Развлекательная тема.Судьба вашего тела после смерти :-)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Развлекательная тема.Судьба вашего тела после смерти :-)

Непрочитанное сообщение nooob »

Интересно, кто-нибудь задумывался над этим?Хотите ли вы,чтобы над вашим гробом нудно гудел православный священник? А как насчет остальных стандартных процедур? Может, кто-то хочет заморозить свою тушку? :-) Или еще варианты?
Тема создана просто для развлекательного общения и подразумевает,что участники осознают неизбежность сего события и не придают ему лишнего трагизма.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Я хочу, чтобы моё тело сожгли, а прах развеяли где-нибудь подальше от людей. Ну или, как вариант, - в биореактор - всё ж польза будет.

Православие с недавних пор ненавижу, поэтому никаких священников, никаких поминок, погребений вообще и прочих обрядов. К этой процедуре подход должен быть чисто утилитарный. Ведь если есть душа, то о пустом теле не стоит заботиться. А если души нет, так и подавно не стоит.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение e479 »

Думаю, в связи с перенаселенностью планеты и нехваткой земельных ресурсов лучше подойдет кремация. Хотя, если изобретут способ "ускоренного и полного гниения", это будет намного более экологично...
А по поводу сопутствующих ритуалов - особой разницы не вижу. Врядли они чем-то мне смогут помешать, пусть живые тешаться как им угодно...
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Я тоже подумывал сжечь, но сам процесс...мяса же много, оно жариться начнет...Можно взорвать, в идеале в ядерном взрыве :-) Или аля терминатор - в житкий металл :-)
Такие вот забавные мысли..
А по большому счету поровну уже будет.Наверное биореактор или удобрения - самое разумное.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

А ещё можно трупы отдавать некрофилам! :D И все довольны. ;) Что-то меня понесло...
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Бээ...
А вдруг медленно затехающая активность мозга позволяет оставаться в сознании...некоторое время.. :) :) :)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Нет, это вряд ли. Душа отделяется сразу, я думаю. :)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

А представьте, что вы завещади своим родственникам сжечь ваше тело после смерти, а они взяли и пригласили священника, устроили поминки и зарыли вас в землю. Кинули, одним словом. :-0
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Да, бывает и такое западло. Надо всего-навсего официальное завещание оформить, если не доверяете. ;)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Вообще, пусть делают с телом, что хотят. Только без всяких ритуалов.
Осирис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 4:45 am

Непрочитанное сообщение Осирис »

scriptin писал(а):Я хочу, чтобы моё тело сожгли, а прах развеяли где-нибудь подальше от людей. Ну или, как вариант, - в биореактор - всё ж польза будет.

Православие с недавних пор ненавижу, поэтому никаких священников, никаких поминок, погребений вообще и прочих обрядов. К этой процедуре подход должен быть чисто утилитарный. Ведь если есть душа, то о пустом теле не стоит заботиться. А если души нет, так и подавно не стоит.
На 100% солидарен с вами. Я об этом такого же мнения. :)
artem
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 5:05 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение artem »

мне тоже кремация больше подходит :-) хотя я еще подумаю... мож научусь разуплотняться как Бабаджи... или Солнце превратится в красного гиганта и сожжет нахрен нас всех :-))))))))))
Я сказал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Да тогда уж LHC. А разуплотняться - это потом можно будет обратно собраться? Мне кажется, что нет смысла туловище сохранять ни каким образом. Отработало и спасибо...
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

Ни о какой кремации,даже речи быть не может..
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Богдан писал(а):Ни о какой кремации,даже речи быть не может..
А что тогда вы предлагаете?
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Население Земли увеличивается, свободных земель становится меньше, все идет к кремации и только.
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

scriptin писал(а):Ни о какой кремации,даже речи быть не может..
А что тогда вы предлагаете?
Нуу Я Православный христианин,так что по всем ихним обрядам погребения усопших :)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ага, пока планета не станет полукладбище-полусвалкой. Я видел наше городское кладбище. Один только вид убедил меня в том, что тело не заслуживает того, чтобы его так хранить.
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

Нуу не все кладбища в таком плачевном состоянии..

Или я понял невтом смысле ? :)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

А я не про плачевное состояние. Они как раз в фазе бурного роста. ;) Тут дело только в том, что я хочу оставить больше места для жизни будущим поколениям и, по возможности, использовать даже своё мёртвое тело (которое мне уже точно не нужно) на благо (биореактор, например). Я не хочу, чтобы мои потомки тратили своё время и силы на содержание моей могилы в порядке. А если они забудут про меня - зачем тогда вообще могила?
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

Могила,это и есть память о человеке,которого нет в живых,туда люди приходят почтить память его и все в этом духе..
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

А какой толк вспоминать? Люди приходят на могилу, чтобы пожалеть самих себя! "На кого ты нас оставил?", - типичная фраза. Это не сожаление об умершем (ибо он ушёл в мир, где ему лучше - это и по христианским представлениям так), а жалость к себе, потерявшему что-то нужное.

Поэтому я против такой "памяти". Полезным быть приятно до тех пор, пока тебя не начинают использовать. А когда начинают жадеть о том, что больше не могут тебя использовать - к чёрту такую жалость!

Тому, кто хочет помнить, не нужны напоминания. Ибо забываем мы вовсе не случайно (вспомним Фрейда). Для напоминаний есть книги, фотографии и т.п. А могила - это закопаный ящик с гниющей плотью.
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

Ну тогда каждому свое :)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Темов писал(а):Население Земли увеличивается, свободных земель становится меньше, все идет к кремации и только.
Вспоминается анекдот о чукчах, объявивших войну китайцам...
Народ довайте пообсуждаем вот что:
недавно по тв активно освещались действия группы людей, которые искали в каком то лесу останки падших советских воинов. Выкапывали их значит, и ложили в новые гробы.Их (копателей) прямо осветили как героев.По-моему, пустая трата сил, времени и денег...И кому это надо было, эту кучу костей из земли выгребать...
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Да деньги выкачивают с государства, типа вот мы находим падших солдат, хотим их перезахоронить по человечески, дайте нам столько-то денег на гробы, государство дает энную сумму денег на столько-то гробов и саму церемонию, из этих денег большая часть уходит в карман копателям и организаторам этого шоу.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Нет, просолдат вы загнули, товарищи. Это же герои! И их, между прочим, никто не спрашивал, как они хотят быть погребены.

Всё должно быть сделано в соответствии со свободным волеизъявлением человека! Как в завещании написано, так и надо делать. А если никак не написано, то по традиции/закону.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Насчет копателей я конечно погорячился, им мало что отпадет хы
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Пролежали они там уже полвека, а тут значит эту беспорядочную гору костей выколупывают из слежавшейся почвы...
Всех героев то все равно не откапают.Причем узнать удается только малую часть имен..
Да и зачем?Чтобы родственники съездили поплакали?За пол века то поди уже привыкли да и позабыли.
Короче, смысла не вижу..
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

nooob писал(а):Причем узнать удается только малую часть имен..
Это уже много, если речь идёт об имени вашего предка.
nooob писал(а):Да и зачем?Чтобы родственники съездили поплакали?За пол века то поди уже привыкли да и позабыли.
Не судите по себе. Патриоты помнят о героях и им сейчас тяжело смотреть на то, что в мире происходит: памятники советских солдат убирают, фашизм возрождается, да и вообще...
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Скриптин ты меня поражаешь своей наивностью, патриотизм блин...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»