Тансегрити - влияние на здоровье

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Тансегрити - влияние на здоровье

Непрочитанное сообщение Noname »

Я практикую тангегрити вот уже пол года,и вот пришел к выводу что практика оказала на меня странный эффект,неподдающийся описанию.
Прежде всег беспокоит здоровье.Я практиковал Т. в сложный период,когда казалось что проблем накопилось столько,что не знаеш с какого края начать разгребать эту кучу.Так вот интересен тот факт,что проблемы решал не я,а "што -то внутри меня" работало над их решением.Я удивлялся тому как проблемы сами таяли на глазах!
Но практика стоила очень мучительных ощущений - это похоже на состояние болезненно обостренной нервной системы с ощущением жара по всему телу,которое не проходило неделями.Стоило прекратить практику на 2-3 дня и ощущение прекращались,но ЧТО_ТО внутри меня снова заставляло меня практиковать!Позже я понял что именно так работает намерение.
Ведь я не хотел заниматься этим,я просто поленился бы практиковать серии каждый день!По началу мне казалось что ощущения не связаны с практикой,но позже я убедился что связь существует прямая.
Может все дело в неподготовленности моего организма для этой практики?Кто занимался практикой Т. прокоментируйте и посоветуйте как быть? может отдельные серии Т вредны для здоровья?
Последний раз редактировалось Mars Вт май 24, 2011 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изм назв темы
190-715-920
daiverr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 2:02 pm

Непрочитанное сообщение daiverr »

Может все дело в неподготовленности моего организма для этой практики?Кто занимался практикой Т. прокоментируйте и посоветуйте как быть? может отдельные серии Т вредны для здоровья?
Я практикую 12 базовых движений месецев 5. Заметил, что связь только если обратная, т.е. если на 2 дня бросить, уже не чувствуешь себя так бодро как обычно и зачастую весь день проходит в лени. Был случай, когда не занималься трансегрити 4 дня, так на 4 день под вечер поднялась температура, я уж думал всё заболел завтра на работу не пойду, но решил сделать перед сном трансегрити. Ещё не успев заснуть почувствовал, что на утро буду полностью здоровым. Так и случилось.
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Интересно...может дело в том что я практиковал не те серии...в любом случае стоило не отходить от базовых упражнений,хотя может быть причина совсем в другом...
190-715-920
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

daiverr писал(а): Я практикую 12 базовых движений месецев 5.
По видеоматериалам или книге?
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

шо цэ тангегрити? (: йандекс не хочет отвечать
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

6aHaH
тансёгрити - это комплекс упражнений от Кастанеды.
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

У меня аудиозаписи есть. Там следущая вата: тратата тратата... ВЫ В ФОКУСЕ 10 ....тратата тратата мы везём с собой кота... Представте что вы бревно и вы медленно катитесь... Ну и прочая подобная лабудень. Так вот это и есть тансёгрити?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Smart
Нет, это - XYNTA, а тансёгрити - это специальные движения. Скачайте одноимённую книжку и посмотрите.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

у меня есть видеокурсы...но практики нету, по теме сказать нечего
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Сам тенсегрити не практиковал. Но подобные симптомы наблюдаются у многих людей, практикующих мощные практики. Например у "Ока возраждения". Часто наблюдаются рецидивы болезней. Обычно у большинства людей все проходит со временем, в результате очищения и перестройки организма.
Но существует вероятность того, что вы неправильно выполняете упражнения - отсюда и неприятные ощущения. Как показывает практика, надо слушать интуицию в подобных вопросах..
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Как говорит любая РАЗУМная практика - если появились неприятные ощущения, тут же остановитесь.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

p0stal писал(а):Как говорит любая РАЗУМная практика - если появились неприятные ощущения, тут же остановитесь
Несогласен,зачастую практика направленная на изменение энергоструктуры сопровождаеца неприятными ощущениями,так вот эти ощущуения как рас и свидетельствуют о начавшихся изменениях.

Вопросец в другом,если у тебя начнеца диарея и температура за 40,то стоит подумать о небольшом перерыве....
190-715-920
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Noname писал(а):диарея и температура за 40
кипятком с%ать?)

с Вашей логикой не надо тревожиться света дальних фар, а отпрыгивать в сторону только стоит при соприкосновении с бампером.
Noname писал(а):практика направленная на изменение энергоструктуры
практически - сбой биоритмов
Noname писал(а):сопровождаеца неприятными ощущениями
организму незачем "врать" нам
свидетельствуют о начавшихся изменениях
в "ту" или "другую" сторону
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

p0stal писал(а):организму незачем "врать" нам
К сожалению организм загаженый в прямом смысле,не может понять што он хочет.
Простой пример ты испытываешь проблемы с весом и тебе хоцца колбасы - организм не врет я так понимаю?

После курса 10 дневной голодовки очищенный организм скажет тебе что он хочет,и уверяю тебя это будет не колбаса.

Так же и здесь,я не призываю практиков доводить себя до истощения,но и чураться неприятных ощущений тоже не стоит,любой путь начинается с трудностей.
190-715-920
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Noname писал(а):любой путь начинается с трудностей.
Главное, чтобы больницей не закончился.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Noname писал(а):К сожалению организм загаженый в прямом смысле,не может понять што он хочет.
Простой пример ты испытываешь проблемы с весом и тебе хоцца колбасы - организм не врет я так понимаю?
Давайте не будем обобщать сигнализирующие/предостерегающие импульсы от органов с навязчивыми мыслями "пожрать", ок?

в основе этих понятий лежат разные механизмы, один нервный естественный, другой приобретенный рефлекторный...
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

p0stal писал(а):навязчивыми мыслями "пожрать
ыыы)))бальная тема))))
p0stal писал(а):в основе этих понятий лежат разные механизмы...
только вот различать мы их еще не научились)))и потом я бы согласился с тобой будь ты тибетский монах отрешенный от мира,способный различать такие весчи....нам мирским надо быть проще....
Преодолевая себя мы делаем себя сильнее,устойчивее....
190-715-920
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Noname писал(а):ыыы)))бальная тема))))
Времена сейчас тяжелые, с хлебом напряг, приходится масло мазать прямо на колбасу))
Noname писал(а):Преодолевая себя мы делаем себя сильнее,устойчивее....
не согласен, принять себя куда полезней чем пытаться преодолеть в борьбе, или недостаточно примеров вокруг, что эта борьба порождает?

философия которой я придерживаюсь - позволить себе быть собой, а другим другими

это конечно круто изменить мир посредством отрешенности и внутренних зажимов, но что простите вы увидите в конце пути?

будь это хоть безысходность победы (что врятли) где нету смысла в дальнейшем, хоть горечь поражения (что скорей всего) и напрасно потраченные силы?
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

p0stal
Очень правильная философия у вас! Поддерживаю.

Noname
Будь на этом форуме человек, объявивший себя отрешённым тибетским монахом, вы бы ему вряд ли поверили :) И с чего вы взяли, что этот монах знает жизнь лучше остальных людей? Он же отрешён от неё.
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

scriptin писал(а):Будь на этом форуме человек, объявивший себя отрешённым тибетским монахом, вы бы ему вряд ли поверили :) И с чего вы взяли, что этот монах знает жизнь лучше остальных людей? Он же отрешён от неё.
О чем собственно говоря спор...я свою точку зрения высказал,для меня любая практика это путь преодоления,каждый день я преодолеваю себя,каждый день делает меня сильнее,и я не собираюсь прекращать практику если у меня вдрук зачешеца задница,расценив это как завуалированный сигнал тревоги организма..
p0stal писал(а): позволить себе быть собой, а другим другими
с этим я абсолютно согласен и спорить не собираюсь,
путь к себе для меня лежит через преодоление всего что мешает мне жить так как я хочу.любым способом.
Если кто-то хочет быть собой лежа на диване с банкой пива,то мешать я ему не буду.Ели кто то хочет часать задницу вместо вместо практики то пусть чешет.
scriptin писал(а):И с чего вы взяли, что этот монах знает жизнь лучше остальных людей? Он же отрешён от неё.
От жизни невозможно отрешится не познав её.
я никого не призываю отрешится от жизни,лишь брать от нее лучшее,что она может дать.а не ту падаль что предпочитают многие.
190-715-920
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Noname
Гы, а вас никто от практики не отговаривает. Если кому-то нравится практиковать тансёгрити, когда у него чешется задница - пускай ;)
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

scriptin писал(а):Noname
Гы, а вас никто от практики не отговаривает. Если кому-то нравится практиковать тансёгрити, когда у него чешется задница - пускай ;)
))))практика и от этого тоже помогает)
190-715-920
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Обязательно попробую :)
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

scriptin писал(а):Обязательно попробую :)
Хотелось бы верить)
В который раз я убеждаюсь што люди в большинстве своем исчут халявы,чегото нового где от них будет требоваться меньше...
Тансгегрити,цигун,йога да што угодно - требуют одного и того же...а мы все продолжаем искать чего то где от нас потребуеца почесаца и все свершится само собой...
190-715-920
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Кстати чесание копчика один первых симптомов шизофрении :D
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

p0stal писал(а):Кстати чесание копчика один первых симптомов шизофрении :D
Вот оно што,я не знал што все так серьезно)))
190-715-920
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

p0stal писал(а):Кстати чесание копчика один первых симптомов шизофрении :D
Значит по анологии, чесание макушки признак гемороя))).
Пардон, не удержался.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Тансгегрити,цигун,йога да што угодно - требуют одного и того же...а мы все продолжаем искать чего то где от нас потребуеца почесаца и все свершится само собой...
А моё стойкое убеждение что подобные практики (говорю, как минимум, за цигун и йогу) есть смысл практиковать исключительно с хорошим наставником. В противном случае - всё это, попытки научится водить самолёт руководствуясь фильмом "Экипаж".
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Привет, всем!

Кто практикует тенсегрити(или цигун), прошу поделиться своими наблюдениями. Чего не следует ожидать и чего стоит опасаться в этой практике?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Привет, Mic. )) ;)

В общем-то, когда искал "ключ" к сновидению, начал активно практиковать. Собственно тенсёгрити стало для меня одной из тех вещей, которые привели меня к техники на солнечных сплетениях. ( Рассказывал уже )

Сначала начал делать всё подряд. Заучил несколько серий наизусть; выполнял каждый день. И действительно был странный эффект... очень и очень не приятный. Вплоть до повышения температуры. Кстати, я уже ни раз слышал, что некоторых прямо-таки сваливает на койку.

Решил, что так быть не должно. Хотя некоторые несмотря не на что практикуют. Я решил не рисковать и перечитал у КК всё, что связанно с тенсёгрити.

И вот оно золотое правило: Тенсёгрити следует практиковать при полном внутреннем безмолвии; пассы следует заучить, но порядок выполнения должно подсказывать тело, т.е. не ты решаешь что и в каком порядке делать, пассы подбирает и выстраивает в цепочки само тело.

Короче поучил пассы. А когда практикуешь погружаешься во внутреннее безмолвие и не решаешь что и в каком порядке делать. Пассы сами выстраиваются в нужном порядке.

При таком исполнении эффект "плохого влияния" заменяется на сновидение :) Это у меня так. У других это приводит к ИСС во время бодрствования. Я знаю чела, который удержива ИСС около 40 дней. Спасибо тенсёгрити.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»