Конкуренция или сбивание с толку...

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Конкуренция или сбивание с толку...

Непрочитанное сообщение Inga »

Почему все форумы(сайты) про астрал, осознанные сновидения или просто про что-то необыкновенное (типа Бронникова) обязательным пунктиком считают критику в отношении других форумов (людей)?
Хакерос против Ксендзюка, на этом форуме тоже смотрю куча недоверия и критики, прямые указания на шарлатанство других людей, пишущих о снах и фазе.

Нездоровая конкуренция не только служит принижением статуса конкурентов, но просто ставит палки в колеса обычным людям. Как можно поверить в астрал\фазу Осы (какая блин разница, как это называть) если на ЛЮБОМ подобном форуме обязательно встретишь критику других.

А результат - простому человеку вообще потом трудно поверить кому-либо. Если все шарлатаны, кроме Одного, то есть сомнение, что и Он шарлатан.

Ну, почему в этой области, где еще трудиться и иследовать долго и много - такие дурные закономерности?

Может, стоит жить дружнее и не исключать любые причем недоказанные никем, и не отрицаемые возможности?
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Инга, у каждого своя правда... )
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Re: Конкуренция или сбивание с толку...

Непрочитанное сообщение scriptin »

Inga писал(а):А результат - простому человеку вообще потом трудно поверить кому-либо.
Так это и есть самое хорошее во всём этом. Надо тусоваться на нескольких форумах сразу и обращать самое пристальное внимание на критику, т.к. самые дельные вещи чаще всего именно в ней и проскакивают. Я на своём опыте убедился, что нужно выбирать срединный путь: "ни к чему не привязывайся, ничего не отрицай". Вот именно ради исполнения первой части и нужна критика. Желательно, конечно, чтобы критика была максимально конструктивной, но в реальных условиях это редко так бывает. Нужно уметь критически оценивать разные мнения.

А вот слепо верить, игнорируя критику, и расстраиваться по поводу того, что все вокруг шарлатаны, - вот это опасно. По себе знаю.
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Согласна с вами. Когда критика имеет под собой основание - есть смысл прислушиваться.
Просто получается, если человек ни разу ни с чем таким в жизни не сталкивался, а например, заинтересовался темой. Вот и подумайте, то там критика и обвинения в шарлатанстве, то сям. В результате можно смело сказать, что ВСЕ врут.

...а ведь есть правда о том, что измененное состояние сознания и все эти ОСы Фазы и т.п. - реально!
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

в споре рождается истина :)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

а ведь есть правда о том...
Инга верьте в то, что Вам больше нравится на данный момент... )
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Inga писал(а):В результате можно смело сказать, что ВСЕ врут.
Я почти так и делаю. А доверяю своему опыту. вот ОС у меня были, значит, они есть в принципе.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

в споре рождается истина
Поверь, в споре она сгорает...
Для того чтобы достичь прогресса в исследовании фазы совсем не нужен симбиоз эзотерики и науки. Нужно убить эзотерику. Современная химия как наука появилась и стала давать ощутимые плоды, лишь когда официально была запрещена алхимия. Симбиоз эзотерики и науки столь же абсурден и надуман как симбиоз науки и религии.
Тем не менее истина одна. Рано или поздно она будет найдена.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

истина на мой взгляд, это как раз то, что называют по разному
астрал, фаза, ос, глюки, шиза...какая разница как называть если смысл один

наука отвергает, всё то, что не может фактически доказать или зафиксировать, а это еще не говорит о несуществовании "суслика"

и переубеждать астральщиков не стоит, в мистике они черпают мотивацию, ровно как ангеры с теорией моделирования отбрасывают лишние сомнения и страхи
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Да я согласна, мне все равно, в общем-то как это называть. Я рада уже тому, что это состояние существует (и очень рада, что я ни одна такая).

Я все о той же критике в адрес одного автора к другим авторам. У нас ведь уже развенчаны "мифы" о Кастанеде, о Бронникове, об этой...Кулагиной (не помню точно ФИО), которая передвигала предметы. Ставяться под сомнение - дети индиго (мол просто дети с дефицитом внимания, псыхи), аномальные зоны, НЛО....ВСЁ. Понимаю МР - лучшая точка зрения - ВСё моделирование мозга - ведь тут многое попадает в эту зону...фантазия у людей богатая, что уж тут говорить о подсознании.

Зачем доказывать, что другие - шарлатаны, когда надо исследовать и доказывать свою точку зрения и все силы тратить не на потопление тех, кто мыслит инаково...
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Inga писал(а):Понимаю МР - лучшая точка зрения - ВСё моделирование мозга
Да, это мантра. Повторять по 2 часа в день перед сном. ;)
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Inga писал(а):Зачем доказывать, что другие - шарлатаны, когда надо исследовать и доказывать свою точку зрения и все силы тратить не на потопление тех, кто мыслит инаково...
некоторым удобнее "зафиксировать свою значимость" в критике других, нежели придумать, что то своё ну или добиться чего то в той или иной сфере

ну и другие мотивации былвают имхо)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»