Какой смысл в употреблении алкоголя?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Как часто вы употребляете алкоголь

Каждый день
6
4%
Когда хочу расслабиться
57
38%
Только по праздникам
32
21%
Не употребляю вообще и не собираюсь употреблять всю свою жизнь
57
38%
 
Всего голосов: 152
Maria FORZA
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Maria FORZA »

И с каких пор текила, водка, самбука, шампанское и пиво стали гадостью (неговоря о коктейлях Б-52, Лонг Айленд и др.)?
http://my.mail.ru/mail/maria_forza/
http://vkontakte.ru/id3004859?67602

Лучше жить в лесу среди диких зверей,
чем среди таких,как вы,людей.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Про водяру все в один голос говорят: "не пейте эту гадость!" Пиво я уже не пью, а шампанское вообще не понимал. Про самбуку вообще в первый раз слышу.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

текила, водка
После нормальной водки, на следующий день порой вообще забываешь, что вчера что-то пил. В смысле никаких болезненных ощущений. :))
После текилы тоже. Но текилу я тестировал гораздо реже. :)
шампанское и пиво
Стопроцентные предтечи бодуна, не знаю даже кто сильнее!
неговоря о коктейлях Б-52, Лонг Айленд и др
А вот всем коктейлям надобно бы дать одно общее определение: смерть башке! Это ужас, приятный на вкус и цвет. После них, вообще, кочан может начать трещать в тот же день!

Я их и имел в виду когда говорил "гадость". :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
bav_od
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 9:55 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение bav_od »

Мария писал(а):Пить, чтобы наутро орать: "Ой, головка болит; Тело ломит".
У меня как не странно уже даже после ОЧЕНЬ больших обьемов на утро в 95% абсолютно отличное состояние.... (канечно если не пить все подряд, а особенно коктейли и компоты разные в вперемешку).... а вот литр вискаря или коньяка к примеру чистым - вполне нормальный для мну обьем за ночь чтоб на следующий день быть в боевой готовности )))
организм уже наверное приспособился к таким празднованиям....... )))

хотя в общим отдаю себе отчет что хорошего от этого точно ждать не стоит..... как минимум то что сколько говорят что алкоголь разрушает мышечную ткань органов(сердце, печень и п.т....) превращая ее в жировую от чего она собственно и приобретает желтый цвет..... Так вот недавно в рамках "судебной медицины" (у нас в юр. академии) мы ездили на вскрытие в морг.... и как раз алкоголик заядлый попался.... так вот к примеру его сердце в разрезе где то на пол сантиметровую толщину от поверхности уже полностью состояло из жировой ткани... похожая ситуация и с печенью.... вобщим заставляет задуматься ....
Лучше сделать и жалеть, чем так же жалеть , но не сделав!!!
Аватара пользователя
bav_od
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 9:55 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение bav_od »

Мария писал(а):Пить, чтобы наутро орать: "Ой, головка болит; Тело ломит".
У меня как не странно уже даже после ОЧЕНЬ больших обьемов на утро в 95% абсолютно отличное состояние.... (канечно если не пить все подряд, а особенно коктейли и компоты разные в вперемешку).... а вот литр вискаря или коньяка к примеру чистым - вполне нормальный для мну обьем за ночь чтоб на следующий день быть в боевой готовности )))
организм уже наверное приспособился к таким празднованиям....... )))

хотя в общим отдаю себе отчет что хорошего от этого точно ждать не стоит..... как минимум то что сколько говорят что алкоголь разрушает мышечную ткань органов(сердце, печень и п.т....) превращая ее в жировую от чего она собственно и приобретает желтый цвет..... Так вот недавно в рамках "судебной медицины" (у нас в юр. академии) мы ездили на вскрытие в морг.... и как раз алкоголик заядлый попался.... так вот к примеру его сердце в разрезе где то на пол сантиметровую толщину от поверхности уже полностью состояло из жировой ткани... похожая ситуация и с печенью.... вобщим заставляет задуматься ....
Лучше сделать и жалеть, чем так же жалеть , но не сделав!!!
Аватара пользователя
Damn_
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 10:30 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Damn_ »

Ох, мне легче ответить на вопрос "в чем смысл жизни", чем "зачем пить алкоголь") наверно со мной что-то не так, но никогда не понимала в чем кайф...) раньше пила немного в компании, скорее депрессию вызывало от вида пьяных друзей и от мысли что никуда от этой дряни не деться... ><
The more that you fear us the bigger we get
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Заметил для себя одну вещь. если 0.5 выпить фаза возможна, а больше уже нет.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Фильм первого канала о детском алкоголизме. - http://rutube.ru/tracks/1574938.html?v= ... ceaa27a3b4

Спасибо товарищам с форума КПЕ.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Смысл в питье у каждого свой, но скорее всего это не смысл, а просто зависимость . Люди боятся себе в этом признаться и начинают выискивать смысл и всякие оправдания. Я, например, выпиваю не более трех бутылок пива в месяц, но все же считаю себя зависимой. Могу не пить месяц, два, три, но все равно я буду думать, как бы мне накатить пивка, пусть даже через полгода. А развивается эта зависимость у всех по разному. В университете все пьют и ты тоже, а потом в привычку входит. Хотя, в принципе, если эта зависимость не мешает жить тебе и другим людям, то ничего плохого нет, есть привычки и похуже.
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Мда.
Каждый лепит,что считает нужным и во ,что хочет верить.
Лучше башкой реально думать,а не зомбироваться и соглашаться с тем мнением,которое ХОЧЕШЬ услышать.
Половина написаного в ветки-бред параноиков и монашек из кельи.
Black Overlord has you.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Charger писал(а):Мда.
Каждый лепит,что считает нужным и во ,что хочет верить.
так всегда было :)
Иследователь новых ощущений (новичок)
Aurora
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 11:51 am
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Aurora »

Ого! 33% - Треть форума не пьющая! Так держать! Я тоже с вами.
Видимо, у моего организиа какая то непериносимость алкоголя, эксперименты показали: если я выпиваю две бутылки пива - я абсолютно трезвая, если три - иду обниматься с "белым другом", переходного состояния у меня нет... Вобщем пустая трата времени, денег и здоровья...
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Aurora

С метаболизмом проблем нету?
Black Overlord has you.
Aurora
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 11:51 am
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Aurora »

М-м... даже не знаю... на здоровье не жалуюсь, если и есть, то я о них не знаю.
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Я после таво как прочитал тему scriptina "Как я бросил фазу" бросил пить .
Теперь только в Фазе пью=).Ну и по важным праздникам немнога но это можно не считать.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Пьют те, у кого нет других сильных увлечений в жизни. Иначе бы они лучше потратили время на любимое занятие. Для кого-то, видимо, это и есть любимое занятие.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Johnny
нет не прав мужики пьют чтоб меньше хотеть,а то в постели жоны замучают,а женщины пьют чтоб не видеть какой же ты урод,легче не видеть а в постели всеравно какой

мужчины пьют больше всего от депресии,так как это легче потерять дис орентацию,а женщины хотят просто повысить возбудимость,так как их часть мозга отвечает за возбуждения,что от алкоголя что от секса одинаково
xclock
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 3:46 pm

Непрочитанное сообщение xclock »

Алкоголь и курение - это яд.
Вспомните, свой первый затяг и вкус первого глотка алкоголя.
В большинстве случаев иммунитет начинает свою защиту в виде сильного кашля, а в случае с алкоголем противного вкуса.
Это со временем люди употребляющие алкоголь начинают чувствовать "вкус", а у курящих адаптировавшийся организм перестает кашлять при регулярном курении.
1) Алкоголь имеет хоть какое-то веселящие и расслабляющее действие. Пусть оно вызывано негативным воздействием на организм, но в данном случаем я говорю об эффекте, который из-за него наблюдается, а именно веселье, расслабление, порой ощущение энергии и т.д. Конечно, цена в перспективе тоже ОЧЕНЬ ВЕЛИКА. А для многих фатальна, в плане последствий.
2) А вот курение не имеет вообще никакого смысла. Курящий человек становится добровольным рабом никотина, а взамен он получает... НИЧЕГО. Вернее курящий скажет, что он получает расслабление. Конечно получает, он сам добровольно навесил на себя огромный груз(зависимость) и периодически покупает ключи(сиареты и т.п. никотино содержащие), которые открывают замки, чтобы снять этот груз на время. А последствия всегда одни.
И избавится от этого груза добровольно, ой как нелегко. Вернее легко, но нам мозг настолько промыт, что кажется это нелегко.
А в фазе, к слову, тоже ничего безопасного нет, любые измененные состояния сознания, способны вызывать зависимость, а также негативно отражаться на осозннаность и сознание, данное нам при рождении. Так что с этим всем надо быть предельно осторожным.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Спасибо друг за полит. информацию, так выпьем за тебя дружище, сказал тамада затягиваясь папироской.
LodeRunner
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:48 am

Непрочитанное сообщение LodeRunner »

Нет никакого.
А кто находит в нем что то - это уже рабы алкоголя.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

LodeRunner
не прав да же врачи курят и пьют хоть и говорят что вредно,а теперь по существу,алкоголь можно но не в больших количествах,и то взрослому аргонизму,ну если взять по существу ребёнок употребляет алкоголь сам того не зная с 5-7 лет,(КИФИР,ПРОСТОКВАША,РЯЖЕНКА,ТВОРОГ)все кисло молочные продукты имеют часть алкоголя,брожение вещества

курение хорошо только при сильном растройстве нервной системмы,успакоительное средство,что применялось в народной медецине и по сей день шаманами мая и их потомками,всё что делалось по первой для медецины в последствии применялось для вред привычек,есть норма и есть беспридел
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Дирлихт тему говорит.
Алкоголь можно(и полезно) пить иногда. Алкоголь полезен для сердца. Вред лишь от кол-ва.
Но по идее, водка, полезней чем пиво или шампанское.

Что касаемо курения-имхо, здесь вообще ни чего полезного нету,ВООБЩЕ ничего(сам курю 5 лет). Самообманка. Даже медицина не выявила ни малейшей пользы от курения,чего уж на там говорить тогда. Я встречал статьи,где были перечислены какие то положительные моменты для здоровья от курения но это шарлатанство все.
Black Overlord has you.
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

Никотин это стимулятор,ни хрена он не успокаивает на самом деле.Если некоторое время не курить появится беспокойство,закуришь и оно проходит.Сам курил 3 года,кое как бросил,и вполне счастлив)
зы алкоголь конечно вреден при неумереном потреблении,но не стоит быть параноиком...
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
LodeRunner
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:48 am

Непрочитанное сообщение LodeRunner »

Dirliht писал(а):да же врачи курят и пьют
ого! ну все теперь можно смело бежать в ларек за бухлом и табаком!
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Dirliht писал(а):курение хорошо только при сильном растройстве нервной системмы,успакоительное средство
Курение не успокаивает а глубокие вздохи да.Пол эффекта успокаиения от сигарет это эффект Пласебо (настолько уверен что успокоит что сам себя успокаиеваешь) а вторая половина от глубоких вздохов при курении.
Dirliht писал(а):не прав да же врачи курят и пьют хоть и говорят что вредно,а теперь по существу,алкоголь можно но не в больших количествах,и то взрослому аргонизму,ну если взять по существу ребёнок употребляет алкоголь сам того не зная с 5-7 лет,(КИФИР,ПРОСТОКВАША,РЯЖЕНКА,ТВОРОГ)все кисло молочные продукты имеют часть алкоголя,брожение вещества
=) Сравнил блин концентрацию 0.0000000000000001% алкоголя в(КИФИР,ПРОСТОКВАША,РЯЖЕНКА,ТВОРОГ) и 40% в водке.Я читал что 50 грам водки или стакан пива или стакан вина 1 раз в неделю полезно для памяти у взрослых людей.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Андрей. писал(а):Я читал что 50 грам водки или стакан пива или стакан вина 1 раз в неделю полезно для памяти у взрослых людей.
ухаха))) тогда наверное тарелка с салатом пробудит сверхспособности, разбудит кундалини, и человек сможет перемещаться во времени. :D
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

А я вот замечал, что у выпивающих людей с памятью не очень. А у пьющих и с реакцией и с логикой да и вообще с головой проблемы начинаются. Параноиками становятся.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Голосую здесь уже второй раз. Раньше я очень любила пиво))) И еще 2 месяца назад не могла понять тех, кто совсем не пьет. У меня есть такие знакомые - откровенно их жалела. В мае муж притащил книгу, читал ее везде: на работе, в метро, в туалете даже. Говорит, вот дочитаю и брошу курить. (а у него стаж 15 лет по 2 пачки) Верилось с трудом))) Через 3 дня прочитал последнюю страницу, выкурил сигарету и..все. Уже 2 месяца ни ни. Рад безумно, говорит, что мозги на место встали. А они и правда встают на место, когда понимаешь, что такое сигареты и алкоголь и почему мы от них так зависимы. Книгу "Как легко бросить пить" читали уже вместе. С тех пор не пьем. Жалко, что раньше это не сделали. Голова стала "светлой", кууча свободного времени по вечерам. А денег-то сколько экономим. В среднем не выпивку у нас уходило около 10 тыс. в месяц + 2 тыс. сигареты для мужа. Теперь в планах на лето покупка для всей семьи роликов, записаться в фитнесклуб.
Да здравствует здоровый образ жизни!!! УРА, товарищи!!!
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Larissa писал(а):Да здравствует здоровый образ жизни!!! УРА, товарищи!!!
Поздравляю! Отличный пример саморазвития и отказа от ядов!
Эти книги есть в электронном виде
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Я пью все. Хз, даже не знаю зачем сейчас люди пьют, ну в принципе и почему они курят?
Скорее всего мы пьем не из-за того что праздник, или же что хотим расслабиться или еще чего, а просто нам уже "промыли мозг". Ведь если посотреть любой фильм с крутыми чуваками - то они курят, бухают тоже почти все, вот оно в психику впиталось нашу и теперь мы страдаем. А делают эту "агитацию" лишь из-за жадности к деньгам.
Но! с другой стороны в алкоголе нет ничего плохого, все зависит от того в какой дозе, т.е. если пить умеренно - то это даже полезно для организма, пиво способствует выведению мокрот с легких,а водка - помогает пищеварению и убивает в нас плохих микробов.
Если заболел - то можно в стакан водки добавить меда, и перца, выпить и лечь спать - поможет, проверял.
От расстройства желудка - можно выпить столовую ложку водки.ХЗ, не тестировал :))
Как всегда хитроумная дуальность...
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»