Книга - Турбо-суслик

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Gildar
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:25 am

Непрочитанное сообщение Gildar »

Мой совет: если вам понравилась какая-то книга (или теория, идея) - в первую очередь поищите критику этой книги.
Как показывает опыт, "обосрать" можно что угодно, даже самую хорошую идею :)
Так что проверять придется практикой, либо если есть сомнения то нужно искать другие конструктивные мнения по этой теме.
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

Жаль, что скриптин отсутствует. Имхо:
Такая мысль: зачем вообще все эти "протоколы", если их можно составить самостоятельно, а то и вообще даже в глаза не видеть, и при этом они всё равно будут работать?

Если положится на опыт этих сусликов, то протоколы составлены грамотно. Составить-то можно, только зачем нужна отсебячина? Если их не прочитать, то ничего работать не будет. (откуда подсознание знает что делать, если ты говоришь "слив" итд?) Если ты имеешь в виду связь с подсознанием Дмитрия, то каким образом опять-таки контакт состоится?
По какой такой причине я не могу менять их названия или получать их путём, отличным от регистрации на сайте автора? Ведь я могу совершенно случайно составить аналогичный текст.
Название поменяешь и не состоится контакт с подсознанием сусликов :) Получить их ты можешь, если кто-нибудь тебе их подарит без всяких сайтов и т.д. Лень зарегится на сайте? Случайно составить можешь, т.к. ты, видимо, не ищешь лёгких путей.
Короче, я делаю такой вывод: смысл всех этих техник в том, чтобы обнаружить/обозначить свои проблемы, а потом заставить подсознание их решить.
Ага, +устранить поляризацию = охрененно.
А все эти протоколы - условность.
Выше про это писал.
Помимо прочего, я не знаю ни одного человека, которому бы эти вещи помогли.
Не знаешь лично? Если в инете, то эти человеки:) после турбо-суслика забили бы "" на инет. Зачем им эта "мастурбация" :)
Впрочем, я не знаю никого, кто бы этим занимался.
На пикап-форуме полно таких людей. А ещё mankubus советывал. Мега-чел, уважаю, так что доверие есть.
Страшные разоблачения

Реклама книги: ...Странно, не правда ли?
Я могу понять этого человека. Истинной захотел поделится. Ему стало настолько зае6ись, что он сделал нам подарок. Что ж в этом странного?
"Бесплатность" книги: нашёл много сайтов, на которых эту кнугу можно скачать за деньги! Помимо этого - замануха с платными техниками ("протоколы 4-го поколения"), а также тренинги по описываемой технике, которые стоят весьма немало!
Кто-то захотел заработать на этом бабла. Если это Дмитрий, то он сука суслик личность. Точнее - решил за подарок срубить деньги, что маловероятно.
Критика методики: нету критики! Совсем! Что за вещь такая, что даже никто не критикует? А дело в том, что психологи про эту хрень и не знают ничего! Кстати, я даже про Ларри Нимса и его BSFF ничего не нашёл на Википедии.
Эта книга фигурирует только в инете. Ты думаешь, психологи прошаривают инет в поисках какой-нибудь очередной, по их мнению, хрени, чтобы её раскритиковать? Нет. Вот если она станет популярной, тогда да, хоть даже и в инете.
Сомнения: ... подлючить своё подсознание к подсознанию Дмитрия Лёушкина"?
Лично я не нашёл там техники дл подключения подсозания к подсознанию дмитрия лёушкина. Или ты думаешь, что оно само подключится к его подсознанию? Тогда бы все, кто улекался эзотерикой были бы ниибацца магами.
Делаю вывод, что автор страдает неврозом. Или во всяком случае психически здоровым его не назовёшь.
Делаю вывод, что Дмитрий не лингвист. Или во всяком случае, он адекватен.
2. Автор говорит об устранении убеждений, а сам, тем не менее, имеет кучу разных убеждений.
Слава всевышнему, что после суслика не превратишься в биоробота. Возможно, он эти убеждеия принял, чтобы написать книгу, а потом их "обработал" или "слил", как бы это смешно ни звучало.
3. Всё, что мы творим - наш автопортрет. Обратите внимание на часто употребляемые слова в книге. Видимо, в жизни автора важное место занимают "дерьмо", "мусор", "мастурбация", "онанизм" и т.п., ведь это его любимые слова в книге.
Да на публику играет. Так веселее. Все, кто пишет жёстко, но верно, обладают каким-то странным обаянием. Или это только для меня хз.
Автор негативно отзывается о "шизотерике"
После 20 лет в "шизотерике", она точно заебёт.
РАЗВОД!!! Нам хотят впарить технику, которая на самом деле основана на эффекте плацебо, на самовнушении!
:))) Жене так говорить будешь.
Самовнушение как раз на подсознание и действует. Ключ. Всё зависит от человека - самовнушаемый он или нет. Если ты нет, то для тебя это не работает. Но говорить "нам" по крайней мере глупо.
при этом утверждает, что при использовании обработчика "слив" к голубям, они "начнут садиться к вам на руки на глазах у удивлённых прохожих". Примерно так там написано, я не шучу.
А не только голуби, но и бездомные (даже злые собаки) и не только бездомые будут ластятся. И чё? Интересно, какой Iq у человека, который над этим смеётся.
Адекватные люди так не делают
0_o no comments.
и, кроме всего, это говорит как раз об отсутствии того "тотального пофигизма", о котором говорит автор
См. выше.
Как вам обработчик "йа креведко"?
Прикольна :)
Его методика является догматичной
Ну ты же находишь в ней ошибки? Наверно как и многие другие. "РАЗВОООД" :)
Ведь если вы скажете ему, что не верите, он вам ответит, что вы "мастурбируете мозг" или в этом духе.
Это просто смешно. Верю-неверю. Нахрена ему тебя уговаривать проверить? Ты важная персона, верно?
его теория не содержит...его рассуждения
Ч ты до его доебалс? :)
Т.е. возразить ему вам будет нечем
:))) Нет. Вы вообще останетесь в игноре.
Докажу аналогию его методики с сектантством
Да даже бабки возле подъезда подойдут для этих пунктов.

___________________________________________________________

По-мойму стоящая вешь. Я этим займусь. О результатах отпишусь здесь, но это будет не скоро. Фаза идёт лесом, и так всё будет.


Внушаемы вы или нет, можете проверить так: каждое утро говорите себе "сегодня замечательный день". Если после 1 недели будет клёвое настроение, то легко внушаемы. Если 3 недели - среднячок", если 6 недель - трудно внушаемы. Если ничё не измеится, то вы и есть scriptin :)))

Если у вас и так нормальое настроение, то говорите: сегодня будет хреновый день.


p.s. Трансерфинг, Свияшь, итд - теория никчёмная и делание денег.
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

Хе, хе, ...

Хочу быть вашим отраженьем,
Чтоб посмеятся от души!
Одним лишь миром любоваться.
Вы просыпаться не спеши!

А когда придёт оно - мгновенье,
Созерцать покой и свет,
Я не попрошу у вас прощенья!
Его фантомы не достойны.

Нет.


_____________________________________

Адресовано всем субличностям мира иллюзий :)
Strpike
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:10 am

Непрочитанное сообщение Strpike »

Случайно забрел на эту страничку, искал критику турбосуслика. в начале книги идеи показались достаточно адекватными, но почитав подальше понял что это смахивает на натуральное зомбирование. решил поискать негативные отзывы, и оказалось что критики почти нет в сети (адекватную критику нашел только здесь).

сейчас турбосуслика начали активно двигать в социальных сетях типа вконтакте, собственно как я на нее и вышел. это лишний раз доказывает что турбосуслик очередной способ выкачивания денег из наивного народонаселения.
Аватара пользователя
alexluck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 6:29 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение alexluck »

Собсна, кто деньги-то из Вас выкачивает?
Книга лежит в свободном доступе на сайте Дмитрия.
Базовые протоколы - бесплатны.
Не хотите платить за "продвинутые" протоколы - пишите сами.
Хаотичная Анна
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:59 pm
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Непрочитанное сообщение Хаотичная Анна »

поповоду сект:
15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами. Этого нет
хы..есть.. подсознание Дмитрия Леушкина всегда рядом Х)


а на счет книги... практиковала, вернее начинала как-то... недели две примерно это длилось. запускала обработчики из первой части, работала со списками слов.
заметила, что после обработки нескольких слов - больше ничего не хотелось, и вообще какое-то опустошенное состояние наступало.

по мне так очень нудная практика, для людей "не далеких" ..
вот оно!
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Непрочитанное сообщение Ratarax »

Пошли всех гуру в задницу и делай все сам!
Золотые слова)))
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Непрочитанное сообщение Ratarax »

Компиляции часто тем и хороши, что выброшено многое ненужное.
А книгу скачал, сейчас прочитаю...
Аватара пользователя
alexluck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 6:29 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение alexluck »

Йа креведко
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Прочитал, дошел до практики. Теория еще нормально описана, а вот эти программы для подсознания совсем мне бредовыми показались. Тем не менее решил проверить их. Эксперимент длился четыре дня и сделал вывод для себя что техники не работают.
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

2 Дня назад зачитал протокол о слиянии Тела сновидения с телом в реальном мире и что вы думали,сегодня случился первый ВТО(а хотя может и фаза,хз). Да именно ВТО,а не ОС(в них я хорошо разбираюсь)

А случилось так. Не буду подробно описывать. Проснулся лежащим у себя на кровати и сразу понял ,что что-то изменилось.. Встал,все было как в реальном мире(квартира моя,никаких изменений),никакого искажения. Сразу в голову почему-то пришло,что это происходит не в реальном мире,стал себя щипать(чтобы понять сплю или нет) никакого эффекта,обрадовался и пошел проводить разные опыты. Длилось это примерно минуть 15,потом вернулся в тело. Кстати положение тела,когда проснулся было точно такое,когда и вставал(во время вто).

Хоть длилось это всего 15 минут,но проспал я на 3 часа дольше..
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Dvn
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 9:06 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dvn »

У ТС идея прикольная, все эти перекачивания информации между подсознаниями, протоколы с названиями типа "йа креведко", и всё такое )
А самое негативное в ТС, что там протоколы более высокого уровня продаются за деньги )))
Михаилу Радуге вообще ничего нельзя за деньги продавать. А то и его сектантом назовут, по любому... o_O
Прочитал, дошел до практики. Теория еще нормально описана, а вот эти программы для подсознания совсем мне бредовыми показались. Тем не менее решил проверить их. Эксперимент длился четыре дня и сделал вывод для себя что техники не работают.
Аффтар и пишет в книге, что они сначала не заработают - потому что нужен кумулятивный эффект, типа.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Viktor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 6:14 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Viktor »

Интервью с Турбо-Сусликом
http://www.lief.ru/blog/2009/03/turbo-suslik-interview/
Viktor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 6:14 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Viktor »

Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Турбо-Суслик мне нравится.

И вообще- Турбо-Суслик очень отличается от других техник.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Да! Турбо-Сусликом мне нравится заниматься.
Я использую ТС в комбинации с ДЭИР и Пирамидой Маслоу! Также мне нравится работать с разными ролями!

Например: "Тиран-Жертва"!
Я- "Жертва"! А что хорошего в том, что я- "Жертва"? Зачем мне эта роль?
- Не надо нести ответственность
- Могу пройти стороной
- Могу отказать в помощи из-за страха наказания или из-за бессилия (ведь я- "Жертва"!)

А какое убеждение я хотел-бы иметь вместо этого?
- Я люблю брать за себя ответственность и оставляю брать ответственность за других другим
- Я являюсь свободным человеком и мне не надо лезть в чужую "Игру"
- Я- не нянька! Если "Вселенная"- справедлива, значит, я могу оставить другого со своими проблемами и не лезть к нему.
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
Alexedc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:07 pm
Откуда: г. Сочи, п. Лазаревское

Турбо-Суслик Рулит!

Непрочитанное сообщение Alexedc »

Я благодарен Дмитрию Леушкину за его замечательную систему.
Спустя 1.5 года могу сказать что благодаря ей вытащил себя из серьезного дерьма. Я начал жить.
Если бы не техника, то я бы даже и про Внетелесные путешествия не услышал бы никогда.
Аватара пользователя
Юрий НЕО
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:44 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Юрий НЕО »

С уважением к scriptin!
С такой любовью проделан глубокий анализ "Турбо-суслика". Изначально причислялся автор к секте Саентологов. Многие мои знакомые с большим воодушевлением ярко рассказывали всем. что начали изучать Турбо-суслика, но потом всё, как то стихало и никто похоже дальше второй страницы практики не дотягивал...

Меня же больше захватило изучение исследований Бронникова.
И что же интересно: если во все это, что ты делаешь не верить - то ничего не почувствуешь и ничего не получается, если же верить безрассудно - то сразу появляются ощущения и начинает что-то получаться. Как только попытаешься задуматься и засомневаться - всё сразу исчезает, как мираж.
Настоящему самураю даже в бою нескучно
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Да! Я тоже всё обобщаю!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
kristina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 9:33 am
Откуда: белово

Непрочитанное сообщение kristina »

турбосуслик давно год назад читала.начала заниматься-думала не поможет и бросила.а потом вдруг резко процесс пошёл.но недели через две всё вернулось снова.потому что наверно,бросила этим заниматься.надо заново начать.
Аватара пользователя
kristina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 9:33 am
Откуда: белово

Непрочитанное сообщение kristina »

kristina писал(а):Меня же больше захватило изучение исследований Бронникова.
ну и как бронников?тоже заниматься начала по его методике.как первую ступень пройду,посмотрю на результаты
dizz
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 10:11 pm

Непрочитанное сообщение dizz »

Прочитал, пробовал. Это работает, но есть определенные условия индивидуальной восприимчивости к аффирамациям ( протоколам ) Забросил через неделю, так как слишком трудно идет принятие "всего этого" . Практикую "транссерфинг" - это реально работает ИМХО
Говорил друзьям правду, теперь у меня нет друзей!!!
Аватара пользователя
Юрий НЕО
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:44 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Юрий НЕО »

kristina писал(а):
kristina писал(а):Меня же больше захватило изучение исследований Бронникова.
ну и как бронников?тоже заниматься начала по его методике.как первую ступень пройду,посмотрю на результаты
Я прошел первую и Вторую ступень метода Бронникова.

Плюсы: в процессе обучения мне посчастливилось познакомиться с множеством очень интересных и неординарных людей, сделать несколько открытий в разных областях, до которых при любом другом раскладе я бы не дошел самостоятельно, а довольствовался и опирался на "умные высказывания" других. (Например, легко открыл для себя объяснения и модель пятого измерения.) Так же можно отнести к плюсам то, что я полностью отказался от алкоголя и многих других вредных привычек. Перечислять не стану. Появилась перспектива для осознание себя частью СОЗДАТЕЛЯ, ТВОРЯЩЕЙ НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО, а, самое главное, ТВОРЯЩЕЙ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА. (Звучит громко и пафосно, но суть иначе не высказать).

Минусы: многие, в том числе и родственники, не разделяют моих взглядов, а мои исследования относят к психиатрическим нарушениям.
Не могу найти единомышленников для занятий по методу Бронникова и открытию биокомпьтера. Как выясняется моё окружение - материалисты требующие чудо. Чудо то я им дам (покажу), а дальше что?
Настоящему самураю даже в бою нескучно
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Улыбочку?
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

Ну как бы я уже больше года занимаюсь ТС, пока ещё жив :D
DJon
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 5:15 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение DJon »

Минусы: многие, в том числе и родственники, не разделяют моих взглядов, а мои исследования относят к психиатрическим нарушениям.
Такая же фигня.
Но сейчас я уже забил на всех. Пусть думают обо мне что хотят. Хотя раньше меня это довольно тормозило. Рассказываешь друзьям о каких-то интересных вещах - а они смотрят на тебя как на дебила, у которого поехала крыша. Да еще порой и жалеют меня, "кудаж я докатился". Хотя у самих смысл жизни как бухнуть, покурить да мешок денег по счастью найти.
По ТС занимаюсь где-то 8 мес. По началу ТС реально помог избавиться от некоторых страхов. В своей сути хорошо помогает как психоанализ, который наверно можно было бы делать и без протоколов. В последнее время особых изменений не замечаю, просто работаю по привычке. Зато хорошо видна разница, когда смотришь на себя сейчас и себя в прошлом.
Былобы мое желание - заставил бы всех знакомых заняться ТС, чтобы немного ума набрались. А по поводу выкачивания денег - так и бесплатные протоколы весьма помогают. Я сам работаю по бесплатным протоколам и платить не собираюсь.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Прочла треть, с трудом, и без понятия зачем я её читаю. Мне не очень-то. Как то некрасиво он пишет (ну например если с Зеландом сравнивать). Мне кажется когда всё и так хорошо складывается, эту книгу нет смысла читать.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Проблема в том:

Мы привыкли смотреть в "Одну Сторону", принимая её за "Дорогу" и "Цель"! Мы думаем, что другого "Пути" попросту нет!

Но не "Турбо-Суслик", не "ДЭИР", не "Пучко", не "РЭЙ-КИ", не "БСФФ", не "...", ... не дают "Знания" "по Отдельности", то есть: Всё это- "Крупицы Знания", не дающие "Освобождения", но дающие "Клучи" к "более высокому Пониманию", но "найти Истину" пока мне не под силу!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»