Какой смысл в употреблении алкоголя?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Как часто вы употребляете алкоголь

Каждый день
6
4%
Когда хочу расслабиться
57
38%
Только по праздникам
32
21%
Не употребляю вообще и не собираюсь употреблять всю свою жизнь
57
38%
 
Всего голосов: 152
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Ну ну, расскажи подробнее.
Я сомневаюсь что медитацией такой эффект можно получить как он наркотиков. Это наверно постараться как надо сильно :))
И как ты это делаешь?
Ловил эйфорию, было дело. Как? Да не знаю, как это описать даже... Расслабляешься вообще долго, и тупо ловишь кайф. Намеренно.Можно воображение подключить. Это не чисто медитация, но сродни ей.
Круче травы эффект, только без тормозов и тупки.
harakiry
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 8:17 am

Непрочитанное сообщение harakiry »

Тоже испытвал эйфорию в процессе медитации. Мне представляется что эйфория во время медитации возникает в следствии того что ресурсы организма вместо расходывания на болезненное реагирования при вспоминании конфликтных ситуаций и моделирования их разрешения тратяться на положительную работу.
При вспоминании и моделировании организм вне зависимости от того угрожает ему что-то в данный момент или нет мобилизируется готовится к отпору идёт выделение адреналина и др. и так по кругу пока не выдохнется. Мы можно сказать "сжигаем" себя.
Но если в случае болезненного реагирование пусковым механизмом является вспоминание, то что же запускает эйфорию во время медитации ? Неужели просто расслабление или ещё что-то ?

Эйфорического состояния можно добиться также хорошенько позанимавшись в спортзале или совершив продолжительную пробежку. Это наверное такой способ организма как и в случае с медитацией сказать спасибо за заботу о себе)
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

-=Zer-ha-Fah=- писал(а):
Но мне кажется, такой экстравагантный способ "словить кайф" врят ли вызывает зависимость.
А где я говорил что вызывает зависимость? :))
ты сцитировал вот как -
Rodni писал(а):
Радиация ни эйфории, ни зависимости не вызывает.
Отсюда и следует предположение, что не согласен как с первым, так и со вторым)
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

electric phoenix писал(а):Rodni
Умному человеку параллель очевидна.
Не упрощайте реальность.
Ни чуть не упрощаю.
Всегда то, что способно вызывать зависимость и эйфорию обязательно в силу статистики приведет к самым печальным последствиям (не обязательно у всех, но обязательно у значительной части).
Музыка вызывает эйфорию и в некоторых случаях - зависимость. Печальных последствий не обнаружено. (вернее, привязанность)
Человек всегда полон разных зависимостей - у каждого свой персональный, так сказать, набор. Более того - это совершенно нормально. Не слушайте Party и прочих, боящихся, что эйфория и зависимость сами по себе опасны. Такие, полезные зависимости банально необходимы для счастья.
Я Party и не слушаю и считаю ее не иначе, как законченной идиоткой и аферисткой. Я говоря о зависомости говорил в первую очередь О ХИМИЧЕСКОЙ зависимости. Не надо сравнивать алкоголь с музыкой, фазой и прочим. Это совсем разные вещи. Эйфорию от ВЕЩЕСТВА надо бояться и опасаться, от чего то обычного, как сон, музыка, секс - разумеется не стоит. Повторю - это ведь совсем разные вещи И кайф от алкоголя - это не кайф от медитации, это ближе к кайфу от радиации, от смерти под лучом... В самой по себе эйфории нет ничего плохого.Плохо, когда ВЕЩЕСТВО вызывает ХИМИЧЕСКУЮ зависимость, попутно разрушая организм.
Насчет зависимости от фазы - ну ерунда же это. Это как зависимость от хорошего и здорового сна.
Да вот некоторые считают, что зависимость вызывает. Давайте смотреть: при достаточной фантазии, и умении погружаться с головой и контролируемой верой в процесс это может стать источником лютой-бешеной эйфории. И, естественно, если человек не ханжа и без всяких страхов зависимостей станет желать чтобы это продолжалось.
Это нормально? А почему бы и нет?)) Человек так отдыхает, доводит себя до эйфории, что только полезно.
Мне плевать, что некоторые аферисты, не имеющие ученой степени и НЕ ИЗУЧАВШИЕ предмет говорят о какой то зависимости от фазы и прочего. Психология вообще по большому счету - наполовину шарлатанская наука нынче. И повторю - не надо сравнивать удовольствие от полета на дельтоплане, от музыки, от фазы/сна с удовольствием от бухла.
Очевидно, многие не понимают, что зависимость и привязанность - вещи разные.
Именно. Но причем тут привязанности?
Вот некоторые намертво привязаны любовью к своим домашним питомцам. И что? Почему Party таких не лечит?))
Причем тут эта идиотка? Речь шла об алкоголе.
Зависмость - это вынужденное потребление определённых веществ или вынужденное совершение каких-либо действий. Например, никотиновая зависимость отличается дикой силой - человек курит и курит - эйфории у него не наблюдается и в помине (если только он не не курил долго), и независимо от его желания - его тянет курить дальше. Он может находить сотни оправданий на этот счёт, даже совершенно бредовых, и убедить себя в том, что он не зависим, а привязан. Но как только он ЗАХОЧЕТ бросить - фигушки.
То же самое - и алкоголь. Но, следует учесть, что не все, кто употребляют алкоголь - зависимы от него.
Я тебя может удивлю - но от героина тоже зависимость не от первого шприца. И от других наркотиков тоже. Кстати - алкоголик так же, как и курильщик, после формирования ХИМИЧЕСКОЙ зависимости эйфории уже не испытывает. Алкоголь тем и опасен - каждый, кто его потребляет, подвергается всяким разным опасностям. Трезвенник никогда не станет алкоголиком. ВСЕ алкоголики когда то были культуропитейщиками, которые недооценивали опасности от алкоголя. Надо понимать - алкоголь ПОЛНОЦЕННЫЙ наркотик. И обходиться с ним так же со всей осторожностью. В бодибилдинге например некоторые спортсмены рискуя, используют опиаты-анальгетики. Но они себя не обманывают, что это неопасно и безвредно. Они взвешивают все "за" и "против". И используют на свой страх и риск. А те, кто пьет алкоголь - ну это же бутылочка пива (т.е. ну просто словить кайф) - ну какая там опасность, вы чего? Ну ведь алкоголь же даже в кефире есть! И вот с таким отношением очень скоро такой человек имеет все шансы (не обязательно, но шансы очень велики) стать алкоголиком. Причем страшен даже не сам алкоголизм - страшны сопутствующие заболевания, с которыми пока не столкнешься сам лично, не будешь понимать, насколько же ты угробишь свою жизнь. За одним только таким словом, как панкреатит стоит нечто большее, чем просто нарушенная функция поджелудочной (при остром панкреатите организм переваривает сам себя, переваривается даже мозг и прочие внутренние органы).

Так что... если человек иногда может немного, не до пьяна выпить - это нормально, ханжество страшнее. А если он НЕ МОЖЕТ не выпить - совсем другой разговор.
Дело в том, что организм - не дурак - после пьянки туго приходится, да и воспоминания не лучшие) Это заставляет пьяницу опомниться, и заречься пить вобще. Естественно, обещание живёт не долго такое...
Что нормального в том, что человек пьет не напиваясь? Смысл этой выпивки? К результатам в спорте не приведет, стресс снять есть другие, более эффективные и менее опасные способы. И отказ от алкоголя - это не ханжество - это с одной стороны, забота о своем здоровье и своих будущих детях (женщинам вообще пить нельзя, у них запас яйцеклеток один раз и на всю жизнь). С другой стороны, человек выпивая немного сильно рискует оказаться тем, кто НЕ МОЖЕТ не пить.
Насчет пьяниц и что организм не дурак - ты сам написал что толку от этого... не много.
Так, одним предложением моё отношение: в самом употреблении нет ничего плохого, не нужно делать из этого катастрофы, страшна зависимость от алкоголя. Вот я сознательно пью всегда. И всегда на одной-двух банках пива у меня срабатывает тормоз - всё, мол, хорош.
Плохо, когда перешагнута грань сознательности в пьяную бездумность - когда уже пьёшь, будто в этом смысл вечера...
Однозначного ответа нет.
Есть плохого в самом употреблении алкоголя. потому что это тупо вред. К катастрофе это может и приводит большинство людей. Все алкоголики когда то были культропитейшики - пили немного и только по праздникам. Потом стали пить ВСЕГДА. Именно в этом катастрофа пить даже культурно, по праздникам или просто иногда. Повторю - ни один трезвенник не получил алкоголизма.Страшен не сам алкоголизм, а все сопутствующее "добро" - болезни, деградация личности, снижение памяти и интеллекта и многое другое. Потому и ответ на это однозначен. Про неоднозначность говорят только те, кто пьют и производят алкоголь. Одни, что бы оправдать свою слабость перед зеленым змием, другие для прибыли.
Пьянство - плохо, ханжество - ещё хуже(не пьёте - на здоровье, но не возвышайтесь над теми, кто пьёт). Посередине - сознательность. И выпить можно - новые ощущения всё-таки, и в меру, чтобы соображать.
Ханжество ничем не хуже. Лучше быть ханжой, но с мозгом, с головой, а не пропитыми мозгами. И разумеется, трезвость возвышает человека над пьющим. Потому что умный - умнее дурака. А что плохого в том, что бы гордиться, если ты умнее? А пьющий - он дурак и слабак, потакающий своей слабости. Середины тут ( в употреблении этанола) нет и быть не может. Есть пьющие и есть трезвенники. Алкоголики появляются только из пьющих.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Rodni, поддерживаю! жаль что таких молодых людей очень мало. )) Кроме вреда здоровью это ещё пустая трата времени и денег, + постоянные ссоры в семье, мало кто будет терпеть неадекватное поведение подвыпившего человека... но личный опыт, к сожалению, мне подсказывает, что переубедить кого-то в этом невозможно.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Rodni ОК!
Аватара пользователя
Ivan4ik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 8:46 am
Откуда: Иркутск

Re: Какой смысл в употреблении алкоголя?

Непрочитанное сообщение Ivan4ik »

Анекдот в тему!Мужик едет в автобусе утром,перегар на весь салон.Женьщина рядом говорит-с утра и нажрался.Мужик отвечает-а че я на работу не жрамши поеду!)))г-ы)))
Да прибудет с вами сила!!!)
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Re:

Непрочитанное сообщение stantor »

Наднэин писал(а): но личный опыт, к сожалению, мне подсказывает, что переубедить кого-то в этом невозможно.
Мой личный опыт тоже говорит, что убедить кого то проблематично.
Но опыт так же показывает, что можно дойти до точки самому, и остановиться.
У меня "богатый" опыт более 10 лет. Очень сожалею об упущенных возможностях тех лет
7 последних лет к алкоголю стал полностью равнодушен. Круг общения полностью сменился, теперь меня в основном окружают люди, которые через это прошли.
Все взрослые люди, у всех прекрасные отношения и на работе и в семье, о тех годах посвященных алкоголю только одни сожаления.
Вывод один АЛКОГОЛЬ - зло! Многим он дает ощущение решения проблем.
Но это далеко не так, проблемы облепляют тебя как снежный ком.
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Re: Какой смысл в употреблении алкоголя?

Непрочитанное сообщение Glare »

Возможно я ошибаюсь, но сейчас понял, что 4ре с половиной года употребления (не алкоголизм, просто регулярно) фигово сказались на моих умственных способностях. Такое ощущение, как будто спиртное подавляло способности к логическому построению речи, способности запоминать и логически мыслить. Может быть сказался фактор неоконченного развития организма, может и просто кажется. Однао пить уже совсем не хочется.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Re: Какой смысл в употреблении алкоголя?

Непрочитанное сообщение Rodni »

Glare писал(а):Возможно я ошибаюсь, но сейчас понял, что 4ре с половиной года употребления (не алкоголизм, просто регулярно) фигово сказались на моих умственных способностях. Такое ощущение, как будто спиртное подавляло способности к логическому построению речи, способности запоминать и логически мыслить. Может быть сказался фактор неоконченного развития организма, может и просто кажется. Однао пить уже совсем не хочется.
Вообще то это уже доказанный некоторыми учеными факт, что алкоголь даже просто при редком употреблении снижает интеллект и память. Так как он гробит сосуды и элементарно убивает нейроны, что плохо сказывается на всех функциях головного мозга.
Аватара пользователя
Luckyman
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 1:35 pm
Откуда: С.Р.

Re: Какой смысл в употреблении алкоголя?

Непрочитанное сообщение Luckyman »

Не вижу никакого смысла. Минусы - снижение памяти и вобще интеллекта, трата денег, неприятный вид, проблемы в семье, проблемы со здоровьем, неестественное поведение, ужасный вкус и еще куча всего. Плюсы - ну не знаю, некоторые говорят, что помогает расслабиться, но ведь есть куча других полезных способов расслабиться. Сам не употреблял и не собираюсь, ибо не вижу смысла, да и как мама говорила, у меня склонность к алкоголизму (дед, отец и брат отца умерли от алкоголизма).
I am lucky and successful man
Да пребудет со всеми вами любовь и мир, Ня! ^_^
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Какой смысл в употреблении алкоголя?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Как досадно видеть распивающих на лавке МОЛОДЫХ людей =( Девушек ещё больше обидно видеть.
Не то что бы я не пью.Разве что иногда,по случаю.Но и то ограничиваюсь шампанским.Хотя и то мне не нравится.Честно,не пойму я - вот есть же вины,водка и тд...Ну не вкусно всё это!Как это можно пить?
Зачем?Ради другого состояния,так я понимаю.Необычность восприятия.Однако грань так резко стирается,что последствия всегда на лицо.
Жаль что так много людей,которые уже не могут без этого =(
А ведь наша страна Великая.Если делают пародию на нас,то обязательно с водкой,это наша черта =(
Гордится тем,что ты лучше.Не знаю,может и стоит.Но как было бы хорошо если бы в нашей стране люди друг другу были братьями,а не волками.А то Великая Держава,заслуги,почёт...Ну это уже немного оффтопп)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Какой смысл в употреблении алкоголя?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Не пью не курю и не наркоманю... а нафиг надо, не кайф всё это, мне есть чем заняться... фаза, да и не только, работа, компьютер и прогулки на свежем воздухе... и поесть люблю.
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
emely
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:21 pm

Re: Какой смысл в употреблении алкоголя?

Непрочитанное сообщение emely »

Вижу тема почти затухла. Проголосовал за не пью. И хочу кратенько поведать-почему. Курить табак я перестал лет 12 назад. Именно перестал, а не бросил. Бросал несколько раз, все без результата. Бросить , значит загнать себя в рамки, отказать в удовольствии. Поэтому как часто бывает- выпил-закурил. В какой-то момент мой мозг сказал моему телу: это не хорошо для тебя, не вкусно, противно и т.д.. И действительно пропало удовольствие от курения, распалась пара -кружка пива и сигарета. Потом несколько раз, по синей воде пытался закурить-получал дополнительную дозу отвращения. Сейчас противен просто табачный дым.
С алкоголем получилось по другому. Завязывать не собирался. Попивал себе по праздникам, по выходным, да мало ли поводов. Летом-жара, как не выпить пивка. Едешь с работы, а оно тебя в холодильнике ждет, запотевшее. Получалось почти каждый день. Потом мысли о запотевшей бутылочке стали преследовать после обеда и не отпускали до первой кружки. Но как и все я знал это же не зависимость; ведь правда. А потом случились некие события и истина стала искаться в вине( только конечно в более крепких напитках), чем только усугубило положение. А потом пришли мысли о никчемности дальнейшей жизни. Водка присутствовала уже каждый день. Я пил один иногда уползая с ужина до кровати, а иногда и нет. Дома стало не выносимо. Обычно спокойный я перестал быть в адеквате. Это продолжалось с полгода. Далее дочь вытянула меня к знакомому доктору. Как и положено прописано и по рецепту получено. За пол года на пилюльках вышел,но пиво осталось- это же пиво-ерунда. А потом умер друг, ну как тут пережить. Сильнейшая депрессуха и внутрь водка. а через три недели умер его брат. После этого я немного,а может и нет, съезжаю с катушек. В угаре пытаюсь решить сам не знаю какую проблему, но уже с оружием в руке. Все это естественно со слов жены. Итог-угроза психушки или того света.
Вот, друзья, в чем смысл в употреблении алкоголя. И не говорите, что я безволен и безхребетен. Я не встречал ни одного человека, который хотел стать алкоголиком или допускал мысль, что он не сможет остановиться. Решать за вас ни кто не в праве,но стоит ли игра свеч. А я сейчас-только чай.
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Какой смысл в употреблении алкоголя?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Re: Какой смысл в употреблении алкоголя?
Вот и я не вижу в этом смысла...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Danil13
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:29 pm

Re: Какой смысл в употреблении алкоголя?

Непрочитанное сообщение Danil13 »

бухайте чаще и больше!
Alite
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 6:55 pm

Re: Какой смысл в употреблении алкоголя?

Непрочитанное сообщение Alite »

Голосовать пока видимо не могу.
Я не пью и всем кто пьет советую срочно завязывать.
Жалею что баловался этим много лет - жизнь коротка, а это просто потерянное время.

Rodni, молодец, просвещай народ )
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Какой смысл в употреблении алкоголя?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Алкоголь не интересен, не то чтобы принципиально против, просто хочу не быть пьяным, я для ИСС мне хватает фазы...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»