Тайны православного монашеского духа

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Тайны православного монашеского духа

Непрочитанное сообщение DerKater »

Это взято из книги знаменитого мега-православного Сережи Нилуса.
Уж кто его то заподозрит в клевете на православие?
Книга: С. Нилус "Святыня под спудом" Тайны православного монашеского духа.
В сети ее найти нельзя, поэтому просто вручную перепечатоваю цитаты оттуда. Печатать много - но оно того стоит.
Итак...
Вот дневник попа. Буду просто цитировать. Вот поп сокрушаеться:

...русский народ освобожден от крепостной зависимости. До сего дня он шел путем послушания и смирения; теперь - свободы и, по-видимому, без указания на необходимость сохранения за собой прежних христианских добродетелей...


Что за такие "христианские добродетели" можно узнать в этой же книге:

Не платите бранью за брань, скорбью за скорбь: в книге животней имя ваше будет написано с преподобными. Всячески остерегайтесь на что небудь сердиться. Всякая неприятность не сама по себе постигает нас, но допускаеться Промыслом Божьим.
Зная это, не обращате внимания на то, кто обидел вас и за что обидел, а только помните, что никто не осмелился бы нанести вам оскорбление, если бы не Господь хотел допустить это, и поэтому благодарите лучше Господа, что постигающими вас скорбями Он ясно показывает, что вы Ему не чужие, и ведет вас в Царствие Небесное. Писание Святое глаголет: "Аще наказание терпите, якоже сыновьям обретаеться вам Бог; который бо есть сын, его же не наказывает отец" (Евр. 12, 7)
В минуту вспыльчивости молчите и творите молитву Иисусову. Себя считайте последними и грешнее всех. Переносите нетерпеливость, бестолковость, невежество, напрасный гнев - все без прекословия.

А вот цитата, из той же книги, как это выглядело на практике:

- Да вот наш священник запретил, даже поминание выбрасывает в окно из алтаря, где имя ее вписано. "Пожгу, - говорит, - ваши понинанья, где эти проклятые вписаны. Или вымарайте их, а так не носите в церковь!"
- Да почему ж, - спрашиваю, - такое запрещение?
- Да они, вишь, в бунте побиты, их много.
- Какой же это бунт, и по какому случаю он был?
- Я в то время не был дома, а состоял на службе. Вот сестра моя, тоже солдатка, та вам все расскажет: она была это страшное время дома, все видела и потому все знает... Когда меня отдавали в солдаты, наш народ был зажиточный, благочестивый; хлеба, скота - всего вдволь. А как отслужился, пришел в свое село да как глянул: сердце замерло!.. Ну, ты, сестра, рассказывай, что своими-то глазами видела!
"Наша слобода Масловка, - так поведала мне свой рассказ сестра военного, - принадлежала одному графу, которого ни мы, ни старики наши и в глаза не видали: он все жил то в Питере, то где-то в чужих землях. Жил он, сказывали, очень роскошно, оттого и прожился. По этому самому и продал он нас богатому армянину. Даром что это был армянин, а у него на груди было много медалей и крестов разных: попали, значит, в хорошие руки! Да нам бы - Бог с ним: ведь и жиды бывают богатые; а нам, крестьянам, кому бы ни работать, все же работать. Да дело-то только вот в чем: он - хозяин, дело свое знает, а жены у него нету. Говорили другие, что есть, да она жить с ним не захотела. Вот, и приказал он бурмистру выбрать для его горницы девчонок лет в 15-ть и до двадцати. Делать нечего: хочешь - не хочешь, а исполнять волю барскую, хоть он и не природный наш барин. Потом оказалось, что он всех этих девчонок насильно осквернил, чего у нас в слободе сроду не было, чтоб нечестивая девка да замуж выходила. А армянин велел: какую ни на есть, да бери девку замуж - барин, мол, велел. А на место тех давай, бурмистр, новых!"
- Ваше благородие, - говорить бурмистр, - у нас того не было; народ обижаеться!
- А, ты еще учить меня стал! Чтоб было, что приказываю!
Имение мое: что хочу, то и делаю! Раскричался армянин, растоптался на бурмистра... Народ - к священнику.
- Что ж сделаешь? - говорит священник. - Надо повиноваться!
Нет батюшка, не так говоришь! - отвечает народ. - а вы скажите-ка барину, что у нас каждый за свое дитя на смерть готов.

С того времени священник барину сделался друг и приятель: везде с ним целые ночи гуляют и даже на охоту с ним стал ездить...

Барин еще имел слободу верстах в 80-ти. Он там при доме устроил рукодельню, куда набрал девок из Масловки; а в Масловке тоже была соя рукодельня, куда он набирал девок той слободы. Поживет, поживет он в Масловке, да туда и переедет: там ему с девками - своя воля. Постов у него, как у басурмана, никаких не было. А в Масловку переедет: с девками что из той слободы, что хочет, то и делает; а потом опять меняет. Брюхатых поп венчает. А как возьмут девок-то домой, да как они своим порасскажут, что он - нечистая сила - с ними делал, то прямо ужас возьмет.
Вот собрались наши, помолилсь Богу, пошли к барину: какую, мол, хочешь работу мы на тебя будем делать, только не твори ты этого с детьми нашими! Как закричит на них армянин:
- Если я делаю - кто мне указ? Я ведь вас купил: что хочу, то и делаю! Свиньи! Не понимайте, что никто мне запретить не может; ведь, и кожа ваша и та - моя собственность!
Накричал, цукал, чертакал, даже зубы многим расколотил до крови; а кончил тем, что сказал:
- Если вы еще осмелитесь прийти, то всех велю передрать кнутьями, а свое так и делать буду.
- Ну, что тут делать, братцы? Его бусурмана, хоть как проси, а он только злиться и потешаеться, да кнутьями нас драть собираеться.
Видно, не сдобровать нам!
Собрались опять к барину.
- Ну, что пришли?
Становимся на колени:
- Опять к вашей милости! Мы к вам назначенных девок не пустили - не во гнев вашей милости будет!
- Как? Стало быть, не я, а вы будете мною распоряжаться?.. Эй! Кнутьев!
- Нет, барин! Мы тебе ни один не виноваты. Пусть нас по суду наказывают, а мы тебе больше не слуги.
Чего, чего только он тут не делал: кричал, проклинал, ругал! Но мы, как один человек, уперлись на своем.
На другой день он укатил в Ставрополь. Что он там делал, кому там на нас жалобу заносил: только нагрянул на нашу Масловку суд, и команда солдат, с пушками. Судьи поместились в барском доме, а солдат расставили по слободе. Начали нас водить поодиночке под караулом с ружьями, Все показывали одно: от барина, мол, мы - не прочь, но за насильство наших дочерей не хотим повиноваться. Потом собрали сход. На сходе то же все говорили; а судьи все увещевали барину повиноваться.
- Мы готовы, - говорим, - только вот он требует наших дочерей на осквернение и уже скольких осквернил: за это мы не повинуемся и готовы на смерть!
Потом собрали нас к церкви. Вышел к нам благочинный, протопоп и наш священник. Поставили аналой, положили креста и Евангелие.
- Ну, православные! Знайте ли, - говорит, - что вы наделали своим неповиновением?
Ответ был один: мы повинуемся, а дело-то ведь не за то, а за дочерей наших.
- Ведь, вот, - говорим, - батюшка знает: мы ему все наше горе рассказали.
Стали они тут Евангелие читать. Зашумел народ наш:
- Что это еще, батюшки, отцы наши духовные, наставники наши!
Да чему же вы нас учите? Чтоб дочерей водили к бусурману на осквернение, а мы бы молчали? У вас свои дети есть: ну-ка, попробуй кто вашу дочь тронуть! Что вы тогда заговорите?.. Ах, отцы наши, наставники! Вы бы судьям то внушили, что они барину сказали закон христианский, а вы еще настаиваете на том, чего от нас бусурман требует. Грех вам непростительный! Пусть нас Бог судит, а вашего наставления мы принять не можем!
- А-а! Так, вы проклятые, нас теперь учить стали! Не христиане вы есте, коли властей не слушайте! - И все трое закричали в один голос:
- Команда, делай свое дело! - Взяли аналой, крест и Евангелие и понесли в церковь...
Вдруг раздался из пушки холостой выстрел. Народ вздрогнул. Обратились к церкви, начали молиться; послышался плач, рыдание; начали друг с другом прощаться; руки к небу воздевают... Команда кричит:
- Смирно!
И этой команды слушать некому: сплошной стон стоит над толпой - ничего уже не слышит народушко... Как ударят тут по народу из пушки картечью - так целую улицу и вырвало мертвых! Боже мой, что тут было? Кругом - мертвые тела, и между ними ворочаються в своей и чужой крови раненые, но еще живые... Бросился народ к убитым, да солдаты не допустили и начали всем вязать назад руки. Я тоже кинулась к убитой своей матери - у нее голова была разбита, и мозг с кровью залил все лицо - а солдат меня схватил за шиворот, так крепко, что едва не задушил, и отбросил меня, как сноп, в строну: только и видела я родимую!.. А теперь и поминать не велит, как проклятую!" ... И расказчица при этих словах залилась слезами. Я спросил:
- Скажи же, чем все это кончилось?
- Да чем? Всех разогнали по домам, хоть и рвался народ к покойникам. Вырыли солдаты две большие ямы и начали туда зря кидать мертвых. Накидали в одну сто тридцать человек, а в другую, котороя была в двое больше, валили без счету. Говорят, что всех было четыреста: ведь, там были из слободы все до единого человека, да еще да еще и с младенцами на руках. Священники погребления служить не стали: сказали, мол, шли на смерть; к тому же и нас, де, отцов своих духовных, не послушались, а еще и нагрубили... Ямы зарыли; а судьи и священники в барские хоромы отправились. И был им бал на всю ночь: перепились все мертвецки. И эта непросыпная продолжалась у них около месяца. А солдат расставили по всей слободе; велено им было гулять и вольничать, как хотели... Как только потерпел его Господь?.. По примеру барина, потребовали и власти девок да молодых баб: и пошло у них тут сплошное насилие. Довелось этого греха вкусить и попам. Рассорились как-то уж после попадья с попом и, не таясь, при всем народе кричала, упрекая его в этом. Да и барин тоже после говорил:
- А что? Вот, и попы ваши то же делали, что и я. Да я-то - барин, а они к чему такую беду творили?
(Стр. 107-112)
С. Нилус "Святыня под спудом" Тайны православного монашеского духа. С-Петербург, 1996.

Я здесь воздержусь от комментариев, потому что это будут только проклятья. А выводы каждый пусть сделает для себя сам.

А еще, друзья, я прошу по возможности пропиарить статью.
Пусть хоть сейчас получит гласность, чем занималась "добродетельная" православно-имперская мразь.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Вы по одной книге судите обо всех... :( Идиотов везде хватает.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

scriptin
Идиотов везде хватает.
Но среди некоторых категорий их просто завались )))
Тот кто живёт для мира загробного - опасен в этом.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Тем не менее это разжигание межконфессиональной вражды. Между православными и атеистами в частности. А с учётом адекватности верующих сюда ещё приплетут сатанистов, иудеев и т.п.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

DerKater, когда же ты успокоишься?:) Тебе давно пора прикрутить над аватаркой звание "Воюющий язычник" или "антихристианин".:)
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Что значит - когда успокоишься? Что тут смешного? Убили около 400 человек не за что, и теперь еще говорят про "духовное возрождение"!
Это ведь не еденичный случай!
При помощи кого резали народ всякие "салтычихи" и пр.?
Вся эта мразь и пьянь существовала за счёт труда русского крепостного. В 16 веке вместо 100 прежних монастырей насчитывалось уже 200. Только на Троице-Сергиев монастырь работало около 80 тыс. крепостных.
Они ВСЕ соучастники!

И что это, еденичный случай??
Во первых, историю писали попы. Писали, разумееться, с выгодой для себе. И эта куча случаев - это только крупицы того, что не выкинули из истории!
Таких случаи - это тогдашняя повседневность.
Некий писатель Талицкий, схваченный с группой грамотных крестьян и купцов, пытавшийся трактовать по своему «реформы» Петра , был подвергнут варварской пытке иглами, включая мастера, сделавшего печатный станок и купца, давшего денег на бумагу (три рубля!!!). Затем, ввиду «особой дерзости преступления», все были казнены адским способом – копчение заживо. Грамотный крестьянин, да ещё вопросы неудобные задаешь - коптись заживо, вот лозунг Православной Империи.
Русский народ уничтожали, и теперь эта мразь еще подымает голову, и говорит про "духовное возрождение"!
Разжигание, понимаешь...
Давайте тогда всех палачей покрывать!
Вот взять пример с дружных евреев - был Холокост, так теперь они по каждому удобому случаю про него кричат. Даже поговорка есть "Наступи одну на ногу, и все евреи мира закричат от боли".
Так я вот о чем. Они молодцы, дружные.
А наши?
А наши придурки еще будут кричать (Я уверен, если эту статью донести до больших масс) про "разжигание" и "еденичные случаи"!
Б*дло! Недружное б*дло, которое достойно своей жалкой рабской участи, чтоб их уничтожали и резали дальше!
Вон Волкер и то как то тему писал, про пойухуизм как всем плевать на друг друга. (Про Надю) Сам видел.
А потом палачи еще будут выступать по ТВ, и делать это быдло виноватым, мол "То там, то здесь смолкает бесоугодный смех, скорбями искупают все атеизма грех!"

Кому нравиться - терпите. Дело ваше.
Сегодня посмеялся со старинной истории, как поселок вырезали, когда небудь и сам нож в горло получишь, и кто небудь так же посмееться с тебя.
История эта произошла, и собственно происходит до сих пор, в подмосковном городе Электростали, а именно в центре его, на улице Николаева. У местных инвалидов, ветеранов войны и труда, были гаражи, в которых они держали свои старые залатанные запорожцы, а кто и жигули. Но вот стали происходить странные вещи. На ровном месте пожилым людям стали угрожать. На улице это были какие-то молодые люди спортивного вида, на дом приходили анонимки угрожающего содержания. Требования были одни - отказаться от льготных гаражей, фактически отдать последнее, что осталось у стариков. Естественно эти бандитские требования были проигнорированы. Тогда гаражи начали жечь. Вместе с машинами. После того, как был сожжен гараж председателя гаражного сообщества, одноногого ветерана войны, а также четыре других гаража, люди обратились в местную милицию. В милиции пострадавшим было заявлено, что пока не будет соответствующего заключения пожарной охраны, что, дескать, не было самовозгорания, и пока пострадавшие не докажут, что сами не сожгли свое имущество, уголовные дела по фактам поджогов возбуждаться не будут. А не для протокола было дано понять, что, мол, плюнь ты, папаша, на свой гараж и машину, и скажи спасибо, что вторую ногу тебе не cломали. И увешанный орденами одноногий старик поковылял домой несолоно хлебавши. После чего был показательно сожжен еще один гараж. Таким образом из 18-ти льготных гаражей осталось уже только 13ть. Эта криминальная история очень заинтересовала нашу редакцию. Что же это за "крутая" всесильная мафия, что "держит" и местную милицию и местные органы власти, а также местные средства массовой информации (там тоже об этом творящемся у них под носом вопиющем произволе ни слова сказано не было).И вот мы предприняли свое собственное расследование.

Первым делом мы задались вопросом: "Кому же так понадобилась "гаражная" земля, что бы устраивать из за неё уголовный беспредел?" "Наверное каким-нибудь коммерческим структурам" – решили мы, и начали "копать". То, что мы "раскопали" повергло нас в состояние шока. Земля, на которой стояли льготные гаражи, понадобилась близлежащей церкви, обосновавшейся в бывшем детском саду. В свое время дети были выжиты из здания под предлогом, что, дескать, рождаемость в России падает (и это, к сожалению правда), детские сады больше не нужны, а, вот, потребность людей в "вере" растет. Власти дали свое "добро", и вот уже "батюшки" достроили над дет. садом пару-тройку куполов, и начали вовсю проповедовать "слово божье". Но этого "святым отцам" оказалось мало. Начался "крестовый поход" на ветеранские гаражи. Земля была втихаря " куплена " у местных заправил власти (проще говоря была дана взятка), а старики - ветераны и инвалиды – оказались досадным недоразумением, этаким мелким камушком под жерновом "божественного провидения". Любопытно, что уголовный "божественный" беспредел начался сразу после посещения "храма" (бывшего дет. сада) митрополитом местной иепархии.Видимо санкция на подлость была выдана на самом высоком церковном уровне. После визита "иерарха" всё и началось. Ведь что может быть проще - дал местному бомжу – прихожанину (они вечно кучкуются у "храмов божьих") полканистры бензина и бутылку водки, благословил на "богоугодное" дело, и все в порядке. А то,что старые фронтовики - ветераны, не смогут передвигаться, или вообще умрут с голоду, так церкви на это плевать – "Пути господни неисповедимы". Значит совесть деятелей церкви снова чиста - "Все во славу божию!" Правда, что именно собираются "сотворить" "батюшки" на отвоеванной у стариков - ветеранов земле остается для всех пока загадкой. Скорее всего это будут те же гаражи, но для своих. И эта история абсолютно типична в жизни сегодняшней России.
Бог в помощь!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Лондо писал(а):Тебе давно пора прикрутить над аватаркой звание "Воюющий язычник" или "антихристианин".:)
И мне прикрутите. Я серьёзно.
DerKater писал(а):А еще, друзья, я прошу по возможности пропиарить статью.
2 твои статьи опубликую на правожопном форуме.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

DerKater писал(а):Что значит - когда успокоишься? Что тут смешного? Убили около 400 человек не за что, и теперь еще говорят про "духовное возрождение"!
Это ведь не еденичный случай!
Потому что это не форум антихристианства.

Ты с потрясающим упорством всё постишь и постишь новые темы, где обвиняешь христиан и их учителя в извращениях, убийствах, мучениях и т.п. Люди, в особенности новички, уже давно шарахаются от них.

Вот скажи, как ты думаешь повлиять на христиан через наш форум? Гаагский трибунал созвать? Подать в Европейский суд по правам человека? Но по твоему тону обвинений страшно даже представить, что было бы, попадись тебе в руки обвинённые и беззащитные бедняги-христиане.

Я не верующий, если что. Иллюзий насчёт церквей тоже нет. Но и бороться с чем-то считаю неуместным.
Шествия пацифистов "против войны" - точно такой же феномен, что и шествие милитаристов "за войну". Те же яйца, только в профиль. Я в такие игры играть не хочу.
Вот и удивляюсь уже какой по счёту новой теме про негодяев-христиан.
Ведь многие из них достойны объединения в одну, а не размножения а-ля спам.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Спасибо DerKatery! Статьи опубликовал! правожопные шизики будут в шоке!
http://www.predanie.ru/forum/index.php?showtopic=3437
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Создайте уже отдельный форум "уголок антихристианина" или хотя бы отдельную тему. Есть много бесплатных форум-хостингов...
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

scriptin писал(а):Создайте уже отдельный форум "уголок антихристианина" или хотя бы отдельную тему. Есть много бесплатных форум-хостингов...
Чур я модер!!))))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

DerKater - админ, Сегрей - модератор... И больше никого. :)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Двачую)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

scriptin писал(а):DerKater - админ, Сегрей - модератор... И больше никого. :)
КАК? А ты с Дмитрием?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

За Дмитрия не скажу, а меня уже тошнит от всего этого.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Надо сюда заманить какого-нибудь воинствующего христианина, чтобы он тоже не скупился на многочисленные темы.
Представьте, что каждые пару недель здесь буду появляться новые темы о грешниках, страшном суде и спасении души. О христианкой культуре, её роли в истории России, о морали, философии. О разоблачениях зверств язычников, еретиков, приверженцев других религий, атеистов.
Преступлениях коммунистов, анархистов, фашистов против христианства.
И так без конца.
Но зато будет понятна моя позиция.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Я такого фанатизма еще не встречал, если чесно :) как у Деркатера.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Лондо писал(а):Надо сюда заманить какого-нибудь воинствующего христианина, чтобы он тоже не скупился на многочисленные темы.
Ага, замани))). Мы его с DerKaterom, Дмитрием, а также с великим троллем всея Руси Scriptinom живо обломаем и опустим))) ]:-0
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Я с вами, нехристями, не буду дружить. :D Обламывать и опускать я не буду никого, потому что этим не занимаюсь.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Гыгы, страсти в моей теме на правосральном форуме накаляются! Шизики атакуют! Сергей Брунов в окружён лунатиками!!)) Это и многое другое смотите в теме
http://www.predanie.ru/forum/index.php?showtopic=3437

:D
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Грубо, неоригинально, неэффективно... :(
Напоминает "классическую канадскую шутку" из мультсериала South Park.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Тогда подскажи, как так пошутить, что они там все пообалдевали..))
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Тогда подскажи, как так пошутить, что они там все пообалдевали..))
scriptin писал(а):Грубо, неоригинально, неэффективно... :(
Привёл там стихотворение, которое видел в книге Ефимова В.А. "Концептуальная власть". имеет легко понятный второй смысловой ряд. Где там грубость??))))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Надо, чтобы было смешно всем. Идеальный прикол - это когда смешно и приколисту, и подкалываемому. А если прикол ещё и философски мудрый, то он заставляет задуматься и часто производит эффект гораздо более сильный, чем рота вооружённых солдат... И при этом ни у кого не возникает чувства вины и обиды.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Сегрей писал(а):Привёл там стихотворение, которое видел в книге Ефимова В.А. "Концептуальная власть". имеет легко понятный второй смысловой ряд. Где там грубость??))))
Вот как раз в том втором ряду. Назвать людей стадом - это оскорбление. И не важно, скрыто оно или в явной форме - вы всё равно обижаете людей.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

scriptin писал(а):вы всё равно обижаете людей.
я им правду говорю, а не обижаю. на приколы меня там не очень тянет.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Сегрей
Правда у каждого своя, я считаю.

Пример: 4 анархиста:
1) Анархист-школьник. Ненавидит власть потому, что его папа говорит, что в правительстве одни козлы сидят.
2) Анархист-позёр. Ненавидит власть за то, что умные (а иногда и нет) люди в книжках пишут, что власть - это плохо, а безвластие - это хорошо.
3) Анархист-по-неволе. Имеет личные счёты с властью (например, его милиционеры били резиновой дубинкой по пяткам), поэтому агрессивен.
4) Анархист-по-убеждению. Сам пришёл к выводу о том, анархия - лучший строй. Избегает насилия.


Вот вы на форумах в основном только чужие цитаты, стихи да фотографии выкладываете. Это ко второй категории. Без обид.
Сегрей писал(а):на приколы меня там не очень тянет.
Зачем тогда вообще ходить туда? Вы их так не переубедите. Убедить человека вообще трудно, а тем более верующего.

Придерживаюсь в этом вопросе мнения Хуана Матуса: "Лучшее, что я могу сделать для людей - оставить их в покое."
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Бей христиан спасай Россию ! =)))))))
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

scriptin писал(а): 4 анархиста:
Я не анархист.)))
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Дмитрий писал(а):Бей христиан спасай Россию !
ПОбоями не спасёшь. спасать надо на исключительно мировоззренческом уровне.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»