди верящие в это!
Оттуда же, откуда берутся верующие в Бога, хотя они его никогда не видели.Людям надо во что-то верить. И между прочим, чужую веру стоит уважать. Каждый оценивает реальность с позиции того, что он знает - нельзя смеяться над лругими из-за того, что они знают меньше тебя.

Мне кажется, Тансёгрити уже во многих темах обсуждались (-лось, -лась, -лся ???). Сам не пробовал, но думаю, что толк есть в любом случае - как от медитации. Да это в каком-то смысле и есть медитация в движениях.
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

Скриптин
Вера это одно, а ересь это уже совсем другое!

НА счет веры - ты меня неправильно понял! - имелось ввиду то что человек верит на слово! я ничего не говорил про веру, верования!

Отсюда и новички начитавшиеся такой инфы - вот и глюки в фазах! мозги себе сами же промывают!!!
Изображение
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

IM Shadow писал(а):НА счет веры - ты меня неправильно понял! - имелось ввиду то что человек верит на слово!
В Бога тоже на слово верят. Я тебя правильно понял. Если считаешь, что тебя могут неправильно понять - пиши яснее. А я вполне понятливый.
IM Shadow писал(а):Отсюда и новички начитавшиеся такой инфы - вот и глюки в фазах! мозги себе сами же промывают!!!
Согласен, сами себе замутняют восприятие. Ну что ж - это их выбор. Только новичкам нужно кругозор расширять по-доброму, с уважением к их уровню. А то "элитарность" многих отталкивает.
in3t
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 9:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение in3t »

Смотри мою подпись Свидетель!
Тенсегрити реально работает и реально помогает не только с осознаностью во сне.
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

in3t писал(а):Тенсегрити реально работает и реально помогает
Согласен,проверил на себе.свидетель,забей на скептиков и практикуй.если чо стучись в аську.
190-715-920
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Не проверял тенсегрити, нашел чуть-чуть более удобоваримую практику тибетцев (один черт - описание энергетической составляющей одно и тоже), но думаю что оно работает, ибо все остальное у Кастанеды тоже работает... А скептики... Куда ж без них :D Без них толком и не повеселишься, только вникать в их разочарованность остальными и и их чрезмерное ЧСВ (коль такое есть) не нужно. А то как в сказке - козленочком станешь ;)
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

Тенсегрити – вопрос спорный. Но то, что плавные физические движения помогают сконцентрироваться и настроится на фазу (ОС, ,,астрал,,) – это точно. Мне вообще кажется, что их стоит разработать для себя самому – лучше будет концентрация. А уж если удастся исполнить пассы ( и не обязательно сложные) в фазе – ощущение вообще будет, как после хорошей тренировки наяву.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»